Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4381

Непрочитанное сообщение Никто » 15 сен 2015, 17:18

[ref]leon221122[/ref], вот с этим согласен на 100%. Хоть мы их за глаза и обкладываем трехэтажными, но от проверок польза есть хотя бы в том, что на то она и щука, чтобы карась не дремал. А если проверяющий грамотный и помощь окажет, по нормальному, а не через губу, то вообще и спасибо ему еще скажешь за науку. ;)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4382

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 сен 2015, 17:27

QR_BBPOST Но тут же юридический форум... я спросил мнение
Вам и отвечают. Даже если ответ Вам не нравиться, но с этим мнение Вы можете столкнутся при обжаловании взыскания.
Я считаю, что очень сильный козырь у командования в том, что
QR_BBPOST Но нашли протокол служебного сбора подразделения, в котором говорится о том, что приказ этот, в части касаемой, был зачитан устно (сам приказ издан письменно и ДСПшный) и есть моя подпись в том, что я присутствовал на этом сборе (именно присутствии, а не ознакомлении с приказом).
QR_BBPOST Также еще проверка увидела снаряженные магазины ПМ, лежащие в пирамиде, и заявили, что хранение бп тоже нарушено в соответствии с тем же приказом.
Если Вы
QR_BBPOST "штатны" ДПЧ по должности
То возможно Ваш косяк, т.к. обязаны это проверять, а в МО РФ это косяк НШ и его службы.

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
QR_BBPOST Чем меньше проверяющих тем больше безответственности)))
Как раз наоборот. В давние времена офицеры с оружием домой приходили. Приказами армию давно уже комнатной сделали.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4383

Непрочитанное сообщение Threadnout » 15 сен 2015, 17:54

[ref]leon221122[/ref], так и я о том же высказал свои сомнения уважаемому [ref]Threadnout[/ref] в самом начале диалога.

Воистину :)))

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
[ref]leon221122[/ref], вот с этим согласен на 100%. Хоть мы их за глаза и обкладываем трехэтажными, но от проверок польза есть хотя бы в том, что на то она и щука, чтобы карась не дремал. А если проверяющий грамотный и помощь окажет, по нормальному, а не через губу, то вообще и спасибо ему еще скажешь за науку. ;)
Все приезжающие проверки обычно заканчиваются в бане в/ч... как раз в моем случае, обращаться к ним - проигрышный вариант. В этом году столкнулся. Обратился по 2 вопросам, мне ответили, что "да, проблема есть, но мы же приехали не наказывать, а наставлять на путь истинный" "Жаловаться не стоит, все власти будут не на Вашей стороне".
Ну вот... выслушал, улыбнулся и... в суд подал.
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4384

Непрочитанное сообщение Никто » 15 сен 2015, 18:00

QR_BBPOST Все приезжающие проверки обычно заканчиваются в бане в/ч... как раз в моем случае, обращаться к ним - проигрышный вариант.
Так это я с позиции КЧ говорю про проверяющих! Конечно, если проверяющий нормальный (нормальный, это который может и дрючит, но не унижая и не через губу, показывая, что он Бог, а ты говно. Благо таких практически не встречалось, но пару человек было.) чел, то и баня будет, а если он г.ндон, то ждет его одинокий ужин в гостинице. Так это реальность такая. Ну не все так печально, бывает, что проверяющий приезжает по жалобе и тогда если КЧ накосячил, то в лучшем случае для КЧ это вопрос заминается и решается с жалобщиком полюбовно, или приказ с наказанием КЧ за упущения, нарушения и т.д.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4385

Непрочитанное сообщение Threadnout » 15 сен 2015, 18:08

QR_BBPOST Чистка оружия была, разумеется, в специально определенном в в/ч месте.
не имеет право военнослужащий отвлекаться от несения службы в наряде на чистку оружия... чистка оружия проводится по времени, установленному в регламенте служебного времени
наряд по КПП у вас штатно вооружается автоматами? Если нет, то выдача автомата произведена в нарушение установленного порядка, т.к. выдавалась без разрешения, в неустановленное время, лицу, которое не имело на тот момент право на его получение с целью чистки.
QR_BBPOST Насколько мне известно, ни один НПА не обязывает в военнослужащего "верить на слово" кому бы то ни было.
открываем УВС, где воину дано право просить разъяснить или уточнить порядок выполнения приказа, обжаловать, если считает это неправомерным, что не было сделано

есть и др. приказ, который запрещает сотрудникам разглашать свою ведомственную принадлежность, его Вы тоже в некоторой степени нарушаете.

по выдаче, мне видится, что нарушение Вами допущено, но, если Вы твердо уверены, что ничего не нарушали, то никто не отговаривает от борьбы за себя

Кстати, к вопросу об отвлечении от несения службы... пытались и это приписать, но после моей объяснительной (их я подаю исключительно только рапортами) на 3 страницах, в материалах разбирательства претензии эти не отразились. Строгий выговор только за описанные 2 нарушения (как раз наличия 2-х и вписано в обстоятельства отягащающие).

Если в 2 словах, то при исполнении должностных обязанностей прапорщиком в суточном наряде (помдеж по КПП) - а для него они должностные, а не специальные, поскольку он тоже штатный сотрудник моего подразделения, он не освобождается от исполнения общих обязанностей в/с. В данном случае по уходу за вверенным ему имуществом. Тем более, были стрельбы, после них прошла уже неделя, а служебное время для чистки оружия руководителем так и не было определено и выделено... ну в общем по этому вопросу от меня откатили. По идее, после моего рапорта, должны были бы начать разбирательство по моему начальнику. Но проверка (первая за последние пол-года) была направлена исключительно на взбадривание меня, некоторые факты халатности моего руководства опустили.

... Вы правильно указали, что воину дано ПРАВО, а не обязанность.

...по поводу разглашения принадлежности... за клавиатурой сейчас может сидеть любое гражданское лицо: ни имени, ни номера части, ни должности, ни фамилий, ни города и т.д. не указано. Притянуть за разглашение было бы весьма и весьма проблематично. Особено, учитывая всю ущербность реальных прав особиста, к примеру.
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4386

Непрочитанное сообщение demych » 15 сен 2015, 18:31

[ref]Threadnout[/ref],
Я с удовольствием читал как сотрудник ФСБ борется с ФСБ,думаю все поняли где все....в ж...е. Так вот Вы с моей точки зрения железно стойте на своем.Если есть 20 календарей, то забетонируйте себе ногои и СТОЙТЕ. Проверяющие делятся на три типа: по душу командира, по жопе подчиненному и ехали не знали куда ехали(предписание),т.е последние правильные. Думаю стоит обжаловать,т.к. установочный приказ на год в части ФСБ не имел на момент подписания инструкцию.Про Ваш сбор и ознакомление, где есть подпись....-все у Вас хитрые! :D
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4387

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 сен 2015, 23:47

QR_BBPOST "да, проблема есть, но мы же приехали не наказывать, а наставлять на путь истинный"
если это сказал председатель комиссии то он олень и служить ему не особо долго, если просто один из проверяющей оравы то ничего удивительного.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4388

Непрочитанное сообщение Threadnout » 16 сен 2015, 09:32

QR_BBPOST "да, проблема есть, но мы же приехали не наказывать, а наставлять на путь истинный"
если это сказал председатель комиссии то он олень и служить ему не особо долго, если просто один из проверяющей оравы то ничего удивительного.
сказал председатель - весьма молодой полковник, но наедине, - а значит не доказать. ну и совокупность его звания, возраста и принадлежность к Управлению, говорит о наличии хорошей поддержки сверху на высоком уровне, как, собственно и у всех должностей уровня КЧ и выше. Так что, со службой у него все будет хорошо, уверен :D

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
[ref]Threadnout[/ref],
Я с удовольствием читал как сотрудник ФСБ борется с ФСБ,думаю все поняли где все....в ж...е. Так вот Вы с моей точки зрения железно стойте на своем.Если есть 20 календарей, то забетонируйте себе ногои и СТОЙТЕ. Проверяющие делятся на три типа: по душу командира, по жопе подчиненному и ехали не знали куда ехали(предписание),т.е последние правильные. Думаю стоит обжаловать,т.к. установочный приказ на год в части ФСБ не имел на момент подписания инструкцию.Про Ваш сбор и ознакомление, где есть подпись....-все у Вас хитрые! :D[/quote


Спасибо за теплые слова - стою и буду стоять, ибо тут уж назад дороги нет. 20 календарей пока "немножко не хватает", но это не проблема, руководство уже провел по батарее об отсутствии у них прав на изменение срока продления контракта, отличного от моего желания. К сожалению, пришлось делать это через прокуратуру.

Насчет типов проверяющих - посмеялся от души, раньше не слышал такой присказки :lol:
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4389

Непрочитанное сообщение Threadnout » 16 сен 2015, 19:16

Вопрос уважаемым знатокам (это все к разбирательству и строгачу). Никто не просветит, есть ли где-нибудь в НПА запрет назначать проводящим разбирательство заинтересованное лицо?
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4390

Непрочитанное сообщение demych » 16 сен 2015, 19:26

[ref]Threadnout[/ref], Как не крути, а приказом отданы дознаватели-им должны!Вы наверно имеете ввиду, что на рапорте на расследование отписано"чужому"?

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Командир должен действовать согласно своим же приказам!

Отправлено спустя 6 минут 27 секунд:
Как доказать, что дознаватель-заинтересованное лицо? Вот , где суть вопроса!
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4391

Непрочитанное сообщение Threadnout » 16 сен 2015, 19:31

[ref]Threadnout[/ref], Как не крути, а приказом отданы дознаватели-им должны!Вы наверно имеете ввиду, что на рапорте на расследование отписано"чужому"?

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Командир должен действовать согласно своим же приказам!

Нет, проводил командир подразделения.

Но, поскольку предметом спора стал факт моего ознакомления или неознакомления с приказом, с которым было предписано ознакомить л/с именно нашему КП, то он был заинтересован именно в наказании меня, иначе наказан был бы он. Объективности исследования доказательств, как-то, не получилось.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Вроди бы, по слухам, есть какой-то ДСПшный приказ ФэСэБэ, который определяет порядок разбирательств, в том числе и заинтересованность лиц проводящих. но я к нему не допущен :(

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Доказательная база у меня есть... мне бы найти НПА запрещающие назначать заинтересованных лиц.
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4392

Непрочитанное сообщение demych » 16 сен 2015, 19:44

Т.е. можно подвести, что командир подразделения делая Вас виновным-снимает с себя ответственность за неознакомление!!! Ответ-он заинтересованное лицо!

Отправлено спустя 1 минуту :
Свидетели???

Отправлено спустя 9 минут 34 секунды:
QR_BBPOST НПА
-наверно такого нет!
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4393

Непрочитанное сообщение Threadnout » 16 сен 2015, 19:47

Т.е. можно подвести, что командир подразделения делая Вас виновным-снимает с себя ответственность за неознакомление!!! Ответ-он заинтересованное лицо!

Отправлено спустя 1 минуту :
Свидетели???
Вы меня не поняли или я неправильно объяснил...

То что КП - заинтересованное лицо, доказывать уже не надо. У меня достаточно доказательств.

Мне интересно, где прописан запрет назначения таких лиц проводящими разбирательства? нужен закон, приказ, постановление, инструкция.. что-то, на что я могу сослаться в жалобе.
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4394

Непрочитанное сообщение Никто » 16 сен 2015, 20:28

А при чем здесь разбирательство по дисциплинарному проступку и дознаватель? Слишком жирно, мое мнение, назначать дознавателя для проведения разбирательства по факту дисц.проступка. И второе, что КЧ отписал: провести административное расследование или разбирательство.
"...94. Административное расследование — это деятельность командира (начальника) по установлению фактических обстоятельств совершения военнослужащими, гражданским персоналом проступков (правонарушений), а также наступления иных событий и фактов, не имеющих при¬знаков преступления, с целью принятия по ним законного и обоснованного решения.
95. Административное расследование назначается приказом командира (начальника) либо его распоряжением в виде резолюции на документе, послужившем поводом для принятия решения о назначении расследования.
96. Административное расследование может проводиться лично командиром (начальником) или по его указанию одним из офицеров, а в необходимых случаях назначаемой комиссией.
97. Проведение административного расследования может поручаться любому офицеру. Административное расследование не может проводиться офицером, являющимся подчиненным того лица, чьи действия необходимо расследовать, а также офицером, который прямо или косвенно заинтересован в исходе дела....".

"...81. Принятию командиром (начальником) решения о применении к подчиненному военнослужащему дисциплинарного взыскания предшествует разбирательство.
Разбирательство проводится в целях установления виновных лиц, выявления причин и условий, способствовавших совершению дисциплинарного проступка.
Разбирательство, как правило, проводится непосредственным командиром (начальником) военнослужащего, совершившего дисциплинарный проступок, или другим лицом, назначенным одним из прямых командиров (начальников). При этом военнослужащий, назначенный для проведения разбирательства, должен иметь воинское звание и воинскую должность не ниже воинского звания и воинской должности военнослужащего, совершившего дисциплинарный проступок.
В случаях, указанных в статье 75 настоящего Устава, разбирательство проводится начальником гарнизона, старшим морским начальником, военным комендантом гарнизона, начальником военных сообщений на видах транспорта, начальником военно-автомобильных дорог, военным комендантом железнодорожного (водного) участка и станции (порта, аэропорта) или назначенными ими лицами.
Разбирательство, как правило, проводится без оформления письменных материалов, за исключением случаев, когда командир (начальник) потребовал представить материалы разбирательства в письменном виде.
Материалы разбирательства о грубом дисциплинарном проступке оформляются только в письменном виде...".

Но это в ВС, в ФСБ может свои порядки в этом вопросе.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4395

Непрочитанное сообщение Threadnout » 16 сен 2015, 20:44

А при чем здесь разбирательство по дисциплинарному проступку и дознаватель? Слишком жирно, мое мнение, назначать дознавателя для проведения разбирательства по факту дисц.проступка. И второе, что КЧ отписал: провести административное расследование или разбирательство.
"...94. Административное расследование — это деятельность командира (начальника) по установлению фактических обстоятельств совершения военнослужащими, гражданским персоналом проступков (правонарушений), а также наступления иных событий и фактов, не имеющих при¬знаков преступления, с целью принятия по ним законного и обоснованного решения.
95. Административное расследование назначается приказом командира (начальника) либо его распоряжением в виде резолюции на документе, послужившем поводом для принятия решения о назначении расследования.
96. Административное расследование может проводиться лично командиром (начальником) или по его указанию одним из офицеров, а в необходимых случаях назначаемой комиссией.
97. Проведение административного расследования может поручаться любому офицеру. Административное расследование не может проводиться офицером, являющимся подчиненным того лица, чьи действия необходимо расследовать, а также офицером, который прямо или косвенно заинтересован в исходе дела....".

"...81. Принятию командиром (начальником) решения о применении к подчиненному военнослужащему дисциплинарного взыскания предшествует разбирательство.
Разбирательство проводится в целях установления виновных лиц, выявления причин и условий, способствовавших совершению дисциплинарного проступка.
Разбирательство, как правило, проводится непосредственным командиром (начальником) военнослужащего, совершившего дисциплинарный проступок, или другим лицом, назначенным одним из прямых командиров (начальников). При этом военнослужащий, назначенный для проведения разбирательства, должен иметь воинское звание и воинскую должность не ниже воинского звания и воинской должности военнослужащего, совершившего дисциплинарный проступок.
В случаях, указанных в статье 75 настоящего Устава, разбирательство проводится начальником гарнизона, старшим морским начальником, военным комендантом гарнизона, начальником военных сообщений на видах транспорта, начальником военно-автомобильных дорог, военным комендантом железнодорожного (водного) участка и станции (порта, аэропорта) или назначенными ими лицами.
Разбирательство, как правило, проводится без оформления письменных материалов, за исключением случаев, когда командир (начальник) потребовал представить материалы разбирательства в письменном виде.
Материалы разбирательства о грубом дисциплинарном проступке оформляются только в письменном виде...".

Но это в ВС, в ФСБ может свои порядки в этом вопросе.
В ФСБ то же самое, устав также действует. Командир части назначил именно разбирательство. Проводил мой непосредственный начальник.
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4396

Непрочитанное сообщение Никто » 16 сен 2015, 20:53

[ref]Threadnout[/ref], тогда читаем ст. 81 ДУ ВС РФ. Непосредственный начальник может проводить.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4397

Непрочитанное сообщение Threadnout » 16 сен 2015, 21:01

[ref]Threadnout[/ref], тогда читаем ст. 81 ДУ ВС РФ. Непосредственный начальник может проводить.
предпочитаю отписываться ФЗ, так как они имеют большую юридическую силу, чем устав, но, к сожалению, там тоже самое про разбирательства :? :? :?
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4398

Непрочитанное сообщение demych » 16 сен 2015, 21:12

QR_BBPOST а также офицером, который прямо или косвенно заинтересован в исходе дела....".
Ну пришли же к этому, а доказательства у Вас есть!!!
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4399

Непрочитанное сообщение Threadnout » 16 сен 2015, 21:19

QR_BBPOST а также офицером, который прямо или косвенно заинтересован в исходе дела....".
Ну пришли же к этому, а доказательства у Вас есть!!!
Этот "приход" весьма желательно ссылками на документы подкрепить :geek:
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4400

Непрочитанное сообщение venta » 16 сен 2015, 21:41

QR_BBPOST есть какой-то ДСПшный
нр. 23

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
QR_BBPOST где прописан запрет назначения таких лиц проводящими разбирательства?
таких, это каких? командир подразделения, как правило, и проводит разбирательства
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4401

Непрочитанное сообщение Threadnout » 16 сен 2015, 21:53

QR_BBPOST есть какой-то ДСПшный
нр. 23

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
QR_BBPOST где прописан запрет назначения таких лиц проводящими разбирательства?
таких, это каких? командир подразделения, как правило, и проводит разбирательства
"таких", это лиц, заинтересованных в результатах разбирательства. В моем случае КП - заинтересован: либо он доказывает, что меня ознакомил и пилюля мне, либо я доказываю, что он меня не знакомил - тогда пилюля ему. Разумеется, он заинтересован именно доказать мою вину, а не "всесторонне, непредвзято оценить имеющиеся доказательства" и выработать независимое решение. Кстати, что он и сделал: свидетелей опросил только "удобных", доказательства принял только "водноворотные", мои ссылки на ТСО, которые могут опровергнуть некоторые их "факты" он проигнорировал.

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Venta, спасибо за ссылку на НПА. Точно не нр.22? там, по слухам, про порядок проведения разбирательств и присвоения "Ордена Сутулого" с закруткой на спине.
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4402

Непрочитанное сообщение venta » 16 сен 2015, 22:31

22 переподготовка, 23дсп о порядке проведения разбирательств (был) если не ввели более новый

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
QR_BBPOST В моем случае КП - заинтересован
это Ваше частное безосновательное мнение, которое не мешает КЧ принять любое решение и назначить любого воина для разбирательства, главное условие, тот, кто проводит, не должен быть ниже в должности, др ограничений нет

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
QR_BBPOST он заинтересован именно доказать мою вину
в материалы разбирательства Вы даете свое письменное объяснение, где приводите все доводы в свою защиту, и в опровержени доводов о Вашей виновности
а КЧ, оценив всю полноту и объективность собранных материалов, выносит решение
не согласны - обжалуйте

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
QR_BBPOST мои ссылки на ТСО, которые могут опровергнуть некоторые их "факты" он проигнорировал.
все это вы указываете в своем письменном объяснении к материалам разбирательства
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4403

Непрочитанное сообщение Threadnout » 16 сен 2015, 22:39

22 переподготовка, 23дсп о порядке проведения разбирательств (был) если не ввели более новый

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
QR_BBPOST В моем случае КП - заинтересован
это Ваше частное безосновательное мнение, которое не мешает КЧ принять любое решение и назначить любого воина для разбирательства, главное условие, тот, кто проводит, не должен быть ниже в должности, др ограничений нет

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
QR_BBPOST он заинтересован именно доказать мою вину
в материалы разбирательства Вы даете свое письменное объяснение, где приводите все доводы в свою защиту, и в опровержени доводов о Вашей виновности
а КЧ, оценив всю полноту и объективность собранных материалов, выносит решение
не согласны - обжалуйте

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
QR_BBPOST мои ссылки на ТСО, которые могут опровергнуть некоторые их "факты" он проигнорировал.
все это вы указываете в своем письменном объяснении к материалам разбирательства
все это я готовлю уже для прокуратуры. Для КЧ - я враг № 1 в части :twisted: Его решение полностью предсказуемо :(

По-этому меня больше интересует мнение прокурора на мои субъективные доводы, а не КЧ :geek:
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4404

Непрочитанное сообщение venta » 16 сен 2015, 22:49

пока, из изложенного, я нарушений со стороны КЧ не усматриваю
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4405

Непрочитанное сообщение Threadnout » 16 сен 2015, 23:07

пока, из изложенного, я нарушений со стороны КЧ не усматриваю
Т.е., заинтерисованность в результатах разбирательства, назначенного для проведения разбирательства моего начальника, тут никак не проматривается?
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4406

Непрочитанное сообщение venta » 16 сен 2015, 23:19

нет, от слова совсем
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4407

Непрочитанное сообщение Threadnout » 17 сен 2015, 20:23

Никто не подскажет, есть НПА, определяющий сколько я могу объяснительную писать по времени?
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4408

Непрочитанное сообщение Ворчун » 17 сен 2015, 20:25

Не припоминаю такого. Однако разумный срок - 2 дня.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4409

Непрочитанное сообщение Threadnout » 17 сен 2015, 20:31

Не припоминаю такого. Однако разумный срок - 2 дня.
Спасибо, уважаемый Ворчун, норма в 2 дня прописана в ст.193 ТК РФ... но могу ли я ей пользоваться? невесь ТК может регулировать прохождение службы, к сожалению, в данном случае.
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4410

Непрочитанное сообщение venta » 17 сен 2015, 21:07

сроков нет, до окончания сроков самого разбирательства, будете тянуть, приложат Акт об отказе от дачи об'яснения, что автоматически приравнвается к признанию себя виновным в проступке
Всё изложенное сугубо ИМХО.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя