Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4411

Непрочитанное сообщение Threadnout » 17 сен 2015, 21:10

сроков нет, до окончания сроков самого разбирательства, будете тянуть, приложат Акт об отказе от дачи об'яснения, что автоматически приравнвается к признанию себя виновным в проступке
Дело в том, что команди решил инициировать разбирательство по происшествию, которое было 10.09. Сегодня уже 17.09. Мне только завтра вручат вопросы, на которые отвечать. Будет ли с моей стороны правомерным отвечать 2 дня? если учесть, что в субботу я еще и в наряде.
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4412

Непрочитанное сообщение Никто » 17 сен 2015, 21:29

QR_BBPOST приложат Акт об отказе от дачи об'яснения
Почему автоматически? А если я пользуюсь своим правом в соответствии со ст.51 Конституции? Пусть доказывают, что я виноват.

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
QR_BBPOST завтра вручат вопросы, на которые отвечать. Будет ли с моей стороны правомерным отвечать 2 дня?
А зачем давать 2 дня? Офицер, проводящий разбирательство, посадит Вас перед собой, будет задавать Вам вопросы, он с Ваших слов будет записывать Ваши объяснения и предложит Вам подписать их. Какие проблемы?

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4413

Непрочитанное сообщение Threadnout » 17 сен 2015, 21:38

QR_BBPOST приложат Акт об отказе от дачи об'яснения
Почему автоматически? А если я пользуюсь своим правом в соответствии со ст.51 Конституции? Пусть доказывают, что я виноват.

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
QR_BBPOST завтра вручат вопросы, на которые отвечать. Будет ли с моей стороны правомерным отвечать 2 дня?
А зачем давать 2 дня? Офицер, проводящий разбирательство, посадит Вас перед собой, будет задавать Вам вопросы, он с Ваших слов будет записывать Ваши объяснения и предложит Вам подписать их. Какие проблемы?
Ну, попытка посадить перед собой ими уже была провалена. В соответствии с законодательством, при защите своих прав, могу пользоваться услугами юриста, а также иметь свободный доступ к открытым НПА. В в/ч такой доступ предоставлен не может быть. На их попытку, я предложил пригласить 2-х офицеров, при которых они повторят, что я должен писать объяснилово "здесь и сейчас" и запрещают мне пользоваться НПА. Мне тут же разрешили ехать писать объяснилово домой.
Главное, не говорить, что отказываешься отвечать на вопросы. Готов и очень хочешь, но надо обдумать и проконсультироваться. Запретить не могут официально.
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4414

Непрочитанное сообщение Никто » 17 сен 2015, 21:44

[ref]Threadnout[/ref], я вообще торчу от Ваших начальников! Какие юристы при разбирательстве по дисциплинарному проступку? Присутствие адвоката хотите что ли при взятии от Вас объяснений? Совсем что ли связь с реальностью потеряли? Это даже не административное правонарушение. А кто Вам не дает доступ к НПА? Идите в библиотеку, в строевой, в секретку, установленным порядком обращайтесь и изучайте, в соответствии с Вашим допуском, должностью и т.д. Или какие Вам НПА нужны? 7 дней прошло с даты проступка, а с Вас объяснения не взяли или Акт не составили об отказе, это пинзец! :shock:

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4415

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 17 сен 2015, 21:49

QR_BBPOST могу пользоваться услугами юриста
о как. может сразу адвоката и постановление о привлечении в качестве обвиняемого?

в очередной раз подтверждается теория, что в военном ведомстве произошел системный сбой.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4416

Непрочитанное сообщение Никто » 17 сен 2015, 21:50

Роман Буденков, причем не в нашем , а в конторе! :D

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4417

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 17 сен 2015, 22:17

если у нас в зиндан сажали, то мне всегда было интересно что делали у чекистов, а тут оказывается...
всё пройдёт, пройдёт и это.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4418

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 сен 2015, 22:48

QR_BBPOST при защите своих прав, могу пользоваться услугами юриста,
Где написано?
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4419

Непрочитанное сообщение Threadnout » 17 сен 2015, 22:54

[ref]Threadnout[/ref], я вообще торчу от Ваших начальников! Какие юристы при разбирательстве по дисциплинарному проступку? Присутствие адвоката хотите что ли при взятии от Вас объяснений? Совсем что ли связь с реальностью потеряли? Это даже не административное правонарушение. А кто Вам не дает доступ к НПА? Идите в библиотеку, в строевой, в секретку, установленным порядком обращайтесь и изучайте, в соответствии с Вашим допуском, должностью и т.д. Или какие Вам НПА нужны? 7 дней прошло с даты проступка, а с Вас объяснения не взяли или Акт не составили об отказе, это пинзец! :shock:
согласен))) не присутствие адвоката, а помощь в составлении объяснительной. Кстати, лучше не объяснительную, а рапортом докладывать.

Доступ к нпа... нет у нас библиотеки, а секритариат занят всегда.

Отказа не было и вопросов для объяснений еще не задали.

Нигде не написано право проводящего разбирательство заставлять писать объяснительную здесь и сейчас.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
QR_BBPOST при защите своих прав, могу пользоваться услугами юриста,
Где написано?
В ГПК.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Главное - нигде не запрещено пользоваться услугами юриста.
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4420

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 17 сен 2015, 23:04

QR_BBPOST Нигде не написано право проводящего разбирательство заставлять писать объяснительную здесь и сейчас.
Иногда ненаписание объяснения здесь и сейчас толкуется как отказ в даче объяснения. А это только хуже для военнослужащего, в отношении которого проводится разбирательство.
QR_BBPOST нигде не запрещено пользоваться услугами юриста
Не запрещено. Но и командование не обязано вас опрашивать в присутствии юриста. Вы не обвиняемый и не подозреваемый в уголовном процессе, и даже не по административке производство.
Не знаете, как отвечать на вопросы - играйте на опережение - представляйте объяснение первым, письменно, в форме доклада. В объяснении подробно сами опишите обстоятельства, для вас положительные

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4421

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 сен 2015, 23:16

QR_BBPOST ГПК
Это процессуальный закон регулирует порядок действий в суде, а не у командира в кабинете
QR_BBPOST Главное - нигде не запрещено пользоваться услугами юриста.
У нас пока не такой принцип "всё что не запрещено-разрешено" а наоборот "всё что не разрешено-запрещено". Вы имеете право на юридическую помощь в судебном процессе, при совершении дисциплинарного проступка только с момента принятия судьей гарнизонного военного суда решения о назначении судебного рассмотрения материалов о грубом дисциплинарном проступке, а в случае задержания в связи с совершением грубого дисциплинарного проступка - с момента задержания.Всё.
Вы даже по УПК не всегда имеете право на защитника. Вероятно у Вас в части нет офицеров обладающих необходимыми знаниями для проведения разбирательств.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4422

Непрочитанное сообщение Threadnout » 17 сен 2015, 23:31

QR_BBPOST ГПК
Это процессуальный закон регулирует порядок действий в суде, а не у командира в кабинете
QR_BBPOST Главное - нигде не запрещено пользоваться услугами юриста.
У нас пока не такой принцип "всё что не запрещено-разрешено" а наоборот "всё что не разрешено-запрещено". Вы имеете право на юридическую помощь в судебном процессе, при совершении дисциплинарного проступка только с момента принятия судьей гарнизонного военного суда решения о назначении судебного рассмотрения материалов о грубом дисциплинарном проступке, а в случае задержания в связи с совершением грубого дисциплинарного проступка - с момента задержания.Всё.
Вы даже по УПК не всегда имеете право на защитника. Вероятно у Вас в части нет офицеров обладающих необходимыми знаниями для проведения разбирательств.
Возможно.
Но с принципом "что не разрешено - запрещено" не могу согласиться... ну, к примеру: командир в кабинете предлагает (его право только предложить!) написать объяснения. Я - не отказываюсь, но говорю, что напишу дома. Есть основания у него запретить?

и, все-таки, повторюсь, для этого этот вопрос поднимал:
может кто сказать, ст. 193 ТК РФ распространяется на военных или нет? Если да, то 2 дня законны.
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4423

Непрочитанное сообщение Никто » 18 сен 2015, 00:05

QR_BBPOST Доступ к нпа... нет у нас библиотеки, а секритариат занят всегда.
Обращайтесь письменно по команде с просьбой предоставить возможность ознакомиться с НПА, но обращаю внимание, что есть ограничения. т.е., например, если Ваши обязанности военной службы не связаны с учетом личного состава, то никто не обязан Вас знакомить с соответствующими НПА и Наставлением, и т.д. А если в части физически нет НПА, с которым Вы хотите ознакомиться, так никто и не обязан его для Вас искать.
QR_BBPOST Нигде не написано право проводящего разбирательство заставлять писать объяснительную здесь и сейчас.
Ну да, если Вы несете службы в наряде, то все разбирательства после наряда. А если Вы служите в штатном режиме, то ничто не мешает поводить мероприятия разбирательства именно с Вами там, где это посчитает офицер, проводящий разбирательства, с учетом мнения Вашего непосредственного начальника, т.е. этот проводящий разбирательство офицер не может по своему усмотрению оторвать Вас от выполнения обязанностей по службе, если это будет мешать выполнению поставленной Вам задачи здесь и сейчас. Т.е. не Ваше желание будет определяющим где и когда будут проводиться мероприятия разбирательства по Вашему проступку.
QR_BBPOST может кто сказать, ст. 193 ТК РФ распространяется на военных или нет?
"...Трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права, не распространяются на следующих лиц (если в установленном настоящим Кодексом порядке они одновременно не выступают в качестве работодателей или их представителей):
военнослужащие при исполнении ими обязанностей военной службы;
...".
QR_BBPOST ну, к примеру: командир в кабинете предлагает (его право только предложить!) написать объяснения. Я - не отказываюсь, но говорю, что напишу дома. Есть основания у него запретить?
А какая причина у Вас отказываться от дачи объяснений? Посоветоваться с юристом, изучить НПА? Ну Вам КЧ скажет, завтра в 10.00 представьте свои объяснения. И что? Вы и на это будете ему свои условия ставить? Или Вы думаете, что КЧ будет под Вас подстраиваться?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4424

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 18 сен 2015, 07:16

Ваша Просьба дать объяснение потом может легко быть расценена как отказ от дачи объяснений

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4425

Непрочитанное сообщение Threadnout » 18 сен 2015, 08:14

QR_BBPOST Доступ к нпа... нет у нас библиотеки, а секритариат занят всегда.
Обращайтесь письменно по команде с просьбой предоставить возможность ознакомиться с НПА, но обращаю внимание, что есть ограничения. т.е. если Ваши обязанности военной службы не связаны с учетом личного состава, то никто не обязан Вас знакомить с соответствующими НПА и Наставлением, и т.д. А если в части физически нет НПА, с которым Вы хотите ознакомиться, так никто и не обязан его для Вас искать.
QR_BBPOST Нигде не написано право проводящего разбирательство заставлять писать объяснительную здесь и сейчас.
Ну да, если Вы несете службы в наряде, то все разбирательства после наряда. А если Вы служите в штатном режиме, то ничто не мешает поводить мероприятия разбирательства именно с Вами там, где это посчитает офицер, проводящий разбирательства, с учетом мнения Вашего непосредственного начальника, т.е. этот проводящий разбирательство офицер не может по своему усмотрению оторвать Вас от выполнения обязанностей по службе, если это будет мешать выполнению поставленной Вам задачи здесь и сейчас. Т.е. не Ваше желание будет определяющим где и когда будут проводиться мероприятия разбирательства по Вашему проступку.
QR_BBPOST может кто сказать, ст. 193 ТК РФ распространяется на военных или нет?
"...Трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права, не распространяются на следующих лиц (если в установленном настоящим Кодексом порядке они одновременно не выступают в качестве работодателей или их представителей):
военнослужащие при исполнении ими обязанностей военной службы;
...".
QR_BBPOST ну, к примеру: командир в кабинете предлагает (его право только предложить!) написать объяснения. Я - не отказываюсь, но говорю, что напишу дома. Есть основания у него запретить?
А какая причина у Вас отказываться от дачи объяснений? Посоветоваться с юристом, изучить НПА? Ну Вам КЧ скажет, завтра в 10.00 представьте свои объяснения. И что? Вы и на это будете ему свои условия ставить? Или Вы думаете, что КЧ будет под Вас подстраиваться?
ну, по-порядку.

1. Объяснительная пишется в свободном виде и то, на какие нпа я буду ссылаться - лично мой выбор, даже, если разбирательство, например, по форме одежды, а ссылаться я буду на приказ по питанию. Искать никто не обязан, именно, но тут по принципу "писать объяснительную не отказываюсь, руководство препятствует изучению нпа, которые мне требуются". Такая постановка вопроса для прокуратуры или суда, поверьте, будет иметь вес. (по опыту одного офицера, когда он жаловался на предвзятое отношение)

2.Мое желание не играет роли в том, где и когда будет проводиться разбирательство. Но "подумать" , а потом написать - мое право.
Вот кто-то писал, что 2 дня - разумный срок. Если ТК РФ не действует, тогда где-нибудь есть такая норма?
А сказать "пиши сейчас" надзорными органами также может быть расценено в качестве давления и "предвзятости".

3. Про 193 ТК РФ. КЧ, насколько мне известно, выступает работодателем. С ним контракт подписывается.

4. Мне перед разбирательствами, оба раза сначала дают подписать бумажку, с выписками из Конституции, устава и ФЗ о моем праве на защиту и т.д. и праве не свидетельствовать против себя. Я не обязан отчитываться командиру, почему я отказываюсь давать объяснения. Это факт. Вот, завтра в 10.00 он сказать может, но, если он говорит об этом в 21.00, то мне может не хватить времени. К 10.00 я действительно обязан ему предоставить объяснительную, но пометка в ней, о том, что времени мне не хватило. Приказы командира, так, между прочим, выполняются в служебное время, в соответствии с п.п. "д" ст. 37 №76-ФЗ. Вопрос, докажете Вы потом в суде (прокуратуре), что времени было предоставлено необосновано мало, или нет. А свои условия я ставить командиру не могу. только притягивать к законодательству.
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4426

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 18 сен 2015, 08:53

QR_BBPOST не присутствие адвоката, а помощь в составлении объяснительной. Кстати, лучше не объяснительную, а рапортом докладывать.
мне кажется вы находитесь не в нашей солнечной системе. уж извините но оба утверждения вызывают сомнения
QR_BBPOST Я - не отказываюсь, но говорю, что напишу дома.
составляется акт от отказе и вы можете вообще ничего не писать.
QR_BBPOST Есть основания у него запретить?
он то и запрещать не будет, у вас какие то странные отношения в части
QR_BBPOST может кто сказать, ст. 193 ТК РФ распространяется на военных или нет?
нет
QR_BBPOST не обязан его для Вас искать.
можно и подшивкой газет ограничиться
всё пройдёт, пройдёт и это.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4427

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 18 сен 2015, 09:11

QR_BBPOST Есть основания у него запретить?
Можете даже сказать:"Извини командир, лет через 5 напишу".
Объяснение имеете право предоставить в любое время до окончания срока установленного для разбирательства.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4428

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 18 сен 2015, 09:26

QR_BBPOST а ссылаться я буду на приказ по питанию.
и вы реально считаете что это найдет поддержку в надзорных органах потом или в суде?
QR_BBPOST Такая постановка вопроса для прокуратуры или суда, поверьте, будет иметь вес.
поверьте не будут
QR_BBPOST Вот кто-то писал, что 2 дня - разумный срок.
от вас требуется дать объяснения по конкретным вопросам в духе что произошло, ваше образование позволяет вам это сделать сразу, а вы сводите что вам нужно дать заключение специалиста
QR_BBPOST А сказать "пиши сейчас" надзорными органами также может быть расценено в качестве давления и "предвзятости".
а если нет то вы получается сами себя лишили права защищаться, отказавшись дать объяснения и рассказать о своих позиции и мнениях
QR_BBPOST 3. Про 193 ТК РФ. КЧ, насколько мне известно, выступает работодателем. С ним контракт подписывается.
если бы вы прочитали первую страницу ТК РФ то этот вопрос не появился бы
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4429

Непрочитанное сообщение demych » 18 сен 2015, 09:27

Забегая вперёд: странные отношения в части на пустом месте не возникают, командование цепляется к воину в данном случае по пустяку, но это сигнал к тому , что скоро от него избавятся. Путей избавления в конторе от воина не перечесть....миллион!
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4430

Непрочитанное сообщение Никто » 18 сен 2015, 09:31

[ref]Threadnout[/ref], Ваш случай - нарушения в период несения службы типичны. На мой взгляд, судя по информации, которую Вы выложили, примененные к Вам взыскания Вам обоснованные, хотя право их оспорить никто не отбирает у Вас. И механизм разбирательств в войсках отлажен давным давно, больше чем уверен - суд признает взыскания законными. Вы зря начинаете перед КЧ вставать в позу, это не тот случай, на месте Вашего КЧ, я бы такого умника, подготовил бы к НУК и уволил бы нах, чтобы воду не мутил и не отрывался сам и других не отрывал на проведения разбирательств по очевидным проступкам воина. Исключение было бы только в том случае, если Вы великий специалист и незаменимый для части, ради этого можно и потерпеть такого. Без обид. Правильно сказал Роман, спуститесь на землю. Займитесь службой, самостоятельным изучением НПА, примите это взыскание как науку себе для будущего, не Вы первый, не Вы последний кого наказывают за подобные нарушения, покажите себя как профи и это взыскание будет снято.

leon221122
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 06:55

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4431

Непрочитанное сообщение leon221122 » 18 сен 2015, 09:37

Всем здравствуйте. Позавчера моего колегу ознакомили с выпиской о сокращении должности с 1 октября. Давят чтобы писал рапорт на увольнение по ОШМ. Сказали что если не напишит то до 1 октября успеют обвешать взысканиями. Ногами топал зам начальника. Кадровик проявлял при этом неуверенность и виноватость.
Я сейчас на плановом лечении. Мне даже не звонят. Лечение впритык до 1 октября. Хотел вторую часть лечения пройти без отрыва от производства закрыв больничный. Но в свете беседы с товарищем думаю стоит передумать. С личным делом ознакамливался до больничного, везде поставил подпись об ознакомлении с указанием даты.
Нужен совет, всё таки закрыть больничный после 1 октября а потом сдавать должность или закрыть 21 сентября. Товарища ознакомили с приказом о сдачи должностей в связи с ОШМ. Отведено время с 24по 30 сентября.
Спасибо за советы

Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
Опасаюсь как бы на самом деле не обвешали взысканиями))

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4432

Непрочитанное сообщение venta » 18 сен 2015, 09:55

QR_BBPOST "писать объяснительную не отказываюсь, руководство препятствует изучению нпа, которые мне требуются
хрень полная, не командование препятствует изучению, а лично Вы их не знаете по факту на н.в.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
QR_BBPOST в качестве давления и "предвзятости".
нет... надуманный довод, проводящий разбирательство не обязан ждать, когда Вы созреете для дачи пояснений, задаст вопросы, запишет ответы, или напишет, что Вы затруднились дать какие-либо пояснения, или от дачи объяснения отказались, только и всего

Отправлено спустя 5 минут 8 секунд:
QR_BBPOST Приказы командира, так, между прочим, выполняются в служебное время, в соответствии с п.п. "д" ст. 37 №76-ФЗ.
опять хрень, законные приказы выполняются в любое время, т.к. воин обязан приступить к исполнению обязанностей военной службы в любое время по поступлению приказа
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4433

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 18 сен 2015, 12:19

QR_BBPOST Опасаюсь как бы на самом деле не обвешали взысканиями))
Ну так и находитесь на лечении по максимуму долго

alex04
Постоянный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 16:18

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4434

Непрочитанное сообщение alex04 » 18 сен 2015, 13:01

[ref]евгений 76[/ref], максимально долго болеть буду позже))))

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4435

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 18 сен 2015, 13:23

QR_BBPOST до больничного
Вы относитесь к гражданскому персоналу?
юрист в личку можно без разрешения.

leon221122
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 06:55

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4436

Непрочитанное сообщение leon221122 » 18 сен 2015, 13:59

[ref]VESKAIMA[/ref], Я военнослужащий но терминология у меня гражданская потому что форму практически не носим и работаем с гражданскими))
)[ref]евгений 76[/ref], Спасибо за совет. Но выйду 1 октября, так как надо будет рапорт на переподготовку написать в течении 10 суток с момента сокращения должности

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4437

Непрочитанное сообщение Ворчун » 18 сен 2015, 14:56

QR_BBPOST автоматически приравнвается к признанию себя виновным в проступке
Ну эт вы загнули. Отказ давать показания против себя и своих близких - конституционное право, и оно не является признаком виновности.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4438

Непрочитанное сообщение demych » 18 сен 2015, 15:08

QR_BBPOST автоматически приравнвается к признанию себя виновным в проступке
Ну эт вы загнули. Отказ давать показания против себя и своих близких - конституционное право, и оно не является признаком виновности.
Да проще надо поступить в данной ситуации этому сотруднику конторы: не ждать ничего( акта об отказе) а самому в виде рапорта изложить все! Ситуация такая же мутная как и профиль ведомства!
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4439

Непрочитанное сообщение venta » 18 сен 2015, 15:15

Я в том плане, что отказ от дачи пояснения, это отсутствие в материалах разбирательства доводов защиты в пользу расследуемого лица и отсутствие смягчающих обстоятельств. Вы же прекрасно всё поняли. Нечего сказать в оправдание - подержи арбуз.
Или тут есть такие ДЛ, которые при отсутствии объяснений воина будут искать причины, по которым воина не следует наказывать? :lol:

Ведомство нормальное, и ситуация не мутная, косяк на службе допущен. Но ТС пытается умничать, что его вины здесь нет, поскольку до него уже накосячили. Но спрос с него за конкретный случай.
А по сабжу, командование безвольное и правовики - олени. Было бы по уму, давно бы сожрали такого строптивца, и не подавились бы.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4440

Непрочитанное сообщение Никто » 18 сен 2015, 16:09

[ref]venta[/ref], вот уж точно Вы командование и правовиков охарактеризовали)))) не работает у меня кнопка благодарности, так что благодарю устно)))


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя