Перевод по семейным обстоятельствам

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#211

Непрочитанное сообщение Gonchar » 14 май 2015, 08:47

по причине того,что справка не с мсэк ???
По закону могут.
в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#block_15#ixzz3a5aCGGPc
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Elena75
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 май 2015, 06:53

#212

Непрочитанное сообщение Elena75 » 14 май 2015, 09:12

Ну я так понимаю,что могут и подписать перевод?
Перевод осуществляется внутрикомандования,только в другой город!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#213

Непрочитанное сообщение venta » 14 май 2015, 09:30

мне предоставили справку с этой больницы,что она нуждается в постоянном постороннем уходе(заверенная заведующей онкологического диспансера).
Эта справка для решения вопроса о переводе существенного значения не имеет.
Может быть принята к сведению и учтена при решении вопроса командованием, а может быть на законных основаниях проигнорирована.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Ну я так понимаю,что могут и подписать перевод?
Нуждаемость в постороннем уходе должна быть признана
заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы
справка от заведующего - это другой документ

кроме того, решение вопроса зависит от наличия/отсутствия иных родственников, которые по закону обязаны осуществлять помощь и уход
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#214

Непрочитанное сообщение Gonchar » 14 май 2015, 09:47

могут и подписать перевод?
Они всё могут, даже, без справки.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

юкс
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 21:15

#215

Непрочитанное сообщение юкс » 14 май 2015, 19:08

доброго времени суток! прошу прощения если пишу не в этой теме, вопрос касается перевода Могут ли перевести в другую часть (управление) без согласия военнослужащего ПС ФСБ если до предельного возраста 45 лет, (выхода на пенсию) осталось менее 3-х лет? где это прописано?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#216

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 май 2015, 08:40

юкс, по служебной необходимости почему нет?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#217

Непрочитанное сообщение Gonchar » 15 май 2015, 08:50

где это прописано?
Нигде не прописано, что не могут.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

юкс
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 21:15

Re: Перевод по семейным обстоятельствам

#218

Непрочитанное сообщение юкс » 15 май 2015, 11:19

А как же п.2 приказа МО от 22 сентября 2014 г. N 696? Или он к нам неприминим?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#219

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 май 2015, 12:21

юкс, вы как бы никакого отношения к МОРФ не имеете я бы хотел отметить. да и причем здесь плановая замена, есть еще и служебная необходимость
всё пройдёт, пройдёт и это.

игвар
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 май 2015, 11:05

#220

Непрочитанное сообщение игвар » 23 май 2015, 12:20

Добрый вечер.У меня вопрос. Я контрактник служу в военной полиции хочу перевестись в другую часть Командир мой назначил аттестационную комиссию.Имеет ли он на это право,я состаю на должности водителя,мне другая часть дала отношение на вышестоящую должность(старший водитель).В приложение к приказу МО РФ от 30 сентября 2002 года под номером 350 правильно я понимаю что аттестационную комиссию назначает тот командир куда я хочу перевестись.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#221

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 23 май 2015, 14:17

Имеет ли он на это право
конечно имеет
вышестоящую должность(старший водитель).
и что?
аттестационную комиссию назначает тот командир куда я хочу перевестись.
ошибаетесь. вас могут и не назначать, сделают вывод что недостоин и все.
всё пройдёт, пройдёт и это.

игвар
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 май 2015, 11:05

#222

Непрочитанное сообщение игвар » 23 май 2015, 22:59

Тогда пусть увольняют но я точно знаю что перевода не дадут им проще постегатца надомной потрепать нервы и увольнять просто не будут только по плохой статье. Наверно придется ихнееми методами мне п...й выражение не мое перевожу слова командиров.Незнаю за что зацепиться. в комендатуре много нарушений по уставу, и так человечиских отношений проще рабы, управы нет не какой.Помагите советом как быть :cry:

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#223

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 23 май 2015, 23:52

Тогда пусть увольняют
увольнять просто не будут только по плохой статье.
вы чего хотите?
в комендатуре много нарушений по уставу
поздравляю
и так человечиских отношений проще рабы, управы нет не какой.
бывает. вы когда контракт подписывали о чем думали?
Помагите советом как быть
начините писать без ошибок, так легче будет понимать смысл ваших сообщений. если не хотите служить то отбывайте контракт подписанный и увольняйтесь это самый действенный способ
всё пройдёт, пройдёт и это.

игорькучеров
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 12:08

Перевод по семейным обстоятельствам

#224

Непрочитанное сообщение игорькучеров » 21 июл 2015, 07:16

Здравствуйте. Я прапорщик-пограничник.Служу в г.Змеиногорске третий год. Год назад привез сюда семью. Жене климат не подошел-поставили на Д-учет у аллерголога и рекомендовали смену места жительства( медицинские справки и заключение ВК по месту жительства имеется)Так как такого врача в нашем городе нет,написал рапорт на перевод по семейным обстоятельствам в связи с заболеванием супруги в г.Барнаул(там находится наше Пограничное Управление).Рапорт ушел реестром 11.06.15 г. Сегодня 20.07.15 г. Звонил в отдел кадров там сказали что аттестационной комиссии еще не было, будет 30.07.15 если ничего не изменится.Так же сказали , что нужно было писать рапорт на прохождение ВВК моей супругой, но сейчас до 01.09.15г. никто уже не работает.У меня вопрос:обязано ли руководство перевести меня по этой причине и какие сроки реагирования на подобные рапорта военнослужащих прописаны в законе.,обязаны ли меня уведомить в письменной форме о принятом ими решении.Заранее благодарен Вам.

лесли
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:26

Перевод по семейным обстоятельствам

#225

Непрочитанное сообщение лесли » 25 сен 2015, 20:58

Здравствуйте!Посоветуйте,как правильно написать рапорт на перевод к месту службы мужа?Ситуация следующая:Я служу в ЮВО 15 лет, муж в 2014 году призвался с "гражданки"в ЗВО. До этого тоже служил более 10 лет в ЮВО. Уволился по семейным обстоятельствам (мать инвалид) и призвался в ЗВО. У нас двое несовершеннолетних детей,которые ходят в школу и в сад по месту прохождения службы мужа.В марте 2015 г. взяла отношение из в/части в ЗВО. Привезла в часть,написала рапорт на перевод.Кадровые органы оформили и отправили документы дальше. 21.08.2015 г. кадры ЗВО перевод завернули и отправили документы обратно в часть без реализации,так как не указана причина перевода(разговаривала по телефону),а отношение оказалось не является причиной перевода.Документы с отказом на перевод в ЗВО ещё в часть не вернулись. Но результат уже известен.Надо ли уже сейчас писать рапорт на перевод к месту службы мужа в ЗВО или ждать возврата документов(месяца так 3)? И как правильно его написать?Выписка о назначении мужа на должность есть,справка из школы и из дет.сада есть. И имею ли я право на перевод к месту службы мужа, если он призвался с "гражданки". а не был туда переведён. Заранее всем спасибо!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Перевод по семейным обстоятельствам

#226

Непрочитанное сообщение venta » 26 сен 2015, 08:04

Права на перевод (требовать перевода) в данном случае у Вас нет,
у Вас есть право просить такой перевод, и Вам имеют право отказать в таком переводе,
и это будет по-человечески несправедливо, но вполне законно. :oops:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

лесли
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:26

Перевод по семейным обстоятельствам

#227

Непрочитанное сообщение лесли » 26 сен 2015, 08:52

Спасибо, venta. А можете объяснить почему отказ будет законен, если вдруг откажут в переводе? Как я поняла,если сразу были бы вложены моим кадровым органом части в пакет документов выписка о назначении мужа на должность,справка из школы и из дет.сада отказа не было бы. У мужа выслуга более 10 лет.Он так же служил раньше в ЮВО. Уволился по семейным обстоятельствам (мать инвалид) и призвался в ЗВО.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Перевод по семейным обстоятельствам

#228

Непрочитанное сообщение m1az22 » 26 сен 2015, 09:34

QR_BBPOST Как я поняла,если сразу были бы вложены моим кадровым органом части в пакет документов выписка о назначении мужа на должность,справка из школы и из дет.сада отказа не было бы.
Кадровые органы превысили свои полномочия. Отказ по переводу должны давать не они, а лицо, имеющее на это право. Но такое положение дел кадровые органы считают как само собой разумеющееся - они решают кого назначать или нет, продавая должности.
Ваши личные проблемы по большому счёту никого не волнуют, но отправить документы на перевод Вы можете повторно. Я предлагаю подать рапорт на имя лица, которое имеет право принимать решение о переводе, сообщив, что документы на перевод подавались, кадровые органы до него документы не довели, а перевод требуется для воссоединения семьи, и просить его принять положительное решение о переводе.

лесли
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:26

Перевод по семейным обстоятельствам

#229

Непрочитанное сообщение лесли » 26 сен 2015, 10:19

Спасибо m1az22 .
QR_BBPOST Кадровые органы превысили свои полномочия.
Кадровые органы моей части или ЗВО. Моя часть не против моего перевода, а только за.
QR_BBPOST Я предлагаю подать рапорт на имя лица, которое имеет право принимать решение о переводе
А на имя кого писать надо рапорт? И что я не правильно сделала.? Я писала по команде.Командир части поставил свою резолюцию, чтобы оформили документы.Документы прошли армию, ЮВО, ГУК. С ГУКа документы были отправлены на согласование в ЗВО. А уже в ЗВО не увидели причин для перевода, так как отношение не является причиной, а документов, что у меня в ЗВО муж и дети не было.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Перевод по семейным обстоятельствам

#230

Непрочитанное сообщение venta » 26 сен 2015, 10:32

почему отказ будет законен, если вдруг откажут в переводе?
потому что на командование в данной ситуации не возложена обязанность перевода, т.к. этого нет в законодательстве.
Т.е. могут и перевести, а могут и отказать.

З.Ы. примите к сведению, что и при наличии дополнительных сведений, справок, иных документов и т.д. все равно по закону имеют право отказать в переводе.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

лесли
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:26

Перевод по семейным обстоятельствам

#231

Непрочитанное сообщение лесли » 26 сен 2015, 10:52

Спасибо venta.
QR_BBPOST потому что на командование в данной ситуации не возложена обязанность перевода
А в какой ситуации на командование части возложена обязанность перевода? И как мне лучше поступить или даже написать повторный рапорт? Как мне объяснила сотрудник управления кадров ЗВО, что надо было просить о переводе к месту службы мужа и прикладывать св-во о браке, св-во о рождение детей, справки из школы и дет.сада, выписку о назначении мужа на должность, отношение(оно и было приложено и на него шёл акцент).

Отправлено спустя 14 минут 28 секунд:
QR_BBPOST примите к сведению, что и при наличии дополнительных сведений, справок, иных документов и т.д. все равно по закону имеют право отказать в переводе.
А как тогда лучше поступить?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Перевод по семейным обстоятельствам

#232

Непрочитанное сообщение m1az22 » 26 сен 2015, 18:02

QR_BBPOST как тогда лучше поступить?
QR_BBPOST просить о переводе к месту службы мужа и прикладывать св-во о браке, св-во о рождение детей, справки из школы и дет.сада, выписку о назначении мужа на должность, отношение
QR_BBPOST что я не правильно сделала.?
Всё сделали правильно, но не повезло.
QR_BBPOST на имя кого писать надо рапорт?
В Вашей ситуации (по указанной цепочке кадровых органов и устном согласии кадров ЗВО пропустить назначение) целесообразней обойтись без рапортов вышестоящим начальникам. Достаточно подать повторно документы на перевод с приложением необходимых, как выяснилось, документов.

лесли
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:26

Перевод по семейным обстоятельствам

#233

Непрочитанное сообщение лесли » 26 сен 2015, 19:57

Спасибо m1az22
QR_BBPOST целесообразней обойтись без рапортов вышестоящим начальникам
Документы из ЗВО без реализации уже ушли обратно в ГУК. Теперь документы должны обратно попасть в ЗВО, но уже с приложением необходимых. А вот как это сделать я не знаю.
QR_BBPOST Достаточно подать повторно документы на перевод с приложением необходимых
Подать куда и кому в данной ситуации? И самое главное как? Буду благодарна любому совету!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Перевод по семейным обстоятельствам

#234

Непрочитанное сообщение venta » 26 сен 2015, 20:42

руководствуемся уставом и подаем рапорт по команде, с приложением сех документов
набираемся терпения и ждем
есть еще другой скандальеый способ, ваша мама или папаа лучше родители мужа пишут обращение на сайт Президента и описывают всю ситуацию, так и так дети без мамы, перевод ей не дают, дети осталисьбез материнской заботы и надзора, дальнейшая семейная жизнь под угрозой расторжения брака и т.д.
далее идет раздача люлей и вопрос решится очень быстро, главное быть в стороне, я не писала,я не знала, что родители напишут Президенту
какое-то время будет нестерпимо больно за жесткий прессинг со тороны начальсва, но со временем пройдет
Всё изложенное сугубо ИМХО.

лесли
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:26

Перевод по семейным обстоятельствам

#235

Непрочитанное сообщение лесли » 26 сен 2015, 21:05

QR_BBPOST руководствуемся уставом и подаем рапорт по команде, с приложением сех документов
Как правильно написать рапорт? Стоит ли ждать пока отказ по первому рапорту придёт обратно в часть(месяца так через 3) или писать рапорт сейчас?
QR_BBPOST набираемся терпения и ждем
Отношение уже просрочено (6 месяцев прошло).С этим что делать?

tata84
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 06:05

Перевод по семейным обстоятельствам

#236

Непрочитанное сообщение tata84 » 29 сен 2015, 06:14

Здравствуйте, муж военнослужащий по контракту,срок службы 11 лет прапорщик, в семье имеем ребёнка инвалида дцп 7 лет ребёнок лежачий. От города находимся за 200 км.в нашем селе нет врачей даже педиатра имя постоянно ездием в город.Мы нашли что есть закон что мы можем перевестись в город в часть.
Подскажите с чего нам надо начинать чтоб на перевели? Какие документы нужны для этого? И к кому в части нам над обратиться где служит муж.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Перевод по семейным обстоятельствам

#237

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 29 сен 2015, 08:20

QR_BBPOST Мы нашли что есть закон что мы можем перевестись в город в часть.
Перевод осуществляется к новому месту службы. Ваш супруг не меняет место службы, следовательно ни о каком переводе не может быть речи. В Вашей ситуации необходимо обратиться с просьбой о предоставлении ЖП.
юрист в личку можно без разрешения.

tata84
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 06:05

Перевод по семейным обстоятельствам

#238

Непрочитанное сообщение tata84 » 29 сен 2015, 09:03

QR_BBPOST Мы нашли что есть закон что мы можем перевестись в город в часть.
Перевод осуществляется к новому месту службы. Ваш супруг не меняет место службы, следовательно ни о каком переводе не может быть речи. В Вашей ситуации необходимо обратиться с просьбой о предоставлении ЖП.
Есть же закон есть где указанной что можно перевестись.

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.
Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:

б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;


А что такое ЖП ????

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Перевод по семейным обстоятельствам

#239

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 29 сен 2015, 09:28

Во первых.
QR_BBPOST может быть
во вторых
QR_BBPOST в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии
в третьих Вы говорите что хотите
QR_BBPOST в город в часть
QR_BBPOST в нашем селе
Вы проживаете в этом селе или часть в которой служит муж тоже в этом селе и Вы хотите перевестись в город?
Кроме того в связи с невозможностью проживания члена семьи военнослужащего по медицинским показаниям в местности, в которой военнослужащий проходит военную службу, и при отсутствии возможности перевода военнослужащего к новому месту военной службы, благоприятному для проживания указанного члена семьи;
супруг имеет право на досрочное увольнение. Если супруг служит в селе то Вам необходимо начать с ВВК, но Вы должны иметь ввиду что перевод осуществляется при невозможности проживания в этой местности. То есть именно условия этой местности должны влиять на невозможность. Боюсь что такого заключения, только потому что там нет необходимых Вам врачей специалистов, Вам не дадут. Советую супругу найти отношение в воинской части которая расположена в городе. После чего исполнить рапорт с просьбой о переводе и приложить отношение и надеяться на порядочность и понимание командования.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Перевод по семейным обстоятельствам

#240

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 29 сен 2015, 11:23

QR_BBPOST Мы нашли что есть закон что мы можем перевестись в город в часть.
как же он называется?
QR_BBPOST при невозможности проживания членов семьи военнослужащего
так вы живете уже там 7 лет.
QR_BBPOST в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии
у вас есть такое заключение ?
всё пройдёт, пройдёт и это.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей