Присвоение воинских званий

Forseti123
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 00:44

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#481

Непрочитанное сообщение Forseti123 » 10 сен 2015, 01:34

Конечно печати и подписи есть! Я занимал соответствующие должности. В суд подал иск о признании приказа незаконным и недействующим с момента издания. Суд поясняет, вас не лишили, не понизили, а установили факт того, что не присваивались мне звания. На доводы про военный билет и печати в нем вообще смеется, говоря: но в архиве то данных нет об этом! На что ссылаться ума не приложу.
Вот тело иска:
Я проходил военную службу в войсковой части .... в должности заместителя командира взвода-санитарного инструктора до 15 июня 2015 года в звании старшины. Приказом командира войсковой части ..... от 15 июня 2015 года № 1281 «О грубом нарушении требований приказа МО РФ № 500 «О мерах по выполнению в ВС РФ «Положения о порядке прохождения военной службы» я был лишен воинских званий «старшина», «старший сержант», «сержант», «младший сержант».
Считаю оспариваемый приказ незаконным, что подтверждаю следующим.
В соответствии с правилами п. 1 ст. 48 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" военнослужащий, а также гражданин, пребывающий в запасе или находящийся в отставке, могут быть лишены воинского звания только по приговору суда за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления.
Пунктом 3 ст. 48 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" предусмотрен порядок снижения в воинском звании. Так, в соответствии с названным пунктом солдат, матрос, сержант или старшина либо гражданин, призванный на военные сборы в качестве солдата, матроса, сержанта или старшины, может быть снижен в воинском звании, а также восстановлен в прежнем воинском звании в соответствии с Федеральным законом "О статусе военнослужащих" и ДУ ВС РФ.
Правовых оснований для лишения меня воинских званий и снижения в нем у командования части не имелось, поскольку я каких либо дисциплинарных проступков, влекущих лишение воинских званий или снижения в воинском звании не совершал, приговоры суда о признании меня в совершении мною тяжких и особо тяжких преступлений не постановлялись.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#482

Непрочитанное сообщение m1az22 » 10 сен 2015, 03:16

QR_BBPOST Суд поясняет
То есть судом вопрос уже был рассмотрен? Печально. Доказывать надо было не процессуальное нарушение, а факт присвоения звания старшины. И подтверждать выплатой соответствующего денежного довольствия.

Forseti123
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 00:44

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#483

Непрочитанное сообщение Forseti123 » 10 сен 2015, 03:26

Нет. Судом вопрос не рассмотрен. На рассмотрении.
Хорошо. Получал денежное довольствие как мл. с-т, с-т и далее. Каким образом это повлияет на приказ командира: считать военнослужащего Иванова ефрейтором? т.е. исходя из приказа я выше ефрейтора не был. Выплаченные деньги конечно уже никто не отымет, т.к. это не мое "упущение", а кадров. Но не вижу доказательной основы от выплаты соответствующего денежного довольствия.
Вот и становится вопрос: как доказать, что я все таки старшина, а не ефрейтор.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#484

Непрочитанное сообщение m1az22 » 10 сен 2015, 05:30

QR_BBPOST Но не вижу доказательной основы от выплаты соответствующего денежного довольствия.
Главным юристом в части является финансист. Это аксиома из прошлого, так как в МО РФ деньги теперь начисляет ЕРЦ, но актуальна до сих пор. Никогда финансист не начислит деньги по званию без соответствующего приказа. Ваш главный свидетель наличия приказа о присвоении звания - начфин, который приказы видел и копию подшил в своих бумагах.
Просите привлечь в качестве свидетеля начфина. Просите приобщить к материалам дела ведомости с начислением Вам денежного довольствия по званию старшины. Ходатайствуйте о запросе в архив приказов по премиям и другим выплатам, чтоб отследить когда Вам присваивались звания.
В приказах есть много косвенных доказательств, например упоминаний Вас по званию. Вам надо получить из архива как можно больше информации и приобщить к материалам дела.

Forseti123
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 00:44

Присвоение воинских званий

#485

Непрочитанное сообщение Forseti123 » 13 сен 2015, 10:10

Я понял. Но как их (ведомости, копии приказов) истребовать в суд? Как их приобщить, если у меня их нет. Каким образом получить? Завтра итоговое заседание, будет решение. Рассматривается дело по главе 25. Срок. Как поясняют местные юристы откладывать более не будут.
QR_BBPOST Вам надо получить из архива как можно больше информации и приобщить к материалам дела.
где находится этот архив?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Присвоение воинских званий

#486

Непрочитанное сообщение m1az22 » 13 сен 2015, 10:35

QR_BBPOST Но как их (ведомости, копии приказов) истребовать в суд?
Подать письменное ходатайство о запросе судом этих доказательств, так как Вы эти доказательства получить самостоятельно не можете. Сегодня же отправить заявление в архив о предоставлении Вам выписок из приказов по Вашей фамилии и просить суд приобщить копию описи письма к материалам дела вместе с ходатайством. Вместе с ходатайством о запросе доказательств подать ходатайство о приостановлении рассмотрения дела до получения данных доказательств.
По архиву - выясняйте, интернет Вам в помощь, по родам войск архивы могут быть в разных местах.
QR_BBPOST Завтра итоговое заседание, будет решение.
Какой ещё срок? У меня откладывали заседание на полгода, чтобы не принимать положительное решение. Если ходатайства отклонят, что наиболее вероятно, то в апелляционной жалобе указать, что суд не рассмотрел вопрос в полном объёме, отказал в получении доказательств.

Forseti123
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 00:44

Присвоение воинских званий

#487

Непрочитанное сообщение Forseti123 » 13 сен 2015, 12:58

Так 217 ГПК вроде оснований не дает для приостановки для истребования доказательств.

Отправлено спустя 6 минут 15 секунд:
И все таки, мнение суда таково - командир прав, ваше звание архивом не подтверждено. В личном деле выписок нет, мол вы никогда и не были в званиях от мл. сержанта. Может быть есть аналогичные проблемы у кого? Выигрывал ли кто? Логику понять суда не могу. Служил служил, ни о чем не думал, а потом на тебе - ефрейтор. И все равно, есть печати в военнике или нет, платили за все звания или нет все это время.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Присвоение воинских званий

#488

Непрочитанное сообщение m1az22 » 13 сен 2015, 13:10

QR_BBPOST мнение суда таково - командир прав, ваше звание архивом не подтверждено. В личном деле выписок нет, мол вы никогда и не были в званиях от мл. сержанта.
Суд - это состязание сторон. Причём состязание не людей, а документов. У противника есть справка из архива, а у Вас никаких справок нет. Суд принимает решение на основании представленных доказательств. Вы никакие доказательства не предоставили. У суда нет другого выхода как встать на сторону того, кто предоставил справку. Ваша главная задача нарыть доказательства наличия (присвоения) званий. Нет доказательств - это проигрыш.
QR_BBPOST 217 ГПК вроде оснований не дает для приостановки для истребования доказательств.
Давно не лазил в ГПК, тогда не приостановление, а отложение - ст. 169.

Forseti123
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 00:44

Присвоение воинских званий

#489

Непрочитанное сообщение Forseti123 » 13 сен 2015, 13:40

Отложения не будет. 10 суток на рассмотрение. 25 глава ГПК. Завтра 10-й день.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Присвоение воинских званий

#490

Непрочитанное сообщение m1az22 » 13 сен 2015, 13:53

QR_BBPOST Отложения не будет. 10 суток на рассмотрение. 25 глава ГПК. Завтра 10-й день.
Это где Вы такое откопали? Я уже писал - у меня одно дело длилось более полугода (сначала приостановили по моей болезни, а затем долго не возобновляли, нарушая срок предусмотренный ГПК на приостановление, даже моё заявление на возобновление проигнорировали).

Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Если надо отложить заседание, то самый простой способ - это предоставить справку о болезни своей или своего представителя. Может прокатить даже такой приём: на заседании заявить своим представителем болеющего родственника, а после вынесения определения о привлечении его к делу представить суду справку о болезни и просить отложить заседание до его выздоровления. Причём количество представителей, которых Вы можете заявить, не ограничено.

Forseti123
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 00:44

Присвоение воинских званий

#491

Непрочитанное сообщение Forseti123 » 13 сен 2015, 14:18

Попробую утрясти этот момент) А вообще, если бы в личном деле были выписки из приказов, а в архиве нет, то что тоже было бы нет подтверждения?

Отправлено спустя 21 минуту 56 секунд:
Чьи права еще могут быть затронуты решением суда? Если третьим лицом кого нибудь привлечь? Думаю это будет жетче, нежели откладывать. Кто должен контролировать выплату денежного довольствия? Кто стоит над нашим начфином и командиром? Что за орган? Если я не старшина, значит бесконтрольность командования влечет их наказание и взыскание с них (не с меня) всех излишне выплаченных денег. Что скажете, если в этом направлении пойти?

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

Присвоение воинских званий

#492

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 13 сен 2015, 14:29

[ref]Forseti123[/ref],
посмотрите моё сообщение в Личном разделе форума

Forseti123
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 00:44

Присвоение воинских званий

#493

Непрочитанное сообщение Forseti123 » 13 сен 2015, 14:55

[ref]Andrey_KAV-61[/ref], ответил в личный раздел форума.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Присвоение воинских званий

#494

Непрочитанное сообщение m1az22 » 13 сен 2015, 16:07

QR_BBPOST если бы в личном деле были выписки из приказов
Если Вы сможете хотя бы сказать номера и даты приказов, этого было бы достаточно. Но я так понимаю, что номера и даты в военнике не совпадают номерами и датами приказов, которые хранятся в архиве. Или это не так? Может допущена описка и надо проверить все приказы за год, а они ограничились только сверкой номера и даты?

Forseti123
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 00:44

Присвоение воинских званий

#495

Непрочитанное сообщение Forseti123 » 14 сен 2015, 01:43

Формулировка приказа:
1. Считать старшину Иванова ефрейтором.
2. Начальнику отдела кадров внести изменения в учетно-послужные документы.

вот подумал, а вправе ли командир части устанавливать юридически значимый факт своей властью? Ведь по сути он это и сделал. Входило ли это в его полномочия? По закону о Статусе военнослужащих и Положением о порядке прохождения военной службы командир воинской части может лишить воинского звания или понизить в нем. Устанавливать юридически значимый факт формулировкой "считать старшину ефрейтором" я полагаю он не вправе.

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

Присвоение воинских званий

#496

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 14 сен 2015, 07:25

Формулировка приказа:
1. Считать старшину Иванова ефрейтором.
2. Начальнику отдела кадров внести изменения в учетно-послужные документы.

... а вправе ли командир части устанавливать юридически значимый факт своей властью? ...
в этом, может быть, что-то есть.

Но, по-моему, установлением юр.значимого факта (в Вашем случае) было бы, если приказом КВЧ объявили, что воинские звания "мл.сержант",... "старшина" считать не действительными. А по приведенной формулировке - просто указано, что Иванова считать ефрейтором.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Присвоение воинских званий

#497

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 14 сен 2015, 07:49

QR_BBPOST Формулировка приказа:
1. Считать старшину Иванова ефрейтором.
Звания либо присваиваются, либо лишаются, либо снижаются. А не "считаются"

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Присвоение воинских званий

#498

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 14 сен 2015, 08:26

QR_BBPOST Формулировка приказа:
Вы что в архиве то спрашивали? Какие сведения? У Вас и в в.б и в л.д должны быть номера приказов, выписки из приказов. Отсутствие сведений из архива не говорит с точностью до 100% о том что звание не присваивалось, а только о том что нет там таких сведений. А это может быть и потому что они туда просто не поступали, либо не внесены в дела. Затребуйте через суд из архива не справку, а дела именно всё дело а не выписку либо копию приказов, с теми приказами которые указаны в в.б и л.д.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Присвоение воинских званий

#499

Непрочитанное сообщение m1az22 » 14 сен 2015, 12:29

QR_BBPOST Затребуйте через суд из архива не справку, а дела именно всё дело а не выписку либо копию приказов, с теми приказами которые указаны в в.б и л.д.
Из общения я сделал вывод, что приказов не было (командир части не будет по своей тупости издавать приказ об установлении звания, у него для этого должны быть веские основания). Ответчику не выгодно поднимать дело из архива в связи с тем, что вскроется мошенничество и начнут искать крайних. Я бы предостерёг [ref]Forseti123[/ref] о возможности дальнейшего развития событий - возможны возбуждения дел по фактам, установленным этим судом.

Forseti123
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 00:44

Присвоение воинских званий

#500

Непрочитанное сообщение Forseti123 » 14 сен 2015, 14:15

Прошел суд. Производство приостановили по моему ходатайству о выполнении поручения по истребованию доказательств из архива. Бред, но оно так. Один суд поручил другому суду истребовать доказательства.
По существу. Ознакомился с возражениями ответчика и суть их сводится к тому, что мое право не нарушено т.к. я никогда не имел званий от мл. с-та до ст-ны. Невозможно лишить права того, кто его не имел. Такова их суть.
Но данное утверждение я считаю несостоятельным, т.к.:
1. Я был во всех этих званиях и до издания приказа являлся старшиной, потому как имел знаки отличия характерные для каждого воинского звания.
2. Ко мне обращались товарищ старшина как рядовые, так и командование.
3. В отпуск, командировки и прочие поездки и передвижения оформлялись приказами командира: считать старшину Иванова убывшим в отпуск и т.п..... полагать старшину Иванова прибывшим....
4. Денежное довольствие (оклад по воинскому званию) я получаю до настоящего времени как старшина.

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Далее. Запрос в архив командование делало еще в апреле 2013 года, а архивная справка от мая 2013 года. Вопрос: все это время командование знало об отсутствии подтверждения приказов о присвоении званий, но никаких действий не предприняло. И только когда меня надо увольнять по состоянию здоровья зашевелились - 15 июня 2015 года издан приказ Считать старшину Иванова ефрейтором.

Бездействие командования лишило меня возможности дослужиться вновь до старшины.

Перед изданием приказа с меня взяли объяснение почему так все получилось. Я пояснил, что не знаю, присваивались звания, приказ зачитывался перед строем.

Далее. Перед изданием приказа проведено разбирательство (письменное), в котором имеется мое объяснение, вывод начальника отдела кадров, копия ВБ, копия архивной справки и копия запроса. Меня с выводами этого чудо разбирательства ни кто не знакомил. Причем отмечу, что проводилось именно Разбирательство (так отражено на титуле), не служебная проверка. Служебная проверка не проводилась.

При озвучивании суду, что командир превысил свои должностные полномочия и не вправе был устанавливать факт, имеющий юридическое значение, лишь ухмыльнулся. Такое впечатление, что я преступник.

Отправлено спустя 8 минут 38 секунд:
Ознакомился с личным делом. Да, действительно, в личном деле нет выписок из приказов о присвоении воинских званий от мл. с-та до ст-ны. Но есть выписки за 1997 год - уволить старшину Иванова. За 2002 год - принять старшину Иванова и заключить со старшиной Ивановым контракт (контракт со старшиной заключался не единожды).
Выписок нет в ЛД, нет этих приказов и в архиве, НО, как правильно подметил [ref]VESKAIMA[/ref], QR_BBPOST Отсутствие сведений из архива не говорит с точностью до 100% о том что звание не присваивалось, а только о том что нет там таких сведений[/quote]
Теперь необходимо доказать что я старшина, а не осел. К тому же в Учетно послужном списке имеются указания на то, что эти звания мне присваивались. Номера приказов и даты соответствуют ВБ.
Но самое смешное то, что в ЛД нет выписок как о присвоении воинских званий, так и выписок о занимаемых должностях в этот период. Только номера приказов и даты.
Да, признаю, есть косяки относительно законности присвоения воинских званий: был водителем. Каждые полгода присваивались звания. Но в данном случае мы не обсуждаем законность присвоения званий.

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
QR_BBPOST Затребуйте через суд из архива не справку, а дела именно всё дело а не выписку либо копию приказов, с теми приказами которые указаны в в.б и л.д.
Простите, не совсем понял, о каком деле идет речь? Я еще являюсь военнослужащим. Личное дело пока в суде. Может вы о каком то другом деле говорите?
QR_BBPOST Но, по-моему, установлением юр.значимого факта (в Вашем случае) было бы, если приказом КВЧ объявили, что воинские звания "мл.сержант",... "старшина" считать не действительными. А по приведенной формулировке - просто указано, что Иванова считать ефрейтором.
Считать недействительными... считать ефрейтором - производное одного и того же - установления факта.
QR_BBPOST Звания либо присваиваются, либо лишаются, либо снижаются. А не "считаются"
Категорично с вами согласен
QR_BBPOST Я бы предостерёг Forseti123 о возможности дальнейшего развития событий - возможны возбуждения дел по фактам, установленным этим судом.
Мне нечего бояться, я закон не нарушал. Я наоборот желаю проведения "полномасштабной" проверки - почему мне платили за старшину, если командир знал с 2013 года, что я не старшина???

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
QR_BBPOST Но самое смешное то, что в ЛД нет выписок как о присвоении воинских званий, так и выписок о занимаемых должностях в этот период. Только номера приказов и даты.
- не закончил мысль. Если следовать логике командования и суда, то я никогда не занимал этих должностей в тот период.

Отправлено спустя 39 минут 9 секунд:
QR_BBPOST Ответчику не выгодно поднимать дело из архива в связи с тем, что вскроется мошенничество и начнут искать крайних.
Ответчик не присваивал звания. Ответчик в/ч 22222, а присваивала в/ч 11111, которая расформирована в двухтысячных

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Присвоение воинских званий

#501

Непрочитанное сообщение m1az22 » 14 сен 2015, 14:40

QR_BBPOST Мне нечего бояться, я закон не нарушал.
Простите, если обидел. Наконец- то мы получили истинную причину установления Вам звания ефрейтор -
QR_BBPOST есть косяки относительно законности присвоения воинских званий: был водителем
В такой ситуации действительно Вашей вины нет. В качестве доказательства просите приобщить к делу копию УПК. В качестве аргумента: командиром части 22222 приказы командира части 11111 не отменены (и не могут быть отменены), таким образом действуют; законность издания приказов командиром части 111111 не является предметом разбирательства.
QR_BBPOST Простите, не совсем понял, о каком деле идет речь?
Дело - это папка с приказами по части 11111 за тот период, когда Вам присваивались звания.

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
[ref]Forseti123[/ref], Вы когда-нибудь стояли на должности старшины?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Присвоение воинских званий

#502

Непрочитанное сообщение venta » 14 сен 2015, 15:43

QR_BBPOST Конечно печати и подписи есть! Я занимал соответствующие должности.
т.е. был назначен, принял должность и исполнял обязанности по воинской должности с ШДК "старшина"?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Присвоение воинских званий

#503

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 14 сен 2015, 15:57

QR_BBPOST Простите, не совсем понял, о каком деле идет речь?
Пример. Дело №2 том 1 "Приказы командира войсковой части ХХХХ (по строевой части) №1-234 с 1 января по 4 декабря 2015 г" т.е архивное дела где хранятся приказы, дата и номер приказов (выписки из них) которые Вам нужны в военном билете либо в личном деле военнослужащего.
юрист в личку можно без разрешения.

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

Присвоение воинских званий

#504

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 14 сен 2015, 20:13

Не думаю, что суду будет интересно выковыривать информацию из стопки тетрадей с приказами по строевой части.

Правильнее истребовать из архива выписку из приказа ком. в/ч 11111 (т.е. той в/ч чьё наименование значится в записях о присвоенных сержантских званиях) об увольнении "старшины Иванова" с военной службы. То воинское звание, которое будет в этой выписке у тов.Иванова, и следует считать присвоенным (законно или незаконно - это уже другой разговор и предмет для разбирательства в суде, если командование в/ч 22222 захочет проявить принципиальность до конца). Можно также истребовать выписки из конкретных приказов ком. в/ч 11111, даты и номера которых записаны на соответствующей странице военного билета (если не ошибаюсь - стр.7)

Честно говоря - мне не понятно зачем человеку была сделана эта подляна перед самым увольнением (архивная справка получена в мае 2013, а приказ об игнорировании записей о сержантских званиях - в июне 2015). Ведь человек служил /и не один год/ на воинской должности зам.ком.взвода, которой по штату воинской части, как правило, соответствует звание "старший сержант", которое обязаны присвоить при соответствующей выслуге в званиях мл.сержант и сержант. При хорошей службе по такой должности можно получить и старшину в качестве поощрения.

klim666
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 20:06

Присвоение воинских званий

#505

Непрочитанное сообщение klim666 » 27 сен 2015, 20:22

Здравствуйте . Прошу помочь , разъяснить . Службы по призыву не имею , подписал контракт , звание рядовой нахожусь на сержантской должности, шесть месяцев . Имею высшее образование. Через какое время мне должны присвоить звание младший сержант ? Руководство ссылается на статью в законе не называя ее , говоря о том , что не служивший срочку в должности рядового я должен проходить 1 год, а потом только получу звание младший сержант. Подскажите статью и на что нужно опираться. Спасибо за разъяснения.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Присвоение воинских званий

#506

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 27 сен 2015, 20:30

ФЗ ОВО и ВС
ст. 47
2. Очередное воинское звание присваивается военнослужащему в день истечения срока его военной службы в предыдущем воинском звании, если он занимает воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание, равное или более высокое, чем воинское звание, присваиваемое военнослужащему.

Положение о порядке прохождения военной службы
ст. 22
2. Для прохождения военной службы в следующих воинских званиях устанавливаются сроки:
рядовой, матрос - пять месяцев;
младший сержант, старшина 2 статьи - один год;

klim666
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 20:06

Присвоение воинских званий

#507

Непрочитанное сообщение klim666 » 27 сен 2015, 20:37

ФЗ ОВО и ВС
ст. 47
2. Очередное воинское звание присваивается военнослужащему в день истечения срока его военной службы в предыдущем воинском звании, если он занимает воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание, равное или более высокое, чем воинское звание, присваиваемое военнослужащему.

Положение о порядке прохождения военной службы
ст. 22
2. Для прохождения военной службы в следующих воинских званиях устанавливаются сроки:
рядовой, матрос - пять месяцев;
младший сержант, старшина 2 статьи - один год;
Спасибо за быстрый ответ . Но ,я правильно понят ... мне уже должны присвоить звание младший сержант , т.к. я отходил в звании рядовой 6 месяцев или все же ждать год ? Руководство ссылается конкретно на то ,что я не служил срочку .

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Присвоение воинских званий

#508

Непрочитанное сообщение venta » 27 сен 2015, 20:47

статья 22 Положения о порядке прохожденя военной службы
какого числа назначены приказом на должность с категорией сержант? может сроки еще не вышли?
http://base.garant.ru/180912/
Всё изложенное сугубо ИМХО.

klim666
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 20:06

Присвоение воинских званий

#509

Непрочитанное сообщение klim666 » 27 сен 2015, 20:49

статья 22 Положения о порядке прохожденя военной службы
какого числа назначены приказом на должность с категорией сержант? может сроки еще не вышли?
http://base.garant.ru/180912/
с 6 апреля 2015 г.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Присвоение воинских званий

#510

Непрочитанное сообщение venta » 27 сен 2015, 21:30

Там еще загвоздка может быть в том, что командир подразделения не оформил и не передал для рассмотрения Представление к присвоению очередного воинского звания, как того требует УВС.
Т.е. всем просто побоку, всем лень.
Всё изложенное сугубо ИМХО.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 116 гостей