Перевод по семейным обстоятельствам

tata84
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 06:05

Перевод по семейным обстоятельствам

#241

Непрочитанное сообщение tata84 » 29 сен 2015, 15:17

Дамы живём в военном городке, и постоянно ездием в город а массажи к неврологу а это очень накладно.
Нет комиссии ВВКВВК ещё нет,только начинаем все делать.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Перевод по семейным обстоятельствам

#242

Непрочитанное сообщение m1az22 » 29 сен 2015, 16:08

QR_BBPOST Мы нашли что есть закон что мы можем перевестись в город в часть.
Вы неверно толкуете то, что прочитали. Не существует закона, который обязывает переводить военнослужащего из-за болезни членов семьи.
QR_BBPOST с чего нам надо начинать чтоб на перевели?
Мужу надо съездить в воинские части, которые расположены по желаемому для Вас населённому пункту с наличием лечебных учреждений для ребёнка, и взять там отношение (бумагу с согласием о его назначении на должность). Потом написать рапорт о переводе и приложить отношение. В рапорте указать причиной перевода - необходимость переезда для реализации прав ребёнка на медицинское обеспечение. Почитайте закон об инвалидах, посмотрите ветку Заболевания дающие право на ДопПлощадь.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Перевод по семейным обстоятельствам

#243

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 29 сен 2015, 16:54

QR_BBPOST Не существует закона, который обязывает переводить военнослужащего из-за болезни членов семьи.
в лучшем случае могут уволить по семейным
всё пройдёт, пройдёт и это.

alex_777_75
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 22:33

Перевод по семейным обстоятельствам

#244

Непрочитанное сообщение alex_777_75 » 19 ноя 2015, 13:47

Здравия желаю. Я офицер , был сокращен был ОШМ. Пол года назад восстановился из запаса в другой регион около 700 км от дома, где проживает моя семья. Жена военнослужащая, у нас трое детей младшему 3 года. Одной ей очень сложно. Жилья своего нет. Уволится не получится у нее военная ипотека. В моей части дают ей отношение. Жена служит в ВКС (Военно-Космические силы) центрального подчинения , я в ВКС 4 Армии. Подскажите пожалуйста, могут ли ей отказать в переводе в мою воинскую часть? К кому обращаться? Как правильно написать ей рапорт. Как правильно сделать. Какими документами аргументировать основание на перевод? Если откажут писать в суд? (вроде как в законе есть право на перевод второго супруга военнослужащего). Спасибо за ответ.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Перевод по семейным обстоятельствам

#245

Непрочитанное сообщение venta » 19 ноя 2015, 14:26

QR_BBPOST могут ли ей отказать в переводе в мою воинскую часть?
могут
QR_BBPOST К кому обращаться?
по команде
QR_BBPOST Как правильно написать ей рапорт.
изложить просьбу о переводе с указанием обстоятельств
QR_BBPOST у нас трое детей младшему 3 года. Одной ей очень сложно. Жилья своего нет.
QR_BBPOST Если откажут писать в суд?
суд не поможет, т.к. при отказе нет нарушения чьих-либо прав, поскольку перевести могут, но НЕ обязаны
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Saveliya
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:56

Перевод по семейным обстоятельствам

#246

Непрочитанное сообщение Saveliya » 21 ноя 2015, 11:11

отношение на руках.
А должно быть у командира в папке со входящими документами.
подскажите как оно там появится? у нас тоже отношение на руках - в отпуске взяли в желаемой части

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Перевод по семейным обстоятельствам

#247

Непрочитанное сообщение venta » 21 ноя 2015, 11:42

Может стоит, руководствуюсь уставом, подать соответствующий рапорт с просьбой рассмотреть вопрос о переводе и приложить к нему полученное отношение?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Saveliya
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:56

Перевод по семейным обстоятельствам

#248

Непрочитанное сообщение Saveliya » 21 ноя 2015, 13:30

ну можно попробовать - правда в соседней темке обсуждалось - я думаю шансы положительного принятия решения равны нулю.
а у вас образца рапорта нет? что и как там вообще писать нужно и кому подавать? комбату?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Перевод по семейным обстоятельствам

#249

Непрочитанное сообщение VIPded » 21 ноя 2015, 20:43

QR_BBPOST Может стоит, руководствуюсь уставом, подать соответствующий рапорт с просьбой рассмотреть вопрос о переводе и приложить к нему полученное отношение?
Стоит. И не забыть получить отметку делопроизводителя о приёме рапорта на втором экземпляре. Если ещё и с номером входящим, так вообще замечательно.
QR_BBPOST и кому подавать? комбату?
Тому, кому отношение адресовано.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Перевод по семейным обстоятельствам

#250

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 21 ноя 2015, 21:16

QR_BBPOST Тому, кому отношение адресовано.
Там проблему решить не могут по Вашему региону http://voensud.ru/topic463-16080.html "Знаете, вы видимо не в курсе, что в Севастополе произошло"
юрист в личку можно без разрешения.

юрий82
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 21:38

Перевод по семейным обстоятельствам

#251

Непрочитанное сообщение юрий82 » 23 ноя 2015, 21:55

Здравствуете! Вопрос:Я прохожу службу в Москве. 7 месяцев назад у тещи случился инсульт. Жена моя, единственная дочь, отца нет, уехала ухаживать за матерью во Владивосток. Сын 8 лет, остался со мной в Москве. Ей поставили 1-ю группу инвалидности-парализована. Приехав в отпуск, нашел там должность в другом роду войск. Пришло отношение ко мне в часть. Командование отпускать не хочет. Подскажите как последовательно правильно поступить? Является ли болезнь тещи основанием для перевода по семейным обстоятельствам?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Перевод по семейным обстоятельствам

#252

Непрочитанное сообщение venta » 23 ноя 2015, 22:05

Вы имеете право просить, Вам имеют право отказать, и это законно
QR_BBPOST Является ли болезнь тещи основанием
обязательным - нет
Всё изложенное сугубо ИМХО.

юрий82
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 21:38

Перевод по семейным обстоятельствам

#253

Непрочитанное сообщение юрий82 » 23 ноя 2015, 22:34

[ref]venta[/ref], спасибо. У меня есть справка из больницы о состоянии тещи или все-таки необходима справка из МСЭ по месту ее прописки?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Перевод по семейным обстоятельствам

#254

Непрочитанное сообщение venta » 23 ноя 2015, 22:42

Если совсем строго, то нужно заключение ВВК
Но уход - не Ваша прямая обязанность, а жены.
Т.е. это не достаточное основание для перевода.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Перевод по семейным обстоятельствам

#255

Непрочитанное сообщение m1az22 » 24 ноя 2015, 03:52

QR_BBPOST Но уход - не Ваша прямая обязанность, а жены.
Т.е. это не достаточное основание для перевода.
А может попробовать признать тёщу членом семьи? Я так помню, что родители жены относятся к категории членов семьи.
QR_BBPOST или все-таки необходима справка из МСЭ по месту ее прописки?
И справка МСЭ, и программа реабилитации инвалидов. Почитайте закон о соцзащите инвалидов. Есть и международная конвенция.
QR_BBPOST Пришло отношение ко мне в часть.
Обязаны составить представление и отправить в вышестоящему командованию вплоть до того лица, которое имеет право принимать решение (я так понимаю, что это уровень ГУКа). Но добиться этого, как правило, сложно.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Перевод по семейным обстоятельствам

#256

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 24 ноя 2015, 08:02

QR_BBPOST А может попробовать признать тёщу членом семьи?
Не получится. Возможен перевод
при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре). Перечень лиц закрытый.
юрист в личку можно без разрешения.

юрий82
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 21:38

Перевод по семейным обстоятельствам

#257

Непрочитанное сообщение юрий82 » 24 ноя 2015, 21:20

Всем большое спасибо, будет искать выходы на вышестоящее командование

alex_777_75
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 22:33

Перевод по семейным обстоятельствам

#258

Непрочитанное сообщение alex_777_75 » 14 дек 2015, 11:40

Добрый день. Мой муж офицер служит в другом городе, я контрактник, у нас трое детей . Переслал мне отношение на перевод в его часть . Напишите пожалуйста как правильно писать мне рапорт на перевод. Заранее большое спасибо , жду....

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Перевод по семейным обстоятельствам

#259

Непрочитанное сообщение Gonchar » 14 дек 2015, 12:04

QR_BBPOST как правильно писать мне рапорт на перевод
Произвольно. Выберите основание:
http://base.garant.ru/180912/#block_400
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

zvezda2012
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 22:34

Перевод по семейным обстоятельствам

#260

Непрочитанное сообщение zvezda2012 » 17 янв 2016, 00:14

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Ситуация в следующем... Чуть больше года назад, после 11 лет службы по контракту в погран на территории Армении, моего мужа перевели в Брянскую область. Сначала условия проживания, как и службы, были тяжелые. Летом 2015 мужу предложили написать рапорт, чтобы стать в резерв на перевод в другой регион, в частности, Юж Осетия. Об этом, если честно, уже и подзабыли мы. В декабре нам дали служебную квартиру(построили специально для пограничников новый дом). Квартиры без мебели были, мы купили всю необходимую мебель, обжились. И вот теперь отправляют мужа на ВВК так как готовят к переводу.... Скажите, есть ли теперь возможность отказаться от перевода? И еще.. мы жили в гражданском браке и на 22 января у нас роспись в ЗАГСе. Может ли это повлиять на перевод? То есть затянется ли он, либо отказать могут?

Иван Сергеевич 123
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 14:33

Перевод по семейным обстоятельствам

#261

Непрочитанное сообщение Иван Сергеевич 123 » 16 фев 2016, 03:01

Здравствуйте. Такой вопрос. Переводят в другую вчера по семейным обстоятельствам. Рапорт на перевод написал год назад и только недавно его отправили на подпись выше. Где он лежит сейчас и в каком состоянии не известно. Подскажите может можно куда нибудь сделать запрос и узнать состояние дел. Так же он может ещё год или два где то провалиться. А может и кадровику части сказал что отправил, а сам не отправил и он у него в столе где нибудь лежит. Все возможно. Чтоб я не зае..л не ходил в кадры. А жена уже год с моим братом инвалидом детства более года сидит в другом городе.

Иван Сергеевич 123
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 14:33

Перевод по семейным обстоятельствам

#262

Непрочитанное сообщение Иван Сергеевич 123 » 21 фев 2016, 12:04

Подскажите пожалуйста, каким НПА регламентируется перевод по семейным обстоятельствам, если у меня родной брат инвалид детства 2 группы, оформлено иждевение по уходу на меня. Но так как я служу в звг и здесь нет условий для его проживания, он уже более года живёт в другом регионе с моей женой. Она за ним ухаживает. Сообщение написал чуть выше

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Перевод по семейным обстоятельствам

#263

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 21 фев 2016, 12:16

QR_BBPOST каким НПА
5. Перевод военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам производится в следующих случаях:
а) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в данной местности в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
б) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).
(в ред. Указа Президента РФ от 02.01.2015 N 3)
(см. текст в предыдущей редакции) Положение о порядке прохождения военной службы.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Перевод по семейным обстоятельствам

#264

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 21 фев 2016, 12:43

QR_BBPOST если у меня родной брат инвалид детства 2 группы, оформлено иждевение по уходу на меня.
еще родственники есть?

Отправлено спустя 10 минут 25 секунд:
QR_BBPOST перевод по семейным обстоятельствам
это не ваш случай. ведь он с вами и не живет и ввк не прошел как член семьи. в личное дело вписан?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Иван Сергеевич 123
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 14:33

Перевод по семейным обстоятельствам

#265

Непрочитанное сообщение Иван Сергеевич 123 » 21 фев 2016, 12:56

Родственников больше нет. Он оформлен на меня официально. Есть свидетельство. Оформлял через суд. Первый суд отправил нас на суд мед экспертизу. Уже повторный признал иждевение.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Перевод по семейным обстоятельствам

#266

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 21 фев 2016, 13:23

QR_BBPOST Уже повторный признал иждевение.
QR_BBPOST при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).
(в ред. Указа Президента РФ от 02.01.2015 N 3)
(см. текст в предыдущей редакции) Положение о порядке прохождения военной службы.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Перевод по семейным обстоятельствам

#267

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 21 фев 2016, 15:16

QR_BBPOST Он оформлен на меня официально.
и что? если родственников нет обращайтесь в госпиталь на ввк имеется в виду брата как члена семьи
по сути проще уволиться по семейным чем перевестись

Отправлено спустя 32 секунды:
что и написал [ref]VESKAIMA[/ref],
всё пройдёт, пройдёт и это.

alex 85 lav
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 22:13

Перевод по семейным обстоятельствам

#268

Непрочитанное сообщение alex 85 lav » 25 фев 2016, 11:55

Ситуация следующая, хочу перевестись в родной город по семейным обстоятельствам :Жена находится в декрете нет возможности их перевезти к новому месту службы, не финансовых, ни жилищных. Цены на съём жилья очень высокие (от 13 до 15 тыс. руб.), служебное жильё отсутствует. Компенсацию за найм жилья выплачивают с большой задержкой. Так же имеется ипотечный кредит, при уплате кредита и всех затрат на жильё остаётся материальных среств меньше прожиточного минимума.

Как мне правильно аргументировать свое желание в рапорте на перевод, какие документы необходимо предоставить начальству и может быть могу сослаться на какие-то законы?

прибалт
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 19:27

Перевод по семейным обстоятельствам

#269

Непрочитанное сообщение прибалт » 08 апр 2016, 07:47

Всем здравствуйте. Подскажите, ситуация следующая. Офицер, служит в районной местности. В семье рождается 3 ребенок. Семья, жена и дети, живут в городе. Имеет ли возможность офицер перевестись в город по семейным обстоятельствам. Маленький ребенок, многодетная семья и т.д. Или это вопрос чисто на решение руководства?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Перевод по семейным обстоятельствам

#270

Непрочитанное сообщение venta » 08 апр 2016, 09:25

QR_BBPOST Имеет ли возможность офицер перевестись в город по семейным обстоятельствам.
имеет право подать рапорт и просить перевода
перевести могут, но НЕ обязаны
отказ в переводе будет законным
QR_BBPOST это вопрос чисто на
да, на усмотрение, исходя из ном морали и социальной справедливсти
Всё изложенное сугубо ИМХО.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 91 гость