Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

Balu
Постоянный участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 08:41

#181

Непрочитанное сообщение Balu » 13 фев 2008, 22:05

Начались частности.
Взыскание снимается:
1) как поощрение "снятие ранее наложенного дисциплинарного взыскания";
2) по истечении срока.
По истечении срока взыскание "ПНСС" не снимается. Если в течение года военнослужащий не исправил свое поведение, то он должен быть представлен к снижению в воинской должности или к увольнению.
Я так понимаю, что если после ПНСС нет взысканий, то через год после ПНСС все предыдущие взыскания снимаются по истечении срока. Если после ПНСС были другие взыскания, но по каким-то причинам военнослужащий не был снижен в должности, то через год после последнего взыскания все они, кроме ПНСС снимаются по истечении срока.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#182

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 13 фев 2008, 22:12

Quote (Balu)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я так понимаю, что если после ПНСС нет взысканий, то через год после ПНСС все предыдущие взыскания снимаются по истечении срока. Если после ПНСС были другие взыскания, но по каким-то причинам военнослужащий не был снижен в должности, то через год после последнего взыскания все они, кроме ПНСС снимаются по истечении срока.
Вот я тоже так понимаю. Но командование считает иначе..... Пока 100 % козыря в руках не вижу Ещё одна частность. Через 4 месяца после ПНСС меня хотели уволить по несоблюдению условий контракта. Начали собирать документы, но потом поступило указание сверху и я ушёл в длительный отпуск. Вот как это расценить? Как то, что увольнение не реализовано? И следовательно взыскания должны быть сняты? Кроме ПНСС.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
liza
Заслуженный участник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 00:03
Откуда: Нижегородская область

#183

Непрочитанное сообщение liza » 13 фев 2008, 22:20

вопрос? После решения суда и отказа по кассационке можно подать в прокуратуру на превышение должностных полномочий или подделку сл.карточки? Возможно и приказов?
и еще вопрос?
В распоряжении командира бригады , на всех видах обеспечения командира батальона приказ звучит так:
зачислить в списки личного состава, на все виды обеспечения в в/ч
Кто должен наказывать и кому подчинен?
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши !

Balu
Постоянный участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 08:41

#184

Непрочитанное сообщение Balu » 14 фев 2008, 19:30

А какое у командования мнение?
Будучи в отпуске каким образом взыскания Вас затрагивают?
Не уволили - и хорошо.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#185

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 14 фев 2008, 19:43

Quote (Balu)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А какое у командования мнение?
Комадование пишет, что у меня есть эти взыскания. Quote (Balu)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Не уволили - и хорошо
Уволили бы - получили бы ещё сильнее по "шапке" , хорошо, что не успели. Quote (Balu)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Будучи в отпуске каким образом взыскания Вас затрагивают?
Да не нравится это мне, когда пишут в оф. бумагах
Адвокат.
+79210222094

Balu
Постоянный участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 08:41

#186

Непрочитанное сообщение Balu » 15 фев 2008, 21:59

Если пишут в официальных бумагах, то может подумать о иске в защиту чести, достоинства и деловой репутации? И потребовать отозвать и исправить.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#187

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 15 фев 2008, 22:56

Quote (Balu)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если пишут в официальных бумагах, то может подумать о иске в защиту чести, достоинства и деловой репутации? И потребовать отозвать и исправить.
Именно это я и хочу сделать. Спасибо за комментарии
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#188

Непрочитанное сообщение Porsh » 20 фев 2008, 22:41

Quote (vsud)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Приложение №8 к вновь утвержденному Дисциплинарному уставу.
На момент написания данного сообщения у меня такой информации не было.

stas-vv
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 16:42

#189

Непрочитанное сообщение stas-vv » 03 мар 2008, 20:59

Здравствуйте уважаемые участники форума!!!С прошедшим Вас нашим мужским праздником.Я подполковник,слушатель военной академии в Питере.Мне объявлено 12 выговоров и 2 несоответствия.(служил последние 3 года перед академией в Чечне,за 3 года в моем подразделении ни одного "300" и "200").Кстати спиртное употреблял не помню когда.Моему товарищу - командиру батальона с Дальнего востока (в должности 5 лет) 20 выговоров.Честное слово не вру.Жаль наши карточки не достать,так бы показал сии шедевры.У меня две грыжи позвоночника,лежу дома на больничном и не могу встать,тут тревога,соответсвенно я не пребываю.Итог строгач за подрыв боевой готовности.Начальник на совещании с нами "матом" (думал Питер - культурная столица),ну я замечание- получаю строгач за нетактичное поведение со старшим начальником.Ну это ладно,подскажите братцы что делать?Лишили "напряженки.......".С приказами ознакомится не дают говорят военная тайна.Я в прокуратуру письмо заказное,там что то ни рыба ни мясо.Там же в прокуратуре сказал следак что лучше в суд,в суд конечно же подам.Дайте братцы или покажите хоть одно дело по "напряженке......"в суде решено в нашу пользу?Там же в приказе все четко указано что нельзя лишать за "дисциплину",она дается за то место где служишь и должности.И дается нам за то что нас лишили льгот.Ну скажите мне разве я не прав?Если я прав то значит наши начальники ......ебы. Помогите братцы,а.С УВАЖЕНИЕМ Станислав.Всех ВеВешников с наступающим.

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#190

Непрочитанное сообщение Porsh » 05 мар 2008, 11:37

Ловите, это первое что попалось. Извините, правда большое. Где-то на сайте болтается еще одно решение ВС РФ по Цибцльскому. Оно в принципе аналогично.Добавлено (2008-03-05, 11:37)
---------------------------------------------
Че-то прикрепление не получилось. Скиньте в личку свой майл, вышлю на него.

TV3-117
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 05:49

#191

Непрочитанное сообщение TV3-117 » 05 мар 2008, 11:56

тут,пусть им "финик"разжует,что лишать нельзя.

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#192

Непрочитанное сообщение Serge » 06 мар 2008, 07:37

Знакомые коллеги по оружию сейчас судятся по этому поводу - подают первый иск об отмене приказа на лишение, что бы выплачена сумма за весь период лищений, а не за три месяца. Вторым иском собираются компенсировать расходы на адвоката. Quote (stas-vv)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ну я замечание- получаю строгач за нетактичное поведение со старшим начальником
В новом дисциплинарном уставе - такой формулировки "за не тактичное поведение" нет, так что если дорога в суд проторена можете это тоже обсудить (после ознаколмления с приказом, если он был, естественно).

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#193

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 06 мар 2008, 23:22

Quote (stas-vv)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">С приказами ознакомится не дают говорят военная тайна
Quote (stas-vv)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Жаль наши карточки не достать,так бы показал сии шедевры.
Запрашивайте письменно копии или выписки. Обязаны выдать!!
Адвокат.
+79210222094

lont
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 21:30
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

#194

Непрочитанное сообщение lont » 18 мар 2008, 19:51

Я офицер контрактник, ветеран БД в Чечне. Обратился в приемную Министра Обороны за разъяснением по поводу того, положен ли ветеранам БД в Чечне отпуск 15 суток после поправок от 04 дек 2006 года (Федеральный закон от 4 декабря 2006 г. N 203-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам ответственности военнослужащих”) согласно которым статья Статья 11, определяющая «Служебное время и право на отдых» выглядит так:
5-1. Военнослужащим - ветеранам боевых действий, указанным в Федеральном законе "О ветеранах", предоставляется отпуск продолжительностью 15 суток (пункт 5-1 введен Федеральным законом от 26 июля 2001 г. N 105-ФЗ - Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 31, ст. 3173).
(в редакции Федерального закона от 2 января 2000 года N 40-ФЗ)"
После этих поправок, как мне разъяснили в строевой, отпуск ветеранам бд в Чечне больше не положен, т.к. в редакции ФЗ от 2000 года ветераны БД в Чечне к ветеранам не относились....
После этого начались звонки командования из Москвы, по поводу того, что я обратился не по команде, т.е. "через голову", и что жалобы и заявления подаются по команде: сначала на ком подразделения - затем на ком части - и выше...
И после этого от высокого командования в Москве мне пришел выговор за то, что обратился не по команде…. И как следствие будет лишение кварталок, и части зарплаты… а затем и 13-й за 2008 год. А выговор-то будет висеть год, до этого его никто не снимет…
Но я то обращался за разъяснением, а не с жалобой и не с заявлением.
Что посоветуете сделать? Как опротестовать выговор высокого начальника в Москве???
Вот такой у нас есть классный сайт «ПРИЕМНАЯ МИНИСТРА ОБОРОНЫ».
Обращайтесь все, всем помогут…?
олег

Balu
Постоянный участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 08:41

#195

Непрочитанное сообщение Balu » 18 мар 2008, 20:39

А что тут гадать? В суд надо обращаться. Как я понимаю, объяснений с Вас никто не брал, прежде чем взыскание объявить.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#196

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 18 мар 2008, 20:47

Однозначно - в суд! Такое взыскание довольно много шансов оспорить в суде результативно. Здесь дело даже не в том, что объяснения с Вас не брали, а в том, что состава проступка нет. Вы имели право обратиться в приёмную МО не по команде.
Адвокат.
+79210222094

Палач
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 11:34

#197

Непрочитанное сообщение Палач » 19 мар 2008, 01:35

1. Согласно ФЗ-59 О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно. Статья 6. Гарантии безопасности гражданина в связи с его обращением
1. Запрещается преследование гражданина в связи с его обращением в государственный орган, орган местного самоуправления или к должностному лицу с критикой деятельности указанных органов или должностного лица либо в целях восстановления или защиты своих прав, свобод и законных интересов либо прав, свобод и законных интересов других лиц.
2. При рассмотрении обращения не допускается разглашение сведений, содержащихся в обращении, а также сведений, касающихся частной жизни гражданина, без его согласия. Не является разглашением сведений, содержащихся в обращении, направление письменного обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов. Согласно нашей самой лучшей в мире конституции самый главный документ - конституция, далее подписанные международные договоры, далее ФЗ - федеральные законы и далее указы президента, к коим относится устав.
Вывод ФЗ - сильней устава и им нужно руководствоваться (смотри выше).
По поводу дополнительного отпуска:
"Чеченцам" в/служащим дополнительный отпуск как ветеранам боевых действий не положен - спасибо "ЕР" и нашим депутатам.

lont
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 21:30
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

#198

Непрочитанное сообщение lont » 19 мар 2008, 14:57

Весь косяк в том, что в случае обращения меня грозятся перевести в другую часть на непонятно какую равнозначную должность... При этом делают это не в связи с моими действиями, а по плану замены якобы... все законно... не подкопаешься.... типа уже давно собирались....
олег

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#199

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 19 мар 2008, 15:23

Quote (lont)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Весь косяк в том, что в случае обращения меня грозятся перевести в другую часть на непонятно какую равнозначную должность... При этом делают это не в связи с моими действиями, а по плану замены якобы... все законно... не подкопаешься.... типа уже давно собирались....
Тогда Вам нужно выбирать.
Адвокат.
+79210222094

dagsgw
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 02:54

#200

Непрочитанное сообщение dagsgw » 19 мар 2008, 20:04

А про отпуска проблема возникла потому, что у ваших строевиков в руках старая редакция закона по ч. 5.1 ст 11 Фз "О статусе военнослужащих" отпуск положен ветеранам, указанным в законе "О ветеранах" и данный закон относит нас к таким ветеранам - это ваши строевики неграмотные, пусть почитают внимательней статью 3 и приложение III к закону, в котором указаны территории на которых велись БД и кто к ветеранам БД относится.
А ещё неграмотные, потому как на Указ Президента опираются, который утвердил Положение о пор. прох воен.службы вот там в п.п. а) ч. 4 ст.29 указано, что основной отпуск увеличивается на 15 суток ветеранам БД на территории других государств. Положение от 1999 г., а тогда ещё не было Фз "О ветеранах" редакции 2000 г. Кстати Чечню и прилегающие включили не в 2000, а в 2004 если память не изменяет.
Ну лентяи сидят в аппарате президентской администрации ( уже как 4 года ничего не делают), которые должны приводить в соответствие Федеральному закону (обладающему большей юрсилой) Указы Президента. Кстати об этом специально отдельно указано в предпоследней 29 статье Фз "О статусе военнослужащих". Вот и разногласия Федеральный закон участвовал в Чечне - ветеран и положено 15 суток, а Указ 15 суток только ветеранам БД на территории других государств вот и вся петрушка с непонятками.
Так вот скажите своим кадровикам пусть внимательней закон в "свежей" редакции почитают. А на счёт. что выбирать самому смотреть прийдётся в зависимости от будущей цели в жизни, только себя надо по честному спросить, что надо и чего хочешь!
Если есть аналогичные к переводу должности и люди, то можно оспорить как попытку притеснения. Если как сам пишешь, что не подкопаться будет, то смотри, что тебе важней 15 дней отдохнуть и потом всё коту под хвост или наоборот. На гражданке вон 28 дней отпуск, так полный чаще не везде и дают 14 и потом ещё 14. Смотри сам!
Жизнь - это вечная борьба!

Палач
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 11:34

#201

Непрочитанное сообщение Палач » 19 мар 2008, 20:39

Уважаемый dagsgw!
№76-ФЗ
Статья 11. Служебное время и право на отдых
5.1. Военнослужащим - ветеранам боевых действий, указанным в Федеральном законе "О ветеранах" (в редакции Федерального закона от 2 января 2000 года N 40-ФЗ), предоставляется отпуск продолжительностью 15 суток.
(п. 5.1 введен Федеральным законом от 26.07.2001 N 105-ФЗ, в ред. Федерального закона от 04.12.2006 N 203-ФЗ) О ветеранах (в редакции Федерального закона от 2 января 2000 года N 40-ФЗ) (старая редакция)
Статья 3. Ветераны боевых действий
1. К ветеранам боевых действий относятся:
1) военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), военнообязанные, призванные на военные сборы, лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и органов государственной безопасности, работники указанных органов. работники Министерства обороны СССР и работники Министерства обороны Российской Федерации, направленные в другие государства органами государственной власти СССР, органами государственной власти Российской Федерации и принимавшие участие в боевых действиях при исполнении служебных обязанностей в этих государствах; Как бы я хотел, чтобы Вы были правы, но 76-ФЗ в последней редакции говорит об обратном.
Если я не прав пожалуйста напишите с обоснованием.

lont
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 21:30
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

#202

Непрочитанное сообщение lont » 19 мар 2008, 21:12

разъяснение генрал-лейтенанта, которое мне предоставили говорило о том что отпуск положен, и что поправки внесенные 4 дек 2006 года носили юридико-технический характер и отпуска ветерана БД в Чечене не отменяют...
но речь сейчас о другом... с выговором, кстати он звучит так: такому-то ..." за нарушение порядка подачи обращения на незаконные в отношении его действия командиров объявить выговор"
подписался генерал...
во-первых в отношении меня командиры незаконные действия не применяли,
во-вторых жалоб я никаких не писал
мое послание в приемную МО звучало как:
"После поправок от 04 декабря 2006 года .... положен ли ветеранам боевых действий в Чечне дополнительный отпуск 15 суток. Прошу дать разъяснение по данному вопросу."
ВСЁЁЁЁ.... БОЛЬШЕ НИ СТРОЧКИ НЕ НАПИСАЛ....
Разбирательства никакого не было... Позвонили покричали в трубку командиру части, что это у вас офицер не по команде обращается... и т.д. Моего объяснения никто слушать не хотел...
в результате сейчас пришел выгвор... 10 суток еще не прошло... Хочу обжаловать в прокуратуре...
Или как-то по другому это все обжалуется... В какой фореме??? Подскажите?
олег

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#203

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 19 мар 2008, 21:27

Quote (lont)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Хочу обжаловать в прокуратуре...
Или как-то по другому это все обжалуется... В какой фореме??? Подскажите?
В прокуратуру тоже можно. Можно в течение 10 суток - вышестоящему. В суд - в течение 3-х месяцев с момента как узнали о выговоре.
Адвокат.
+79210222094

dagsgw
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 02:54

#204

Непрочитанное сообщение dagsgw » 20 мар 2008, 01:05

Форма обычная, как и рапорт, но уже жалоба. Раз сам генерал прислал выговор, то и обжаловать надо его непосредственному вышестоящему начальнику.
Вот только как получилось то? На вопрос об отпуске отвечал как я понял - строевой. а почему не обращались к ПНУПР части, его нет или он занял позицию строевого? Если он был согласен с строевым, то так и писать, ответ предоставленный в части не удовлетворил, запрашивать у вышестоящих органов никто не собирался, отчаявшись найти должное правовое обоснование обратился за разъяснением в приёмную МО РФ (она кстати для этого и существует), прилагаю копию обращения. Указать, что ответ получил, что никто больше не разбирался, а прислали выговор.
На основании вышеизложенного считаю наложение взыскания необоснованным и соответственно незаконным. Теперь объясняю по закону. Уважаемые Вы читаете дословно, а здесь надо не совсем так, потому что:
Федеральный закон от 2 января 2000 г. N 40-ФЗ
"О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О ветеранах" Принят Государственной Думой 17 ноября 1999 года
Одобрен Советом Федерации 23 декабря 1999 года Статья 1. Внести изменения и дополнения в Федеральный закон от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 3, ст.168; 1998, N 47, ст.5703, 5704), изложив его в следующей редакции: "Федеральный закон от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ
"О ветеранах" то есть здесь законодатель специально указал, что надо смотреть Фз "О ветеранах" не в старой редакции 1995 г., а новой редакции 2000.
Также объясняю, что в данной статье не заморожена ситуация 2000 г. и применяя сегодня Фз "О ветеранах" надо смотреть его редакцию не 2000 г., а уже со всеми изменениями на данный момент, а сегодня она звучит так:
Статья 3. Ветераны боевых действий 1. К ветеранам боевых действий относятся:
1) военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), военнообязанные, призванные на военные сборы, лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и органов государственной безопасности, работники указанных органов, работники Министерства обороны СССР и работники Министерства обороны Российской Федерации, сотрудники учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, направленные в другие государства органами государственной власти СССР, органами государственной власти Российской Федерации и принимавшие участие в боевых действиях при исполнении служебных обязанностей в этих государствах, а также принимавшие участие в соответствии с решениями органов государственной власти Российской Федерации в боевых действиях на территории Российской Федерации; Ситуация аналогичная с отменой льгот, действует Фз в редакции на данный момент, а не тот что был 10 лет назад, когда контракт подписывался.
Жизнь - это вечная борьба!

lont
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 21:30
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

#205

Непрочитанное сообщение lont » 20 мар 2008, 14:56

никакого ПНУПР части у нас нет, часть маленькая... лучше, чем в строевой никто ничего не знает...
суть проблемы была в следующем, чеченские отпуска 15 суток в 2007 году у нас предоставляли, но после того как увольняющийся прапорщик подал в суд на незаконное увольнение и потом просил оплатить не предоствленный ему чеченский отпуск 15 суток за 2007 год. судья сказал, что после поправок от 4дек2006года этот отпуск не положен, и выплачивать ему ничего не стал... на суде как и положено присутствовал строевик и КЧ.. после этого за день до отъезда в отпуск мне сказали, что этот отпуск не положен... Я - в прокуратуру, они говорят, что положено.... меня решили отпустить (еле успел запрыгнуть в отъезжающий отпуск), но сказали, что в 2008 году отпускать уже не будут.... в последние дни отпуска я и обратился в приемную МО за нормальным разъяснением... согласитесь двойственная ситуация возникла.... Я даже ни с кем спорить не хотел, просто хотел узнать истину....
узнал и получил выговор ни за что.... соответственно уже подходящее звание майора, как мне сказал КЧ, отодвигается где-то на год-два.... Сказали что если буду обжаловать, то сошлют в тьму тараканью .... по плану замены...
И вообще нашего командования такая позиция (так высказались в разное время два полковника, видимо такое у всех представление): ЕСЛИ ВОЕННЫЙ ОБРАЩАЕТСЯ КУДА-ТО, КАЧАЕТ ПРАВА, ТО ЗНАЧИТ ОН НЕ РАБОТАЕТ, РАЗ У НЕГО ТАК МНОГО СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ, ЧТОБЫ СОСТАВЛЯТЬ КАКИЕ-ТО ЖАЛОБЫ, И РЫТЬСЯ В ЗАКОНАХ...
Добавлено (2008-03-20, 14:56)
---------------------------------------------
кстати хотел спросить, если этото выговор будет висеть год, то весь этот год кварталки, 13-я и зарплаты по идее должны быть урезаны? На сколько процентов?
олег

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#206

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 20 мар 2008, 15:02

Quote (lont)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ЕСЛИ ВОЕННЫЙ ОБРАЩАЕТСЯ КУДА-ТО, КАЧАЕТ ПРАВА, ТО ЗНАЧИТ ОН НЕ РАБОТАЕТ, РАЗ У НЕГО ТАК МНОГО СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ, ЧТОБЫ СОСТАВЛЯТЬ КАКИЕ-ТО ЖАЛОБЫ, И РЫТЬСЯ В ЗАКОНАХ...
Вы будете смеятся, но почти это мне было заявлено в приёмной министра обороны года четыре назад - лучше бы ты служил, а не жаловался. Моя супруга даже жалобы на этого сотрудника министру писала. Ответили, что он не прав........ Quote (lont)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">если этото выговор будет висеть год, то весь этот год кварталки, 13-я и зарплаты по идее должны быть урезаны? На сколько процентов?
Всё на усмотрение командира. И процентность тоже.
Адвокат.
+79210222094

dagsgw
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 02:54

#207

Непрочитанное сообщение dagsgw » 21 мар 2008, 01:24

У меня была аналогичная ситуация в 1997, когда стали задерживать ден.довольствие решил поискать защиты в суде, военном конечно, думал кто как не они знают проблемы и чаяния военных. Приехал значит, принимает председатель, я захожу так мол и так, служу днёшно и ношно, а денег кормить семью уже 3 месяц нету. И что Вы думаете, сидящий под Гербом Российской Федерации, в присутствии Флага Российской Федерации, единственно, что не Именем Российской Федерации председатель суда, полковник юстиции послал меня матом на ...... Вот тогда я понял, что военный суд самый "лучший" суд в мире. Пошёл в гражданский (тогда ещё не приняли ФКЗ "О военных судах"), там всё приняли и через месяц я получил задержанные деньги. Да правды я добился и добивался потом для себя и других, но итогом стали 11,5 лет в капитанах, но я не жалею ни капли, главное совесть перед собой чиста. ноги об меня не вытирали, потому как знали -дороже себе выйдет.
Жизнь - это вечная борьба!

lont
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 21:30
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

#208

Непрочитанное сообщение lont » 23 мар 2008, 14:14

еще вопрос, если я выбрал в итоге путь не обжаловать ничего, чтобы меня не турнули в другую часть....
то могу я себе как-нибудь оставить шанс, например через полгода обжаловать все в суде (а не через 3 месяца как положено)... например, написав сейчас командиру части какое-нибудь разъяснение в письменном виде (в устном он меня не хочет слушать), о том я написал прошение разъяснения в приемную МО... а не жаловался на командира....
чтобы потом сослаться на то, что ситуацию я разъяснял, а в итоге разбирательства не было...
олег

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#209

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 23 мар 2008, 15:14

Quote (lont)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">то могу я себе как-нибудь оставить шанс
Нет
Адвокат.
+79210222094

lont
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 21:30
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

#210

Непрочитанное сообщение lont » 25 мар 2008, 13:35

А если меня лишают 100 кварталок и части зарплаты по этому выговору... то имеет ли смысл писать рапорт о прошении пересмотра данных лишений на ком части.... с объяснением ситуации по выговору и чтобы учитывали мою деятельность без замечаний по основной работе... согласно занимаемой должности...
В общем, чтобы не отправлять жалобу на этот выговор... генералу... (а то он не поймет опять)Добавлено (2008-03-25, 13:35)
---------------------------------------------
лишают 100% кварталок (прим. авт.)
олег


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей