Денежное довольствие в распоряжении

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

Денежное довольствие в распоряжении

#22171

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 20 окт 2015, 07:48

..является ли установление приказом ДД по ОШМ как распоряженцу нахождением в распоряжении
- нет, не является
должен быть приказ о(назначение) зачислении в распоряжение для установления такого статуса

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Денежное довольствие в распоряжении

#22172

Непрочитанное сообщение Ворчун » 20 окт 2015, 13:18

QR_BBPOST сначала приказ о выводе в распоряжение, а затем установление ДД
Вы ошибаетесь. ПМО-2700 четко говорит, что ДД как ОШМ-щику платится со дня, следующим за днем окончания ОШМ,
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Денежное довольствие в распоряжении

#22173

Непрочитанное сообщение vlalud » 20 окт 2015, 15:45

QR_BBPOST ДД как ОШМ-щику платится со дня, следующим за днем окончания ОШМ
вот это я и хотел услышать, а если руководствоваться нормами материального права - дд ошмщику платится как распоряженцу, а значит военнослужащий с таким дд - распоряженец!
справедливый

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Денежное довольствие в распоряжении

#22174

Непрочитанное сообщение Ворчун » 20 окт 2015, 15:49

QR_BBPOST а значит военнослужащий с таким дд - распоряженец!
Увы. Пока вас не вывели в распоряжение, 6-месячный срок не начнет "капать".
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Денежное довольствие в распоряжении

#22175

Непрочитанное сообщение vlalud » 20 окт 2015, 15:57

QR_BBPOST Пока вас не вывели в распоряжение, 6-месячный срок не начнет "капать"
а я и не обращаю внимания на этот срок - увольняюсь по ошм, признан нуждающимся в обеспечении жильем без выведения в распоряжение, попросил органы прокуратуры проверить законность представления к увольнению, сегодня в обмен на отзыв иска командир направил мои документы на переподготовку, сегодня командир предложил "поработать нештатным юрисконсультом". Вроде бы все неплохо, но как он узаконит это приказом? Я же увольняюсь и освобожден от прежней должности, а на другие (выше и ниже) не согласен?
справедливый

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

Денежное довольствие в распоряжении

#22176

Непрочитанное сообщение JOY » 20 окт 2015, 17:21

QR_BBPOST что ДД как ОШМ-щику платится со дня, следующим за днем окончания ОШМ,
так, чтобы в/сл стал ОШМ-ком - сначала приказом выводят в распоряжение
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Денежное довольствие в распоряжении

#22177

Непрочитанное сообщение Ворчун » 20 окт 2015, 17:47

QR_BBPOST а я и не обращаю внимания на этот срок - увольняюсь по ошм
То, что вы считаете себя увольняющимся по ОШМ совсем не означает, что вас уволят по ОШМ. Найдут вам равную должность примерно через год - и буде
QR_BBPOST так, чтобы в/сл стал ОШМ-ком - сначала приказом выводят в распоряжение
те служить дальше.
А чтобы начать платить как ОШМ-щику (ДО+ОВЗв_ПНВЛ), никакого приказа на вывод и не надо.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Денежное довольствие в распоряжении

#22178

Непрочитанное сообщение vlalud » 20 окт 2015, 17:54

QR_BBPOST Найдут вам равную должность примерно через год - и буде
так я уже 2 года без должности и должностей таких больше не будет в природе ШДК сержант 9 тр. Представление на увольнение вернули с указанием, что без жилья увольнять не будут!
справедливый

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

Денежное довольствие в распоряжении

#22179

Непрочитанное сообщение JOY » 20 окт 2015, 17:55

Вопрос звучал так
QR_BBPOST Подскажите - является ли установление приказом ДД по ОШМ как распоряженцу нахождением в распоряжении или должен быть приказ о назначение в распоряжение для установления такого статуса?
QR_BBPOST А чтобы начать платить как ОШМ-щику (ДО+ОВЗв_ПНВЛ), никакого приказа на вывод и не надо.
что-то Вы перемудрили. Без приказа на вывод в распоряжение какое основание для изменения ДД?!
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Денежное довольствие в распоряжении

#22180

Непрочитанное сообщение vlalud » 20 окт 2015, 18:09

154. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее в настоящем разделе - военнослужащие), при сокращении занимаемых ими воинских должностей, снижении воинских званий, предусмотренных по занимаемым ими воинским должностям (месячных окладов в соответствии с занимаемыми ими воинскими должностями), а также в случаях, предусмотренных подпунктом "а" пункта 4 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. N 1237, со дня окончания организационно-штатных мероприятий, указанного в правовом акте Министерства обороны о проведении этих организационно-штатных мероприятий, и до дня вступления в исполнение обязанностей по воинским должностям в связи с их назначением на другие воинские должности, возложением на них временного исполнения обязанностей по вакантным воинским должностям или увольнения с военной службы денежное довольствие выплачивается в порядке, установленном пунктами 152 - 153 настоящего Порядка.

152. За период нахождения военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжении командира (начальника) ему выплачиваются оклад по воинскому званию, оклад по последней занимаемой воинской должности и ежемесячная надбавка за выслугу лет.

Основание было - рапорт командира дивизии, об установлении мне такого ДД в связи с окончанием ОШМ и сокращением (исключением) моей должности!
справедливый

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

Денежное довольствие в распоряжении

#22181

Непрочитанное сообщение JOY » 20 окт 2015, 18:48

QR_BBPOST Основание было - рапорт командира дивизии, об установлении мне такого ДД в связи с окончанием ОШМ и сокращением (исключением) моей должности!
и что? оно ДД как-то изменилось от того, что Вы были а распоряжении при проведении ОШМ?
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Денежное довольствие в распоряжении

#22182

Непрочитанное сообщение vlalud » 20 окт 2015, 19:09

QR_BBPOST и что? оно ДД как-то изменилось от того, что Вы были а распоряжении при проведении ОШМ?
так я до августа сего года получал все ДД в полном объеме и только сейчас получаю ОВЗ+ОВД+ПНВЛ. Так то переплата мне была дикая, а теперь вопрос с переплатой закрыт и ничего возвращать не придется. Хотя и так бы не пришлось, но так все ж спокойнее.
справедливый

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Денежное довольствие в распоряжении

#22183

Непрочитанное сообщение Ворчун » 20 окт 2015, 21:02

QR_BBPOST так я уже 2 года без должности и должностей таких больше не будет в природе ШДК сержант 9 тр.
Теоретически, думаю, что в ВС РФ можно найти вам равную должность.
QR_BBPOST Представление на увольнение вернули с указанием, что без жилья увольнять не будут!
Ну так это законом предусмотрено, что без вашего согласия вас нельзя уволить без постоянного жилья.
QR_BBPOST Без приказа на вывод в распоряжение какое основание для изменения ДД?!
п.154 ПМО-2700
Лично я считаю его незаконным.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Денежное довольствие в распоряжении

#22184

Непрочитанное сообщение vlalud » 20 окт 2015, 21:12

QR_BBPOST Лично я считаю его незаконным
я не буду его обжаловать. Понятно, что я нищий, но при этом я не хожу в наряды, уже год вообще не хожу на службу, спокойно отсижу до получения квартиры и уволюсь. Про меня забыли. Никакой ответственности.
справедливый

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Денежное довольствие в распоряжении

#22185

Непрочитанное сообщение Ворчун » 20 окт 2015, 22:00

QR_BBPOST ри этом я не хожу в наряды, уже год вообще не хожу на службу, спокойно отсижу до получения квартиры и уволюсь. Про меня забыли. Никакой ответственности
Тогда, действительно, лучше "не рыпаться". Чтобы не обвинили в 337 УК РФ.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Денежное довольствие в распоряжении

#22186

Непрочитанное сообщение vlalud » 20 окт 2015, 22:15

QR_BBPOST Чтобы не обвинили в 337 УК РФ
Да никто не обвинит - они этого не знают. У нас не было ни одного случая уголовки и 8 человек не ходят на службу уже лет 6.
справедливый

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

Денежное довольствие в распоряжении

#22187

Непрочитанное сообщение JOY » 21 окт 2015, 05:55

QR_BBPOST Да никто не обвинит - они этого не знают.
я бы не был так уверен и на всякий случай раз в 10 дней "фиксировал" бы своё присутствие на службе - береженого БОГ бережет ;) Удачи и скорейшего получения жилья!!!
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Денежное довольствие в распоряжении

#22188

Непрочитанное сообщение vlalud » 21 окт 2015, 12:22

QR_BBPOST я бы не был так уверен и на всякий случай раз в 10 дней "фиксировал" бы своё присутствие на службе - береженого БОГ бережет Удачи и скорейшего получения жилья!!!
JOY спасибо. Так и буду делать ибо командир назначил меня виртуальным юрисконсультом по непонятным обращениям военнослужащих!
справедливый

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Денежное довольствие в распоряжении

#22189

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 21 окт 2015, 12:31

QR_BBPOST назначил меня виртуальным юрисконсультом по непонятным обращениям военнослужащих
Что то новое.
QR_BBPOST Да никто не обвинит - они этого не знают. У нас не было ни одного случая уголовки и 8 человек не ходят на службу уже лет 6.
Вот над этим, (примерно над этим) в суде все как говорится "со смеху попадали" когда контрактник заявил "Вот они тоже не ходят и их не осуждают. Почему меня должны осудить?" Для того чтобы из 8 человек 7 стали ходить на службу достаточно одного осудить. Позаботьтесь что бы этим 1 не оказались Вы.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Денежное довольствие в распоряжении

#22190

Непрочитанное сообщение vlalud » 21 окт 2015, 12:57

QR_BBPOST Вот над этим, (примерно над этим) в суде все как говорится "со смеху попадали" когда контрактник заявил "Вот они тоже не ходят и их не осуждают. Почему меня должны осудить?" Для того чтобы из 8 человек 7 стали ходить на службу достаточно одного осудить. Позаботьтесь что бы этим 1 не оказались Вы.
для того чтобы возбудить уд нужно совершить действие (бездействие) подпадающее под состав преступления, предусмотренный определенной статьей ук. Я каждое свое действие закрепляю рапортом - принес бумажку в строевую - прошу ее приобщить или принять к исполнению на основании рапорта и тому подобное. Но самое главное главное - командир должен инициировать процесс или о преступлении стало известно правоохранительным органам из других источников. Не вижу ни одного элемента состава преступления в своих действиях. Периодически появляюсь в части с рапортами, при входе на кпп части прошу, чтобы дежурный записывал в рабочей тетрадке мое прибытие. Спасает то, что в распоряжение не назначен, от должности освобожден и поэтому все приказы по распоряженцам на меня не распространяются - меня нет - я призрак. Но если командир требует к себе - я тут как тут.
справедливый

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Денежное довольствие в распоряжении

#22191

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 21 окт 2015, 13:19

QR_BBPOST Но самое главное главное - командир должен инициировать процесс или о преступлении стало известно правоохранительным органам из других источников.
Т.е это Вы всё исключаете? Как мне кажется большинство осужденных надеялись что этого
QR_BBPOST или о преступлении стало известно правоохранительным органам из других источников.
не произойдёт, а это
QR_BBPOST командир должен инициировать процесс
сегодня один командир (хороший, неграмотный, друг прокурора и т.д) а завтра другой (принципиальный, юридически подкованный, без связей в прокуратуре...)
QR_BBPOST дежурный записывал в рабочей тетрадке мое прибытие
Вы может каждый раз шапку там забываете и ходите туда сюда.
QR_BBPOST в части с рапортами
Это тоже не о чём не говорит если это не рапорта касающиеся служебной деятельности. Кто знает что Вы там пишите в рапортах?
Одно только появление в воинской части не спасает от уголовной ответственности.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Денежное довольствие в распоряжении

#22192

Непрочитанное сообщение vlalud » 21 окт 2015, 14:33

на все воля божья - чему быть того не миновать. Пусть для начала определит мне своим приказом перечень обязанностей, а потом требует. А Родину я очень горячо люблю. А еще я часто обращаюсь в поликлинику - болею понимаете ли. А еще очень долго езжу на общественном транспорте к месту службы - более 3 часов в одну сторону. Так что на службе только 2 часа и не более. А еще в 3 листах беседы мое отношение к военной службе - служить не хочу. Короче это все лирика - если бы знать где упадешь всегда соломки нужно стелить. Нет ни одного доказательства моего отказа от исполнения общих и специальных обязанностей военной службы. Командир прикажет - сделаем.
справедливый

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Денежное довольствие в распоряжении

#22193

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 21 окт 2015, 14:39

QR_BBPOST на все воля божья - чему быть того не миновать
Нет, так не пойдёт (про волю), Вы всё правильно делаете, так и дальше старайтесь Всё фиксировать.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Денежное довольствие в распоряжении

#22194

Непрочитанное сообщение vlalud » 21 окт 2015, 14:47

QR_BBPOST Нет, так не пойдёт (про волю), Вы всё правильно делаете, так и дальше старайтесь Всё фиксировать.
спасибо большое. Я всегда прислушиваюсь к вашему мнению. Всегда расписываюсь в служебной карточке - взысканий по состоянию на такое то число не имею. Думаю это тоже должно являться доказательством нормального отношения к военной службе.
справедливый

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

Денежное довольствие в распоряжении

#22195

Непрочитанное сообщение JOY » 21 окт 2015, 16:55

QR_BBPOST что в распоряжение не назначен, от должности освобожден
это что-то из ряда вон выходящее :?
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Денежное довольствие в распоряжении

#22196

Непрочитанное сообщение vlalud » 21 окт 2015, 17:33

QR_BBPOST это что-то из ряда вон выходящее
именно так и есть. Директива на ОШМ пришла в часть в 2012, в 2013 когда сказали написать рапорт на согласие с должностью я отказался, мотивируя это тем, что на равнозначную можно и без согласия. В кадрах сказали, что равнозначных нет и получили от меня рапорт на увольнение в связи с ОШМ. Поэтому я без должности и не в распоряжении. Статус пипец. Но при этом признан нуждающимся в обеспечении жильем (по решению суда). Прямо правовая коллизия. Рапорт мной написан на сдачу дел и должности, но приказа никакого не было. Но по рапорту комдива установлено ДД в связи с ОШМ как распоряженцу до увольнения.
справедливый

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

Денежное довольствие в распоряжении

#22197

Непрочитанное сообщение JOY » 21 окт 2015, 17:42

QR_BBPOST Рапорт мной написан на сдачу дел и должности, но приказа никакого не было. Но по рапорту комдива установлено ДД в связи с ОШМ как распоряженцу до увольнения.
Маразм какой-то!!!Других слов не нахожу!!! Это что за дебилы в кадрах там у вас?!!!
Это пройдёт до первой прокурорской проверки!!!!! Такой ещё не было? Не очень приятная штука.
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Денежное довольствие в распоряжении

#22198

Непрочитанное сообщение vlalud » 21 окт 2015, 18:02

QR_BBPOST Маразм какой-то!!!Других слов не нахожу!!! Это что за дебилы в кадрах там у вас?!!!
Это пройдёт до первой прокурорской проверки!!!!! Такой ещё не было? Не очень приятная штука.
я уже столько жалоб в прокуратуру написал, что мама не горюй и тишина. Командиру ничего не будет ибо он не наделен правом издания приказов о назначении и освобождении от должности прапорщиков (коим я являюсь). Наш НОК направлял представления в верхние кадры по вопросу освобождения от должности и назначения в распоряжение в связи с ошм, но их заворачивали назад - в распоряжение нет, а сразу увольнять. Направили на увольнение представление - завернули назад - нельзя уволить до обеспечения жильем. вот так и служим. И мне очень интересно как прокуратура повлияет на изменение статуса - теперь они наоборот обязаны защитить военнослужащего от увольнения по ошм без квартиры, а назначение в распоряжение это необязательная процедура. А приказ полагать сдавшим ДиД при ошм пропустили, так как зачем подтверждать то, что определено изменениями к штатам. Переплату устранили путем издания приказа об установлении ДД в связи с ОШМ. Все по "закону".
справедливый

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

Денежное довольствие в распоряжении

#22199

Непрочитанное сообщение JOY » 21 окт 2015, 18:33

QR_BBPOST а назначение в распоряжение это необязательная процедура. А приказ полагать сдавшим ДиД при ошм пропустили, так как зачем подтверждать то, что определено изменениями к штатам. Переплату устранили путем издания приказа об установлении ДД в связи с ОШМ. Все по "закону".
могу только сказать "ДУРДОМ"!!!!
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

fg2
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 15:12

Денежное довольствие в распоряжении

#22200

Непрочитанное сообщение fg2 » 26 дек 2015, 20:50

Доброе время суток! Прошу совета и по возможности разьяснить.
Я, майор, выслуги 19.5 лет. Ввк Д с 2009г. В распоряжении. Москва. На данный момент нахожусь на лечении в госпитале с ноября 2015.
Дошла информация следующего содержания:
В части выдают денежную компенсацию вещевки и ДД за декабрь. Как мне довели, при неполучении их до НГ они уйдут в бюджет и достать их потом будет невозможно. Говорят, что это не депонирование!!!
Что это? Развод, правда или финики прикрывают свою Ж.пу, раз я не получил деньги и готовы чтото подобное замутить. Прошу ответить, можно в личку. Я чтото оторопел немного от такого. Конечно письма в администрацию президента иногда творят чудеса, но хотелось бы услышать мнение финансиста. Спс))


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей