Обращение к властям

СветланаE
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 16:06

#121

Непрочитанное сообщение СветланаE » 28 мар 2013, 09:43

Прошу помощи в решении проблемы с жильем
Я считаю что права моих детей нарушены на получение жил.площади с военной части.
Здравствуйте! Мне очень хочется прояснить одну ситуацию, и прошу Вас мне в этом помочь и найти верное решения.
Я бывшая жена военнослужащего, 15 лет прожили в браке, вырастили двоих сыновей. С 2000 года имеем постоянную регистрацию в военной части в/ч 7576(Солнечногорская область п.Лунёво) и стояли на получение жил. площади в очереди, в 2010 году мы развелись и муж получил жил. площадь только на себя в январе 2013г. и я с детьми осталась без жил. площади хоть и стояли в очереди на получение жил. Площади и до сегодняшнего момента и там прописаны. При обращении в в/ч 7576 мне пришел отказ, что детям и мне не положено получение жилого помещения. Но дети до получение жил. Площади для мужа так же с ним проживали. Идти нам некуда, я другого жилья не имею.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#122

Непрочитанное сообщение наивный » 29 мар 2013, 17:47

;) Рекомендую, в обращениях к власти и в суды, цитировать следующий текст:

Доклад Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации за 2012 год
О законе судят не по его тексту, а по качеству реализации его на практике. Наша ахиллесова пята - не столько законотворчество, сколько законоприменение. Особенно в том, что касается реализации на практике положений Главы 2 Конституции Российской Федерации.

Основанный на таких принципах ЗАКОН может и должен стать СИЛЬНЕЕ ВЛАСТИ.

Именно такой баланс заложен в основу Конституции Российской Федерации. Как сказано в ее статье 2: "Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства".

В. Лукин
Москва, 19 февраля 2013 года
http://www.rg.ru/2013/03/29/lukin-dok.html

Алексей ка
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:58
Откуда: Челябинск

#123

Непрочитанное сообщение Алексей ка » 01 авг 2013, 11:02

В данную тему скидываю ссылку на Челябинскую область.

http://ombudsman74.ru/xcat/1908
Nemo est supra Leges

NATULIK
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 19:22

Re: Обращение к властям

#124

Непрочитанное сообщение NATULIK » 09 апр 2014, 12:18

«Прямая линия» президента РФ Владимира Путина с россиянами в 2014 году состоится в четверг, 17 апреля.
http://www.aif.ru/dontknows/instruction/1144508

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#125

Непрочитанное сообщение m1az22 » 21 май 2014, 14:02

Господа! Что-то не могу разобраться. Срок на рассмотрение обращения гражданина в 30 дней якобы не нарушен, но на штемпеле дата стоит намного позже. Это подпадает под КоАП ст. 5.59? Ведь по ФЗ-59 установлен срок для ответа, а где сказано, что дата ответа определяется по штемпелю на конверте? Или приём с учётом ответа задним числом - беспроигрышный?

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

#126

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 21 май 2014, 17:07

Раньше прокатывало, сейчас, скорее всего, нет.
Это, смотря от кого ответ.
Если из прокурадурки, то им не повезло. :D

Igor62
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 13:32

#127

Непрочитанное сообщение Igor62 » 30 июн 2014, 13:44

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как открыть (создать) тему для обсуждения? Интересует вопрос практического выполнения Закона РФ об извещении органов УФМС о втором гражданстве (вида на ПМЖ). В Инете пока не нашел, образец заявления, какие копии нужны, как по почте отправить? По телефонам никакой инфы не добился. Заранее спасибо!

Kapustin
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 18:06
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

#128

Непрочитанное сообщение Kapustin » 03 авг 2014, 08:15

Прошу помощи в решении проблемы с жильем
Я считаю что права моих детей нарушены на получение жил.площади с военной части.
Здравствуйте! Мне очень хочется прояснить одну ситуацию, и прошу Вас мне в этом помочь и найти верное решения.
Я бывшая жена военнослужащего, 15 лет прожили в браке, вырастили двоих сыновей. С 2000 года имеем постоянную регистрацию в военной части в/ч 7576(Солнечногорская область п.Лунёво) и стояли на получение жил. площади в очереди, в 2010 году мы развелись и муж получил жил. площадь только на себя в январе 2013г. и я с детьми осталась без жил. площади хоть и стояли в очереди на получение жил. Площади и до сегодняшнего момента и там прописаны. При обращении в в/ч 7576 мне пришел отказ, что детям и мне не положено получение жилого помещения. Но дети до получение жил. Площади для мужа так же с ним проживали. Идти нам некуда, я другого жилья не имею.
Если отказ нарушает как вы считаете ваши права то надо обращатся было в суд
служу недобросовестно, считаю, что Министерство обороны обманывает тоже.

Аватара пользователя
p/Victor
Заслуженный участник
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 19:07

#129

Непрочитанное сообщение p/Victor » 15 авг 2014, 08:56

Уважаемые друзья однополчане, боевые братья, а так же судари и сударыни !
Обращаюсь к Вам с просьбой, поддержите нас в голосовании проекта.
Участие в проекте, и победа даст нам возможность заявить ещё раз хотя бы на уровне правительства Московской области и губернатора Воробьева А.Ю. о наших проблемах по благоустройству жилья.
Мы сами военнослужащие и наши семьи могли своими руками сделать красоту, маленькую Италию возле дома. Пусть знают что военнослужащие не только воевать умеют но и создавать своими руками свой быт.
Поддержите, наш проект своим голосом ! http://xn----7sbhhdd7apencbh6a5g9c.xn-- ... cts/12745/
Хотелось-бы как и на Олимпиаде в Сочи звучала вот эта музыка http://imuz.net/getmp3/42694/
Я жду Ваш голос каждый день, уважаемые друзья однополчане, боевые братья, судари и сударыни ! :clapping:

Аватара пользователя
p/Victor
Заслуженный участник
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 19:07

#130

Непрочитанное сообщение p/Victor » 15 сен 2014, 19:15

Уважаемые друзья однополчане, боевые братья, а так же судари и сударыни !
Обращаюсь к Вам с просьбой, поддержите нас в голосовании проекта.
Участие в проекте, и победа даст нам возможность заявить ещё раз хотя бы на уровне правительства Московской области и губернатора Воробьева А.Ю. о наших проблемах по благоустройству жилья.
У нас в Кузнечиках, из 75 высотных домов, нет оборудованных детских и спортивных площадок в более чем 50 домах...в ближайшем километре не найдёшь ни одной лавочки, нас обманули с комплексным благоустройством.
Мы сами военнослужащие и наши семьи могли своими руками сделать красоту, маленькую Италию возле дома. Пусть знают что военнослужащие не только воевать умеют но и создавать своими руками свой быт.
Поддержите, наш проект своим голосом ! Нужно зайти проголосовать, и ещё раз зайти только тогда появится голос в голосовалке внизу проекта http://xn----7sbhhdd7apencbh6a5g9c.xn-- ... cts/12745/

Kapustin
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 18:06
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

#131

Непрочитанное сообщение Kapustin » 01 окт 2014, 13:45

Господа! Что-то не могу разобраться. Срок на рассмотрение обращения гражданина в 30 дней якобы не нарушен, но на штемпеле дата стоит намного позже. Это подпадает под КоАП ст. 5.59? Ведь по ФЗ-59 установлен срок для ответа, а где сказано, что дата ответа определяется по штемпелю на конверте? Или приём с учётом ответа задним числом - беспроигрышный?
Возбуждает дело об административном правонарушении по 5.59 КоАП РФ он и откажет мотивированно а вы основано обратитесь.
служу недобросовестно, считаю, что Министерство обороны обманывает тоже.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28394
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Обращение к властям

#132

Непрочитанное сообщение Знак » 05 ноя 2015, 17:47

Федеральный закон от 03.11.2015 N 305-ФЗ
"О внесении изменения в статью 13 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"


Отдельные категории граждан в случаях, предусмотренных законодательством РФ, пользуются правом на личный прием в государственных органах, органах местного самоуправления в первоочередном порядке

Закрепление за отдельными категориями граждан права на личный прием во внеочередном порядке руководителями и уполномоченными лицами органов государственной власти и органов местного самоуправления является мерой социальной поддержки и дополнительной гарантией реализации льготными категориями граждан конституционного права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления за защитой своих прав, свобод и законных интересов.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ntent=body

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

Обращение к властям

#133

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 06 ноя 2015, 10:49

...а где сказано, что дата ответа определяется по штемпелю на конверте? Или приём с учётом ответа задним числом - беспроигрышный?
Нигде не сказано. По исходящему № документа определяется.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Обращение к властям

#134

Непрочитанное сообщение m1az22 » 06 ноя 2015, 12:17

QR_BBPOST Нигде не сказано. По исходящему № документа определяется.
Вы ошибаетесь. Дата ответа - это дата его отправки. В противном случае ответы можно вообще не высылать.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Обращение к властям

#135

Непрочитанное сообщение globus » 06 ноя 2015, 12:32

QR_BBPOST Дата ответа - это дата его отправки. В противном случае ответы можно вообще не высылать.
Работаю с прокуратурой. Как быть, если эти ребята высылают мне ответ от 10 июня 2015г. в письме, а вот дата исходящего штемпеля (печати почты) на конверте из Москвы - 5 августа ? Понятно, что ответ дан из расчета, что я не успею его обжаловать. Но у них не получилось, уже пошла стадия апелляции :?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Обращение к властям

#136

Непрочитанное сообщение m1az22 » 06 ноя 2015, 12:54

QR_BBPOST Как быть, если эти ребята высылают мне ответ от 10 июня 2015г. в письме, а вот дата исходящего штемпеля (печати почты) на конверте из Москвы - 5 августа ?
Ну я бы подал в суд на признание незаконным действий прокуратуры в части нарушения ими срока ответа в течение 30 дней, установленных законом "О порядке рассмотрения обращений граждан". Судом будет установлен факт нарушения.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Обращение к властям

#137

Непрочитанное сообщение globus » 06 ноя 2015, 17:13

QR_BBPOST Ну я бы подал в суд на признание незаконным действий прокуратуры в части нарушения ими срока ответа в течение 30 дней, установленных законом "О порядке рассмотрения обращений граждан".
конечно, я подал, успел в 3х месячный срок, но подал по другому поводу.
QR_BBPOST Судом будет установлен факт нарушения.
если бы Вы знали, как суды покрывают прокуроров! :D Я пишу в заявлении в суд о "колбасе", а суд мне в решении толкует исключительно о "винограде", пользуясь метким выражением Лютикса.
QR_BBPOST Судом будет установлен факт нарушения
Они ВООБЩЕ ничего не видят, приходится заставлять их видеть нарушения, иначе никак.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

Обращение к властям

#138

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 06 ноя 2015, 18:35

QR_BBPOST Нигде не сказано. По исходящему № документа определяется.
Вы ошибаетесь. Дата ответа - это дата его отправки. В противном случае ответы можно вообще не высылать.
Я не ошибаюсь. Был один гражданин, так он вообще считал, что датой ответа считается та, когда он прочитает ответ.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Обращение к властям

#139

Непрочитанное сообщение m1az22 » 06 ноя 2015, 19:33

QR_BBPOST Я не ошибаюсь.
Не хочу спорить. Знаю практику, в том числе прокурорскую, проставления дат прошлым годом. Однако суд смотрит на штемпель. Дата документа, на месяц отличающаяся от штемпельной, от ответственности за неисполнение 30-дневного срока на рассмотрение обращение не спасает.
QR_BBPOST Был один гражданин, так он вообще считал, что датой ответа считается та, когда он прочитает ответ.
Ну это он перепутал с началом процессуального срока на обжалование неправомерных действий. Бывает и такая путаница в головах.

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

Обращение к властям

#140

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 06 ноя 2015, 23:10

Однако суд смотрит на штемпель...
Наверное, мои знания устарели. Может быть уже и так. Я всё-таки имел ввиду задержку на 1-3 суток, а не месячную.

Olga_sleep
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 13:24

Обращение к властям

#141

Непрочитанное сообщение Olga_sleep » 19 июл 2016, 15:01

Добрый день!
Пожалуйста, подпишите петицию в поддержку моей мамы. Военную пенсионерку пытаются осудить за халатность жилищной комиссии! Важен каждый голос.

https://www.change.org/p/президенту-рос ... й-комиссии

Если кратко. То члены жилищной комиссии почему-то запрашивали выписки ЕГРП по Москве и МО. И затем на их основании выдали квартиру. А сейчас видимо после какой-то сторонней проверки вылезла собственность (это старенький дом без удобств за пределами МО, сейчас он признан не жилым) и обвиняют маму в мошенничестве. Что делать не знаем.... Пишем во все инстанции... Спускают все по вертикале...Из ответов только что все законно..

В195
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 23:01

2017 Новые обещания Пирогова и вопросы к нему

#142

Непрочитанное сообщение В195 » 16 фев 2017, 19:27

КИРИЛЛ БАРАБАШ.
Настоящий русский офицер, не трусло и Личность с большой буквы.
Не стал отсиживаться в своём "личном окопе".

В настоящее время отбывает срок за активную жизненную позицию.

Видео о событиях в недалёком прошлом.

Данное видео находится в открытом доступе, экстремистским не признано и запрещённым не является (не заблокировано Роскомнадзором).
Смотрим:

очень злой
Заслуженный участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

2017 Новые обещания Пирогова и вопросы к нему

#143

Непрочитанное сообщение очень злой » 16 фев 2017, 21:13

[ref]В195[/ref],
Прекратите заниматься пропагандой. На чью мельницу воду льете?! Большая часть Ваших постов - галимая пропаганда. Вы точно офицер? Или может какой госдеповский троль на зарплате или по слабоумию? Очень похоже. Здесь люди стараются решить свои проблемы. А Вы им предлагаете заняться охаиванием власти. Мы здесь не для этого.

В195
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 23:01

2017 Новые обещания Пирогова и вопросы к нему

#144

Непрочитанное сообщение В195 » 17 фев 2017, 12:12

ЛЕГЕНДА АФГАНИСТАНА. ЛЕОНИД ВАСИЛЬЕВИЧ ХАБАРОВ.
Повесть о настоящем человеке.
Очень добротно сделанный фильм.

МОЛОДЫМ ОФИЦЕРАМ-смотреть обязательно в качестве учебного пособия, чтобы знать, как Родине служить.
"СТАРИКАМ"-вспомнить, как всё было тогда, когда ты испытывал гордость за страну и Отечество, которому служишь.
ЖЁНАМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ-чтобы понимали, чем занимаются их мужья и гордились ими.

Полковник Хабаров Л.В. осуждён за активную жизненную позицию.
Есть видео о судебных заседаниях по делу Хабарова.

Данное видео находится в открытом доступе, экстремистским не признано и запрещённым не является (не заблокировано Роскомнадзором).

Смотрите, скачивайте в личные архивы,
если вы всё ещё живы и остаётесь людьми.

По глубине фильм ничуть не уступает всем известному
фильму "Офицеры". Только документальный.

Смотрим:


Отправлено спустя 37 минут 15 секунд:
[ref]В195[/ref],
Здесь люди стараются решить свои проблемы. А Вы им предлагаете заняться охаиванием власти. Мы здесь не для этого.
Да вы-просто КЛОН губернатора Меркушкина!!!
Доказательства здесь:

В195
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 23:01

2017 Новые обещания Пирогова и вопросы к нему

#145

Непрочитанное сообщение В195 » 17 фев 2017, 15:05

Товарищи офицеры!

Вот до какой степени маразма доведено правосудие в нашей стране. Очередной "выкидыш" правовой системы.

Смотрите и знайте, и другим передайте, чтобы знали!

Смотрим:

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

Обращение к властям

#146

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 01 апр 2017, 14:50

направил в Администрацию Президента РФ заявление и просил разъяснить полномочия высших должностных лиц. По моем глубокому убеждению нельзя применять двойные стандарты, настаивать на принятие английским судом решения о взыскании с Украины долга и не исполнять перед гражданами РФ - военнослужащими ЧФ обязательств, определенные международными соглашениями, заключенные Правительством РФ с Кабинетом Министров Украины.. Все должно быть честно!!! за это отвечает Гарант Конституции РФ и Президент РФ. А так, когда председатель Правительств РФ В.В.Путин не исполняет либо не контролирует исполнение международных соглашений и он же уже Президент РФ блокирует уголовного преследование должностных лиц, не исполнивших эти соглашения, это уже ПОЗОР!!! Власть должна держать отчет за свои решения, поскольку иное означает неограниченная власть или её узурпация.
Я бы понял, если мне сказали, что мне жильё не положено из-за отсутствия средств на строительство жилья военнослужащим ЧФ. Но когда мне сказали, что жилье не положено по "ЗАКОНУ", то Президент РФ должен мотивированно объяснить положения этого Закона
Д.Пескову заместителю руководителя Администрации президента РФ — пресс-секретарю президента РФ
заявление (о разъяснении полномочий)
Уважаемый Дмитрий Сергеевич!
Прошу Вас, как бывшего пресс-секретаря председателя Правительства РФ В.В.Путина сообщить о наличии полномочий:
- в июле 2008 г. у Правительства РФ, возглавляемого В.В.Путиным, не исполнять международные соглашения, заключенные с Украиной, в части касающейся обеспечения военнослужащих Черноморского флота РФ жильем за счет средств РФ, ссылаясь в качестве основания для неисполнения данных соглашений на внутреннее право и решения военных судов РФ и распространяя не соответствующие действительности (ложные) сведения, указывающие на обеспечение этих военнослужащих жильем за счет средств МО РФ.
-в 2015 г. у Президента РФ В.В.Путина, осуществляющего руководство деятельностью Следственного комитета РФ, блокировать принятие мер уголовного преследования в отношении должностных лиц Правительства РФ, в том числе В.В.Путина, не исполнивших международные соглашения вышеуказанным способом.
Причина обращения: Ваши разъяснения позволят мне предоставить в комитет ООН доказательства неисполнения Россией положений Всеобщей Декларации прав человека, что привело к неисполнению правительством РФ международных соглашений и злоупотреблению Президентом РФ властью с целью сокрытия данного факта.
Основание: ч.4 ст.29 Конституции РФ
С уважением Никонов Николай Владимирович
01.04.2017 г.

Евгений Мартов
Постоянный участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 18:59

Обращение к властям

#147

Непрочитанное сообщение Евгений Мартов » 01 апр 2017, 20:46

А я сегодня Президенту и Председателю Госдумы отправил по заявлению о наличии коррупции и массовой фальсификации доказательств по уголовному делу военными следователями ВСУ СК РФ по СФ - и попросил уважаемых ВВП и ВВВ взять на контроль возбуждение уголовного дела в отношении сотрудников ВСУ СК РФ по СФ, поскольку сам Руководитель ВСУ СК РФ по СФ Яковлев Александр Юрьевич всеми силами занимается преступным сокрытием коррупционной преступной деятельности своих подчиненных из Печенгского ВСО.
Жду очередных отписок о перенаправлении моих заявлений.

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

Обращение к властям

#148

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 24 апр 2017, 23:32

В ответ, что сотрудник указал мне на то, что Президент РФ не руководит деятельностью СК, направил Председателю СК РФ, с целью установления виновных лиц, сообщение следующего содержания:
Руководителю Следственного комитета РФ
Бастрыкину А.И.
Сообщение (о халатности, подлоге, неисполнении судебных актов и сокрытии преступлений)
Для предоставления в комитет ООН доказательств злоупотребления властью, ПРОШУ провести проверку данного сообщения и сообщить её результаты .
Факты: в июле 2008 г. возглавляемое В.В.Путиным Правительство РФ не исполнило либо не проконтролировало исполнение Управлением Черноморского флота РФ обязательств, определенные ст.5 Соглашения между Правительством РФ и Кабинетом Министров Украины о признании прав и регулировании отношений собственности Черноморского флота РФ на жилищный фонд .... в местах дислокации его воинских формирований на территории Украины от 16.03.2000 г. (далее Соглашение 2000), и непредставления мне за счет средств РФ жилой площади В качестве оправдания неисполнения ст.5 Соглашения 2000 г. по поручению Президента РФ Д.А.Медведева МО РФ, в лице командира в/ч 09882 С.П.Грицая исх. от 20.02.2008 г. и начальника управления ВМФ Б.Паршина исх. от 25.09.2008 г. распространили ложные сведения, указывающие на обеспечение меня жильем за счет МО РФ и утрату на основании ст.71 Жилищного кодекса Украины права проживания в квартире, находящейся в собственности Украины, а также сослалось на внутреннее право РФ и решения военных судов РФ в качестве оправдания для игнорирования международных соглашений, заключённые с Украиной. При этом Президент В.В.Путин игнорировал мои жалобы, указывающие на то, что судья Новороссийского гарнизонного военного суда, второй состав г.Севастополь (далее НГВС) Бабошкин П.И. совершил деяния, предусмотренные ст.ст.292 и 315 УК РФ, поскольку решением Феодосийского горсуда я признан таковым на основании ст.107 Жилищного кодекса Украины, что означает расторжение договора найма жилья с его собственником - Феодосийским горисполкомом.
В 2008 г. на территории Украины судья Новороссийского гарнизонного военного суда второй судебный состав, город Севастополь Бабошкин П.И. превысил полномочия, игнорировал решение Феодосийского городского суда от 21.10.1999 г. дело №2-3709/1999 г. и решением НГВС от 29.07.2008 г. разрешил права собственности и иные вещные права на жилые помещения, находящиеся на территории и в собственности Украины, поскольку установил меня на основании ст.71 Жилищного кодекса Украины утратившим право проживания в квартире в городе Феодосия АР Крым Украина, находящейся в собственности Украины. При этом Бабошкин П.И. признал законным неисполнение в июле 2008 г. Правительством РФ, в лице Управления ЧФ, обязательств, определенные ст.5 Соглашения 2000, сославшись на внутреннее право в оправдание неисполнения международных соглашений, заключенных с Украиной. Эти деяния скрыл военный судья Дягтерев ИП. Однако Президент РФ В.В.Путин и Руководитель Следственного комитета РФ игнорировали мои жалобы, не приняли мер для уголовного преследования названных судей, что привело к изданию Президентом РФ Указов от 13.11.2014 г. №719 и 25.10.204 г. №681 о назначении тех же судей председателями военных судов в Севастополе и Новороссийске.
Вывод: Федеральный конституционный закон от 21.03.2014 N 6-ФКЗ принят с целью вступления Республики Крым в состав РФ и не является основанием для защиты прав бывших военнослужащих ЧФ, проживающих в Республике Крым, что указывает на декларативность статей 2 и 15 Конституции РФ, злоупотребление властными полномочиями и халатность.
Вывод: Правительство РФ, при бездействии Руководителя Следственного комитета РФ, требует судебным порядком исполнения Кабинетом Министров Украины долговых обязательств, определённые международными договорами, и само грубо игнорирует положения ст.ст.26 и 27 Венской Конвенции о праве международных договоров, не исполняя ст.5 Соглашения 2000 посредством совершения деяний, определенные ст.ст.292, 293, 315 и 316 УК РФ.
Основание: согласно ст.402 ГК РФ деяния работника должника, связанные с неисполнение обязательств, являются действиями должника.
Об ответственности за предоставление недостоверных сведений предупрежден.
23.04.2017 г. Обращение успешно отправлено!
Номер обращения - 481548
Таким образом судья П.И.Бабошкин подменил основания, установленные решением Феодосийского горсуда и не привлечен к уголовной ответственности, не смотря на то, что я этого требую. Ныне председатель Севастопольского гарнизонного военного суда П.И.Бабошкин и председатель Новороссийского гарнизонного военного суда Дягтерев И.П. не имеют мужества защитить честь судьи военного суда РФ!!!
Пусть об этом знают те, кому придется обращаться в эти суды и к Президенту РФ В.В.Путину...
Нельзя забыть и тех, кто в Феодосии помогал Правительству РФ экономит на жилье для военнослужащих ЧФ - это бывший нач. штаба в/ч 09882 С.П.Грицай, командир в/ч 78384 Оленюк В.Р. "замполит" А.Ляшенко, а также военный прокурор в.ч. п.п. 90935 Шестаков и Самарский, начальник 1998 ОМИС С.Черний, зам командующего ЧФ Ким и Тавадян...
Справка: для названных судей указал рег. номер обращения в СК, если они не узнали автора....

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

Обращение к властям

#149

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 07 июн 2017, 02:22

задал по прямой линии вопрос Президенту РФ В.В.Путину
Уважаемый господин Президент России!
Поясните почему в 2008 году Россия не выполняла обязательства международных договоров (соглашений), заключенные с Украиной?
Причина обращения: в июле 2008 году Вы и возглавляемое Вами Правительство РФ не исполняли ст.5 Соглашения между Правительством РФ и Кабинетом Министров Украины о взаимном признании прав и регулировании отношений собственности Черноморского флота Российской Федерации (далее ЧФ)на жилищный фонд и объекты социально-бытового назначения в местах дислокации его воинских формирований на территории Украины от 16 марта 2000 г. и не обеспечивали военнослужащих ЧФ, увольняемых с военной службы из состава ЧФ, за счет Российской Федерации жилой площадью в Автономной Республике Крым, ссылаясь в качестве оправдания неисполнения международного соглашения на внутреннее право РФ и решения военных судов РФ? При этом лично Вы, в качестве Президента РФ, поощряли и назначали на вышестоящие должности председателей судов военных судей, в том числе П.И.Бабошкина и И.П.Дягтерева, оправдавших Ваши действия. Ведь такие действия Правительства РФ и Президента РФ противоречат статьям 26 и 27 Венской Конвенции о праве международных договоров, а также подрывают международный авторитет и основы конституционного строя России (ч.4 ст.15 Конституции РФ!!!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28394
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Обращение к властям

#150

Непрочитанное сообщение Знак » 20 июн 2019, 18:16

Постановление Конституционного Суда РФ от 18.06.2019 N 24-П
"По делу о проверке конституционности положений пункта 5 части 4 статьи 5 и пункта 6 части 3 статьи 7 Федерального закона "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" в связи с жалобой гражданина В.А. Тетерина"

Конституционный Суд РФ запретил органам власти возвращать без рассмотрения уведомления о проведении публичного мероприятия, ссылаясь на недостаточность форм и методов обеспечения безопасности


Конституционный Суд РФ признал взаимосвязанные положения пункта 5 части 4 статьи 5 и пункта 6 части 3 статьи 7 Федерального закона от 19.06.2004 N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" не противоречащими Конституции РФ в той мере, в какой по своему конституционно-правовому смыслу, обусловленному необходимостью соблюдения баланса частных и публичных интересов при организации и проведении публичных мероприятий, эти нормы в системе действующего правового регулирования:

не допускают возложения на организатора публичного мероприятия таких обязанностей по обеспечению общественного порядка и организации медицинской помощи во время его проведения, которые надлежит выполнять органам государственной и муниципальной власти и их уполномоченным представителям, обладающим в силу своего конституционно-правового статуса соответствующими публично-властными полномочиями;

не предполагают, что указание организатором публичного мероприятия в уведомлении о его проведении форм и методов обеспечения общественного порядка и организации медицинской помощи при проведении публичного мероприятия, подтверждающее принятие им на себя соответствующих обязательств и отражающее его представление о целесообразности этих форм и методов, может квалифицироваться органом исполнительной власти субъекта РФ или органом местного самоуправления как невыполнение требований, предъявляемых к содержанию уведомления о проведении публичного мероприятия, и служить основанием для его возвращения организатору без рассмотрения;

не освобождают орган исполнительной власти субъекта РФ или орган местного самоуправления от направления организатору публичного мероприятия мотивированных (обоснованных) предложений об изменении (дополнении, уточнении) форм и методов обеспечения общественного порядка и организации медицинской помощи, указанных в уведомлении о его проведении, если они их считают не отвечающими установленным требованиям;

не препятствуют организатору публичного мероприятия при недостижении согласия с органом исполнительной власти субъекта РФ или органом местного самоуправления в отношении указанных в уведомлении о его проведении форм и методов обеспечения общественного порядка и организации медицинской помощи обратиться в суд, который обязан в максимально короткий срок до даты проведения планируемого публичного мероприятия объективно и всесторонне оценить обоснованность замечаний (претензий), высказанных соответствующим органом организатору публичного мероприятия, а также оправданность адресованных ему предложений об изменении (дополнении, уточнении) таких форм и методов.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ntent=body


Вернуться в «Акции»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя