Жилье "от высокопоставленных" (Главкомы, МО и пр.)

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#241

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 01 фев 2010, 22:39

в первом заседании были требования:
1. признать действия (бездействие) Министра обороны РФ и ГлавКЭУ, связанные с отказом
Нут так что просили, то и получили. Отказа же не было. Было бездействие по нереагированию на запрос.
Адвокат.
+79210222094

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#242

Непрочитанное сообщение Bizant » 02 фев 2010, 01:21

Отказа же не было. Было бездействие по нереагированию на запрос.
Это было предметом второго заседания... насчет реагирования...

Добавлено спустя 2 часа 36 минут 9 секунд:
Ну что ж, придется зайти в суд поделив Министра (обжаловать ответ ЗМО, где нет разрешения жалобы по существу) и ГлавКЭУ (истребовать ответ на поставленные вопросы)... Ну и в параллель кассировать оба отказных решения от 1 февраля...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#243

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 02 фев 2010, 11:25

Это было предметом второго заседания... насчет реагирования...
У вас два суда по одному обращению?????
Адвокат.
+79210222094

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#244

Непрочитанное сообщение Bizant » 02 фев 2010, 12:03

У вас два суда по одному обращению?????
да, первый - предмет отказ (ответа не было до судебного заседания) во внесении изменений
второй - поручение (уведомление) от управления по работе с обращениями граждан по направлению жалобы начальнику вооружения ВС РФ- зам министру (лицу некомпетентному по внесению изменений в план)

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

Re:

#245

Непрочитанное сообщение sergei62 » 02 фев 2010, 21:19

У вас два суда по одному обращению?????
да, первый - предмет отказ (ответа не было до судебного заседания) во внесении изменений
второй - поручение (уведомление) от управления по работе с обращениями граждан по направлению жалобы начальнику вооружения ВС РФ- зам министру (лицу некомпетентному по внесению изменений в план)
. То что ""начальник вооружения ВС РФ- зам министра (лицо некомпетентное по внесению изменений в план) это ясно всем нижестоящим в ВС, а не генералитету
Зато сколько Иммитации бурной деятельности!!!
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#246

Непрочитанное сообщение VIPded » 04 фев 2010, 22:12

Ну и в параллель кассировать оба отказных решения от 1 февраля...
По первому делу не забудьте в жалобу "предЕСПЧшного" контекста "насовать". Не каждый отказ является негативным результатом... ;)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#247

Непрочитанное сообщение Bizant » 04 фев 2010, 22:19

По первому делу не забудьте в жалобу "предЕСПЧшного" контекста "насовать".
к материалам дела с самого начала был приложен формуляр... и по тексту о нарушении Конвенции речь шла...

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#248

Непрочитанное сообщение Bizant » 20 мар 2010, 13:20

Получил на днях очередную отписку управления по работе с обращениями граждан МО.
Вкраце история такова: в прошлом году направлял Президенту жалобу с требовательной частью: Предпринять меры к должностным лицам МО с целью организации обеспечения меня от МО жилым помещением для постоянного проживания во внеочередном порядке, по последнему месту службы в г.Москве, на основании решения суда от 17.02.09.
эпизод 1: ответ командира части - "как только, так сразу"
эпизод 2: на личном приеме в общественной приемной Прездента РФ, объяснив ситуацию, клерком принято решение, направить все материалы в ГВП. Приходит ответ из ГВП - "обращение рассмотрено." (точка в прямом смысле этого слова))))
эпизод 3: на 2 личном приеме в общественной приемной Президента РФ, объяснив ситуацию, что на поручения Президента ГВП наплевала, клерком принято решение направить запрос в ФССП и МО. Из ФССП приходит ответ "делаем все что можем, но у должника жилья нет".
А вот из МО меня ответ посмешил)))
"ваше обращение поступившее из администрации Президента направлено в ГВП для рассмотрения по принадлежности, так как решение поставленных в обращении вопросов в компетенцию Минобороны России не входит".))))

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#249

Непрочитанное сообщение Bizant » 24 мар 2010, 00:42

Сегодня все же пробил в ...ГВСе завесу неприкосновенности начальника ГлавКЭУ...
Судом требования удовлетворены в полном объеме:
1. Признать неправомерным нарушение сроков рассмотрения моего обращения со стороны начальника Главного квартирно-эксплуатационного управления;
2. Признать действия (бездействие) начальника Главного квартирно-эксплуатационного управления Министерства обороны Российской Федерации, связанные с не разрешением моего обращения, незаконными и нарушающими мои права;
3. Обязать начальника Главного квартирно-эксплуатационного управления Министерства обороны Российской Федерации рассмотреть мое заявление от 18 декабря 2009 года в установленный законом срок;
4. Взыскать с начальника Главного квартирно-эксплуатационного управления в мою пользу судебные расходы в размере 200 рублей.

А суть обращения (требований) в ГлавКЭУ:
1. Внести изменения в план распределения жилых помещений между воинскими частями Московского гарнизона и представить измененный план на утверждение Министру обороны Российской Федерации, в части незамедлительного выделения жилого помещения войсковой части *** для последующего распределения майору *** в порядке исполнения судебного акта и требований судебного пристава-исполнителя.
2. Дать указания соответствующим должностным лицам Министерства обороны Российской Федерации (в силу вашей компетентности) о незамедлительном исполнении внесенных в план распределения жилых помещений между воинскими частями Московского гарнизона изменений, в части выделения жилого помещения войсковой части *** для последующего распределения майору ***.

Будем идти медленными шажками к истине...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#250

Непрочитанное сообщение Знак » 24 мар 2010, 01:06

Bizant,
от сути обращения суд как всегда умело ушел, но это лучшее, что на сегодня пока можно выдавить. Будем ждать ответа из ГлавКЭУ, но берут меня сомнения что они что то пазитивное ответят.

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#251

Непрочитанное сообщение Bizant » 24 мар 2010, 01:20

от сути обращения суд как всегда умело ушел,
умело отказал (смотрите выше мои посты...)

Legioner
Заслуженный участник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:44

#252

Непрочитанное сообщение Legioner » 24 мар 2010, 09:51

Здравствуйте.
У меня аналогичная ситуация суд МГВС частично удовлетворил мои требования в отношении незаконности не представления ответа по существу поставленных вопросов. Завтра подаю кассацию на отказную часть и по нерассмотренным судом моих заявленных требований. Суть сводится к получению данных о порядке обеспечения жильём подлежащих увольнению в соответствии с п.2 ст.15 ФЗ о "Статусе" и порядку обеспечения жильём по решению суда.
Как только всё прояснится так сразу дам знать.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#253

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 24 мар 2010, 12:29

от сути обращения суд как всегда умело ушел
Суд в данном случае поступил как положено по закону.
Адвокат.
+79210222094

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#254

Непрочитанное сообщение Bizant » 12 апр 2010, 00:47

Ну что ж, придется зайти в суд поделив Министра (обжаловать ответ ЗМО, где нет разрешения жалобы по существу) и ГлавКЭУ (истребовать ответ на поставленные вопросы)... Ну и в параллель кассировать оба отказных решения от 1 февраля...
В продолжение моей истории состоялось решение по неразрешению моего обращения к МО и ЗМО, выложил тут:
http://voensud.ru/post127606.html#p127606

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#255

Непрочитанное сообщение Bizant » 14 апр 2010, 21:20

В продолжение : http://voensud.ru/post111521.html#p111521
Получил вчера определение Президиума МОВС от отказе в передаче надзорки к рассмотрению:
(подавал в марте 2010, без госпошлины, суд этот момент прощелкал...)
Вложения
лист_3_об.jpg
лист_2_об.jpg
лист_1_об.jpg

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#256

Непрочитанное сообщение STQwo » 15 апр 2010, 17:54

одавал в марте 2010, без госпошлины, суд этот момент прощелкал..
А почему вы решили что при подаче надзорки должны были оплатить пошлину? Это относится к тем кто не оплачивал кассацию, но имеет право на обращение в суд по делу, по которому вынесено решение. Возможно я как то не понимаю чего.... сравните и скажите что позволяло не платить пошлину за надзор в старой редакции и что заставляет платить пошлину в новой редакции?
4) при подаче надзорной жалобы - в размере государственной пошлины, уплачиваемой при подаче искового заявления неимущественного характера; новая редакция
4) при подаче надзорной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, взимаемой при подаче искового заявления неимущественного характера; старая редакция
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#257

Непрочитанное сообщение VIPded » 15 апр 2010, 18:56

Возможно я как то не понимаю чего.... сравните и скажите что позволяло не платить пошлину за надзор в старой редакции и что заставляет платить пошлину в новой редакции?
В старой редакции ст. 333.20 НК РФ было: "14) при подаче надзорных жалоб государственная пошлина уплачивается только при подаче надзорной жалобы по делам, которые не были обжалованы плательщиком в кассационном порядке."
В новой редакции этого пункта уже нет. "Танцуют ВСЕ!" 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Legioner
Заслуженный участник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:44

#258

Непрочитанное сообщение Legioner » 25 апр 2010, 17:08

Здравствуйте, подготовил повторную жалобу на имя Президента по нарушению закона при рассмотрении предыдущей жалобы понеисполнению решения суда и не предоставлении жилья. Цель моих действий инициировать процесс по бездействию Мо и через суд сменить должника с Главкома на МО.
Выкладываю проект моей повторной жалобы. Надо ли мне прикладывать к ней вместе с копией предыдущей жалобы копии прикладываемых ранее материалов???
Проше совета по данному проекту жалобы, чтоя не так написал или чего не хватает. Спасибо за внимание.
Вложения
Повторная жалоба Президенту 2.doc
(38 КБ) 44 скачивания

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#259

Непрочитанное сообщение Знак » 25 апр 2010, 20:23

Проше совета по данному проекту жалобы, чтоя не так написал или чего не хватает. Спасибо за внимание.
Парадокс данной ситуации заключается в том, что мы живем по законам, но законы не хотят выполнять именно те, кто эти законы по сути дела принемает, и кто за выполнение законов в нашем государстве отвечает. :twisted:
По этому чем больше жалоб, тем больше шансов решить данную проблему или сдвинуть с мертвой точки.
Думаю нормально. Отправляйте !!!

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#260

Непрочитанное сообщение Bizant » 25 апр 2010, 21:01

Думаю нормально. Отправляйте !!!
Осмелюсь предположить, следующая инстанция в которую отфутболит Управление по работе с обращениями граждан, - это ГВП или ФССП...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#261

Непрочитанное сообщение Знак » 25 апр 2010, 21:09

Осмелюсь предположить, следующая инстанция в которую отфутболит Управление по работе с обращениями граждан, - это ГВП или ФССП...
Что отфутболят, то понятно. :evil:
Тогда третье обращение надо писать. Как вариант действий.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#262

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 25 апр 2010, 21:30

Здравствуйте, подготовил повторную жалобу на имя Президента по нарушению закона при рассмотрении предыдущей жалобы понеисполнению решения суда и не предоставлении жилья.
А что вы ждёте от этой жалобы? Если реального результата для себя , то отправлять её бессмысленно.
Адвокат.
+79210222094

Legioner
Заслуженный участник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:44

Re:

#263

Непрочитанное сообщение Legioner » 25 апр 2010, 21:37

Проше совета по данному проекту жалобы, чтоя не так написал или чего не хватает. Спасибо за внимание.
Парадокс данной ситуации заключается в том, что мы живем по законам, но законы не хотят выполнять именно те, кто эти законы по сути дела принемает, и кто за выполнение законов в нашем государстве отвечает. :twisted:
По этому чем больше жалоб, тем больше шансов решить данную проблему или сдвинуть с мертвой точки.
Думаю нормально. Отправляйте !!!
Спасибо Знак за поддержку. С данными жалобами я обращаюсь к данному лицу для того чтобы показать в ЕСПЧ, что все возможные рычаги в нашей стране по исполнению решения суда использованы и ничто не помогает исполнить решение суда, а ещё я указал на необходимость пресечения нарушения прав моих и членов семьи. А по этому вопросу в дальнейшем можно и в суде по бездействию поспорить, что соответственно будет свидетельствоватьо продолжающемся нарушении прав.
Посмотрю куда отправят мою повторную жалобу и какое решение примут по ней.
В своём сообщении я просил подсказать надо ли мне к этой жалобе прикреплять все материалы, которые были поданы с предыдущей. Я так и не получил ответа. Подскажите кто знает ответ на мой вопрос.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#264

Непрочитанное сообщение Знак » 25 апр 2010, 21:45

В своём сообщении я просил подсказать надо ли мне к этой жалобе прикреплять все материалы, которые были поданы с предыдущей. Я так и не получил ответа. Подскажите кто знает ответ на мой вопрос.
А что тут знать. ИМХО Если указывали в жалобе данные факты, то приложите ксерокопии.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#265

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 25 апр 2010, 21:48

С данными жалобами я обращаюсь к данному лицу для того чтобы показать в ЕСПЧ, что все возможные рычаги в нашей стране по исполнению решения суда использованы и ничто не помогает исполнить решение суда
Для ЕСПЧ достаточно факта получения ответчиком решения суда. Даже исполнительное производство не обязательно, чтобы показать ЕСПЧ, что нарушается Конвенция.
Посмотрю куда отправят мою повторную жалобу и какое решение примут по ней.
В своём сообщении я просил подсказать надо ли мне к этой жалобе прикреплять все материалы, которые были поданы с предыдущей
Это советую вам решить самому - стоит их прикладывать или нет. Поскольку я вообще вижу единственный смысл в подобных обращениях - чтобы клерки поработали над ответом. Для самого заявителя жалобы результата бы не ждал. Реального.
Адвокат.
+79210222094

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#266

Непрочитанное сообщение Bizant » 25 апр 2010, 21:52

В своём сообщении я просил подсказать надо ли мне к этой жалобе прикреплять все материалы, которые были поданы с предыдущей.
Я все 2 раза прикладывал... Правда подавал на личном приеме на Ильинке (в ходе общения если была необходимость то давал дополнительные материалы для снятия копий), только первичное по почте...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#267

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 25 апр 2010, 21:56

Я все 2 раза прикладывал...
Результат получился ;) ?
Адвокат.
+79210222094

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#268

Непрочитанное сообщение Bizant » 25 апр 2010, 22:00

Результат получился ?
Первичное в итоге оказалось у должника, 1-личный прием - направили в ГВП, 2- личный прием - направили в МО и ФССП с контролем. Жду ответа МО (с 27 января 2010) и пойду в 3 раз... Буду настаивать на личной встрече с руководителем Аппарата, пусть он примет решение... Во всяком случае уже часть материала переслал в ЕСПЧ (хоть им это и не сильно интересно, но думаю в сторону увеличения справедливой компенсациии, пропорционально моим телодвижениям внутри государства, может сыграть)

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#269

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 25 апр 2010, 22:05

хоть им это и не сильно интересно, но думаю в сторону увеличения справедливой компенсациии, пропорционально моим телодвижениям внутри государства, может сыграть
Увы, я считаю, что не прибавит. Поскольку вы делате это по собственной инициативе и такое воздействие не предусмотрено законом и неэффективно.
ответа МО (с 27 января 2010) и пойду в 3 раз... Буду настаивать на личной встрече с руководителем Аппарата, пусть он примет решение...
:( . Мне искренее жаль вашего личного времени, потраченного на подобные жалобы. Имея решение суда, я бы просто отправил жалобу в ЕСПЧ и жил бы просто жизнью.... Зачем лишние неприятные эмоции при получении отписок :( ? Ведь здоровье не железное........:(
Адвокат.
+79210222094

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#270

Непрочитанное сообщение Знак » 25 апр 2010, 22:14

Зачем лишние неприятные эмоции при получении отписок ? Ведь здоровье не железное........
Надо просто к ним относиться спокойно.
Но излишняя настойчивость тоже иногда приносит положительный результат. 8-)


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей