Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

Riddick
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 09:22

Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

#1021

Непрочитанное сообщение Riddick » 05 ноя 2015, 20:45

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос:
подлежат ли растаможке личные вещи военнослужащего, проходившего военную службу в Республике Таджикистан отправивший их контейнером к избранному месту жительства в связи с увольнением с военной службы?
Спасибо!

STA
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 05:19

Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

#1022

Непрочитанное сообщение STA » 13 ноя 2015, 11:14

Добрый день! подскажите, пожалуйста, существуют ли какие-либо ограничения к перевозке личных вещей в жд. контейнере? Имею ввиду типа нельзя более 2-х кроватей, 2-х холодильников, 2-х великов и т.п. Короче более 2-х вещей одного наименования??? А то мне на контейнерной станции так сказали. Они же у меня будут б/у, и соответственно не для предпринимательской деятельности!

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

#1023

Непрочитанное сообщение этолето » 13 ноя 2015, 11:48

QR_BBPOST Они же у меня будут б/у, и соответственно не для предпринимательской деятельности!
Личные вещи. Б/у, Врут на станции. У меня было три штуки, приняли и отправили.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

#1024

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 ноя 2015, 12:14

QR_BBPOST А то мне на контейнерной станции так сказали.
Что то Вы наверняка не так поняли. Может быть Вам сказали нельзя указывать несколько наименований за одно место?
юрист в личку можно без разрешения.

STA
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 05:19

Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

#1025

Непрочитанное сообщение STA » 13 ноя 2015, 12:17

Что то Вы наверняка не так поняли. Может быть Вам сказали нельзя указывать несколько наименований за одно место?[/quote]
Именно так и сказали на мой вопрос о том что у меня будет 5 велосипедов, т.к. у меня 5 членов семьи, эта дэвушка в контейнерной заявила, что только 2, остальные продавайте и покупайте новые по новому ИМЖ.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

#1026

Непрочитанное сообщение mihadol » 13 ноя 2015, 12:39

QR_BBPOST дэвушка в контейнерной
У неё четыре класса церковно-приходской школы. Поэтому такие заявления делает.
Если что - претензию начальнику ж/д станции подавайте.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

STA
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 05:19

Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

#1027

Непрочитанное сообщение STA » 13 ноя 2015, 14:35

Ну так что, никаких официальных документов, подтверждающих законность требований работницы контейнерной станции не существует? Перелопатили весь интернет, правила перевозки грузов и не нашли ничего. Может есть другие мнения?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

#1028

Непрочитанное сообщение mihadol » 13 ноя 2015, 14:45

QR_BBPOST не существует?
Задайте этот вопрос
QR_BBPOST дэвушка в контейнерной

А ещё лучше -
QR_BBPOST начальнику ж/д станции
В письменном виде.
"Прошу разъяснить порядок.... Прошу обосновать ссылками на НПА...."
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

STA
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 05:19

Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

#1029

Непрочитанное сообщение STA » 13 ноя 2015, 15:29

Так и планирую сделать! Спасибо!

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

#1030

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 13 ноя 2015, 21:56

QR_BBPOST Добрый день! подскажите, пожалуйста, существуют ли какие-либо ограничения к перевозке личных вещей в жд. контейнере? Имею ввиду типа нельзя более 2-х кроватей, 2-х холодильников, 2-х великов и т.п. Короче более 2-х вещей одного наименования??? А то мне на контейнерной станции так сказали. Они же у меня будут б/у, и соответственно не для предпринимательской деятельности!
QR_BBPOST У неё четыре класса церковно-приходской школы. Поэтому такие заявления делает.
Если что - претензию начальнику ж/д станции подавайте.
Действительно такая фигня имеется! Году так в 2000-м отправлял контейнер с Питера с двумя комплектами нульцевых мягких уголков. На станции товарная залупилась. И соответствующие УКАЗАНИЯ начальства предъявляла. Была послана в заоблачные дали с формулировкой, что данная мебель является б/у, один комплект со спальной, а другой с прихожей, а ещё имеются такие же комплекты с детской, приемной и т.д.
Зайдите к ВОСОвцам на станции - они быстро эту хрень разрулят.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

#1031

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 07 дек 2015, 18:30

Подскажите, пожалуйста, справку в Трансконтейнере брать на 20 тонн о стоимости перевозки или на 3/5 тонн? Это я к тому, что раз положено 20, то может пусть будет лучше обозначена сумма выше? Отправлять буду автотранспортом, планирую 3 т.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

#1032

Непрочитанное сообщение mihadol » 08 дек 2015, 06:05

[ref]Лена-екб[/ref], конечно о стоимости двадцати тонн!
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

АлександрBi
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 23:33

Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

#1033

Непрочитанное сообщение АлександрBi » 10 дек 2015, 11:30

Подскажите, в 200 приказе сказано, что автотранспортом можно перевозить вещи при отсутствии ж/д транспорта. В городе, в который я перевода вещи, ж/д станции нет. Но областной центр находится в 20-три км, и там есть контейнерная станция. Можно ли в таком случае отправлять автотранспортом? Вернут ли деньги?

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

#1034

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 10 дек 2015, 13:14

Взяла справку из Трансконтейнера о стоимости перевозки. Что-то не вполне довольна. Сотрудники меня уверяли, что всем в/с выдают именно такие. Однако, когда год-полтора назад общалась по телефону с агентом, она озвучивала сумму порядка 50 тыс., приблизительно. В справку же мне включили лишь убытие. Далее якобы должна насчитывать Мск. Справку о том, что они не работают с контейнерами менее 24 тонн мне тоже отказались выдать, ссылаясь на то, что всем выдают стандартные, как выдали мне.
В военкомате же мне начфин ничего не говорила про 2 справки с места убытия и с места прибытия.
Прошу поделиться опытом тех, кто уже переезжал. Я собираюсь воспользоваться автотранспортом. Выбрала не самую дешевую, но хоть с опломбированием и ценностью. Даже придет оценщик. Есть на 10 тыс. дешевле, но должна верить на слово, что они порядочные и ничего не теряется. Правда тоже уверяют, что полный комплект доков и работают с в/с.
Вложения
трансконтейнер.jpg

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

#1035

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 15 дек 2015, 19:57

Живые есть?
Общалась с автотранспортной компанией. Спрашивают - что писать в товарном чеке? Достаточно ли будет просто перевоз вещей?

какбыть
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 май 2013, 14:37

Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

#1036

Непрочитанное сообщение какбыть » 20 янв 2016, 15:15

Здравствуйте) Подскажите после увольнения кто должен выдать документы на перевозку личных вещей и проезд к ПМЖ.В части выдали справку о неиспользовании так как к моменту увольнения не было жилья. Теперь военкомат говорит перевозить за свой счёт а это уже совсем другие деньги((

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

#1037

Непрочитанное сообщение Gonchar » 20 янв 2016, 16:04

QR_BBPOST кто должен выдать документы на перевозку личных вещей
Проезд и перевозки личного имущества военнослужащих, увольняемых
с военной службы, и членов их семей, а также членов семей умерших
(погибших) военнослужащих к избранному месту жительства

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/183992/2/#block_206#ixzz3xn00EjC0
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

#1038

Непрочитанное сообщение Vovendy » 30 янв 2016, 21:15

Доброго дня, господа!
В связи со скорым переездом в ИМЖ имею вопрос, который несколько раз задавали, но внятного ответа так и не прозвучало:
Вещи, как и положено, отправлю контейнером, думаю, 10-15% двадцатитонника насобираю, с вопросами оплаты на ветке разжевано все до мелочей.
Сам же с семьей и питомцем поеду на личном автомобиле, благо, расстояние небольшое - 2300 км. Не появилось ли за последнее время положительных примеров компенсации расходов при переезде в ИМЖ на личном авто хотя бы за бензин?
Помню, до 2010 года нам оплачивали поездки в командировки на личном авто по стоимости плацкартного билета либо автобуса (если нет ЖД). Сам этим пользовался пару-тройку раз, т.к. удобнее (да и, что греха таить, выгоднее).
С уважением
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

Хагигат
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 19:17

Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

#1039

Непрочитанное сообщение Хагигат » 22 мар 2016, 17:24

Как происходить уволнение с ВС РФ по заключение аттестационный комиссии.При таком виде уволнения ВПД и контейнер для перевозки вещей положено ли офицеру?Спасибо.

Аватара пользователя
КРУИЗ 70
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 12:00

Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

#1040

Непрочитанное сообщение КРУИЗ 70 » 21 апр 2016, 11:39

Здравствуйте! Начал выписывать впд на контейнер, и тут затык, есть машина, повезу ее или нет, зависит от того продам или нет. Тетя в ВПД сказала, что если машина будет указана то ее нужно будет везти, а если на момент оформления контейнера ее не будет, то все право онулируется и до свидания. Но что-то мне подсказывает, что тете где-то не права или, что-то не до понимает, ВОСО далековато, но если уж будет край придется ехать искать правды.

Аватара пользователя
Рыбий глаз
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:12

Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

#1041

Непрочитанное сообщение Рыбий глаз » 10 май 2016, 14:56

Добрый день. Подскажите пожалуйста какие документы нужно представить военкомат для возврата денежных средств затраченных на перевозку автомобильным транспортом к ИМЖ личного имущества военнослужащих, увольняемых с военной службы.
Я понимаю, это должны быть:
1. Справка формы 1 о неиспользовании контейнера (выдается в части);
2. Свидетельство, что перевозчик юридическое лицо (берем у перевозчика);
3. Свидетельство, что перевозчик поставлен в налоговой на учет (берем у перевозчика);
4. Договор о предоставлении услуг (берем у перевозчика);
5. Акт выполненных работ (берем у перевозчика);
6. Приходно-кассовый ордер с кассовым чеком (берем у перевозчика);
7. Заявку на перевозку вещей (берем у перевозчика);
8. Опись вещей, а то вдруг я не вещи а коммерческий груз перевожу(берем у перевозчика);
9. Справку из Трансконтейнера о стоимость перевозки 20т. контейнером от станции убытия до станции ИМЖ (берем в Трансконтейнера по ИМЖ, в моем случаи Москва);
10. Реквизиты счета (берем в банке);
11. Заявление пишем в военкомате при постановке на воинский учет.
Я вроде все, пожалуйста поправите, меня вдруг чего то не хватает или что то лишнее.

serg959
Постоянный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 16:24

Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

#1042

Непрочитанное сообщение serg959 » 11 май 2016, 12:13

Коллеги добрый день.
Необходимо перевезти домашние вещи из одного НП до ИПМЖ, расстояние 20 км))) Перевозку планирую осуществить транспортной компанией, типа "Газелькин" и т.п. Можно ли компенсировать затраты на перевозку имущества через военкомат после постановки на учет?
Спасибо.

Аватара пользователя
Рыбий глаз
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:12

Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

#1043

Непрочитанное сообщение Рыбий глаз » 13 май 2016, 07:22

Получил вчера справку из ТрансКонтейнер в Саратове на 20 т. контейнер от Саратова до Москвы, сумма по тарифу перевозки почти 13 т.р. что-то как-то немного, думал что будет больше. :(
Кто сталкивался, у всех такие небольшие суммы?
Вложения
Расчет.jpg
Стравка.jpg

иван121
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:32

Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

#1044

Непрочитанное сообщение иван121 » 13 июл 2016, 15:23

Сегодня с кадровиком составили окончательный лист беседы который будет идти приложением к представлению на увольнение. В листе беседы указал ИПМЖ отличный от места службы. Возник ряд вопросов
1. Когда нужно начинать оформлять документы на проезд и перевозку вещей?
2. Можно ли оформить сначало проездные документы а уж потом, позже заказать контейнер? Если можно то куда обращаться за оплатой контейнера? По месту службы или по месту воинского учёта?
3. Нужно ли как то будет отчитываться за проездные документы после убытия к ИПМЖ?
4. Если вдруг не подошло ИПМЖ и я изменю своё решение можно ли будет заказать контейнер за счёт конторы в место отличное от указанного в листе беседы?
5. И ещё вопрос, может и не в эту ветку но у меня он увязан с вышеуказанными вопросами. Денежное довольствие в конторе получаем исключительно налом в кассе. И меня и кадры устраивает вариант - отпуск с последующим исключением. Хочу уехать к ИПМЖ будучи в отпуске. окончательный рассчёт вроде как выдаётся в последний день службы. Может ли в моём случае расчёт быть выдан заранее?
Всем спасибо

sosedrydom
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 10:08

Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

#1045

Непрочитанное сообщение sosedrydom » 13 июл 2016, 19:58

QR_BBPOST Получил вчера справку из ТрансКонтейнер в Саратове на 20 т. контейнер от Саратова до Москвы, сумма по тарифу перевозки почти 13 т.р.
Мурманск - Тюмень 27000 р. (4000 км) :(

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

#1046

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 28 июл 2016, 22:16

QR_BBPOST 1. Когда нужно начинать оформлять документы на проезд и перевозку вещей?
Можно уже после приказа об увольнении, но воля Ваша. Можно и после исключения.
QR_BBPOST 2. Можно ли оформить сначало проездные документы а уж потом, позже заказать контейнер? Если можно то куда обращаться за оплатой контейнера? По месту службы или по месту воинского учёта?
Получаете ВПД и опять воля Ваша, когда контейнер заказывать. Оплата может быть по месту службы, если еще не состоялось исключение, в противном случае в военкомат.
QR_BBPOST 3. Нужно ли как то будет отчитываться за проездные документы после убытия к ИПМЖ?
Я думала, что нужно. Однако мне перезвонила встревоженная финансист из военкомата и спросила - зачем я билеты приложила. Что ли денег еще хочу? Получается, что билеты никому не нужны.

иван121
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:32

Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

#1047

Непрочитанное сообщение иван121 » 29 июл 2016, 11:37

QR_BBPOST Я думала, что нужно.
Переезжать буду внутри региона. Пенсионный орган и орган учёта находится в городе откуда буду увольняться. Получается отчитаться за проезд прийдётся вернуться за 450 км)))) То есть получить скажем проездные документы на 10 тысяч, потом потратить 20 тысяч чтобы отчитаться)))

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

#1048

Непрочитанное сообщение mihadol » 29 июл 2016, 12:37

QR_BBPOST отчитаться за проезд прийдётся вернуться за 450
Почта России для этого есть.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Сахарa
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:37

Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

#1049

Непрочитанное сообщение Сахарa » 21 авг 2016, 10:56

Доброго дня, уважаемые форумчане. Такая ситуация: использован контейнер к месту ИПМЖ, но, по семейным обстоятельствам, военнослужащий остается в другом регионе (по месту службы и увольнения), встал на временный учет в военкомат по месту увольнения, планирует переехать на новое место жительства в другой город (в регионе, где служил) и встать там на постоянный учет. В какой военкомат сдавать документы на возврат транспортных расходов по перевозке личных вещей к месту ИПМЖ, если в ИПМЖ военнослужащий прибывать и вставать на учет не планирует? При обращении в военкомат по месту временного учета было отказано (устно). Сказали, по месту ИПМЖ обращаться. Как же быть? Или с возвратом этих расходов военнослужащий в "пролете" остается? Обоснован ли отказ в военкомате по месту временного учета? Какой крайний срок для обращения в военкомат за получением указанной компенсации? Спасибо.

ОльгаВольск
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:02

Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

#1050

Непрочитанное сообщение ОльгаВольск » 25 авг 2016, 13:02

Добрый день! Помогите, пожалуйста. Такая ситуация, муж-офицер внутренних войск, до увольнения проходил службу в военном училище тыла МО (на одной единственной кафедре внутренних войск). После увольнения личные вещи перевозили в другой город за свой счет. Собрали все документы и отдали в военкомат, для компенсации расходов. К документам претензий нет, но финансовая служба военкомата отказывается компенсировать ссылаясь на то, что офицеру внутренних войск должен все это оплатить пенсионный фонд МВД. Пенсионный фонд в свою очередь говорит, что они не платят, а платит часть по последнему месту службы. Последнее место службы подчиняется МО. Все друг на друга "кивают" и отказываются оплатить расходы. Подскажите, пожалуйста, КТО нам должен компенсировать расходы?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing, Знак и 38 гостей