Трудоустройство после увольнения

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Трудоустройство после увольнения

#1141

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 25 окт 2015, 07:58

[ref]2212[/ref], у них должно быть Положение об оплате труда, как и в каждом учреждении, там и почитайте, нам то откуда знать... это же не госслужба, там засчитывается, ЕМНИП

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
ПС. тем более, что учреждение областное, а не федеральное... какие-нибудь законы субъекта РФ возможно у вас регулируют вопросы оплаты труда работников БКУ... :?
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Трудоустройство после увольнения

#1142

Непрочитанное сообщение mobikk » 02 ноя 2015, 22:38

кто подскажет, я военный пенсионер выслуга 23 года, при устройстве на работу в ОБКУ (областное бюджетное казенное учреждение) военная выслуга 23 года засчитается в стаж при начислении зарплаты? :oops:
У нас засчитывают.

Aleks 911
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 май 2014, 11:19

Трудоустройство после увольнения

#1143

Непрочитанное сообщение Aleks 911 » 10 ноя 2015, 13:29

Здравствуйте,ищу работу в СПб, капитан 2 ранга запаса, военпенс, ОШМ, уволен в этом году, 44 года, служба была в ОВУ (начальник отделения), командный профиль, есть авто, пользователь ПК неплохой, через мес. завершаю обучение на курсах веб-дизайна. Направление деятельности: управление отделом, группой, коллективом. Рассмотрю любые предложения, кроме сетевого маркетинга, страхового агента, доверительного гендиректора и прочей лабуды. Не играю в Форекс, ДУ, ПАММ и т.д. Ожидаемая з/п: от 30 т.р. Жду откликов и возможных (только толковых) советов. С Уважением.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

Трудоустройство после увольнения

#1144

Непрочитанное сообщение ngb » 11 ноя 2015, 12:33

[ref]Aleks 911[/ref], Вы скорректируйте свои цели, на гражданке, веб дизайном занимается куча молодых талантов, вам думаю тяжело будет с ними конкурировать, а на руководство рассчитывать вообще смысла нет, надо начинать с подчиненного, а потом ваши заслуги могут оценить и назначить руководителем ИМХО
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Aleks 911
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 май 2014, 11:19

Трудоустройство после увольнения

#1145

Непрочитанное сообщение Aleks 911 » 11 ноя 2015, 21:37

ngb, спасибо за ответ. Попробую объяснить по поводу руководства. На самом деле я с удовольствием стал бы подчиненным, но подчиненные работодателю нужны хорошие специалисты, да еще обязательно с опытом работы, а моя специальность после окончания Военно-Морской Академии им. Н.Г. Кузнецова - это управление соединениями и воинскими частями , т.е. я специалист в области управления.Мой опыт работы - это 9 лет руководства оперативным подразделением в штабе объединения. К сожалению у меня нет смежной гражданской специальности (медик, химик, связист и т.д.). Такие специалисты имеют ценность только на военной службе и если ее заканчивают управленцами среднего звена, то как правило не всегда легко и быстро могут найти работу (друзья и связи не в счет) и лучшая самореализация и эффективность для них и для работодателя это именно руководство. Правда до академии я заочно получил среднее юридическое, но опять 0 лет опыта, который так необходим всем работодателям, во время службы и особенно перед увольнением пришлось неплохо изучить военное законодательство, но это сфера малопригодна на гражданке. Жду еще советов и возможных реальных предложений по работе.

FDV
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:36

Трудоустройство после увольнения

#1146

Непрочитанное сообщение FDV » 12 ноя 2015, 09:20

Антикоррупционные требования при устройстве бывших военнослужащих на работу
http://www.nachfin.info/index.php/inter ... -na-rabotu

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

Трудоустройство после увольнения

#1147

Непрочитанное сообщение ngb » 13 ноя 2015, 09:00

[ref]Aleks 911[/ref], В какой области себя найти решать вам, я тоже имею специальность по управлению космическими аппаратами, а работу нашел в строительстве, как у вас сложится не знаю тут его величество случай может вывести вообще не известно куда, поэтому изучите рынок труда, прочтите ветку и попробуйте себя найти это вопрос индивидуальный и рецептов готовых просто нет
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

2212
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 май 2015, 22:03

Трудоустройство после увольнения

#1148

Непрочитанное сообщение 2212 » 13 ноя 2015, 13:41

FDV выше ссылку на статью давал, так вот я устраиваюсь в ОБКУ (областное бюджетное казенное учреждение) уволился 3 месяца назад, выслуга 23 года. Нужно ли мне уведомлять, что я был военнослужащий?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12220
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Трудоустройство после увольнения

#1149

Непрочитанное сообщение mihadol » 13 ноя 2015, 14:17

QR_BBPOST Нужно ли мне уведомлять, что я был военнослужащий?
Вы анкету будете оформлять. А что Вас напрягает?

И по воинскому учёту организации взаимодействуют с военкоматами.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

Трудоустройство после увольнения

#1150

Непрочитанное сообщение na4alnik » 13 ноя 2015, 22:20

QR_BBPOST Нужно ли мне уведомлять, что я был военнослужащий?
Если ваша прежняя должность попадала в определенный перечень - тады да......по закону если....

FDV
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:36

Трудоустройство после увольнения

#1151

Непрочитанное сообщение FDV » 16 ноя 2015, 10:20

Здравствуйте! подскажите пжалуйста, сейчас устраиваюсь на работу, мне нужно приносить справку 2НДФЛ за последние 2 года, для начисления суммы, полагающейся мне по больничному листу в связи с нетрудоспособностью, бухгалтер организации требует и где её заказать? :oops:

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12220
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Трудоустройство после увольнения

#1152

Непрочитанное сообщение mihadol » 16 ноя 2015, 10:50

QR_BBPOST где её заказать?
В ЕРЦ, если от них получали денежное довольствие.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

Трудоустройство после увольнения

#1153

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 16 ноя 2015, 12:01

QR_BBPOST где её заказать?
можно еще в местном УФО
http://sc.mil.ru/social/lk_serviceman.htm
Жизнь всегда шире социальных норм

vlad142b
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 19:51

Трудоустройство после увольнения

#1154

Непрочитанное сообщение vlad142b » 16 ноя 2015, 21:49

Здравствуйте! подскажите пжалуйста, сейчас устраиваюсь на работу, мне нужно приносить справку 2НДФЛ за последние 2 года, для начисления суммы, полагающейся мне по больничному листу в связи с нетрудоспособностью, бухгалтер организации требует и где её заказать? :oops:
Можете не искать, так как страховые взносы не платили...

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

Трудоустройство после увольнения

#1155

Непрочитанное сообщение mike1965 » 21 ноя 2015, 12:07

Коллеги, опять я в этой ветке! :)
Как говорится в одном знаменитом советском фильме: "Есть такая профессия - Родину защищать!"
Но многие из нас эту функцию уже выполнили и уволены по предельному возрасту... Но ищем работу, т.к. на военную пенсию сейчас долго не протянешь - можно разве лишь ноги протянуть... Надо помимо пенсии доход искать.

Пробовал я после увольнения в течение 6 лет найти работу в сугубо гражданских структурах (правда, тоже бюджетных или муниципальных) - в энергетике, в образовании и даже в... ФГУП-медицине!
Но не прижился - все что-то не то. Не понравилось. И отношение к варягам неважное, и и перспектив роста никаких, и психологически чувствуешь себя там неуютно... Да и денег платят "не своим" маловато.
Ну а в коммерческих структурах шанса отличиться не было. Видимо, нет у меня коммерческой жилки.

Итак, к таким людям, как я, видимо относится другая пословица: "Есть такая профессия - Родину любить!" :)
А Родину любить можно пожизненно (в отличии от службы Родине).
Короче, "открыл" для себя целый класс мест работы - гражданские предприятия (в основном государственные), непосредственно связанные с МО РФ.
Правда, у меня есть некоторое (ИМХО немалое) преимущество перед коллегами - помимо военной академии у меня есть еще в запасе серьезный гражданский вуз, который я закончил еще в СССР.

Я думал, что все эти предприятия по-прежнему сильно закрытые и информации по ним не найдешь.
Оказалось, что так-то оно так, но некоторая открытость сейчас все же тут есть!!!
Вот примеры:
1. ГК НПЦ им. Хруничева:
http://www.khrunichev.ru/
2. НПЦ АП им. Пилюгина:
http://www.npcap.ru/

Чтобы народ не возмущался, что, мол, "все Москва, Питер, Москва, Подмосковье...", приведу немосковские предприятия:
3. КБМ
http://www.kbm.ru/ru/
4. http://www.transmash-omsk.ru/

Ну и так далее...
Кстати, у московских и у питерских ФГУП такой направленности есть немало филиалов в регионах:
5. http://www.khrunichev.ru/main.php?id=33
6. Еще филиалы:
http://www.npcap.ru/nashe-predpriyatie/struktura.html

Ну и так далее. Продолжать можно долго.
Так что, коллеги, не стесняемся - отправляем свои резюме по почте или по факсу. Созваниваемся. Интересуемся, рассмотрено ли резюме.
На всех приведенных мною сайтах есть разделы "Вакансии". И вакансий там немало.
Часто требуются квалифицированные ИТР-работники, квалифицированные рабочие, работники обслуживающего персонала и т.п.

Что касается зарплат, то я раньше думал, что они тут невысокие.
Но на деле оказалось, что зарплаты несколько выше, чем в среднем по региону! Так что не смущайтесь, собеседуйтесь.
Зарплата + военная пенсия = вполне неплохо получается!

Есть, правда, у таких предприятий и минус - тут работать надо! И надо прикладывать усилия, чтобы доказать свою нужность.
И еще рабочий день тут жестко регламентирован. Как в армии, но без нарядов и без хронических переработок и внеурочных.
Ну а, ребята, а что вы хотели? Если кто-то найдет работу за 300000 руб/месяц, где можно весь день в кресле-качалке качаться, приходить на работу в 10:00 и уходить в 14:00 - свистните мне тоже в личку! :lol:

И еще раз повторю - предприятия такие чаще всего немаленькие и там можно найти применение своим силам на первый взгляд совсем не по профилю предприятия. Так что такие мысли, как "не потяну", "не по профилю моего образования" - отметайте в сторону. Надо пробовать!

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

Трудоустройство после увольнения

#1156

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 30 ноя 2015, 14:28

Друзья, а вот совершенно тупой вопрос. :D
Если уволился с государственной службы, а потом вновь устроился.
Нужно предыдущего работодателя уедомлять, или нет? :)

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Трудоустройство после увольнения

#1157

Непрочитанное сообщение demych » 30 ноя 2015, 18:07

[ref]Майор Венцель[/ref], Скорее нет. На примере недавнего случая. Военный пенс работал ГП ВС в своей же части и решил еще послужить. Ничто его не обязывало уведомлять в/ч где он был ГП ВС о том что пошел на службу МО РФ снова. Мозг как и предполагалась вынес пенсионный фонд и военкомат. Одновременно пришла и пенсия и зарплата уже в качестве в/сл- конечно же пенсию отнес "на место" :) Серьезно!
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Трудоустройство после увольнения

#1158

Непрочитанное сообщение venta » 30 ноя 2015, 21:02

Друзья, а вот совершенно тупой вопрос. :D
Если уволился с государственной службы, а потом вновь устроился.
Нужно предыдущего работодателя уведомлять, или нет? :)
ТК РФ, Статья 64.1. Условия заключения трудового договора с бывшими государственными и муниципальными служащими
...
Граждане, замещавшие должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после увольнения с государственной или муниципальной службы обязаны при заключении трудовых договоров сообщать работодателю сведения о последнем месте службы.
Работодатель при заключении трудового договора с гражданами, замещавшими должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после их увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Трудоустройство после увольнения

#1159

Непрочитанное сообщение demych » 30 ноя 2015, 21:11

QR_BBPOST сообщать работодателю сведения о последнем месте службы.
Это понятно! Анкета или справка объективка уже содержит эти сведения при поступлении на службу!
Ну а ниже обязанность возложена на работадателя! Нигде речи про обязанность гражданина не указана, только если он сам при переходе не изложит в заявлении.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Трудоустройство после увольнения

#1160

Непрочитанное сообщение venta » 30 ноя 2015, 21:23

Статья 19.29. Незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего

Привлечение работодателем либо заказчиком работ (услуг) к трудовой деятельности на условиях трудового договора либо к выполнению работ или оказанию услуг на условиях гражданско-правового договора государственного или муниципального служащего, замещающего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами, либо бывшего государственного или муниципального служащего, замещавшего такую должность, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125267/19/#bloc ... z3t05nKhPu
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

Трудоустройство после увольнения

#1161

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 30 ноя 2015, 21:34

А вот, например, уволился из военной прокуратры и устроился в гражданскую.
Гражданскую накрячат по 19.29, да? :D

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Трудоустройство после увольнения

#1162

Непрочитанное сообщение demych » 30 ноя 2015, 22:10

[ref]Майор Венцель[/ref], Во оно куда идет :D
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Aleks 911
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 май 2014, 11:19

Трудоустройство после увольнения

#1163

Непрочитанное сообщение Aleks 911 » 06 дек 2015, 12:21

Всем здравствуйте! Есть работа в Санкт-Петербурге.Воспитатель в учреждение МО. Зарплата от 50 т.р. Требования: старший офицер запаса, образование высшее, службу проходил преимущественно на командных должностях или связанных с педагогикой. Резюме отправлять по адресу:[email protected], тел. (812) 310-4703. Сайт работодателя:http://spbsvu.ru/. К собеседованию надо серьезно готовиться.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Трудоустройство после увольнения

#1164

Непрочитанное сообщение venta » 06 дек 2015, 15:28

Жаль... далековато...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Трудоустройство после увольнения

#1165

Непрочитанное сообщение Gonchar » 06 дек 2015, 15:37

QR_BBPOST далековато
А близко пошли бы сопли суворовцам вытирать ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Трудоустройство после увольнения

#1166

Непрочитанное сообщение venta » 06 дек 2015, 15:38

я и сейчас вытираю, только школьникам... на ОБЖ и физ-ре :drink:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Трудоустройство после увольнения

#1167

Непрочитанное сообщение Gonchar » 06 дек 2015, 15:41

QR_BBPOST на ОБЖ и физ-ре
Нееее.
ВАКАНСИИ (училищу требуются!)
У В А Ж А Е М Ы Е С О И С К А Т Е Л И !
На постоянную работу в Санкт-Петербургское суворовское военное училище требуются:
• преподаватель дополнительного образования по программе "Основы техники фотографии и фотомастерства";
• преподаватели технологии (судомоделирование / авиамоделирование);
• тренер по армейскому рукопашному бою (в систему дополнительного образования);
• воспитатели учебного курса (из числа офицеров запаса);
• младшие воспитатели (из числа офицеров и прапорщиков запаса);

• механик гаража.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Ypryn
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 13:31
Контактная информация:

Трудоустройство после увольнения

#1168

Непрочитанное сообщение Ypryn » 22 дек 2015, 22:05

Уволился год назад. Как говорят "последний перезд". Все как у всех-семья,контейнер и т.д. Ну че я Вам скажу, -ничего страшного. Главное мозг немного развернуть и жизнь откроеться, ну и в пузырек не заглядывать, особенно с горя-раставания с прекрасным детсадом.В общем так. А кто хочет узнать поподробнее, стучитесь в личку. Вы "господа" не знаете еще, на что способны... :drink:

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Трудоустройство после увольнения

#1169

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 22 дек 2015, 22:17

QR_BBPOST собеседованию надо серьезно готовиться.
Что то они там часто требуются. Карьерный рост наверное стремительный.
юрист в личку можно без разрешения.

varsh74
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:30

Трудоустройство после увольнения

#1170

Непрочитанное сообщение varsh74 » 13 фев 2016, 20:30

Кто реально трудился в ВС, а не просто "служил" (штабные,замполиты и прочие...) тому на гражданке бояться нечего. Засучили рукава и пашем... Даже в обычном обл центре можно зарабатывать 40-50 тыс... (в Питере, Москве не пробовал, возможно, что и более)... Ну, а тем, кто привык только командовать, надувать щеки и звездочки-медали протирать, добро пожаловать в охрану или писать мемуары...


Вернуться в «НАХОЖДЕНИЕ В ЗАПАСЕ (ЛЮДСКОМ РЕЗЕРВЕ ИЛИ РЕСУРСЕ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей