Гражданская инициатива "БЕЗДОМНЫЙ ПОЛК"


Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

Инициатива "БЕЗДОМНЫЙ ПОЛК"

#31

Непрочитанное сообщение killeralex » 16 ноя 2015, 07:11

Ну, так с таким званием и выслугой и кругозор соответствующий. Без обид.
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Инициатива "БЕЗДОМНЫЙ ПОЛК"

#32

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 16 ноя 2015, 07:35

Похоже опять пора требовать создания рабочей группы и прозрачности очередности.
Опрос Голосования и сбор подписей показывает, что здесь есть реальные проблемы.
Да и реплики от счастливых старших лейтенантов не способствуют спокойствию.
Может добавить этот вопрос в требования?
Ссылаются на закрытость персональных данных - дайте очередь по личным номерам! Этот номер без дополнительной информации никак не позволяет идентифицировать личность человека - а значит, персональными данными не является, в отличие от Ф.И.О.

Закрытость очереди - прямая возможность для расцвета коррупции!
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

cpt.HiX
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:03

Инициатива "БЕЗДОМНЫЙ ПОЛК"

#33

Непрочитанное сообщение cpt.HiX » 16 ноя 2015, 10:22

бездомный московский полк..в Подмосковье всех все видимо устраивает((((((

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Инициатива "БЕЗДОМНЫЙ ПОЛК"

#34

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 16 ноя 2015, 12:01

QR_BBPOST Похоже опять пора требовать создания рабочей группы и прозрачности очередности.Опрос Голосования и сбор подписей показывает, что здесь есть реальные проблемы.
Давно пора. Справедливого распределения нет. Сама лично знаю офицера в отставке, которого при сокращении уговорили остаться на гражданке за трехкомнатную квартиру в Балашихе. Дали на семью с одним ребенком без всякой очередности :twisted:

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
QR_BBPOST Всех кого знаю в реале,все получают жилье,все интернете у Вас тут крик какой то я ст лейтенант 11 лет выслуги, жилье обеспечили
Рады за Вас! Расскажите по - подробней о том как удалось быстро получить жилье. :oops:
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Аватара пользователя
Пелагея
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 20:11

Инициатива "БЕЗДОМНЫЙ ПОЛК"

#35

Непрочитанное сообщение Пелагея » 16 ноя 2015, 12:27

Похоже опять пора требовать создания рабочей группы и прозрачности очередности.
Опрос Голосования и сбор подписей показывает, что здесь есть реальные проблемы.


Закрытость очереди - прямая возможность для расцвета коррупции!
Закрытость очереди это одна из важнейших проблем! И одно из средств махинаций с жильём! Достаточно ли будет пикетов, чтобы вскрыть эту проблему?

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Инициатива "БЕЗДОМНЫЙ ПОЛК"

#36

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 16 ноя 2015, 12:39

QR_BBPOST Закрытость очереди это одна из важнейших проблем! И одно из средств махинаций с жильём! Достаточно ли будет пикетов, чтобы вскрыть эту проблему
Я думаю нет, тут агентов внедрять нужно:))
А серьезно, нужен диалог - мы, ДЖО, МО.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Аватара пользователя
green man
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 16:24

Инициатива "БЕЗДОМНЫЙ ПОЛК"

#37

Непрочитанное сообщение green man » 16 ноя 2015, 12:54

нужен диалог - мы, ДЖО, МО
диалог возможен только среди равных, к сожалению ;)
....... форум замечательный и модераторы хорошие;)

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Инициатива "БЕЗДОМНЫЙ ПОЛК"

#38

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 16 ноя 2015, 12:56

QR_BBPOST диалог возможен только среди равных
Ну как-то в общественной палате мы разговаривали, вроде все слышали друг друга.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

Инициатива "БЕЗДОМНЫЙ ПОЛК"

#39

Непрочитанное сообщение ysergey » 16 ноя 2015, 13:31

Всех кого знаю в реале,все получают жилье,все интернете у Вас тут крик какой то я ст лейтенант 11 лет выслуги, жилье обеспечили
Так мы тоже получаем, только что то ни как не получим....

_Денис_
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 17:37

Инициатива "БЕЗДОМНЫЙ ПОЛК"

#40

Непрочитанное сообщение _Денис_ » 16 ноя 2015, 14:32

У меня в приказе на увольнение то же написано, что я обеспечен жильем! :) Только вот, я ипотечник, подписался на этот ЛОХОТРОН в 2005 году, в 12 году взял квартиру за 3 млн., на данный момент уволен по ОШМ и платить мне за эту квартиру еще болше 2х млн. руб.! Интересная у них система обеспечения! :evil:

Аватара пользователя
green man
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 16:24

Инициатива "БЕЗДОМНЫЙ ПОЛК"

#41

Непрочитанное сообщение green man » 16 ноя 2015, 15:00

QR_BBPOST Интересная у них система обеспечения!
МО РФ еще и клиентов банкам находит, вот так министерство :lol:
....... форум замечательный и модераторы хорошие;)

Аватара пользователя
vanstraten
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Инициатива "БЕЗДОМНЫЙ ПОЛК"

#42

Непрочитанное сообщение vanstraten » 16 ноя 2015, 15:09

QR_BBPOST Всех кого знаю в реале,все получают жилье,все интернете у Вас тут крик какой то я ст лейтенант 11 лет выслуги, жилье обеспечили
Кто это? О чем этот ст. лейтенант бормочет, он-же НИСовец. Или эта паскуда засланец ДЖОшник или хуже того Офицероссиевец?

mechant
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:46

Инициатива "БЕЗДОМНЫЙ ПОЛК"

#43

Непрочитанное сообщение mechant » 16 ноя 2015, 15:43

Не знаю как отдельных правильных старлеев обеспечивают, наверное очень своевременно и в полном объеме.
По себе и своим знакомым в званиях подполковник-полковник скажу, что как ждали, так и продолжают ждать десятилетиями в очереди (за исключением единиц, которым повезло и они получили жилье). И это, конечно, те кого не вышвырнули незаконно из очереди.

На мероприятие собираюсь, письмо организаторам отправил.

С предложением требовать компенсацию за многолетние ожидания в очереди полностью согласен.
Также думаю надо добавить требование о привлечении к ответственности, в том числе уголовной, руководства ДЖО и Минобороны за искусственное сокращение очереди путем незаконного исключения из нее военнослужащих, уволенных с правом на УЖУ. Фактура имеется.

Аватара пользователя
Пелагея
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 20:11

Инициатива "БЕЗДОМНЫЙ ПОЛК"

#44

Непрочитанное сообщение Пелагея » 16 ноя 2015, 17:26

Требования поддерживаю! К пикету готова! Какие дальнейшие действия? Что подготовить?

zombi50
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 12:24

Инициатива "БЕЗДОМНЫЙ ПОЛК"

#45

Непрочитанное сообщение zombi50 » 16 ноя 2015, 19:52

Всех кого знаю в реале,все получают жилье,все интернете у Вас тут крик какой то я ст лейтенант 11 лет выслуги, жилье обеспечили
А я майор еще Советской Армии. Волей судьбы вынужден был 4 года прослужить до пенсии в ВС Украины (писал в 1991-1992 г.г. рапорта о переводе на территорию России, но не дождался такого приказа, а без приказа... Я же военный человек). Уволился на Родину, в Подмосковье. Чиновники заставили сдать жилье на Украине ради предоставления справки для постановки на льготную очередь офицеров запаса (в 1997 г.). А когда подошла моя очередь в 2011 г., то те же чиновники выяснили, что мне не положено, т.к. я увольнялся из Украинской армии. А 17 лет в СА не считается (ВЫСШАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ ВКУПЕ С БЕЗГРАМОТНОСТЬЮ И БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ЧИНОВНИКОВ).
Так что если Вам повезло, то не надо думать, что и всем так же везет!

Аватара пользователя
green man
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 16:24

Инициатива "БЕЗДОМНЫЙ ПОЛК"

#46

Непрочитанное сообщение green man » 16 ноя 2015, 20:00

...больше всего обидно, что страдают честные и порядочные люди...
....... форум замечательный и модераторы хорошие;)

ТаняИса
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 13:59

Инициатива "БЕЗДОМНЫЙ ПОЛК"

#47

Непрочитанное сообщение ТаняИса » 16 ноя 2015, 21:47

Всем форумчанам добрый вечер!Попробовала разобраться в "деталях" обсуждения инициативы" Бездомный полк"-не очень получилось.Ждем с мужем квартиру(распределили на Левобережной).Такое ощущение,что этот процесс будет длиться до бесконечности.Люди мы уже немолодые.Снимаем жилье очень(очень-очень)много лет.Мужа "отправили"за штат-было все это весьма неприятно(я бы сказала унизительно).Но,как говорится,верили в лучшее.Пора дорогу давать молодым(и это-нормально!).НО!Свято верили,что наконец получим СВОЕ ЖИЛЬЕ!Только сейчас понимаем,что это просто какой-то миф(я о получении жилья).Никто и нигде и ни на каком уровне не сообщает,когда же это жилье сдадут(да и будет ли оно вообще).К кому обращаться за информацией,знает ли об этом МО-для нас просто загадка.Муж считает,что жаловаться,обращаться в суды недостойно звания офицера.Человек(я о муже)прослужил 31 год.Не изменил армии в нелегкие 90-е,когда многие уходили в коммерческие структуры,в охранники(хотя людей можно понять!и я их ни в коей мере не осуждаю)...
Может мое послание постоянным форумчанам покажется неинтересным и неконструктивным,а мои вопросы наивными,но,я заранее приношу извинения,т.к. не очень ориентируюсь в информации на форуме.
Вопросы к опытным форумчанам :
1)Что известно о сдачи жилья на Левобережной?
2)Почему не платят(уже 2 месяца)поднаемные тем,кто снимает жилье(ранее хоть частично 30 проц. оплачивали ими жилье)?
3)Знают ли официальные власти о беспределе,который творится в получении жилья?
4)Где будет проходить акция "Бездомный полк"?
Заранее благодарю за информацию.
С уважением,Татьяна.

уссурочка
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 09:39

Инициатива "БЕЗДОМНЫЙ ПОЛК"

#48

Непрочитанное сообщение уссурочка » 17 ноя 2015, 09:49

QR_BBPOST необходимо объединять усилия для защиты наших прав в суде...
а вы думаете кто зарплату судьям платит, и на чьей стороне они будут :)
Зарплату им платит работодатель (государство). А мы пытаемся с боями выгрызть положенное у их работодателя.
Ненавязчивый вопрос вдогонку: военные прокурорские со следственными, военные судьи... и прочие кгб-гпу-нквд... кем жильем обеспечиваются? У них своей структуры жилищного обеспечения нет!.. :? . Причем не только служебным, но и постоянным!!! И кто их когда-нибудь считал?.. :twisted: Я ничего не имею против этих "нелетчиков", но каждый баран должен носить свои.....
Вот потому вам и Хорошевка прощена оказалась... и не только.... :cry:

Отправлено спустя 16 минут 18 секунд:
бездомный московский полк..в Подмосковье всех все видимо устраивает((((((
Ну почему так печально - только "московский"... А как же остальное Замкадье, начиная от Снеговой Пади во Владивостоке... и до каких-то там Мытищ!!! Просто от нашего Китайского рынка до вашей Знаменки трамвай не ходит!... Потому и не слышно....

Отправлено спустя 28 минут 57 секунд:
QR_BBPOST 3)Знают ли официальные власти о беспределе,который творится в получении жилья?
Я очень сомневаюсь в том, что не знают. Просто, НАДО Ж ДАТЬ или НАДО ЖДАТЬ! Расставьте пробелы правильно сами и по Закону не получиться!!!

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Инициатива "БЕЗДОМНЫЙ ПОЛК"

#49

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 17 ноя 2015, 13:01

QR_BBPOST Знают ли официальные власти о беспределе,который творится в получении жилья?
Не понятен вопрос. А Минобороны РФ уже не официальная организация? А прокуратура с судами?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Посторонний

Инициатива "БЕЗДОМНЫЙ ПОЛК"

#50

Непрочитанное сообщение Посторонний » 17 ноя 2015, 21:06

livadies писал(а):
Всех кого знаю в реале,все получают жилье,все интернете у Вас тут крик какой то я ст лейтенант 11 лет выслуги, жилье обеспечили
Смею предположить, что левадиец достался довеском к крымнашу. служить с такими - себе дороже, вот от них и избавляются, при этом обмазывая их шоколадом, а дерьмо приберегают для своих.

Stig
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 14:10

Инициатива "БЕЗДОМНЫЙ ПОЛК"

#51

Непрочитанное сообщение Stig » 18 ноя 2015, 01:26

Товарищи, не ждите сидя в распоряжении манны небесной, в Спб и других городах стоит много пустых домов, берите пока есть, после того как Крым стал наш, и Донбасс наш, ждать что о защитниках родины будут беспокоится не стоит. Субсидию получать нет смысла, ее выплачивают только тем, кого нужно быстро уволить, остальным только кто в 2013 году дал на это согласие, а уже 16 и скоро кризис. Кто уволен обращайтесь в гражданские суды, военные давно судят не в пользу защитников родины.
Сначала переживал что сократили, а сейчас сильно жалею что носил погоны, зря потерял столько времени, с работой все впорядке получаю больше чем полковник, и стоило ли терперь это...

уссурочка
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 09:39

Инициатива "БЕЗДОМНЫЙ ПОЛК"

#52

Непрочитанное сообщение уссурочка » 19 ноя 2015, 07:14

QR_BBPOST А прокуратура с судами?
Прокуратура, как и суд крышуются Фемидой, а она пока не снимет повязку с глаз, ничего не видит!!!! :oops:

Лейтенант_77
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 09:52

Инициатива "БЕЗДОМНЫЙ ПОЛК"

#53

Непрочитанное сообщение Лейтенант_77 » 20 ноя 2015, 16:02

Согласование пикета 21.11.2015г.(Пикет, посвященный проблемам строительства жилья для военнослужащих. )
ДАТА - 21.11.2015
ВРЕМЯ с 12:00 до 13:30 года
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: площадь Яузские ворота, возле памятника пограничникам Отечества.
Вложения
согласование.jpg

Аватара пользователя
stariy
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:14
Откуда: ЗАТО Озерный Тверской области

Инициатива "БЕЗДОМНЫЙ ПОЛК"

#54

Непрочитанное сообщение stariy » 23 ноя 2015, 20:18

Пример свинского отношения к военнослужащим (действующим и находящимся в запасе), подтасовывания Законов против выполнения данных обещаний - деструктивный шаг в формировании патриотического воспитания будущих защитников Отечества и явная попытка внести "заразу" недоверия в систему управления Государством (в его полном смысле понимания, а не кастрированным псевдодемократами).
"В моём возрасте надо жить умом, а не чувствами. Правда, люди везде ведомы чувствами. Если буду по уму, то надо на другую планету. ...".

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Инициатива "БЕЗДОМНЫЙ ПОЛК"

#55

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 24 ноя 2015, 17:45

Сообщение WOWA777 » Вчера, 20:26 #6399

Сергей, они еще не решились пока. И да всем-всем, адвокат-третейский судья Мамонтов С.П. (Москва, М Новые Черемушки, возле башни Газпрома) Ваши проблемы не решит, а лишь поимеет с Вас аванс, если вы полковник решит, а если нет, то без вариантов(из собственного опыта) по праву на доп площадь. Может другие вопросы и решает, но не этот. И будте реалистами, судебную практику Вы знаете, полковник -да, остальные проходим мимо, но это надеюсь пока. Может совместными усилиями и сдвинем вопрос. Только и на этой ветке заранее!!! пишите о всех пикетах.
Право на дополнительную жилую площадь
именно указанный выше номер выдаёт эту компанию
юрист в личку можно без разрешения.

Voendom.info
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 00:34

Инициатива "БЕЗДОМНЫЙ ПОЛК"

#56

Непрочитанное сообщение Voendom.info » 16 дек 2015, 00:51

Уважаемые форумчане!
ПИКЕТ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ПРОБЛЕМАМ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ПОСТОЯННЫМ ЖИЛЬЕМ!
ДАТА И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ – 19.12.2015г. с 12:00 до 13:30

Место проведения будет доведено в ближайшие дни.
Цель пикета:
- обратить внимание общественности и руководителей РФ на невыполнение указов Президента РФ и законов в области обеспечения жильем военнослужащих чиновниками Министерства обороны РФ;
- обратить внимание общественности и руководителей РФ на систематический перенос окончания строительства жилья для военнослужащих и заселения военнослужащих.
На обсуждение будет вынесен ряд вопросов, в том числе:
- План производства работ по строительству для военнослужащих в ГУОВ;
- Источники и объёмы финансирования строительства жилья для военнослужащих;
- Качество строительства жилья для военнослужащих;
- Наличие коррупционной составляющей при строительстве жилья для военнослужащих;
- Применения единого подхода для расчета жилищных субсидий федеральных чиновников и военнослужащих МО;
- Порядок распределения «элитного жилья» от МО по известным адресам, нарушение установленного порядка распределения жилья в соответствии с требованием приказа № 1280.

Желающие могут внести дополнительные вопросы для рассмотрения.

Те, кто планирует принять участие в пикете
сообщите нам о своем намерении
через форму обратной связи на сайте - http://voendom.info/обратная-связь/
или на почту [email protected]
В письме просим указать количество человек, которые будут на пикете с Вашей стороны и контактные данные для связи с Вами (моб. телефон).

Аватара пользователя
Офицер
Заслуженный участник
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 16:41
Откуда: Любимая страна

Инициатива "БЕЗДОМНЫЙ ПОЛК"

#57

Непрочитанное сообщение Офицер » 21 янв 2016, 07:38

Друзья, что у нас с пикетом? В свете практически остановившегося финансирования пикет, на мой взгляд, актуален....

Отправлено спустя 1 минуту :
[ref]Voendom.info[/ref], что скажете?
"ВОЕННАЯ СЛУЖБА вообще РАЗВРАЩАЕТ ЛЮДЕЙ, ставя поступающих в неё в условия совершенной праздности..и освобождения их от общих человеческих обязанностей, взамен которых выставляет ..- рабскую покорность ..начальникам" Л.Н. ТОЛСТОЙ

AVVAST
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:45

Инициатива "БЕЗДОМНЫЙ ПОЛК"

#58

Непрочитанное сообщение AVVAST » 21 янв 2016, 23:26

QR_BBPOST В свете практически остановившегося финансирования пикет, на мой взгляд, актуален....
Абсолютно актуален.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Инициатива "БЕЗДОМНЫЙ ПОЛК"

#59

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 28 фев 2016, 20:40

Ко мне в личку обратился один форумчанин:

"Я служил в 8 управлении ГШ ВС РФ, сейчас на пенсии, работаю в МИДе
У меня к Вам вопрос вот участвуете в акциях против джо, Вы руководитель движения, я понимаю что эти акции спонсируется, а вакантные должности есть в движении? "


Я ему помочь ничем не могу. Нет ли у кого вакантной должности? :lol:
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

desantura
Заслуженный участник
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:22

Инициатива "БЕЗДОМНЫЙ ПОЛК"

#60

Непрочитанное сообщение desantura » 28 фев 2016, 20:48

Я ему помочь ничем не могу. Нет ли у кого вакантной должности? :lol:
А у них в МИДе что, зарплату платить перестали что ли? :D
Да уж, как же всё-таки далеки от народа и от реальностей жизни отдельные сотрудники МИДа, служившие до этого в Арбатском военном округе. :?


Вернуться в «Общественные организации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей