Сохранение оклада при перемещении по ОШМ

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#601

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 янв 2015, 12:16

РАВНАЯ не значит равнозначная.
Конечно равнозначной вообще нет. ППВС ст. 11
14. Воинская должность военнослужащего считается равной, если для нее штатом предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней воинской должности, и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#ixzz3Pp5H6iAE

Аватара пользователя
neco
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 21:57
Откуда: Москва

#602

Непрочитанное сообщение neco » 25 янв 2015, 20:51

Это как? Более молодого офицера снимут с должности? А Вас запредельщика назначат? Да еще и без действующего контракта.
по факту получается так, а как это с юридической точки зрения будет выглядеть я не знаю :( , это же кадровики должны знать.... :? , но нового контракта я не подписывал и не собираюсь....

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#603

Непрочитанное сообщение alex56 » 26 янв 2015, 00:07

но нового контракта я не подписывал и не собираюсь....
Значит и назначит не имеют права. :)

Koluuuchii
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 18:13

#604

Непрочитанное сообщение Koluuuchii » 05 май 2015, 01:01

Ребята, подскажите пожалуйста. Я стоял на должности с 14 т.р. Прошли ОШМ согласился на должность с 11 т.р. с сохранением по ранее занимаемой. Сейчас очередные ОШМ, предлагают равную должность (тоже звание и 11 т.р.). Сохранится ли право на получение по 14 т.р.?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#605

Непрочитанное сообщение Gonchar » 05 май 2015, 10:51

подскажите
Хотя бы эту страницу прочтите.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Сбитень
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:26
Откуда: Жёлтый квадрат

#606

Непрочитанное сообщение Сбитень » 05 май 2015, 14:56

предлагают равную должность (тоже звание и 11 т.р.). Сохранится ли право на получение по 14 т.р.?
на сохранится в случае назначения на эту должность. Весь вопрос - зачем её предлагают, если в предложении нет необходимости? и - не факт, что необходимо назначать на эту должность, возможно это не ОШМ и не требуется переназначение

Koluuuchii
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 18:13

#607

Непрочитанное сообщение Koluuuchii » 07 май 2015, 02:10

Koluuuchii, Не сохранится. А с Вашей то должностью что, сокращают разве?
Да, в новом штате моя отсутствует. Та, на которую назначают, по ВУСу совпадает. Смысл тот же, название и подчиненность изменили.
Модернизация ВС РФ!!! С такими ОШМами мы скоро все на 5 т.р. попадаем!!! ))). (Вроде как "Ты же с сохранением...", а через год еще ОШМы и ...как миленький на равную с 5м т.р.)
P.S. Да,да минимум 10 т.р. для офицера. На сержантские сейчас не практикуют. 5 т.р. это так, лирика )))

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#608

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 07 май 2015, 08:41

Вроде как "Ты же с сохранением...", а через год еще ОШМы и ...как миленький на равную с 5м т.р.
именно это и остановило меня от "сохранения" в ВС в далеком 2009 году
начштаба бригады был удивлен открывшимся фактом что так можно
всё пройдёт, пройдёт и это.

Olga_St
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 02:18

#609

Непрочитанное сообщение Olga_St » 01 июн 2015, 06:48

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие шансы на изменение моей ситуации, т.к. с удивлением только несколько дней назад узнала о существовании Постановления правительства №305 :shock: . В 2002 г. моя должность сокращена по ОШМ, я в это время в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, потом до 3-х лет. В 2005 г соглашаюсь на нижестоящую должность, соответственно с меньшим окладом (и никто даже ни "заикнулся" о том, что может быть сохранен оклад по прежней должности). В 2010 г уволена без жилья, восстановлена по решению суда в списках части, до сих пор жду жилье в этом статусе (есть предварительное распределение). Так вот при таких древних сроках есть ли возможность "отбить" оклад по предыдущей должности (2002 г) для исчисления пенсии? А может даже компенсацию за все годы службы на нижестоящей должности? :jokingly: Сроки исковой давности, знаю, прошли. Если поможет, то какие НПА изучить, чтобы сослаться?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#610

Непрочитанное сообщение Gonchar » 01 июн 2015, 07:43

есть ли возможность "отбить" оклад по предыдущей должности (2002 г) для исчисления пенсии?
9. В денежное довольствие, учитываемое при исчислении пенсий в порядке, предусмотренном пунктом 8 настоящего постановления, включать:
а) уволенным с военной службы военнослужащим (кроме указанных в подпунктах "в", "г" и "д" настоящего пункта) - оклад по последней штатной должности (с учетом абзаца второго настоящего подпункта), оклад по воинскому званию, присвоенному ко дню увольнения, и ежемесячную надбавку за выслугу лет к окладу месячного денежного содержания военнослужащего, исчисленную из этих окладов.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100640/#ixzz3bmZL3I65
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

bush
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 21:25

Сохранение оклада при перемещении по ОШМ

#611

Непрочитанное сообщение bush » 07 авг 2015, 14:34

Добрый день! В 2010 году был списан с летной работы, выслуга на тот момент составляла 17(в льготном исчислении),для дальнейшего прохождения службы в этом же году (2010) согласился на ниже стоящую должность с меньшим т.р, можно ли мне было на тот момент уйти с сохранением оклада по рание занимаемой ВД :? , спасибо.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Сохранение оклада при перемещении по ОШМ

#612

Непрочитанное сообщение Gonchar » 10 авг 2015, 13:27

QR_BBPOST выслуга на тот момент составляла 17
Офицерам, переведенным по состоянию здоровья или возрасту с летной работы, подводных лодок (подводных крейсеров), атомных надводных кораблей (в том числе офицерам органов безопасности, обслуживающим атомные надводные корабли и атомные подводные крейсеры, включая вторые экипажи и экипажи строящихся крейсеров) и минных тральщиков на должности с меньшим должностным окладом, имевшим на день перевода выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет, пенсия при последующем увольнении их с военной службы может исчисляться исходя из оклада по штатной должности, которую они занимали до указанного перевода.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100640/#ixzz3iPGsOOCy
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Сохранение оклада при перемещении по ОШМ

#613

Непрочитанное сообщение mihadol » 10 авг 2015, 19:52

[ref]bush[/ref], в приказе о назначении на нижестоящую какое основание было указано?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Moloh
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 18:23

Сохранение оклада при перемещении по ОШМ

#614

Непрочитанное сообщение Moloh » 25 ноя 2015, 18:40

Доброго времени суток. Служу на 10 т.р., получая по боковику 16 т.р. по ранее занимаемой должности. Должность сменила своё название, суть осталась та же самая, соответственно дела и должность не сдаю и не принимаю.

С меня требуют рапорт о согласие о назначении на должность с новым названием с потерей боковика. У меня вопросы:
1. зачем мне писать рапорт, если кадры сами могут порешать этот вопрос?
2. Могу ли я принести отношение и перевестись на другую должность так как это ОШМ?
3. Могут ли меня без моего ведома перевести по решению командира на равнозначную должность в другую бригаду с потерей боковика?

P.S. Служа в звании капитана на должности КВ, обязаны ли перевести меня на капитанскую должность в другую часть по отношению, если в этой части кадровый вопрос не решается?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Сохранение оклада при перемещении по ОШМ

#615

Непрочитанное сообщение venta » 25 ноя 2015, 18:47

п.2 - принести можете, переводить не обязаны, равная для Вас теперь с 10 т.р.
п.3 - да
QR_BBPOST обязаны ли перевести
не обязаны, но имеют возможность
Всё изложенное сугубо ИМХО.

bobo
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 15:01

Сохранение оклада при перемещении по ОШМ

#616

Непрочитанное сообщение bobo » 01 дек 2015, 16:12

Добрый день подскажите пожалуйста в 2013 году стоял на должности прапорщик 6 т.р в звании ст. сержант звание не успел получить были ошм перевели с моим согласием на 2т.р с сохранением боковика 6 т.р, сейчас опять ошм мне предлагают 2 т.р,
1. я так понимаю если соглашусь боковик пропадает?
2.могут без моего согласия назначить на 2 т.р?
3.или меня должны перевести только на 6 т.р или уволить по ошм?

Prorubono
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 23:25

Сохранение оклада при перемещении по ОШМ

#617

Непрочитанное сообщение Prorubono » 29 фев 2016, 23:34

Здравствуйте! Списываюсь с плавсостава на берег по состоянию здоровья. На корабле стоял на должности 9 тариф, предложили должность на берегу 6 тариф. Могу ли я, встав на эту низшую должность, получать ден. довольствие по сохранёнке, то бишь по 9 тарифу. Заранее благодарю

SoldIer1971
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 18:37

Сохранение оклада при перемещении по ОШМ

#618

Непрочитанное сообщение SoldIer1971 » 03 май 2016, 18:56

Добрый день подскажите пожалуйста в 2013 году стоял на должности прапорщик 6 т.р в звании ст. сержант звание не успел получить были ошм перевели с моим согласием на 2т.р с сохранением боковика 6 т.р, сейчас опять ошм мне предлагают 2 т.р,
1. я так понимаю если соглашусь боковик пропадает?
2.могут без моего согласия назначить на 2 т.р?
3.или меня должны перевести только на 6 т.р или уволить по ошм?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Сохранение оклада при перемещении по ОШМ

#619

Непрочитанное сообщение mihadol » 03 май 2016, 20:23

1. Разрешить Министру обороны Российской Федерации и руководителям федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба, сохранять за военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, назначенными с их согласия в связи с проводимыми организационно-штатными мероприятиями на воинские должности с меньшими месячными окладами, месячные оклады по ранее занимаемой воинской должности на время их военной службы в новой воинской должности.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_22316/
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

vladkam
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:10

Сохранение оклада при перемещении по ОШМ

#620

Непрочитанное сообщение vladkam » 01 июн 2017, 06:38

Здравствуйте. Вот и дослужились до очередных ОШМ. Предистория такова: Служил на 8т.р, после ОШМ на 3т.р с сохранением, ещё после очередных ОШМ на 4 т.р, но с сохранением 8т.р, причем ни название должности ни обязанности по 3 и 4 т.р не менялись, только оклад. Сейчас в сентябре грядут очередные ОШМ в подразделении за счёт ввода других должностей, у меня всё остаётся по прежнему 4т.р, ни должность, ни звание, ни обязанности не меняются, но сказали, что будем писать рапорт на согласие на эту же должность, но боковик у меня уже не сохраниться. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации для сохранения боковика?

Сбитень
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:26
Откуда: Жёлтый квадрат

Сохранение оклада при перемещении по ОШМ

#621

Непрочитанное сообщение Сбитень » 07 июн 2017, 21:39

QR_BBPOST Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации для сохранения боковика?
возможно назначения в вашем случае не требуется, делается запись в личном деле - "полагать проходящим службу в в/ч ..."
такие случаи у нас были и - если нет назначения - нет и смены боковика. Ведь тариф новый назначается в случае назначения на должности. Поэтому при смене номера части трижды и не знаю точно сколько раз менялся номер штата - многим удалось сохранить боковик.
Может и вам пригодится - покажите кадровикам (прикрепил), суть написанного не поменялась, не устарела, ППВС всё тот же, указа Президента не скисает от старости и не стареет, указания по сей день применимы
Что не является ОШМ.doc
(30 КБ) 50 скачиваний

vladkam
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:10

Сохранение оклада при перемещении по ОШМ

#622

Непрочитанное сообщение vladkam » 13 июн 2017, 08:45

Спасибо большое! Попытаюсь.

arinaskorpion
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 07:12

Сохранение оклада при перемещении по ОШМ

#623

Непрочитанное сообщение arinaskorpion » 05 июл 2017, 08:25

Здравствуйте! Моя ситуация следующая: В 2010 году в связи с ОШМ я была назначена на нижестоящею воинскую должность (2 т.р, ШДК "матрос") с сохранением оклада по ранее занимаемой воинской должности по 6 т.р. (я - мичман). В 2012 году попала под очередные ОШМ. Должность 2 т.р. сократили, часть переименовали. Написала рапорт о сдаче дел и должности только в 2014 году (в добровольно-принудительном порядке)!!! С 1 апреля 2014 года стали платить по 2 т.р. НО!!! В распоряжение так и НЕ ЗАЧИСЛИЛИ. Приказ об освобождении от занимаемой воинской должности НЕ ИЗДАН. В апреле 2017 года я была уволена и исключена из списков личного состава части, как военнослужащая находящаяся на должности (2 т.р.), на той, по которой мне в 2010 году сохранили 6 т.р. Вопрос: есть ли возможность как-то отсудить 6 т.р., и в последствии получать пенсию по 6 т.р. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Сохранение оклада при перемещении по ОШМ

#624

Непрочитанное сообщение Gonchar » 05 июл 2017, 11:49

QR_BBPOST есть ли возможность как-то отсудить 6 т.р
Вам нет.
9. В денежное довольствие, учитываемое при исчислении пенсий в порядке, предусмотренном пунктом 8 настоящего постановления, включать:
а) уволенным с военной службы военнослужащим (кроме указанных в подпунктах "в", "г" и "д" настоящего пункта) - оклад по последней штатной должности (с учетом абзаца второго настоящего подпункта), оклад по воинскому званию, присвоенному ко дню увольнения, и ежемесячную надбавку за выслугу лет к окладу месячного денежного содержания военнослужащего, исчисленную из этих окладов.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100640/#ixzz4lwgQgsxb

Boris-k@
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 15:52

Сохранение оклада при перемещении по ОШМ

#625

Непрочитанное сообщение Boris-k@ » 04 янв 2018, 16:57

Уважаемые коллеги!
Прочитал форум, с сохранением предыдущего оклада при назначении на нижестоящую должность более-менее понятно.. Суть вопроса. Есть Приказ ФСБ РФ от 24 июля 2008 г. N 371 г. Москва "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих органов федеральной службы безопасности". Действующая редакция отсутствует. Кто из знатоков пояснит, что означает сия фраза?:
"При этом за военнослужащими, ранее занимавшими воинские должности, по которым в соответствии с федеральными законами, актами Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации, изданными в отношении отдельных категорий военнослужащих, оклады установлены с увеличением (повышением), назначенными в связи с проводимыми приказами ФСБ России организационно-штатными мероприятиями на воинские должности, по которым в соответствии с этими актами увеличение (повышение) окладов не установлено или установлено в других размерах, месячные оклады по ранее занимаемым воинским должностям сохраняются без учета увеличения (повышения)."
Благодарю корифеев за внимание!

patriot 1
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 12:57

Сохранение оклада при перемещении по ОШМ

#626

Непрочитанное сообщение patriot 1 » 08 янв 2018, 13:37

Здравствуйте! Моя ситуация: В 2010 году в связи с ОШМ с моего согласия был назначен на нижестоящею воинскую должность (ШК "ст.лейтенант" 13 т.р.) с сохранением оклада по ранее занимаемой воинской должности 16 т.р. В 2012 году должность сделали ШК "капитан" также 13 т.р. - написал рапорт на согласие с сохранением оклада 16 т.р. т.к. подхожу под ПП №305 "в новых воинских должностях". Оклад сохранили. Сейчас новое командование решило, что это не правильно (продолжается борьба с "боковиками") и хотят перевести на равнозначную должность в соседний кабинет, чтобы я написал рапорт о сдаче и принятии другой должности без сохранения оклада. Вопрос: как написать рапорт на принятие дел и должности с сохранением (до этого писал на согласие с сохранением) и могут ли они меня кинуть с "боковиком"?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Сохранение оклада при перемещении по ОШМ

#627

Непрочитанное сообщение Gonchar » 08 янв 2018, 16:02

QR_BBPOST подхожу под ПП №305
Вот и сохранили при первом ОШМ. Не понятно, почему потом
QR_BBPOST Оклад сохранили.
QR_BBPOST могут ли они меня кинуть с "боковиком"?
Не кинуть, а привести в соответствие с НПА.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Сохранение оклада при перемещении по ОШМ

#628

Непрочитанное сообщение venta » 08 янв 2018, 17:16

QR_BBPOST и могут ли они меня кинуть с "боковиком"?
могут перевести в любой момент не в соседний кабинет, а в соседнюю губернию на равную
QR_BBPOST ШК "капитан" также 13 т.р. - написал рапорт на согласие
и согласия больше не требуется

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Сохранение оклада при перемещении по ОШМ

#629

Непрочитанное сообщение alex56 » 08 янв 2018, 17:42

QR_BBPOST как написать рапорт на принятие дел и должности с сохранением
Для того, что бы такой рапорт подать нужен приказ о назначении Вас на эту должность
QR_BBPOST в соседний кабинет
. Если такого приказа нет, то и рапорт о приеме дел и новой должности ни кто не может заставить подать.

patriot 1
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 12:57

Сохранение оклада при перемещении по ОШМ

#630

Непрочитанное сообщение patriot 1 » 09 янв 2018, 14:02

QR_BBPOST Вот и сохранили при первом ОШМ. Не понятно, почему потом
ПП №305 в 2010 году звучало так: "в новых воинских должностях", а с 2012 внесли изменения : "в новой воинской должности", поэтому после 2012 года сохраняется только один раз. У меня ОШМ были в 2010 г.

Отправлено спустя 19 минут 57 секунд:
QR_BBPOST Для того, что бы такой рапорт подать нужен приказ о назначении Вас на эту должность
Приказ будет 100%, поэтому я и спрашиваю как правильно написать рапорт на принятие дел и должности с сохранением оклада по ранее занимаемой должности, когда он состоится

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
QR_BBPOST могут перевести в любой момент не в соседний кабинет, а в соседнюю губернию на равную
это я и так знаю


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: LUTIKS и 15 гостей