Распоряженцы в ожидании увольнения

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19201

Непрочитанное сообщение Makss » 01 дек 2015, 11:09

QR_BBPOST запредельщика без контракта?
Только до предельщика. По запредельщикам есть Определение ВС. Им можно шалить. :good:
В чем различие одного от другого, если оба совершили уголовное преступление????? одного можно по НУК другого нет???? Вывод- обоих после приказа об увольнении по ОШМ нельзя повторно уволить по другой статье-НУК! Нук- как можно сослаться на это если военный выполнил свои данные обязательства по срокам службы в ВС , контракт у всех закончен!

Невыполнение условий контракта, главным этим условием в контракте определяется срок его, т.е. период службы, 3,5,10, до пр.воз.надо судится встречно по нарушен. условий контракта со стороны мо рф. всех незаконно удерживают сверх срока контракта , как фин. органы нам платят дд, договорные отношения и их срок определен в контракте. срок в распоряжении не более 6 месяцев. фин.необоснованно производят выплаты. кто в этом виноват, конечно военный!
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19202

Непрочитанное сообщение m1az22 » 01 дек 2015, 11:20

QR_BBPOST В чем различие одного от другого, если оба совершили уголовное преступление?
Хватит флудить. Если что-то не понимаете - изучайте, а не занимайтесь провокациями для выуживания информации по непонятным для Вас ситуациям. Лев Толстой: "Меньше читайте, больше думайте. Только мысль рождённая Вами будет истинно Вашей."

sosedrydom
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 10:08

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19203

Непрочитанное сообщение sosedrydom » 01 дек 2015, 16:56

Был восстановлен по решению суда
до обеспечения его жилым помещением
Вчера узнал что вновь отправлено представление к увольнению :shock: :evil:

Отправлено спустя 14 минут 7 секунд:
С ходатайством "с оставлением в списках части до обеспечения жильём."
Представление отозвано :good:

cergon
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 10:11

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19204

Непрочитанное сообщение cergon » 01 дек 2015, 19:09

Всех распоряженцев поздравляю. Состоялся суд, где я оспаривал увольнение с бумажкой - предварительным извещением. Проживаю в общежитии квартирного типа. Суд отказал в иске. Просто нет слов. Написано в решении суда, что есть служебное жилье и до свидания. Несмотря ни на договор найма общежития, ни на лицевой счет общежития, ни на выписку из домой книги, ни на штамп в паспорте - общежитие. Подаю апелляцию. Необходимо где то взять еще инфу по общаге - статус общежитие квартирного типа маневренного фонда МО. Где взять инфу официально и быстро. В ДЖО запрашивать нет времени. Отвечают долго. После моего решения суда можно по всей видимости увольнять всех с общагами(((

tankistadelit
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 18:35

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19205

Непрочитанное сообщение tankistadelit » 01 дек 2015, 19:21

cergon »
сколько квадратов?
на скольких членов семьи?

cergon
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 10:11

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19206

Непрочитанное сообщение cergon » 01 дек 2015, 19:26

Общежитие 54.1 - 3 член семьи. Имею право на допы при получении постоянного жилья

Аватара пользователя
Balon
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 12:47

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19207

Непрочитанное сообщение Balon » 01 дек 2015, 20:04

[ref]этолето[/ref], Бред! Как можно уволить уже уволенного военнослужащего? 1 месяц после поступления выписки из приказа и всё, в/с - гражданский человек. Какие отмены приказов?????!!!!!!

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
[ref]cergon[/ref], Меня вообще без служебки и постоянного ЖП пытаются уволить))) Ну по крайней мере заседание АК прошло, вывод - уволить с оставлением...Даже вроде доки отправили в округ)))))

полувоенный
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 13:33

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19208

Непрочитанное сообщение полувоенный » 01 дек 2015, 21:09

QR_BBPOST Меня вообще без служебки и постоянного ЖП пытаются уволить))) Ну по крайней мере заседание АК прошло, вывод - уволить с оставлением...Даже вроде доки отправили в округ)))))
Бред.....У Вашего командира в голове пуля))) Держите нас в курсе Ваших дел...Я тоже без служебки, НОК вызывал, беседовал, но как законно уволить не знает, а желание есть

Аватара пользователя
Balon
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 12:47

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19209

Непрочитанное сообщение Balon » 01 дек 2015, 21:29

[ref]полувоенный[/ref], Да ясен пень бред! У него не пуля в голове, у него там пустота. Кадровик говорит, что на счёт меня дали указявку из УК округа - увольнять с оставлением. Пригласили меня на АК, сунули АЛ и протокол с соответствующим выводом. Ну я их конечно отослал...к НПА))), подписывать эту бредятину отказался, а накатал рапортину на КВЧ с претензиями на решение АК с указанием всех статей НПА. Самое интересное в том, что меня даже КВЧ на беседу после АК не пригласил дабы довести своё решение по результатам АК и составить соответствующий документ - "Лист беседы", в котором я также в пунктике "Пожелания и просьбы в/с" также написал бы свои претензии. Рассматриваю как вариант то, что кадровик мог в АЛ, протоколе и ЛБ написать фразу "от ознакомления отказался" и подписи кучи свидетелей. Ну ничего, в суде я думаю такая фишка не прокатит, ну по крайней мере с ЛБ. Буду держать в курсе, но они меня так просто не возьмут, 11 лет кадровой работы у меня даром не прошли.)))

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19210

Непрочитанное сообщение demych » 01 дек 2015, 21:42

[ref]Balon[/ref], Вы рапорт напишите в двух экземплярах: прошу ознакомить с Вашим решением по АК ...числа под роспись, а также указываю на игнорирование Вами проведения беседы как предписывает пр 350
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
Balon
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 12:47

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19211

Непрочитанное сообщение Balon » 01 дек 2015, 22:00

[ref]demych[/ref], А зачем? Пусть нарушают, накапливают так сказать минусы для суда. Зачем им подсказывать? Кроме того, на момент проведения АК я даже ВВК, которое в рапорте на увольнение по ОШМ просил, не прошёл. Я его как раз сейчас прохожу, а кадровик документы на увольнение уже давно увез))) Нестыковочка опять. Пусть копят, зачем им мешать. Потом огребут в суде по полной. Хотя насчёт того, что юрики пропустят такие доки я сомневаюсь, скорее всего завернут их в обратку. Хотя....

Адамов
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 09:35

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19212

Непрочитанное сообщение Адамов » 02 дек 2015, 02:56

QR_BBPOST А зачем? Пусть нарушают, накапливают так сказать минусы для суда. Зачем им подсказывать?
Правильное решение!

Отправлено спустя 13 минут 10 секунд:
QR_BBPOST но они меня так просто не возьмут,
Уволят по - беспределу! Как основную массу! Так мне думается! :oops:

fora-n
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 12:18

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19213

Непрочитанное сообщение fora-n » 02 дек 2015, 06:21

QR_BBPOST но они меня так просто не возьмут, 11 лет кадровой работы у меня даром не прошли.)))
Неужели за 11 лет кадровой работы не приходилось поступать также, как сейчас поступают в вами?!
Извините, но совершенно не зная вас, - не верю. Если бы вы не выполняли все хотелки начальников, 11 лет в кадрах не продержались бы.
Время разбрасывать камни и время собирать их. Собирайте камни.
Тем не менее желаю удачи.

Аватара пользователя
Balon
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 12:47

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19214

Непрочитанное сообщение Balon » 02 дек 2015, 09:21

[ref]Адамов[/ref], Прорвёмся!

Отправлено спустя 7 минут 1 секунду:
[ref]fora-n[/ref], Знаете, а мне на Ваше мнение по поводу меня как то безразлично! Мне очень часто приходилось доказывать командиру то, что кое-где он пытается пресечь границу дозволенного законом, разъяснял чем ему это грозит. Были мелочи, которые я себе позволял, но на жизнь в/с это особо не влияло. И командир в итоге поступал так, как я ему советовал, т.к. я кадровик, да и к тому же имеющий за плечами несколько выигранных судов по кадровым вопросам. Ну а хотелки наверное Вы исполняли, я в армии исполнял только приказы и распоряжения командиров.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19215

Непрочитанное сообщение этолето » 02 дек 2015, 10:14

QR_BBPOST Состоялся суд, где я оспаривал увольнение с бумажкой - предварительным извещением
Срочно обжаловать.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
QR_BBPOST Извините, но совершенно не зная вас, - не верю.
Зря не верите в честных и порядочных кадровиков. Они были, есть и будут.

alex04
Постоянный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 16:18

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19216

Непрочитанное сообщение alex04 » 02 дек 2015, 10:41

Присоединяюсь к [ref]этолето[/ref],

макос
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 21:03

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19217

Непрочитанное сообщение макос » 02 дек 2015, 11:32

[ref]Balon[/ref], если нет основания увольнения по состоянию здоровья,думаю не прохождение ВВК большой роли не играет.

Аватара пользователя
Balon
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 12:47

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19218

Непрочитанное сообщение Balon » 02 дек 2015, 12:19

[ref]макос[/ref], Пока не вынесено заключение ВВК всё играет роль. А вдруг я буду признан негодным в военной службе или ограниченно годным. И каким образом Вы можете знать есть ли основания к увольнению по состоянию здоровья или нет без ВВК? Именно ВВК выносит сей вередикт...

alexnn3
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 19:16

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19219

Непрочитанное сообщение alexnn3 » 02 дек 2015, 12:37

[ref]макос[/ref], в суде играет каждая "деталь", я думаю в такой ситуации нужно обжаловать порядок увольнения. На ветках форума есть Решения судов по обжалованию порядка увольнения.

Адамов
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 09:35

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19220

Непрочитанное сообщение Адамов » 02 дек 2015, 15:34

QR_BBPOST если нет основания увольнения по состоянию здоровья,думаю не прохождение ВВК большой роли не играет.
:shock:

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
QR_BBPOST Были мелочи, которые я себе позволял,
:oops:

Отправлено спустя 1 минуту :
QR_BBPOST И командир в итоге поступал так, как я ему советовал, т.к. я кадровик, да и к тому же имеющий за плечами несколько выигранных судов по кадровым вопросам.
:good:

Отправлено спустя 7 минут :
QR_BBPOST Суд откажет. Нет нарушения.
А ВП не откажет! Знакомый парниша, в ВП ВВО с таким удовольствием Предостережение выносит, тем самым КЧ - нагибает!!! :jokingly:

Метролог
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 09:10

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19221

Непрочитанное сообщение Метролог » 02 дек 2015, 18:16

В части с приказом об увольнении не ознакамливали, беседу не проводили, ВВК не проходил. Жильем не обеспечен. ЖС не предлагали (да я и не просил).
Как мне препятствовать сокрытию приказа об увольнении, если таковой существует? (Так-то я надеюсь, что это какая-то ошибка)
Ну у меня дак все плохо.
Сегодня в строевом отделе дали светокопию приказа КомЗВО от 17.08.2015 согласно которому я уволен по ОШМ, так как жильем по нормам обеспечен. :shock:
Поехал сразу в РУЖО, там мне ответили, что по их данным я состою на учете нуждающихся и жильем не обеспечен. Заказал справку о нахождении в Едином Реестре.
Завтра в части потребую ознакомить с приказом, или какого-либо объяснения, почему с августа месяца меня с приказом не ознакомили, и вообще ничего об этом не сообщали. Готовлюсь, что у них есть какой-нибудь протокол, что они пытались меня ознакомить, но я отказался в присутствии 100500 свидетелей.

Ищу адвоката, знакомого с решением подобных вопросов в Москве или Мос.Области.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19222

Непрочитанное сообщение demych » 02 дек 2015, 19:09

[ref]Метролог[/ref], На светокопии написали, что ознакомились в строевой части 2 декабря 2015 года?
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Метролог
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 09:10

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19223

Непрочитанное сообщение Метролог » 02 дек 2015, 19:36

[ref]demych[/ref], Мне её с собой отдали. На ней от части никаких отметок нет. Я на ней что угодно могу написать, только смысл какой?
В приказе несколько человек на увольнение, и я так понимаю, должен быть какой-то лист ознакомления (ну или на последней странице распечатанного приказа), но я его еще не видел.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19224

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 02 дек 2015, 20:07

QR_BBPOST В приказе несколько человек на увольнение,
Свидетелями пойдут! :lol:

Метролог
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 09:10

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19225

Непрочитанное сообщение Метролог » 02 дек 2015, 21:16

Возник вопрос.
Проходил службу в в/ч в Мос. области.
На увольнение приказ (который буду обжаловать) от Ком.ЗВО.
Суд в Питере будет или можно в гарнизонный суд обращаться? Жалобу в прокуратуру по месту дислокации части подавать или в ГВП?

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19226

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 02 дек 2015, 22:38

QR_BBPOST Жалобу в прокуратуру по месту дислокации части подавать или в ГВП?
Если пишите заявление о незаконности действий Командующего войсками ЗВО, издавшего приказ об увольнении:
- 1-й вариант: можете отправить в Военную прокуратуру ЗВО;
- 2-й вариант: в гарнизонную военную прокуратуру, на территории которой проходите службу. Они переадресуют Ваше заявление туда куда надо, о чём уведомят.

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Отправляйте заявление с таким расчётом, чтоб ответ Вам поступил в течении 30 суток + дни на почтовую доставку И чтоб ответ получить до начала рассмотрения Вашего АИЗ в суде, чтоб иметь юридическую оценку на действия Командующего по изданию приказа.

Метролог
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 09:10

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19227

Непрочитанное сообщение Метролог » 02 дек 2015, 22:41

[ref]Sergei2013[/ref], спасибо
кнопка поблагодарить почему-то не работает

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19228

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 02 дек 2015, 22:54

QR_BBPOST Проходил службу в в/ч в Мос. области.
На увольнение приказ (который буду обжаловать) от Ком.ЗВО.
Суд в Питере будет или можно в гарнизонный суд обращаться?
Прочитайте ч.1 ст.22 и ч.3 ст.24 КАС, далее какие Вы требования напишите в своём АИЗ.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
QR_BBPOST кнопка поблагодарить почему-то не работает
правой кнопкой, далее "Открыть в новой вкладке"

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
QR_BBPOST Жалобу в прокуратуру по месту дислокации части подавать или в ГВП?
Если время поджимает, не теряйте время на прокуратуру. Если имеете 3-х месячный срок на судебное обжалование, значит и в ВП и в ГВС

Адамов
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 09:35

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19229

Непрочитанное сообщение Адамов » 03 дек 2015, 02:53

QR_BBPOST Возник вопрос.Проходил службу в в/ч в Мос. области.На увольнение приказ (который буду обжаловать) от Ком.ЗВО.Суд в Питере будет или можно в гарнизонный суд обращаться? Жалобу в прокуратуру по месту дислокации части подавать или в ГВП?
Друг мой! Во все инстанции, какие только знаете, включая Фракции, Вована и Сеере-оглу! Очень действенно!

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
QR_BBPOST Сегодня в строевом отделе дали светокопию приказа
:x

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
QR_BBPOST Завтра в части потребую ознакомить с приказом,
Вас уже ознакомили-раз дали светокопию!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19230

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 03 дек 2015, 09:54

QR_BBPOST так как жильем по нормам обеспечен.
А Вы обеспечены?
QR_BBPOST я состою на учете нуждающихся и жильем не обеспечен
Вы можите стоять по ИПМЖ, и быть обеспеченным служебным по месту службы, поэтому и такая формулировка в приказе.
QR_BBPOST Суд в Питере будет или можно в гарнизонный суд обращаться?
В любом случае в гарнизонный. А вот в Питере или в Москве - выбор за Вами. В какой подадите тот и рассмотрит.
юрист в личку можно без разрешения.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 124 гостя