Как не остаться без пенсии

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Как не остаться без пенсии

#151

Непрочитанное сообщение mihadol » 02 дек 2015, 11:17

[ref]Дмитрий подпол[/ref], двадцатку календарей полезно иметь.

Как затянуть увольнение
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Дмитрий подпол
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 14:03

Как не остаться без пенсии

#152

Непрочитанное сообщение Дмитрий подпол » 02 дек 2015, 12:35

[ref]Дмитрий подпол[/ref], двадцатку календарей полезно иметь.

Как затянуть увольнение
Согласен. Я это форум изучаю не первый год. Периодами активно периодами отдыхаю. Ситуация у меня сложная. Квартиру только получил и не смотря на то что я на переподготовке я не отдан командировкой. Кадрам в части на мое обучение пофиг - они отправив меня свою задачу выполнили а дальше хоть вместо сессии на ВВК отправят. Хотели сразу после квартиры уволить простив все что можно - "квартиру получил - уволен - отпуск в процессе увольнения". Но я написал на ВВК и сейас они постараются сделать быстрое амбулаторное прохождение вместо госпиталя и отправку в отпуск с последующим увольнением. Наша поликлиника у них под контролем. Хз буду пытаться бороться. Если знаете что похитрее - посоветуйте.

Дмитрий подпол
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 14:03

Как не остаться без пенсии

#153

Непрочитанное сообщение Дмитрий подпол » 02 дек 2015, 21:46

Сегодня было очень весело. Меня вроде как позвал юрист, но оказалось что мне устроили прессинг. Похоже командир озадачил сделать мне форменное прижатие причинного места дверью.
Были:
Юрист+Злой кадровик+левый представитель медиков (ни один врач не пришел - взяли старлея дежурившего по мед пункту).
Так как я написал рапорт на ВВК, то главной темой было это. Все сводилось к следующему: Сначала облили грязью. Потом поступило предложение - поступи по нашему, если ты пройдешь ВВК за 3 дня, мы тебе вроде как поможем и ты может быть получишь пенсию (с нашего высокого соизволения). Были фразы "командир идет тебе навстречу", "если ты не сделаешь как мы говорим ты повернешься к командиру одним местом", но изначально вызов был ни с подачи командира и даже после моего отказа меня не "попросили" зайти к командиру.

Меня насторожила одна вещь... мне сказали что если я пройду ВВК до 8 числа декабря то меня уволят с предоставлением моего боевого отпуска (15 суток вроде как) и подарят 7 дней (может быть) чтобы я мог получить пенсию (по льготам, не календарную).
Самое интересное что у меня есть подсчет моей выслуги который делался для предоставления в жилищную комиссию 2 года назад предыдущим начальником отдела кадров. По нему на 16 декабря 2013 года у меня льготная выслуга 18 лет и 3 дня. Может я и ошибаюсь но не означает ли это что на 13 декабря (16 - 3 = 13) 2015 года у меня будет льготная 20 лет? Поправьте, может тут сложная математика и я ошибся?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Как не остаться без пенсии

#154

Непрочитанное сообщение Gonchar » 02 дек 2015, 21:54

QR_BBPOST у меня будет льготная 20 лет?
А Вы с 14-го года 1:1 служите ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Дмитрий подпол
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 14:03

Как не остаться без пенсии

#155

Непрочитанное сообщение Дмитрий подпол » 02 дек 2015, 21:57

ну да 1:1, варианта 1 к 0,5 десятым не знаю)))
Нет серьезно я не пригающий не водолаз не на севере итд. Сейчас просто в московской области.
Хотите в личку напишу и покажу подсчет выслуги лет? Может что посоветуете?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Как не остаться без пенсии

#156

Непрочитанное сообщение Gonchar » 02 дек 2015, 22:00

QR_BBPOST Может что посоветуете?
Посчитать самому выслугу.
Вложения
Расчёт ВЛ.xls
(34.5 КБ) 16 скачиваний
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Дмитрий подпол
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 14:03

Как не остаться без пенсии

#157

Непрочитанное сообщение Дмитрий подпол » 02 дек 2015, 22:17

Не смогу посчитать так как не знаю коэффициенты нахождения в Южной Осетии и конкретно для боевых действий в Южной Осетии (не все засчитаны как боевые).

Подскажите если есть документ с подсчетом выслуги лет и сейчас другой кадровик показывает другие значения (худшие по выслуге), есть варианты оспорить и отправить на перерасчет? Что сделать?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Как не остаться без пенсии

#158

Непрочитанное сообщение globus » 02 дек 2015, 22:27

QR_BBPOST мне сказали что если я пройду ВВК до 8 числа декабря то меня уволят с предоставлением моего боевого отпуска (15 суток вроде как
что за боевой отпуск? Как ветерану боевых действий? Так все равно должны его предоставить. Писали рапорт на его предоставление? Если нет - срочно пишите.
QR_BBPOST подарят 7 дней (может быть)
Такими сказками полон форум. А если не подарят?
[ref]Дмитрий подпол[/ref], при выслуге 20 лет в календарном чисчислении Вам положено пособие при увольнении 7 окладов денежного содержания.
прочитайте Ваш случай http://gvp.gov.ru/faq/view/87/
С уважением

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
QR_BBPOST есть варианты оспорить
в суде есть
QR_BBPOST Что сделать?
пока пишите рапорт о несогласии с подсчетом, в рапорте давайте свой подробный расчет, просите отправить на новый (не отправят, но просить в рапорте можно)

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
QR_BBPOST Подскажите если есть документ с подсчетом выслуги лет и сейчас другой кадровик показывает другие значения
подходите к кадровику, убеждайте, сравнивайте, просите оценить ...пока так.
Самое главное - у Вас должен быть СВОЙ ТОЧНЫЙ расчет выслуги лет, от этого и "плясать" нужно.
QR_BBPOST Не смогу посчитать так как не знаю коэффициенты нахождения в Южной Осетии и конкретно для боевых действий в Южной Осетии (не все засчитаны как боевые).
Пишите все данные сюда. Авось форум поможет и посчитает Вам
С уважением

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
[ref]Дмитрий подпол[/ref], и вообще,(возможно) Вам не помешает срочно проверить состояние здоровья, может подлечить что нужно. На это дело может и неделя уйти, и поболе. А это мед. справка, рапорт, продление срока службы и т.д. .... :drink:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Как не остаться без пенсии

#159

Непрочитанное сообщение Gonchar » 02 дек 2015, 22:28

QR_BBPOST показывает другие значения
С ЛД ознакомиться. Он всё что угодно может показать.
Командир (начальник) воинской части обязан:
а) за шесть месяцев до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе или окончания соответствующего контракта:
направить личное дело военнослужащего, подлежащего увольнению, в соответствующий финансово-экономический орган для подсчета выслуги лет на пенсию;
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/185244/#block_700#ixzz3tC1vYR00
14. Перед представлением военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к увольнению с военной службы:

а) уточняются данные о прохождении им военной службы, при необходимости документально подтверждаются периоды его службы, подлежащие зачету в выслугу лет в календарном исчислении и отдельно на льготных условиях, и в соответствии с законодательством Российской Федерации исчисляется выслуга лет. Об исчисленной выслуге лет объявляется военнослужащему. Возражения военнослужащего по исчислению выслуги лет рассматриваются командиром (начальником), и до представления военнослужащего к увольнению с военной службы по ним принимаются решения;

б) с ним проводится индивидуальная беседа, как правило, командиром воинской части. Содержание проведенной беседы отражается в листе беседы. Лист беседы подписывается военнослужащим, увольняемым с военной службы, а также должностным лицом, проводившим беседу, и приобщается к личному делу военнослужащего.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#block_800#ixzz3tC2wGyul
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Как не остаться без пенсии

#160

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 дек 2015, 22:38

QR_BBPOST пока пишите рапорт о несогласии с подсчетом, в рапорте давайте свой подробный расчет, просите отправить на новый
Вам подсчет делал кадровик, но для военкомата в случае назначения пенсии должен быть подсчет ФЭУ. Поэтому действительно подавайте срочно рапорт о несогласии с проведенным подсчетом.
В рапорте обязательно сошлитесь на Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы"
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#ixzz3tC3QovRT
посмотрите по ссылке ст. 34 п. 14

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
QR_BBPOST Не смогу посчитать так как не знаю коэффициенты нахождения в Южной Осетии и конкретно для боевых действий в Южной Осетии (не все засчитаны как боевые).
считаются только подтвержденное участие в БД, если этого нет, тогда 1 к 1,5. Но в личном деле должна быть выписка из приказа о начале участия и об окончании.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
QR_BBPOST Меня насторожила одна вещь... мне сказали что если я пройду ВВК до 8 числа декабря то меня уволят с предоставлением моего боевого отпуска (15 суток вроде как) и подарят 7 дней (может быть) чтобы я мог получить пенсию (по льготам, не календарную).
А меня насторожило другое. Если Вы подполковник, то увольняет командующим округом, а это точно на январь перейдет. Может Вас давно уволили, а сейчас просто собираются исключить из списков части?

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
QR_BBPOST направить личное дело военнослужащего, подлежащего увольнению, в соответствующий финансово-экономический орган для подсчета выслуги лет на пенсию;
Есть в том же приказе приложение № 3 - форма представления на увольнение, а чуть ниже правила заполнения этой формы. Так вот там сказано
При отсутствии у военнослужащего выслуги лет, дающей право на пенсию, указывается подсчитанная штабом воинской части или кадровым органом выслуга лет и дата, по состоянию на которую исчислена выслуга, без составления расчета выслуги лет на пенсию;
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/185244/#block_700#ixzz3tC56Ki6h
а пока у [ref]Дмитрий подпол[/ref], права на пенсию нет, поэтому расчет составленный кадровым органом
QR_BBPOST подсчет моей выслуги который делался для предоставления в жилищную комиссию 2 года назад предыдущим начальником отдела кадров.
действительный.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Как не остаться без пенсии

#161

Непрочитанное сообщение globus » 02 дек 2015, 22:44

QR_BBPOST а это точно на январь перейдет
[ref]Дмитрий подпол[/ref], если так будет, то Вам и отпуск за январь 2016 года будет положен. Учтите это.

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
QR_BBPOST Вам подсчет делал кадровик, но для военкомата в случае назначения пенсии должен быть подсчет ФЭУ
QR_BBPOST у меня есть подсчет моей выслуги который делался для предоставления в жилищную комиссию 2 года назад предыдущим начальником отдела кадров
[ref]Дмитрий подпол[/ref], у Вас он на руках? Точно НОК его подписал и более никто?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Дмитрий подпол
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 14:03

Как не остаться без пенсии

#162

Непрочитанное сообщение Дмитрий подпол » 02 дек 2015, 22:52

Я не совсем понимаю подсчет льготной выслуги.
У меня в личном деле написано:
Выполнял служебные задачи по обеспечению... на территории Южной Осетии.
В соответствии с Постановление Правительства Российской Федерации от 12 августа 2008 г. N 587 г....
http://www.rg.ru/2008/08/15/voenoset-dok.html

В общем был я (как записано в личном деле) :
с 11.08.2008 по 16.09.2008 (из них с 11 08 2008 по 22.08.2008 участвовал в боевых действиях)

В Постановлении Правительства написано:
"2. Военнослужащим и сотрудникам засчитывается в выслугу лет (трудовой стаж) для назначения пенсии:
1 месяц военной службы (службы) за 3 месяца;"
то есть 1 к 3.
Как я понимаю это относится ко всему времени моего пребывания в Осетии или только к тому что засчитано как боевые действия?

Отправлено спустя 7 минут 5 секунд:
alex56 писал (слишком большая цитата будет поэтому пишу так)
считаются только подтвержденное участие в БД, если этого нет, тогда 1 к 1,5. Но в личном деле должна быть выписка из приказа о начале участия и об окончании.

То есть Выполнял служебные задачи по обеспечению... на территории Южной Осетии с 11.08.2008 по 16.09.2008 (из них с 11 08 2008 по 22.08.2008 участвовал в боевых действиях)
означает что
с 11.08.2008 по 22.08.2008 у меня согласно постановления правительства идет 1 к 3
а с 23.08.2008 по 16.09.2008 уже 1 к 1,5

я прав?

ссылка на В соответствии с Постановление Правительства Российской Федерации от 12 августа 2008 г. N 587 г....
http://www.rg.ru/2008/08/15/voenoset-dok.html

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Как не остаться без пенсии

#163

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 дек 2015, 22:58

QR_BBPOST Как я понимаю это относится ко всему времени моего пребывания в Осетии или только к тому что засчитано как боевые действия?
Думаю, что по к всему периоду относиться. Но обращаю внимание 1 месяц к 3 . Вы были чуть больше месяца. Поэтому Вам будет считаться только один полный месяц, а оставшиеся дни считаться один к одному.

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
QR_BBPOST с 11.08.2008 по 22.08.2008 у меня согласно постановления правительства идет 1 к 3а с 23.08.2008 по 16.09.2008 уже 1 к 1,5
Неправильно. с 11.08.2008 по 10.09.2008 (вкл) 1 мес. к 3 месяцам, а с 11.09.2008 по 16.09.2008 один к одному.

Отправлено спустя 49 секунд:
И что на счет этого
QR_BBPOST А меня насторожило другое. Если Вы подполковник, то увольняет командующим округом, а это точно на январь перейдет. Может Вас давно уволили, а сейчас просто собираются исключить из списков части?

Дмитрий подпол
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 14:03

Как не остаться без пенсии

#164

Непрочитанное сообщение Дмитрий подпол » 02 дек 2015, 23:08

Отправлено спустя 49 секунд:
И что на счет этого
QR_BBPOST А меня насторожило другое. Если Вы подполковник, то увольняет командующим округом, а это точно на январь перейдет. Может Вас давно уволили, а сейчас просто собираются исключить из списков части?
[/quote]

Я нахожусь в воинской части МЧС которая была именно сформирована для решения веселых задач. МЧС "Лидер".
Это касательно "командующего округом". НЕ знаю что и как у нас в верхах после ухода Кожугетыча.

Насчет "уволили уже" - это странно. Я находился в распоряжении так как не был обеспечен жильем. Торчал больше 4 лет. Только вчера 1 декабря получил на руки бумажки с правом собственности. Пришел, доложил командиру. Потом показал кадровику... и началось веселье.
У меня не отгулянный боевой отпуск за 2015 год. И я писал рапорт на ВВК так как есть проблемы со здоровьем последнее время, да и прошлое ВВК за 4 года давно устарело и я хотел провериться. Как думаете - могли уже уволить... или мож задним числом?
Если да, то я поверю в новые вершины нашего идиотизма у начальства.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Как не остаться без пенсии

#165

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 дек 2015, 23:14

QR_BBPOST Как думаете - могли уже уволить... или мож задним числом?
Вы сами то подумайте, как Вас уволят и исключат за две недели?
QR_BBPOST Я нахожусь в воинской части МЧС которая была именно сформирована для решения веселых задач. МЧС "Лидер".
Так кто увольняет? Сам министр?

Дмитрий подпол
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 14:03

Как не остаться без пенсии

#166

Непрочитанное сообщение Дмитрий подпол » 02 дек 2015, 23:15

ГОСПОДА я правда не понимаю. Есть кто знаком с правилами подсчета?
alex56 писал(а):
Неправильно. с 11.08.2008 по 10.09.2008 (вкл) 1 мес. к 3 месяцам, а с 11.09.2008 по 16.09.2008 один к одному.

У нас вроде подсчитывали по дням 1 к 3 за боевые, а как не боевые при нахождении в Осетии не знаю. Правда 1 к 1,5? Тогда я рад что хоть такой бонус.
Если же как пишет alex56, господи тогда у меня +2 месяца!!!
ГОСПОДА ОФИЦЕРЫ есть кто кадровик знакомый с подсчетом - разъясните пожалуйста!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Как не остаться без пенсии

#167

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 дек 2015, 23:21

[ref]Дмитрий подпол[/ref], Вы обратитесь в личку к annie Она до вывода в распоряжение в центральных кадрах МЧС служила. Ваши приказы лучше знает.
Но выслугу пересчитайте и обязательно рапорт с несогласием со старым подсчетом выслуги лет (приложите свой подсчет выслуги лет). Думаю, что пенсия будет.

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
QR_BBPOST У нас вроде подсчитывали по дням 1 к 3 за боевые
Вы постановление сами прочитали? Там речь идет о выслуге лет - один месяц за три и один месяц за полтора (где Вы видите один день за три)
Поставления от 12 августа 2008 г. N 587 не внесено в ПП РФ 941 от 1993, согласно которого считается выслуга лет. http://base.garant.ru/100640/
один день за три по ПП РФ 941 считается
е) один день службы за три дня:

время непосредственного участия в контртеррористической операции - на основании приказов, издаваемых командирами воинских частей, начальниками органов и подразделений федеральных органов исполнительной власти, военнослужащие и сотрудники которых привлекались для проведения контртеррористической операции, и утвержденных руководителем оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией не ранее 3 августа 1998 г. или утвержденных руководителем контртеррористической операции не ранее 10 марта 2006 г., а также время непрерывного нахождения на лечении в госпиталях и других лечебных учреждениях в случае получения ранения, контузии, увечья или заболевания в связи с непосредственным участием в этой операции;
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100640/#ixzz3tCGhDQoZ
А в Южной Осетии была контртеррористическая операция?
Или принуждение к миру?

Дмитрий подпол
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 14:03

Как не остаться без пенсии

#168

Непрочитанное сообщение Дмитрий подпол » 02 дек 2015, 23:25

QR_BBPOST Как думаете - могли уже уволить... или мож задним числом?
Вы сами то подумайте, как Вас уволят и исключат за две недели?
QR_BBPOST Я нахожусь в воинской части МЧС которая была именно сформирована для решения веселых задач. МЧС "Лидер".
Так кто увольняет? Сам министр?
Если бы я знал. Я когда пришел в МЧС после родного Министерства Обороны я был в шоке. Лейтенант командовал майорами, звания присваивались хз за что итд итп. Я действительно не знаю кто сейчас увольняет. Но если мне не измеяет память на должность меня назначал министр. По идее и увольнять должен он.
Но у нас очень странно было сделан вывод в распоряжение! Я только напишу то как говорили нам.
Нас как будто уволили (был приказ об увольнении), а потом приняли как распоряженцев. Поянить вразумительно ту ахинею что у нас тогда делали я правда не могу. Только если излить душу в разговоре и может тогда что то станет ясно.
Если хотите могу написать свой СКАЙП и пообщаемся минут 15-20.

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
[ref]Дмитрий подпол[/ref], Вы обратитесь в личку к annie Она до вывода в распоряжение в центральных кадрах МЧС служила. Ваши приказы лучше знает.
Но выслугу пересчитайте и обязательно рапорт с несогласием со старым подсчетом выслуги лет (приложите свой подсчет выслуги лет). Думаю, что пенсия будет.

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
QR_BBPOST У нас вроде подсчитывали по дням 1 к 3 за боевые
Вы постановление сами прочитали? Там речь идет о выслуге лет - один месяц за три и один месяц за полтора (где Вы видите один день за три)
Поставления от 12 августа 2008 г. N 587 не внесено в ПП РФ 941 от 1993, согласно которого считается выслуга лет. http://base.garant.ru/100640/
Господи, совсем запутался.
Кто может помогите с подсчетом.
Алекс 56 - спасибо за совет, сейчас напишу ей в личку, но если кто разбирается подскажите что и как. Я предполагал что это просто как отношение 1 год за 3, или год за 2... они же не считаются годами? Да и если брать именно нахождение в боевом... там же с 11 по 22... блин совсем запутался.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Как не остаться без пенсии

#169

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 дек 2015, 23:26

QR_BBPOST Нас как будто уволили (был приказ об увольнении), а потом приняли как распоряженцев.
Значит Вас не как будто уволили, а по настоящему. А вывели в распоряжение по пп. И п. 2 ст. 13 ППВС
и) при невозможности своевременного исключения военнослужащего, уволенного с военной службы, из списков личного состава воинской части в случаях, предусмотренных Федеральным законом и настоящим Положением, - до его исключения.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#ixzz3tCHgbo3C
А если Вы уволены, то ВВК вообще командиру не нужен. В военкомате пройдете.
Спасти Вас может только рапорт о неправильном подсчете выслуги лет.

Дмитрий подпол
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 14:03

Как не остаться без пенсии

#170

Непрочитанное сообщение Дмитрий подпол » 02 дек 2015, 23:36

QR_BBPOST Нас как будто уволили (был приказ об увольнении), а потом приняли как распоряженцев.
Значит Вас не как будто уволили, а по настоящему. А вывели в распоряжение по пп. И п. 2 ст. 13 ППВС
и) при невозможности своевременного исключения военнослужащего, уволенного с военной службы, из списков личного состава воинской части в случаях, предусмотренных Федеральным законом и настоящим Положением, - до его исключения.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#ixzz3tCHgbo3C
А если Вы уволены, то ВВК вообще командиру не нужен. В военкомате пройдете.
Спасти Вас может только рапорт о неправильном подсчете выслуги лет.
Вы меня реально напугали.
НО как насчет моего отпуска? 15 суток боевых? срочно писать на него рапорт вдогонку к рапорту на ВВК? Я его не отгуливал. И вещевкой я не обеспечен за 4 года минимум.

можете вкратце и по простому расшифровать "А вывели в распоряжение по пп. И п. 2 ст. 13 ППВС"???
И как мне писать рапорт о неправильном подсчете если кадровик мне только озвучил? как поступить? постебовать ознакомления с подсчетом? Раскажите как быть, я сегодня после "прессинга" и голова уже совсем плохая.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Как не остаться без пенсии

#171

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 дек 2015, 23:44

QR_BBPOST 15 суток боевых?
обязательно.
QR_BBPOST И вещевкой я не обеспечен за 4 года минимум.
Суды сейчас из-за необеспеченности вещевкой не восстанавливают, особенно, если военнослужащий ни каких мер не принимал, а просто лежал на боку.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
QR_BBPOST И как мне писать рапорт о неправильном подсчете если кадровик мне только озвучил?
Что не знаете как рапорта пишутся? В произвольной форме, с соблюдением только формы шапки. Можете сочинить и выложить на форум, подредактируем.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
QR_BBPOST можете вкратце и по простому расшифровать "А вывели в распоряжение по пп. И п. 2 ст. 13 ППВС"???
Я же привел содержание этого пп. И п. 2 ст. 13.
QR_BBPOST и) при невозможности своевременного исключения военнослужащего, уволенного с военной службы, из списков личного состава воинской части в случаях, предусмотренных Федеральным законом и настоящим Положением, - до его исключения.
Все четко написано. Вас уволили, а потом вывели в распоряжение до обеспечения жильем.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
С приказом об увольнении Вас ознакомили
QR_BBPOST Нас как будто уволили (был приказ об увольнении), а потом приняли как распоряженцев.
Вы этот приказ не оспорили. Значит все законно.

Дмитрий подпол
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 14:03

Как не остаться без пенсии

#172

Непрочитанное сообщение Дмитрий подпол » 03 дек 2015, 00:01

Насчет контр террористической операции или принуждение к миру...
Думаю второе. Хотя мне уже сейчас всеравно, но в кустики ходить с огоньком или фонариком ночью было опасно. Какие то фонтанчики из пыли рядом начинали появляться...

По поводу увольнения это пункт "и", пункта 2, статьи 13, ППВС
и) при невозможности своевременного исключения военнослужащего, уволенного с военной службы, из списков личного состава воинской части в случаях, предусмотренных Федеральным законом и настоящим Положением, - до его исключения.
Как я понимаю вы это имели ввиду?

Я написал Рапорт на ВВК в тот же день как принес документы на квартиру - 1го декабря.
Значит в срочном порядке пишу рапот на обеспечение меня вещевкой. пишу на имя командира. Такой вариант подойдет?

"Прошу обеспечить вещевым имуществом согласно нормам положенности и антропометрическим данным. На замену на другое вещевое имущество и от денежной компенсации отказываюсь. Прошу обеспечить меня вещевым имуществом в полном объеме до исключения меня из списков части."

По поводу подсчета лет мне один знакомый рекомендовал написать такой рапорт:
"В связи с достижением мною военной выслуги лет в количестве 20 лет прошу направить моё личное дело для произведения подсчёта выслуги лет."

Я думаю написать:
"Прошу предоставить мне для ознакомления подсчет выслуги лет на такое то число."

Писать рапорт на отпуск 15 суток сейчас или он уже в процесс увольнения пойдет?

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
И ПОЖАЛУЙСТА отзовитесь те кто может посоветовать по подсчету.
Интересует именно подсчет во время грузино-осетинского конфликта.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Как не остаться без пенсии

#173

Непрочитанное сообщение alex56 » 03 дек 2015, 00:11

QR_BBPOST Насчет контр террористической операции или принуждение к миру...Думаю второе.
А раз второе, значит один месяц за три, а не день за три.
QR_BBPOST "В связи с достижением мною военной выслуги лет в количестве 20 лет прошу направить моё личное дело для произведения подсчёта выслуги лет."
Это более правильный вариант, только еще приложите свой подсчет.
QR_BBPOST Писать рапорт на отпуск 15 суток сейчас или он уже в процесс увольнения пойдет?
Какое увольнение? Вы уволены.
И потом поймите - нет обязанности предоставлять дополнительный отпуск ВБД именно во время военной службы. Этот отпуск Вам может быть предоставлен в этом календарном году и на новом месте работы, поэтому рапорт на отпуск должен быть подан до издания приказа об исключении из списков части.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
QR_BBPOST Я думаю написать:"Прошу предоставить мне для ознакомления подсчет выслуги лет на такое то число."
согласно п. 14 ст. 34 ППВС с подсчетом выслуги лет Вас знакомят до издания приказа о Вашем увольнении. А раз Вы уволены, то можно Ваш рапорт просто проигнорировать. Теперь свое право на пенсию доказывать Ваша обязанность.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
QR_BBPOST Я написал Рапорт на ВВК в тот же день как принес документы на квартиру - 1го декабря.
это я пояснил - если командир пошлет, суд Вас слушать не будет, Вы уволены. Такие решения выкладывались на форуме в ветке, посвященной ВВК.
QR_BBPOST "Прошу обеспечить вещевым имуществом согласно нормам положенности и антропометрическим данным. На замену на другое вещевое имущество и от денежной компенсации отказываюсь. Прошу обеспечить меня вещевым имуществом в полном объеме до исключения меня из списков части."
А если не обеспечат, тогда, что? Исключат и суд опять же не восстановит.

Дмитрий подпол
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 14:03

Как не остаться без пенсии

#174

Непрочитанное сообщение Дмитрий подпол » 03 дек 2015, 00:14

Исключение из списков части...
Как мне писать - прошу предоставить мне отпуск с какого числа или уже поздно?
Так поздно или написать чтоб 15 дней хоть не исключили?

По вещевке подавать срочно как я понимаю. Мой вариант подходит который я написал.
Посоветуйте первоочередные срочные действия.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Насчет если контртеррористическая операция если в отношении Южной Осетии.
Тогда день за 3. Это касается всего времени нахождения в Южной осетии или только боевых действий? и ЧТО ОТНОСИТЕЛЬНО нахождения тех дней в Южной Осетии которые не относятся к боевым действиям?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Как не остаться без пенсии

#175

Непрочитанное сообщение alex56 » 03 дек 2015, 00:15

[ref]Дмитрий подпол[/ref], Вы все думаете, что какие то хитрости Вас спасут?
1. Подайте рапорт
QR_BBPOST "В связи с достижением мною военной выслуги лет в количестве 20 лет прошу направить моё личное дело для произведения подсчёта выслуги лет."
приложите свой подсчет выслуги лет, согласно которого у Вас уже будет 20 календарей. В расчете укажите время
QR_BBPOST с 11.08.2008 по 10.09.2008 (вкл) 1 мес. к 3 месяцам, а с 11.09.2008 по 16.09.2008 один к одному.
И не ломайте голову, что это не так.
2. Подайте рапорт на доп.отпуск с ....
3. Подайте рапорт на выдачу вещевки в связи с исключением из списков части
На ВВК рапорт Вы уже подали.
Все.

Дмитрий подпол
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 14:03

Как не остаться без пенсии

#176

Непрочитанное сообщение Дмитрий подпол » 03 дек 2015, 00:17

Стоит сейчас написать рапорт: Прошу предоставить мне отпуск как ветерану боевых действий до исключения меня из списков части?

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Или можно написать с какого то числа - например с понедельника?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Как не остаться без пенсии

#177

Непрочитанное сообщение alex56 » 03 дек 2015, 00:18

QR_BBPOST Стоит сейчас написать рапорт: Прошу предоставить мне отпуск как ветерану боевых действий до исключения меня из списков части?
Вас, что совсем мандраж пробил. Мое предыдущее сообщение прочитали?
До подполковника дослужились, а решение принять не можете.
Я спать пошел.

Дмитрий подпол
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 14:03

Как не остаться без пенсии

#178

Непрочитанное сообщение Дмитрий подпол » 03 дек 2015, 00:21

Спасибо и извините что задержал. Спокойной ночи.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Как не остаться без пенсии

#179

Непрочитанное сообщение globus » 03 дек 2015, 00:24

QR_BBPOST Как мне писать - прошу предоставить мне отпуск с какого числа или уже поздно?
Так поздно или написать чтоб 15 дней хоть не исключили?
Пишите хоть ежедневно. Ничего не поздно. Подайте сегодня. Да не просто подайте , а в 2х экз, чтобы на вашем экз. рапорта строевая поставила вх. номер - это как доказательство факта вашего обращения. Нужно срочно "застолбить" свое желание реализовать право на ветеранский отпуск. С какой даты - можете дату вообще не писать, можете хоть с послезавтра. Просите в рапорте выдать вам выписку из приказа о предоставлении этого отпуска, просите выдать отпускной билет.

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
[ref]Дмитрий подпол[/ref], ваша задача - забросать КЧ рапортами. Какими именно - завтра с утра все перечитаете на форуме, решите что и как писать, напишите и отдадите в часть.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

leon221122
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 06:55

Как не остаться без пенсии

#180

Непрочитанное сообщение leon221122 » 03 дек 2015, 07:22

[ref]Дмитрий подпол[/ref], Если Вас уволили 4 года назад срочно соглашайтесь с вариантом 3 дня на ВВК, отпуск боевой с выездом где нет военного госпиталя но есть возможность лечь в больничку. Уезжайте и по скорой в больничку на стационар. Коньяк и доброе отношение никто не отменял. Пока будете в стационаре никто исключить не может. Дни в этом отпуске не добавляются но если Вы заболеете по истечению скажем 10 дней отпуска можете затянуть на время нахождения в стационаре. Перевалив в 2016 уже получаете право на основной - 3 дня отпуска плюс дорога. Скатайтесь во Владик поездом - страну посмотрите. Ещё в больничке помимо телеграммы о том что заболели пошлите рапорт на отпуск боевой за 2016 год


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя