Оформление документов при увольнении

LyuSeVa
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 20:30

Re: Оформление документов при увольнении

#481

Непрочитанное сообщение LyuSeVa » 20 мар 2015, 18:43

Мне объясняли ,что временное исполнение (будучи в распоряжении) не считается последней должностью (иначе я бы не согласилась). Была в распоряжении, отдали приказом на временое исполнение обязаностей на 6 мес, по истечении срока опять осталась так же в распоряжении по прежнему разряду ,бывшему до временного исполнения с тем же разрядом чо и был,сейчас по нему и получаю Д\Д .

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#482

Непрочитанное сообщение Gonchar » 20 мар 2015, 18:51

временное исполнение (будучи в распоряжении)
Вы разберитесь в своём статусе.
III. Порядок назначения на воинские должности, возложения временного исполнения обязанностей по воинской должности, зачисления в распоряжение командира (начальника), освобождения от воинских должностей
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#ixzz3UwRIno4b
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

LyuSeVa
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 20:30

Re: Оформление документов при увольнении

#483

Непрочитанное сообщение LyuSeVa » 20 мар 2015, 19:01

Когда предлагали временное исполнение, я зная о начислении пенсии по последней должности это спрашивала. Кадровик сказал,что буду после 6 мес временного исполнения опять в распоряжении .Должность по которой временно исполнялись обязанности не сокращалась, просто у меня закончился срок временного исполнения 6 мес , и я опять осталась в распоряжения как и была до этого. Сейчас получаю Д/Д по тому разряду который и был до временного исполнения. И сказали что и пенсия начислят по нему же.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#484

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 20 мар 2015, 19:59

И сказали что и пенсия начислят по нему же.
Всё правильно.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#485

Непрочитанное сообщение Gonchar » 20 мар 2015, 20:20

Если бы я сама могла "разбираться" я бы сюда не писала.
Так НПА читайте.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

LyuSeVa
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 20:30

Re:

#486

Непрочитанное сообщение LyuSeVa » 21 мар 2015, 09:28

Так НПА читайте.
Да читаю... :oops: Но чувствую,что другие читают НПА намного лучше :oops:

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
И сказали что и пенсия начислят по нему же.
Всё правильно.
а как правильно в ЛД должно быть записано? - вносится в Послужной список временное исполнение или нет ? Сейчас в ЛД -последняя запись -о должности по временному исполнению- получается -она "по последней должности" :? в строевой одна дама поясняла, что не должно это вписываться в Послужной ,а нужно только вшить Выписку из приказа о временном исполнении ,а в Послужном так должно и остаться "в распоряжении." -и эта запись должна быть последней.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#487

Непрочитанное сообщение gest » 24 мар 2015, 00:15

а как правильно в ЛД должно быть записано?
временое исполнение обязаностей
в ЛД
и
Послужной список
не вносится,
а вшивается выписка из приказа о временном исполнении должности
пенсия
"по последней штатной должности"

Аватара пользователя
КРУИЗ 70
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 12:00

Оформление документов при увольнении

#488

Непрочитанное сообщение КРУИЗ 70 » 13 авг 2015, 12:09

Здравствуйте! Подскажите, увольняюсь по предельному, у меня есть трудовая книжка выданная еще до поступления на службу. Обратился в кадры с просьбой ее заполнить, т.е. указать периоды службы и т.д. Но в кадрах отказали, сказали, что выдадут справку, а уже на основании этой справки, по новому месту работы будет сделана эта запись. Так ли это? Или просто не хотят заморачиваться с писаниной?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Оформление документов при увольнении

#489

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 авг 2015, 12:21

QR_BBPOST Так ли это?
Так,только не на основании
QR_BBPOST этой справки
а на основании военного билета, удостоверения военнослужащего запаса
QR_BBPOST по новому месту работы будет сделана эта запись.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
КРУИЗ 70
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 12:00

Оформление документов при увольнении

#490

Непрочитанное сообщение КРУИЗ 70 » 13 авг 2015, 13:06

Т.е. можно не затеваться спорить с кадрами?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Оформление документов при увольнении

#491

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 авг 2015, 13:21

QR_BBPOST можно
Отправлено спустя 5 минут 6 секунд:
QR_BBPOST спорить с кадрами?
В трудовую книжку по месту работы также вносится с указанием соответствующих документов запись:
Информация об изменениях:
Постановлением Правительства РФ от 19 мая 2008 г. N 373 подпункт "а" изложен в новой редакции
См. текст подпункта в предыдущей редакции
а) о времени военной службы в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе", а также о времени службы в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах налоговой полиции, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах;
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12130601/#ixzz3igmjGLA5
Предусмотренные Правилами ведения трудовых книжек сведения о работнике, указываемые на первой странице (титульном листе) трудовых книжек, заполняются следующим образом:
фамилия, имя и отчество указываются полностью, без сокращения или замены имени и отчества инициалами, дата рождения записывается полностью (число, месяц, год) на основании паспорта или иного документа, удостоверяющего личность (например, военного билета, заграничного паспорта, водительских прав и др.);


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/186478/#ixzz3ignCH2cj
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
КРУИЗ 70
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 12:00

Оформление документов при увольнении

#492

Непрочитанное сообщение КРУИЗ 70 » 13 авг 2015, 13:43

Поговорил с командиром части, он предложил не морочится с кадрами и их печатью, а сделать записи самим, а он заверит всё. Только вот кадровская печать с номером одной части (управления), а в которой прохожу службу номер части другой.

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Оформление документов при увольнении

#493

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 13 авг 2015, 14:42

QR_BBPOST Только вот кадровская печать с номером одной части (управления), а в которой прохожу службу номер части другой.
Не вижу особой разницы, ровно как и криминала.
Всё равно запись будет звучать так: "Служба в Вооруженных силах Российской Федерации с ... по ..."
Печать всего лишь заверяет подпись того, кто эту запись сделал.

LyuSeVa
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 20:30

Оформление документов при увольнении

#494

Непрочитанное сообщение LyuSeVa » 07 окт 2015, 08:50

QR_BBPOST запись будет звучать так: "Служба в Вооруженных силах Российской Федерации с ... по ..."
А у нас когда-то (в 90-е годы) была команда (у кого уже была трудовая) внести туда запись "Призван в ВС с..."(чтобы народ не подработывал параллельно где-то еще) . Если была такая запись,то надо,я так понимаю, вторую тогда внести : "Уволен в запас, дата "?

forpost
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:56

Оформление документов при увольнении

#495

Непрочитанное сообщение forpost » 01 дек 2015, 01:52

Всем доброго времени суток.
Прошу разъяснить когда надо писать рапорт на увольнение при обеспечении жильем (жилье оформляется сразу в собственность). ДЖО говорит,что считаюсь обеспеченным после получения копии решения. Или писать рапорт надо после оформления жилья в собственность в регпалате?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Оформление документов при увольнении

#496

Непрочитанное сообщение m1az22 » 01 дек 2015, 05:55

QR_BBPOST считаюсь обеспеченным после получения копии решения.
Да.

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Оформление документов при увольнении

#497

Непрочитанное сообщение Makss » 01 дек 2015, 10:49

QR_BBPOST считаюсь обеспеченным после получения копии решения.
Да.
Странно как то, в одних сообщениях надо писать, в других говорят что тут можно и не писать, да и увольняют без рапорта военного ,,,,, :shock: Последние сообщения военного которого уволили без квартиры и без его рапорта......

дайте совет ...пишется рапорт или нет.....
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Оформление документов при увольнении

#498

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 03 дек 2015, 11:16

QR_BBPOST дайте совет ...пишется рапорт или нет.....
Рапорт на увольнение необходим в том случае когда военный имеет право на увольнение. Например по несоблюдению контракта со стороны ФОИВ (имеет право) и не требуется по несоблюдению со стороны военнослужащего (может быть уволен). Требуется офицеру (имеет право) по здоровью и не требуется сержанту (подлежит) по здоровью (ограниченно). ОШМ (может быть уволен) по семейным (имеет право) и т.д. Где имеет право рапорт нужен в остальных случаях- нет.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Balon
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 12:47

Оформление документов при увольнении

#499

Непрочитанное сообщение Balon » 03 дек 2015, 12:28

[ref]Makss[/ref], Слушайте VESKAIMA, он Вам много чего с НПА может накопировать. Скажу Вам как кадровый работник (в прошлом), рапорт стоит написать, хоть он и не предусмотрен НПА, как говорится "бумага всё стерпит", да и для судебных инстанций он будет не лишним аргументов в случае чего. А так, основанием к проведению мероприятий по увольнению Вас по ОШМ, является лист беседы, которая должна проводиться с Вами КВЧ перед проведением ОШМ и в сам момент проведения ОШМ. Но в нём всех своих пожеланий не укажешь, т.к. графа "Просьбы и пожелания в/с как правило составляет всего пару строк. Т.ч. рапорт не будет лишней бумагой.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Оформление документов при увольнении

#500

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 03 дек 2015, 12:34

QR_BBPOST "Просьбы и пожелания в/с как правило составляет всего пару строк.
:D Сразу видно
QR_BBPOST кадровый работник (в прошлом)
Что мешает добавить
QR_BBPOST всего пару строк
:D Военнослужащие которые не глупее
QR_BBPOST кадровый работник
пишут свои несогласия и с обратной стороны листа беседы. :D
QR_BBPOST "бумага
QR_BBPOST как говорится
QR_BBPOST для судебных инстанций он будет не лишним
если она выгона, а не в любых случаях.
QR_BBPOST в случае чего
Какой рапорт Вы предлагаете написать?
юрист в личку можно без разрешения.

alex04
Постоянный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 16:18

Оформление документов при увольнении

#501

Непрочитанное сообщение alex04 » 03 дек 2015, 12:43

QR_BBPOST пишут свои несогласия и с обратной стороны листа беседы.
писал на обороте, НО
QR_BBPOST рапорт стоит написать, хоть он и не предусмотрен НПА
Его можно отправить почтой.
Лист беседы даже зарегистрированый можно отправить в топку положив на его место другой с актом что от подписи военный отказался

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Оформление документов при увольнении

#502

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 03 дек 2015, 12:58

QR_BBPOST писал на обороте, НО
вот видите хватило же Вам места
QR_BBPOST Лист беседы
тоже
QR_BBPOST можно отправить почтой.
это будет доказательством что
QR_BBPOST от подписи военный
не
QR_BBPOST отказался
Как можно бороться с тем что
QR_BBPOST почтой
озвучивать не буду так как тут есть и не бывшие кадровики.
В рассматриваемой ситуации речь шла
QR_BBPOST когда надо писать рапорт на увольнение при обеспечении жильем
то есть вопрос стоит
QR_BBPOST считаюсь обеспеченным после получения копии решения
или
QR_BBPOST после оформления жилья в собственность в регпалате?
и
QR_BBPOST пишется рапорт или нет....
из чего видно что лицу задавшему вопрос выгоднее протянуть, то есть не писать рапортов. Большой плюс что кадровики (бывшие, настоящие) тоже не понимают нужно ли писать в такой ситуации рапорт или нет.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Balon
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 12:47

Оформление документов при увольнении

#503

Непрочитанное сообщение Balon » 03 дек 2015, 13:07

QR_BBPOST Что мешает добавить
Форма бланка на беседе предоставляется кадровиком, в/с изменить количество строк в нём не может.
QR_BBPOST пишут свои несогласия и с обратной стороны листа беседы.
А потом плавно переходят на лоб командира и кадровика :D А не проще ли всё на одной странице рапорта указать? И не сидеть во время беседы под пристальными взглядами КВЧ и кадровика писать свои претензии и пожелания?
QR_BBPOST Военнослужащие которые не глупее
Если бы все в/с были настолько грамотны, то этот форум был бы пуст.
Я вроде бы Вам уже объяснял про ситуацию, когда при проведении ОШМ в/с в беседе страстно хочет служить, но со временем ему надоедает состоять в распоряжении КВЧ, его желание угасает и он изъявляет желание быть уволенным по данной статье. Каким образом в/с донесёт до КВЧ то, что он уже не хочет служить, а желает быть уволенным? И в качестве примера приведу себя. Март 2013 г. - зачислен в распоряжение КВЧ в связи с ОШМ, изъявляю желание продолжать службу. Проходит долгий процесс поиска и предложений должностей в течении двух с лишним лет, всё не то. август 2015 г. - выслуга 20 лет - теперь можно увольняться. Но как это КВЧ довести? Да конечно же рапорт написать! "Хороший" Вы наверное юрист, раз людям советы даёте только цитатами из НПА. А в жизни Вы с такими вопросами сталкивались или Вы спец только с бумажки читать?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Оформление документов при увольнении

#504

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 03 дек 2015, 13:14

QR_BBPOST что он уже не хочет служить, а желает быть уволенным
Это здесь при чём? Вы ещё про рапорт на отпуск расскажите. В смысл вопроса вникните сначала.
QR_BBPOST А в жизни Вы с такими вопросами сталкивались или Вы спец только с бумажки читать?
Стаж Ваш работы в делопроизводстве какой?

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
QR_BBPOST А потом плавно переходят на лоб командира и кадровика
Спросите у [ref]alex04[/ref],
QR_BBPOST писал на обороте, НО
хватило ему места или нет. Если не ответит посмотрите в зеркало, если не увидите ничего на лбу значит хватило. :)
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Balon
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 12:47

Оформление документов при увольнении

#505

Непрочитанное сообщение Balon » 03 дек 2015, 13:35

QR_BBPOST Лист беседы даже зарегистрированый можно отправить в топку положив на его место другой с актом что от подписи военный отказался
Конечно можно если кадровик и КВЧ какашки :D Если они действительно такие, то рапорт, высланный заказным письмом с уведомлением и описью вложения дойдёт реально. Лично у меня, хоть КВЧ и не совсем адекват, рапорт на увольнение по ОШМ подписан без проблем, и копия рапорта после регистрации тоже получена без лишних телодвижений.

Отправлено спустя 16 минут 34 секунды:
QR_BBPOST Это здесь при чём? Вы ещё про рапорт на отпуск расскажите. В смысл вопроса вникните сначала.
А вот рапорт на отпуск здесь как раз не в тему! Ну Вы же здесь цитируете НПА, что НЕ НАДО рапорта писать при увольнении и точка! Ситуации разные бывают, и не надо их НПА обобщать!
QR_BBPOST Стаж Ваш работы в делопроизводстве какой?
11 лет, причём и сейчас иногда консультирую своего коллегу из ВЧ где состою в распоряжении.
QR_BBPOST Если не ответит посмотрите в зеркало, если не увидите ничего на лбу значит хватило.
У меня с частями тела всё в порядке! У меня с в/с части отношения были нормальными и ни я им, ни они мне палки в колёса не ставили. И никто не вёл переписку с КВЧ по почте, ну а мы с ним не пытались искать способов увольнения в/с. И рапорта все писали при ОШМ без лишних вопросов, а не устраивали балаган как некоторые на этом форуме. И я вообще не пойму, что Вам этот рапорт на увольнение по ОШМ не нравится? Вы так яро отстаиваете положения НПА? Где написано, что в/с не рекомендуется или запрещается писать такой рапорт?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Оформление документов при увольнении

#506

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 03 дек 2015, 13:37

QR_BBPOST рапорт на увольнение по ОШМ подписан без проблем,
Здесь не требуется Вашего желания. Сейчас если высшее командование пожелает и найдёт Вам должность равную поедите служить писали рапорт на увольнение или нет. А вот если Вы сами захотите служить и будете требовать равную, то извините,
QR_BBPOST рапорт на увольнение по ОШМ
Вы сами написали. Это Вам к тому что
QR_BBPOST "бумага всё стерпит"
:) так что с вопросом
QR_BBPOST Стаж Ваш работы в делопроизводстве какой?
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Balon
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 12:47

Оформление документов при увольнении

#507

Непрочитанное сообщение Balon » 03 дек 2015, 14:15

QR_BBPOST Здесь не требуется Вашего желания. Сейчас если высшее командование пожелает и найдёт Вам должность равную поедите служить писали рапорт на увольнение или нет.
Написан рапорт на увольнение - КВЧ отписывает его председателю АК на рассмотрение на заседании АК - заседание АК - решение АК на утверждение КВЧ - КВЧ утверждает - процесс увольнения (обеспечения ЖП и всеми видами довольствия, ВВК и пр. мероприятия). Без рапорта на увольнение и решения КВЧ на него в/с (выслуга 10-20 лет) не имеет права собирать доки на ЖП, их ему КВЧ элементарно не отдаст! Высшее командование, найдёт.....Все назначения в/с производятся по представлению КВЧ, "высшие" могут только бумаженцию в ВЧ прислать о том, что нашли должность. Но в/с в процессе увольнения и "высшим" ответ один - "поздно" :D
QR_BBPOST поедите
Ничего есть я не собираюсь! :D
QR_BBPOST так что с вопросом
VESKAIMA писал(а):
Источник цитаты Стаж Ваш работы в делопроизводстве какой?
Если бы Вы читали то, что я пишу, а не спешили бы ответить мне какой-нибудь неурядицей, то такого вопроса не задавали бы, да и ошибок меньше бы делали.

alex04
Постоянный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 16:18

Оформление документов при увольнении

#508

Непрочитанное сообщение alex04 » 03 дек 2015, 14:18

[ref]VESKAIMA[/ref], По запарке не вник в суть вопроса, Макс цитировал Форпост, вклинился в "беседу" не разобравшись)))) В данной ситуации согласен, в рапорте нет необходимости. В кадрах не служил но по долгу службы изучал личные дела запасников как наших так и минобороны, насмотрелся всякого. Для себя сделал вывод, что по любому поводу во время нахождения в распоряжении нужно писать рапорта и направлять почтой для подстраховки. Лист беседы писал в кабинете у нач. ОК, копию не просил чтобы не выразить своего недоверия, мужик больно порядочный. Но в жизни бывает всякое, поэтому то что написал в листе беседы продублировал рапортом. Сейчас жду назначения на должность - дело ушло, но если бы не суетился и не был назойливым то наверняка уволили бы по истечению 6 месяцев

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Оформление документов при увольнении

#509

Непрочитанное сообщение venta » 03 дек 2015, 14:20

QR_BBPOST Форма бланка на беседе предоставляется кадровиком, в/с изменить количество строк в нём не может.
а что, нельзя потребовать у кадровика увеличить количество строк?
или количество строк регламентировано приказами? ;)
Всё изложенное сугубо ИМХО.

alex04
Постоянный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 16:18

Оформление документов при увольнении

#510

Непрочитанное сообщение alex04 » 03 дек 2015, 14:23

[ref]venta[/ref], Последний лист вообще был сделан в электронном виде, кадровик печатал с моих слов)))) Уложились на 2 листа)))


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость