Москва, Б.Очаковская

Евгений_72
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 12:22

Москва, Б.Очаковская

#21001

Непрочитанное сообщение Евгений_72 » 11 дек 2015, 19:43

QR_BBPOST Сумма платежей за месяц, кстати, составляет 19руб х на кол-во кв.метров плюс тысяча с чем-то за отопление.
А если стоят теплосчетчики, как в башнях и 155МК?

Аватара пользователя
МаринаУльяна
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 22:02

Москва, Б.Очаковская

#21002

Непрочитанное сообщение МаринаУльяна » 11 дек 2015, 21:02

Достали уже со всякими домыслами.Просто провокаторы и подстрекатели.Как мусорщики собирают всю грязь и кроме нее ничего хорошего вокруг нет. Если все так плохо - зачем получаете жилье в такой "клоаке"? Вы видите на несколько шагов вперед. По принципу ," а если бы он вез патроны?"
А если бы - острым?! А если бы - в глаз?!!

Отправлено спустя 8 минут 31 секунду:
Скорее он это зафотал, а потом тут выложил под некоторым ником и теперь упивается лайками 8-)
Вообще лайков мало...
В пнд еду получать ключи, нафотаю еще веселых фотографий. Нужны лайки!

ColonelTY
Постоянный участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 13:47

Москва, Б.Очаковская

#21003

Непрочитанное сообщение ColonelTY » 11 дек 2015, 21:46

Ну что столбикоманы - какие еще новости есть? :lol:
10/1

Аватара пользователя
Авианос
Активный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 19:00
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#21004

Непрочитанное сообщение Авианос » 11 дек 2015, 22:18

[ref]Nemo901[/ref], Сейчас в Москве льготу многодетным можно получать на обе квартиры. Информация из МФЦ. Но на всякий случай нужно перепроверить. Вопрос остается открытым по налогу на недвижимость, отчислениям на капремонт и регистрации.
"Юра, прости, мы все прое...али" ©

Аватара пользователя
Пелагея
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 20:11

Москва, Б.Очаковская

#21005

Непрочитанное сообщение Пелагея » 11 дек 2015, 22:55

Права собственности зарегистрированы (в двух квартирах общая равнодолевая в размере 1/5 у каждого).
Прошу совета: как правильно и оптимально зарегистрироваться по месту жительства мне, жене и троим несовершеннолетним детям, чтобы минимизировать расходы по оплате ЖКУ?
http://doorinworld.ru/stati/812-lgoty-p ... x-v-moskve

Отправлено спустя 11 минут 29 секунд:
Льготные скидки предоставляются гражданам не более чем на одну квартиру (жилое помещение) исходя из ставок, цен и тарифов, установленных Правительством Москвы
.http://www.center-kgh.ru/socialnaya-zas ... late-zhku/

непотопляемый
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:04

Москва, Б.Очаковская

#21006

Непрочитанное сообщение непотопляемый » 11 дек 2015, 23:07

QR_BBPOST Льготные скидки предоставляются гражданам не более чем на одну квартиру
Значит ли это, что нам с женой нужно зарегистрироваться в разных квартирах?
Или достаточно того, что по одной квартире договор с УК подпишу я, а по другой - жена?

Аватара пользователя
чемпион
Заслуженный участник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:25

Москва, Б.Очаковская

#21007

Непрочитанное сообщение чемпион » 11 дек 2015, 23:08

QR_BBPOST - в «Правилах оплаты гражданами жилья и коммунальных услуг», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2004 г. № 392, в п. 22 указано: …
ППРФ 392 утратило силу.
А сейчас какой номер?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#21008

Непрочитанное сообщение VIPded » 11 дек 2015, 23:12

QR_BBPOST А сейчас какой номер?
Постановление Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491 "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность"
С изменениями и дополнениями от: 6 мая 2011 г., 3 апреля, 14 мая 2013 г., 26 марта 2014 г.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
чемпион
Заслуженный участник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:25

Москва, Б.Очаковская

#21009

Непрочитанное сообщение чемпион » 11 дек 2015, 23:28

QR_BBPOST Льготные скидки предоставляются гражданам не более чем на одну квартиру
Значит ли это, что нам с женой нужно зарегистрироваться в разных квартирах?
Или достаточно того, что по одной квартире договор с УК подпишу я, а по другой - жена?
Если сначала оформите собственность в РР так, что в однушке - жена многодетная с кем-то из детей, а в трехе - Вы с "другими" домочатцами (теща - не в счёт, так как выбирается одно из нескольких оснований)...
Или, наоборот: в какой-то квартире - многодетный родитель, а в другой - инвалид (ветеран)...
То возможно попробовать с УК заключить Договора на каждую квартиру - свои льготы... на членов семьи.
Я бы поставил вопрос более радикально:
- в одной квартире папа с 2-мя детьми,
- в другой квартире мама с 1-м ребенком.
У Обоих родителей имеется Удостоверение многодетной семьи города Москвы...
А значит каждый из родителей, зарегистрированный в своей отдельной квартире "ДОЛЖЕН" ИМХО иметь свои льготы...

Хотелось бы "услышать" ГУРУ" в этих вопросах!

Аватара пользователя
Fighter
Заслуженный участник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 май 2007, 08:01
Откуда: Siberia

Москва, Б.Очаковская

#21010

Непрочитанное сообщение Fighter » 11 дек 2015, 23:41

Случайно обнаружил недоделки МОПов д. 12 к.4 шестой этаж - плитка недоложена в коридоре. Там люди уже избавляются от квартиры.
Это для примера недоделок МОП. А если там жить то надо трясти с Обонентов - доделку. Иначе цементный пол быстро вышаркается.
Вложения
Недоделки МОП этаж 6.bmp
(1.17 МБ) 607 скачиваний
Борьба с кидаловом в масштабах страны

NatalyaV
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 13:27

Москва, Б.Очаковская

#21011

Непрочитанное сообщение NatalyaV » 11 дек 2015, 23:51

QR_BBPOST Случайно обнаружил недоделки МОПов
Объясните неграмотной, что такое МОП? :? Спасибо.

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

Москва, Б.Очаковская

#21012

Непрочитанное сообщение Оля » 11 дек 2015, 23:53

QR_BBPOST что такое МОП
Места общего пользования.

White14
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 17:28

Москва, Б.Очаковская

#21013

Непрочитанное сообщение White14 » 12 дек 2015, 00:05

Уважаемые очаковцы, у вас нормально работает личный кабинет на сайте mil.ru в разделе жилье военнослужащим? Меня последнюю неделю не пускает, якобы код подтверждения неправильно введен.

Nemo901
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 19:05

Москва, Б.Очаковская

#21014

Непрочитанное сообщение Nemo901 » 12 дек 2015, 00:11

QR_BBPOST Льготные скидки предоставляются гражданам не более чем на одну квартиру
Значит ли это, что нам с женой нужно зарегистрироваться в разных квартирах?
Или достаточно того, что по одной квартире договор с УК подпишу я, а по другой - жена?
Не знаю какие порядки в Москве, но в другом городе я оформлял льготы. УК вообще в льготах не участвует.
Шел в собес, писал заявление на льготы, предоставлял паспорт с регистрацией на данную квартиру + ксерокс, удостоверение на льготы (основание) + ксерокс, лицевой счет на квартиру (справка из УК), реквизиты своего банковского счета. Ежемесячно оплачивал услуги ЖКХ 100%, на месяц позже 50% стоимости услуг ЖКХ переводили на счет (за исключением кап ремонт не входил в льготы).

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3195
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, Б.Очаковская

#21015

Непрочитанное сообщение And_k » 12 дек 2015, 00:19

льготы это 50%, которые вы не оплачиваете в принципе это категория граждан признанная льготниками,
субсидия идет на счет, вне зависимости от льготной группы или нет .. а в зависимости от совокупного дохода семьи и процента отчисления за коммунальные услуги, в Москве это 10%
Куйжелезопокагорячо

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Москва, Б.Очаковская

#21016

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 12 дек 2015, 01:40

Пощу фото про столбики, о которых говорил(дом не мой), полмосквы в таких.
столбики.jpg
Тротуар узкий, когда катишь ребёнка и расходишься со встречными большой риск удара его руки об это убожество. У своего подъезда я лично вывернул машиной две штуки(жильцы и позже председательша признали мою правоту) напротив подъезда, чтобы можно было парковать машины для разгрузки. Даже после Ашана, когда у тебя в руках килограмм 50-60 каждый метр на счету. А вот столбик у норвежского посольства,
норвег.jpg
травмобезопасный и функциональный, почувствуйте, как говорится, разницу.. :pleasantry:
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

ИВАН ИВЛЕВ
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 06:37

Москва, Б.Очаковская

#21017

Непрочитанное сообщение ИВАН ИВЛЕВ » 12 дек 2015, 06:09

Товарищи!
Выкладывайте фотки неправильно припаркованных.
Я знаю что с ними делать!

Вован76
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 18:41

Москва, Б.Очаковская

#21018

Непрочитанное сообщение Вован76 » 12 дек 2015, 07:22

Случайно обнаружил недоделки МОПов д. 12 к.4 шестой этаж - плитка недоложена в коридоре. Это для примера недоделок МОП. А если там жить то надо трясти с Обонентов - доделку. Иначе цементный пол быстро вышаркается.
Так точно в 12 копр. 2 , у лифта один бетон, всё тянется в квартиру.

Славянка этим заниматься не будет, хорошо если снег почистят на тратуарах , будем "кашу" месить ногами и машинами.

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:51
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#21019

Непрочитанное сообщение Lab-inter » 12 дек 2015, 08:48

QR_BBPOST Почему у тебя столбикофобия?
Так все же ясно:
QR_BBPOST кто даст гарантию, что подгулявший офицер, или его подскользнувшаяся жена не окажутся нанизанными на этот столбик как навозный жук в коллекции энтомолога?
:D Верняк, всех пьяных на руках до дома носить - чтоб не покалечились. В связи с этим возникает вопрос, который кому-то покажется глупым: "а не пить, или хотя бы в меру не пробовали?" Ну так, не только чтобы по-свински не выглядеть, а хотя бы для собственной безопасности?
QR_BBPOST Пощу фото про столбики, о которых говорил(дом не мой), полмосквы в таких.
И тут же на фото куча оторванных детских ручонок, отбитых гадскими столбиками. Конечно, возле Норвежского посольства лучше - его подвинуть можно :lol: Только к таким обычно охранник прилагается - чтоб не двигали. И, кстати, с точки зрения дитя в коляске с растопыренными руками данный объект не менее травмоопасен.
P.S. В столице набирает моду применение ж/б полусфер - и руки не поотшибает, и далеко не каждое авто прощемится.
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

Аватара пользователя
Anatoly-222
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 07:34

Москва, Б.Очаковская

#21020

Непрочитанное сообщение Anatoly-222 » 12 дек 2015, 09:28

QR_BBPOST Примерно 2,5 тыс. с отоплением..
Ха и это за двушку... Я сейчас за комнату в общаге 20 кв м плачу 5000 вот вам и Слонялка. И это только за двоих. Друзья у кого еще дети маленькие бегают у них до 10000 доходит. Вот вам и Москва...

Отправлено спустя 7 минут 16 секунд:
QR_BBPOST Но пусть лучше столбики такие стоят, чем грязный крузак, перекрывший весь тротуар
А почему сразу Крузак??? Да еще грязный. Обидно даже... Не от машины все зависит а от мозгов водятела...

Аватара пользователя
saxo4nist
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:38

Москва, Б.Очаковская

#21021

Непрочитанное сообщение saxo4nist » 12 дек 2015, 10:00

Надо мне позвонить ребятам в Молжаниново... сколько они платят? Там тоже Москва. Я думаю ребята которых уже осчастливили поделятся информацией СКОЛЬКО они отстегивают за двушку на троих человек? А то может сразу продать лучше эту квартиру чем по десятке каждый месяц платить?!

JohnB
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 15:46

Москва, Б.Очаковская

#21022

Непрочитанное сообщение JohnB » 12 дек 2015, 11:34

QR_BBPOST Ну, например, насколько далеко можно залезть на газон
Таких колхозников, как вы, половина будет, живущих по своим понятиям. Почему другие должны терпеть неудобства из-за таких "порядочных хамов" как вы себя позиционируете? Типа, поставил авто вторым рядом, записочку оставил "через минуту буду, если срочно надо" и все- порядочный? Сказки про свою оперативность и нормальность другим будете рассказывать :) На тротуар залез, колясочникам дорогу перекрыл- пусть объезжают? Писать про опасность столбиков, если по пьяни на них упасть- сильно сказано! За себя боитесь? Так и тротуар надо делать прорезиненным, чтобы ползать/падать безопасно было...
Много ума не надо, чтобы понять, раз будет возможность залезть на тротуар, найдутся клоуны, не такие "порядочные" как вы, и залезут дальше на газон. Вот поэтому я и писал про газоны, вы же сами не понимаете, туговаты малясь, выражаясь по-вашему ;)
Обезьяной в клетке себя чувствуете с этими столбиками? Так не будьте ей! Вы же не чувствуете себя обезьяной в доме с социальным ремонтом, без подземного паркинга, с минимальной инфраструктурой, отсутствием парковочных мест,доме-долгострое и тд (это я обобщенно написал)? Поэтому привыкайте жить в таких условиях, в которых по воле МО РФ, застройщика, УК и пр. почти все мы живем 8-)

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

Москва, Б.Очаковская

#21023

Непрочитанное сообщение ysergey » 12 дек 2015, 12:05

Оказывается, что по БО всё сдвинулось и сроков больше никаких нет. Теперь причины - немытые окна, не такие краны. После недоумения по этому поводу (в прошлый раз было сказано, что квартиры - в рабочем порядке в ходе осмотра заселяющимися) оказывается, что нужно выстроить возле башен пункты для сбора мусора, без которых ук не принимает дома. Потом - что делают розетки, электричество вообще и переделывают отделку мопов. А что там реально и в какой стадии - бог его знает... Пускать в башни не хотят. Начали конкретно вилять.
Всё сдвинулось, сроков теперь никаких нет и будет "когда-нибудь". Это цитата.
Виляют то понятно почему, сроки сорваны. По моей информации, в начале будущей недели, готовы допустить в корпус людей с целью осмотра факта проводимых работ. У Вас такая инфа проходила ??

Аватара пользователя
чемпион
Заслуженный участник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:25

Москва, Б.Очаковская

#21024

Непрочитанное сообщение чемпион » 12 дек 2015, 12:11

QR_BBPOST Примерно 2,5 тыс. с отоплением..
Ха и это за двушку... Я сейчас за комнату в общаге 20 кв м плачу 5000
2,5 т.р. - это плата без проживания...
Например на период устранения выявленных Вами недостатков.

kivesna
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 18:44

Москва, Б.Очаковская

#21025

Непрочитанное сообщение kivesna » 12 дек 2015, 12:22

[ref]JohnB[/ref], да не нужно ему привыкать, РС тут жить и не собирается.
Развели бесмыссленный спор на несколько страниц.
Тут бы разобраться, как вообще людям жить в домах в таком состоянии.

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

Москва, Б.Очаковская

#21026

Непрочитанное сообщение Оля » 12 дек 2015, 12:26

QR_BBPOST Виляют то понятно почему, сроки сорваны.
Это понятно. Дело в том, что когда я попросила назвать более или менее конкретную дату, мне ответили "когда-нибудь". Это перебор, по моему мнению.
QR_BBPOST По моей информации, в начале будущей недели, готовы допустить в корпус людей с целью осмотра факта проводимых работ
Да, в результате настойчивых расспросов о проблемах, из-за которых до сих пор нет заселения, для лучшего понимания их характера родилось такое, на мой взгляд, конструктивное предложение :)

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

Москва, Б.Очаковская

#21027

Непрочитанное сообщение ysergey » 12 дек 2015, 13:01

Это понятно. Дело в том, что когда я попросила назвать более или менее конкретную дату, мне ответили "когда-нибудь". Это перебор, по моему мнению.
Сами получается не знают...Прощелкали ртом пару башен, в свое время. Теперь сдавать, а там конь не валялся....наша раша )))....ни чего не меняется...

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

Москва, Б.Очаковская

#21028

Непрочитанное сообщение Оля » 12 дек 2015, 13:10

QR_BBPOST Сами получается не знают...
Совершенно верно. Но более всего меня смутило то, что не знают и что там происходит. Это и заставило намекнуть уже на необходимость посещения с осмотром.

Аватара пользователя
kalistrat
Постоянный участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 20:06

Москва, Б.Очаковская

#21029

Непрочитанное сообщение kalistrat » 12 дек 2015, 13:11

Честно говоря, представители ГУОВ на "обоненскомпукте" ))) вполне себе, а может и самые адекватные. Они там ненадолго, и понятно, что им приходится промахи СУ- 155 править,... но при этом достаточно компетентны(хотя...выше головы вряд ли прыгнут). Жаль что столько времени потеряно с ФИгневым застройщиком и допущено столько строительных косяков. А так, что есть, то есть. Слонялка вряд ли будет что-то исправлять, не для того они там сидят.Тут опять напрашивается понятие, как общественный контроль, чтоб не скурвились, и остались с нами в контакте, и обьективном подходе к нашему вопросу о заселении.
— Вы ещё не в саду?
— Нет.
— Идите в сад.
— Вы там будете петь?
— Вы там будете слушать...

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

Москва, Б.Очаковская

#21030

Непрочитанное сообщение Оля » 12 дек 2015, 13:20

QR_BBPOST Честно говоря, представители ГУОВ на "обоненскомпукте" ))) вполне себе, а сможет и самые адекватные.
Вот и будем надеяться, что они конкретно всё расскажут и покажут по перечню: что нужно было сделать для заселения, сколько чего из этого уже сделано, сколько осталось сделать и когда оставшееся конкретно по пунктам и количеству будет доделано.

Вот же ж. "У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба" :)


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing, kot51 и 94 гостя