Оформление документов при увольнении

Аватара пользователя
ZEV
Постоянный участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 21:10
Откуда: Москва

Оформление документов при увольнении

#541

Непрочитанное сообщение ZEV » 20 дек 2015, 14:42

При чём здесь
QR_BBPOST более 25 лет
если речь шла
QR_BBPOST Выслуга 17 лет
вы нормально можете объяснить почему квартира мне не положена

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Оформление документов при увольнении

#542

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 20 дек 2015, 14:50

QR_BBPOST Вынудили написать рапорт на увольнение по собств. желанию с ост. в списках части на жилье.
QR_BBPOST я же распоряженец по ошм
Если написали в рапорте, что просите уволить
QR_BBPOSTпо ошм
а не
QR_BBPOSTпо собств. желанию
то
QR_BBPOST квартира
QR_BBPOST положена

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Оформление документов при увольнении

#543

Непрочитанное сообщение Gonchar » 20 дек 2015, 14:55

QR_BBPOST почему квартира мне не положена
17. Военнослужащий, общая продолжительность военной службы которого составляет 10 лет и более, нуждающийся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без его согласия не может быть уволен с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления ему жилого помещения либо субсидии на приобретение или строительство жилого помещения по нормам жилищного законодательства.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#block_800#ixzz3urSRe0kL
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Оформление документов при увольнении

#544

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 20 дек 2015, 15:52

QR_BBPOST вы нормально можете объяснить почему квартира мне не положена
Вы написали в своём сообщении что Вас вынудили написать рапорт на увольнение по собственному желанию с оставлением в списках части на жильё. При увольнении по собственному желанию военнослужащий имеет право на ЖП при наличии у него выслуги 20 лет. Так как у Вас выслуга 17 лет, прав на обеспечение жилым помещением, при увольнении с военной службы по собственному желанию, Вы не имеете пусть даже просите оставить в списках части на жильё. Если Вы стоите в списках нуждающихся то при увольнении с военной службы по собственному желанию Вас из таких списках исключат. С Вашей выслугой 17 лет права на обеспечение ЖП , как Вам указали имеете только при увольнении
QR_BBPOST с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями
или при несоблюдении контракта со стороны федерального органа исполнительной власти где служите. При увольнении по этим основаниям Вас не исключат из списков нуждающихся.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
ZEV
Постоянный участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 21:10
Откуда: Москва

Оформление документов при увольнении

#545

Непрочитанное сообщение ZEV » 21 дек 2015, 01:16

QR_BBPOST вы нормально можете объяснить почему квартира мне не положена
Вы написали в своём сообщении что Вас вынудили написать рапорт на увольнение по собственному желанию с оставлением в списках части на жильё. При увольнении по собственному желанию военнослужащий имеет право на ЖП при наличии у него выслуги 20 лет. Так как у Вас выслуга 17 лет, прав на обеспечение жилым помещением, при увольнении с военной службы по собственному желанию, Вы не имеете пусть даже просите оставить в списках части на жильё. Если Вы стоите в списках нуждающихся то при увольнении с военной службы по собственному желанию Вас из таких списках исключат. С Вашей выслугой 17 лет права на обеспечение ЖП , как Вам указали имеете только при увольнении
QR_BBPOST с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями
или при несоблюдении контракта со стороны федерального органа исполнительной власти где служите. При увольнении по этим основаниям Вас не исключат из списков нуждающихся.
Спасибо за ответ. У меня льготных 20 лет и увольняюсь по ошм с 2009 г. Квартиру так и не дали только предворительное извещение. А может е мне подсказать где посмотреть что мне полжено кроме мин.пенсии при уволньнение. Отпуск, оклады?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Оформление документов при увольнении

#546

Непрочитанное сообщение mihadol » 21 дек 2015, 05:54

QR_BBPOST Отпуск
Дополнительные - полностью. Основной - пропорционально прослуженному времени.
QR_BBPOST оклады
2 + 1 (если есть госнаграда).
QR_BBPOST где посмотреть
Положение о порядке прохождения военной службы, 306-ФЗ.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Оформление документов при увольнении

#547

Непрочитанное сообщение Gonchar » 21 дек 2015, 09:59

QR_BBPOST У меня льготных 20 лет
Не календарных же.
QR_BBPOST увольняюсь по ошм
Теперь, наверное, нет.
QR_BBPOST Вынудили написать рапорт на увольнение по собств. желанию
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

медик125
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 01:47

Оформление документов при увольнении

#548

Непрочитанное сообщение медик125 » 25 дек 2015, 03:13

всех приветствую
хочу попросить о помощи чтобы разобраться в своей сложившейся ситуации
подскажите что надо сделать ?
в 2012 в августе пришли изменения к штату, случайно узнал об этом через 1-2 месяца и сразу написал рапорт на увольнение по ошм, без исключения пока не получу жилье. КВЧ подписал, через полгода бездействия - написал повторно - КВЧ подписал - и снова полгода бездействия.
когда я задал вопрос по бездействию со стороны командования - КВЧ ответил что меня уволят по несоблюдению и все. я пошел в суд и доказал что имею право уволиться по ошм - в ходе суда было отправлено представление на меня в округ для увольнения по ошм (июль 2013), и доказал в суде что уже как год незаконно исполняю обязанности по должности.
дальше я судился по куче взысканий - которыми меня наградили и т.п.
смог встать в также в июле 2013 на учет в очередь на получение квартиры по ИМП.
итог - сейчас уже заканчивается 2015 год - приказа на увольнение меня нет, квартиры нет, единственное - в августе меня вызвал кадровик и настойчиво попросил написать рапорт - что я сдал дела и должность.
подскажите что делать и чего можно ожидать .
а да жильем не обеспечен ( служебным в том числе ).
переподготовку не проходил.
должности ниже или выше - не предлагали.
календарей 19, льготными - более 20.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Оформление документов при увольнении

#549

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 25 дек 2015, 07:45

QR_BBPOST подскажите что делать
Ответил в другой ветке.
юрист в личку можно без разрешения.

медик125
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 01:47

Оформление документов при увольнении

#550

Непрочитанное сообщение медик125 » 25 дек 2015, 07:51

QR_BBPOST подскажите что делать
Ответил в другой ветке.
а как быть с тем что должности мне не предлагали и переподготовку я не проходил и приказа на увольнение нет ?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Оформление документов при увольнении

#551

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 25 дек 2015, 07:55

QR_BBPOST должности мне не предлагали
И не будут так как Вы через суд добились права на увольнение по ОШМ. Для чего Вам предлагать должности если Вы ТРЕБУЕТЕ уволить по ОШМ?
QR_BBPOST я не проходил
Что сделали для того чтобы пройти?
QR_BBPOST приказа на увольнение нет
Если согласия не давали на увольнение с оставлением в списках нуждающихся, то отсутствие приказа законно. Если давали обратитесь в суд.
На вопрос "На кого в суд?" ответ я Вам тоже давал.
юрист в личку можно без разрешения.

медик125
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 01:47

Оформление документов при увольнении

#552

Непрочитанное сообщение медик125 » 25 дек 2015, 08:01

QR_BBPOST должности мне не предлагали
И не будут так как Вы через суд добились права на увольнение по ОШМ. Для чего Вам предлагать должности если Вы ТРЕБУЕТЕ уволить по ОШМ?
QR_BBPOST я не проходил
Что сделали для того чтобы пройти?
QR_BBPOST приказа на увольнение нет
Если согласия не давали на увольнение с оставлением в списках нуждающихся, то отсутствие приказа законно. Если давали обратитесь в суд.
На вопрос "На кого в суд?" ответ я Вам тоже давал.
в суде добился не увольнения - а представления меня к увольнению по ОШМ - разные вещи,
так как хотели уволить по НУК задним числом ( даже в личном деле поддельные документы были )
для переподготовки написал рапорт - он тоже был подписан КЧ
рапорт на увольнение писал - не исключать до получения и оформления в собственность жилья

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Оформление документов при увольнении

#553

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 25 дек 2015, 08:08

QR_BBPOST не исключать до получения и оформления в собственность жилья
Вам повезло с кадровиками, с таким рапортом Вы давно должны быть на гражданке.
юрист в личку можно без разрешения.

медик125
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 01:47

Оформление документов при увольнении

#554

Непрочитанное сообщение медик125 » 25 дек 2015, 08:12

QR_BBPOST не исключать до получения и оформления в собственность жилья
Вам повезло с кадровиками, с таким рапортом Вы давно должны быть на гражданке.
это про то что я сам согласился уволиться ??

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Оформление документов при увольнении

#555

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 25 дек 2015, 08:13

QR_BBPOST это про то что я сам согласился уволиться ??
Про то что просите не исключать до обеспечения, а нужно было просить не увольнять.
юрист в личку можно без разрешения.

медик125
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 01:47

Оформление документов при увольнении

#556

Непрочитанное сообщение медик125 » 25 дек 2015, 08:27

QR_BBPOST это про то что я сам согласился уволиться ??
Про то что просите не исключать до обеспечения, а нужно было просить не увольнять.
признаю наверное тупанул - в тот период мне так порекомендовали написать местные юристы ( причем несколько одно и тоже )

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
QR_BBPOST это про то что я сам согласился уволиться ??
Про то что просите не исключать до обеспечения, а нужно было просить не увольнять.
да и кадровик меня "заставил" тогда написать рапорт - КЧ со всех требовал кто хочет уволиться по ОШМ
другое дело - что все заглохло

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Оформление документов при увольнении

#557

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 25 дек 2015, 08:27

Может быть
QR_BBPOST в тот период
это и было актуально, но сейчас практика судебная говорит об обратном, хотя я и считаю что это суды
QR_BBPOST тупанул
юрист в личку можно без разрешения.

медик125
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 01:47

Оформление документов при увольнении

#558

Непрочитанное сообщение медик125 » 25 дек 2015, 08:36

так вот я не понимаю - тот рапорт имеет силу на данный момент
ведь приказа нет
даже приказ о сдаче дел по части провели только в августе 2015 - формулировка такая - просто сдал ДД
а на каком основании для чего куда и почему - ничего нет - ни в части ,ни в округе

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
в реестре на квартиру состою - уже 2 года, если бы не КЧ - суд - то было бы 3 года уже
он не подписывал документы необходимые для постановки на учет
да даже оригинал рапорта на увольнение потерялся - в суде КЧ заявил что я его из части выкрал, правда к 4 слушанию - кадровик его "случайно " нашел на подоконнике - и в суде мне его вернули , а я под расписку снова отдал его кадровику )))
смех и цирк если бы не было так печально за всех этих утырков которые тоже носят форму и гадят людям по своей или по чужой воле

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Оформление документов при увольнении

#559

Непрочитанное сообщение Makss » 25 дек 2015, 08:44

Разваливают Армию из внутри....Кто и зачем это делает? Нельзя так увольнять военных в запас!!!! Они подлежат еще возможному призыву....и хорошо если не в часть которой командует командир уволивший его по НУК или Уг.делу. Почему все об этом знают и ни чего не делают. В России с каждым днем увеличивается количество офицеров честно отслуживших в ВС , но уволенных по негатив. статьям.
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Оформление документов при увольнении

#560

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 25 дек 2015, 08:52

QR_BBPOST Почему все об этом знают и ни чего не делают.
В первую очередь необходима инициатива самих военнослужащих, большинство из них предпочитает смириться.
юрист в личку можно без разрешения.

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Оформление документов при увольнении

#561

Непрочитанное сообщение Makss » 25 дек 2015, 08:56

Эти военные , которые смирились, на них оказали большое давление со всех сторон....не буду оглашать весь список... ;) . Подстава, вспоминание прошлых нарушений, подведение под НУК...много еще чего. Кто борется- я уверен, что ни у одного ни осталось здоровья! Вот и я хочу пожелать таким -ПОБЕДЫ и Здоровья! Вы настоящие Офицеры!
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

медик125
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 01:47

Оформление документов при увольнении

#562

Непрочитанное сообщение медик125 » 25 дек 2015, 09:05

самое интересное что судья в 2013 году сказал КЧ - что так как нету приказов на назначение на новую нижестоящую должность и нет приказа об отстранении от должности - в период с августа ( день когда в часть поступил документ о проведении ОШМ ) 2012 по ( в тот момент) июль 2013 года - я незаконно исполнял служебные обязанности, все требования предъявляемые ко мне как к должностному лицу - незаконны, все взыскания, связанные с должностными обязанностями - незаконны, и соответственно все лишения денежные - тоже.
и только в 2015 году я наконец добился что с меня сняли все взыскания и вернули почти все деньги
вопрос со званием висит и с квартирой

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
мое личное дело изъяли сотрудники ФСБ , со следами поддельных документов - передали в ВСО - а там все заглохло
мне дали ответ на 5 листах - 3 из которых ?????были описанием какой я плохой со слов КЧ, НШ и т.д. и т. п.
в возбуждении УД по факту подделки (нашли того кто делал и кто закладывал в ЛД ) никого ни к чему не привлекли
а подделаны были подписи: КА, замКА и управления армии а тажке печать армейская - на принтере
прокуратура после моего запроса - в действиях ВСО ничего не выявила - все замазано.
вот так.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Оформление документов при увольнении

#563

Непрочитанное сообщение m1az22 » 25 дек 2015, 09:05

QR_BBPOST все требования предъявляемые ко мне как к должностному лицу - незаконны
Если в решении суда указано, что должностные обязанности Вы не исполняли, то получить звание будет проблематично - ч. 2 ст. 64 КАС РФ.

медик125
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 01:47

Оформление документов при увольнении

#564

Непрочитанное сообщение медик125 » 25 дек 2015, 09:12

там указано что исполнял
и далее тоже

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Оформление документов при увольнении

#565

Непрочитанное сообщение Makss » 25 дек 2015, 09:21

самое интересное что судья в 2013 году сказал КЧ - что так как нету приказов на назначение на новую нижестоящую должность и нет приказа об отстранении от должности - в период с августа ( день когда в часть поступил документ о проведении ОШМ ) 2012 по ( в тот момент) июль 2013 года - я незаконно исполнял служебные обязанности, все требования предъявляемые ко мне как к должностному лицу - незаконны, все взыскания, связанные с должностными обязанностями - незаконны, и соответственно все лишения денежные - тоже.
и только в 2015 году я наконец добился что с меня сняли все взыскания и вернули почти все деньги
вопрос со званием висит и с квартирой

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
мое личное дело изъяли сотрудники ФСБ , со следами поддельных документов - передали в ВСО - а там все заглохло
мне дали ответ на 5 листах - 3 из которых ?????были описанием какой я плохой со слов КЧ, НШ и т.д. и т. п.
в возбуждении УД по факту подделки (нашли того кто делал и кто закладывал в ЛД ) никого ни к чему не привлекли
а подделаны были подписи: КА, замКА и управления армии а тажке печать армейская - на принтере
прокуратура после моего запроса - в действиях ВСО ничего не выявила - все замазано.
вот так.

Если честно, то не удивили. Это как в порядке вещей. Друзья остались у Вас после этого????
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Оформление документов при увольнении

#566

Непрочитанное сообщение m1az22 » 25 дек 2015, 09:30

QR_BBPOST там указано что исполнял
Хотелось бы убедиться собственными глазами, но верю на слово. Если факт исполнения обязанностей решением суда установлен, то это обстоятельство второй раз не исследуется и принимается при новом споре на основании прежнего решения (ст. 64 КАС). Шансы на получение звания повышаются. Главное исковые требования направить тому же должностному лицу, что и в первом решении.

медик125
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 01:47

Оформление документов при увольнении

#567

Непрочитанное сообщение медик125 » 25 дек 2015, 09:34

кроме КЧ и НШ - но их в 2014 проверка из Москвы обоих убрала
КЧ "сняли" - идет еще следствие - он сдал часть с 140 мил недостачей - а когда начали конкретно проверять - с Москвы сказали ну их нах - через три года три части ликвидируют - скорее всего чтобы закрыть сотни лямов недостач.
а НШ - на повышение отправили - в другой край - теперь он КЧ
а друзья кто был тот и остался
а кто не был - так их и нет
))
я со всеми дружу )
без этого никуда

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
QR_BBPOST там указано что исполнял
Хотелось бы убедиться собственными глазами, но верю на слово. Если факт исполнения обязанностей решением суда установлен, то это обстоятельство второй раз не исследуется и принимается при новом споре на основании прежнего решения (ст. 64 КАС). Шансы на получение звания повышаются. Главное исковые требования направить тому же должностному лицу, что и в первом решении.
но незаконно )
из-за бездействия со стороны командования )

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Оформление документов при увольнении

#568

Непрочитанное сообщение Makss » 25 дек 2015, 09:40

:shock: . Картина- КЧ пилит ветку на которой сидит!!!! и еще прицепом тащит за собой долж.лиц которые его покрывали!!!
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Оформление документов при увольнении

#569

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 25 дек 2015, 11:00

QR_BBPOST что ни у одного ни осталось здоровья!
Только не от борьбы. Борьба заключается нашёл юриста либо того кто сможет составить заявление в суд. Сходил на почту к заявлению приложил прошу рассмотреть в отсутствие и отправил. Всё. Это борьба, и как видите особых затрат не происходит, а пререкание с командованием и трата нервов это не борьба.
юрист в личку можно без разрешения.

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Оформление документов при увольнении

#570

Непрочитанное сообщение Makss » 25 дек 2015, 11:08

Это для того , чтобы командир думал, что военный "лошок", и он (КВЧ)продолжает нарушать законы и ук. И этих преступлений когда накопится вагон, тогда- "Почта России" !!! А с ним и все его прикрывающие это все!

Спасибо за благодарность!!!! Значит я прав. Только так а не иначе! По их же методике и планомерно! Я предлагаю обращение к ВВП о сложившейся ситуации, и лучше сегодня...это плановая операция по созданию негатива от всех отставников к возможной дальнейшей службе из запаса! Это приравнивается к уголовной ответственности за плановое и негативное создание отношения запасников к ВС РФ со стороны квч. ВВП занимается свойственной и главной задачей для страны и мира в целом, но на местах КВЧ , планово закладывают негатив в золотой запас т.е моб.резерв страны! Уволив ефрейтора по УК или НУК, этот негатив вкладывается и в членов его семьи и всех его знакомых..., а они винят ВВП!!! Это им же не обьяснить, что ВВП не увольняет. Угрожать и пугать не надо....Я это могу самому ВВП сказать.
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя