Жилищное обеспечение

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#181

Непрочитанное сообщение лсв62 » 31 май 2015, 13:47

На мой взгляд, единственный выход - все делать официально, шевелить их, оспаривать через суды и т.д.
Безусловно.
я писала лишь о том, что РУЖО и компания будут пользоваться любой малейшей несостыковкой своих интсрукций, указаний, положений, доверенностей и т.д., чтобы футболить ГП.
И что? Разве осознание этого может служить оправдвнием своего бездействия в достижении своей цели? Я писал о том, что нет законных препятствий к тому, чтобы отказывать ГП в реализации права, указанного в подзаконном акте.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Elenka1980
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 15:41

Жилищное обеспечение

#182

Непрочитанное сообщение Elenka1980 » 20 июл 2015, 16:03

Доброго дня всем форумчанам! Прошу откликнуться на мой вопрос знающих людей:) Мужчина проживает и прописан в служебной однокомнатной квартире вместе с несовершеннолетней дочерью в ЗВГ. Является гражданским персоналом (более 10 лет). Стоит на очереди на отселение по ГЖС с 2013 г.. Планируем зарегистрировать отношения. Я имею в долевой собственности с матерью 1\2 квартиры, проживаю и прописана в обычном городе. В случае регистрации брака, может ли муж прописать меня в служебную квартиру в ЗВГ? При отказе моей 1\2 доли в квартире в пользу матери (дарственная), можем ли мы рассчитывать на увеличение стоимости ГЖС и переподать документы с учетом изменений? Как рассчитывается сумма ГЖС? Если возможно, дайте ссылки на законодательную базу. Заранее благодарю всех за ответы-советы:))

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Жилищное обеспечение

#183

Непрочитанное сообщение лсв62 » 22 июл 2015, 15:04

QR_BBPOST Если возможно, дайте ссылки на законодательную базу.
Про ГЖС всё есть тут
Общие вопросы по жилищным сертификатам
Вот ссылка на постановление Правительства РФ
http://base.garant.ru/12145825/
QR_BBPOST В случае регистрации брака, может ли муж прописать меня в служебную квартиру в ЗВГ?
Сможет, только если Вы будете там проживать.
QR_BBPOST При отказе моей 1\2 доли в квартире в пользу матери (дарственная), можем ли мы рассчитывать на увеличение стоимости ГЖС и переподать документы с учетом изменений?
Вопрос не так прост как может показаться на самом деле. Во-первых, учитывая то, что отселять будут за счёт средств выделяемых из бюджета МО то, последнее будет проверять нанимателя и членов его семьи на наличие собственности и, выяснив, что Вы обладая собственностю избавились от неё, будут учитывать её при расчёте размера субсидии (ГЖС) так как Вы планируете получать ГЖС и с учётом Вас. Тут надо всё просчитать, что выгоднее, а так как Вы не указали сколько эта доля будет в м2, пока посчитать не предоставляется возможным.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Бобр 76
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 01:15

Жилищное обеспечение

#184

Непрочитанное сообщение Бобр 76 » 04 авг 2015, 04:03

Здравствуйте! Обратились в Востокрегионжильё для постановки в очередь нуждающимся в служебном жилье как ГП МО РФ.Дали письменный ответ, что во Владивостоке служебное жилье для гражданского персонала отсутствует. Посоветуйте как добиться своего права на жильё, в какой суд обращаться (гарнизонный, районный, по месту нахождения ответчика ответ пришел с Хабаровска) или в прокуратуру идти? Спасибо.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищное обеспечение

#185

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 04 авг 2015, 09:09

QR_BBPOST в какой суд обращаться
QR_BBPOST районный
QR_BBPOST по месту нахождения ответчика
если иск о праве
QR_BBPOST районный, по месту нахождения ответчика
или
QR_BBPOST районный, по месту
жительства если обжалуете действия
QR_BBPOST Востокрегионжильё
QR_BBPOST в прокуратуру
тоже можно
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Жилищное обеспечение

#186

Непрочитанное сообщение лсв62 » 07 авг 2015, 13:43

QR_BBPOST Дали письменный ответ, что во Владивостоке служебное жилье для гражданского персонала отсутствует.
Нет отдельного служебного жилья для военных и служебного жилья для ГП ВС. Выложите сам ответ, так как не понятно отказали Вам в признании нуждающимся в служебном жилье или что-то иное.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Бобр 76
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 01:15

Жилищное обеспечение

#187

Непрочитанное сообщение Бобр 76 » 14 авг 2015, 04:54

1.jpeg

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Жилищное обеспечение

#188

Непрочитанное сообщение лсв62 » 14 авг 2015, 13:19

[ref]Бобр 76[/ref], из выложенного ответа не исходит, что Вы подали именно заявление. Хотя по большому счёту это может быть намеренное искажение самим ДЛ. Дело в том, что этот ПМО 485 как и многие другие сырой, он не предусматривает учёт такой категории нуждающихся в служебном жильё и (или) ЖП в общежитии и, как следствие этого, необходимость повторных обращений с аналогичным заявлением со стороны ГП ВС РФ. Что делать, с моей точки зрения следует написать жалобу в военную прокуратуру на издавшего такой приказ, сущность которого приводит к нарушению права лиц ГП МО РФ быть учтёнными, поставленными в соответствующую очередь и ожидающими этой очерёдности распределения находясь всё же на учёте, а не раз за разом посылать заявление и прикладывать к нему кучу всякого барахла в виде всевозможных справок. С моей точки зрения это сделано намеренно, чтобы затруднить получение ЖП специализированного жилищного фонда. Либо обжаловать этот приказ в судебном порядке. Другого пути я не вижу. Увы.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

tangera
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 09:11

Жилищное обеспечение

#189

Непрочитанное сообщение tangera » 14 сен 2015, 15:21

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто владеет информацией, было ли логическое продолжение по поводу непринятого ещё Сердюковым "Порядка распоряжения жилищным фондом, закрепленным за Министерством обороны Российской Федерации, для обеспечения жилыми помещениями лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации по договору социального найма, а так же служебными жилыми помещениями или жилыми помещениями в общежитии" (про служебное жилье - в курсе, интересует именно соц.найм). Или всем, кто стоял в очереди из числа ГП до 2005г. государство в лице Министерства Обороны "простило"?....
Удалось ли кому-нибудь из ГП отстоять свои права на получение жилья?
P.S. Сами в очереди с 1994г. :dash1: :cry: ....

ka2r
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 14:36
Откуда: Камчатка

Жилищное обеспечение

#190

Непрочитанное сообщение ka2r » 04 ноя 2015, 17:02

Здравствуйте! Может кто из уважаемых форумчан-правоведов знает на основании какого документа я, как ГП МО, могу быть признан нуждающимся в служебном ЖП и поставлен на учет. ПМО 485 от 2014г. не содержит в себе правил признания нуждающимися и постановки на учет, а лишь говорит о возможности предоставления жилья ГП при обращении с соответствующим заявлением. У меня прошел суд первой инстанции о выселении меня с семьей из служебки (получал служебку будучи в/с, был уволен без пост. жилья, стал ГП через 3 года получил квартиру по ИПМЖ в другом регионе, но продолжаю работать в в/ч). Суд проигран. Готовлюсь к следующему этапу. Одним из аргументов истца(в/прокурор) был тот факт, что я не стою на учете нуждающихся в служебном ЖП. Оснований же для такого учета я не нашел. Однако я обращался в отдел ВРУЖО с просьбой подписать со мной договор найма служебного ЖП в оспариваемой квартире. Получил отказ. В служебной квартире проживаем на основании временного "договора с условиями краткосрочного найма ЖП"(новый дом не сразу стал служебным)

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Жилищное обеспечение

#191

Непрочитанное сообщение лсв62 » 31 дек 2015, 16:18

QR_BBPOST Готовлюсь к следующему этапу.
Что нового у Вас?
QR_BBPOST стал ГП через 3 года получил квартиру по ИПМЖ в другом регионе, но продолжаю работать в в/ч
На это обстоятельство ссылались в суде, который разрешил дело по первой инстанции? Решение суда выложить можете?

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Всех с наступающим! :drink:
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

EVI
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 12:13

Жилищное обеспечение

#192

Непрочитанное сообщение EVI » 21 апр 2016, 12:35

Добрый всем день!
Работал в УНР как ГП. в 1994 году выделили жилье в общежитии квартирного типа. На данный момент не имею на руках документов, подтверждающих основание для заселения. Зарегистрирован постоянно в квартире с 1996 года с семьей, но говорят прописка ничего не значит. УНР давно расформирован, общежитие вроде передано в прошлом году муниципальным органам. сам давно не работаю на минобороны. подсажите, можно ли где-то запросить копии документов, на основании которых выделили жилье или их дубликаты? хоть какое-то подтвержение? или все потеряно и теперь на улицу?

mileks
Постоянный участник
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:47
Откуда: Калуга

Жилищное обеспечение

#193

Непрочитанное сообщение mileks » 21 апр 2016, 23:11

Добрый всем день!
Работал в УНР как ГП. в 1994 году выделили жилье в общежитии квартирного типа. На данный момент не имею на руках документов, подтверждающих основание для заселения. Зарегистрирован постоянно в квартире с 1996 года с семьей, но говорят прописка ничего не значит. УНР давно расформирован, общежитие вроде передано в прошлом году муниципальным органам. сам давно не работаю на минобороны. подсажите, можно ли где-то запросить копии документов, на основании которых выделили жилье или их дубликаты? хоть какое-то подтвержение? или все потеряно и теперь на улицу?
Здрасти-приехали. Опять мёртвые души...
О чем вы думали раньше...когда общага была за МО??? Нужно было через суд заставить заключить с вами договор найма служебного помещения. Теперь вам надо подавать в суд на муниципалитет с требованием о заключении договора. Нужно теперь доказать ваше право на проживание.
Мертвые души на то и мертвые, так как фсю жись жили без документов на квартиру(или со старыми ордерами государства, которого уже почти 30 лет не существует)и ни о чём не думали - есть же прописка :lol:
что нада??? - нада найти нормального военного адвоката, вспомнить в каком регионе вы живёте, вспомнить к какой кэч была приписана ваша общага - найти кто является её приемником ентой уже не существеющей КЭЧ или другие управления департамента имущественных отношений - на ка - http://economy.mil.ru/economy/to.htm написать им заяву - получить ответ, написать в муниципалитет - получить ответ и подавать в суд на муниципалитет с требованием заключения договора найма служебного жилого помещения или ДСН в зависимости от того какой статус был и есть у вашей общаги: служебная общага или нет
Недаром люди говорят: "Владеющий информацией - владеет миром!!!

EVI
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 12:13

Жилищное обеспечение

#194

Непрочитанное сообщение EVI » 22 апр 2016, 08:20

[ref]mileks[/ref], спасибо, что откликнулись!
я правильно понимаю, что "заява" - это заявление (просьба, требование) о заключении договора? и после получения отказа, с этим обращаться в суд?

просто наш УНР мутил по черному, то сгорели документы, то пропали. ничего выдавать не хотели.
Моя семья и еще несколько приехали из бывшей союзной республики, нас пригласили официально работать, жилье дали как беженцам, дали гражданство, через год прописали. и этому были рады. упустили момент, по незнанию. будем исправляться.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищное обеспечение

#195

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 22 апр 2016, 11:09

Совершенно верно.
QR_BBPOST "заява" - это заявление

Обратитесь в росреестр узнайте правообладателя и обратитесь с заявлением о заключении ДСН.
юрист в личку можно без разрешения.

mileks
Постоянный участник
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:47
Откуда: Калуга

Жилищное обеспечение

#196

Непрочитанное сообщение mileks » 23 апр 2016, 16:39

QR_BBPOST наш УНР мутил по черному, то сгорели документы, то пропали. ничего выдавать не хотели.
в силу вашего не знания скорей всего вашему "начальнику работ" ничего и никогда не принадлежало, а общага была просто для проживания работников УНР, а принадлежало всё Квартирно-эксплуатационной части (КЭЧ - усть-урюпиская кэч например).
QR_BBPOST УНР мутил по черному, то сгорели документы, то пропали. ничего выдавать не хотели.
Он и не мог вам ничего выдать - думаю что ему не принадлежало имущество. Не по адресу так сказать...
QR_BBPOST Обратитесь в росреестр
правельней в Многофункциональный центр "Мои документы" вашего города - МФЦ "Мои документы" усть - урюпинска. ЭЙ, гражданина - ты в росреестр не ходи - ты в МФЦ "Мои документы" ХОДИ :)
Недаром люди говорят: "Владеющий информацией - владеет миром!!!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Жилищное обеспечение

#197

Непрочитанное сообщение лсв62 » 25 апр 2016, 08:47

QR_BBPOST или все потеряно и теперь на улицу?
Разве Вас выселяют? Если выселяют, то кто?
QR_BBPOST можно ли где-то запросить копии документов, на основании которых выделили жилье или их дубликаты?
В архив военного округа, только необходимо точно знать в какой КЭЧ это жилое помещение находилось на балансе и было закреплено за ними на праве оперативного управления или хозяйственного ведения. Вот это обстоятельство
QR_BBPOST общежитие вроде передано в прошлом году муниципальным органам.
может иметь существенное значение именно по этой причине считаю, что это
QR_BBPOST Обратитесь в росреестр узнайте правообладателя и обратитесь с заявлением о заключении ДСН.
самое актульное решение на данном этапе.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

EVI
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 12:13

Жилищное обеспечение

#198

Непрочитанное сообщение EVI » 25 апр 2016, 18:37

спасибо всем откликнувшимся! спасибо за советы, вопрос решаю )) все хорошо))

mileks
Постоянный участник
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:47
Откуда: Калуга

Жилищное обеспечение

#199

Непрочитанное сообщение mileks » 05 июн 2016, 18:36

[ref]EVI[/ref], так чем же всё закончилось? Как дела с квартирой?
Недаром люди говорят: "Владеющий информацией - владеет миром!!!

Посторонний

Жилищное обеспечение

#200

Непрочитанное сообщение Посторонний » 23 ноя 2016, 21:20

"Отраслевое соглашение между Профсоюзом гражданского персонала Вооруженных Сил России и Министерством обороны Российской Федерации на 2014 - 2016 годы" (утв. Профсоюзом гражданского персонала Вооруженных Сил России, Министром обороны РФ 20.01.2014)
В области обеспечения социальных льгот, гарантий
и компенсаций
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 23b8d2705/
Интересно, а следующее отраслевое будет? :?

Alex0905
Заслуженный участник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:52

Жилищное обеспечение

#201

Непрочитанное сообщение Alex0905 » 30 ноя 2016, 20:45

QR_BBPOST Интересно, а следующее отраслевое будет?
Обязательно будет - куда же без него... ;)

Посторонний

Жилищное обеспечение

#202

Непрочитанное сообщение Посторонний » 30 ноя 2016, 22:20

[ref]Alex0905[/ref], А кто его готовит-то.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Жилищное обеспечение

#203

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 08 фев 2017, 08:01

Начало ролика пропускаем, смотрим с 2:03



Кто в курсе ситуации? Откуда это видео?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

fancy
Постоянный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 15:45

Жилищное обеспечение

#204

Непрочитанное сообщение fancy » 11 фев 2017, 08:03

Не по данному видео, а так - для информации.
Вот интересное дело - в Петербурге в жилом доме по адресу пр. Науки 15/1, лит. А (не общежитие!) - несколько пустующих военных квартир, так и незаселенных уже более 7 лет! В каждом подъезде по от 1 до 3! Странная ситуация тянется с 2009 г. Непонятно кому были распределены эти квартиры, были ли вообще распределены. Например, в 3 подъезде - одна такая двушка на 9 этаже. Дом наполовину состоит из военных и дольщиков, долгое время с 2006 по 2009 не заселялся из-за недостроя и разрешения КЭО. В этот период с 2009 как раз творился бардак с расформированием КЭЧ, появлением Славянки и прочей лабудой. В квартирах уже успели пожить бомжи. Состояние - к капитальному ремонту. Но всё же, уж лучше как-то кому то заняться этим, либо эти квартиры так и будут стоять пустыми дальше. От всяких славянок и их дочек жильцы отбились голосованием собственников, дом обслуживает городская организация.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищное обеспечение

#205

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 фев 2017, 10:25

QR_BBPOST Кто в курсе ситуации? Откуда это видео?
Может быть
https://vk.com/topic-19334776_31865134
юрист в личку можно без разрешения.

svetiklabudeva1973
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:08

Жилищное обеспечение

#206

Непрочитанное сообщение svetiklabudeva1973 » 12 фев 2017, 18:25

Здравствуйте!Кто может помочь ответить на вопрос.Мы живем в квартире на постоянку,соседи сверху в служебном.Молодая семья,ребенок 4 лет девочка,ведут себя отвратительно.прыгают,стучат,мы несколько раз ходили просили не прыгать,но жена говорит,что бегали,прыгали и будем прыгать,а если вам не нравится выходите на улицу и гуляйте.Мы семья прапорщика,а они офицерская семья,она так в принципе и в открытую говорит.Что можно сделать и куда лучше обратиться.Я понимаю,что в управлении(пограничном),помощи не дождешься.г.Омск.

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

Жилищное обеспечение

#207

Непрочитанное сообщение D&G » 13 фев 2017, 23:00

[ref]svetiklabudeva1973[/ref], терпите. Дети есть дети. Они не перфоратор, который можно выключить

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Жилищное обеспечение

#208

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 14 фев 2017, 09:48

QR_BBPOST Может быть
Речь не об авторе данного ролика, а о кадрах, которые он использовал. Сам снимал?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Жилищное обеспечение

#209

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 16 мар 2017, 12:28

Просто для информации т.к. многие ГП даже не заглядывают на сайт профсоюза ГП, а профсоюзы на местах находятся в хронической спячке, им не до пустяков, некогда доводить информацию людям. Итак:
Ответ Заместителя Министра обороны Российской Федерации на обращение по вопросу необходимости нормативно-правового урегулирования порядка жилищного обеспечения лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации.
Вложения
Ответ Заместителя Министра обороны Российской Федерации.pdf
(1.28 МБ) 72 скачивания
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..



Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ ГРАЖДАНСКОГО ПЕРСОНАЛА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей