Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4771

Непрочитанное сообщение globus » 12 янв 2016, 00:41

QR_BBPOST Так вот к вопросу о предоставлении служебной карточки - просить ее надо каждый день рапортом и письмом заказным с уведомлением если почувствовали неладное. И раз в неделю копии рапортов( второй экз.) и документы подтверждающие отправку писем шлите в ВП. А то потом и в Окружную ВП придётся! Электронную почту ВП задействуйте!
Самое важное - обоснование просьбы выдать служебную карточку, причем со ссылками на НПА, а их здесь очень много. Соответственно, обоснование имело несколько хромой вид и было недостаточным. Думаю, что человек просто попросил выдать копию карточки. Ну а раз попросил просто, ТЕ так же просто и ответили.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4772

Непрочитанное сообщение Threadnout » 12 янв 2016, 07:20

QR_BBPOST письмом заказным с уведомлением
так и просил. ответ КЧ мне прислал тоже почтой.
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4773

Непрочитанное сообщение demych » 12 янв 2016, 07:37

[ref]Threadnout[/ref], ИМХО издеватся над этим КЧ я бы стал так как Вы( все правильно Вы сделали что зарядили в ВП) но можно копию ответа заверить у нотариуса и влепить такую же жалобу в Окружную ВП, т.к. ответ с гарнизонной будет Вам " не по душе". И тогда точно как пишут выше Вашего КЧ научат уму разуму.Почему рапортом не запросили? Беда с регистрацией?
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4774

Непрочитанное сообщение alex75 » 12 янв 2016, 09:34

QR_BBPOST где уродам я шью 10( десять) статей УК РФ. Начальник ВСО матом крыл меня в присутствии своего зама.
А не горячитесь?? Лучше бить в точку, а то резалт будет отрицательный :?
QR_BBPOST Следствие крышует оптимистов.
Так вы их работой по их пенсию загрузите...
QR_BBPOST Подлог продолжается до сих пор, в ВСО несут все свежие и свежие подделки.
Ходатайствуете о проведении экспертизы??
[ref]Threadnout[/ref], может вам что-нибудь пригодится, сам планировал, да не успел, уволили :twisted: и занялся обжалованием увольнения...Подкорректируйте под КАС РФ и удачи :drink:
Вложения
Заява в х ГВС по обж-ю непред-я запрашиваемой инфы в установленный срок на сайт.docx
(27.06 КБ) 14 скачиваний

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4775

Непрочитанное сообщение demych » 12 янв 2016, 10:13

[ref]alex75[/ref], Огромное спасибо!

Отправлено спустя 6 минут 22 секунды:
Все запросил от ВСО в оригинале. Ответ с УК штаба округа удивил даже следствие, где кадровики " посылают меня за оригиналом представления на увольнение в ВСО"! Экспертиза запрошена. Жалоба на зам нач.ВСО уже одна отправлена. Ходатайство ещё одно помимо заявления об истребовании оригиналов тоже отправлена в период ОРМ . Битва титанов. Работы хватит всем - заявление о преступление зарегистрировано в ГВСУ по книге КРСП.

Отправлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Я не горячусь- работаю продуманно. Все статьи доказал на основе доков в самом ВСО. Мои объяснения не хотят " пришивать" к материалам проверки. Зам нач.ВСО написал на меня рапорт, что я отказался от объяснений, хотя сам их брал у меня на диктофон, а исковерконную стенограмму объяснения я отказался подписывать, он все переврал. :twisted:
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4776

Непрочитанное сообщение alex75 » 12 янв 2016, 10:14

QR_BBPOST Работы хватит всем - заявление о преступление зарегистрировано в ГВСУ по книге КРСП.
:cry: :mrgreen: Ваш оптимизм поражает :good: :drink:

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4777

Непрочитанное сообщение demych » 12 янв 2016, 10:23

[ref]alex75[/ref], Если это Вы от жалости и соболезнования в борьбе с ветрянными мельницами , то я Вас понимаю. Многих за год на форуме таких как я встретил, но это мой последний шанс вылезти из г..Оптимизм в том, что я сделал все и дошёл до самого последнего рубежа. И винить себя не буду,т.к. сделал абсолютно все.

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Осталось получить отказ в ВУД, записаться к главе СК, обжаловать отказ, написать в приемную ВВП.
Шаги есть!
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4778

Непрочитанное сообщение alex75 » 12 янв 2016, 11:26

QR_BBPOST Если это Вы от жалости и соболезнования в борьбе с ветрянными мельницами
Да я знаю, что это такое по собственной шкуре. Тоже пытаюсь бороться ;) . Только знаю, что корпоративные интересы часто стоят даже над соблюдением законности.. Когда ГВП в упор не видит нарушений и т.д. :twisted:

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4779

Непрочитанное сообщение demych » 12 янв 2016, 11:35

[ref]alex75[/ref], Поддерживаю Вас в борьбе!
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4780

Непрочитанное сообщение Threadnout » 12 янв 2016, 13:12

QR_BBPOST может вам что-нибудь пригодится, сам планировал, да не успел,
Спасибо, информация действительно будет полезной. Я ссылался только на Указ СССР и 59-ФЗ. У Вас все намного интереснее. Еще раз спасибо.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
QR_BBPOST Экспертиза запрошена.
Не могли бы Вы выложить (можно в личку) запрос на экспертизу? Тоже нужна.

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
QR_BBPOST корпоративные интересы часто стоят даже над соблюдением законности.
Часто? я бы сказал, почти всегда.

местная прокуратура слегка приоткрыла глаз на нарушения моего руководства только после двух жалоб в Ген.прокуратуру.
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4781

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 12 янв 2016, 13:19

Действия следователя и руководителя ВСО можно ещё и в суд оспорить... Если есть задор и желание открыть им глаза на нарушения :?

Gorynych
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 21:41

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4782

Непрочитанное сообщение Gorynych » 12 янв 2016, 20:50

QR_BBPOST И винить себя не буду,т.к. сделал абсолютно все.
Вот именно с этой мыслью имеет смысл "бороться с ветряными мельницами" ( так говорили сослуживцы согласившиеся с хамством командиров), ОДНАКО судами и прокуратурой отменены 12 из 15 объявленных взысканий. Всех затаскал по судам и по прокурорским с объяснениями, и желание беспредельничать как то уменьшилось. Хамит и оскорбляет командир - так и надо писать жалобу во всюда куда можно так как есть ( но недобалять напраслины) - у пусть поначалу все говорят что ничего ему за это не будет. Однако когда нарушитель несколько раз вынужден будет писать что этого не было, а шестёрки по нескольку раз будут ходить и писать бумажки что не видели, не слышали или как раз в этот момент отвернулись, желание лезть на рожон уйдёт у всех. Веселее всего стало тем кто не боролся - их чмырить стали напорядок жестче, просто законы улицы из 90-х - не пишись за лоха...А подать в в суд на следователя и руководителя ВСО было бы просто феерично - ибо тогда и запрашивать ВСЕ ДОКУМЕНТЫ проверок можно официально, и на экспертизу и прочее прочее...Вам бы исчо депутата какого нить привлечь из молодых активных! Сегодня с Днём прокурорского работника не забыли поздравить новыми заявлениями - ибо работодатель должен помнить о праздниках!))) Кстати по срокам что бы не ждать когда нижестоящие инстанции ответят очень помогает тактика сразу писать в вышестоящую с просьбой предотвратить волокиту и невнимательное рассмотрение обращения - таким образом вышестоящие вынуждены включаться в работу раньше, а если не устравивает, то промежуточные ступени можно "перешагнуть" - ибо не предотвратили! Успехов Вам в нелёгкой борьбе! Информируйте пожалуйста как идёт процесс - очень важно и нужно многим!

сметанин алексей
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 15:56

Как создать новую тему

#4783

Непрочитанное сообщение сметанин алексей » 15 янв 2016, 16:15

Здравствуйте я младший сержант. Во время того как ответствовал за роту у меня сбежал боец. Бойца нашли но мне обьявили ПНСС. До этого случая были только благодарности, мало того объявлен лучшим контракником части. Сам нахожусь на должности ст. механика-водителя. Возможно как либо обжаловать если возможно то как?

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4784

Непрочитанное сообщение demych » 15 янв 2016, 16:58

[ref]сметанин алексей[/ref], А кто объявил ПНСС? Расследование было? Объяснение писали? Ваша вина есть?
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

сметанин алексей
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 15:56

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4785

Непрочитанное сообщение сметанин алексей » 15 янв 2016, 17:05

Объявил ком. Части. На счет расследования сказать не могу. Сам в отпуске. О пнсс товарищ сказал. Я показаний под подпись ни кому не давал

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4786

Непрочитанное сообщение Ворчун » 15 янв 2016, 17:17

QR_BBPOST Во время того как ответствовал за роту у меня сбежал боец.
Поподробнее пожалуйста.
Кем установлен график ответственных. какие обязанности у него? В общем, все подробности напишите.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

сметанин алексей
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 15:56

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4787

Непрочитанное сообщение сметанин алексей » 15 янв 2016, 17:23

График ответственных утвержден ком.части. На счет обязанностей сказать не могу, в уставе искал не нашел. Контролирует распорядок дня.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4788

Непрочитанное сообщение globus » 15 янв 2016, 17:28

[ref]сметанин алексей[/ref], случайно ответствование было не во время вашего отпуска?
[ref]сметанин алексей[/ref], где расписывались за ответствование? Или устно довели, что ваша очередь ?

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
QR_BBPOST На счет обязанностей сказать не могу, в уставе искал не нашел
их там и нет. Это все на уравне указаний с округа.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

сметанин алексей
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 15:56

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4789

Непрочитанное сообщение сметанин алексей » 15 янв 2016, 17:35

Устно довели был не в отпуске.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4790

Непрочитанное сообщение globus » 15 янв 2016, 17:37

QR_BBPOST Устно довели
кто, когда, как? Что сказали про обязанности? Вы, пожалуйста, чуть подробнее ... За Вас никто же рассказать ситуацию не может.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

сметанин алексей
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 15:56

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4791

Непрочитанное сообщение сметанин алексей » 15 янв 2016, 17:42

Командир входа довел что я сегодня ответственный. Командир части проинструктировал все согласно графику.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4792

Непрочитанное сообщение Threadnout » 15 янв 2016, 17:43

QR_BBPOST Сам нахожусь на должности ст. механика-водителя
В Вашем должностном регламенте прописана ответственность за бойцов?

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
QR_BBPOST Командир части проинструктировал
инструктаж под роспись? при инструктаже доводилось, за что и кого Вы несете ответственность?
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

сметанин алексей
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 15:56

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4793

Непрочитанное сообщение сметанин алексей » 15 янв 2016, 17:48

Нет не прописано ком. части месяц до случая приказал рядовых ефрейторов в ответ не ставить. Меня поставили из за того что некому идти было

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Нет все устно в попыхах как и всегда

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4794

Непрочитанное сообщение Threadnout » 15 янв 2016, 17:54

QR_BBPOST Нет не прописано ком. части месяц до случая приказал рядовых ефрейторов в ответ не ставить. Меня поставили из за того что некому идти было
ИМХО. есть шансы оспорить в суде ПННС.
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

сметанин алексей
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 15:56

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4795

Непрочитанное сообщение сметанин алексей » 15 янв 2016, 18:08

Так я механик водитель у меня трактор ездит от командиров одни благодарности. Как я не соответствую занимаемой должности? Возможно такое?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4796

Непрочитанное сообщение Ворчун » 15 янв 2016, 18:11

QR_BBPOST есть шансы оспорить в суде ПННС.
Взыскание незаконно хотя бы по причине того, что военнослужащий ничего не нарушил
QR_BBPOST Так я механик водитель у меня трактор ездит от командиров одни благодарности. Как я не соответствую занимаемой должности? Возможно такое?
Главный вопрос: вы готовы вступить в конфронтацию с КЧ, оспорив его взыскание через суд/прокуратуру?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4797

Непрочитанное сообщение Никто » 15 янв 2016, 18:25

ПНСС это круто. Боец сержант, для всех рядовых части является начальником, тем более своей роты, за всех солдат в ответе, если те нарушают установленный порядок. КЧ проинстуктировал лично. Ну значит нех быть сержантом, возвращайтесь в рядовые и спрос будет меньше, ответственным ставить не будут, будете отвечать только за себя и за закрепленное за Вами оружие и В и ВТ. Это карма всех командиров (начальников), любого уровня. Но ПНСС это зря, он своих должностных обязанностей не нарушал, мое мнение. Хватило бы и строгача выше крыши, если было бы выявлено, что сержант забил болт на выполнение обязанностей так называемого ответственного по роте. Мое мнение.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4798

Непрочитанное сообщение Ворчун » 15 янв 2016, 18:39

QR_BBPOST сержант забил болт на выполнение обязанностей так называемого ответственного
Обязанностей, как таковых не установлено. А права возлагать на механика-водитель обязанности дежурного по роте нет не только у КЧ, но даже у МО РФ.
Ответственность в данном случае несут прямые начальники и дежурная служба.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4799

Непрочитанное сообщение Threadnout » 15 янв 2016, 18:44

QR_BBPOST вы готовы вступить в конфронтацию с КЧ, оспорив его взыскание через суд/прокуратуру?
Действительно: главный и единственный вопрос.
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

сметанин алексей
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 15:56

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4800

Непрочитанное сообщение сметанин алексей » 15 янв 2016, 19:05

Конфронтацию с ком.части пока не охота. Постараюсь решить на уровни части если не получиться предется идти в прокуратуру

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
А сержанта я получил как поощрение от начальника космодрома на ступень выше занимаемой должности


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 74 гостя