Выбор основания для увольнения

Lem321
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 15:15

Выбор основания для увольнения

#1051

Непрочитанное сообщение Lem321 » 15 янв 2016, 15:27

Добрый день! На данном форуме первый раз,так что прошу простить за сумбурность. Помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуации. в 2015ом закончил гражданский ВУЗ, подписал контракт с МО, прослужил пол года лейтенантом, но сейчас не об этом. Сложилась следующая ситуация. за пол года я понял что все мои ожидания на счет армии не оправдались, и служба, мягко говоря - не моё, в связи с чем принял решение уволиться из рядов ВС РФ. Уходить по НУК не хочу, соответственно и выплачивать средства, затраченные МО на мою подготовку, тоже не хочу. В связи с чем ищу пути увольнения по другим статьям, уже тыщу раз прочитал 51ую статью и основания для увольнения, поэтому не нужно в ответах писать какие бывают основания. Вопрос в следующем. Моя должность подразумевает доступ к гостайне по второй форме, но на момент заключения контракта доступа у меня не было, и после его заключения я его так и не оформил. Не оформляю допуск по собственному нехотению, то есть не даю письменных согласий на ограничения и проверочные мероприятия. Согласно закону о гостайне, допуск к гостайне - дело добровольное. Скажите пожалуйста, по вашему мнению, могу ли я рассчитывать на увольнение по отказу в допуске или лишению допуска? спасибо.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Выбор основания для увольнения

#1052

Непрочитанное сообщение Gonchar » 15 янв 2016, 15:33

QR_BBPOST могу ли я рассчитывать на увольнение по отказу в допуске или лишению допуска? спасибо.
Рассчитывать можете, но готовьтесь к тому, что назначат на должность без гостайн.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Lem321
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 15:15

Выбор основания для увольнения

#1053

Непрочитанное сообщение Lem321 » 15 янв 2016, 17:53

В ВС РФ все должности моей ВУС секретные, хотя бы с третьей формой. Не подскажите в связи с этим как грамотно составить рапорт?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Выбор основания для увольнения

#1054

Непрочитанное сообщение Gonchar » 15 янв 2016, 18:40

QR_BBPOST должности моей ВУС секретные, хотя бы с третьей формой
При назначении на равную должность, ВУС роли не играет. Найдут должность командира взвода караульных собак на Чукотке.
QR_BBPOST грамотно составить рапорт?
Какой ещё рапорт ? Ждите реакции командира.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Lem321
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 15:15

Выбор основания для увольнения

#1055

Непрочитанное сообщение Lem321 » 16 янв 2016, 11:21

В том то и дело, что у командира своих забот полный рот, пол года я без секретки хожу и никого это не беспокоит. сколько я еще так прохожу неизвестно. мне бы сдвинуть камень с мертвой точки, что бы процесс увольнения начать. Ну а с юридической точки зрения такой вариант увольнения возможен? ведь не оформление допуска к гостайне не является НУК?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Выбор основания для увольнения

#1056

Непрочитанное сообщение m1az22 » 16 янв 2016, 11:28

QR_BBPOST ведь не оформление допуска к гостайне не является НУК?
Не оформление - нет, а вот бездействие по оформлению - да.

Lem321
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 15:15

Выбор основания для увольнения

#1057

Непрочитанное сообщение Lem321 » 16 янв 2016, 11:31

а какие мои должны быть действия в связи с этим? написать рапорт что я отказываюсь принимать на себя все ограничения и согласия, связанные с доступом к гостайне. Вариантов действий то у меня не много. либо оформлять либо нет.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Выбор основания для увольнения

#1058

Непрочитанное сообщение m1az22 » 16 янв 2016, 11:42

QR_BBPOST написать рапорт что я отказываюсь принимать на себя все ограничения и согласия, связанные с доступом к гостайне.
Вы не видите логической цепочки: я отказываюсь оформлять допуск - я отказываюсь от исполнения занимаемой должности - я отказываюсь от выполнения обязанностей военной службы? Отказ от исполнения обязанностей военной службы - это НУК. Я бы Вас на месте кадров давно уже чикнул, а они с Вами нянчатся - скорее всего выжидают пока Вам: или надоест, или втянетесь в процесс службы.

Lem321
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 15:15

Выбор основания для увольнения

#1059

Непрочитанное сообщение Lem321 » 16 янв 2016, 11:53

я вас понял и немного не согласен. Назначили меня на должность в МО приказом соответственно МО. назначили на должность, которая по номенклатуре со второй формой. Обязанности свои я сейчас выполняю и не отказываюсь от их выполнения, но у меня есть законное право отказаться от оформелния допуска. так что я получается виноват в том что меня без предварительного оформления допуска назначили на должность, которая со второй формой? в этом моё невыполнение условий контракта? то есть я сначала был назначен, а потом узнал что эта должность не просто с допуском, а еще и со второй формой. Где сказано что я ОБЯЗАН оформить его?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Выбор основания для увольнения

#1060

Непрочитанное сообщение m1az22 » 16 янв 2016, 12:06

QR_BBPOST Где сказано что я ОБЯЗАН оформить его?
Я Вас поддерживаю - оформлять не должны. Должность исполняете - это замечательно! Если при исполнении должности не требуется ознакомление с секретами, то почему бы и не служить. Не ознакомление Вас с секретами - как раз основание для снижения степени секретности по должности в номенклатуре. Я полагаю, что при таком развороте событий начальник ЗГТ просто внесёт изменения в номенклатуру.
Теперь подойдём с другой стороны. Вот в какой-то момент в рамках исполнения должностных обязанностей Вы должны оформить документ на основании секретных данных. Что тогда получается? Правильно: не исполнение должностных обязанностей, последствием которого будет предупреждение о неполном служебном соответствии. При повторном неисполнении должностных обязанностей - увольнение по НУК. А в общем никто оформлять допуск и не заставляет.

Lem321
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 15:15

Выбор основания для увольнения

#1061

Непрочитанное сообщение Lem321 » 16 янв 2016, 12:15

Хорошо, и тут я с Вами согласен. Начальник СЗГТ не в полномочиях вносить изменения в номенклатуру. Но даже дело не в этом. Тогда надо смотреть глубже, в самое начало. Когда я прибыл в часть с предписанием и с выпиской из приказа МО о назначении меня на должность, перед тем как утверждать меня на эту должность командир части должен был осведомиться о наличии у меня допуска и какой он формы?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Выбор основания для увольнения

#1062

Непрочитанное сообщение m1az22 » 16 янв 2016, 12:32

QR_BBPOST перед тем как утверждать меня на эту должность командир части должен был осведомиться о наличии у меня допуска и какой он формы?
1. Ну, получит командир части устный выговор от вышестоящего начальника, и что? Вам от этого станет легче? 2. А была ли возможность у командира части не выполнить приказ МО? Нет, не было. Командир части выполнил приказ вышестоящего начальника. А то, что Вы прибыли без допуска, то пусть МО разбирается с теми, кто на Вас представление в МО оформлял.

zykus
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:14

Выбор основания для увольнения

#1063

Непрочитанное сообщение zykus » 18 янв 2016, 12:05

Здравствуйте люди добрые. Крик души - Помогите!!!! Я гл.ст. место службы Камчатка. 25.02.2016г заканчивается контракт ,15 с коп. Выслуги именно на Камчатке (то есть северную выбрал пенсию) ,жильем обеспечен.Ситуация следующая: в ноябре 2015 сломал 5 пястную кость правой руки.17.11.2015 сделана операция .Пока лежал на больничном командир вызвал меня в часть,прихожу .Он спрашивает заключать контракт будешь говорю нет буду увольнятся, но после прохождения ввк.Он- пиши рапорт на увольнение.Я написал.Проходит время ,мезинец не разгибается, я мечусь по гражданским врачам ,диагноз: есть дефект ,надо лечить и желательно в Бурденко,(больше не где не сделают). Пишу рапорт на отзыв Рапорта об увольнении.Командир отказывает мотивируя п.11 ст.9 "О порядке прохожд.службы "Состояние здоровья на увольнение не влияет.Даже если вы будете уволины все равно продолжительность лечение т.к.не будете уволины из списков части.(Личное дело отправлено на подсчёт),но приказа не было ещё.
Правомерны ли действия Командира в этом случаи? Врачи тоже говорят что с пальцем все хорошо,а мезинец не разгибается.18.01.2016 лег в госпиталь разрабатывать мезинец.
Замечу что неотгулено много отгулов за 2015 г ,основной отпуск за этот же год. Дополнительный отпуск .Ещё и ожидаю справку-вызов в гражданское учебное учереждение ,последняя сессия с 2 февраля 16 г.
Подскажи те как поступить в данной ситуации ,буду очень признателен.
Или координаты очень хорошего юриста.

Отправлено спустя 7 минут :
Да забыл тоже нюанс .Отговаривает менять командир всячески от страховки.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Выбор основания для увольнения

#1064

Непрочитанное сообщение Gonchar » 18 янв 2016, 12:21

QR_BBPOST говорю нет буду увольнятся, но после прохождения ввк.
Прошли ВВК ?
ИСЧ не могут при нахождении в стационаре. А отпуска обязаны предоставить.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Выбор основания для увольнения

#1065

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 18 янв 2016, 12:59

QR_BBPOST Правомерны ли действия Командира в этом случаи?
Нет. Пишите рапорт на заключение контракта, но не указывайте то что Вам лечиться нужно и вообще про болезнь. Отказ обжалуйте в суде. Рапорт необходимо исполнить до окончания контракта. Рапорт в 2-х экземплярах один у себя и зарегистрировать их.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Выбор основания для увольнения

#1066

Непрочитанное сообщение Gonchar » 18 янв 2016, 13:13

QR_BBPOST Пишите рапорт на заключение контракта
Так служить не хочет.
QR_BBPOST мезинец не разгибается
И никакую статью не поменять.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Выбор основания для увольнения

#1067

Непрочитанное сообщение m1az22 » 18 янв 2016, 13:35

QR_BBPOST Пишу рапорт на отзыв Рапорта об увольнении.Командир отказывает
Надо написать другой рапорт: "Желаю продолжить военную службу. Прошу заключить со мной контракт о прохождении военной службы сроком на 1 год." В таком рапорте командир не имеет право отказать. Выраженное Вами желание продолжать службу автоматически отменяет первый рапорт на увольнение.
За год ситуация прояснится. Сможете уволиться спокойно.

zykus
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:14

Выбор основания для увольнения

#1068

Непрочитанное сообщение zykus » 18 янв 2016, 15:08

Огромное Всем Спасибо что отозвались!!!
1.Конкретно на ввк не ложился . Операцию сделали выписали из госпиталя,направили личится в поликлинику.Там дали тридцать суток по два раза ,карточку отправили на ВВК. Там написано временно не пригоден к военной службе.
2.Сам контракт заключать не хочу,потому что придётся разрывать ,а это плохая статья.
3.Боюсь что выведут в распоряжение (соответственно буду меньше получать) ,а там вообще исключает из списков части после какой нибудь поправки и все. Труба(а это они умеют делать) и рука не рабочая и к службе непригоден.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Выбор основания для увольнения

#1069

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 янв 2016, 15:14

QR_BBPOST 2.Сам контракт заключать не хочу,потому что придётся разрывать ,а это плохая статья.
Заключайте спокойно. если на ВВК Вам установят категорию годности "В" или "Д" (сейчас Вам установлена категория годности "Г" на полгода), то Вы будете подлежать увольнению по состоянию здоровья, так, что контракт не придется разрывать.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Выбор основания для увольнения

#1070

Непрочитанное сообщение Gonchar » 18 янв 2016, 15:18

QR_BBPOST мезинец не разгибается
QR_BBPOST рука не рабочая и к службе непригоден.
Дальше какие страсти расскажете ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

zykus
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:14

Выбор основания для увольнения

#1071

Непрочитанное сообщение zykus » 18 янв 2016, 15:56

QR_BBPOST 2.Сам контракт заключать не хочу,потому что придётся разрывать ,а это плохая статья.
Заключайте спокойно. если на ВВК Вам установят категорию годности "В" или "Д" (сейчас Вам установлена категория годности "Г" на полгода), то Вы будете подлежать увольнению по состоянию здоровья, так, что контракт не придется разрывать.
Уволится по сост здоровья совсем неперсектива, мне 35 .ещё руки не из. жо.. Да и так по жизни приводятся :D

Отправлено спустя 5 минут 56 секунд:
QR_BBPOST мезинец не разгибается
QR_BBPOST рука не рабочая и к службе непригоден.
Дальше какие страсти расскажете ?
Я сам тут таких страстей за два месяца наслушался ,и сколько пациентов отправлено на Москву после нашего травматолога. ........страшнее только смерть,но и калекой неохотно оставатся.

Отправлено спустя 12 минут 36 секунд:
По существу: можно ли получать деньги в полном объёме после окончания контракта и находится на лечении в Москве.???
Если отпуска отгуливать после истечения срока контракта ,они будут оплачивается как по контракту ? Или же как распоряженцу?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Выбор основания для увольнения

#1072

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 янв 2016, 16:05

QR_BBPOST Уволится по сост здоровья совсем неперсектива, мне 35 .ещё руки не из. жо..
А то, что Вас уволят по окончанию контракта - это нормально?
Или Вы думаете, что после увольнения Вам будет легче устроится на работу, если Вас уволили по окончании контракта? Думаю, что без разницы.

zykus
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:14

Выбор основания для увольнения

#1073

Непрочитанное сообщение zykus » 18 янв 2016, 16:51

QR_BBPOST Уволится по сост здоровья совсем неперсектива, мне 35 .ещё руки не из. жо..
А то, что Вас уволят по окончанию контракта - это нормально?
Или Вы думаете, что после увольнения Вам будет легче устроится на работу, если Вас уволили по окончании контракта? Думаю, что без разницы.
А вот тут поподробней. Пожалуйста.Может я чего незнаю(а я делаю выводы что я многого не знаю,хоть и второй раз увольняюсь)
Я считал что выслужев северную пенсию уйти по окончанию контракта здоровым это лучший вариант. А вы преподносите что уйти по сост. здоровья выгоднее . А в чем выгода? И как она выражается???
Мне сейчас каждый нюанс важен !!!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Выбор основания для увольнения

#1074

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 янв 2016, 17:08

QR_BBPOST А вы преподносите что уйти по сост. здоровья выгоднее .
Если у Вас есть выслуга более 10 лет, то право на квартиру по ИПМЖ. Встали на ЖУ и ждите.

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
QR_BBPOST Мне сейчас каждый нюанс важен !!!
Нюанс ведь может проявиться не сейчас, а будущем.
QR_BBPOST роходит время ,мезинец не разгибается
И тут же
QR_BBPOST Уволится по сост здоровья совсем неперсектива
т.е. вроде бы мизинец и не проблема. Поэтому трудно судить.
QR_BBPOST можно ли получать деньги в полном объёме после окончания контракта и находится на лечении в Москве.???
Если не будет исключены из списков части, то да.

NIL7-7-7
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 17:26

Выбор основания для увольнения

#1075

Непрочитанное сообщение NIL7-7-7 » 18 янв 2016, 17:49

Доброго времени суток. Хочу посоветовать.
В сентябре 2015 г. Написал рапорт на увольнение по состоянию здоровья, контракт закончился в октябре 2015 года, после чего на службе стали выживать обещали взысканиями (выговор и строгий выговор) и думаю на этом не успокоятся. Вопрос: сможет ли командование меня подвести под НУК и уволить по негативном основанию.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
* обвешали взысканиями.

Отправлено спустя 9 минут 42 секунды:
И второй вопрос могут ли меня при моей ситуации в том числе и при моем согласии в распоряжение или на нижестоящую должность?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Выбор основания для увольнения

#1076

Непрочитанное сообщение Gonchar » 18 янв 2016, 18:11

QR_BBPOST Написал рапорт на увольнение по состоянию здоровья
Основание есть ? Почему не увольняют ?
QR_BBPOST обвешали взысканиями.
Обвешивают взысканиями – защищайтесь!
QR_BBPOST или на нижестоящую должность?
А Вам зачем ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

NIL7-7-7
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 17:26

Выбор основания для увольнения

#1077

Непрочитанное сообщение NIL7-7-7 » 18 янв 2016, 18:17

Не увольняют так как жду жилье по избранному месту жительства.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Так как опасаюсь что подведут по НУК и уволят без жилья.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Выбор основания для увольнения

#1078

Непрочитанное сообщение Gonchar » 18 янв 2016, 18:18

QR_BBPOST жду жилье по избранному месту жительства.
Мы догадываться должны ? По НУК могут уволить. Не давайте повода для наказания, если наказали-оспаривайте.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

NIL7-7-7
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 17:26

Выбор основания для увольнения

#1079

Непрочитанное сообщение NIL7-7-7 » 18 янв 2016, 18:30

По НУК могут уволить. Не давайте повода для наказания, если наказали-оспаривайте.

Так ведь контракт закончил еще в октябре 2015 года. Какие тогда я условия контракта я не выполняю? Да и рапорт на увольнение по состоянию здоровья написал еще в сентябре 2015 года.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Выбор основания для увольнения

#1080

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 18 янв 2016, 18:47

QR_BBPOST Так ведь контракт закончил еще в октябре 2015 года.
А денежное довольствие за что получаете если контракт закончился?
юрист в личку можно без разрешения.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 38 гостей