Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4861

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 27 янв 2016, 23:20

QR_BBPOST Всех нас больных поставил бы к стенке и расстрелял и было сдобрено отборным матом
Чем доказывать будете? Если получится доказать, что вас оскорбил начальник (мат именно как сравнение вас с чем-то негативным), то его ждет уголовка

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4862

Непрочитанное сообщение Ворчун » 27 янв 2016, 23:56

QR_BBPOST мат именно как сравнение вас с чем-то негативным
нецензурная брань не является оскорблением.
Да и ЕМНИП, оскорбление было исключено из УК лет 5 назад (если только снова не ввели).
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4863

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 28 янв 2016, 00:03

А "Оскорбление военнослужащего" в главе 33 УК осталось

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4864

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 янв 2016, 08:00

QR_BBPOST нецензурная брань не является оскорблением
Вспомнился сюжет по телевидению. Начальник подал в суд на подчинённого за то что тот обозвал его "начальник х..ов". Адвокат"Он его не оскорблял. Он себя оскорбил" Как так? "Спрашивается "Начальник чей? Х...ов. Значит тот субъект начальником которого он является - Х...н. Значит оскорбил он сам себя а не начальника".
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4865

Непрочитанное сообщение Threadnout » 28 янв 2016, 09:59

QR_BBPOST каличи его достали.Толку от нас ноль.Пользы никакой.Раковая опухоль на теле батальона
По моему субъективному мнению, это называется унижение достоинства и деловой репутации военнослужащих. А за это можно и "подтянуть".
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Аватара пользователя
россиянин56
Постоянный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 06:00

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4866

Непрочитанное сообщение россиянин56 » 29 янв 2016, 05:13

Спасибо за обсуждение дорогие форумчане! В карточке взыскание еще не появилось. Подскажите пожалуйста с какого времени пошел отчет сроков обжалования- с момента объявления взыскания или с момента ознакомления? После объявления сразу написал два рапорта-первый(разрешение обратиться в ВП(такой порядок установил КБ),второй о хищении накануне бензина с бака машины(просил назначить комиссию).С этими рапортами КР поскакал к КБ.Жду взыскание в карточке,чтобы с ксерокопией обратиться в ВП.Обратиться в ВП разрешили.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4867

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 29 янв 2016, 07:34

QR_BBPOST Подскажите пожалуйста с какого времени пошел отчет сроков обжалования- с момента объявления взыскания или с момента ознакомления?
С момента. как вы узнали о нарушении ваших прав, т.е. с момента объявления ИМХО.
QR_BBPOST Обратиться в ВП разрешили.
Это вы зря, потому как ваши начальники постараются подчистить концы и оформить вам взыскание получше. Перед жалобой не надо спрашивать разрешение

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4868

Непрочитанное сообщение demych » 29 янв 2016, 11:06

[ref]россиянин56[/ref], Это Вы зачем у всех разрешения спрашивает на обращение в ВП? Честно смешно, да и ваши командиры над Вами издеватся будут. Не делайте так в последующем. Я так понял Вы на уровне ком.взвода? Ещё столько впереди неизведанного! Читайте форум, а не лупите бессмысленные рапорта!
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4869

Непрочитанное сообщение Ворчун » 29 янв 2016, 11:26

QR_BBPOST разрешение обратиться в ВП(такой порядок установил КБ)
А если КБ не разрешит?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4870

Непрочитанное сообщение demych » 29 янв 2016, 11:32

[ref]Ворчун[/ref], Тогда командир полка этому командиру батальона медаль даст за отвагу!
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
россиянин56
Постоянный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 06:00

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4871

Непрочитанное сообщение россиянин56 » 29 янв 2016, 12:18

Я неконфликтный человек.Разрешение-это формальность.Дал понять,что за базар ответить нужно.Перспектив у моей жалобы нет.Я один в батальоне такой с "В". Свидетелей разумеется у меня не будет.Все хотят служить.Но пятое построение подряд-ни одного мата(нонсенс).

Отправлено спустя 7 минут 13 секунд:
[ref]россиянин56[/ref], Это Вы зачем у всех разрешения спрашивает на обращение в ВП? Честно смешно, да и ваши командиры над Вами издеватся будут. Не делайте так в последующем. Я так понял Вы на уровне ком.взвода? Ещё столько впереди неизведанного! Читайте форум, а не лупите бессмысленные рапорта!
Я контрактник с 18-ю календарями.Изведал многое .8-й комбат на счету.Диагноз"гидроцефалия головного мозга"-почти дурак.А с дурака -какой спрос? Советуюсь,потому что считаю-предупрежден-значит вооружен!

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
QR_BBPOST разрешение обратиться в ВП(такой порядок установил КБ)
А если КБ не разрешит?
Как?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4872

Непрочитанное сообщение Ворчун » 29 янв 2016, 12:29

QR_BBPOST Как?
Ну вот так. Вы написали рапорт на его имя с просьбой разрешить, а он вам отказал.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4873

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 29 янв 2016, 12:29

QR_BBPOST Как?
Запрещаю! Он же
QR_BBPOST порядок установил КБ
с его разрешения обращаться к прокурорам. Вы же не говорите что он установил уведомлять командира, а именно спрашивать разрешение. Так почему же он не может запретить?
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
контрабас
Заслуженный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:30

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4874

Непрочитанное сообщение контрабас » 29 янв 2016, 14:27

Товарищи подскажите пожалуйста вот в каком вопросе. В конце года незаконно объявили выговор и лишили 1010. Подал в суд, представитель команча привёз в суд бумаги, что выговор отменён, а премию мне 1010 заплатили 1 тыс руб. Моим товарищам именно всему подразделению заплатили по 40 тыс. Как думаете есть варианты в суде побороться за эту разницу...? До этого полностью и по всем пунктам победил в суде по премии 25 % за 7 месяцев... :? :oops:

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4875

Непрочитанное сообщение этолето » 29 янв 2016, 14:34

QR_BBPOST Как думаете есть варианты в суде побороться за эту разницу...?
Думаю нет вариантов. Факт премии есть, а размер, если не закреплен законодательно, тогда на решение командира. Как и в чем размер премии нарушает Ваше право? Так спросит судья. Найдете ответ +39 тыс, нет останетесь при своих. Можете попробовать.

Аватара пользователя
россиянин56
Постоянный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 06:00

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4876

Непрочитанное сообщение россиянин56 » 29 янв 2016, 17:27

QR_BBPOST Как?
Ну вот так. Вы написали рапорт на его имя с просьбой разрешить, а он вам отказал.
Я же ответил рапорт-это формальность,мне все равно какую резолюцию он поставит.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4877

Непрочитанное сообщение Ворчун » 29 янв 2016, 18:04

QR_BBPOST Я же ответил рапорт-это формальность,мне все равно какую резолюцию он поставит.
Ну а зачем тогда было его писать??
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4878

Непрочитанное сообщение demych » 29 янв 2016, 18:26

[ref]россиянин56[/ref], Выше по тексту - рапорт без смысла.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4879

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 29 янв 2016, 18:31

QR_BBPOST варианты в суде
Всегда есть.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4880

Непрочитанное сообщение Threadnout » 29 янв 2016, 19:39

QR_BBPOST Я же ответил рапорт-это формальность,мне все равно какую резолюцию он поставит.
эта формальность не в Вашу пользу,
ибо
QR_BBPOST потому как ваши начальники постараются подчистить концы и оформить вам взыскание получше. Перед жалобой не надо спрашивать разрешение
Сам ощутил :))

Мой командир за меня пишет рапорта на мой основной отпуск и указывает сам места проведения моего основного отпуска:)
А КЧ издает приказы об убытии меня в отпуск с указанием "на основании рапортов КП" :))
Потому и такая забота, как представитель КЧ заявил на судебной подготовке, КП "содействует осуществлению моего конституционного права на отпуск" :)
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4881

Непрочитанное сообщение m1az22 » 30 янв 2016, 17:22

QR_BBPOST к.Разрешение-это формальность.Дал понять,что за базар ответить нужно.Перспектив у моей жалобы нет.Я один в батальоне такой с "В". Свидетелей разумеется у меня не будет.Все хотят служить.Но пятое построение подряд-ни одного мата(нонсенс).
А я считаю, что рапорт Вы написали правильно. Главное - достигнут результат - начальник "пригнулся". При такой тенденции и в прокуратуру ходить не придётся.

Аватара пользователя
россиянин56
Постоянный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 06:00

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4882

Непрочитанное сообщение россиянин56 » 30 янв 2016, 18:34

QR_BBPOST к.Разрешение-это формальность.Дал понять,что за базар ответить нужно.Перспектив у моей жалобы нет.Я один в батальоне такой с "В". Свидетелей разумеется у меня не будет.Все хотят служить.Но пятое построение подряд-ни одного мата(нонсенс).
А я считаю, что рапорт Вы написали правильно. Главное - достигнут результат - начальник "пригнулся". При такой тенденции и в прокуратуру ходить не придётся.
.Я этого и хотел.

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4883

Непрочитанное сообщение vlad540 » 30 янв 2016, 21:44

QR_BBPOST каличи его достали.Толку от нас ноль.Пользы никакой.Раковая опухоль на теле батальона
По моему субъективному мнению, это называется унижение достоинства и деловой репутации военнослужащих. А за это можно и "подтянуть".
Очень это сложно, сейчас наблюдаю как знакомый пытается так подтянуть начальника за необоснованное объявление его в приказе по части самовольно оставившим часть, а это уже тянет клевете (получается необоснованно обвинили в уголовном преступлении да еще распространены были об этом сведения). Так вот даже в гражданских судах у него это трудновато получается - судьи настроены отказывать и открыто это демонстрируют. Он сейчас пытается добиться назначения экспертизы (по таким делам это надо делать для доказательства), так вот в переговорах с экспертом тот тоже пытается его убедить в бесперспективности всего этого. Дело в том, что командир достаточно крупная фигура в МО, да еще особенности нашего правосудия - чиновника ни-ни трогать нельзя.
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4884

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 30 янв 2016, 22:40

QR_BBPOST необоснованное объявление его в приказе по части самовольно оставившим часть, а это уже тянет клевете
Трудно доказать именно умысел, что командир специально хотел этому подчиненному навредить, а не был введен в заблуждение, не перестраховывался... Практически невозможно, если командир сам не подставится

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4885

Непрочитанное сообщение Threadnout » 30 янв 2016, 22:42

QR_BBPOST командир достаточно крупная фигура в МО, да еще особенности нашего правосудия - чиновника ни-ни трогать нельзя.
В генеральной прокуратуре, надеюсь, его фигура значительно уменьшится :)
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4886

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 30 янв 2016, 23:35

QR_BBPOST Трудно доказать именно умысел, что командир специально хотел этому подчиненному навредить,
Это и не нужно доказывать, уголовная ответственность наступает даже если командир и не желал навредить. Главное здесь что командир знал (заведомо ложные) что распространяет ложные сведения, а эти сведения порочат честь и достоинство или подрывают репутацию. Хотел командир навредить или нет это не важно.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4887

Непрочитанное сообщение Threadnout » 31 янв 2016, 10:37

QR_BBPOST Хотел командир навредить или нет это не важно.
Пытаюсь в этом убедить местную прокуратуру по своей жалобе... Пока безрезультатно. Попросил помощи в убеждении у Генеральной. Жду пока переадресуют в прокуратуру округа.
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

inal78
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:02

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4888

Непрочитанное сообщение inal78 » 31 янв 2016, 17:02

Мужики помогите.....Подскажите пожалуйста в следующей ситуации.Был отправлен в командировку сразу же после выхода с отпуска,получил аванс на проезд.Цель командировки для меня была не ясна,командование моей части не смогло растолковать,так как само не понимало данной цели,так как само не понимало суть телеграммы вышестоящего командования.Соответственно я убыл.В часть куда меня направили составил план командировки,утвердил его у командира части той куда был прикомандирован,в своём понимании,ну и работал по нему.В итоге написал отчёт по ещё окончании в форме рапорта.Прибыл в часть.В последствии мне стало известно, что за то что за то что я не провел занятия 16.10.2015 с личным составом согласно своего плана мне на основании проведенного административного расследования наложено дисциплинарное взыскание строгий выговор выше стоящим руководством с меня никаких объяснений никаких не брали вообще кроме отчета.Но занятия я действительно не проводил так как командование той части куда я был отправлен спрятало прикомандированный лич.состав в связи с тем что была итоговая проверка(они скорее всего это не подтвердят) но и расписание занятий никто не довел,и личному составу не представил с которым занятия я должен был проводить эти занятия,я его попросту не видел.Лицо выше стоящего командования проводившее расследование со мной бесед не проводило в той части тоже объяснений не давал про взыскание узнал только когда премию не получил, довести взыскание тоже не довели до сих пор.Что делать беспредел полнейший..Подал в суд но как защищатить себя не знаю.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4889

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 31 янв 2016, 17:54

QR_BBPOST Подал в суд но как защищатить себя не знаю.
Как так? Что же Вы тогда в иске указали?
юрист в личку можно без разрешения.

inal78
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:02

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4890

Непрочитанное сообщение inal78 » 31 янв 2016, 18:02

QR_BBPOST Подал в суд но как защищатить себя не знаю.
Как так? Что же Вы тогда в иске указали?
указал что незаконно наказан и что до сих пор не довели взыскание...боюсь что судья завалит...что еще добавить предварительное заседание на следующей неделе.есть вообще перспектива?Служить дальше не собираюсь,хочу просто защитить свою честь и не обделаться под натиском юриста вышестоящей части.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя