Рапорт/Лист беседы при увольнении

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2041

Непрочитанное сообщение m1az22 » 23 июн 2015, 03:09

Сейчас же этот возраст по новому приказу 50 лет, а ему 47 лет.
Основной вопрос в том, что было написано в предыдущем контракте. Предыдущий контракт был с формулировкой "до предельного возраста"?

Аватара пользователя
контрабас
Заслуженный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:30

#2042

Непрочитанное сообщение контрабас » 23 июн 2015, 13:26

Предыдущий контракт был с формулировкой "до предельного возраста"?
Да, до предельного..., но ему вроде как продлевали контракт на один год...и который тоже до вступления в силу нового закона закончился... :?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#2043

Непрочитанное сообщение Gonchar » 23 июн 2015, 13:30

Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
ЖеньЖень
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 13:25

#2044

Непрочитанное сообщение ЖеньЖень » 01 июл 2015, 12:40

Уважаемые Форумчане! Немного запуталась с листом беседы. Начало листа беседы заполняли под диктовку НОКС : в строке п ланируемое увольнение писали -июнь , в строке с увольнением согласен - не согласен многие написали согласен,я добавила после обеспечения ЖП. НОКС настаивал писать или согласен или не согласен( при этом добавляя: вы же все согласны с увольнением),все пожелания пишите ниже. Сейчас вызывают повторно, думаю будут заставлять переписать и лист беседы,и рапорт. Как правильнее будет написать в листе беседы в строке согласен- не согласен? С увольнением-то я согласна,но после предоставления ЖП. :(

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#2045

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 01 июл 2015, 12:42

С увольнением-то я согласна,но после предоставления ЖП.
Так и пишите.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
ЖеньЖень
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 13:25

#2046

Непрочитанное сообщение ЖеньЖень » 01 июл 2015, 12:54

VESKAIMA,спасибо! Если я в строке согласен - не согласен напишу только согласна(как требует НОКС),а в конце листа беседы напишу: согласна с увольнением после предоставления ЖП. Так будет правильно? Заранее готовлюсь к суду :oops:

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#2047

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 01 июл 2015, 13:00

аранее готовлюсь к суду
Везде пишите НЕ СОГЛАСНА и в начале и в конце.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#2048

Непрочитанное сообщение Gonchar » 01 июл 2015, 13:47

планируемое увольнение писали -июнь
По какой статье ? Может, если не согласны с увольнением, то и прав на ЖП не имеете.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
ЖеньЖень
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 13:25

#2049

Непрочитанное сообщение ЖеньЖень » 01 июл 2015, 16:05

Для Gonchar. Увольнение по ОШМ, распределена БО,прессуют распоряженцев.

maks1201
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:12

Форма рапорта при увольнении

#2050

Непрочитанное сообщение maks1201 » 27 дек 2015, 20:40

Здравствуйте. Весна заканчивается контракт. По окончанию контракта выслуга будет состовлять 20 лет в льготном исчислении. Являюсь участником НИС. Подскажите как мне рапорт писать на увольнение просто как по окончанию контракта или есть какие нибудь нюансы. Положены ли мне какие либо выплаты при увольнении на пенсию?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Форма рапорта при увольнении

#2051

Непрочитанное сообщение Gonchar » 27 дек 2015, 21:45

QR_BBPOST Подскажите как мне рапорт писать на увольнение
Если служить не хотите, то ничего писать не надо.
1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
б) по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта;
QR_BBPOST выплаты при увольнении
Два оклада.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Наталита
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 10:30

Форма рапорта при увольнении

#2052

Непрочитанное сообщение Наталита » 28 дек 2015, 11:26

[ref]maks1201[/ref], а участие в НИС в чем выражается? В уже купленной квартире или в накопленной на ИС денежной сумме? Ибо у нас неделей раньше приезжал хепс из военипотеки региональной и оченно доходчиво объяснял, что участиникам НИС не желательно вообще писать рапорта по типу "в связи с окончанием контракта"

Аватара пользователя
контрабас
Заслуженный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:30

Форма рапорта при увольнении

#2053

Непрочитанное сообщение контрабас » 14 янв 2016, 21:57

Товарищи подскажите пожалуйста вот в каком вопросе. Мне товарищ рассказал, что если в личном деле (в карточке взысканий и поощрений) военнослужащего есть запись, благодарность от Командующего округом, то потом на пенсии будет какая то 15% надбавка... :? Что мне предать товарищу...?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Форма рапорта при увольнении

#2054

Непрочитанное сообщение venta » 15 янв 2016, 01:45

передайте, что его красочная неисчерпаемая фантазия подчеркивает его богатый и разносторонний духовный внутренний мир :drink:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
контрабас
Заслуженный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:30

Форма рапорта при увольнении

#2055

Непрочитанное сообщение контрабас » 15 янв 2016, 13:30

QR_BBPOST красочная неисчерпаемая фантазия подчеркивает
Так и передам, что это его воображение и бред... :good:

sstena
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:53
Откуда: Краснодар

Форма рапорта при увольнении

#2056

Непрочитанное сообщение sstena » 06 фев 2016, 13:46

Пример реальный: в/сл пишет рапорт, в нём просит уволить, квартира есть, уволили, ни вещей ни доп.выплат, суд, судья - вы просили? нет! всем спасибо. до свиданья.
Да если бы он и указал в рапорте такую просьбу, ему бы точно так же ручкой показали. Есть такое понятие - злоупотребление правом. В вопросах обеспечения вещевым довольствием, эта фраза часто появляется в решениях судов.
Воин не должен сидеть. Начали увольнять (как правило это известно более чем за полгода), пошел в вещслужбу, взял накладную, далее на склад, получил что то, а по остальному рапорт командиру, что хотя в отношении воина идет процесс увольнения, но его по вещслужбе рассчитать не могут, не выдано .... по причине отсутствия на складе. Прошел месяц, опять поход на склад с подачей рапорта. Вот тогда у судьи и не будет оснований для отказа в восстановлении по причине не выдачи вещевого имущества.
А этой фразой
Кроме этого, прошу не увольнять меня и не исключать из списков части, до момента полного расчета на день увольнения, меня с военной службы, установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением.
Вас в суде по столу поводят и откажут.
А как обстоят дела с этим сегодня? Слышал, что вещёвку надо сдавать на склад, за не сданную платить за недонос или вообще, как за новую.

Ввлерия
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 12:33

Форма рапорта при увольнении

#2057

Непрочитанное сообщение Ввлерия » 15 фев 2016, 14:49

Здравствуйте! Увольняюсь по предельному возрасту. Написала рапорт с просьбой не исключать из списков части до получения жилья по ИПМЖ. Отказали. Сказали, что из списков л/с исключат, но в списках очередников на жилье оставят. Только вот сколько еще там ждать и как я вообще смогу контролировать этот процесс. Никаких ведь гарантий нет.... Что делать?

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Форма рапорта при увольнении

#2058

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 15 фев 2016, 14:53

QR_BBPOST Здравствуйте! Увольняюсь по предельному возрасту. Написала рапорт с просьбой не исключать из списков части до получения жилья по ИПМЖ. Отказали. Сказали, что из списков л/с исключат, но в списках очередников на жилье оставят. Только вот сколько еще там ждать и как я вообще смогу контролировать этот процесс. Никаких ведь гарантий нет.... Что делать?
Вот и что это за нехороший человек который посоветовал Вам написать такой рапорт? Срочно отзывать рапорт об увольнении. Сколько времени прошло с момента его подачи? Вы так вообще без жилья останетесь!
Личные сообщения посмотрите.

Аватара пользователя
officeric
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 20:01

Форма рапорта при увольнении

#2059

Непрочитанное сообщение officeric » 08 мар 2016, 23:16

Здравствуйте . Подскажите форму рапорта . Увольняюсь по окончанию контракта . Выслуга 21 календарь , признан нуждающимся в жилье и переписал уже на субсидию . Как в рапорте указать , чтобы не уволили без жилья .

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Форма рапорта при увольнении

#2060

Непрочитанное сообщение Ворчун » 08 мар 2016, 23:27

QR_BBPOST Как в рапорте указать , чтобы не уволили без жилья .
Никак. Не могут уволить без жилья только по ОШМ, здоровью и предельному возрасту (без согласия военнослужащего).
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
officeric
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 20:01

Форма рапорта при увольнении

#2061

Непрочитанное сообщение officeric » 08 мар 2016, 23:43

И что меня без жилья уволят?

уссурочка
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 09:39

Форма рапорта при увольнении

#2062

Непрочитанное сообщение уссурочка » 09 мар 2016, 00:58

Здравствуйте . Подскажите форму рапорта . Увольняюсь по окончанию контракта . Выслуга 21 календарь , признан нуждающимся в жилье и переписал уже на субсидию . Как в рапорте указать , чтобы не уволили без жилья .
Внимательно почитайте Положение о порядке прохождения военной службы. Там более широко расписаны основания для увольнения по ОШМ, в том числе и при сокращении равнозначных должностей (Например, было 15 майоров, остается 14. Все 15 имеют право уволиться по ОШМ). Возможно, Вы не знаете про тихушечные ОШМ.
С рапортом по окончании контракта тяните сколько можно и нельзя!!!

Аватара пользователя
officeric
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 20:01

Форма рапорта при увольнении

#2063

Непрочитанное сообщение officeric » 09 мар 2016, 09:02

Так у меня не ОШМ , а окончание контракта . Не хотелось бы пролететь с жильем .

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Форма рапорта при увольнении

#2064

Непрочитанное сообщение Gonchar » 09 мар 2016, 10:56

QR_BBPOST И что меня без жилья уволят?
На основании чего надеялись на другой исход со службы ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
officeric
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 20:01

Форма рапорта при увольнении

#2065

Непрочитанное сообщение officeric » 09 мар 2016, 15:31

Желания служить уже нет . Сколько интересно ждать жилья на гражданке ?

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Форма рапорта при увольнении

#2066

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 09 мар 2016, 16:28

QR_BBPOST Желания служить уже нет . Сколько интересно ждать жилья на гражданке ?
Этого никто не знает. Задача №1 пока обеспечить всех заштатников, чтобы уменьшить расходы бюджета на их содержание. А вот только потом может быть начнут обеспечивать всех остальных уволенных.

Отправлено спустя 17 минут 46 секунд:
Если примете решение всё равно увольняться по окончанию контракта, то рапорт приблизительно такой:

Командиру...
Прошу уволить меня с военной службы по основанию предусмотренному пунктом.......ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (окончание контракта).
По нормам жилищного законодательства не обеспечен. В настоящее время проживаю в служебном жилом помещении - 2-х комнатной квартире площадью 33 кв. метра по адресу:.........
Состою на учете военнослужащих нуждающихся в жилье по ИПМЖ Москва с ....года.
До увольнения с военной службы прошу обеспечить меня и членов моей семьи жилым помещением по ДСН (в собственность) по ИПМЖ г.Москва .
От увольнения с военной службы без обеспечения жилым помещением по нормам жилищного законодательства отказываюсь.
От увольнения с военной службы с оставлением в списках военнослужащих нуждающихся в жилых помещениях отказываюсь.
До увольнения с военной службу прошу направить на профессиональную переподготовку.
До здания приказа об увольнении с военной службы прошу направить на ВВК для определения степени годности к военной службе, а также ознакомить под роспись с подсчетом выслуги лет.
До исключения из списков личного состава воинской части прошу обеспечить всеми видами довольствия.
Приблизительно так. Подправьте под себя.

Если уволят, то можно будет пободаться за отмену приказа об увольнении и исключении.

Вы не сказали про обеспеченность жильем по месту увольнения.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Форма рапорта при увольнении

#2067

Непрочитанное сообщение Ворчун » 09 мар 2016, 16:35

QR_BBPOST И что меня без жилья уволят?
Естественно. Вы же сами захотели уволиться. Каким образом вас можно принудительно оставить на службе??
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Форма рапорта при увольнении

#2068

Непрочитанное сообщение этолето » 10 мар 2016, 10:36

QR_BBPOST Сколько интересно ждать жилья на гражданке ?
Есть люди кто ждет субсидию на гражданке с сентября 2014 года. Есть кто ждут квартиры с еще более ранних дат.

joi
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 18:28
Откуда: МО

Форма рапорта при увольнении

#2069

Непрочитанное сообщение joi » 12 мар 2016, 22:38

Рапорт на увольнение по ОШМ пишется сразу на имя КЧ или по команде на начиная с непосредственного начальника?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Форма рапорта при увольнении

#2070

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 мар 2016, 22:51

Все рапорта
QR_BBPOST по команде на начиная с непосредственного начальника
кроме этого Вам должно быть всё равно как писать сразу на командира или по команде, главное зафиксировать факт желания уволиться.
юрист в личку можно без разрешения.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Аспект, Amazon [Bot] и 41 гость