Переподготовка при увольнении (Минобороны)

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6541

Непрочитанное сообщение vlalud » 07 фев 2016, 21:49

QR_BBPOST Спорить не буду. Откройте приказ фсб № 22
капец! Я пишу про ВС РФ. С приказами ФСБ не знаком!

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
QR_BBPOST но в случае принятия решения хочу пройти переподготовку
такая перестраховка не устроит суд!
QR_BBPOST Завтра готовлю заявление в суд в котором обжалую приказ направления на переподготовку, в качестве обеспечительной меры прошу приостановить процесс увольнения так как имеются вакантные должности как в нашем управлении так и в других.
Отлично! А вообще по прибытии в ВВУЗ нужно было там написать начальнику, что направлен незаконно, так как не являюсь увольняемым и прошу откомандировать обратно, чтобы не включали в списки и написали командиру огромный привет!
справедливый

leon221122
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 06:55

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6542

Непрочитанное сообщение leon221122 » 07 фев 2016, 21:50

QR_BBPOST А вот если есть рапорт (оформленный и зарегистрированный установленным порядком) военнослужащего - прошу назначить, с назначением на выше и нижестоящие согласен, то тогда командиру не стоит поступать опрометчиво!
Писал такие рапорта каждую неделю на протяжении 4 месяцев, посылал почтой)))
QR_BBPOST какая ВВК, если вы не писали рапорт на увольнение? А если писали направить на ВВК для определения степени годности в связи с предстоящим увольнением, то только вперед! Не вижу проблем!
Вы о чём? Вы хотите сказать что можно уволить по ОШМ без ВВК? Ну я тогда не знаю))) Где вы и как несёте службу))) У нас такого не возможно - только отказ от ВВК))) Ну или акт.
QR_BBPOST капец! Я пишу про ВС РФ. С приказами ФСБ не знаком!
Да там в принципе тоже самое, но лоханулись со сроками. Получается ты ещё не знаешь что будешь увольняться и надеишся быть назначеным а сроки уже тю тю)))

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6543

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 07 фев 2016, 22:00

QR_BBPOST Где вы и как несёте службу))) У нас такого не возможно - только отказ от ВВК)))
Правила везде нарушаются. Доказательством этого
QR_BBPOST ответы на мои рапорта не дают)))
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6544

Непрочитанное сообщение vlalud » 07 фев 2016, 22:08

QR_BBPOST Писал такие рапорта каждую неделю на протяжении 4 месяцев
одновременно с рапортом должно было быть заявление в прокуратуру
QR_BBPOST Где вы и как несёте службу
В ВС РФ, в Подмосковье. И если сроки пропущены, прощай ВВК. А сейчас попасть на ВВК вообще целая проблема - сам езжай и договаривайся и поэтому большинство плюет на это (у нас так, за всех не могу сказать). Не у всех же хватает сил и желания оспаривать. Но это второй вопрос. Главное официальный отказ от переподготовки!
справедливый

Аватара пользователя
Balon
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 12:47

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6545

Непрочитанное сообщение Balon » 08 фев 2016, 10:13

QR_BBPOST капец! Я пишу про ВС РФ. С приказами ФСБ не знаком!
А Вам человек про ФСБ пишет!

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
QR_BBPOST А сейчас попасть на ВВК вообще целая проблема - сам езжай и договаривайся и поэтому большинство плюет на это (у нас так, за всех не могу сказать).
Ну не знаю! Приехал в Подольск и без проблем решил вопрос с ВВК в Подольском госпитале. И что касается
QR_BBPOST Вы хотите сказать что можно уволить по ОШМ без ВВК?
Я ещё только проходил ВВК когда приехал фельдшер с части, взял справочку о том, что я прохожу ВВК, и ещё до моей выписки из госпиталя доки на увольнение ушли в УК округа.

leon221122
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 06:55

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6546

Непрочитанное сообщение leon221122 » 08 фев 2016, 10:59

QR_BBPOST Я ещё только проходил ВВК когда приехал фельдшер с части, взял справочку о том, что я прохожу ВВК, и ещё до моей выписки из госпиталя доки на увольнение ушли в УК округа.
У нас приказ на увольнение без результата ВВК или без рапорта об отказе из Москвы возвращались на доработку, кадры по шапке получили, теперь с этим не мухлюют

Аватара пользователя
Balon
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 12:47

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6547

Непрочитанное сообщение Balon » 08 фев 2016, 11:28

[ref]leon221122[/ref], А у нас вот так кадры окружные работают. Более того, меня уволили без обеспечения ЖП по ИПМЖ, служебного ЖП не имею. Приказ состоялся 12 декабря, а я признан нуждающимся в ЖП 19 ноября. Ну ничего, по сусалам получат, я уже готовлю заявление в суд. ;)

serg959
Постоянный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 16:24

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6548

Непрочитанное сообщение serg959 » 08 фев 2016, 23:21

Коллеги, подскажите по такому вопросу: состою в распоряжении уже 5-й год,увольнение по ОШМ, жду сдачу дома и получение решения с последующим увольнением. Недавно появилось желание пройти переподготовку по одной из специальностей. Как я понимаю набор на ПП производится один-два раза в год, на первый набор уже не успел (январь 2016г.) возможно ли включение во второй набор (осень 2016г)?
Возможно ли прохождение ПП уже уволенным в/сл или пройти ПП в соответствии с ПМО РФ от 21 октября 2015 года № 630 «О порядке и условиях профессиональной переподготовки по одной из гражданских специальностей отдельных категорий военнослужащих – граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту» может только увольняемый в/сл.
Спасибо.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6549

Непрочитанное сообщение globus » 08 фев 2016, 23:43

QR_BBPOST Возможно ли прохождение ПП уже уволенным в/сл
если имеете ввиду тех военнослужащих, в отношении кого состоялся приказ на увольнение ранее, а сейчас они ждут приказ на исключение, то им, при таких условиях, пройти (реализовать свое право) ПП - возможно.
[ref]serg959[/ref], пишите рапорт на ПП установленным порядком.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

serg959
Постоянный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 16:24

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6550

Непрочитанное сообщение serg959 » 09 фев 2016, 00:01

если имеете ввиду тех военнослужащих, в отношении кого состоялся приказ на увольнение ранее, а сейчас они ждут приказ на исключение, то им, при таких условиях, пройти (реализовать свое право) ПП - возможно.
[ref]serg959[/ref], пишите рапорт на ПП установленным порядком.
Спасибо за совет. Уже вижу потоки брани, в свою сторону ))) Но видимо другого варианта реализовать своё право на ПП нет )))
Т.е. в теории, если подать рапорт на ПП до момента издания приказа на увольнение, а сама ПП будет после издания приказа на увольнение, то пройти ее возможно, при условии что не исключат из списков части?
У меня ситуация веселая)) дом могут сдать весной, а ПП только осенью.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6551

Непрочитанное сообщение globus » 09 фев 2016, 02:39

QR_BBPOST Т.е. в теории, если подать рапорт на ПП до момента издания приказа на увольнение, а сама ПП будет после издания приказа на увольнение, то пройти ее возможно, при условии что не исключат из списков части?
У меня была абсолютно точно такая же ситуация, то есть направили на ПП через 3 мес. после издания приказа на увольнение, а реально исключили, то есть издали приказ на исключение - еще через год, а повторно (после восстановленя по суду ) исключили, новым приказом на исключение -еще через год. Так что у Вас все нормально. :drink:
QR_BBPOST дом могут сдать весной, а ПП только осенью.
поэтому срочно поторопитесь с рапортом (пишите в 2х экз., на своем ставите вх. номер, храните этот рапорт у себя), если хотите немного подзадержаться на службе и реализовать свое право на ПП.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6552

Непрочитанное сообщение Tamer » 09 фев 2016, 06:44

У меня ситуация веселая)) дом могут сдать весной, а ПП только осенью.
Имеет значение и избранная Вами программа ПП. Обратил внимание, что в перечне на 1 полугодие были и такие, которые начинаются в мае. На такую, имхо, можно и сейчас успеть.
Бездомный полк в социальной сети ВКонтакте

kiktem
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:24

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6553

Непрочитанное сообщение kiktem » 09 фев 2016, 12:10

поэтому срочно поторопитесь с рапортом (пишите в 2х экз., на своем ставите вх. номер, храните этот рапорт у себя), если хотите немного подзадержаться на службе и реализовать свое право на ПП.
А копию своего рапорта, с входящим номером и резолюцией командира, можно истребовать у командира или обязательно писать 2экз оригинал, если, что для суда?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6554

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 фев 2016, 12:18

QR_BBPOST можно истребовать у командира или обязательно писать 2экз оригинал, если, что для суда?
Ну если Вы уверены в честности Вашего командования можно рапорт вообще не регистрировать.
юрист в личку можно без разрешения.

kiktem
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:24

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6555

Непрочитанное сообщение kiktem » 09 фев 2016, 12:20

Что лучше выбрать, может кто уже проходил обучение или что-то знает об этих группах переподготовки, или может другую группу посоветовать?

8. Военная академия Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого
8.1. Факультет переподготовки и повышения квалификации
143911, Московская область, г. Балашиха – 11, ул. Карбышева, д.8/3, тел. (495) 524-08-17, (925) 455-00-95, (985) 437-86-30

Организация и управление информационной безопасностью организаций 8050 19.01.2016
Обеспечение информационной безопасности государственного и муниципального управления 8052 19.01.2016

Спасибо.

Игорь1971
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 08:15

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6556

Непрочитанное сообщение Игорь1971 » 09 фев 2016, 15:26

Господа, прошу прощения заранее, служу в Мухосранске,инет только по праздникам,нетвремени читать 218 страниц . ЗАВТРА вызвали в управление полка по вопросу переподготовки перед увольнением по предельному. Прошу разъяснить,положена ли она мне,27лет выслуги, старший мичман,образование 4 курс вышки.,есть справка. Заранее спасибо.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Господа, прошу прощения заранее, служу в Мухосранске,инет только по праздникам,нетвремени читать 218 страниц . ЗАВТРА вызвали в управление полка по вопросу переподготовки перед увольнением по предельному. Прошу разъяснить,положена ли она мне,27лет выслуги, старший мичман,образование 4 курс вышки.,есть справка. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6557

Непрочитанное сообщение vlalud » 09 фев 2016, 16:50

QR_BBPOST может кто уже проходил обучение или что-то знает об этих группах переподготовки
Я сейчас прохожу там переподготовку, но только в группе 8034 - менеджмент в области сертификации и контроля качества продукции. Мне нравится.
справедливый

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6558

Непрочитанное сообщение vlalud » 09 фев 2016, 21:27

QR_BBPOST Прошу разъяснить,положена ли она мне,27лет выслуги, старший мичман,образование 4 курс вышки
Вам положено только на базе среднего профессионального образования или по рабочим специальностям (но раз прапорщик значит наверняка есть ср. проф). Перечень групп в Приказе Министра обороны Российской Федерации от 7 сентября 2015 года № 505 «О военных образовательных организациях высшего образования Министерства обороны Российской Федерации, осуществляющих профессиональную переподготовку военнослужащих по одной из гражданских специальностей»
справедливый

luntikprim
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 13:45

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6559

Непрочитанное сообщение luntikprim » 10 фев 2016, 05:40

Начальник кадров сказал, что копию диплома надо заверять у нотариуса .В приказе нигде это не написано. Так ли это ?

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6560

Непрочитанное сообщение vlalud » 10 фев 2016, 17:58

QR_BBPOST Так ли это ?
ну если он оплатит эту процедуру, то почему нет? А вообще меньше его слушайте! Пусть сам заверит и этого достаточно.
справедливый

serg959
Постоянный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 16:24

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6561

Непрочитанное сообщение serg959 » 10 фев 2016, 20:26

Коллеги, подскажите форму рапорта на ПП, спасибо.))

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6562

Непрочитанное сообщение Tamer » 10 фев 2016, 20:59

Содержание рапорта указано в п. 4 Порядка и условий профессиональной переподготовки, Определённых Приказом Минобороны 2015 г. № 630 - http://stat.doc.mil.ru/documents/extend ... @egNPA#txt
Показать текст
В рапорте военнослужащий указывает: воинское звание, фамилию, имя и отчество, занимаемую воинскую должность, дату рождения, общую продолжительность военной службы в календарном исчислении (не считая времени обучения в военных профессиональных образовательных организациях и военных образовательных организациях высшего образования), уровень образования, имеющуюся гражданскую специальность и квалификацию, выбранную программу обучения, основание, по которому он имеет право пройти профессиональную переподготовку, а также служебный телефон. К рапорту прилагаются копии документов об образовании.
ВВУЗ, программу перподготовки и соответствующий ей номер группы найдёте в Приказе Минобороны 2015 г. № 505 - http://stat.doc.mil.ru/documents/extend ... 1861@egNPA
Сам подавал такой рапорт -
Бездомный полк в социальной сети ВКонтакте

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6563

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 фев 2016, 21:06

QR_BBPOST Коллеги, подскажите форму рапорта на ПП, спасибо.))
Посмотрите стр.211 сообщение от 11 Ноябрь 2015, 09:40 #6325
юрист в личку можно без разрешения.

лхвс
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 16:39

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6564

Непрочитанное сообщение лхвс » 12 фев 2016, 13:36

подскажите. если военнослужащий проходящий переподготовку в военном учебном заведении желает отчислиться из данного заведения, сохранится ли за ним право в дальнейшем пройти её повторно?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6565

Непрочитанное сообщение venta » 12 фев 2016, 15:56

однозначно нет
право предоставляется один раз и будет считаться реализованным даже после прекращения ПП по инициативе (желанию) воина
Всё изложенное сугубо ИМХО.

kiktem
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:24

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6566

Непрочитанное сообщение kiktem » 15 фев 2016, 12:06

QR_BBPOST может кто уже проходил обучение или что-то знает об этих группах переподготовки
Я сейчас прохожу там переподготовку, но только в группе 8034 - менеджмент в области сертификации и контроля качества продукции. Мне нравится.
Спасибо. Знаете что либо о группах 8050 , 8052. Есть ли там набор людей, востребована ли специальность? Может еще что известно?

Организация и управление информационной безопасностью организаций 8050
Обеспечение информационной безопасности государственного и муниципального управления 8052

voblermak
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:14
Откуда: Североморск

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6567

Непрочитанное сообщение voblermak » 15 фев 2016, 13:56

У нас в Мурманске переподготовку вплоть до декабря прошлого года, проходили в гражданском вузе, а именно в МГТУ. По новому приказу переподготовка только в ввузах. Мне ещё рано узнавать, осенью только наступит момент подачи заявления. Может кто в курсе как дела обстоят с переподготовкой в данном вузе.

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6568

Непрочитанное сообщение vlalud » 15 фев 2016, 15:18

QR_BBPOST Спасибо. Знаете что либо о группах 8050 , 8052. Есть ли там набор людей, востребована ли специальность? Может еще что известно?
89153839437 капитан Варламов Максим - офицер с факультета переподготовки, занимается именно переподготовкой увольняемых. Позвоните ему и уточните.
справедливый

larry1972
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 21:16

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6569

Непрочитанное сообщение larry1972 » 15 фев 2016, 17:24

Всем желаю здравствовать.Вопрос:планирую увольняться из ВВ МВД,по здоровью,врачи сулят категорию "В".выслуги 26 лет.на "гражданке",до армии,успел закончить ПТУ-начальное проф.образование.Имею ли я право на переподготовку?Спасибо.

Аватара пользователя
Толян МО
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:18

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6570

Непрочитанное сообщение Толян МО » 16 фев 2016, 09:22

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста мне по такой ситуации.
Писал рапорт на переподготовку 02.11.2015г. ещё по Пр. МО №95. Рапорт ушёл в производство (по сообщению начкадра он находится в ГУКе с декабря 2015г., на согласовании так сказать). У меня на руках второй экземпляр данного рапорта с входящим № от 02.11.2015г., так же моё желание отображено в листе беседы перед увольнением.
Вопрос:
1) Действителен ли мой рапорт, написанный по 95-му приказу МО?
2) Не завернут ли его, так как приказ изменился на № 630 (хотя изменения произошли после того как я писал рапорт)?
3) Так как нахожусь "на лопате", не уволят ли меня без переподготовки, а если и уволят (в нашей жизни всё может быть) подскажите алгоритм моих действий (или в суд на неправомерное увольнение обращаться или в военкомат за переподготовкой, так как не было переподготовки не по моей вине)?
Всем не безразличным заранее благодарен!
Люблю статных женщин с фамилией Васильева ;-)


Вернуться в «ВВУЗы. ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. ПЕРЕОБУЧЕНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 80 гостей