Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2011, 23:15

Важные ссылки по теме:
Показать текст
Ссылка: Архив-Увеличение размера пенсии

Проект обращения в Конституционный суд по поводу нововыдуманного коэффициента 0,54, а так же текст документов по новым пенсиям здесь: Увеличение размера пенсии

Прошу не обсуждать здесь вопросы по порядку исчисления пенсии, надбавкам летному составу и связанным с радиацией и районными коэффициентами! Для этого есть специальные темы:
Порядок исчисления пенсии
Надбавки летному составу
Пенсионные льготы связанные с радиацией
Получение пенсии с "районной" надбавкой

Проблема по коэффициенту 0,54 на демократоре поддерживаем господа военные и военпенсы http://democrator.ru/problem/6312

Проблема социальной защищенности вдов военнослужащих и военных пенсионеров http://democrator.ru/problem/9377

О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур

Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html

пост 21505 со ссылками на Федеральные законы, а также материалами для подготовки к обращению в суд

Почему отставным военным государство выплачивает только 60% их законной пенсии? - http://www.stoletie.ru/vzglyad/o_staryh ... vo_782.htm

Правда от Стоика
Напоминаю о существовании других веток:
Смешинки-грустинки... - для новостей из "сказочного царства";
Право на личную точку зрения - для выражения личного мнения, споров и разборок;
"Бойцы вспоминают минувшие дни ..." - для задушевных бесед и воспоминаний о службе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

Увеличение размера пенсии

#26581

Непрочитанное сообщение Tushila » 10 фев 2016, 11:20

QR_BBPOSTЕсть одно яблоко, добавляем второе - рост 100 процентов. 8-)
Как Вы это это видите на примере применения КК относительно ДДИП? :?
"Не суди ближнего, пока не побывал на его месте..." (Мудрецы Талмуда)

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

Увеличение размера пенсии

#26582

Непрочитанное сообщение engiminer » 10 фев 2016, 12:02

QR_BBPOST У экономистов это называется эффектом низкой базы. )
Пенс98 , эффект низкой базы это несколько другое и основано на не знании сущности процентов
Финансовые воротилы убеждают простых людей ,что ,если увеличить процент по вкладу с 3% до 6% ,то он увеличится всего на 3% ,а доход в рублях увеличится на 100%. . Или ближе к нам . Увеличить КК с 54% до 56% ,то коэффициент увеличится на 2% ,а пенсия на 3,7%. Вот это эффект низкой базы..

Пенс98
Заслуженный участник
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 15:48

Увеличение размера пенсии

#26583

Непрочитанное сообщение Пенс98 » 10 фев 2016, 14:11

QR_BBPOST Как Вы это это видите на примере применения КК относительно ДДИП?
[ref]Tushila[/ref], вижу именно так как расписал [ref]engiminer[/ref],
QR_BBPOST Увеличить КК с 54% до 56% ,то коэффициент увеличится на 2% ,а пенсия на 3,7%. Вот это эффект низкой базы..
Партия и правительство убеждают маловерных в не в 2, а 3,7 процентном повышении пенсии! А как хорошо прибавили уже в этом феврале! Почти догнали 12-процентую инфляцию за 2015 год! Слава! Ура, товарищи!

ЗЫ. А вот для примера индексация страховых выплат у гражданских
Показать текст
Irpk14.bmp
(555.58 КБ) 642 скачивания
Кризис? С 1.01.2012, когда пенсия стала не полной!

Аватара пользователя
Veteran-DV
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 06:47

Увеличение размера пенсии

#26584

Непрочитанное сообщение Veteran-DV » 10 фев 2016, 16:43

QR_BBPOST пенсия это ежемесячная денежная выплата ,то есть измеряется в рублях.
Простите, покажите мне пожалуйста НПА, где пенсия военнослужащего указана в рублях. Ну хоть один такой завалященький актик...? ВЕЗДЕ, пенсия указывается в процентном отношении к ДДИП. В этом Ваша ошибка. И не только Ваша. И не только ошибка. Я имею ввиду умышленную подмену понятий "сумма" и "размер" г-ном Зорькиным...
Неужели должен при старости терпеть нужду тот, кто лучшие лета пожертвовал мне на службе? И кто ревностно в лучшие годы мне послужит, когда узнает, что при старости будет пренебрежен и отставлен от того самого, на службе коего он силы истощал? Петр I

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

Увеличение размера пенсии

#26585

Непрочитанное сообщение engiminer » 10 фев 2016, 17:21

QR_BBPOST ВЕЗДЕ, пенсия указывается в процентном отношении к ДДИП. В этом Ваша ошибка.
Уважаемый Veteran-DV ,ни какой ошибки нет в том ,что пенсия измеряется в рублях. По правилам элементарной арифметики - процент от поименованного числа имеет то же самое наименование Например 10% от 100кг будет 10кг . Думаю дальше продолжать не стоит. Так вот в статье 14 закона " О пенсионном обеспечении ... " Вполне определенно закреплено ,что пенсия назначается в размере 50% от сумм ,определяемых в статье 43. то есть от рублей ,а следовательно измеряется в рублях.. Спички не могут стоить 2%,их можно купить за рубли. Я не специалист в юриспруденции ,но с точки зрения арифметики и жизненной практики пенсию мы получаем в рублях.

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

Увеличение размера пенсии

#26586

Непрочитанное сообщение Tushila » 10 фев 2016, 19:02

QR_BBPOST Так вот в статье 14 закона " О пенсионном обеспечении ... " Вполне определенно закреплено ,что пенсия назначается в размере 50% от сумм ,определяемых в статье 43.
Однако, КК снижает эти самые суммы, измеряемые в рублях, со 100% до 54%, а пенсию - с 50% до 27% от этих сумм, разумеется - в рублях... В Законе говориться одно, а получаем другое... О каком эффекте может быть речь? :?
"Не суди ближнего, пока не побывал на его месте..." (Мудрецы Талмуда)

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

Увеличение размера пенсии

#26587

Непрочитанное сообщение engiminer » 10 фев 2016, 19:31

QR_BBPOST О каком эффекте может быть речь? :?
Уважаемый Tushila, я не могу точно описать ,как Пенс98 связал увеличение Коэффициента КК с эффектом низкой базы.
QR_BBPOST У экономистов это называется эффектом низкой базы.
Эффект низкой базы проявляется при сравнении увеличения различных величин в процентном отношении. Например представим ,что президент к пенсиям прибавил 1500р. всем. Тогда Петров ,имеющий пенсию в 15000 получит прибавку к пенсии в 10% ,а Иванов ,имеющий пенсию в 30000р. получит прибавку всего в 5%. Создается впечатление ,что Петров получил прибавку в два раза больше .Это и есть эффект низкой базы. Проценты коварные величины. Спасибо за поддержку.
QR_BBPOST от этих сумм, разумеется - в рублях..

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

Увеличение размера пенсии

#26588

Непрочитанное сообщение Tushila » 10 фев 2016, 19:59

QR_BBPOST
Уважаемый Tushila, я не могу точно описать ,как Пенс98 связал увеличение Коэффициента КК с эффектом низкой базы.
Я тоже, поскольку пример с яблоками мне показался не убедительным...
QR_BBPOST У экономистов это называется эффектом низкой базы. Есть одно яблоко, добавляем второе - рост 100 процентов.
"Не суди ближнего, пока не побывал на его месте..." (Мудрецы Талмуда)

Аватара пользователя
Veteran-DV
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 06:47

Увеличение размера пенсии

#26589

Непрочитанное сообщение Veteran-DV » 10 фев 2016, 20:09

QR_BBPOST Например 10% от 100кг будет 10кг .
Да, НО ! 100 кг (ДДИП) величина НЕ постоянная, а посему, 10% от 100 кг, будет составлять одну СУММУ, а 10% от 425кг, совершенно другую СУММУ. Хотя в процентном отношении всё осталось по прежнему. Играя этими понятиями, КС РФ и заводит рака за камень...
Неужели должен при старости терпеть нужду тот, кто лучшие лета пожертвовал мне на службе? И кто ревностно в лучшие годы мне послужит, когда узнает, что при старости будет пренебрежен и отставлен от того самого, на службе коего он силы истощал? Петр I

Xibakusya
Постоянный участник
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 15:53

Увеличение размера пенсии

#26590

Непрочитанное сообщение Xibakusya » 10 фев 2016, 20:19

QR_BBPOST представим ,что президент к пенсиям прибавил 1500р. всем. Тогда Петров ,имеющий пенсию в 15000 получит прибавку к пенсии в 10% ,а Иванов ,имеющий пенсию в 30000р. получит прибавку всего в 5%. Создается впечатление ,что Петров получил прибавку в два раза больше
Это только впечатление ? :) А в реальности не создаётся ли дополнительный ежегодный разрыв в уровне жизни у Петрова и Иванова на пенсии при, предположим, одинаковом ежегодном увеличении им пенсии на 4% в течение последующих 10 лет ? :?

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

Увеличение размера пенсии

#26591

Непрочитанное сообщение engiminer » 10 фев 2016, 22:07

QR_BBPOST не создаётся ли дополнительный ежегодный разрыв в уровне жизни у
Xibakusya,целью моего сообщения было показать в чем проявляется эффект низкой базы как научного термина. Вопрос ,который Вы ставите очень сложный и решить его не в моих силах. Здесь сразу возникает смежный вопрос,а нужно ли платить одинаковые пенсии маршалу и солдату. Как нас учили ,это возможно только при коммунизме,но как показали последующие события 90 годов ,народ не очень хотел коммунизма. Что касается одинаковой прибавки к пенсии ,как Вы пишете 4% ,то есть мнение определенной организации пенсионеров ,что нужно всем пенсионерам индексировать пенсии на одинаковую величину , равную увеличению стоимости потребительской корзины. Я бы поддержал такую индексацию. С уважением.

Xibakusya
Постоянный участник
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 15:53

Увеличение размера пенсии

#26592

Непрочитанное сообщение Xibakusya » 11 фев 2016, 06:05

QR_BBPOST Здесь сразу возникает смежный вопрос,а нужно ли платить одинаковые пенсии маршалу и солдату.
engiminer, ни в коем разе не ставлю вопрос в таком разрезе :o
Пенсии как и ДД и должно быть разными. По крайней мере это стимулирует Номо сапиенсов к движению и развитию. Я всего лишь считаю, как и Вы надеюсь, что таких огромных разносов в уровне жизни не должно быть в принципе. Ни к чему хорошему это не приводило во все века. Как в примере с минимальной пенсией в России с одной стороны и огромными пенсиями назначаемыми различным депутатам за десять лет ковыряния в носовых отверстиях. По другому я их работу оценить не могу.
Что же касается военпенсов, то при нынешней схеме неминуемо возникает "эффект ножниц". Со временем всё более "раздвигаемых". И можно ведь даже не ставить в пример "солдата и маршала". Возьмём усреднённого прапорщика просидевшего на складе двадцать лет, освобождённого по службе от всего от чего только можно и ушедшего на пенсию с 9 сетки весёлым и здоровым, и прапорщика, который отвечал и за личный состав, и за технику, и за несение БД. Седеющего от каждого стука посыльного в дверь среди ночи и стоящим на 5-ом разряде :D .
Хотя применяя в 12-ом году понижающий коэффициент умудрились всё же устроить всем "уравниловку", снизив процентную планку одинаково невзирая на год увольнения, выслугу лет, должность и звание. Немного сумбурно, но думаю, что Вы меня поняли. С уважением.
P.S. Информативно хочу немного побыть экскурсоводом и показать всем в каких условиях живут и служат защитники нашей Родины на самых дальних рубежах страны. Может быть в голове у некоторых прояснится :-)
https://meduza.io/galleries/2016/01/19/ ... na-kurilah

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

Увеличение размера пенсии

#26593

Непрочитанное сообщение patronspb » 11 фев 2016, 09:12

QR_BBPOST Возьмём усреднённого прапорщика просидевшего на складе двадцать лет, освобождённого по службе от всего от чего только можно и ушедшего на пенсию с 9 сетки весёлым и здоровым, и прапорщика, который отвечал и за личный состав, и за технику, и за несение БД.
Не знаю как у прапорщиков. а например на ПЛ практически у всех мичманов 9-й т.р (кроме СПС, кока-инструктора и ст. к-ды снабжения), при том что на берегу этот разряд довольно редкое явление.
QR_BBPOST Что же касается военпенсов, то при нынешней схеме неминуемо возникает "эффект ножниц
А если увеличивать пенсию по принципу "всем одинаково" то через некоторое время возникает "эффект уравниловки". :( Пример - "полковник" получал пенсию 2000, а "прапорщик" 1000. Через 15 лет (всем прибавили по 40000) они практически сравняются - 42 и 41 т.р. соответственно.

Xibakusya
Постоянный участник
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 15:53

Увеличение размера пенсии

#26594

Непрочитанное сообщение Xibakusya » 11 фев 2016, 10:20

QR_BBPOST а например на ПЛ практически у всех мичманов 9-й т.р
лётный состав, ПЛ, участие в военных конфликтах - по любому вне конкурса ! и по умолчанию этим людям должны платить выше чем депутатам тех же областных Дум. :)
QR_BBPOST Пример - "полковник" получал пенсию 2000, а "прапорщик" 1000.
это Вы где такие пенсии видели ? полковник - 2 000. :D в этой ветке озвучивались цифры и по 45 т.р. знаю, что это не предел. а есть минималки в 10-11 т.р. Пусть, ради Бога, повышают заслуженным хоть до потолка, но отталкиваться то всё равно нужно от минималки. и сделать её перво-наперво человеческой, а не для выживания в условиях "бетонных джунглей". не хочется как-то на старости лет к Лыковым уходить в тайгу на подножный корм. :D

Xibakusya
Постоянный участник
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 15:53

Увеличение размера пенсии

#26595

Непрочитанное сообщение Xibakusya » 11 фев 2016, 10:50

QR_BBPOST Бывший МО Вас услышал
бывший МО (так и хочется прибавить буковку "Ч" ) руководствовался не здравым смыслом. он думал о прибыли своего личного конгломерата под названием "Оборонсервис". С медиками и прапорщиками напортачили - наконец теперь доходить стало. дойдёт и до остального аутсорсинга. когда высасывать из городков, зданий и техники будет больше нечего. а что касаемо высвобождения "срочников" от различного рода работ после проведения реформ, так нет! как чистили снег бойцы так и чистят, как мыли сортиры и казармы так и моют, как работали на складах и в столовых так и работают по прежнему. ещё и коммерсантам-командирам в их личных магазинчиках оказывают "помощь". но переодетые в гражданскую одежду. :)

Отправлено спустя 7 минут 25 секунд:
QR_BBPOST Главное, при этом сохранить здоровье
согласен про здоровье. только начинаешь думать о нём тогда, когда его уже нет. :bomb:
отдал бы пенсию взад если бы можно было вернуть здоровье тридцатилетнего :D

форт 64
Заслуженный участник
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: 03 май 2014, 21:41

Увеличение размера пенсии

#26596

Непрочитанное сообщение форт 64 » 11 фев 2016, 11:34

...героев россии и ордена мужества нельзя присваивать за выполнение своих обязанностей... риск (сложность) профессии оправдан денежным довольствием... пенсией , как у патрона...
...обесценивание наград, без учёта статута награды, налицо... про генералов армии, не будучи кадровыми офицерами, чё ж говорить...
...проклятье овец - волкам не помеха...

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

Увеличение размера пенсии

#26597

Непрочитанное сообщение patronspb » 11 фев 2016, 13:40

QR_BBPOST это Вы где такие пенсии видели ? полковник - 2 000
В 1998г. у многих и меньше были. ;)

Xibakusya
Постоянный участник
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 15:53

Увеличение размера пенсии

#26598

Непрочитанное сообщение Xibakusya » 11 фев 2016, 14:27

QR_BBPOST В 1998г. у многих и меньше были.
"Впервые стал платить оклады своим солдатам Петр Первый. Тогда прапорщик зарабатывал 50 рублей, полковник — 300 и 600 рублей. Один килограмм пшеничной муки стоил 1 копейку, кура – 2 копейки, лошадь – 30 копеек." ;)
Показать текст
"Однако разрыв в зарплатах между армией и гражданским населением сокращался, материальное положение офицеров ухудшалось. Если в XVIII — начале XIX века значительная часть служивых людей владела земельной и иной собственностью, то уже в середине XIX века жалованье стало для большинства единственным источником существования. В начале ХХ века даже среди генералов только 15% были помещиками.

Перед войной 1812 года жалованье военнослужащим увеличили. Это в том числе было связано с необходимостью заполнить командные должности опытными офицерами, вышедшими в отставку в царствование Павла I. Однако выдавали жалованье бумажными ассигнациями, курс которых сильно упал по сравнению с серебром. Годовое жалованье солдата составляло около 10 рублей. Помимо этого в год полагались 72 «мясные» копейки и 15 «соляных» . Деньги выдавались три раза в год, на общем построении части.

За изгнание французов и переход границы по указу Александра I всем без исключения был выплачен полугодовой оклад на общую сумму 4 млн рублей. На поощрения за выигранные сражения и оказание медицинской помощи раненым офицерам казна потратила миллион рублей. На награды отличившимся на парадах и смотрах было выделено еще 300 тысяч рублей. За боевые подвиги отдельные офицеры и генералы щедро награждались. Например, генерал Александр Тормасов за первый выигранный русской армией бой под Кобрином получил 50 тысяч (при годовом жалованье в 2 тысячи рублей)."

Отправлено спустя 6 минут 20 секунд:
"Пенсии в Русской армии.
Согласно указу от 21 мая 1803 года офицеры, прослужившие беспорочно 20 лет, получали инвалидное содержание, 30 лет — половинное по чину жалованье, а 40лет — полное жалованье в виде пенсии. Оклады инвалидного содержания определялись ранее в размере 1/3 жалованья по штатам пехотных полков 1802 года. Подполковник — 558-690 руб., капитан и штабс-капитан— 340-400, поручик— 237-285, подпоручик и прапорщик — 200-236. На 1 рубль можно было купить 10 кг сливочного масла или 5 килограмм говядины."
просто для информации :)

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

Увеличение размера пенсии

#26599

Непрочитанное сообщение engiminer » 11 фев 2016, 19:49

Друзья ,Вы все о сложном и серьезном. Хотелось бы Вас немного отвлечь. Как Вы думаете " инфляционное таргетирование " окажет какое -либо влияние на размер пенсий лиц ,проходивших военную службу. Всем спасибо. С уважением.

Xibakusya
Постоянный участник
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 15:53

Увеличение размера пенсии

#26600

Непрочитанное сообщение Xibakusya » 11 фев 2016, 19:58

QR_BBPOST инфляционное таргетирование
???
а разве здесь можно материться ?! :D

Xibakusya
Постоянный участник
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 15:53

Увеличение размера пенсии

#26601

Непрочитанное сообщение Xibakusya » 11 фев 2016, 22:18

QR_BBPOST Теперь вроде есть (360 млр.$), но тратить нельзя, что почти тоже самое.
да. и этот факт может означать лишь одно. Военпенсы, не ждите чуда от 2016 и 2017 гг..

Мэл
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 14:25
Откуда: Красноярск-Смоленск

Увеличение размера пенсии

#26602

Непрочитанное сообщение Мэл » 12 фев 2016, 08:26

Инфляционное таргетирование — комплекс монетарных мер, принимаемых государственными органами власти в целях контроля над уровнем инфляции в стране. Основной инструмент проведения денежно-кредитной политики по поддержанию запланированного уровня инфляции — манипулирование учетной процентной ставкой (ставкой рефинансирования). Так, повышение учетной ставки повышает депозитные ставки в коммерческих банках и увеличивает привлекательность сбережения денег, нежели траты. Понижение учетной ставки понижает депозитные ставки в коммерческих банках и уменьшает привлекательность сбережения денег.

Кроме того, повышение учетной ставки повышает уровень процентной ставки кредитования в банках и снижает уровень спроса на кредитование. Понижение учетной ставки позволяет кредитным организациям снизить уровень процентной ставки кредитования. Таким образом, происходит увеличение количества денег на руках у населения; соответственно, снижение учётной ставки повышает уровень инфляции. Повышение учетной ставки понижает уровень инфляции. :? :? :? Википедия , для меня это темный лес :cry:

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Увеличение размера пенсии

#26603

Непрочитанное сообщение globus » 12 фев 2016, 13:47

QR_BBPOST Инфляционное таргетирование
проще, плавное понижение курса рубля Цбанком, типа, это специально и так надо ;)
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Xibakusya
Постоянный участник
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 15:53

Увеличение размера пенсии

#26604

Непрочитанное сообщение Xibakusya » 12 фев 2016, 20:12

тут, друзья, намечается нечто другое, и кто знает, может быть нам совсем скоро часть пенсий будут отдавать молитвами за наше Здравие. :D
и попробуй возбухнуть, всё по молитвенным правилам православного государства и "подсвечникам" от Едра. ;)
"Суд обязал батюшку молиться за прихожанина в счёт оплаты долга.
По условиям соглашения, церковь обязалась выплатить истцу 200 тысяч рублей и возносить молитвы о здравии раба Божиего Арсеньева Ивана Михайловича и раба Божиего Лепустина Сергея Александровича, их семей и благополучии во всех их благих делах и начинаниях."
вы в суд идёте за справедливостью, а вам епитимью налагают за бездуховное и не патриотичное отношение и понимание. :twisted:

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Увеличение размера пенсии

#26605

Непрочитанное сообщение globus » 12 фев 2016, 20:21

QR_BBPOST По условиям соглашения
Там мировое соглашение, причем на взаимовыгодных условиях, причем редчайшее по своей сути. Акцентировать внимание на этом решении смысла нет никакого, нас это не может и не будет касаться. И вы это отлично понимаете.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Xibakusya
Постоянный участник
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 15:53

Увеличение размера пенсии

#26606

Непрочитанное сообщение Xibakusya » 12 фев 2016, 20:40

QR_BBPOST Там мировое соглашение, причем на взаимовыгодных условиях, причем редчайшее по своей сути. Акцентировать внимание на этом решении смысла нет никакого, нас это не может и не будет касаться. И вы это отлично понимаете.
о, да ! пока подобные судебные решения не коснутся каждого из нас. :)
напомнить Вам как такие решения меняют судебную систему в тех же США ?
один раз выиграл в суде, и все остальные суды будут на твоей стороне. как это называется ? напомните мне ?

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

Увеличение размера пенсии

#26607

Непрочитанное сообщение Rosondon » 12 фев 2016, 20:58

Фильму "Офицеры" 45 лет :hi:
"...Спасает спирт с хреном ..."

Юрий70
Заслуженный участник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 12:57

Увеличение размера пенсии

#26608

Непрочитанное сообщение Юрий70 » 12 фев 2016, 21:22

QR_BBPOST Как нас учили ,это возможно только при коммунизме,но как показали последующие события 90 годов ,народ не очень хотел коммунизма.
Здесь вы очень глубоко заблуждаетесь. Если Вы вспомните референдум о сохранении СССР, то народ высказал свое четкое мнение. Но опять же, находящиеся у власти, желавшие обогатиться сделали свое черное дело.
Теперь вернемся к нашим делам. За последнее время я не получил ни одного замечания и ни одного предложения по административному исковому заявлению. В связи с этим я предположил, что могу отправить и отправил данное административное исковое заявление в ВС РФ, Будем ждать ответа.

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

Увеличение размера пенсии

#26609

Непрочитанное сообщение engiminer » 12 фев 2016, 22:21

QR_BBPOST Здесь вы очень глубоко заблуждаетесь. Если Вы вспомните референдум о сохранении СССР, то народ высказал свое четкое мнение.
Юрий70,и где вы увидели в этой фразе о СССР
QR_BBPOST как показали последующие события 90 годов ,народ не очень хотел коммунизма.
Если Вы вспомните процесс ликвидации Коммунистической партии ,,то ни один человек не встал на защиту ЦК родной партии.
Это разные события нашей истории: ликвидация СССР и Коммунистической партии Советского союза. И люди по разному к ним относились. С уважением.

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

Увеличение размера пенсии

#26610

Непрочитанное сообщение Rosondon » 12 фев 2016, 22:41

Вот [ref]engiminer[/ref], старой закалки, и то, здраво рассуждает.
З.ы. а Юрий, который пешком под стол ходил (видимо), в ВС собрался, не понятно с чем.
"...Спасает спирт с хреном ..."


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 91 гость