Ежемесячная надбавка за классную квалификацию

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#391

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 24 мар 2015, 23:36

Требовать можете. Но в суде всего трехмесячный срок назад можно отсудить... поздновато. Но момент исключения из списков л\с вы должны были быть полнностью расчитаны, а если не были расчитаны, то должны были понять, что ваши права нарушаются. Так что - в прокуратуру только

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#392

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 25 мар 2015, 11:57

В апреле 2014 года получила 2-ю классность,приказ по части и армейский приказ состоялся(часть армейского подчинения),строевик сказал,все документы отправил.Но мне за классность до декабря ни копейки не начисляли.
Хагигат,
нужно воспользоваться пунктом 7 Порядка обеспечения ден.дов.
7. Денежное довольствие, причитающееся военнослужащему и своевременно не выплаченное или выплаченное в меньшем, чем следовало, размере, выплачивается за весь период, в течение которого военнослужащий имел право на него, но не более чем за три года, предшествовавшие обращению за получением денежного довольствия.
что нужно для этого сделать - посмотрите в сообщении, отправленном через "личку"

Андрей1986
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 15:32

#393

Непрочитанное сообщение Андрей1986 » 21 апр 2015, 15:56

Подскажите пожалуйста согласно пункта 47 приказа 2700 МО РФ не сдавшие в установленные сроки испытания на подтверждение классной квалификации по независящим причинам (отпуск, болезнь, командировка и другие уважительные причины ) надбавка за классность выплачивается до 3 месяцев. Что еще понимается под уважительными причинами?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#394

Непрочитанное сообщение Gonchar » 21 апр 2015, 15:58

Что еще понимается под уважительными причинами?
Стихийные бедствия.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Андрей1986
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 15:32

#395

Непрочитанное сообщение Андрей1986 » 21 апр 2015, 16:06

И все :( ?

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Подскажите пожалуйста согласно пункта 47 приказа 2700 МО РФ не сдавшие в установленные сроки испытания на подтверждение классной квалификации по независящим причинам (отпуск, болезнь, командировка и другие уважительные причины ) надбавка за классность выплачивается до 3 месяцев. Что еще понимается под уважительными причинами?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#396

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 21 апр 2015, 16:14

Что еще понимается под уважительными причинами?
Вы скажите по какой причине не сдали, тогда подумаем можно ли это отнести к уважительным.
юрист в личку можно без разрешения.

НикНикНИк
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:35

#397

Непрочитанное сообщение НикНикНИк » 28 апр 2015, 19:34

1.Я имею вод.уд. с кат B C D E как получить классность и когда мне за нее будут доплачивать?

Аватара пользователя
LETO
Заслуженный участник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 06:27

#398

Непрочитанное сообщение LETO » 10 июл 2015, 18:11

Привет.Подскажите пожал,при постановке на лётную должность из распоряжения положен ли увеличенный класс? В распоре супруг был 5 лет,сейчас на должности , 1 класс.Начисляют только пехотный 10 проц,а повышенн. нет.Что делать господа?Зам.ком аэ.
Выживут несовсем истрёпанные тела, неистерзанные души,а остальные будут жить вечно!

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#399

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 10 июл 2015, 20:48

Что делать?
Я бы написал заявление на имя Руководителя ФКУ ЕРЦ МО РФ, что бы разъяснил, на каком основании удерживают из ДД надбавку за класс, т.к. приказа о лишении его класса, я так понимаю нет.

Аватара пользователя
LETO
Заслуженный участник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 06:27

#400

Непрочитанное сообщение LETO » 11 июл 2015, 00:55

Кmprkur0,
Конечно нет!я им звонила и писала,спасибо.Попробую ещё раз.
Выживут несовсем истрёпанные тела, неистерзанные души,а остальные будут жить вечно!

seven
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 21:24

Ежемесячная надбавка за классную квалификацию

#401

Непрочитанное сообщение seven » 29 июл 2015, 15:30

Коллеги, как у вас в частях дела со сдачей на классность для тех, кто не допущен к физо по медицине? Позволяют сдавать на классность без физо или гуляй, Вася, без классности?

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

Ежемесячная надбавка за классную квалификацию

#402

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 03 окт 2015, 18:32

каким приказом Министра обороны РФ (дата и номер) будут пользоваться в этом году при организации испытаний на присвоение военнослужащим классной квалификации?

Evgeni4
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 19:13

Ежемесячная надбавка за классную квалификацию

#403

Непрочитанное сообщение Evgeni4 » 08 ноя 2015, 12:05

Временной инструкцией (дсп), утвержденной указанием министра. "Сверху" говорят, что новый Приказ будет вот-вот "испечен"!
С класссностью у освобожденных по медпоказаниям от занятий по физпод-ке пока всё сложно: как минимум в установочном приказе (на период обучения по организации... ) должна фигурировать эта "райская" группа, которая проводит в течение полугода занятия по ФП по отдельной методике под руководством начмеда (начфиза)...

Андрий
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 19:03

Ежемесячная надбавка за классную квалификацию

#404

Непрочитанное сообщение Андрий » 22 ноя 2015, 12:03

Здравстрвуйте, подскажите плиз, я за классность не получаю , потому что у меня её нет. Не подтвердил её когда- то и меня её лишили, почитал закон , нашёл , что лишить не могут ( под причины лишения не подходу), но могут снизить , вот до какого уровня могут снизить , это вопрос ?!

Evgeni4
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 19:13

Ежемесячная надбавка за классную квалификацию

#405

Непрочитанное сообщение Evgeni4 » 05 дек 2015, 12:24

Когда я был начштаба (был такой темный период (или светлый) в моей жизни) - не издал ни одного приказа с формулировкой о лишении в/сл. чего-либо, ибо согласен, что это - прерогатива суда. Надо формулировать: "установить такую-то надбавку в размере 0% (0 руб.), либо изначально не включать нерадивого в приказ о выплате. Но время идет, а рук.доки, к сожалению, умнее не становятся...
Для того, чтобы издать приказ о лишении в/сл. классной квалификации необходимо провести бо-о-ольшую подготовительную работу: административное расследование (куча объяснительных и рапортов), издать приказ о наказании, провести заседании квалификационной комиссии с оформлением акта (это все - минимум).
Андрий, Ваш случай - самый обыкновенный. По какой-либо причине не присутствовал на испытаниях - в новый приказ не попадаешь и все: знак классности носить право имеешь, а надбавку получать НЕТ (толковый секретарь комиссии может сохранить выплату max на 3 месяца). Полагаю, что никто не заморачивался с "лишением-снижением". Советую в январе-феврале обратиться к непосредственному начальнику о включении в список на подтверждение ранее имевшейся кл.квалификации. Есть вариант даже повысится!

MorAlex
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 22:39

Ежемесячная надбавка за классную квалификацию

#406

Непрочитанное сообщение MorAlex » 15 янв 2016, 13:35

Уважаемые юристы!
Прошу разъяснить ситуацию: имел 1 класс квалификации, подошёл срок его подтверждения, вовремя написал рапорт на повышение класса квалификации, вовремя прошёл испытания, но комиссия отказала в присвоении Мастера (итоговая "2" по огневой подготовке), И ВСЁ!
Должен ли я писать рапорт на 1 класс, чтобы его получить, или должны автоматом присвоить?

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Ежемесячная надбавка за классную квалификацию

#407

Непрочитанное сообщение Andeson » 15 янв 2016, 18:37

[ref]MorAlex[/ref], 1 класс с 2-кой по огневой подготовке?

MorAlex
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 22:39

Ежемесячная надбавка за классную квалификацию

#408

Непрочитанное сообщение MorAlex » 16 янв 2016, 09:29

[ref]MorAlex[/ref], 1 класс с 2-кой по огневой подготовке?
Нет, конечно. Вообще впервые за 18 лет службы "двойка" за огневую на годовой проверке.

denis&kucher
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 17:45

Ежемесячная надбавка за классную квалификацию

#409

Непрочитанное сообщение denis&kucher » 31 янв 2016, 17:51

Ситуация следующая. Имею КК "Мастер". Подошел срок подтверждения КК - 10 ноября 2015 г., но комиссия в части по приему КК работу не начала. Выплату за КК мне прекратили. Приказ о допуске к сдаче КК состоялся только в январе 2016 г. 20 января 2016 г. я подтвердил КК "Мастер". Теперь результаты сдачи отправят в ЦОВУ, который имеет право присвоения КК "Мастер". Это еще месяц как минимум, т.е. март 2016 г. Могу ли я восстановить выплату за КК с 10 ноября 2015 г. по день подтверждения КК в 2016 г. (отдачи приказом данного факта). Спасибо)

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Ежемесячная надбавка за классную квалификацию

#410

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 31 янв 2016, 21:11

QR_BBPOST имел 1 класс квалификации
QR_BBPOST "2" по огневой подготовке
QR_BBPOST Должен ли я писать рапорт на 1 класс, чтобы его получить
Мне думается, с двойкой вам классность должны снизить до 2 класса

Evgeni4
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 19:13

Ежемесячная надбавка за классную квалификацию

#411

Непрочитанное сообщение Evgeni4 » 09 фев 2016, 17:56

Могу ли я восстановить выплату за КК с 10 ноября 2015 г. по день подтверждения КК в 2016 г. (отдачи приказом данного факта)
В приказе указывается период, на который присвоена (подтверждена) квалификация, т.е. начальная и конечная даты. Начальная дата, как правило, - следующий день после утверждения акта комиссии. В Вашем случае это в январе, даже если приказ подпишут в марте... Вероятно не вывели на испытания в октябре потому, что не истек трехлетний срок по 9 ноября 2015 г. - это непонятный момент. Я считаю, что за 1 месяц до истечения срока на испытание выводить можно.
В ближайшие 3 года будете получать надбавку в 30% за Мастера, двумя месяцами, наверно, можно пожертвовать...

Отправлено спустя 17 минут 27 секунд:
имел 1 класс квалификации, подошёл срок его подтверждения, вовремя написал рапорт на повышение класса квалификации, вовремя прошёл испытания, но комиссия отказала в присвоении Мастера (итоговая "2" по огневой подготовке), И ВСЁ!
Должен ли я писать рапорт на 1 класс, чтобы его получить, или должны автоматом присвоить?
Если только отказ комиссии "И ВСЁ", то конечно пишите (хотя законодатель этого не требует - Ваш начальник должен включить в список на апрельские испытания). Надеюсь за восклицанием "И ВСЁ" понимается, что в отношении Вас деструктивных действий не предпринималось, как-то: классность не была приказом снижена или лишена. Если так, то в апреле еще одна попытка повысится/подтвердиться, но надбавку получать до этого не будете.

MorAlex
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 22:39

Ежемесячная надбавка за классную квалификацию

#412

Непрочитанное сообщение MorAlex » 11 фев 2016, 00:23

Мне думается, с двойкой вам классность должны снизить до 2 класса
М-да? А мне видится, что постановление правительства о присвоении КК писали такие же "умники", как Вы... ;) ...т.е. которые сами никогда не попадали в подобные ситуации и которые думают, что если боевой офицер промазал 1 пулю из 3-х, выполняя упражнение из ПМ за время 30 сек - то он мудила последний и его нужно сразу наказать не только снижением премии, но ещё и снижением в квалификации... ну-ну... ;)
Если только отказ комиссии "И ВСЁ", то конечно пишите (хотя законодатель этого не требует - Ваш начальник должен включить в список на апрельские испытания). Надеюсь за восклицанием "И ВСЁ" понимается, что в отношении Вас деструктивных действий не предпринималось, как-то: классность не была приказом снижена или лишена. Если так, то в апреле еще одна попытка повысится/подтвердиться, но надбавку получать до этого не будете.
Приказ вообще пока не издавался, просто написал снова на 1-й и всё, спасибо за ответ.

Evgeni4
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 19:13

Ежемесячная надбавка за классную квалификацию

#413

Непрочитанное сообщение Evgeni4 » 12 фев 2016, 00:12

А мне видится, что постановление правительства о присвоении КК писали такие же "умники", как Вы...
Зря Вы так! Эмоции вообще по жизни мало уместны, а здесь, на форуме, в особенности - как можем пытаемся Вам подсказать. Тут ведь в чем дело: является ли огневая подготовка у вас в части предметом, выносимым на испытания при сдаче на классность? Если да - то плохо дело, ведь обычно, по опыту, комиссия идет навстречу и дает "втихаря" возможность перестрелять, пересдать, перебежать, переписать, - и это нормально (по-человечески!). С "бананом" классности вообще не бывает. Если огневая под-ка не выносится у вас на испытания, то предмет относится к "остальным" предметам, и здесь возможны варианты - вплоть до снижения классности! В обоих случаях повысится можно будет только через 1 год! Вам нужно прямо узнать, какое решение приняла комиссия в отношении Вас!
Что касается эмоций, то надеюсь в эту избирательную кампанию форум не будет превращаться в помойку, как это было в прошлый раз! (Это я написал для админа - в 11-12 годах про здравомыслие было забыто напрочь!).

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Ежемесячная надбавка за классную квалификацию

#414

Непрочитанное сообщение mayson » 12 фев 2016, 07:14

QR_BBPOST
евгений 76 писал(а):
Мне думается, с двойкой вам классность должны снизить до 2 класса

М-да? А мне видится, что постановление правительства о присвоении КК писали такие же "умники", как Вы...
Зачем хамить? Человек Вам что, в душу плюнул? Понятно, обида, на бабки попадалово, боевой офицер, все дела...
QR_BBPOST что если боевой офицер промазал 1 пулю из 3-х, выполняя упражнение из ПМ за время 30 сек - то он мудила последний
это, кстати, Ваши слова про Вашу ситуацию)))) я лично так не думаю, всякое бывает.
QR_BBPOST С "бананом" классности вообще не бывает.
Совершенно верно. Других виноватых нет. Это же банальный промах, а не отказ поля и т.п., где еще можно пытаться правду искать. Удачи Вам!
QR_BBPOST нужно сразу наказать не только снижением премии, но ещё и снижением в квалификации...
Это, если что, не наказание. Вам же не оклад срубили. Называется- не заслужил, все просто. А Вы на людей бросаетесь....

Alex- ra
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 16:53

Ежемесячная надбавка за классную квалификацию

#415

Непрочитанное сообщение Alex- ra » 23 мар 2016, 22:05

Здравствуйте, уважаемые. Когда составлялся проект приказа на надбавки за классную квалификацию, был указан ВУС . До того, как был подписан приказ в округе, ВУС поменялся ( вернули должности прапорщиков , а до этого стоял на этой же должности командира взвода, но только она была сержантской). Приказ был подписан , ВУС не изменён ( строевая не направляла в округ никаких документов на внесение поправок). К тому же в этом приказе вместо квалификации "мастер" в округе всем поставили 1 класс. Но ЕРЦ продолжал выплачивать надбавку 30%, как "мастерам". Всё это продолжалось с февраля 2014 года по июнь 2015 года. Теперь, разобравшись, финансисты приостановили выплаты за классность вообще и настаивают, чтобы военнослужащие добровольно писали рапорта о возврате денежных средств - кому 10% ( разницу между мастером и первым классом), а моему мужу все 30% так как ВУС не тот. Объясните, пожалуйста, должны ли люди выплачивать деньги ? И чья вина во всей этой ситуации?

svo
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 04:41

Ежемесячная надбавка за классную квалификацию

#416

Непрочитанное сообщение svo » 25 мар 2016, 12:40

Состоится ли повышение денежного довольствия военным в 2016 году, и в какой форме оно будет происходить?Рассматривайте соответствующие документы.
Вложения
повышение денежного довольствия военным в России.zip
(314.26 КБ) 43 скачивания

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Ежемесячная надбавка за классную квалификацию

#417

Непрочитанное сообщение Threadnout » 01 апр 2016, 10:38

Уважаемые Форумчане, назрел очередной вопрос, прошу помощи в советах.
3 года назад (в марте) написал рапорт на испытания на "1 класс" (как впервые присваеваемый), прошел успешно (у нас сдача заключается только в тестировании по билетам на компьютере), но по решению квалификационной комисси присвоен был 2 класс. Обоснование - "2" по годовой за предыдущий год.
Вот прошло 3 года, я заранее подал рапорт на испытания на "1 класс", 3 дня назад 30.03.2016 тестирование прошел успешно.
Примечание: вместо итоговой оценки по годовой за 2015 год (да и по каждому предмету ОБП) стоит "не атестован" по уважительной причине: находился в отпуске и болел. По поводу не аттестации я подавал жалобу в прокуратуру ответ: ваших прав не нарушает никаких правовых и финансовых последствий для вас не имеет так как есть уважительная причина.
31.03.2016 (вчера) квалификационная комиссия части отказала мне в присвоении "1 класса". Соответственно "2 класс" слетел по истечению 3-х лет. Основание отказа: не атестация по итогам годовой сдачи ОБП.

Кто подскажет на что ссылаться в очередной жалобе прокурору?
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Слававах
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 13:43

Ежемесячная надбавка за классную квалификацию

#418

Непрочитанное сообщение Слававах » 04 авг 2016, 14:08

привет всем! Может кто уже столкнулся с такой ситуацией: Меня зовут Вячеслав нахожусь на должности старшего лётчика в войсковой части в Приморском крае ВВО, ВЛК признан не годным к лётной работе с 2013 года, жду увольнения после расчета меня жилищной субсидией. Имею квалификационную категорию лётчик 2 класса. Сегодня в штабе в.ч мне сообщили ссылаясь на телеграмму со штаба округа что есть постановление о прекращении с января 2016 года выплат надбавки за лётный класс лётному составу не выполняющим полёты . Такой поправки в ФЗ №306 этого я не нашёл. Правомерны ли будут их (войсковой части) дейтсвия и кто может вообще вводить коррективы на выплату доп.выплат. Спасибо!

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Ежемесячная надбавка за классную квалификацию

#419

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 08 авг 2016, 18:29

QR_BBPOST категорию лётчик 2 класса.
Срок действия категории? И основания для ее лишения?

kashtigo333
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 16:39

Ежемесячная надбавка за классную квалификацию

#420

Непрочитанное сообщение kashtigo333 » 24 сен 2016, 11:11

Подскажите, возможно ли оценить сдачу физической подготовки для надбавки за классность по теоретическим знаниям? У нас часть военнослужащих имеет 3 группу здоровья и соответственно принимать нормативы у них запрещено. Желательно подтвердить свои доводы руководящими документами


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing, Знак и 59 гостей