Образование и должность

хочу знать
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 16:31

Re: Образование и должность

#151

Непрочитанное сообщение хочу знать » 12 июн 2014, 11:25

Зачем такие сложные ответы.
Коротко.
Эта должность с шдк - "прапорщик" не Ваша, для Вас она высшая.
Назначать Вас на неё не обязаны /но имеют право при соответствии Вас данной должности/. Соответствие определяется не Вами, а командованием. Ваши желания продолжить службу в данной должности могут быть учтены командованием, а могут быть и полностью проигнорированы на законных основаниях.
При отсутствии иных равных должностей и отсутствии Вашего согласия к назначению на высшие/низшие воинские должности, Вы будете подлежать увольнению по ОШМ.
Стесняюсь спросить,а как определяется мое соответствие должности?Аттестацию прошла в апреле-должности своей соответствую.Три года на данной должности выговоров нет-только благодарности.Школу выживания прошла на отлично,физо сдаю на высший уровень.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Образование и должность

#152

Непрочитанное сообщение venta » 12 июн 2014, 23:07

Не надо стесняться :D
Критерий соответствия - на усмотрение командования, и это законно, т.к. не в Вашей компетенции. Опять же не забывайте, что ранее Вас признавали соответствующей Вашей прежней должности с шдк "ефрейтор". Новая должность с шдк "прапорщик" не Ваша, Вы к ней пока вообще никакого отношения не имеете, но можете предложить свою кандидатуру для занятия этой вакантной высшей воинской должности, как и любой иной военный вашей в/ч.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Три года на данной должности выговоров нет-только благодарности.Школу выживания прошла на отлично,физо сдаю на высший уровень.
той должности уже нет, забудьте, все с нуля
курсы выживания вообще не имеют значения в данном вопросе
Физо - в преимущество Вам перед другими кандидатами на должность
Всё изложенное сугубо ИМХО.

хочу знать
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 16:31

#153

Непрочитанное сообщение хочу знать » 12 июн 2014, 23:17

той должности уже нет, забудьте, все с нуля
Обязанности не изменились так что с нуля не придется (если останусь) начинать :)
Физо - в преимущество Вам перед другими кандидатами на должность
Кандидатов других пока нет ,на должность начальника секретной части не каждый подходит,есть нюансы.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Образование и должность

#154

Непрочитанное сообщение venta » 12 июн 2014, 23:24

Подавайте официальный рапорт с просьбой рассмотреть Вашу кандидатуру в качестве кандидата для назначения на вакантную высшую воинскую должность на конкурсной основе /это Ваше законное право/. И удачи в назначении. :good:

Про ньюансы можете не намекать, тут тоже не новобранцы с Вами общаются 8-)
Всё изложенное сугубо ИМХО.

хочу знать
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 16:31

#155

Непрочитанное сообщение хочу знать » 13 июн 2014, 00:05

Про ньюансы можете не намекать, тут тоже не новобранцы с Вами общаются
Я не намекаю :D поэтому и обратилась за советом,зная что не новобранцы здесь собрались :yes: .Спасибо за ответы.

Prorubono
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 23:25

#156

Непрочитанное сообщение Prorubono » 28 июн 2014, 23:55

Доброго времени суток, друзья! Хочу спросить вашего совета относительно моей ситуации. Я имею высшее образование по специальности "Психология". После окончания ВУЗа призвался в армию, спустя год срочной службы подлписал контракт в плавсоставе ПЛ. Первый контракт подходит к концу, прохожу службу в звании старшины 2 статьи на мичманской должности техника. Суть в том, что когда после "сердюковщины" вернули мичманов, я подал документы в кадры дивизии, но мне отказали в присвоении этого звания, сославшись на несоответствие моего образования ВУС (ибо образование мое ГУМАНИТАРНОЕ). Сейчас по войскам прошла ТЛФ о создании в частях списков военнослужащих, проходящих военную службу по контракту и имеющих высшее образование - желающих проходить службу на офицерских должностях с присвоением офицеркого звания. Этот список подали по команде. На фоне всего этого помимо своих обязанностей техника я успешно выполняю обязанности своего инженера, пока он находится в отпуске/классах, то есть имею все задатки, амбиции, желание и практические навыки для службы на офицерской должности. Командование экипажа это понимает, оно на моей стороне. Но не закон, так как любая попытка сопоставить мою гражданскую специальность с возможной ВУС терпит крах именно из-за ГУМАНИТАРНОСТИ моей профессии. Подскажите, есть ли какие то пути решения? В каком направлении есть смысл работать? И вообще, понятно, что с военных психологов сняли погоны, но существуют ли гуманитарные ВУС, родственные моей гражданской специальности? И где их искать? Заранее спасибо.
И следом вопрос: существуют ли в настоящее время какие-либо курсы, где готовят офицеров из контрактников с высшим образованием? (Мне 26 лет).

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Образование и должность

#157

Непрочитанное сообщение venta » 29 июн 2014, 00:39

то, что ВУС якобы не родственный, это асе ОТГОВОРКИ.
Сложность для Вас в том, что никто и не думает всерьёз рассматривать вопрос о присвоении офицерского звания, кто бы и что Вам не говорил и не обещал.
Вам просто подвесили яркую конфетку, дабы Вы не бросали службу и тащили возрастающая ВОЗ обязанностей.
Подумайте сами, если не хотят присвоить мичмана, то неужто дадут погоны офицера ;)
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#158

Непрочитанное сообщение m1az22 » 29 июн 2014, 02:24

Подскажите, есть ли какие то пути решения? В каком направлении есть смысл работать?
Ваш ВУС подходит для работы по линии заместителей по воспитательной работе, для работы в кадровых органах. Придите в кадры и попроситесь к ним сначала на мичманскую должность, а, работая в кадрах, назначить себя на офицерскую уже большого труда не составит.
И следом вопрос: существуют ли в настоящее время какие-либо курсы, где готовят офицеров из контрактников с высшим образованием?
Вам надо искать курсы мичманов. Это проще. А назначение мичмана на офицерскую должность вполне законно.
Когда-то давно (в советские времена) существовал заочный факультет при военном вузе, в настоящее время такого не встречал.

Prorubono
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 23:25

#159

Непрочитанное сообщение Prorubono » 29 июн 2014, 07:32

никто и не думает всерьёз рассматривать вопрос о присвоении офицерского звания
А если бы думали всерьез, то какие шаги с их стороны могли бы быть предприняты? в том то идело, что они не против, но суетиться за меня никто не собирается, это в моих интересах.
Придите в кадры и попроситесь к ним сначала на мичманскую должность,
Это те кадры, которые мне мичмана пожадничали) да и вообще в кадрах есть начальник - капитан 2 ранга и женщины-служащие с ним. Куда мне там присовокупиться)

Pavka83536
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 09:28

Должность и звание

#160

Непрочитанное сообщение Pavka83536 » 13 сен 2014, 09:40

Доброго времени. Хотел поинтересоваться.... у меня образование такое, расскажу по порядку как получал Неполное среднее(9 Классов) потом окончил ПТУ
получил полное среднее и начально профессиональное образование..... потом от работы отправили повышать квалификационный разряд, по окончании (6 месяцев учился) получил свидетельство об окончании Московской дорожной технической школы (машинист электропоезда). И в 2014 г. Закончил высшее образование, получил Диплом специалиста (Юридический). потом пошел в армиию по контракту (срочку служил 2 года) на контракте мне дали звание мл.с-нт обещают через небольшой промежуток времени прапорщика присвоить. (без школы прапорщиков) так ли это и что мне не хватает что бы получить лейтенанта??? служу по контракту в ВВ МВД РФ

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Образование и должность

#161

Непрочитанное сообщение venta » 13 сен 2014, 14:52

Наличие у Вас высшего образования не дает Вам каких-то привилегий в получении воинского звания "прапорщик" или "лейтенант". Можно и с тремя высшими служить рядовым, закону это не противоречит.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

хочу знать
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 16:31

Re: Образование и должность

#162

Непрочитанное сообщение хочу знать » 19 дек 2014, 15:51

Подавайте официальный рапорт с просьбой рассмотреть Вашу кандидатуру в качестве кандидата для назначения на вакантную высшую воинскую должность на конкурсной основе /это Ваше законное право/. И удачи в назначении. :good:

Про ньюансы можете не намекать, тут тоже не новобранцы с Вами общаются 8-)
И снова здравствуйте.На должность меня назначили,документы на присвоение прапорщика отправили.У меня вопрос,если приходит человек уже с званием и раньше занимал такую же должность,его могут назначить вместо меня?Если да,то как поступят со мной?Это будет сокращение?Или если предложат нижестоящую должность,мне платить будут оклад по должности с которой ушла?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#163

Непрочитанное сообщение m1az22 » 19 дек 2014, 16:02

На должность меня назначили,документы на присвоение прапорщика отправили.У меня вопрос,если приходит человек уже с званием и раньше занимал такую же должность,его могут назначить вместо меня?
На занятую должность назначение не производится. Если такая ошибка произойдёт, то разбираться будут с вновь прибывшим, а не с Вами.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#164

Непрочитанное сообщение gest » 21 дек 2014, 16:46

разбираться будут с вновь прибывшим, а не с Вами
Смотря чьим приказом назначен!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#165

Непрочитанное сообщение m1az22 » 21 дек 2014, 16:53

Смотря чьим приказом назначен!
При издании первого приказа уполномоченным на то лицом, издание второго приказа более вышестоящим лицом не отменяет действия первого приказа. Будем исходить из того, что назначение на занятую должность не производится. Приказ о назначении на занятую должность не является основанием для освобождения военнослужащего от занимаемой должности.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#166

Непрочитанное сообщение gest » 21 дек 2014, 16:59

Будем исходить из того, что назначение
приказом МО РФ выбивает всех назначенных иными должностными лицами.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#167

Непрочитанное сообщение m1az22 » 21 дек 2014, 17:13

приказом МО РФ выбивает всех назначенных иными должностными лицами.
Приказ о назначениях не является нормативным. Обоснуйте: каким образом приказ МО отменяет приказ нижестоящего начальника? Для исполнения приказа МО РФ должностное лицо, уполномоченное издавать приказы о назначении, обязано будет издать свой приказ о дальнейшем служебном предназначении того лица, которое занимает должность, то есть издать приказ о назначении военнослужащего на другую должность (оснований для вывода в распоряжение нет).

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#168

Непрочитанное сообщение gest » 21 дек 2014, 17:26

m1az22,
Улыбнуло :)

inal78
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:02

Образование и должность

#169

Непрочитанное сообщение inal78 » 06 авг 2015, 06:03

Команир части может ли расширить обязанности инспектора по кадрам гражданское лицо  ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РФ ОТ 19.04.96 N 150 своей властью в связи с тем что нет военного специалиста занимающего личными делами военнослужащих,впд,прдставлениями,аттестациями,донесениями и.т.д. работник отказывается заниматься военными,только исключительно гражданскими,-военной должности в части не существует,но обязанности утверждены ранее где прописана работа и по военным и по гражданским.она ссылается на приказ 150,поясняя что не должна этого делать вообще.Можно ли уволить этого человека за отказ от выполнения поставленных задач по военнослужащим?Работник вредничает и абсолютно не хочет ничего делать.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Образование и должность

#170

Непрочитанное сообщение m1az22 » 06 авг 2015, 13:10

QR_BBPOST Работник вредничает и абсолютно не хочет ничего делать.
Есть много способов принудить работника подать заявление об увольнении по собственному желанию, нужно только приложить некоторые усилия.

elena_403
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 11:57

Образование и должность

#171

Непрочитанное сообщение elena_403 » 11 дек 2015, 12:07

Здравствуйте! Служу в МЧС с 2012года, до 2015 года была на должности государственного гражданского служащего. Должность сократили и аттестовали на прапорскую с присвоением звания рядового внутренней службы. Я Имею высшее техническое образование. На офицерскую должность сейчас нет возможности перейти. Могу ли я получить звание прапорщика сразу после рядового? Это на усмотрение начальника, или есть нормативный акт, который это запрещает?

Аватара пользователя
maranta213
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 13:10

Образование и должность

#172

Непрочитанное сообщение maranta213 » 15 фев 2016, 15:06

Здравствуйте, скажите, присвоение звания мл.лейтенанта должно происходить обязательно в соответствии с образованием?
спасибо

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Образование и должность

#173

Непрочитанное сообщение Gonchar » 15 фев 2016, 19:56

QR_BBPOST присвоение звания мл.лейтенанта
V. Порядок присвоения воинских званий и восстановления в воинском звании
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#block_500#ixzz40FyEzosl
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Prorubono
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 23:25

Образование и должность

#174

Непрочитанное сообщение Prorubono » 20 фев 2016, 09:49

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мне в моем положении. Я имею высшее образование "психология", служу в плавсоставе на лодке на должности техника в звании старшины. Знаю, сейчас вернули должности военных психологов (начальников психологических служб на соединениях) - это, как правило, старший лейтенант/капитан. Я хочу стать офицером, но по профилю моего образования (то есть по родственной вус) возможности пока я не вижу, ибо должностей таких военных психологов мало и свободных пока я не встречал. Поэтому я пытаюсь стать офицером в принципе, вообщем то на любую офицерскую должность. Но все упирается в отсутствии у меня военной кафедры. Хотя я вижу регулярно пополняющих наши ряды "пиджаков" после гражданского вуза с военной кафедрой,занимающих офицерские должности, подчас не имеющие отношения к их гражданской специальности. Так неужели без военной кафедры для меня такая возможность нереальна?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Образование и должность

#175

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 20 фев 2016, 21:38

QR_BBPOST ак неужели без военной кафедры для меня такая возможность нереальна?
В теории реально так как воинское звание офицера может быть при военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, проходящему военную службу по контракту, имеющему высшее образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, - при назначении на соответствующую воинскую должность.
юрист в личку можно без разрешения.

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

Образование и должность

#176

Непрочитанное сообщение Pdk » 20 фев 2016, 21:39

QR_BBPOST Так неужели без военной кафедры для меня такая возможность нереальна?
Нереальна. Военная кафедра позволяет присвоить первичное военное звание, а потом назначить на должность. У Вас офицерского звания нет, поэтому на офицерскую должность не соответствующую Вашему образованию Вас назначить не могут.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Образование и должность

#177

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 20 фев 2016, 21:41

QR_BBPOST У Вас офицерского звания нет, поэтому на офицерскую должность не соответствующую Вашему образованию Вас назначить не могут.
Почитайте ст.21 ППВС
юрист в личку можно без разрешения.

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

Образование и должность

#178

Непрочитанное сообщение Pdk » 20 фев 2016, 21:48

QR_BBPOST Почитайте ст.21 ППВС
Прочитал. Там говориться что для получения первичного офицерского звания нужна либо военная кафедра/специальное военное образование, либо высшее образование по родственной специальности. [ref]Prorubono[/ref], претендует на назначение на офицерскую должность и получение офицерского звания по НЕродственной специальности.В ППВС это не предусмотрено.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Образование и должность

#179

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 20 фев 2016, 21:56

QR_BBPOST В ППВС это не предусмотрено.
А пп.г разве не говорит о том что возможно присвоение. Именно при условии что
QR_BBPOST Я имею высшее образование "психология"
при назначении на
QR_BBPOST должности военных психологов
ему и будет присвоено офицерское звание. В чем противоречия? Или образование "психология" не соответствует должности
QR_BBPOST военных психологов
?
юрист в личку можно без разрешения.

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

Образование и должность

#180

Непрочитанное сообщение Pdk » 20 фев 2016, 22:03

QR_BBPOST Я хочу стать офицером, но по профилю моего образования (то есть по родственной вус) возможности пока я не вижу, ибо должностей таких военных психологов мало и свободных пока я не встречал. Поэтому я пытаюсь стать офицером в принципе, вообщем то на любую офицерскую должность.
[ref]VESKAIMA[/ref],
При назначении Prorubono на должность военного психолога получению офицерского звания ничего не мешает. Но, вопрос был о том можно ли получить офицерское звание по НЕродственной специальности (ввиду отсутствия вакансий военного психолога). Никаких противоречий. Считаю это не возможно.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 77 гостей