Образование и должность

Prorubono
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 23:25

Образование и должность

#181

Непрочитанное сообщение Prorubono » 21 фев 2016, 01:34

Спасибо за ответы. Ох уж эта военная кафедра, нельзя ли ее как то получить задним числом/заочно/платно и т.д.?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Образование и должность

#182

Непрочитанное сообщение m1az22 » 21 фев 2016, 03:50

QR_BBPOST нельзя ли ее как то получить задним числом/заочно/платно и т.д.?
А не проще ли "платно" получить второе высшее образование по родственной специальности для той офицерской должности, на которую Вас готовы назначить?

Prorubono
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 23:25

Образование и должность

#183

Непрочитанное сообщение Prorubono » 21 фев 2016, 07:24

А не проще ли "платно" получить второе высшее образование по родственной специальности для той офицерской должности, на которую Вас готовы назначить?[/quote]
Думал об этом. Должности, как правило, технические. Дистанционно таким специальностям не обучишься. А учебных отпусков для поездки на сессии мне не положено, так как имею уже высшее образование

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Образование и должность

#184

Непрочитанное сообщение globus » 21 фев 2016, 07:44

QR_BBPOST А учебных отпусков для поездки на сессии мне не положено, так как имею уже высшее образование
аргументируйте, пожалуйста
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Prorubono
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 23:25

Образование и должность

#185

Непрочитанное сообщение Prorubono » 21 фев 2016, 22:53

У нас в плавсоставе, в условиях пбг, проблематично отпускают людей в учебные отпуска, получающих первое высшее. А тем, кто желает второе высшее получать говорят, дескать, государство вам дало одно образование, значит для второго высшего учебные отпуска не положены

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Образование и должность

#186

Непрочитанное сообщение globus » 21 фев 2016, 23:25

QR_BBPOST в условиях пбг, проблематично отпускают людей в учебные отпуска, получающих первое высшее. А тем, кто желает второе высшее получать говорят, дескать, государство вам дало одно образование, значит для второго высшего учебные отпуска не положены
я хотел ссылки на НПА, с вашей точки зрения. Так-то понятно, что зачем командиру от себя отпускать подчиненных?
QR_BBPOST говорят, дескать, государство вам дало одно образование, значит для второго высшего учебные отпуска не положены
говорить так всегда будут.... запросите рапортом- почему не положено, по мнению командира?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Megabred
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 17:38

Образование и должность

#187

Непрочитанное сообщение Megabred » 22 янв 2017, 17:57

Прошу консультацию: в 2010 году в течение шести месяцев обучался в школе сержантов, которая до 2009 являлась школой прапорщиков, и, успешно её закончив, по прибытию в свою часть был назначен на должность с ШДК "ст. с-т", 6 т. р. ВУС должности соответствовал указанному в свидетельстве об окончании школы сержантов. В 2015 году ШДК данной должности изменилась на "прапорщик", ВУС и тарифный разряд остались прежними. В результате в присвоении звания "прапорщик" вышестоящим штабом было отказано, как несоответствующему необходимому уровню образования (среднее полное и среднее профессиональное), и я был назначен на ту же должность без присвоения. Интересует: 1) Правомерно ли прохождение мной службы в занимаемой должности на основании свидетельства об окончании школы сержантов с соответствующей ВУС; 2) В случае, если на мою должность будет назначен прапорщик, будет ли это являться основанием для увольнения меня в связи с ОШМ? Заранее благодарен...

Megabred
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 17:38

Образование и должность

#188

Непрочитанное сообщение Megabred » 24 янв 2017, 12:10

Спасибо за развернутые ответы, очень информативно...

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Образование и должность

#189

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 24 янв 2017, 12:28

QR_BBPOST Спасибо за развернутые ответы, очень информативно...
У Вас какое образование?
юрист в личку можно без разрешения.

Megabred
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 17:38

Образование и должность

#190

Непрочитанное сообщение Megabred » 25 янв 2017, 18:30

QR_BBPOST Спасибо за развернутые ответы, очень информативно...
У Вас какое образование?
Средняя школа и ПУ, звание прапорщик особо не интересно.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Плюс вышеупомянутая школа сержантов, будь она неладна :D

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Образование и должность

#191

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 25 янв 2017, 18:45

QR_BBPOST Средняя школа и ПУ, звание прапорщик особо не интересно.
При назначении на воинские должности соблюдаются следующие условия:
военнослужащие могут быть назначены на воинские должности, подлежащие замещению военнослужащими нижестоящих составов, в случае, предусмотренном подпунктом "а" пункта 17 настоящей статьи, при отсутствии их подчиненности военнослужащим нижестоящих составов;
Воинское звание прапорщика (мичмана) присваивается:
военнослужащему, не имеющему воинского звания прапорщика (мичмана), проходящему военную службу по контракту, имеющему высшее или среднее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание прапорщика (мичмана), - при назначении на соответствующую воинскую должность;
юрист в личку можно без разрешения.

Megabred
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 17:38

Образование и должность

#192

Непрочитанное сообщение Megabred » 25 янв 2017, 19:06

Во время назначения должности соответствовала штатно-должностная категория сержант и назначен я был на основании свидетельства о прохождении обучения и успешной аттестации по данной ВУС. ШДК изменилась, уровень моей подготовки - нет. В связи с этим,
1) Правомерно ли прохождение мной службы в занимаемой должности на основании свидетельства об окончании школы сержантов с соответствующей ВУС; 2) В случае, если на мою должность будет назначен прапорщик, будет ли это являться основанием для увольнения меня в связи с ОШМ?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Образование и должность

#193

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 янв 2017, 19:14

QR_BBPOST В связи с этим,
на воинские должности, подлежащие замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, прапорщиками, мичманами и офицерами, назначаются военнослужащие соответствующего состава. При невозможности назначения на указанные воинские должности военнослужащих соответствующего состава на них могут быть назначены военнослужащие нижестоящего состава в порядке, определяемом руководителем федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором предусмотрена военная служба;

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#ixzz4Wt3YkR00
юрист в личку можно без разрешения.

Иван Матвеев 1989
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 15:57

Образование и должность

#194

Непрочитанное сообщение Иван Матвеев 1989 » 02 фев 2017, 17:33

Постановление Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2014 г. № 1155. Вопрос- при каких условиях мне будут оплачивать учёбу? И чем я буду обязать государству за это?(выслуга 6 лет).спасибо.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Образование и должность

#195

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 02 фев 2017, 19:21

QR_BBPOST Вопрос- при каких условиях мне будут оплачивать учёбу?
Государство будет оплачивать учёбу не Вам а учебному заведению при условии что непрерывная продолжительность военной службы по контракту составляет не менее 3 лет (далее - военнослужащие).
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Образование и должность

#196

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 20 июл 2017, 15:37

QR_BBPOST ри каких условиях мне будут оплачивать учёбу?
Зависит еще от вашего воинского звания

запасник 25
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 май 2017, 14:12

Образование и должность

#197

Непрочитанное сообщение запасник 25 » 21 июл 2017, 00:29

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста выдали Отношение на должность с ВУС 0304053А, а у меня ВУС 430800. Являются ли эти ВУС родственными???? Спасибо

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Образование и должность

#198

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 21 июл 2017, 00:52

QR_BBPOST Отношение на должность с ВУС 0304053А, а у меня ВУС 430800. Являются ли эти ВУС родственными?
Это секретный приказ. Спросите в секретке и сами прочтите

beliy1982
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 23:27

Образование и должность

#199

Непрочитанное сообщение beliy1982 » 01 окт 2017, 23:41

Я рядовой,в данный момент являюсь военнослужащим.Образование среднее-специальное(специальность-техник по ремонту автомобилей).Могу ли я взять отношение в другой части для перевода на должность техника(звание прапорщик)?Если да, то что мне для этого нужно?Заранее благодарен!

D312
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:36

Образование и должность

#200

Непрочитанное сообщение D312 » 03 окт 2017, 10:43

Здравствуйте! Я учатник боевых действий. Звание- старший лейтенант. На данный момент уже год как должен получить капитана.должность освобождаются,но на нее уже назначен другой человек. Должность начальник службы рав. Именно на этой должности я и получил участника бд. Есть боевая характеристика. Могу ли я как то претендовать и на что то ссылаться при подаче рапорта на конкурс на эту должность и есть ли у меня какие то правовые гарантии?

gluka
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 21:53
Откуда: СПб.
Контактная информация:

Образование и должность

#201

Непрочитанное сообщение gluka » 03 окт 2017, 10:57

на нее уже назначен другой человек.
Приказ состоялся?

D312
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:36

Образование и должность

#202

Непрочитанное сообщение D312 » 03 окт 2017, 12:35

на нее уже назначен другой человек.
Приказ состоялся?
Нет,но в строевой сказали,что кандидат уже есть!

gluka
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 21:53
Откуда: СПб.
Контактная информация:

Образование и должность

#203

Непрочитанное сообщение gluka » 03 окт 2017, 12:54

Пишите рапорт с регистрацией в ДП.
Прошу рассмотреть мою кандидатуру на вакантную должность....
Ждите, резолюцию начальников.

Малли
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 11:26

Образование и должность

#204

Непрочитанное сообщение Малли » 07 фев 2018, 11:48

Здравствуйте уважаемые форумчане!Вот назрел очередной вопрос. Сейчас стою на ефрейторской должности, образование высшее экономическое.Про опыт, умения и знания не говорю, все в наличии. Есть желание (мое и командования) поставить меня на офицерскую должность (ст.л-т).Но профильным мое образование не назовешь. Отправляли в ЦОК, но там не смогли выдать никакой документ об их окончании, т.к. в данный момент не стою на офицерской должности.В кадрах сказали, что прапорщик может стоять на офицерской должности без присвоения, но для этого нужно быть прапорщиком минимум год и на должности родственной офицерской. Далее получать второе высшее образование и присваивать офицера. Но опять таки вопрос присвоят ли мне прапорщика с высшим экономическим образованием?Я уже собралась от безысходности поступать в этом году на второе высшее на факультет радиотехники. И раз уж такое обязательное условие (наличие гражданской специальности родственной ВУС) для присвоения первого звания офицера и никакая переквалификация не поможет с непрофильным образованием, возникает резонный вопрос, как наш контрактник получает звание л-т с образованием менеджер по туризму... :? Сложно назвать такое образование родственным ВУС. В моем случае, сказали, что раз образование не профильное, т.е. не техническое, то никакие курсы мне не помогут. Или здесь дело исключительно в желании командования?Очень хочется выслушать Ваше мнение на сей счет. Заранее всех благодарю. :irinka:

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Образование и должность

#205

Непрочитанное сообщение venta » 07 фев 2018, 13:03

QR_BBPOST Очень хочется выслушать Ваше мнения на сей счет.
основной вопрос в том, что Ваше желание получить офицерское звание и должность даже и при наличии трех профильных высших образований не порождают обязанности командования назначать и присваивать в/звание.
если удача будет на Вашей стороне, то вопрос решится в Вашу пользу
а вот это
QR_BBPOST Я уже собралась от безысходности поступать в этом году на второе высшее на факультет радиотехники
не дает никакой гарантии достижения поставленной цели

командованию нужны грамотные специалисты с высшим образованием и на должностях рядового-сержантского состава, а не только на офицерских должностях

кроме того, подумайте на секундочку, что Вас, может быть, просто таким способом стимулируют к усердию в службе, подвесив перед глазами "заветную конфету", но командование только на словах ратует за назначение-присвоение, не имея твердого желания к такому результату

Малли
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 11:26

Образование и должность

#206

Непрочитанное сообщение Малли » 07 фев 2018, 18:54

QR_BBPOST при наличии трех профильных высших образований не порождают обязанности командования назначать и присваивать в/звание
Все верно, обязанности такой нет, но без профильного образования даже при большом желании всех участников назначения и присвоения, этого не произойдет. Верно же я трактую приказ?Если да, то возвращаемся к тем самым "молчи-молчи" с образованием "менеджер по туризму".Или речь действительно не в "профильности" образования,а в большом желании командования и так называемом блате?
QR_BBPOST Вас, может быть, просто таким способом стимулируют к усердию в службе, подвесив перед глазами "заветную конфету"
Безусловно посещали такие мысли и вроде не имеет место быть. Мысли и мотивы других людей со 100% вероятностью знать не можем все же...

Подмосквич
Активный участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 18:09

Образование и должность

#207

Непрочитанное сообщение Подмосквич » 08 фев 2018, 16:33

В армии половина не по специальности служат, а категории сержанты-прапорщики наверно, все 90%. Вам прпвильно сказали, даже если у Вас профильное образование и не одно, знание пяти языков и виртуозное владение компьютером, командование вовсе не обязано предоставить Вам соответствующую должность.
Все дело в банальном... блате. Или если Ваш потенциальный будующий начальник вплотную озадачится Вашим назначением. Но второе редкость.
Конечно, бывают исключения из правил. Но общая практика как описано выше.
Так что совет: ищите знакомых или знакомых знакомых в вышестоящем кадровом органе.
В любом случае, желаю Вам удачи!

alphad16
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 18:34

Образование и должность

#208

Непрочитанное сообщение alphad16 » 12 фев 2018, 19:03

Доброго времени суток! Иду на должность фельдшера, звание ст. сержант, контракт первый, высшее медицинское образование. В военкомате говорят, что через год могу аттестоваться на лейтенанта. Объясните пожалуйста, возможно ли это вообще, и если да, то при каких сценариях? Заранее спасибо за ответы.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Образование и должность

#209

Непрочитанное сообщение Gonchar » 12 фев 2018, 19:20

QR_BBPOST то при каких сценариях?
При назначении на офицерскую должность.

alphad16
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 18:34

Образование и должность

#210

Непрочитанное сообщение alphad16 » 12 фев 2018, 19:22

QR_BBPOST то при каких сценариях?
При назначении на офицерскую должность.
и если знаете, какие должности в армии вообще подразумевают медицинское образование?


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей