Сроки увольнения, прохождение документов

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Сроки увольнения, прохождение документов

#511

Непрочитанное сообщение Gonchar » 29 фев 2016, 21:52

QR_BBPOST А если сразу после заключения ввк написать рапорт
Пишите, раз так хочется. А потом гадайте, дотяните или нет. Вам на форуме уже всё сказали.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Сроки увольнения, прохождение документов

#512

Непрочитанное сообщение alex56 » 29 фев 2016, 21:54

QR_BBPOST А если сразу после заключения ввк написать рапорт на увольнение по ошм после всего обеспечения и переподготовки, могу дотянуть до января?
Рапорт на увольнение по ОШМ не предусмотрен, в т.ч. и в Вашем случае
QR_BBPOST Заключение скорее всего будет "Б" или "В".В настоящее время на должности которая предпологает только "А"
Возможно Вы не совсем правильно понимаете ситуацию. Возможность увольнения по ОШМ предусмотрена только
при признании его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями при отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность (должность);
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#ixzz41aIqwliv
Т.е. сначала идет ВВК, затем беседа кадровых органов о возможности прохождения Вами дальнейшей службы и если Вы отказываетесь проходить военную службы на другой должности, то командование принимает решение по Вашем увольнении.
Раз Вы постоянным жильем не обеспечены, то Вам обязаны дать справку о Вашем планируемом увольнении для постановки на ЖУ.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Сроки увольнения, прохождение документов

#513

Непрочитанное сообщение m1az22 » 01 мар 2016, 02:11

QR_BBPOST А если сразу после заключения ввк написать рапорт на увольнение по ошм после всего обеспечения и переподготовки, могу дотянуть до января?
Почитайте ветку "как затянуть увольнение", там полный список возможностей в обзорных сообщениях. Самый надёжный способ - болеть непрерывно во время основного отпуска.

Аватара пользователя
eksakust
Постоянный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 12:37
Откуда: МОСКВА

Сроки увольнения, прохождение документов

#514

Непрочитанное сообщение eksakust » 01 мар 2016, 12:58

Возможно Вы не совсем правильно понимаете ситуацию. Возможность увольнения по ОШМ предусмотрена только
при признании его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями при отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность (должность);
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#ixzz41aIqwliv
У меня скорее всего будет такой случай:"не годен к спецсооружениям" поэтому и говорю про ошм.
Пой...... ласточка, пой! Пой..... и не стыдись!

64omsbr
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 15:22

Сроки увольнения, прохождение документов

#515

Непрочитанное сообщение 64omsbr » 11 мар 2016, 02:37

Здравствуйте уважаемые. Суть вопроса такова:
Контракт заканчивается в июле этого года. Рапорт на увольнение написан. Увольнение по окончанию контракта.
Но мы же служим в Российской Армии, поэтому хотелось бы узнать - сколько меня могут увольнять? По рассказам сослуживцев, стало понятно, что это процедура не одного и не двух месяцев.
Как ускорить процесс увольнения? И каковы мои права после окончания контракта? Я должен сдать ДД до окончания контракта? Сидеть в распоряжении и ждать увольнения? Отношения с командованием не очень хорошие, поэтому беспокоюсь.
И отпуск за этот год положен до исключения из списков или до окончания контракта? За весь год или за прослуженный период до конца контракта?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Сроки увольнения, прохождение документов

#516

Непрочитанное сообщение m1az22 » 11 мар 2016, 06:39

QR_BBPOST И отпуск за этот год положен до исключения из списков или до окончания контракта?
Все расчёты должны быть произведены до окончания контракта, так как исключить Вас из списков части в день окончания контракта. Требуйте уже сейчас предоставления отпуска пропорционально семи месяцам и издания приказа об увольнении, чтоб заранее ЕРЦ произвело расчёт и вещевая служба вовремя обеспечила вещевым имуществом.

tankistadelit
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 18:35

Сроки увольнения, прохождение документов

#517

Непрочитанное сообщение tankistadelit » 11 мар 2016, 07:01

Господа всех приветствую!
пож-ста у кого есть расчет на пенсию
скинте обезличенный в личку
очень нужно посмотреть
спасибо-

psi8888
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 14:18

Сроки увольнения, прохождение документов

#518

Непрочитанное сообщение psi8888 » 16 мар 2017, 12:00

Кто увольняет лейтенанта сейчас? ВВО 5-Я армия.
Тут одни говорят командующий армией
Другие говорят командующиц округом

У кого есть достоверная информация по ВВО?
Только не надо гадать. Кто недавно увольнялся из младших офицеров?

Инспектор ФСВНГ
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 21:09

Сроки увольнения, прохождение документов

#519

Непрочитанное сообщение Инспектор ФСВНГ » 18 июл 2017, 20:57

Добрый день! Такой вопрос: (ст. прапорщик) написал рапорт на увольнение по предельному возрасту (45 лет, по моим подсчетам 20 лет льготной выслуги). Узнал что личное дело на подсчет выслуги отправлено не за полгода а месяца за 4. В июле вернулось личное дело без подтвержденного расчета выслуги лет. Требуют справки о подтверждающих периодах службы в личном деле из архива. Остался месяц до окончания контракта. Пока сделают запросы и они придут в строевую меня могут уволят без выслуги по предельному возрасту. Но я не согласен увольняться не зная точно есть 20 лет выслуги или нет, может у меня не будет права уйти на пенсию. Нарушается ли здесь порядок увольнения? Имею ли я право подать в суд на то что строевая часть не собрала документы для подтверждения моей выслуги? Как действовать в таком случае?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Сроки увольнения, прохождение документов

#520

Непрочитанное сообщение Gonchar » 19 июл 2017, 12:05

QR_BBPOST написал рапорт на увольнение по предельному возрасту
QR_BBPOST может у меня не будет права уйти на пенсию.
Может. Заключайте новый контракт.
QR_BBPOST Нарушается ли здесь порядок увольнения?
Нет.

sssfff
Заслуженный участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:34

Сроки увольнения, прохождение документов

#521

Непрочитанное сообщение sssfff » 19 июл 2017, 12:54

QR_BBPOST Имею ли я право подать в суд
В суд Вы имеете право обращаться.

Только причем здесь
QR_BBPOST строевая часть не собрала документы для подтверждения моей выслуги?
Вы во время прохождения службы с ЛД ознакамливались, расписывались, значит были согласны? Если не согласны-рапорта писали? Если нет-то на нет и суда нет. Как-то так.

Ostin83
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 10:18

Сроки увольнения, прохождение документов

#522

Непрочитанное сообщение Ostin83 » 30 авг 2017, 13:32

!!!

Старый авиатор
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 14:37

Сроки увольнения, прохождение документов

#523

Непрочитанное сообщение Старый авиатор » 02 сен 2017, 13:28

QR_BBPOST Имею ли я право подать в суд
В суд Вы имеете право обращаться.

Только причем здесь
QR_BBPOST строевая часть не собрала документы для подтверждения моей выслуги?
Вы во время прохождения службы с ЛД ознакамливались, расписывались, значит были согласны? Если не согласны-рапорта писали? Если нет-то на нет и суда нет. Как-то так.
В личном деле военнослужащий расписывается только за ознакомление с приказами и с подсчётом выслугой лет, если у него возникло право на пенсию после увольнения, но ни как за согласие с приказом или с выслугой лет. Насчёт согласия или не согласия пишется отдельный рапорт, что он не согласен с тем то или чем то. А далее в суд.

светик81
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 23:30

Сроки увольнения, прохождение документов

#524

Непрочитанное сообщение светик81 » 06 дек 2017, 17:40

Здравствуйте. Муж служит в ВВ МВД (Росгвардия), в сентябре 2017 г. написал рапорт на увольнение в связи с окончанием контракта, стоим в очереди на постоянное жилье, первый контракт до 98 г., в жилищной службе сказали, что квартиру будут предлагать только после приказа на увольнения. Подскажите пожалуйста, за сколько до окончания контракта приходит приказ на увольнение в часть и как об этом узнать. Контракт заканчивается февраль 2018 г. Очень ждем жилье, и боимся, что начнут затягивать с документами.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Сроки увольнения, прохождение документов

#525

Непрочитанное сообщение Gonchar » 06 дек 2017, 18:17

QR_BBPOST за сколько до окончания контракта приходит приказ на увольнение в часть
Приказ будет после окончания контракта.

Вьетнамец
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:49

Сроки увольнения, прохождение документов

#526

Непрочитанное сообщение Вьетнамец » 07 дек 2017, 16:40

Господа! По опыту сколько документы на увольнение находятся в ГУКе? Часть в Москве... Контракт закончился. Надо дать ответ новому работодателю.

Zima
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 23:06

Сроки увольнения, прохождение документов

#527

Непрочитанное сообщение Zima » 15 фев 2018, 11:02

Товарищи офицеры, вопрос: увольняюсь из Погранслужбы по ОШМ (как негодный для прохождения службы по состоянию здоровья на занимаемой должности, годный к службе с незначительными ограничениями - от прохождения на других должностях отказался); 12 февраля представление на ДМБ ушло в Мск; интересуют сроки включения в приказ Руководителя ПС ФСБ России и получения выписки из приказа кадровым органом. Нужно как-то планировать трудоустройство после увольнения.

Аватара пользователя
КсенияАлександровна
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 15:28

Сроки увольнения, прохождение документов

#528

Непрочитанное сообщение КсенияАлександровна » 10 ноя 2018, 14:17

Здравствуйте, есть ли практика увольнения из ВС РФ по семейным обстоятельствам? Дело в том, что я воспитываю ребёнка одна, мне не с кем оставить по субботам, детский сад не работает, по будням нужно забирать из детского сада, командиры и начальники гонят меня со службы поганой метлой, либо увольняйся, либо служи как положено. Когда я задала вопрос об увольнении по семейным обстоятельствам меня мягко говоря послали и сказали, что уволят по несоблюдению. Правомерно ли с их стороны увольнять меня по несоблюдению? Есть ли возможность уволиться по семейным обстоятельствам?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Сроки увольнения, прохождение документов

#529

Непрочитанное сообщение Gonchar » 10 ноя 2018, 14:39

QR_BBPOST Есть ли возможность уволиться по семейным обстоятельствам?
в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца) ребенка;
Пишите рапорт.

evgen75
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:47

Сроки увольнения, прохождение документов

#530

Непрочитанное сообщение evgen75 » 12 янв 2019, 13:44

Добрый день, скажите сколько по времени займёт время увольнения. Суть в том, контракт закончился, личное дело ещё на подсчёт не отправляли, право на пенсию имею. В принципе не тороплюсь, хочу как то протянуть время 4 месяца, закрыть календарный год. Кроме Ввк которое прошёл более пол года назад, мероприятия остальные не проводились после как контракт закончился.Жильём обеспечен ещё в 12 году.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Сроки увольнения, прохождение документов

#531

Непрочитанное сообщение Санчес » 13 янв 2019, 10:44

QR_BBPOST Кроме Ввк которое прошёл более пол года назад, мероприятия остальные не проводились после как контракт закончился.
А какие еще мероприятия нужны? Только подсчет выслуги лет

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Сроки увольнения, прохождение документов

#532

Непрочитанное сообщение alex56 » 13 янв 2019, 15:26

QR_BBPOST скажите сколько по времени займёт время увольнения.
Ни кто не скажет, т.к. все зависит от времени подсчета выслуги лет.

kotey
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 12:37

Сроки увольнения, прохождение документов

#533

Непрочитанное сообщение kotey » 23 май 2019, 23:52

Доброго времени суток, подскажите кто увольнялся по "Д" (офицер) как долго ходят документы на увольнение ?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Сроки увольнения, прохождение документов

#534

Непрочитанное сообщение Gonchar » 24 май 2019, 07:45

QR_BBPOST как долго ходят документы на увольнение ?
Всё индивидуально. Жильём обеспечены ?

evgen75
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:47

Сроки увольнения, прохождение документов

#535

Непрочитанное сообщение evgen75 » 24 май 2019, 15:14

Добрый день, ранее писал про себя, впринципе всё сложилось удачно, личное дело считали примерно 2 месяца, дотянул до 25 календарей, которое перешагнуло 5 мая, в итоге получилось 25 лет календарных и 33 со льготами, льготы правда не все посчитали, нр мне этого хватает о чем подписал согласие, что с подсчётом выслуги согласен, отправили представление на увольнение, а я ушёл в отпуск ветеранских и согласно прослуженного времени, отпуск до 5 июня. Всем большое спасибо за помощь, осталось только переехать на новое место жительства в Подмосковье в город Балашиха из югов. Всем желаю, чтобы у всех всё сложилось тем кто служит, тем кому предстоит увольнения и тем кто уволился. Буду теперь в ветке пенсионеров. Удачи всем.

kotey
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 12:37

Сроки увольнения, прохождение документов

#536

Непрочитанное сообщение kotey » 27 май 2019, 01:35

QR_BBPOST как долго ходят документы на увольнение ?
Всё индивидуально. Жильём обеспечены ?
По жилью Ипотека(Забираю накопления + ДОП) допы после исключения, в принципе ничего больше не держит, интересно сколько ориентировочно ходят документы на увольнение с момента листа беседы, но до исключения из списков части ..

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Сроки увольнения, прохождение документов

#537

Непрочитанное сообщение Gonchar » 27 май 2019, 18:31

QR_BBPOST сколько ориентировочно ходят документы на увольнение с момента листа беседы, но до исключения из списков части ..
Регламентируется только это:
24. Военнослужащий, уволенный с военной службы, должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы (уволенный досрочно - не позднее дня истечения срока его военной службы) и не позднее чем через месяц со дня поступления в воинскую часть выписки из приказа об увольнении военнослужащего с военной службы, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 11 статьи 38 Федерального закона и настоящим Положением.
https://base.garant.ru/180912/#friends
А так, ориентируйтесь на 2-3-4 месяца.

Витктор
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 17:14

Сроки увольнения, прохождение документов

#538

Непрочитанное сообщение Витктор » 24 дек 2019, 17:43

Всем привет,сколько делается приказ в ГУК на увольнение по собственному желанию? 6 декабря документы отправили в ГУК, когда примерно придёт приказ в дивизию? Всем спасибо


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google, Nif, otreformir и 43 гостя