Приостановление выплаты военной пенсии

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Приостановление выплаты военной пенсии

#211

Непрочитанное сообщение alex56 » 03 мар 2016, 15:18

QR_BBPOST Документы отправляют в Москву и не понятно когда я буду числиться в в/ч
Что непонятно? Документы ушли в Москву, на основании представления издается приказ о Вашем назначении на должность. Выписка из приказа приходит в в/ч. В/ч отправляет копию выписки в военкомат. Последний вызывает Вас, выдает предписание на убытие в в/ч, обеспечивает ВПД. По прибытии в в/ч командир части издает приказ о включении Вас в списки личного состава в/ч, высылает его в округ. Кадровики округа могут издать свой приказ на основании этого приказа (вообщем то это делопроизводство) и включают Вас в базу данных ЕРЦ. Последний начинает начислять Вам денежное довольствие с даты приказа.

Отправлено спустя 5 минут 29 секунд:
Статья 6. Реализация права на пенсионное обеспечение
Пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, при поступлении их на военную службу или на службу в органы внутренних дел, в Государственную противопожарную службу, в органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, или учреждения и органы уголовно-исполнительной системы (в том числе в любых других государствах) выплата назначенных пенсий на время службы приостанавливается.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100257/#ixzz41qH7jdqw
Вот и вся регулировка.
Так же можете прочитать ППВС, там порядок призыва на военную службы определен. Что касается выплаты ДД - приказа МО РФ 2700 от 2011 г.

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

Приостановление выплаты военной пенсии

#212

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 03 мар 2016, 15:58

QR_BBPOST Что непонятно?
Не понятно то, почему я должен писать заявление на прекращение выплаты пенсии на момент рассмотрения меня в качестве кандидата на должность. И не известно, пройдет ли моя кандидатура в Глав. Упр. Кадров.
Вот если бы с меня требовали написать заявление после выдачи предписания об убытии в часть, то вопросов не было никаких

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Приостановление выплаты военной пенсии

#213

Непрочитанное сообщение alex56 » 03 мар 2016, 16:03

QR_BBPOST Не понятно то, почему я должен писать заявление на прекращение выплаты пенсии на момент рассмотрения меня в качестве кандидата на должность.
А разве я что то про подачу заявления о приостановлении пенсии писал? Я Вам изложил свой алгоритм решения этой проблемы.
Можете обсудить его с сотрудниками военкомата.

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

Приостановление выплаты военной пенсии

#214

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 03 мар 2016, 16:07

QR_BBPOST Можете обсудить его с сотрудниками военкомата.
Нужно будет как то договариваться. Давить на них тяжело, т.к от них зависит правильная подготовка личного дела. :? Нужно бубдет искать компромисс .

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Приостановление выплаты военной пенсии

#215

Непрочитанное сообщение этолето » 03 мар 2016, 17:07

QR_BBPOST Нужно бубдет искать компромисс .
Скажите что обязательно напишите такое заявление при получении предписания об убытии к новому месту службы

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

Приостановление выплаты военной пенсии

#216

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 03 мар 2016, 17:25

QR_BBPOST Скажите что обязательно напишите такое заявление при получении предписания об убытии к новому месту службы
Я вообще не пойму их перестраховки. Через них я получаю предписание на убытие в часть. Они сами на этом основании могут сделать приостановку выплаты пенсии.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Приостановление выплаты военной пенсии

#217

Непрочитанное сообщение alex56 » 03 мар 2016, 17:33

QR_BBPOST Они сами на этом основании могут сделать приостановку выплаты пенсии.
Ага. :D Пенсию выплатили 2 числа, а 4 пришло из части известие, что пенсионер стал военнослужащим. А выплаченную пенсию не взыщешь. Кто виноват? Сотрудник. Соответственно военного комиссара и нижестоящих сотрудников лишили премии за перерасход денежных средств.
И все решение проблемы.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Приостановление выплаты военной пенсии

#218

Непрочитанное сообщение этолето » 03 мар 2016, 17:35

QR_BBPOST Они сами на этом основании
Совершенно верно. Могут должны и обязаны, но перестраховываются слишком сильно, хотят отнять пенсию у Вас с момента отправки личного дела на ознакомление, еще и на основании личного заявления. :cry:

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Приостановление выплаты военной пенсии

#219

Непрочитанное сообщение alex56 » 03 мар 2016, 17:50

QR_BBPOST хотят отнять пенсию у Вас с момента отправки личного дела на ознакомление
Ни кто не отнимает пенсию. Ее все равно выплатят позднее, но только до даты включения в списки части.

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

Приостановление выплаты военной пенсии

#220

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 03 мар 2016, 18:17

В нашей стране - все для людей. В век компьютерных технологий и интернета, вообще не понятны эти хождения документов и выписок из приказа.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Приостановление выплаты военной пенсии

#221

Непрочитанное сообщение alex56 » 03 мар 2016, 18:25

QR_BBPOST В век компьютерных технологий и интернета, вообще не понятны эти хождения документов и выписок из приказа.
:D
Все Сердюкова ругают. Но он хоть попытался сделать электронную систему документооборота. Хотя бы округ и наиболее крупные соединения оснащены.

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

Приостановление выплаты военной пенсии

#222

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 03 мар 2016, 18:53

QR_BBPOST Все Сердюкова ругают.
Сердюков только исполнитель. Он жертва времени :) я думаю, что пройдет немного времени и церковь его признает при жизни - как великомученика 8-) :D 8-) вместе с жертвой Васильевой :D

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Приостановление выплаты военной пенсии

#223

Непрочитанное сообщение alex56 » 03 мар 2016, 18:54

QR_BBPOST Сердюков только исполнитель.
А с этим ни кто и не спорит. Просто этот исполнитель пытался набить при этом еще и свой карман.

Alex0905
Заслуженный участник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:52

Приостановление выплаты военной пенсии

#224

Непрочитанное сообщение Alex0905 » 03 мар 2016, 22:07

...

Alex0905
Заслуженный участник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:52

Приостановление выплаты военной пенсии

#225

Непрочитанное сообщение Alex0905 » 03 мар 2016, 22:09

QR_BBPOST Они сами на этом основании могут сделать приостановку выплаты пенсии.
Ага. :D Пенсию выплатили 2 числа, а 4 пришло из части известие, что пенсионер стал военнослужащим. А выплаченную пенсию не взыщешь. Кто виноват? Сотрудник. Соответственно военного комиссара и нижестоящих сотрудников лишили премии за перерасход денежных средств.
И все решение проблемы.
:D :D :D Если за каждого пенсионера лишать премии, то никакой премии в течение года вообще не будет. Вы немного рассмешили ... Никто их премии за это не лишает (а уж тем более военкома), будьте спокойны за их премии, это просто перестраховка для уменьшения объема переплат. А товарищ пусть объяснит работникам военкомата - что он уже письменно дал обязательство о сообщении (при поступлении на службу и пр.) в заявлении о назначении пенсии, а заставлять писать заявление о приостановлении пенсии, причем без соотв причин - это просто произвол ВК и развод пенсионеров.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Приостановление выплаты военной пенсии

#226

Непрочитанное сообщение alex56 » 03 мар 2016, 22:13

QR_BBPOST это просто перестраховка для уменьшения объема переплат.
Это не перестраховка. Их сейчас УФО жестко контролирует
QR_BBPOST это просто произвол ВК и развод пенсионеров.
Этим произвол и обусловлен.
А каким образом УФО воздействует. Путем лишения премий или каким то другим, утверждать не буду. Но воздействует.
QR_BBPOST Вы немного рассмешили
Вы попробовали бы там поработать, думаю, смеяться бы перестали.
Жалобы на военкоматы сейчас стали идти постоянно. Давятся за каждую переплаченную копейку.

Alex0905
Заслуженный участник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:52

Приостановление выплаты военной пенсии

#227

Непрочитанное сообщение Alex0905 » 04 мар 2016, 07:36

QR_BBPOST это просто перестраховка для уменьшения объема переплат.
Это не перестраховка. Их сейчас УФО жестко контролирует
QR_BBPOST это просто произвол ВК и развод пенсионеров.
Этим произвол и обусловлен.
А каким образом УФО воздействует. Путем лишения премий или каким то другим, утверждать не буду. Но воздействует.
QR_BBPOST Вы немного рассмешили
Вы попробовали бы там поработать, думаю, смеяться бы перестали.
Жалобы на военкоматы сейчас стали идти постоянно. Давятся за каждую переплаченную копейку.
Да кто спорит, что их дергают сверху и контролируют. Я о том, как Вы встали в их защиту, нарисовали страшную картину - их бедных лишают премий, вот они и немножко перегибают палку (прямо говоря - нарушают нормы закона), злоупотрепляют должн. полномочиями. Просто пусть действуют по закону, в т.ч. своевременно взыскивая задолженность, и вопросов не будет у вышестоящих органов. А так можно оправдать любой произвол - нас сверху давят, так что потерпите... ;)

Отправлено спустя 9 минут 56 секунд:
И не УФО их "жестко" контролирует по выплатам пенсий, а Департамент соцгарантий Минобороны ... (и не так уж и жестко - знаю не понаслышке).

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

Приостановление выплаты военной пенсии

#228

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 04 мар 2016, 09:00

QR_BBPOST их бедных лишают премий, вот они и немножко перегибают палку
Вот и я про тоже)))) то что меня без пенсии на год хотят оставить - это мне можно потерпеть :) я готов потерпеть, только если есть 100% гарантия что я буду призван в ту часть :?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Приостановление выплаты военной пенсии

#229

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 мар 2016, 10:02

QR_BBPOST Я о том, как Вы встали в их защиту, нарисовали страшную картину
Прочитайте внимательно название форума - правовой взаимомопомощи. Я, в отличии от Вас, эту помощь [ref]76konstantin19[/ref], оказал
Показать текст
QR_BBPOST Что непонятно? Документы ушли в Москву, на основании представления издается приказ о Вашем назначении на должность. Выписка из приказа приходит в в/ч. В/ч отправляет копию выписки в военкомат. Последний вызывает Вас, выдает предписание на убытие в в/ч, обеспечивает ВПД. По прибытии в в/ч командир части издает приказ о включении Вас в списки личного состава в/ч, высылает его в округ. Кадровики округа могут издать свой приказ на основании этого приказа (вообщем то это делопроизводство) и включают Вас в базу данных ЕРЦ. Последний начинает начислять Вам денежное довольствие с даты приказа.
и дал совет
Показать текст
т
QR_BBPOST Я Вам изложил свой алгоритм решения этой проблемы.Можете обсудить его с сотрудниками военкомата.
А Вы пытаетесь поддержать разговоры за жизнь злодейку, еще меня и обвинили в защите сотрудников военкомата. :D
почитайте так же это
QR_BBPOST Выражаю огромную благодарность alex56 за своевременную помощь.Это действительно мой случай и суд я вчера выиграла.
И где эта защита?
Вы лучше правовой совет дайте. [ref]76konstantin19[/ref], :evil:

Отправлено спустя 18 минут 10 секунд:
QR_BBPOST Просто пусть действуют по закону, в т.ч. своевременно взыскивая задолженность, и вопросов не будет у вышестоящих органов.
Подскажите как? :D
Если бы Вы знали военкоматовскую жизнь не понаслышке, то не писали бы про взыскание задолженностей. Излишне выплаченную пенсию нельзя взыскать даже по суду. Отказ -100%

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

Приостановление выплаты военной пенсии

#230

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 04 мар 2016, 10:23

QR_BBPOST Излишне выплаченную пенсию нельзя взыскать даже по суду. Отказ -100%
А если я обязательство напишу в военкомате, что обязуюсь в случаи переплаты мне пенсии вернуть ее. Хотя не понятен механизм возврата :)

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Приостановление выплаты военной пенсии

#231

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 04 мар 2016, 11:19

[ref]76konstantin19[/ref], Никаких бумаг не подписывайте, в случае не выплаты пенсии в установленное время, заявление в суд. Основная задача Департамента социальных гарантий Министерства обороны РФ «Организация контроля за соблюдением законности при назначении и выплате пенсий, пособий, компенсаций и других выплат, предоставлении социальных гарантий гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей». Министерство обороны должно контролировать назначение ДД и пенсий, т.к. военный комиссариат является территориальным органом Министерства обороны РФ, на основании ст. 4 «Положения о военных комиссариатах» (Указ Президента РФ от 07.12.2012г. №1609). Почему за отсутствие внутриведомственных согласованных действий в Министерстве обороны РФ по прекращению выплат пенсии должен страдать пенсионер.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Приостановление выплаты военной пенсии

#232

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 мар 2016, 11:38

QR_BBPOST Почему за отсутствие внутриведомственных согласованных действий в Министерстве обороны РФ по прекращению выплат пенсии должен страдать пенсионер.
Все в НПА предусмотрено
QR_BBPOST В/ч отправляет копию выписки в военкомат. Последний вызывает Вас, выдает предписание на убытие в в/ч, обеспечивает ВПД.
И принимает решение о приостановлении выплаты пенсии.
енсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, при поступлении их на военную службу или на службу в органы внутренних дел, в Государственную противопожарную службу, в органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, или учреждения и органы уголовно-исполнительной системы (в том числе в любых других государствах) выплата назначенных пенсий на время службы приостанавливается.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100257/#ixzz41vAzOQAZ
Пенсионер считается поступившим на военную службу на дату зачислении в списки части. А если еще точнее
10. Началом военной службы считается:
...
для граждан (иностранных граждан), поступивших на военную службу по контракту, - день вступления в силу контракта о прохождении военной службы;
Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
но извечная военкоматовская проблема
QR_BBPOST Пенсию выплатили 2 числа, а 4 пришло из части известие, что пенсионер стал военнослужащим. А выплаченную пенсию не взыщешь.
И тут отстствие
QR_BBPOST внутриведомственных согласованных действий в Министерстве обороны РФ
не причем. Ни какими согласованиями это не обойдешь.

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Кроме того, [ref]mprkur0[/ref], Вы же прекрасно знаете, что некоторые военнослужащие, уволенные незаконно становились на учет в военкомате и им назначалась пенсия. Потом выигрывали суды, восстанавливались на военной службе и получали денежное довольствие, а выплаченную пенсию военкомат назад не смог забрать. :D
Вот они сейчас и шарахаются в разные стороны. Кто, что придумает. :D

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

Приостановление выплаты военной пенсии

#233

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 04 мар 2016, 14:10

QR_BBPOST Никаких бумаг не подписывайте,
Легко сказать :? когда восстанавливаешся на службу и полностью зависишь от тети которой уже уже под 60 лет , а она до сих пор в противогазе :D

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Приостановление выплаты военной пенсии

#234

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 мар 2016, 15:57

QR_BBPOST когда восстанавливаешся на службу и полностью зависишь от тети которой уже уже под 60 лет , а она до сих пор в противогазе
Если заглянуть многим руководителям в их прошлое, большинство из них серьезно в молодости занималось спортом и достигли неплохих результатов. Вот стремление достигать поставленной цели помогает им продвигаться по служебной лестница.
Хотите служить, боритесь.

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

Приостановление выплаты военной пенсии

#235

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 04 мар 2016, 16:32

QR_BBPOST Хотите служить, боритесь.
Предлагаете пустить в дело опыт приемов саперной лопатки :D это не наш метод 8-) я буду применять к ним метод мягкой силы из даосизма 8-)

Alex0905
Заслуженный участник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:52

Приостановление выплаты военной пенсии

#236

Непрочитанное сообщение Alex0905 » 05 мар 2016, 12:38

QR_BBPOST Почему за отсутствие внутриведомственных согласованных действий в Министерстве обороны РФ по прекращению выплат пенсии должен страдать пенсионер.
Вот и я о чем, все пытаюсь донести эту мысль до уважаемого Alex56 ... Если есть какие то проблемы у вк, это все равно не дает никакого права на злоупотребление сотрудниками вк своими публичными полномочиями ;)

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
QR_BBPOST я буду применять к ним метод мягкой силы из даосизма 8-)
76konstantin19, при желании, напишите мне в личку, постараюсь вам помочь без каких либо заявлений о приостановлении выплаты пенсии и без затрат с вашей стороны ;)

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

Приостановление выплаты военной пенсии

#237

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 05 мар 2016, 12:39

QR_BBPOST Если есть какие то проблемы у вк, это все равно не дает никакого права на злоупотребление сотрудниками вк своими публичными полномочиями ;)
Просто на местах сидят обычные люди с маленькими зарплатами. И никто не хочет потом бегать за воякой, чтобы вернуть переплату. И тут даже не в этом проблема, а в том, что нет механизма возврата переплаченных денег, только через суд.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Приостановление выплаты военной пенсии

#238

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 05 мар 2016, 12:49

[ref]76konstantin19[/ref], В военных комиссариатах полный штат юристов, в судебном порядке они прикроют себе задницу, за них не переживайте.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Приостановление выплаты военной пенсии

#239

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 мар 2016, 13:01

QR_BBPOST Если есть какие то проблемы у вк, это все равно не дает никакого права на злоупотребление сотрудниками вк своими публичными полномочиями
Это Вы сотрудниками военкомата объясните. Мне то зачем? Права и жизнь я знаю не хуже Вас.

Alex0905
Заслуженный участник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:52

Приостановление выплаты военной пенсии

#240

Непрочитанное сообщение Alex0905 » 05 мар 2016, 13:30

QR_BBPOST Если есть какие то проблемы у вк, это все равно не дает никакого права на злоупотребление сотрудниками вк своими публичными полномочиями
Это Вы сотрудниками военкомата объясните. Мне то зачем? Права и жизнь я знаю не хуже Вас.
Но, именно же Вы (а не кто-то другой) пытаетесь оправдать их неправомерные действия из-за возможных негативных последствий для сотрудников вк (лишение премии и проч.)...


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: sergunika, vesna777 и 65 гостей