Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

Получив уведомление о предоставлении ЖС, я

Соглашусь на предоставление ЖС
125
45%
Отвечу, что решение о перечислении ЖС способен принять сам и без уведомлений
104
38%
Откажусь от получения уведомления - пусть составляют акт
7
3%
Уведомление получу и категорически откажусь от предложения
33
12%
Другое, комментарий смотри в моём сообщении
8
3%
 
Всего голосов: 277

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4561

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 04 мар 2016, 16:41

QR_BBPOST Я не думаю, что сейчас прокурор захочет командующего на оклад сажать.
Над каждым командующим свой прокурор.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4562

Непрочитанное сообщение Конституция » 04 мар 2016, 16:53

QR_BBPOST должны выступать военный прокурор или орган военного управления.
А что мешает военнослужащему об этом написать военному прокурору? ;)
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

вFYNEP
Активный участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 16:37

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4563

Непрочитанное сообщение вFYNEP » 04 мар 2016, 16:59

Абсолютно ничего.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Конституция, нашел одно решение по Вашему вопросу.
Решение № 2-104/2015 2-104/2015~М-104/2015 М-104/2015 от 24 июля 2015 г. по делу № 2-104/2015
Томский гарнизонный военный суд (Томская область) - Гражданское
Суть спора: Прочие исковые дела
Дело № 2-104/2015


РЕШЕНИЕ


Именем Российской Федерации

24 июля 2015 года город Томск

Томский гарнизонный военный суд в составе председательствующего Зайнулина А.Г.,

при секретаре судебного заседания Михальчуке А.Н.,

с участием прокурора – врио военного прокурора Томского гарнизона подполковника юстиции Имыкшенова В.К.,

представителя командира войсковой части 0000 подполковника юстиции Фёдорова А.А.,

представителя командира войсковой части 1111 капитана юстиции Сысоева А.Н.,

ответчика Казанцева И.Ю.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению военного прокурора Томского гарнизона в интересах Российской Федерации в лице войсковой части 1111 о взыскании с врио командира указанной воинской части подполковника Казанцева И.Ю. в пользу войсковой части 1111 денежных средств в счёт возмещения материального ущерба, причинённого незаконным увольнением военнослужащего,

УСТАНОВИЛ:


Казанцев И.Ю., временно исполнявший служебные обязанности командира войсковой части 1111, приказом от № исключил из списков личного состава указанной воинской части военнослужащего прапорщика З..

Решением ... суда от , оставленным без изменения апелляционным определением ... суда от и вступившим в законную силу в указанный день, приказ врио командира войсковой части 1111 от № в части решения об исключении З. из списков личного состава воинской части признан незаконным , на командира возложена обязанность отменить оспоренный приказ в приведенной части и восстановить З. в списках личного состава части до обеспечения положенными видами довольствия.

Полагая, что действиями Казанцева, связанными с незаконным исключением З. из списков личного состава, государству причинен материальный ущерб, военный прокурор Томского гарнизона обратился в суд с исковым заявлением, в котором просит взыскать с ответчика в пользу Российской Федерации в лице войсковой части 1111, в счет возмещения причиненного материального ущерба, денежные средства в сумме ....

В обоснование требований военный прокурор указал, что приказом врио командира войсковой части 1111 Казанцева от № уволенная с военной службы З., исключена из списков личного состава воинской части. Решением ... суда от упомянутый приказ в части исключения З. признан незаконным и на должностное лицо возложена обязанность отменить его в этой части. Апелляционным определением ... суда от решение оставлено без изменения и в последующем З. восстановлена в списках личного состава воинской части.

Ссылаясь на п. 4 ст. 4 Федерального закона от 12 июля 1999 года № 161-ФЗ «О материальной ответственности военнослужащих», прокурор просит привлечь Казанцева к материальной ответственности , взыскав с него в пользу войсковой части 1111 денежные средства в размере трех окладов месячного денежного содержания и трех месячных надбавок за выслугу лет, в совокупности составляющих ..., в счёт возмещения материального ущерба государству, наступившего в результате выплаты З. денежного довольствия за период незаконного увольнения .

Прокурор и представители командиров войсковых частей 0000 и 1111 в судебном заседании исковые требования поддержали, поскольку Казанцев, временно исполнявший служебные обязанности командира войсковой части 1111, принял незаконное решение об исключении З. из списков личного состава воинской части и по его вине причинен ущерб.

Командиры войсковых частей 0000 и 1111, надлежащим образом извещенные о времени и месте судебного заседания, в суд не явились, об уважительных причинах неявки не сообщили, в связи с чем, на основании ч. 3 ст. 167 ГПК РФ, суд считает возможным рассмотреть дело без их участия.

Ответчик Казанцев в судебном заседании требования признал частично и пояснил, что в незаконном увольнении З. действительно есть его вина, но следует учитывать её незначительную степень, поскольку он принял решение после того, как документы были подготовлены его подчиненными, не имел необходимого опыта возложенных на него обязанностей командира воинской части, имеет на иждивении ..., ежемесячно выплачивает ... в сумме ..., также имеет несколько кредитных обязательств, по которым ежемесячно выплачивает ..., помимо его денежного довольствия семья не имеет иных источников дохода, в связи с чем размер денежных средств, подлежащих взысканию с него, подлежит снижению.

Выслушав прокурора, представителей командиров войсковых частей 0000 и 1111, ответчика, исследовав доказательства, военный суд приходит к следующим выводам.

В соответствии с п. 1 ст. 28 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащий в зависимости от характера и тяжести совершенного им правонарушения привлекается к дисциплинарной, административной, материальной, гражданско-правовой и уголовной ответственности в соответствии с настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

Согласно п. 4 ст. 4 Федерального закона «О материальной ответственности военнослужащих» командиры воинских частей, виновные в незаконном увольнении военнослужащего, несут материальную ответственность за ущерб, причиненный излишними денежными выплатами, произведенными в результате незаконного увольнения военнослужащего, в размере причиненного ущерба, но не более трех окладов месячного денежного содержания и трех месячных надбавок за выслугу лет.

В соответствии с выпиской из приказа командира войсковой части 1111 от № временное исполнение служебных обязанностей командира воинской части возложено на Казанцева.

Согласно выписке из приказа от №, подписанного врио командира войсковой части 1111 Казанцевым, прапорщик З., уволенная с военной службы в отставку, исключена из списков личного состава указанной воинской части.

В соответствии с решением ... суда от , оставленным без изменения апелляционным определением ... суда от и вступившим в законную силу в указанный день, приказ врио командира войсковой части 1111 от № в части решения об исключении З. из списков личного состава признан незаконным , на командира возложена обязанность отменить оспоренный приказ в приведенной части и восстановить З. в списках личного состава части до обеспечения положенными видами довольствия.

В силу ч. 2 ст. 61 ГПК РФ обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда.

Исходя из положений нормативных актов и содержания решения суда от , военный суд считает доказанным факт незаконного увольнения З. по вине ответчика.

Согласно выписке из приказа врио командира войсковой части 1111 от № приказ врио командира этой воинской части от № в части исключения из списков личного состава З. отменен на основании упомянутого решения суда от .

Согласно справке от , материальный ущерб в связи с восстановлением З. на военной службе составил ....

Решая вопрос о причинной связи ущерба с действиями ответчика, суд учитывает, что при восстановлении З. в списках личного состава воинской части ей выплачено денежное довольствие за период, когда она вынужденно не исполняла обязанности военной службы вследствие незаконного прекращения с ней врио командира войсковой части 1111 Казанцевым военно-служебных отношений.

В соответствии со справкой от оклад месячного денежного содержания Казанцева в совокупности с надбавкой за выслугу лет составляет ..., а совокупный размер трех окладов денежного содержания с надбавкой – ....

Определяя размер взыскания, в соответствии со ст. 11 Федерального закона «О материальной ответственности военнослужащих», суд принимает во внимание конкретные обстоятельства дела, свидетельствующие, что Казанцев принял незаконное решение об исключении З. ввиду заблуждения об исполнении подчиненными всех необходимых условий для исключения военнослужащего из списков личного состава, и временное исполнение им служебных обязанностей командира воинской части, что уменьшает степень вины ответчика. Также суд учитывает материальное положение Казанцева, у которого на иждивении находятся ..., он ежемесячно выплачивает ... в размере ..., доход семьи состоит только из его денежного довольствия, в связи с чем, суд полагает обоснованным снизить размер взыскания.

Согласно ч. 1 ст. 98 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы.

В силу ч. 1 ст. 103 ГПК РФ издержки, понесенные судом в связи с рассмотрением дела, и государственная пошлина, от уплаты которых истец был освобожден, взыскиваются с ответчика, не освобожденного от уплаты судебных расходов, пропорционально удовлетворенной части исковых требований.

Поскольку прокурор при подаче иска на основании статьи 333.36 НК РФ от уплаты государственной пошлины освобожден, следовательно, государственная пошлина подлежит взысканию с ответчика.

Руководствуясь статьями 194 - 199 ГПК РФ,

РЕШИЛ:


Исковое заявление военного прокурора Томского гарнизона в интересах Российской Федерации в лице войсковой части 1111 о взыскании с врио командира указанной воинской части подполковника Казанцева И.Ю. в пользу войсковой части 1111 денежных средств в счёт возмещения материального ущерба, причинённого незаконным увольнением военнослужащего, удовлетворить частично.

Взыскать с Казанцева И.Ю.:

- в пользу войсковой части 1111 в счёт возмещения материального ущерба ...;

- в бюджет муниципального образования ..., в счет уплаты государственной пошлины, ....

В удовлетворении остальных исковых требований отказать.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Западно-Сибирский окружной военный суд через Томский гарнизонный военный суд в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья

Судьи дела:

Зайнулин Александр Геннадьевич (судья) (подробнее)

Аватара пользователя
Судью на мыло
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:12

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4564

Непрочитанное сообщение Судью на мыло » 04 мар 2016, 17:53

Всех приветствую!
QR_BBPOST Какая форма обеспечения
1. Форма обеспечения - жилье по ИПМЖ.
2. Было предложено 2 ЖП не по ИПМЖ, от которых я отказался и многочисленные письма с Ружо об отсутствии такового (не строим, не закупаем и не будем этого делать)
QR_BBPOST и за что уволили.
1. За отказ решать жилищный вопрос с помощью ЖС.
2. За мое якобы согласие с увольнением без ЖП по ИПМЖ в случае отсутствия такового.
Именно так командир части указал в представлении. Уведомление о ЖС на тот момент не вручалось. Аттестация проводилась без меня, с аттестационным листом не ознакамливали. Все было сделано в тихоря.
Апелляционное решение
QR_BBPOST По признанию незаконным решение суда первой инстанции (по незаконному увольнению без ЖС)
будет выложено на ветку по мере его поступления в мой адрес.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4565

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 мар 2016, 18:55

QR_BBPOST Уведомление о ЖС на тот момент не вручалось.
Это серьезный плюс в Вашу пользу. Была ситуация - товарища сняли с ЖУ, а потом уволили. Но снятие с ЖУ было оспорено и отменено в апелляции. Потом стали отменять приказ об увольнении (МО РФ увольнял, не кто нибудь). В зале суда вручают новое решение о снятии с ЖУ. Приготовились заявлять доп.требования, а судья отсек сразу. На дату увольнения военнослужащий был восстановлен на ЖУ, значит приказ издан незаконно. А это решение о снятии к рассмотрению дела отношения не имеет. Все закончилось.

Аватара пользователя
Dect_A
Заслуженный участник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:30
Откуда: Russia
Контактная информация:

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4566

Непрочитанное сообщение Dect_A » 06 мар 2016, 13:12

Ещё одно такое же. В копилку решений :)
_Решение_по_гражданскому_делу.PDF
(125.25 КБ) 76 скачиваний

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4567

Непрочитанное сообщение m1az22 » 06 мар 2016, 16:01

Составил ответ на предложение субсидии:
1) от реализации принадлежащих мне гражданских прав на предоставление субсидии для приобретения или строительства жилого помещения не отказываюсь, но Конституция и Жилищный кодекс не позво-ляют мне согласиться с получением субсидии;
2) прошу Вас предпринять все возможные действия к внесению изме-нений в постановление Правительства РФ от 03.02.14 г. № 76 «Об утверждении Правил расчёта субсидии для приобретения или строительства жилого помещения (жилых помещений), предоставляемых военнослужащим – гражданам Российской Федерации и иным лицам в соответствии с Федеральным законом «О статусе военнослужащих» для реализации права инвалидов на дополнительную площадь жилого помещения с целью устранения препятствий к реализации моего права перехода на форму обеспечения субсидией;
3) после внесения изменений в постановление Правительства РФ от 03.02. 14 г. № 76 прошу повторно направить мне уведомление о готовности предоставить субсидию.
Показать текст
Ваше уведомление о готовности предоставить субсидию для приобретения или строительства жилого помещения (далее – ЖС) от __.02.16 г. № ________ мне вручено ________ .16 г., мной внимательно изучено.
Я, ________ , военнослужащий ________ состою на учете в едином реестре военнослужащих, принятых на учет нуждающихся в жилых помещениях в избранном постоянном месте жительства (далее – ИПМЖ) г. Москва, количество членов семьи 4 человек, с правом на дополнительную площадь по инвалидности члена семьи.
Вашим уведомлением от ________ .15 г. № ________ у меня изъято ранее распределённое жилое помещение общей площадью 87,1 кв. м, расположенное в шаговой доступности от коррекционной школы 8 вида, обучение в которой предусмотрено в программе реабилитации моего сына-инвалида. Вы утверждали, что изъятие происходит по причине несоответствия норме предоставления от 90 до 99 кв. м. В настоящее время Вы предлагаете перейти на субсидию. В соответствии с постановление Правительства РФ от 03.02.14 г. № 76 «Об утверждении Правил расчёта субсидии для приобретения или строительства жилого помещения (жилых помещений), предоставляемых военнослужащим – гражданам Российской Федерации и иным лицам в соответствии с Федеральным законом «О статусе военнослужащих» размер субсидии мне будет выплачен из расчёта 72 кв. м.
Не усматриваете ли Вы, что лишили ребёнка-инвалида права на дополнительную площадь жилого помещения? Лишили ребёнка-инвалида права на обучение в коррекционной школе в шаговой доступности от места проживания?
Какой смысл был отказывать в квартире 87,1 кв. м? Чтоб предложить деньгами 72 кв. м?

По имеющейся у меня информации, в том числе с официального сайта МО РФ, в настоящее время не распределены жилые помещения, строящиеся для нужд Министерства Обороны на территории города Москвы:
1) г. Москва, ул. Синявинская, д. 11, корп. 2, так как был выявлен крен, распределение отменено, к лету 2016 года планируется повторное распределение (строительные недоработки устранены, требуется подтверждение экспертизой в тёплое время года).
2) г. Москва, ул. Хорошевское шоссе, владение 38, корпуса 4, 7, 8. Три дома в стадии строительства.
3) г. Москва, ул. Левобережная, дом 4, корпус 12. Дом в стадии строи-тельства.
4) г. Москва, Рублевское шоссе, владение 68-70. Дом в стадии строи-тельства.
Два дома (корпус 2 по ул. Синявинской д. 11 и корпус 4 владения 38 по ул. Хорошевское шоссе) серии И-155НБ, имеют смежные квартиры площадью 36,9 и 59,4, 35,3 и 57,8 кв. м (в зависимости от этажа). В сумме площадь смежных квартир 96,3 и 93,1 кв. м, что соответствует норме предоставления от 90 до 99 кв. м.
Корпус 7 владения 38 по ул. Хорошевское шоссе проекта И-155ММ имеет 19 квартир площадью 90,9 кв. м, что полностью соответствует моей норме предоставления.
Корпус 12 по ул. Левобережной д. 4 проекта И-155МК имеет квартиры площадью 111,2 кв. м, что на 12,2 кв. м больше нормы предоставления. Однако, Департамент жилищного обеспечения МО РФ имеет разрешение на распределение жилых помещений с превышением нормы предоставления. Следовательно, ДЖО МО РФ может в отсутствие жилых помещений площадью от 90 до 99 кв. м распределить площадь 111,2 кв. м с возмещением затрат Федерального бюджета, реализованных на площадь, превышающую норму предоставления.
Дом по Рублевскому шоссе, владение 68-70, строится по неизвестному мне проекту, что вызывает вопрос по площадям жилых помещений, преду-смотренных проектом.
Мной ________ .16 г. сделан запрос в Департамент строительства МО РФ о сроках передачи новостроек в ДЖО МО РФ для распределения. Ответ до сих пор не получен. В настоящее время бездействие руководителя ДС МО РФ по ответу на моё обращение обжалуется мной в суде.
Согласно официально опубликованного на официальном сайте МО РФ директивного графиках по завершению строительства объекта по адресу г. Москва, Хорошевское шоссе, владение 38 (шифр 97/975), утверждённого Вридом руководителя Департамента строительства МО РФ Власовым А.А., передача корпусов 4 и 7 в эксплуатацию планируется в июне 2016 года.
Таким образом, в Министерстве Обороны летом 2016 года планируется распределение жилых помещений, соответствующих по площади установленной Вами для меня нормы предоставления в 90-99 кв. м.
Также у ДЖО МО РФ имеется возможность распределения жилых помещений в порядке перераспределения. Много квартир отбирается у военнослужащих в результате выявления ошибок при постановке на учёт и при изменении состава семьи. Например, ________ из ________ с нормой предоставления от 108 до 117 кв. м было ________ .15 г. распределено две двухкомнатные квартиры в разных домах на ул. Синявинской, от которых тот отказался, затем ________ .16 г. распределены две двухкомнатные квартиры – г. Москва, ул. Синявинская, д. 11, ________ , с которыми он согласился. Получается, что ДЖО МО РФ способно даже подобрать рядом расположенные квартиры. То есть возможность по предоставлению двух квартир общей площадью от 90 до 99 кв. м (или больше с компенсацией превышения) у ДЖО МО РФ имеется.
В условиях наличия у МО РФ возможности предоставления жилого помещения, что доказано мной выше, считаю предложение жилищной суб-сидии нарушающим права ребёнка-инвалида и преждевременным.
По поводу покупательной способности субсидии. В настоящее время размер субсидии составляет 72*36008*2,75=7.129.584 рубля. Кадастровая стоимость изъятой у меня квартиры по адресу г. Москва, ул. Большая Очаковская, д. 12, корп. 3, кв. __ – 15.237.099,8 рублей. Кадастровая стоимость квартиры площадью 72 кв. м – самой дешёвой построенной в г. Москве Министерством Обороны РФ – по адресу г. Москва, ул. Синявинская, д. 11, корп. 1, кв. 6 – 8.634.364,56 рубля. Следовательно, размера субсидии недостаточно даже для того, чтобы приобрести жилую площадь в 72 кв. м, не говоря уже о заявленных Вами 90 кв. м.

Федеральным законом от 28 декабря 2013 года № 405-ФЗ в п. 1 ст. 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» внесены изменения по введению формы обеспечения военнослужащих субсидией на приобретение или строительство жилых помещений. Юридическая норма о субсидии вступила в силу с 01 января 2014 года. Ни до 01 января 2014 года, ни после мной не совершалось действий, которые могли бы привести к переводу на форму обеспечения субсидией.
Однако, Вами в адрес моего командования отправлено сообщение с утверждением, что я неправомерно отказывался от жилых помещений. Прошу Вас сообщить мне: когда и каким образом я неправомерно отказался от жилого помещения, полностью соответствующего действующему законодательству? Прошу обосновать неправомерность моих действий, которые Вы назвали «неправомерным отказом от жилых помещений».
________ .13 г. мной получена копия извещения о распределении жилого помещения №________ от ________ .13 г. От данного предложения я отказался на основании не соответствия площади жилого помещения норме предоставления и изменения состава семьи. Извещение было выписано на четырёх членов семьи с учётом права военнослужащего-преподавателя на дополнительную площадь жилого помещения – максимальная норма предоставления 106 кв. м. Так как общая площадь двух жилых помещений составила 109,8 кв. м, то мне было предложено компенсировать затраты федерального бюджета в размере 280 тысяч рублей. Таких денег с учётом затрат на лечение сына-инвалида на тот момент у меня не было. Состав семьи стал 3 человека, норма предоставления от 69 до 88 кв. м. Превышение нормы предоставления составило 21,8 кв. м, что в денежном эквиваленте для компенсации затрат федерального бюджета составило бы сумму: 73800*21,8=1.609.840 рублей. Предоставление мне двух жилых помещений с общим превышением в 21,8 кв. м нарушало права других очередников с составом семьи 3 человека без права на дополнительную площадь. Поэтому ФГКУ «Востокрегионжиле» обязано было мне отказать в предоставлении данных жилых помещений. Мой отказ в корешке № 2 извещения был согласован с территориальным отделом № 1 и получены заверения, что это мотивированный отказ (корешок № 2 заполнялся непосредственно в территориальном отделе № 1).
________ .14 г. мной из ФГКУ «Востокрегионжилье» получено извещение о распределении жилого помещения № ________ от ________ .14 г.. ________ .14 г. сообщением № ________ от ________ .14 г. я был уведомлён о том, что жилое помещение у меня изъято для дальнейшего перераспределения другому военнослужащему. Вместе с сообщением № ________ от ________ .14 г. мной получено извещение о распределении жилого помещения № ________ от ________ .14 г.. Оба извещения содержали информацию об отсутствии на распределённые помещения прав собственности государства.
Сообщением № ________ от ________ .14 г. мне было доведено: «Отказ от распределённого жилого помещения в связи с отсутствием прав собственности Российской Федерации или оперативного управления у Министерства обороны Российской Федерации, не является основанием для перевода военнослужащего на получении жилищной субсидии». Таким образом, мои отказы были мотивированными и признаны таковыми ФГКУ «Востокрегионжилье». Отказы, по сути, производились с разрешения ФГКУ «Востокрегионжилье».
В соответствии со статьёй 131 Гражданского кодекса РФ права собст-венности на жилые помещения подлежат регистрации, в соответствии с пунктом 2 статьи 223 Гражданского кодекса РФ право собственности возникает с момента регистрации такого права в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии (Росрестре). При отсутствии права оперативного управления и права собственности государства распределение невозможно и противоречит требованиям приказа Министра Обороны РФ от 18 ноября 2010 г. № 1550.
В приказе Министра Обороны РФ от 18 ноября 2010 г. № 1550 сказано: «21. Информация о государственной регистрации права собственности Российской Федерации на приобретенные и построенные жилые помещения и о государственной регистрации права оперативного управления на жилые помещения направляется в течение 2 рабочих дней Департаментом имущественных отношений в Департамент жилищного обеспечения для распределения и заключения с военнослужащими в установленном порядке договоров социального найма жилого помещения (найма служебного жилого помещения)». Другого регламента получения информации о наличии недвижимого имущества, подлежащего распределению, Департаментом жилищного обеспечения и его региональными управлениями нормативно-правовыми актами не пре-дусмотрено.
Распределение жилых помещений без оформления права собственности государства противоречит п. 1 ст. 49 Жилищного кодекса РФ: «По договору социального найма предоставляется жилое помещение государственного или муниципального жилищного фонда». Противоречие есть и в ст. 217 Гражданского кодекса РФ: «Имущество, находящееся в государственной или муниципальной собственности, может быть передано его собственником в собственность граждан и юридических лиц в порядке, предусмотренном законами о приватизации государственного и муниципального имущества». Из текста ст. 217 ГК РФ следует, что жилое помещение не может быть передано в порядке приватизации в собственность военнослужащего, если нет прав собственности государства.
Само по себе предложение жилого помещения без права собственности государства не запрещено, значит – возможно и правомерно, так как не несёт никаких юридических последствий. Юридические последствия порождает только согласие на такое предложение. Я согласия не давал, следовательно, юридические последствия и правоотношения от предложения жилого помещения без прав собственности государства не возникли.
________ .14 г. мной из ФГКУ «Востокрегионжилье» получено извещение о распределении жилого помещения № ________ от ________ .14 г., с которым я и члены моей семьи согласились. Однако уведомлением от ________ .15 г. № ________ у меня данное жилое помещение незаконно изъято территориальным отделом № 1 ФГКУ «Востокрегионжилье» по причине того, что в программном обеспечении системы Алушта льгота инвалида составляет не от 18 до 36 кв. м, а 36 кв. м, что привело к несоответствию площади квартиры норме предоставления, установленной системой Алушта.
Изменение ИПМЖ не производил. В связи с вышеизложенным Ваше уведомление полагаю считать преждевременным; правовые последствия, указанные в п. 19 ст. 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 № 76-ФЗ, распространяться на меня не могут.

На увольнение с военной службы без предоставления жилого помещения не согласен.
В соответствии с положениями Приказа Министра обороны РФ от 21.07.2014 № 510 "Об утверждении Порядка предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, и гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы" предоставление военнослужащим жилищной субсидии носит заявительный характер (военнослужащие представляют в уполномоченный орган Министерства обороны Российской Федерации в сфере жилищного обеспечения военнослужащих договор об открытии банковского счета и заявление о перечислении жилищной субсидии), т.е. в полной мере зависит от волеизъявления военнослужащего в пределах принадлежащих ему гражданских прав. В соответствии со ст. 9 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ) от 30.11.1994 № 51-ФЗ граждане по своему усмотрению осуществляют принадлежащие им гражданские права. В соответствии с п. 2 ст. 1 Жилищного кодекса: «Граждане по своему усмотрению и в своих интересах осуществляют принадлежащие им жилищные права, в том числе распоряжаются ими. Граждане свободны в установлении и реализации своих жилищных прав…».
В определении Конституционного Суда РФ от 25 сентября 2014 г. № 2276-О указано, что « право выбора формы обеспечения жильем принадлежит самому военнослужащему».

Выводы из вышеизложенного:
1) размер жилищной субсидии в настоящее время не может служить решением моего жилищного вопроса, т. к. её размер значительно меньше рыночной стоимости жилого помещения в ИМПЖ;
2) у Министерства обороны имеются в ИПМЖ жилые помещения требуемой площади для распределения;
3) отсутствуют законные основания для перевода меня на форму обеспечения субсидией.

Часть 3 статьи 17 Конституции РФ гласит: «Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц». В п. 2 ст. 1 Жилищного кодекса сказано: «Граждане… не должны нарушать права, свободы и законные интересы других граждан». Несмотря на то, что жилищные права членов семьи военнослужащего производны от права самого военнослужащего, Конституция говорит о том, что недопустима реализация права военнослужащего на субсидию при лишении члена семьи права на дополнительную площадь жилого помещения.
В пункте 26 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29 мая 2014 г. № 8 “О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих” указано: «Разре-шая споры, связанные с предоставлением военнослужащим жилого помещения либо жилищной субсидии вместо ранее предложенного жилого помещения, судам необходимо учитывать конкретные обстоятельства дела, интересы военнослужащих и членов их семей и другие заслуживающие внимания обстоятельства». Таким обстоятельством являются интересы ребёнка-инвалида, защита которых возложена не только на родителей, но и на государственные органы, к которым относится и суд.

Итог:
1) от реализации принадлежащих мне гражданских прав на предоставление субсидии для приобретения или строительства жилого помещения не отказываюсь, но Конституция и Жилищный кодекс не позво-ляют мне согласиться с получение субсидии;
2) прошу Вас предпринять все возможные действия к внесению изме-нений в постановление Правительства РФ от 03.02.14 г. № 76 «Об утверждении Правил расчёта субсидии для приобретения или строительства жилого помещения (жилых помещений), предоставляемых военнослужащим – гражданам Российской Федерации и иным лицам в соответствии с Федеральным законом «О статусе военнослужащих» для реализации права инвалидов на дополнительную площадь жилого помещения с целью устранения препятствий к реализации моего права перехода на форму обеспечения субсидией;
3) после внесения изменений в постановление Правительства РФ от 03.02. 14 г. № 76 прошу повторно направить мне уведомление о готовности предоставить субсидию.

Приложения:
1. Копия ответа начальника территориального отдела № 1 ФГКУ «Востокрегионжилье» № ________ от ________ .15 г.
2. Директивный график по завершению строительства объекта «Жи-лая застройка на 4731 квартиру» по адресу: г. Москва, ул. Синявинская, д. 11 (шифр 97/974) с официального сайта Министерства Обороны.
3. Директивный график по завершению строительства объекта «Жи-лая застройка на 3648 квартиру» по адресу: г. Москва, ул. Хорошевское шоссе, вл. 38 (шифр 97/975) с официального сайта Министерства Обороны.
4. Две схемы к директивным графикам с сайта Министерства Обороны.
5. Планировка квартир в домах серии И-155НБ.
6. Планировка квартир в домах серии И-155ММ.
7. Скриншот запроса в Росреестре о кадастровой стоимости жилого помещения по адресу: г. Москва, ул. Большая Очаковская, д. 12, корп. 3, кв. __.
8. Скриншот запроса в Росреестре о кадастровой стоимости жилого помещения по адресу: г. Москва, ул. Синявинская, д. 11, корп. 1, кв. 6.
9. Копия извещения о распределении жилого помещения №________ от ________ .13 г.
10. Копия извещения о распределении жилого помещения № ________ от ________ .14 г.
11. Копия извещения о распределении жилого помещения № ________ от ________ .14 г.
12. Копия письма ФГКУ «Востокрегионжилье» № ________ от ________ .14 г.
13. Копия извещения о предварительном распределении жилого помещения № ________ от ______14 г.
14. Определение Конституционного суда РФ № 2276-О от 25.09.14 г.
Отправлено спустя 8 минут 7 секунд:
Может что-то упустил?

Аватара пользователя
annie
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 19:36

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4568

Непрочитанное сообщение annie » 06 мар 2016, 16:55

[ref]m1az22[/ref], ну да, получат Ваше письмо, все бросят начнут вносить изменения в ПП и по каждому Вашему пункту давать Вам ответ. Краткий и лаконичный ответ предложено было больше, не доглядели, субсидию предложили и отправили информационное письмо командиру. В настоящее время Вам ничего предложить не можем, но будем иметь ввиду при рассмотрении вопроса распределения Вам ЖП члена семьи-инвалида ну и т.д.
Смысл писать? Неужели Вам самому будет интересно чиать присланный бред на Ваше имя? Обратитесь в суд, пусть в суде рассказывают как они учтут интересы ребенка, почему и за что отобрали, и почему предложили деньги. И не пропустите сроки, начнется переписываться упустите-никому, ничего не докажете
Никому ничего из даже последних работников уполномоченного органа не интересно, время сейчас такое, не хорошее. Все за свои места держатся, никто не будет писать Вам подробные ответы что б потом на каком либо совещании не влетело за человеческий ответ. :?
Планируй худшее и лучшее покажется более приятно

вFYNEP
Активный участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 16:37

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4569

Непрочитанное сообщение вFYNEP » 06 мар 2016, 17:38

[ref]m1az22[/ref] Тратить время на бесполезную переписку с жилищным органом бессмыслено, по Вашему вопросу (изъятие распределенного жилого помещения) лучше обратиться в суд или в военную прокуратуру, пусть проведут проверку и чем быстрее Вы это сделаете тем лучьше.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4570

Непрочитанное сообщение m1az22 » 07 мар 2016, 15:36

QR_BBPOST Обратитесь в суд, пусть в суде рассказывают как они учтут интересы ребенка, почему и за что отобрали
Суд уже был, судья сказал: Вы отказывались от жилых помещений, так что отобрали законно и вообще Вам положена только субсидия. Пришлось сделать так, чтобы решение суда не вступило в законную силу. Тем более, что были основания для оставления решения в силе - извещение-то предварительное, то есть вне правового поля. По этому переписка нужна не для РУЖО, а для командования, чтобы убедить его в том, что перевод на субсидию не законен и мной предпринимаются исчерпывающие действия по скорейшему обеспечению меня жилым помещением для ускорения моего увольнения. Надо будет ещё рапортом командованию всю ситуацию разъяснить и все сопутствующие документы приложить.

Аватара пользователя
annie
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 19:36

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4571

Непрочитанное сообщение annie » 07 мар 2016, 20:17

[ref]m1az22[/ref], вот я смотрю ваш профиль, море сообщений, море спасибо и т.п. Вы получается осведомленный человек, если здесь часто бываете, все прекрасно понимаете. Какая переписка с командованием? Вы с ними не можете переговорить устно, а считаете, что письменно Вам поможет. Не получите Вы ничего на свои вопросы. И я думаю прекрасно это понимаете. Если Ваше решение суда не вступило в законную силу-значит его нет. Согласны? Всегда удивляюсь, почему суды общей юрисдикции оглашают решения от имени Российской Федерации :)
Вы в удачное время поймали неприятности, на самом деле. Осень на носу. Почему бы Вам тогда не только Вашему командованию написать, а не составить полноценный лист рассылки и не отправить свое письмо начиная от Верховного главнокомандующего и бывшего в его должности, там же министр, прокуроры которые ответственны за соблюдение законности в Вашей части, до руководителей всех фракций, тот же самый совет Федерации ну и + редакторов газет типа Красная Звезда и какие еще там есть можно, и ТВ кого нибудь привлечь, написать кто занимается вопросами соблюдения прав инвалидов. Но это только в случае того, что Вас хотят кинуть, а Вы добропорядочный офицер, потому что иначе такое обращение боком вылезет (на самом деле никогда не поверю, что судья более повернутый даже лицом к ФОИВ полностью проигнорирует права инвалида). Так, что б Ваш командир ужаснулся, что ему придется бред не только Вам писать, но и еще ответы нужно давать огого куда, в преддверии выборов,ну и если будут сбросы обращения по подведомственности нужно чтоб адресаты видели друг друга, шанс пониже что будут глупые скидывания. Я думаю на бумаге не разоритесь. Эффекта больше чем переписка с командирами. Вам решать.
Планируй худшее и лучшее покажется более приятно

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4572

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 мар 2016, 20:26

QR_BBPOST ак, что б Ваш командир ужаснулся, что ему придется бред не только Вам писать, но и еще ответы нужно давать огого куда, в преддверии выборов,ну и если будут сбросы обращения по подведомственности нужно чтоб адресаты видели друг друга, шанс пониже что будут глупые скидывания.
Если все бы так просто было, то любую бы проблему решить можно. :)
Отписки различные инстанции научились давать очень хорошо. Вот почему в своих обращениях, если приходится куда то обращаться, я всегда пишу - прошу дать ответ на вопрос и задаю конкретный вопрос (конечно не один). Когда приходит отписка, начинаю дергать, а где ответ на заданные вопросы, почему исполнитель нарушил закон об обращениях граждан.Немного в себя приходят. :)

Аватара пользователя
annie
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 19:36

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4573

Непрочитанное сообщение annie » 07 мар 2016, 21:23

alex56, вот так и приходят к мыслям как действовать дальше :) Одна голова хорошо, а 2-3 еще лучше :) Но мое мнение, что главное в таких обращениях еще что бы действительно все было без сучка, без задоринки. А то получится, сам во всем виноват, пытаешься кого-то очернить, тогда вообще можно крест будет ставить на дальнейшем поиске справедливости :drink:
Планируй худшее и лучшее покажется более приятно

Аватара пользователя
Воин связист
Постоянный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:46

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4574

Непрочитанное сообщение Воин связист » 09 мар 2016, 00:12

Здесь писали, что в конце февраля вроде как Пленум ВС должен был собраться. Есть какая нибудь информация нас касающаяся?
Не стыдно не знать, стыдно не учиться.Достоевский

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4575

Непрочитанное сообщение Никита » 10 мар 2016, 20:14

Сегодня товарищ подтвердил, что действительно пришли извещение на квартиру 28 мкв. в п. Хвойный г. Санкт-Петербург и Уведомление на ЖС. Обе бумаги выписаны одним числом. Система по переводу на ЖС работает.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

pros33
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:40

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4576

Непрочитанное сообщение pros33 » 10 мар 2016, 22:01

квартира по ИПМЖ ? соответствует метражу и т.п.?

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4577

Непрочитанное сообщение Никита » 10 мар 2016, 23:41

QR_BBPOST квартира по ИПМЖ ? соответствует метражу и т.п.?
В том и дело, что получается все правильно. Хоть и забытый богом военный городок но в черте Санкт-Петербурга, т.е. соответствует ИПМЖ и метраж для одинокого.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

max911
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 16:22

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4578

Непрочитанное сообщение max911 » 10 мар 2016, 23:48

QR_BBPOST Сегодня товарищ подтвердил, что действительно пришли извещение на квартиру 28 мкв. в п. Хвойный г. Санкт-Петербург
У нас ( не МО) пытаются то-же всем "впихивать" двушку в Красном Селе, она постройка 60-х -70-х,а служебка 90-х , даже без рапорта объяснили ЖК :" Вы мне ухудшаете жилищные условия, предлагая квартиру старого фонда"- Больше не предлагали. Может Вам , отказаться от п. Хвойный (т.к. там квартиры строили наверно во времена 60-х -70-х) , но это в том случае если у Вас есть служебка "новее "той квартиры которую Вам предлагают. Если не получится ,то уж лучше ЖС , чем жить в лесу , но это мое личное мнение.
http://www.mirkvartir.ru/156626175/
В Россеестре ,"пробить" адрес п. Хвойный не получается, сделайте официальный запрос Россеестр, ни факт ,что там осталось оперативное управление МО, т.к. давно идут споры передачи "городка" в муниципалитет , знакомый работает на скорой, они приезжают в п. Хвойный от Красносельского района СП-б.

Аватара пользователя
Воин связист
Постоянный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:46

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4579

Непрочитанное сообщение Воин связист » 10 мар 2016, 23:50

QR_BBPOST Обе бумаги выписаны одним числом. Система по переводу на ЖС работает.
Кто бы сомневался- это 100% сработает, все побегут переходить на ЖС. Конечно бы узнать не служебное ли это жилье и кто собственник этой квартиры.
ИМХО: А по поводу извещений выписанных одним числом на одну и туже хатку- это не правильно. Разница в датах должна быть минимум 5 дней, после даты вручения извещения.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться.Достоевский

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4580

Непрочитанное сообщение m1az22 » 11 мар 2016, 07:07

QR_BBPOST Сегодня товарищ подтвердил, что действительно пришли извещение на квартиру 28 мкв. в п. Хвойный г. Санкт-Петербург и Уведомление на ЖС. Обе бумаги выписаны одним числом. Система по переводу на ЖС работает.
Схема противодействия: соглашаетесь с извещением, женитесь, после сбора документов и перед получением решения в собственность ставите на учёт жену. Тем временем предложение квартиры другим лицам невозможно. Затем так же должен поступить следующий. Прикольно будет посмотреть на сотрудников РУЖО при поступлении одновременно нескольких согласий на одну и ту же квартиру. Надо бы сразу с соглашением прикладывать обращение с просьбой проверить нет ли таких же извещений другим лицам, чтоб избежать двойного распределения. В прокуратуру тут же подать, чтобы исключили вероятность двойного распределения.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
QR_BBPOST отказаться от п. Хвойный (т.к. там квартиры строили наверно во времена 60-х -70-х) , но это в том случае если у Вас есть служебка "новее "той квартиры которую Вам предлагают.
100% вариант перейти на субсидию из-за отказа от жилого помещения полностью соответствующего санитарным и другим нормам.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4581

Непрочитанное сообщение Никита » 11 мар 2016, 08:21

QR_BBPOST она постройка 60-х -70-х,а служебка 90-х , даже без рапорта объяснили ЖК :" Вы мне ухудшаете жилищные условия, предлагая квартиру старого фонда"
Год постройки здесь ни на что не влияет, а если служебка 2016 г.
QR_BBPOST В Россеестре ,"пробить" адрес п. Хвойный не получается, сделайте официальный запрос Россеестр,
В Росреестре данные квартиры есть, правда собственность там не указана, а делать запрос это время. В Росреестре указываете Санкт-Петербург, а вместо улицы пишете "Хвойный" и номер дома и квартиру.
QR_BBPOST ИМХО: А по поводу извещений выписанных одним числом на одну и туже хатку- это не правильно. Разница в датах должна быть минимум 5 дней, после даты вручения извещения.
Согласен, хотя здесь важна не дата выписки, а дата вручения.
QR_BBPOST Схема противодействия: соглашаетесь с извещением, женитесь, после сбора документов и перед получением решения в собственность ставите на учёт жену.
Они выпишут другое извещение с большим метражом в п.Хвойный или предложат две маленькие квартиры.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4582

Непрочитанное сообщение m1az22 » 11 мар 2016, 08:40

QR_BBPOST предложат две маленькие квартиры.
Это уже не соответствует законодательству.
QR_BBPOST выпишут другое извещение с большим метражом в п.Хвойный
Это же замечательно. После получения нового извещения - развод, заявление о внесении изменений в учётные данные. Получите второй отказ жилищных органов в ранее выписанном извещении.
Будет правильным проводить "беспорядочную брачную жизнь" с разными женщинами, но если у Вас дефицит с безквартирными женщинами, тогда сойдёт и одна - будете списывать изменение семейного положения на истеричный характер Вашей избранницы (любовь зла - люблю её такую).

правовед1
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 08:14

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4583

Непрочитанное сообщение правовед1 » 11 мар 2016, 20:05

Свежее решение о восстановлении военного на службе, отказавшегося от ЖС. (правда не вступило еще в силу :oops: ) Работа проводилась долгая и скрупулезная. Самостоятельно делали запросы по жилью и т.д. Остались еще судьи, которые судят по закону))
Вложения
Отмена приказа об увольнении.docx
(762.44 КБ) 82 скачивания

max911
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 16:22

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4584

Непрочитанное сообщение max911 » 11 мар 2016, 22:45

QR_BBPOST правда собственность там не указана
Но , это очень Важно, т.к. возможно оперативное управление МО уже снято и квартира в переведена в местный муниципалитет. В Хвойном было много в\ч и пока там бордак. Сделайте официальный запрос в Россеестре ,может это как-то прояснит ситуацию, если Вам не нужен ЖС. Про служебку писал , год постройки её новее чем , предлагала нам ЖК на ПМЖ , повторяю- словесное заявление мной ЖК :" Вы ,мне предлагаете ухудшение жилья , т.к. дом который Вы мне предлагаете,старой постройки , в сравнении где , я проживаю в служебном жилье ." Больше эту квартиру не предлагали. Попробуйте так-же сделать.

Аватара пользователя
Воин связист
Постоянный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:46

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4585

Непрочитанное сообщение Воин связист » 11 мар 2016, 23:12

QR_BBPOST судьи, которые судят по закону))
Абзац 3 стр. 4 фамилия проскакивает.
Наши бы судьи сказали, что увольнение не нарушает твоих прав на получение жилья или ЖС.

Отправлено спустя 9 минут 53 секунды:
QR_BBPOST ухудшение жилья , т.к. дом который Вы мне предлагаете,старой постройки , в сравнении где , я проживаю в служебном жилье
ИМХО. Год постройки не может считаться ухудшением ЖУ. Взять допустим Сталинские небоскребы в Мск., любой бы туда переехал, даже из новой квартиры. Ухудшение ЖУ- это меньше кв.м., отсутствие гор. воды и т.д.
А по поводу служебки- то что она лучше вообще можно не заикаться, ведь предлагают же в собственность или по договору СН. А служебку сдашь потом.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться.Достоевский

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4586

Непрочитанное сообщение Никита » 11 мар 2016, 23:51

QR_BBPOST Но , это очень Важно, т.к. возможно оперативное управление МО уже снято и квартира в переведена в местный муниципалитет. В Хвойном было много в\ч и пока там бордак. Сделайте официальный запрос в Россеестре ,может это как-то прояснит ситуацию, если Вам не нужен ЖС.
Я тоже посоветовал товарищу сделать запрос в Росреестр. Он переживает, что не успеет получить ответ, т.к. из отпуска выходит на следующей неделе. Но думаю, что если он напишет отказ на извещении и ему вручат уведомление на ЖС то при получении ответа из Росреестра сможет оспорить свой отказ в извещении. Тут уж все зависит от ответа Росреестра.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4587

Непрочитанное сообщение m1az22 » 12 мар 2016, 02:30

QR_BBPOST Он переживает, что не успеет получить ответ
Насколько помню есть платная услуга ускорения сроков выдачи справок.

Аватара пользователя
Воин связист
Постоянный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:46

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4588

Непрочитанное сообщение Воин связист » 12 мар 2016, 09:50

ИМХО. А если съездить в Хвойный и посмотреть эту квартиру, должны передать ее с косметическим ремонтом. Думаю, что где-то обои отвалились, где-то стекло в раме треснуло, может трубы отопления не покрашены- это все сфотографировать и в извещении написать, что извещение на квартиру буду рассматривать, после того как ее приведут в порядок- надлежащий вид, фото состояния квартиры прилагаю.
За это время, если соберутся устранять, в чем я сильно сомневаюсь и росреестр справку сделает.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться.Достоевский

max911
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 16:22

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4589

Непрочитанное сообщение max911 » 12 мар 2016, 10:55

QR_BBPOST Тут уж все зависит от ответа Росреестра.
Забил несколько адресов в Россреестре, два частная собственность ,один без сведения ЕГРП.Запрос в Россреестре можно сделать за 10 минут, от 250р. https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_gkn_ ... 2001003000 В данной ситуации данные Россреестра должны всё прояснить. Если в оперативном управлении МО ,то проблема.
Вложения
Хвойный Россреестр.doc
(1.15 МБ) 26 скачиваний

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4590

Непрочитанное сообщение Никита » 12 мар 2016, 15:12

QR_BBPOST Забил несколько адресов в Россреестре, два частная собственность ,один без сведения ЕГРП.Запрос в Россреестре можно сделать за 10 минут, от 250р.
Эти запросы для определенной категории лиц обладающих ЭЦП.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 44 гостя