Судимся за получение жилищной субсидии

Тексты реальных судебных решений
Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Судимся за получение жилищной субсидии

#721

Непрочитанное сообщение этолето » 10 мар 2016, 11:38

QR_BBPOST с чего ему начать действовать...
Если он состоял на учете до увольнения то все возможно. Если нет - можно попытаться встать, но перспективы никакие, пенсионеров на учет ружо не ставит.

Аватара пользователя
ПавелП1976
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 17:44

Судимся за получение жилищной субсидии

#722

Непрочитанное сообщение ПавелП1976 » 11 мар 2016, 09:50

Здравствуйте. Подскажите как узнать о поступлении ЛБО (по ЖС)???

Аватара пользователя
papalenin
Постоянный участник
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 09:48

Судимся за получение жилищной субсидии

#723

Непрочитанное сообщение papalenin » 13 мар 2016, 23:27

Здравствуйте. Подскажите как узнать о поступлении ЛБО (по ЖС)???
Павел, если узнаешь, отпиши. Меня интересует ЗРУЖО. В прошлом году я узнавал через суд, за второе полугодие и по ЗРУЖО. А так: подаешь на нач. РУЖО в суд и пишешь ходатайство об истребовании сведений о поступлении информации о выделении ЛБО, проблемм никаких, суд доведет инфу, находящуюся в деле!

Аватара пользователя
ПавелП1976
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 17:44

Судимся за получение жилищной субсидии

#724

Непрочитанное сообщение ПавелП1976 » 14 мар 2016, 12:55

papalenin Спасибо, очень нужная информация. Готовлюсь к суду, в следующем месяце буду подавать.

кэп78
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 03:25
Откуда: южно-сахалинск

Судимся за получение жилищной субсидии

#725

Непрочитанное сообщение кэп78 » 15 мар 2016, 12:02

Привет уважаемы форумчане.!
Может кому понадобиться.
Военная коллегия ВС РФ, встала на сторону МО РФ. Она признала незаконным все решения судов 1 и 2 инстанций, которые вступили в законную силу, о том что бы применить к увольняемому военнослужащему по ОШМ, повышающий коэффициент 2, 375 указанной в п.9 Правил предоставления ЖС.
Реквизиты дела: 208-КГ16-11 Военная коллегия. Гражданские дела. Заседание от 1.03.2016 года г.Москва.
Тип дела: обжалование решений судов, вступивших в свою законную силу.
Подаватель жалобы: Начальник ФКГУ "Востокрегионжильё" г.Хабаровск.
Результат: жалоба удовлетворена полностью, все решение отменены нижестоящих военных судов отменены.

Аватара пользователя
ZMEI67
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:32
Откуда: Белгород

Судимся за получение жилищной субсидии

#726

Непрочитанное сообщение ZMEI67 » 17 мар 2016, 17:48

QR_BBPOST Реквизиты дела: 208-КГ16-11 Военная коллегия. Гражданские дела. Заседание от 1.03.2016 года г.Москва.
Тип дела: обжалование решений судов, вступивших в свою законную силу.
Подаватель жалобы: Начальник ФКГУ "Востокрегионжильё" г.Хабаровск.
Ну, кто-бы сомневался в скотских действиях Востокрегионжилья и его начальника. У меня с этой конторой была головная боль с апреля 2011 по август 2015, пока последний шаг с небольшой победой за мной, на основании решения суда выплачена субсидия, хотя я в это был уже на гражданке, Востокрегионжилье помогло командиру исключить из списков части без жилья, и суды признали действия правомерными, сейчас работаю по Верховному, хотя уже просто из упрямости да и некоторых "товарищей" очень хочется ущемить хотя-бы морально за их "барство". Меня конечно эта новость не затронет, потому как 26 календарей, а вот по поводу остальных сочувствую. А еще мне интересно, если кому вдруг уже выплатили по решению гарнизонного или окружного суда, каким образом будут выгрызать обратно, часть квартиры отберут или сособственниками станут, я бы с такими соседями в одной "коммуналке" жить не хотел.

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

Судимся за получение жилищной субсидии

#727

Непрочитанное сообщение alex75 » 17 мар 2016, 18:03

QR_BBPOST А еще мне интересно, если кому вдруг уже выплатили по решению гарнизонного или окружного суда, каким образом будут выгрызать обратно
Возможно, через поворот исполнения решения суда. Но вот отменять право собственности и т.д. -вещь муторная и долгая,..мож не будут заморачиваться??? :?

Аватара пользователя
ZMEI67
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:32
Откуда: Белгород

Судимся за получение жилищной субсидии

#728

Непрочитанное сообщение ZMEI67 » 17 мар 2016, 18:55

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
А вот и текст кассационного определения.
Дело №208-КП 6-11.pdf
(601.36 КБ) 55 скачиваний

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

Судимся за получение жилищной субсидии

#729

Непрочитанное сообщение alex75 » 17 мар 2016, 19:02

QR_BBPOST А вот и текст кассационного определения
Печально... Всё сложнее в нашем правовом государстве добиться восстановления нарушенных прав... :mrgreen:
А случаем заявитель не ВБД или ВВС (ветеран воен.службы)???

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17888
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Судимся за получение жилищной субсидии

#730

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 мар 2016, 19:16

QR_BBPOST А вот и текст кассационного определения.
Их уже не один десяток рассмотрел ВС РФ. Как мне помнится одним из первых (может быть первым) был Акимов где решение принимал ЗРУЖО. Ему гарнизонный удовлетворил, а флотский отказал. Он пошёл в ВС РФ, любой кто обращался в суд скажет что в такой ситуации в 99 случаях из ста, а может и больше ВС РФ отказывает в передачи жалобы на рассмотрение и остальные суды ещё продолжительное время принимали бы разные решения в том числе и в пользу военных. Тем не менее ВС РФ быстро рассмотрел это дело официально опубликовал определение и стали массово поступать жалобы от ДЖО и лететь решения судов вынесенные в пользу военных.
QR_BBPOST Но вот отменять право собственности
Проблем то никаких можно и срок восстановить для поворота главное чтобы "внутреннее убеждение" сработало в нужную сторону.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
ZMEI67
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:32
Откуда: Белгород

Судимся за получение жилищной субсидии

#731

Непрочитанное сообщение ZMEI67 » 18 мар 2016, 09:56

QR_BBPOST А случаем заявитель не ВБД или ВВС (ветеран воен.службы)???
Этого лично я не знаю, на Верховном мониторю решения, поскольку у самого кассационная была подана, а теперь еще и жалобу на определение в отказе на передачу направил. Вопрос, что бы изменило если заявитель принадлежал к ВБД или ВВС. Лично я ВВС, 26 календарных в неблагоприятных районах, а пнули из списков части до предоставления жилья и пока ничего не помогло решить вопрос об увольнении в соответствии с законом. Ладно по решению суда субсидию получил, а так без решения будучи на гражданке ждать бы пришлось очень долго.

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

Судимся за получение жилищной субсидии

#732

Непрочитанное сообщение alex75 » 18 мар 2016, 12:12

QR_BBPOST Вопрос, что бы изменило если заявитель принадлежал к ВБД или ВВС.
Освобождает от взыскания судебных издержек... :drink:

Аватара пользователя
LETO
Заслуженный участник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 06:27

Судимся за получение жилищной субсидии

#733

Непрочитанное сообщение LETO » 19 мар 2016, 06:17

Подскажите пожал.Лимиты есть в ВРУЖО на жс. Человек написал заявление на жс, 4 марата. В решении отказано т. к мотивируют тем , что нужно заявление было писать до 31, декабря. Ему присылали письма как и всем, о невозм. обеспеч. квартирой , а сейчас говорят это лимиты на тех кто писал в 2015 г.Как влияет написание заявления на принятие решения? Если выплачиваются жс очередникам и распорам с 12-15 г . постановки на учёт? У него год признания 2007.Спсибо.
Выживут несовсем истрёпанные тела, неистерзанные души,а остальные будут жить вечно!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17888
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Судимся за получение жилищной субсидии

#734

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 мар 2016, 09:27

QR_BBPOST Если выплачиваются жс очередникам и распорам с 12-15 г . постановки на учёт?
А когда они заявления на ЖС писали? Конечно нарушения очерёдности есть, но думаю что в таком случае очередность должна быть с момента обращения с заявлением.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
LETO
Заслуженный участник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 06:27

Судимся за получение жилищной субсидии

#735

Непрочитанное сообщение LETO » 19 мар 2016, 10:29

[ref]VESKAIMA[/ref], писали 4 марта, что год признания не имеет значения? Как очередь формируется от числа написания что ли заявления на жс?

Отправлено спустя 8 минут 9 секунд:
[ref]VESKAIMA[/а они наверное раньше, Вообщем смысл такой, что до 31 декабря нужно было писать заявление, теперь только в следящий транш говорят им, как так может быть?лимиты есть, а решение не дают, как это вяжется с написанием заявления после 31 декабря?с 510 приказом не вяжется?
Выживут несовсем истрёпанные тела, неистерзанные души,а остальные будут жить вечно!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17888
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Судимся за получение жилищной субсидии

#736

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 мар 2016, 10:39

QR_BBPOST что до 31 декабря нужно было писать заявление
Нет такого. Заявление обязаны принять в день подачи.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
LETO
Заслуженный участник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 06:27

Судимся за получение жилищной субсидии

#737

Непрочитанное сообщение LETO » 19 мар 2016, 11:28

[ref]VESKAIMA[/ref], да приняли заявление. Сейчас есть деньги на выплату жс, но ему сказали решения не будет, надо было писать до 31 декабря что бы попасть в этот транш. Законно ли это? Ведь по 510 при наличии лимитов если все доки в норме, поставить на жс и выдать решение обязаны поставить в очередь инаправить решение в фин. орган. Правильно я понимаю?А ему тупо не дадим, на вас типа деньги не заказывали,ждите след транша.вот и получт 12-13 г признания, а он 2007. Как очередь формируется, и что ему делать, в прокуратуру или как?
Выживут несовсем истрёпанные тела, неистерзанные души,а остальные будут жить вечно!

aleks_152
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 03:43

Судимся за получение жилищной субсидии

#738

Непрочитанное сообщение aleks_152 » 24 апр 2016, 21:49

QR_BBPOST Ладно по решению суда субсидию получил
Если не сложно, ссылку на решение по субсидии. Заранее спасибо.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Судимся за получение жилищной субсидии

#739

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 апр 2016, 01:11

QR_BBPOST А ему тупо не дадим, на вас типа деньги не заказывали
ответ письменный есть?
QR_BBPOST Сейчас есть деньги на выплату жс, но ему сказали решения не будет, надо было писать до 31 декабря что бы попасть в этот транш.
Думаю, что по деньгам Вы неправильно понимаете ситуацию. Деньги есть, но они уже расписаны по жаждущим, т.е. лишних денег нет.

Отправлено спустя 35 секунд:
QR_BBPOST Как очередь формируется, и что ему делать, в прокуратуру или как?
Если отказа письменного нет, то обращайтесь в прокуратуру.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Судимся за получение жилищной субсидии

#740

Непрочитанное сообщение этолето » 25 апр 2016, 11:11

QR_BBPOST Деньги есть, но они уже расписаны по жаждущим, т.е. лишних денег нет.
Поясните каким это образом? Может и НПА есть на эту тему? 36 млд на 2016 год

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Судимся за получение жилищной субсидии

#741

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 апр 2016, 12:01

QR_BBPOST Может и НПА есть на эту тему?
Совсем перекашивает. Как в магазин без НПА ходите? :)
QR_BBPOST 36 млд на 2016 год
Ну и что? Вы считаете, что бы обеспечить всех желающих ЖС этих денег даже лишка? Я, лично, думаю, что хорошо если на половину стоящих на ЖС хватит.
Товарищ [ref]LETO[/ref], обратился за ЖС
QR_BBPOST 4 марата.
а деньги начали распределять еще в феврале. Всех посчитали, решение приняли, а тут нарисовался очередник 2007 г. и говорит - Вы отнимите уже распределенные деньги у тех кто позже меня и отдайте мне.
А вот если есть доказательства, что после распределения в феврале остались еще свободные денежные средства, то пож. жалуйтесь или нужно обращаться в прокуратуру, что бы та проверила наличие свободных денежных средства и правильность распределения.
Но т.к. прокуратура сама проверять не будет, а лишь сделает запрос, то результат этой проверки не сложно предсказать.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Судимся за получение жилищной субсидии

#742

Непрочитанное сообщение этолето » 25 апр 2016, 12:23

QR_BBPOST Вы считаете, что бы обеспечить всех желающих ЖС этих денег даже лишка?
Нет я так не считаю.
QR_BBPOST Всех посчитали, решение приняли
Однако и решения по всем точно не приняли еще.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Судимся за получение жилищной субсидии

#743

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 апр 2016, 14:29

QR_BBPOST Однако и решения по всем точно не приняли еще.
QR_BBPOST то пож. жалуйтесь или нужно обращаться в прокуратуру
но результат
QR_BBPOST прокуратура сама проверять не будет, а лишь сделает запрос, то результат этой проверки не сложно предсказать.

Palladin
Заслуженный участник
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 08:17

Судимся за получение жилищной субсидии

#744

Непрочитанное сообщение Palladin » 05 май 2016, 12:00

А когда они заявления на ЖС писали? Конечно нарушения очерёдности есть, но думаю что в таком случае очередность должна быть с момента обращения с заявлением.
Будьте любезны, подскажите, как правильно юридическим языком сформулировать для подачи в суд? Спасибо.

tussoffshiza
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 май 2016, 21:25

Судимся за получение жилищной субсидии

#745

Непрочитанное сообщение tussoffshiza » 18 май 2016, 15:56

Добрый день, уважаемые военнослужащие, прошу помочь советом. Я дочь военнослужащего, так же у меня есть несовершеннолетняя дочь которую отец признал членом семьи, для получении военной субсидии. Учусь в Москве, отец живёт в Челябинске. Недавно получил деньги, но отказался отдавать, так как хотел отделаться жалкой подачкой, а когда узнала что все члены семьи получают в равных долях, сказал что все не писать и не звонить ему и кинул фразу попробуй докажи, что я тебе что то должен. Неожиданный поступок от родного отца, квартиры у нас с ребёнком нет, я в разводе и декрете очень рассчитывала на его помощь(((( Подскажите куда я могу обратиться? Смотрела на форуме , что бывшая жена с ребёнком отсудила, но видела и когда нет, я в отчаяние(((((

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Судимся за получение жилищной субсидии

#746

Непрочитанное сообщение этолето » 18 май 2016, 17:28

QR_BBPOST Подскажите куда я могу обратиться?
Однозначно в суд. Если субсидия получена на трех членов семьи, тогда две доли ваши с дочерью.

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

Судимся за получение жилищной субсидии

#747

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 18 май 2016, 19:05

QR_BBPOST Подскажите куда я могу обратиться?
Однозначно в суд. Если субсидия получена на трех членов семьи, тогда две доли ваши с дочерью.
А в суд она с чем пойдет? Ее папа письменный отказ ей не давал и даст ли вообще. А если даст ответ и ответ будет положительный, а на деле нет? Сроки установлены для реализации субсидии? Если нет, то обещаниями отделываться может очень долго.
Хотя в любом случае с папой надо начинать общаться исключительно заказными письмами в письменной форме с вручением адресату.

tussoffshiza
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 май 2016, 21:25

Судимся за получение жилищной субсидии

#748

Непрочитанное сообщение tussoffshiza » 19 май 2016, 01:36

И снова,здравствуйте!Благодарю,что так быстро ответили!А если обратиться в суд,то это должен быть военный по его месту жительства? Или в районный? Есть небольшая переписка в скайпе где он пишет, чтобы я больше не писала и не звонила ему. Идея с заказным письмом понравилась. Ещё есть идея сделать запрос в Джо о выяснение счета и точной даты получения для суда. Со своего счета он перевёл мне 15 т.р., то есть если так подумать уже начал реализовать свои средства.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Судимся за получение жилищной субсидии

#749

Непрочитанное сообщение этолето » 19 май 2016, 09:23

QR_BBPOST Или в районный?
Подавайте в районный. Если что передадут по подсудности. Привлекайте джо 3 лицом. Запрос в джо тоже нужен. Когда получил? На каких членов семьи? Вы сами не помните заявление подписывали на субсидию? Или доверенность какую может давали?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17888
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Судимся за получение жилищной субсидии

#750

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 май 2016, 09:29

QR_BBPOST Ее папа письменный отказ ей не давал и даст ли вообще.
А когда например на алименты подают на детей или на родителей, или супруги имущество делят кто кому должен дать письменный отказ? Здесь нет необходимости письменного отказа это не публично-правовые отношения. Заявит возражения против иска значит отказывает, согласится с иском - ещё лучше.
QR_BBPOST А если обратиться в суд,то это должен быть военный по его месту жительства?
Гражданский по его месту жительства.
QR_BBPOST Идея с заказным письмом понравилась.
Для чего Вам письмо? Напишите ему письмо он его не будет получать или не ответит. Что это даёт Вам? У Вас не та ситуация где требуется пройти досудебный порядок. Может быть такой ответ: "Согласно ФЗ ЖС не делится в долях на всех членов семьи а предназначена для приобретения ЖП военнослужащим и совместно проживающими членами семьи. Мной будет приобретено ЖП на всю сумму выделенной ЖС как того и требует закон. Кроме того ты доченька совместно со мной не проживаешь и права на ЖС не имеешь. В настоящий момент решаю вопрос возврата той части ЖС которая выделена с учётом тебя." Что с этим будете делать? Отцу то в принципе всё равно если возникнет серьёзный конфликт кому возвращать Вам или ДЖО. Я не говорю пока положено Вам или нет, вопрос у Вас непростой, норма новая и судами не обкатана. Это просто к тому что Вам понравилась идея с письмом, хотя Вы даже не задумываетесь к каким последствиям может привести "что написано пером не вырубишь топором". Более того я не удивлюсь что после того как прекратятся выплаты ЖС, займутся проверкой использования этих денег как сейчас например занимаются выселением из предоставленных ранее квартир. До "упора" пытайтесь решить вопрос с отцом мирно вплоть до того что доведите что будете обращаться в прокуратуру (крайний случай), а это чревато 159 УК РФ и тем что у него могут всё равно забрать эти деньги так пусть он лучше Вам выделит.
юрист в личку можно без разрешения.


Вернуться в «Обсуждаем решения судов и готовим новые обращения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей