Рапорт/Лист беседы при увольнении

user9
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 21:55

Рапорт/Лист беседы при увольнении

#2071

Непрочитанное сообщение user9 » 17 мар 2016, 11:51

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, по Листу беседы. Беседу проводил НОК, без свидетелей, а сейчас я обнаружил, что со мной беседовал ВрИО КЧ, т.е. КЧ самоустранился от иcполнения своих обязанностей? Могу ли я назвать такой документ подделкой? Заранее спасибо.

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

Рапорт/Лист беседы при увольнении

#2072

Непрочитанное сообщение alex75 » 17 мар 2016, 11:56

QR_BBPOST Могу ли я назвать такой документ подделкой?
пп. "б" п.14 ст.34 Положения о прохождении военной службы:
с ним проводится индивидуальная беседа, как правило, командиром воинской части. Содержание проведенной беседы отражается в листе беседы. Лист беседы подписывается военнослужащим, увольняемым с военной службы, а также должностным лицом, проводившим беседу, и приобщается к личному делу военнослужащего.

user9
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 21:55

Рапорт/Лист беседы при увольнении

#2073

Непрочитанное сообщение user9 » 17 мар 2016, 12:04

Это я знаю, но затрудняюсь в выводе: подделка или нет? Готовлюсь к суду, хочу показать, что такой документ не может быть доказательством.

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

Рапорт/Лист беседы при увольнении

#2074

Непрочитанное сообщение alex75 » 17 мар 2016, 12:08

QR_BBPOST подделка или нет?
В чем подделка? ДЛ проведена беседа? проведена. Чем Ваши права нарушены? :cry:

user9
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 21:55

Рапорт/Лист беседы при увольнении

#2075

Непрочитанное сообщение user9 » 17 мар 2016, 12:12

Беседу должен проводить КЧ, если кто-то другой, полагаю, должнен быть приказ. Если беседу может проводить любое должностное лицо, зачем в ППВС указан командир?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Рапорт/Лист беседы при увольнении

#2076

Непрочитанное сообщение m1az22 » 17 мар 2016, 12:31

QR_BBPOST зачем в ППВС указан командир?
В качестве примера.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Рапорт/Лист беседы при увольнении

#2077

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 мар 2016, 12:42

QR_BBPOST Если беседу может проводить любое должностное лицо, зачем в ППВС указан командир?
КАК ПРАВИЛО командир, что следует понимать данную норму как установленное правило, что и доказывайте в суде даже если судьябудет утверждать что данная норма говорит об отсутствии императивности.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Рапорт/Лист беседы при увольнении

#2078

Непрочитанное сообщение venta » 17 мар 2016, 12:47

Беседу должен проводить КЧ, если кто-то другой, полагаю, должен быть приказ. Если беседу может проводить любое должностное лицо, зачем в ППВС указан командир?
письменный приказ не обязателен
воин может попасть на инд беседу к КЧ, записавшись на прием по личным вопросам

З.Ы. было время, когда Сердюков лично подписывал вообще все приказы по л/с, и к чему это привело тогда, уже забыли?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

northsakhalin
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 04:05

Форма рапорта при увольнении

#2079

Непрочитанное сообщение northsakhalin » 19 мар 2016, 05:02

Добрый день! Вот и осталось мне полгода до 45. Контракт подписан в 2013 году-до ДПВ с указанием конкретной даты-00 сентября 2016 года. Командир уже сейчас начинает давить на написание рапорта по ДПВ или на очередной контракт. Начинаю аппелировать ему, что согласно 660 приказа МО рапорт, лист беседы и представление составляется за 3 месяца, кроме того, согласно положения о порядке прохождения воинской службы, рапорт при ДПВ и не нужен (военный ПОДЛЕЖИТ увольнению). Рапорт написать отказался, составили акт доведения приказа на написание рапорта при двух свидетелях, я опять отказался его подписать. А вчера на форуме прочел что для того, чтобы быть уволенным по ДПВ по старому Закону ОВСиВО и ст.2 Федерального закона от 02.04.2014 N 64-ФЗ "О внесении изменений в статьи 49 и 53 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", необходимо это право задекларировать, то есть фактически написать рапорт до своего 45-летия. Иначе контракт будет расценен как до 50-ти. И вот тут сам вопрос: нужно ли мне писать рапорт, если в крайнем контракте написано "ДО ДОСТИЖЕНИЯ ПРЕДЕЛЬНОГО ВОЗРАСТА (до 00 сентября 2016 года)"? Цитата дословная. Если рапорт все таки нужно писать, то как это сделать юридически безукоризненным с точки зрения обеспечения жилищной субсидией до своего увольнения (офицер, до 98 года, выслуга-26,5 календаря, признан нуждающимся в 2012г, на субсидию- с 2015г, наличие квартиры по соц.найму по месту службы менее учетной нормы в городе). Каковы могут быть последствия за не написание рапорта и подписание этого акта?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Форма рапорта при увольнении

#2080

Непрочитанное сообщение m1az22 » 19 мар 2016, 09:36

QR_BBPOST Каковы могут быть последствия за не написание рапорта
Увольнение по основанию окончания контракта.
QR_BBPOST как это сделать юридически безукоризненным с точки зрения обеспечения жилищной субсидией до своего увольнения
Попросить кадровые органы выдать справку, что подлежите увольнению по предельному возрасту, также попросить кадры сообщить в кадры округа, чтобы Вас подали в список внеочередников для РУЖО. Справку об увольнении официально передать в РУЖО (чем раньше тем лучше).

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Форма рапорта при увольнении

#2081

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 мар 2016, 09:44

QR_BBPOST то как это сделать юридически безукоризненным с точки зрения обеспечения жилищной субсидией до своего увольнения
Напишите рапорт "Довожу до Вашего сведения о намерении воспользоваться правом предусмотренным
QR_BBPOST ст.2 Федерального закона от 02.04.2014 N 64-ФЗ "О внесении изменений в статьи 49 и 53 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе"
" всё.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
QR_BBPOSTКаковы могут быть последствия за не написание рапорта
либо увольнение по инициативе командования либо автоматом до 50.
юрист в личку можно без разрешения.

northsakhalin
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 04:05

Форма рапорта при увольнении

#2082

Непрочитанное сообщение northsakhalin » 19 мар 2016, 09:45

Справку в территориальное отделение ВРУЖО о предполагаемой дате увольнения и его основании (ДПВ) я сдал в мае 2015г вместе с документами на изменение формы обеспечения с квартиры на жилищную субсидию. И не понятно почему Вы считаете что меня уволят с формулировкой "ОКОНЧАНИЕ КОНТРАКТА"?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Форма рапорта при увольнении

#2083

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 мар 2016, 09:52

QR_BBPOST И не понятно почему Вы считаете что меня уволят с формулировкой "ОКОНЧАНИЕ КОНТРАКТА"?
Ошибочное мнение.
QR_BBPOST Справку в территориальное отделение ВРУЖО о предполагаемой дате увольнения и его основании я сдал в мае 2015г
Будет лишним доказательством того что командованию было известно о намерении уволиться в 45 , но только в совокупности.
юрист в личку можно без разрешения.

northsakhalin
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 04:05

Форма рапорта при увольнении

#2084

Непрочитанное сообщение northsakhalin » 19 мар 2016, 09:59

QR_BBPOST Напишите рапорт "Довожу до Вашего сведения о намерении воспользоваться правом предусмотренным
Идея хорошая, если не сказать отличная! Далее может приписать о необходимости подсчета выслуги и направлении на ВВК?
Если потом вообще не писать рапорт как таковой на увольнение, то как реализовать право на контейнер (перевозку домашних вещей) и проезд от места службы к ИПМЖ?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Форма рапорта при увольнении

#2085

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 мар 2016, 10:04

QR_BBPOST о необходимости подсчета выслуги и направлении на ВВК
Отдельными рапортами.
QR_BBPOST право на контейнер (перевозку домашних вещей) и проезд от места службы к ИПМЖ
реализуется после увольнения, отдельный рапорт на ВПД.
юрист в личку можно без разрешения.

northsakhalin
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 04:05

Форма рапорта при увольнении

#2086

Непрочитанное сообщение northsakhalin » 19 мар 2016, 10:15

QR_BBPOST реализуется после увольнения, отдельный рапорт на ВПД.
Я думал что в ЛД вкладываются справки на провоз и проезд на бланках ф.1 и ф.2, и я их смогу получить в военкомате, так как для сохранения районного коэффициента мне необходимо получить первую пенсию в РКС (а это от 3 до 6 месяцев), Получается что рапорта на отправку ЛД в Н-ский военкомат, а на временный учет в М-ский + на проезд и провоз необходимо исполнить между датами увольнения и исключения?
Да, и еще справку о дате увольнения и его основании я брал в прошлом году в старой в/ч а с декабря 2015г уже служу в новой. Это играет роль?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Форма рапорта при увольнении

#2087

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 мар 2016, 10:21

QR_BBPOST справки на провоз и проезд на бланках ф.1 и ф.2
Вы даётся Вам лично и об этом указывается в приказе об исключении из списков личного состава которая и подшивается в л.д.
QR_BBPOST отправку ЛД в Н-ский военкомат
можно указать в листе беседы.
QR_BBPOST на проезд и провоз необходимо исполнить между датами увольнения и исключения
юрист в личку можно без разрешения.

northsakhalin
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 04:05

Форма рапорта при увольнении

#2088

Непрочитанное сообщение northsakhalin » 19 мар 2016, 10:25

Справку о дате увольнения и его основании я брал в прошлом году в старой в/ч а с декабря 2015г уже служу в новой. Это играет роль?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Форма рапорта при увольнении

#2089

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 мар 2016, 11:14

QR_BBPOST Это играет роль
Играет, если только часть просто не сменила наименование.
юрист в личку можно без разрешения.

northsakhalin
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 04:05

Форма рапорта при увольнении

#2090

Непрочитанное сообщение northsakhalin » 19 мар 2016, 11:29

Нет, это другая часть! Может тогда в новой запросить после рапорта
QR_BBPOST "Довожу до Вашего сведения о намерении воспользоваться правом предусмотренным
northsakhalin писал(а):
Источник цитаты ст.2 Федерального закона от 02.04.2014 N 64-ФЗ "О внесении изменений в статьи 49 и 53 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе"
справку для ВРУЖО о предполагаемой дате и основании увольнения? Добавит ли это "козырей" случае судебных разбирательств?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Форма рапорта при увольнении

#2091

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 мар 2016, 11:48

QR_BBPOST Добавит ли это "козырей" случае судебных разбирательств?
Добавит. Что нужно сказать командованию написал в л.с.
юрист в личку можно без разрешения.

anko-68
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:59

Рапорт/Лист беседы при увольнении

#2092

Непрочитанное сообщение anko-68 » 28 мар 2016, 13:00

В свете новых прочтений закона о статусе и указа Президента кадровики считают рапорт на увольнение автоматическим согласием, а все остальное - просто хотелки военных. Поэтому и в распоряжения не выводят, а увольняют с оставлением в очереди на обеспечение. А на гражданке можно ждать очень долго. Если написать рапорт до нового предела, то я буду обязан его копию представить в РУЖО и там меня снимут с учета нуждающихся, так как исчезнет основание. А по новому на учет поставят за полгода до планируемого увольнения, т.е. все года, что я простоял в очереди коту под хвост!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Рапорт/Лист беседы при увольнении

#2093

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 мар 2016, 13:17

QR_BBPOST В свете новых прочтений закона о статусе и указа Президента
В чём вопрос то? Вас уволили?
юрист в личку можно без разрешения.

anko-68
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:59

Рапорт/Лист беседы при увольнении

#2094

Непрочитанное сообщение anko-68 » 28 мар 2016, 14:21

Пока еще нет. В сентябре заканчивается контракт на 3 года сверхпредела и командование уже начинает доставать с рапортами: либо на продление до нового предела, либо на увольнение.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Рапорт/Лист беседы при увольнении

#2095

Непрочитанное сообщение m1az22 » 28 мар 2016, 15:26

QR_BBPOST либо на увольнение.
На увольнение по предельному возрасту рапорт не требуется. Если Вы не достигли нынешнего предельного возраста и боитесь увольнения по окончании контракта, то исполните рапорт типа: "докладываю о наличии у меня основания для увольнения по предельному возрасту (на основании НПА...), при принятии решения о моём дальнейшем служебном предназначении прошу это учесть".

tankistadelit
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 18:35

Рапорт/Лист беседы при увольнении

#2096

Непрочитанное сообщение tankistadelit » 28 мар 2016, 17:27

Господа добрый вечер!
прошу подсказать как правильно
подать рапорт-
Зайти в строевую всем здрасте
открыть папку и.....................
........дальше что-?? (пож с подробностями нюансами мы много говорим о рапортах так как его подать)

как должны (или обязаны )
принять рапорт?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Рапорт/Лист беседы при увольнении

#2097

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 мар 2016, 17:41

QR_BBPOST пож с подробностями нюансами мы много говорим о рапортах так как его подать
Здравствуйте! Здравствуйте! Примите пожалуйста рапорт! Да конечно, давайте! Зарегистрируйте пожалуста рапорт в журнале входящей корреспонденции! Конечно же зарегистрируем, ведь так положено! Поставьте пожалуйста на моём экземпляре отметку о приёме и входящий номер! Давайте. Вот пожалуйста Ваш номер 16. Спасибо! Пожалуйста! А не могли бы Вы мне позвонить по результатам рапорта. Да конечно. Спасибо. Пожалуйста. До свидания. До свидания. :) Так должно быть. На деле. Здравствуйте! Чего хотите? Хочу рапорт подать. Вон в папку кладите. Я хочу что бы зарегистрировали и на моём поставили отметку. Мы регистрируем только после того как командир посмотрит, а отметку только по его указанию. Я в прокуратуру пойду. Идите куда хотите. Вы кладёте им в папку рапорт и уходите ожидая ответа. Нужно. Оставить рапорт. Написать в прокуратуру. Продублировать рапорт по почте письмом с уведомлением. :)
юрист в личку можно без разрешения.

иван121
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:32

Рапорт/Лист беседы при увольнении

#2098

Непрочитанное сообщение иван121 » 28 мар 2016, 17:50

QR_BBPOST Мы регистрируем только после того как командир посмотрит
В нашем ведомстве это уже нарушение ведения делопроизводства))))

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Рапорт/Лист беседы при увольнении

#2099

Непрочитанное сообщение globus » 28 мар 2016, 17:51

[ref]VESKAIMA[/ref], отличный пост! :) :drink:
QR_BBPOST Нужно. Оставить рапорт. Написать в прокуратуру. Продублировать рапорт по почте письмом с уведомлением
[ref]tankistadelit[/ref], в жалобе в прокуратуру прилагайте свой рапорт, просите прокурора передать его командиру.
QR_BBPOST Продублировать рапорт по почте письмом с уведомлением.
[ref]tankistadelit[/ref], и с двумя описями...одна остается у вас.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

tankistadelit
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 18:35

Рапорт/Лист беседы при увольнении

#2100

Непрочитанное сообщение tankistadelit » 28 мар 2016, 18:29

VESKAIMA »

Хорошо -

А если продублировать рапорт (через прокуратуру вместо почты что бы они его передали)
так как отметки вх не поставили-?

и должны ли они ставить вх на копии рапорта-? (это пожелание военнослуж.-? или их обяз.)

спс-

Отправлено спустя 25 минут 52 секунды:
В прокуратуру сразу подавать(или через 10 сут.)
Всем Благодар-


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bambr2006 и 36 гостей