Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

natomen
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 13:55

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#961

Непрочитанное сообщение natomen » 16 мар 2016, 14:29

https://cloud.mail.ru/public/FiV4/g7WAiky4y

Отправлено спустя 6 минут 26 секунд:
Просила президента, дать указание ЖК о выплате ЖС получила вот такой ответ.) Немогет он((((( :?

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#962

Непрочитанное сообщение Vovendy » 16 мар 2016, 14:35

Проходили, ответ получали (супруга обращалась также по проблемам исполнения 76-ФЗ в части жилищного обеспечения).
Вода камень точит, думаю, если на одно-два-три обращения можно ответить отписками, то на несколько сотен/тысяч всё-таки придется как-то прореагировать.
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

natomen
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 13:55

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#963

Непрочитанное сообщение natomen » 16 мар 2016, 14:43

Насколько я поняла, президенту никто не подчиняется и прямые его указы могут не выполнять, в конституции не прописано, как то вот так. :?

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#964

Непрочитанное сообщение Vovendy » 16 мар 2016, 15:11

QR_BBPOST президенту никто не подчиняется и прямые его указы могут не вып
Я бы не был столь категоричен. Президент может принять участие в судьбе каждого гражданина персонально, если страна - человек на 15-20. И даже в этом случае, чтобы дать денег, нужны деньги. Вот собрались Вы шубу купить (ЖС в МО), а тут надо еще и колеса поменять (ЖС в ФСБ). Но за шубу Вы уже предоплату внесли, а колеса .... ну, еще сезон походят, есть там чутка протектора. Или зимнюю шипованную до осени докатаем и сразу два комплекта запланируем на следующий год. Шуба-то уже будет.
Правда, тут еще и сапоги заодно менять придется (ЖС в ВВ МВД). На два комплекта резины денег может и не хватить...
Шутки шутками, но, если в бюджет деньги на данную статью не запланированы, то никто Вам их не даст, если только не форс-мажор какой, а форс-мажора нет. :( Разве что к концу года что-то неосвоенное останется, тогда некоторым отломится, как это в прошлом году было. Но массовой выдачи, IMHO, не будет.
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

ded05
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 10:56

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#965

Непрочитанное сообщение ded05 » 16 мар 2016, 21:20

Коллеги! Друзья! Помогите разобраться! Службу прохожу с 95 года, контракт до 2017 года. С рапортом о признании нуждающимся обратился в 2014 году. В соответствии с ЖК с декабря 2014 года признан нуждающимся в получении жилья в г. Ростове на Дону, во внеочередном порядке (состав семьи 5 человек). Далее, по устному моему согласию, в феврале 2015 года по решению ЖК вынесено решение о постановке меня на учет нуждающимся ЖП, в форме предоставления субсидии. Теперь самое интересное! Узнаю, что на ЖС в 2015 году, меня и не подавали. И в 2016 году тоже не собираются, мотивируя это тем, что мне должны предложить сперва жилье, а случае моего отказа от квартиры, предложат ЖС. Дом в Ростове построен, квартиры уже розданы 2014 году, хотя в списках иду пятым в льготной очереди, мне ничего не предложили, якобы, из-за отсутствия квартиры на 90-99 кв. метров. Это что получается? Мне ничего не предложат, пока не построят дом с соответствующей квадратурой? И соответственно я не смогу получить ЖС? Поясните мне, старому дураку как тут быть! Ей Богу жена уже покоя не дает.
в людях вижу лишь хорошее,пока не докажут обратное

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#966

Непрочитанное сообщение Vovendy » 16 мар 2016, 21:59

QR_BBPOST Поясните мне, старому дураку
Почему же старому? :lol:
QR_BBPOST ничего не предложили, якобы, из-за отсутствия квартиры на 90-99 кв. метров.
На моей памяти неоднократно коллеги и просто знакомые с большим составом семьи получали по две квартиры, вам вполне могли предложить вариант 2 + 1. Почему так не сделали - тайна сия велика есть. Хотя, м.б., всё проще:
QR_BBPOST квартиры уже розданы 2014 году
а
QR_BBPOST с декабря 2014 года признан нуждающимся в получении жилья в г. Ростове на Дону, во внеочередном порядке (состав семьи 5 человек)
то есть их, возможно распределили раньше, чем Вы были приняты на учёт.
QR_BBPOST по устному моему согласию, в феврале 2015 года по решению ЖК вынесено решение о постановке меня на учет нуждающимся ЖП, в форме предоставления субсидии
Оно, конечно, понятно, что джентльменам принято верить на слово, но всё же: у Вас есть подтверждение принятого ЖК решения? Говорить Вам могут всё, что угодно, но для начала зайдите к секретарю ЖК, возьмите своё жилищное дело и посмотрите, есть ли в нём выписка из протокола заседания ЖК о принятии на учет нуждающихся в ЖП в форме ЖС. Если есть, то это уже основание бодаться - почему не подали заявку. Если нету - поднимайте протоколы заседания
QR_BBPOST в феврале 2015 года
Если там ничего нет - пишите рапорт на ЖС, если Вы её хотите, образцы на ветке есть. Не захотят брать - отправляйте по почте.
Я, на всякий случай, все выписки из заседаний ЖК, касающиеся меня, себе запросил. Лежат, карман не тянут.
Кстати, по пр. 590-2011 ЖК должна их сама направлять, но редко где так делают, напоминать надо.
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

Гендельф
Постоянный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 19:41

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#967

Непрочитанное сообщение Гендельф » 17 мар 2016, 00:21

https://cloud.mail.ru/public/FiV4/g7WAiky4y

Отправлено спустя 6 минут 26 секунд:
Просила президента, дать указание ЖК о выплате ЖС получила вот такой ответ.) Немогет он((((( :?
Я думаю, Верховного нужно просить содействовать исполнению ст. 40 Конституции РФ, как ее Гаранту.

natomen
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 13:55

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#968

Непрочитанное сообщение natomen » 17 мар 2016, 00:50

Коллеги! Друзья! Помогите разобраться! Службу прохожу с 95 года, контракт до 2017 года.


У нас так и было сначала предложили квартиру, а потом только приняли рапорт на ЖС, хотя это и незаконно.

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#969

Непрочитанное сообщение Vovendy » 17 мар 2016, 08:57

QR_BBPOST Помогите разобраться!
Прошу прощения, в чём? Где вопрос?
QR_BBPOSTСлужбу прохожу с 95 года, контракт до 2017 года.
У нас так и было сначала предложили квартиру, а потом только приняли рапорт на ЖС, хотя это и незаконно.
Законно или нет - это как 3 абзац п. 1 ст. 15 ФЗоСВ читать, т.е. к чему относить выражение "...по выбору указанных граждан...".
Можно так:
выбор формы обеспечения
...предоставляются субсидия для приобретения или строительства жилого помещения (далее - жилищная субсидия) либо жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма...
А можно так:
выбор формы собственности
...предоставляются субсидия для приобретения или строительства жилого помещения (далее - жилищная субсидия) либо жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма...
С точки зрения пунктуации, второй вариант мне кажется более правильным, но это не значит, что надо ждать, когда Вам предложат жилье, чтобы отказаться и тем самым изменить форму обеспечения на субсидию, и нельзя просто написать рапорт на ЖС. Предложения ждать можно, как у нас строить торопятся, хоть до морковкиного заговенья.
Людей, написавших подобные рапорта и получивших положительные решения, на ветке не один.
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

natomen
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 13:55

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#970

Непрочитанное сообщение natomen » 17 мар 2016, 16:24

Рапорт был написан и не один, но не принимали, пока не предложили квартиру, и только после отказа от нее приняли рапорт на ЖС, такая у нас практика, по крайней мере у нас в управлении. :(

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#971

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 мар 2016, 16:40

QR_BBPOST Законно или нет - это как 3 абзац п. 1 ст. 15 ФЗоСВ читать, т.е. к чему относить выражение "...по выбору указанных граждан...".
Можно так:
"Абзац второй пункта 1 статьи 23 Федерального закона «О статусе военнослужащих», закрепляя гарантии в жилищной сфере для определенной категории военнослужащих, устанавливает для них альтернативные формы обеспечения жильем за счет средств федерального бюджета в виде предоставления жилого помещения или жилищной субсидии, обеспечивающей возможность для военнослужащего самостоятельно приобрести конкретное жилое помещение с учетом его личных потребностей и предпочтений. При этом право выбора формы обеспечения жильем принадлежит самому военнослужащему" КС РФ
юрист в личку можно без разрешения.

Luger 1907
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 06:47

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#972

Непрочитанное сообщение Luger 1907 » 17 мар 2016, 17:28

Определение КС РФ от 25.09.2014 года № 2276-О (г. Санкт-Петербург)
Правда всегда торжествует - это мое убеждение

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#973

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 мар 2016, 17:45

QR_BBPOST Определение КС РФ от 25.09.2014 года № 2276-О
Точно.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#974

Непрочитанное сообщение Vovendy » 17 мар 2016, 17:59

QR_BBPOST Рапорт был написан и не один, но не принимали
Для Вас, получается, уже поздно, но для остальных, кто еще не изменил форму обеспечения, но хочет, информация от [ref]VESKAIMA[/ref] и [ref]Luger 1907[/ref] была бы весьма полезной.
Как решается вопрос о поднятии информации в шапку? Также неплохо было бы закинуть туда и образцы рапортов на ЖС, дабы упредить частые вопросы.
Были у нас на ветке:
Рапорт вариант 1
Рапорт вариант 2
Написал соответствующее письмо модератору Знак
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

sashko
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 00:49

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#975

Непрочитанное сообщение sashko » 18 мар 2016, 00:16

QR_BBPOST Рапорт был написан и не один, но не принимали
Не имеют права не принять. Я еще в 2014 написал. Потом написал прошу дать ответ... И ответили, даже еще приказа по ФСБ не было.
По закону обязаны ответить в месячный срок! Не принимают!? По почте отправить... Предусмотрен штраф на должностное лицо за то что не ответили.

natomen
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 13:55

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#976

Непрочитанное сообщение natomen » 18 мар 2016, 00:29

первый рапорт
3.2.doc
(77.83 КБ) 24 скачивания
Вложения
3.1.doc
(184.44 КБ) 20 скачиваний

Гендельф
Постоянный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 19:41

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#977

Непрочитанное сообщение Гендельф » 18 мар 2016, 12:18

У нас так и было сначала предложили квартиру, а потом только приняли рапорт на ЖС, хотя это и незаконно.
Видать, стараются обосновать необходимость строительства.

natomen
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 13:55

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#978

Непрочитанное сообщение natomen » 19 мар 2016, 13:56

Этот рапорт который я выложила выше, не был учтен при постановке на жилищную субсидию, а поставили на учет 28 апреля 2015 года. Получается, хоть мне и сказали, что сумму запросили, но документально согласно нашему приказу в этот год нас не включили. :? Что теперь делать ума не приложу, срок для подачи в суд истек, а писаниной с администрацией заниматься бесполезно. :cry:

sashko
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 00:49

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#979

Непрочитанное сообщение sashko » 22 мар 2016, 02:56

У нас так и было сначала предложили квартиру, а потом только приняли рапорт на ЖС, хотя это и незаконно.
Видать, стараются обосновать необходимость строительства.
Нет. Они квартиру предложили, вы отказались. Теперь они считают Вас обеспеченным и Уволят!
У меня приняли рапорт на ЖС, дали выписку с протокола что стою на ЖС, а потом предложили квартиру (я не согласился и не отказался) и увольняют...мне ответили что имею право выбора между соц. наймов и в собственность :(

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#980

Непрочитанное сообщение Vovendy » 22 мар 2016, 11:44

QR_BBPOST ответили что имею право выбора между соц. наймов и в собственность
Посмотрите обновление в шапке - определение КС.
Целиком определение не про это, но именно право выбора формы обеспечения там указано. Если процесс увольнения за пределы Управления не вышел - ознакомьте с определением юриста и руководство, если же всё уже состоялось - можно и в суд. Незаконным увольнением попахивает...
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

sibiryak-72
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 06:15

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#981

Непрочитанное сообщение sibiryak-72 » 22 мар 2016, 18:40

коллеги, а в принципе приказные сроки выплаты ЖС (признание нуждающимся - заказ средств в следующем году - выплаты фактически через два года) ничему кроме здравого смысла не противоречат?

если признали нуждающимся за месяц до наступления предельного возраста или окончания контракта, то ждать ЖС придется на гражданке?

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#982

Непрочитанное сообщение Vovendy » 22 мар 2016, 20:02

Если
QR_BBPOSTза месяц до
QR_BBPOSTокончания контракта
то, по всей видимости, да.
Если же
QR_BBPOSTза месяц до наступления предельного возраста
то возможны варианты в виде службы на занимаемой должности (в соседней ветке - Контрабас, в нашей - Tochka239, может быть, еще кто-то есть) либо в распоряжении (пока форум читать не начал - думал, что у нас таких исчезающе мало) до обеспечения. А еще есть болезни и ОШМ.
А так-то да, в существующих реалиях здравый смысл в приказе отсутствует напрочь. Представляется, что его авторы исходили из того, что у нас, как сообщил нашему верхнему руководству Гарант на коллегии в позапрошлом году, все обеспечены и "...новые сотрудники службы будут получать жильё уже в нормальном, плановом режиме." ©
На самом деле, два года - максимальный срок. Можно же быть признанным непосредственно перед направлением предложений в УКС, тогда срок ожидания может сократиться всего лишь до одного года. :lol:
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

sashko
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 00:49

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#983

Непрочитанное сообщение sashko » 23 мар 2016, 02:16

Владимир Путин принял участие в заседании коллегии Федеральной службы безопасности. апрель 2014
Государство будет и впредь делать всё для укрепления социальных гарантий сотрудников органов безопасности. В 2013 году мы в целом завершили работу по обеспечению личного состава ФСБ постоянным жильём. В ближайшее время полностью решим проблему служебного жилья. И новые сотрудники службы будут получать жильё уже в нормальном, плановом режиме.

Владимир Путин принял участие в заседании коллегии Федеральной службы безопасности. март 2015
Практически решён вопрос с постоянным жильём. Только в 2014 году введено в эксплуатацию 65 ведомственных домов (5200 квартир). Одновременно наращивается фонд служебного жилья.
В.ПУТИН НА ЗАСЕДАНИИ КОЛЛЕГИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ 26.02.2019
ТАК, В 2015 ГОДУ ВВЕДЕНЫ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ 98 ВЕДОМСТВЕННЫХ ДОМОВ ПОЧТИ НА 7300 КВАРТИР. НЕУКЛОННО УВЕЛИЧИВАЕТСЯ ОБЩИЙ ОБЪЁМ ФОНДА СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ.

Вот только не понятны мне фразы: "в целом завершили работу по обеспечению личного состава ФСБ постоянным жильём", "Практически решён вопрос с постоянным жильём" ??? Если с 2002 в очереди, с 2007 за штатом. Можно наверное сказать что те кто готовит речь Президенту и подает сведения ВРУТ!!! А если они все остальное также готовят? По терроризму или своим успехам. Мне страшно!!! Все эти "успехи" наши СМИ повторяют, мы слушаем... и что тогда в Украине, в Сирии!? Ужас. Может написать письмо с с этими вопросами Президенту?
Прошу не удалять. А то удаляете записи молча, даже без уведомления.

Отправлено спустя 8 минут 9 секунд:
Если
QR_BBPOSTза месяц до
На самом деле, два года - максимальный срок. Можно же быть признанным непосредственно перед направлением предложений в УКС, тогда срок ожидания может сократиться всего лишь до одного года. :lol:
А если жена родит: Все по новому!! :(

ded05
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 10:56

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#984

Непрочитанное сообщение ded05 » 23 мар 2016, 18:38

Владимир Путин принял участие в заседании коллегии Федеральной службы безопасности. апрель 2014
Государство будет и впредь делать всё для укрепления социальных гарантий сотрудников органов безопасности. В 2013 году мы в целом завершили работу по обеспечению личного состава ФСБ постоянным жильём. В ближайшее время полностью решим проблему служебного жилья. И новые сотрудники службы будут получать жильё уже в нормальном, плановом режиме.

Владимир Путин принял участие в заседании коллегии Федеральной службы безопасности. март 2015
Практически решён вопрос с постоянным жильём. Только в 2014 году введено в эксплуатацию 65 ведомственных домов (5200 квартир). Одновременно наращивается фонд служебного жилья.
В.ПУТИН НА ЗАСЕДАНИИ КОЛЛЕГИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ 26.02.2019
ТАК, В 2015 ГОДУ ВВЕДЕНЫ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ 98 ВЕДОМСТВЕННЫХ ДОМОВ ПОЧТИ НА 7300 КВАРТИР. НЕУКЛОННО УВЕЛИЧИВАЕТСЯ ОБЩИЙ ОБЪЁМ ФОНДА СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ.

Вот только не понятны мне фразы: "в целом завершили работу по обеспечению личного состава ФСБ постоянным жильём", "Практически решён вопрос с постоянным жильём" ??? Если с 2002 в очереди, с 2007 за штатом. Можно наверное сказать что те кто готовит речь Президенту и подает сведения ВРУТ!!! А если они все остальное также готовят? По терроризму или своим успехам. Мне страшно!!! Все эти "успехи" наши СМИ повторяют, мы слушаем... и что тогда в Украине, в Сирии!? Ужас. Может написать письмо с с этими вопросами Президенту?
Прошу не удалять. А то удаляете записи молча, даже без уведомления.

Отправлено спустя 8 минут 9 секунд:
Если
QR_BBPOSTза месяц до
На самом деле, два года - максимальный срок. Можно же быть признанным непосредственно перед направлением предложений в УКС, тогда срок ожидания может сократиться всего лишь до одного года. :lol:
А если жена родит: Все по новому!! :(
Давно пора! Но только не ВВП, так как, мала вероятность, как показывает практика, что письмо вообще дойдет до него. Есть один, на мой взгляд, эффективный способ. Только недавно, данный способ, обсуждался у нас на ветке. Только не до конца. Видимо инициативу брать никто не хочет. Данную проблему, письмом, нужно донести до более или менее совестливого политика (пример- Сергей Миронов и т.д.), журналиста (пример- Максим Шевченко и т.д.). Чтоб они вынесли "сор из избы". Так и только так, можно достоверно и всецело донести Верховному Главнокомандующему, истинное положение вещей. Еще эффективнее "делать это" перед какими-нибудь важными выборами...
в людях вижу лишь хорошее,пока не докажут обратное

Luger 1907
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 06:47

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#985

Непрочитанное сообщение Luger 1907 » 24 мар 2016, 03:43

Алгоритм оформления документов и представления ЖС в органах безопасности
(в соответствии с приказом ФСБ России от 15 октября 2014 г. № 587):
Первый этап:
- военнослужащий подает рапорт об обеспечении военнослужащего жилым помещением в форме предоставления ЖС;
- жилищная комиссия рассматривает этот рапорт и принимает решение об обеспечении военнослужащего жилым помещением в форме предоставления ЖС;
- это решение жилкомиссия оформляет протоколом и производит запись в графе "Примечание" списков, предусмотренных приложениями N 8 - 10 к приказу ФСБ России от 24 октября 2011 г. N 590.
Второй этап:
- орган безопасности ежегодно к 20 марта, готовит в УКС ФСБ предложения на получение денежных средств на предоставление ЖС;
- УКС исходя из лимитов бюджетных средств, выделяет органу безопасности, заявленные финансовые средств на предоставление ЖС.
Третий этап:
- после получения органом безопасности лимитов бюджетных средств на ЖС жилкомиссия проверяет учетное дело военнослужащего, которому должна быть предоставлена ЖС;
- на основании имеющихся в учетном деле военнослужащего документов, жилкомиссией принимается решение о предоставлении военнослужащему ЖС, которое оформляется протоколом заседания жилкомиссии.
- решение жилкомиссии в виде выписки из протокола направляется в финансово-экономическое подразделение, уполномоченное на перечисление жилищной субсидии.
!!! Это решение жилищной комиссии является основанием для перечисления финансово-экономическим подразделением жилищной субсидии военнослужащему.
- военнослужащий в течение 15 рабочих дней представляет в финансово-экономическое подразделение договор об открытии банковского счета и заявление о перечислении жилищной субсидии.
Четвертый этап:
- финансово-экономическое подразделение в течение 10 рабочих дней перечисляет жилищную субсидию;
- финансово-экономическое подразделение в течение 3 рабочих дней с даты поступления из органов Федерального казначейства информации о перечислении ЖС на банковский счет военнослужащего уведомляет об этом жилкомиссию;
- после предоставления органом безопасности военнослужащему ЖС он и члены его семьи снимаются с учета в качестве нуждающихся.
Правда всегда торжествует - это мое убеждение

Аватара пользователя
demon__27
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 20:22

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#986

Непрочитанное сообщение demon__27 » 24 мар 2016, 08:28

Как узнать что орган безопасности получил лимиты? Только по движухе, что неси опять справки всякие?
Ты поспал сегодня или не дали?
И дали, и поспал.

Luger 1907
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 06:47

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#987

Непрочитанное сообщение Luger 1907 » 24 мар 2016, 08:53

demon__27: В орган безопасности финансовые средства на предоставление ЖС придут на конкретное лицо (будет указана сумма и Ф.И.О. нуждающегося). Если Вам повезёт, то Вам сразу сообщат. Были бы деньги...
Правда всегда торжествует - это мое убеждение

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#988

Непрочитанное сообщение Vovendy » 24 мар 2016, 10:50

QR_BBPOST В орган безопасности финансовые средства на предоставление ЖС придут на конкретное лицо
Не соглашусь:
Приказ 587-2014 г.
3.
На основании решения жилищной комиссии, предусмотренного пунктом 1 настоящего Порядка, орган безопасности готовит предложения на получение денежных средств на предоставление жилищной субсидии.
4. После получения органом безопасности лимитов бюджетных обязательств на предоставление жилищной субсидии жилищная комиссия осуществляет проверку учетных дел военнослужащих, которым в соответствии с очередностью и объемом доведенных лимитов бюджетных обязательств должна быть предоставлена жилищная субсидия.
Если из буквы приказа исходить, то деньги - суть материя обезличенная, ЖК просто берет по списку сверху нуждающихся и складывает суммы, пока не приблизится к размеру ЛБО, может, IMHO, через одного-двух перескочить, если третьему с большой семьей не хватает, а одинокому четвертому-пятому - в самый раз. Так что, скорее всего,
QR_BBPOST Только по движухе
demon__27, а что, есть подозрения?
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

Luger 1907
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 06:47

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#989

Непрочитанное сообщение Luger 1907 » 24 мар 2016, 11:02

В соседнем пограничном управлении в 2015 году финансовые средства на предоставление ЖС пришли на конкретного военнослужащего, с указанием его ФИО и конкретной суммой. Одному УКС известно, как они деньги распределяют.
Правда всегда торжествует - это мое убеждение

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#990

Непрочитанное сообщение Vovendy » 24 мар 2016, 11:19

Может быть, может быть...
Хотя, если верить приказу, фамилии существуют только на уровне органа безопасности, а дальше - только голые цифры. Готов предположить, что для увольнения совсем уж древних заштатников нашли малую толику дензнаков из числа сэкономленных за год, а при массовой выдаче фамилии точно не актуальны.
Или еще вариант: м.б. в погранслужбе учет нуждающихся ведется в Москве? Тогда поступление на конкретную фамилию в управление логично.
М.б., и у нас ЛБО будут выделяться обезличенно на департамент, а оттуда уже под конкретных лиц поступят в органы?
Но насчет пофамильного учета в УКС - очень сомневаюсь.
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: brano600, НовенькийЯГ и 45 гостей