Судимся с ЕРЦ МО РФ

Тексты реальных судебных решений
Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Судимся с ЕРЦ МО РФ

#2671

Непрочитанное сообщение Ворчун » 24 мар 2016, 17:25

QR_BBPOST Нижегородский областной суд, при установлении наличия либо отсутствия счетной ошибки, руководствуется Определением Верховного Суда РФ № 59-В11-17 от 20.01.2012.
Учтите, что ГПК говорит об ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, установленных вступившим в законную силу судебным решением, а не об ОЦЕНКАХ, данных судом. Если по ранее по гл.25 ГПК ЕРЦ не представило доказательств счетной ошибки и суд счел их отсутствие, то это не препятствует ЕРЦ в исковом производстве доказывать счетную ошибку.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Bogomolov
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 08:10

Судимся с ЕРЦ МО РФ

#2672

Непрочитанное сообщение Bogomolov » 24 мар 2016, 17:48

QR_BBPOST А как по Вашему суды проигрывают?
По-моему, суды проигрывают по разным причинам. Так, как говорите Вы, конечно же происходит, мое апелляционное определение тому ближайший пример. Но, думаю, что все-таки так не должно быть, как Вы утверждаете, соответственно поэтому и задал Вопрос 1.
По-моему, должно быть так: если отказывают мне, к примеру как в данном случае, в применении ч.2 ст.61 ГПК, значит должен быть отказ примерно таким: "...не подлежит применению, так как судебная ошибка не является обстоятельством по делу ... или так как судебное постановление по ранее рассмотренному делу не вступило в законную силу..." ну и так далее по тексту статьи, на которую я ссылаюсь, а не отказ с текстом из другой статьи. В связи с этим я и спрашиваю: "Есть норма, которая говорит о том, что в указанной статье должно рассматриваться именно содержание этой статьи, а не другой"?

Отправлено спустя 8 минут 9 секунд:
QR_BBPOST то это не препятствует ЕРЦ в исковом производстве доказывать счетную ошибку
ЕРЦ не доказывал счетную ошибку, он так прямо и написал: "Указанная выплата не явилась следствием счетной ошибки".
Счетную ошибку придумал ГВС, при чем в ходе судебного заседания про нее не было сказано ни слова.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Судимся с ЕРЦ МО РФ

#2673

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 24 мар 2016, 18:02

QR_BBPOST По-моему, суды проигрывают по разным причинам.
Я не говорил по каким причинам а говорил как проигрывают.
QR_BBPOST "Есть норма, которая говорит о том, что в указанной статье должно рассматриваться именно содержание этой статьи, а не другой"?
Напишите дословно что Вы указывали и что указал суд.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Судимся с ЕРЦ МО РФ

#2674

Непрочитанное сообщение Ворчун » 24 мар 2016, 20:58

QR_BBPOST Указанная выплата не явилась следствием счетной ошибки
Это же не факт, а мнение одной из сторон. Суд может признать доказанным, а может и не признать.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Судимся с ЕРЦ МО РФ

#2675

Непрочитанное сообщение alex56 » 24 мар 2016, 21:36

QR_BBPOST Счетную ошибку придумал ГВС
ГВС ни чего не придумывал, т.к. в ст. 1109 указано про счетную ошибку.
QR_BBPOST Каким образом я могу (вообще могу ли) сослаться в кассационной жалобе на определение Нижегородского областного суда?
Вам нужно было ссылаться в ГВС. А сейчас нужно ссылаться только на решения ВС РФ, как на единство практики применения норм законодательства.
QR_BBPOST По-моему, суды проигрывают по разным причинам.
Вы проиграли по очень простой причине. ЕРЦ представило в суд положительную для себя практику применения НПА. Суд учел и в порядке единства этой практики вынес отрицательное для Вас решение.
QR_BBPOST Напишите дословно что Вы указывали и что указал суд.
Почитайте пост 2617

Bogomolov
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 08:10

Судимся с ЕРЦ МО РФ

#2676

Непрочитанное сообщение Bogomolov » 25 мар 2016, 03:45

QR_BBPOST Это же не факт, а мнение одной из сторон.
Из решения ГВС от 2013 года: "...Поскольку судом установлено, что несвоевременное внесение сведений должностными лицами ГУК МО РФ в единую базу данных, повлекшее начисление денежного довольствия, нельзя признать счетной ошибкой, а доказательств, свидетельствующих о недобросовестности со стороны заявителя (то есть меня), в суд не представлено, то следует прийти к выводу о необоснованности произведенного ЕРЦ перерасчета денежного довольствия и удержания выплаченных денежных средств... " - именно на этом основании ГВС признал незаконными действия ЕРЦ. Исходя из этого вывода: судебная ошибка - это факт или мнение; судебная ошибка - обстоятельство по делу?
QR_BBPOST ГВС ни чего не придумывал
Как не придумывал? ЕРЦ пишет в исковом заявлении, что счетной ошибки нет, подтверждает это приложенными расчетными листами, платежными поручениями - в них нет ошибок. ГВС пишет, что несвоевременное внесение сведений должностными лицами ГУК МО РФ в единую базу данных является (теперь уже!) счетной ошибкой, а ОВС при этом еще и дополняет, что система работала в тестовом режиме .... А где, даже если и считать эти действия счетной ошибкой, доказательства? Нет документов никаких. На основании чего установлено, что вообще была именно ошибка, а не, скажем, халатное исполнение обязанностей какого-нибудь сотрудника ГУК или, к примеру, сотрудника ЕРЦ? Таких фактов в деле нет, соответственно ГВС именно придумал счетную ошибку (не само понятие, разумеется, а его применение в моем деле).

Отправлено спустя 16 минут 3 секунды:
QR_BBPOST А сейчас нужно ссылаться только на решения ВС РФ
На какие? Кроме определения по счетной ошибке, больше ничего на ум не приходит.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Судимся с ЕРЦ МО РФ

#2677

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 мар 2016, 13:02

QR_BBPOST ЕРЦ пишет в исковом заявлении, что счетной ошибки нет, подтверждает это приложенными расчетными листами, платежными поручениями - в них нет ошибок.
Он не придумывает, а проводит оценку имеющихся в деле доказательств. И говорит, что ни каких счетных ошибок не обнаружено. Или Вы думаете, что оценку доказательствам он должен давать только с Вашего согласия?
QR_BBPOST На основании чего установлено, что вообще была именно ошибка
Суд же Вас сказал, что счетной ошибки не были. О какой ошибке Вы речь ведете? :)
QR_BBPOST Кроме определения по счетной ошибке, больше ничего на ум не приходит.
Я же Вам определение ВС РФ выложил. А ссылки в определении на Конституцию РФ, на конвенцию.
Не понимаете как этим пользоваться, обратитесь к адвокату.

Bogomolov
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 08:10

Судимся с ЕРЦ МО РФ

#2678

Непрочитанное сообщение Bogomolov » 25 мар 2016, 13:18

QR_BBPOST Суд же Вас сказал, что счетной ошибки не были. О какой ошибке Вы речь ведете?
А Вы точно читали мое сообщение?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Судимся с ЕРЦ МО РФ

#2679

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 мар 2016, 14:27

QR_BBPOST А Вы точно читали мое сообщение?
Не совсем внимательно.
Вам в апелляционной жалобе нужно было ссылаться не на предыдущие решения судов, а на определение ВС РФ от 20.01.2012 № 59-В11-17
"Верховный суд РФ в своем определении от 20.01.2012 № 59-В11-17 указал, что "достаточных правовых оснований не согласиться с приведенным судом первой инстанции толкованием положений закона не усматривается", т.е. согласился с выводами суда первой инстанции "что счетной следует считать ошибку, допущенную в арифметических действиях (действиях, связанных с подсчетом), в то время как технические ошибки, в том числе технические ошибки, совершенные по вине работодателя, счетными не являются". Действия кадрового органа является технической ошибкой. Такие же выводы содержаться в решениях судов ...." Как то так. А дальше ссылку в качестве единства судебной практики на другое определение ВС РФ.
Можно написать и по другому. :)

Bogomolov
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 08:10

Судимся с ЕРЦ МО РФ

#2680

Непрочитанное сообщение Bogomolov » 25 мар 2016, 15:21

QR_BBPOST Вам в апелляционной жалобе нужно было ссылаться не на предыдущие решения судов, а на определение ВС РФ
Я именно так и хотел сделать и даже задавал такой вопрос в этой теме, но, так как я
QR_BBPOST Не понимаете как этим пользоваться
то я
QR_BBPOST обратитесь к адвокату
точнее к судье, в связи с тем, что не во всех местностях такие адвокаты имеются. Судья сказал, что ссылка на ВС будет лишняя, решение незаконное и будет отменено.
В кассационной жалобе я обязательно воспользуюсь Вашим советом.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Судимся с ЕРЦ МО РФ

#2681

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 мар 2016, 17:08

QR_BBPOST "достаточных правовых оснований не согласиться с приведенным судом первой инстанции толкованием положений закона не усматривается", т.е. согласился с выводами суда первой инстанции "что счетной следует считать ошибку, допущенную в арифметических действиях (действиях, связанных с подсчетом), в то время как технические ошибки, в том числе технические ошибки, совершенные по вине работодателя, счетными не являются"
Этот кусок я все таки бы написал так - ВС РФ в своем определении .... указал, что счетной ошибкой следует считать ...

Аватара пользователя
Gonved
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:04

Судимся с ЕРЦ МО РФ

#2682

Непрочитанное сообщение Gonved » 28 апр 2016, 18:05

Затягивется рассмотрение моего вопроса суда. Но по порядку. Выиграл суд в 2012 году по премии находясь в распоряжении. Вот решение суда
2016-04-28 17.29.50.jpg
2016-04-28 17.24.40.jpg
В феврале этого года получил иск ерц
2016-04-28 17.18.47.jpg
2016-04-28 17.16.47.jpg
2016-04-28 17.14.19.jpg
20160428_164314.jpg
20160428_164322.jpg
2016-04-28 17.12.18.jpg
По моему заявлению иск направили в 94 гвс. Написал в суде заву о прекращении дела по сроку давности. Следующий шаг ерц отзыв на мое заявление.
2016-04-28 17.10.21.jpg
2016-04-28 17.07.49.jpg
2016-04-28 17.05.16.jpg
2016-04-28 17.02.47.jpg
Переплата при переводе была, в марте с другими бедолагами написал лощеновой, что бы удержали из довольствия, в суде показал копии, на что ерц прислало бумажку
2016-04-28 16.59.50.jpg
Предполагаю, что увеличение суммы только для продления срока исковой давности. В суде посоветовали оплатить с тем что согласен и принести заверенные копии квитанций. Какие шансы на выигрыш. Имею огромное желание нагнуть ерц еще раз, хоть до верховного суда. К чему в суде готовиться. Исковую давность наверное уже не применить...
"Чтобы управлять людьми-нужна голова"

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Судимся с ЕРЦ МО РФ

#2683

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 апр 2016, 18:56

QR_BBPOST По моему заявлению иск направили в 94 гвс. Написал в суде заву о прекращении дела по сроку давности.
По сроку давности прекратить не могут, только отказать.

Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
[ref]Gonved[/ref], сходите в суд и посмотрите судебное дело по этому иску. Такое право у Вас есть. Возможно там больше информации, чем в отзыве.

Отправлено спустя 19 минут 19 секунд:
[ref]Gonved[/ref], п. 2 требований непонятен. В ЕРЦ, что считают, что при переводе (переезде) из одной части в другую военнослужащий может не являться военнослужащим? :)
Типа как на гражданке - 29.08 в одной части исключили, а с 01.09 в другой приняли на военную службу. :D

Отправлено спустя 7 минут 4 секунды:
Как в этой ветке правильно указывалось ЕРЦ ущерб обнаружил гораздо раньше и провел незаконное удержание самостоятельно, а положено по решению суда. Поэтому срок исковой давности идет с даты фактического удержания денежных средств ЕРЦ, а не с даты, когда ЕРЦ по решению суда вернул Вам удержанные денежные средства. Закон они прекрасно знали и могли обратиться в суд еще в 2013 г. или хотя бы в судебном заседании заявить встречный иск. Но своими правами они не воспользовались своевременно.
Кроме того излишняя выплата ДД взыскивается назад если произошла в результате счетной ошибки.

Отправлено спустя 51 секунду:
QR_BBPOST Предполагаю, что увеличение суммы только для продления срока исковой давности.
Нет, т.к. неистекший срок давности по одной сумме не может продлять срок давности по другим суммам.

Отправлено спустя 53 секунды:
QR_BBPOST В первом суде мы выиграли. В апелляции давил на то, что выплаченная ЕРЦ денежка по решению суда никакой премией уже не является, и не имеет к ней никакого отношения, так как ЕРЦ просто исполнило решение суда. Если ЕРЦ не согласно с решение суда - пускай обжалует в установленном порядке (правда сроки давно прошли).В апелляции решение устояло.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Судимся с ЕРЦ МО РФ

#2684

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 апр 2016, 19:02

QR_BBPOST В суде посоветовали оплатить с тем что согласен и принести заверенные копии квитанций.
А потом подведут под то что оплатив часть Вы признали весь долг. Сами подумайте что Вам суд советует. Если суд удержит то удержит то что сочтёт нужным согласны Вы с этим или нет. Для чего Вам так суд посоветовал? Ничего не платит и ни с чем не соглашаться.

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
QR_BBPOST Выиграл суд в 2012 году
33 т.р? Тут у одного товарища 1,5 млн отбили, правда он после этого с форума исчез и не проставился. :) Не признавайте ничего.
юрист в личку можно без разрешения.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Судимся с ЕРЦ МО РФ

#2685

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 апр 2016, 19:11

QR_BBPOST А потом подведут под то что оплатив часть Вы признали весь долг. Сами подумайте что Вам суд советует.
Согласен. Ведь советует не судья, а клерки.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Судимся с ЕРЦ МО РФ

#2686

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 апр 2016, 20:26

QR_BBPOST Согласен. Ведь советует не судья, а клерки.
А иначе я вообще не вижу в чём смысл советовать платить то с чем согласен. Сам же суд и будет принимать решение и взыщет согласен он или нет.
юрист в личку можно без разрешения.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Судимся с ЕРЦ МО РФ

#2687

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 апр 2016, 20:32

QR_BBPOST А иначе я вообще не вижу в чём смысл советовать платить то с чем согласен.
Вы правильно написали, в чем смысл
QR_BBPOST А потом подведут под то что оплатив часть Вы признали весь долг.
"Дружеские" советы в суде бывают опасны. :)

Аватара пользователя
Gonved
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:04

Судимся с ЕРЦ МО РФ

#2688

Непрочитанное сообщение Gonved » 28 апр 2016, 21:04

Alex56 "Типа как на гражданке - 29.08 в одной части исключили, а с 01.09 в другой приняли на военную службу."
По приказу мо 2700 в момент перевода из части в часть, а именно период от исключения из списков части и до нового включения платят только оклад,звание и выслугу. Поэтому нашли и переплату.

VESKAIMA "А потом подведут под то что оплатив часть Вы признали весь долг. "
Но я в суде уже написал, что ранее признал этот долг. В отказ идти, что долг тоже не признаю и по такому же пути как и в первый раз? Если суд посчитает, что они правы, пусть удерживают.
1,5 млг. Это круто, но машина с печеньками не на каждой улице переворачивается.
Вообщем на суде надо присутствовать, готовить возражения, рапорт из ерц отозвать до решения суда. Думаю как то так.
"Чтобы управлять людьми-нужна голова"

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Судимся с ЕРЦ МО РФ

#2689

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 04 май 2016, 14:05

Подскажите, если не платят денежное, при обращении в суд ответчик будет командир, приостановивший выплату или все таки ЕРЦ как орган обязанный выплачивать? Есть ссылки на образец искового на невыплату? Спасибо за советы.
:new_russian:

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Судимся с ЕРЦ МО РФ

#2690

Непрочитанное сообщение Ворчун » 04 май 2016, 14:35

QR_BBPOST если не платят денежное, при обращении в суд ответчик будет командир, приостановивший выплату или все таки ЕРЦ как орган обязанный выплачивать?
указывайте обоих в качестве адм.соотвечиков. а взыскать ДД просите с того лица, который непосредственно производит выплату.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Судимся с ЕРЦ МО РФ

#2691

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 04 май 2016, 14:36

ответчик-ЕРЦ
Соответчик-ком в/ч
?

Мне не платят 4 месяца, будет ли привлечен командир к угол. за не выплату более 2х месяцев?
:new_russian:

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Судимся с ЕРЦ МО РФ

#2692

Непрочитанное сообщение Ворчун » 04 май 2016, 19:00

QR_BBPOST ответчик-ЕРЦСоответчик-ком в/ч
да
QR_BBPOST Мне не платят 4 месяца, будет ли привлечен командир к угол. за не выплату более 2х месяцев?
Если начисляет ЕРЦ - вряд ли. Но можно обратиться в ВСУ или прокуратуру с заявлением о преступлении - пусть проводят проверку.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

tankistadelit
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 18:35

Судимся с ЕРЦ МО РФ

#2693

Непрочитанное сообщение tankistadelit » 04 май 2016, 21:43

Всем вечер добрый!
господа подскажите
что означает в правом нижнем углу р/листа
"долг на конец месяца" и сумма- ??

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Судимся с ЕРЦ МО РФ

#2694

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 май 2016, 21:59

QR_BBPOST что означает в правом нижнем углу р/листа
Вы на гражданке не работали. Вам за месяц начислена определенная сумма, но она не выплачена, а значит долг перед Вами.

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Судимся с ЕРЦ МО РФ

#2695

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 18 май 2016, 15:32

QR_BBPOST ответчик-ЕРЦСоответчик-ком в/ч
да
QR_BBPOST Мне не платят 4 месяца, будет ли привлечен командир к угол. за не выплату более 2х месяцев?
Если начисляет ЕРЦ - вряд ли. Но можно обратиться в ВСУ или прокуратуру с заявлением о преступлении - пусть проводят проверку.[/quo
Спасибо. Так команч уходит от ответственности? Зачем подставляет ЕРЦ?
:new_russian:

reff
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 02:35

Судимся с ЕРЦ МО РФ

#2696

Непрочитанное сообщение reff » 24 май 2016, 09:01

Здравствуйте. Подскажите при подаче заявления в суд по неправильному начислению денежного довольствия (из-за неправильного установления северной надбавки и районного коэффициента) кого указывать в качестве ответчиков? И по второму исковому кто ответчик, по невыплатам компенсации за командировку? А если кто еще подскажет правильный адрес этих организаций, то огромнейшее спасибо)))) (Командировочные начисляют для нашей части Хабаровск)

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
И еще вопрос, срок исковой давности по ДД и командировочным 3 года или все таки 3 месяца как стало известно?

yurmala777
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:08

Судимся с ЕРЦ МО РФ

#2697

Непрочитанное сообщение yurmala777 » 11 июн 2016, 21:12

[ref]Gonved[/ref],
У нас то же самое было. Выплатили премию - забрали премию из ДД. Воин в суд. Суд признал незаконными действия ЕРЦ по изъятию денежков без суда. Обязал ЕРЦ выплатить денежку. Прошло время и ЕРЦ подает в гражданский суд заяву о том, что дескать ЕРЦ премия была безосновательно выплачена так как воин на неё права не имел. При этом дату причинения ущерба считает не дату выплаты премии, а дату исполнения решения суда - т.е. когда ЕРЦ вернула незаконно отнятую денежку. В первом суде мы выиграли. В апелляции давил на то, что выплаченная ЕРЦ денежка по решению суда никакой премией уже не является, и не имеет к ней никакого отношения, так как ЕРЦ просто исполнило решение суда. Если ЕРЦ не согласно с решение суда - пускай обжалует в установленном порядке (правда сроки давно прошли).
В апелляции решение устояло. На суды вообще не ходили. Определение апелляции пока не получали. Как товарищ его заберет - выложу.
Здравствуйте,скажите,а Вы выкладывали решение и апелляционное определение? А то ЕРЦ подало на меня иск по переплате и в иске пишет о положительной практике(в пользу ЕРЦ).хотелось бы в возражении привести ссылку на ваши решения.спасибо

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Судимся с ЕРЦ МО РФ

#2698

Непрочитанное сообщение Ворчун » 11 июн 2016, 22:56

QR_BBPOST А то ЕРЦ подало на меня иск по переплате и в иске пишет о положительной практике(в пользу ЕРЦ).
В СКОВСе сумели представить переплату в качестве счетной ошибки.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

yurmala777
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:08

Судимся с ЕРЦ МО РФ

#2699

Непрочитанное сообщение yurmala777 » 12 июн 2016, 00:44

QR_BBPOST А то ЕРЦ подало на меня иск по переплате и в иске пишет о положительной практике(в пользу ЕРЦ).
В СКОВСе сумели представить переплату в качестве счетной ошибки.
А есть суд.практика военных судов НЕ в пользу ЕРЦ по возврату излишне выплаченных денежных средств??????

Аватара пользователя
Gonved
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:04

Судимся с ЕРЦ МО РФ

#2700

Непрочитанное сообщение Gonved » 13 июн 2016, 21:20

А есть суд.практика военных судов НЕ в пользу ЕРЦ по возврату излишне выплаченных денежных средств??????
Да, есть. Ерц с упорством дает всего два дела, которые выиграли. У меня суд отказал ерц по истечении срока давности. Ерц естесственно подали апелляцию, в котором помимо наглой лжи еще несколько просьб к окружному суду. Одно из них ходатайство о восстановлении срока. Вот пока не знаю возражения на апелляцию писать или в окружном суде просто отвечать, предстваители ерц просят суд рассмотреть дело без их присутствия.Решение и апелляцию ерц выложу на сайте...
"Чтобы управлять людьми-нужна голова"


Вернуться в «Обсуждаем решения судов и готовим новые обращения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей