Рапорт/Лист беседы при увольнении

joi
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 18:28
Откуда: МО

Форма рапорта при увольнении

#2131

Непрочитанное сообщение joi » 08 апр 2016, 07:45

QR_BBPOST оформлении всех документов для получения доп выплаты по НИС
К чему это командира обязывает ?
Особо видими ни к чему. Выясняется что в моем случае , могут назначить на равнозначную должность.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Форма рапорта при увольнении

#2132

Непрочитанное сообщение Gonchar » 08 апр 2016, 09:53

QR_BBPOST могут назначить на равнозначную должность.
Где выясняется ? В Вашем случае НПА такого не предусматривает.
4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
при признании его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями при отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность (должность);
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#block_800#ixzz45DPNLTh5
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

joi
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 18:28
Откуда: МО

Форма рапорта при увольнении

#2133

Непрочитанное сообщение joi » 08 апр 2016, 12:38

QR_BBPOST могут назначить на равнозначную должность.
Где выясняется ? В Вашем случае НПА такого не предусматривает.
4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
при признании его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями при отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность (должность);
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#block_800#ixzz45DPNLTh5
Эту статью уже наизусть выучил)). Параллельно на другом форуме тоже идет обсуждение моего вопроса. И там есть рассуждения которые пазл складывают . если тут разрешены ссылки на сторонние форумы, то выложу ссылку. Если нет, то могу в личку. Мнн не удалось найти судебную практику по моему вопросу.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Форма рапорта при увольнении

#2134

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 08 апр 2016, 13:40

QR_BBPOST Если нет, то могу в личку.
Кидайте.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Форма рапорта при увольнении

#2135

Непрочитанное сообщение Gonchar » 08 апр 2016, 15:04

QR_BBPOST на другом форуме
Руководствуйтесь НПА, а не форумами.
QR_BBPOST не удалось найти судебную практику по моему вопросу.
Потому, что нет повода для обращения в суд, всё предельно ясно изложено.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Форма рапорта при увольнении

#2136

Непрочитанное сообщение Ворчун » 08 апр 2016, 16:58

QR_BBPOST если тут разрешены ссылки на сторонние форумы, то выложу ссылку
Насколько я знаю, администрация не имеет никаких предубеждений против ссылок на дружественный Начфин.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

joi
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 18:28
Откуда: МО

Форма рапорта при увольнении

#2137

Непрочитанное сообщение joi » 08 апр 2016, 17:07

QR_BBPOST на другом форуме
Руководствуйтесь НПА, а не форумами.
QR_BBPOST не удалось найти судебную практику по моему вопросу.
Потому, что нет повода для обращения в суд, всё предельно ясно изложено.
http://www.nachfin.info/SMF/index.php?t ... #msg632944 . рассуждения от zkv , сходятся со словами нач.кадров и ещё несколькими людьми( юристами с форумов).

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
По аналогии с моим случаем , можно рассмотреть и военных которые не годны к плавсоставу, их не увольняют, а назначают на должности береговые.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Форма рапорта при увольнении

#2138

Непрочитанное сообщение alex56 » 08 апр 2016, 17:38

QR_BBPOST По аналогии с моим случаем , можно рассмотреть и военных которые не годны к плавсоставу, их не увольняют, а назначают на должности береговые.
Вы признаны негодным именно по ВУС?
и отказ уволить по ОШМ ?
А кто Вам отказал? Вы же даже рапорта не подавали. :)

joi
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 18:28
Откуда: МО

Форма рапорта при увольнении

#2139

Непрочитанное сообщение joi » 08 апр 2016, 17:42

Начнем по порядку чтоб не было путаницы. Я закончил ИВВАИИ в 2005 г , Факультет АО , по моему образованию мне в личное дело записали ВУС 4612004 (Эксплуатация и ремонт авиационного оборудования самолетов и вертолетов) и 4612014-4612064- это я не знаю что. Я прошел ВЛК с диагнозом "ЗДОРОВ" был признан годен к летной работе без ограничений. После этого меня назначили на летную должность "старший бортовой авиационный техник по авиационному оборудованию" в личное дело записали ВУС этой должности по штату 4613013. 12 тарифный, старший лейтенант. В феврале 2016 при плановом ВЛК выявили заболевание " сенсоневральная тугоухость на оба уха" и по этому диагнозу ВЛК признало меня НЕ ГОДЕН к летной работе, а по заключению ВВК - Б годен к службе с незначительными ограничениями. Т.к я знаю что многие лётчики после "списания" с летной работы и отказавшись с назначением на наземную должность , увольнялись по ОШМ. Им это получалось делать легко, т.к у них один ВУС и он только для ЛЕТНОЙ должности, а так как кроме как летать они больше ничего не могут, то больше не могут занимать должности по освоему ВУС. Если соглашались идти на наземную должность , то их назначали руководителем полетов или начальником штаба эскадрильи. А в моём случае получается хоть я и стал не годен к летной работе, но т.к я остался годен к службе и мой ВУС 4612004 (Эксплуатация и ремонт авиационного оборудования самолетов и вертолетов) позволяет произвести переназначение на наземную равнозначную должность с 12 тарифным ст.л-т. При признании его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе ( но ВВК признан годен Б), это ВЛК признало не годен к полетам. По ИМЕЮЩЕЙСЯ военно-учетной специальности 4612004 (Эксплуатация и ремонт авиационного оборудования самолетов и вертолетов) (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе с незначительными ограничениями при отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность (должность). Получается что отсутствии моего согласия с назначением на другую воинскую должность (должность) в моём случае не играет роли ?? Не играет роли потому что мой ВУС 4612004 (Эксплуатация и ремонт авиационного оборудования самолетов и вертолетов) , позволяет мне работать на наземной должности по обслуживанию и ремонту самолетов. Вот такой вывод у меня получился исходя из рассуждений.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Форма рапорта при увольнении

#2140

Непрочитанное сообщение alex56 » 08 апр 2016, 17:54

QR_BBPOST Вот такой вывод у меня получился исходя из рассуждений.
Вообщем то правильно, т.к. Вы негодны по своей нынешней должности, а не по военно-учетной специальности. И если есть с Вашим ВУСом равнозначная наземная должность. Если только признаваться негодным и по этой должности :)
Но ведь нужно иметь еще и свободную должность для назначения.

joi
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 18:28
Откуда: МО

Форма рапорта при увольнении

#2141

Непрочитанное сообщение joi » 08 апр 2016, 18:14

QR_BBPOST Вот такой вывод у меня получился исходя из рассуждений.
Вообщем то правильно, т.к. Вы негодны по своей нынешней должности, а не по военно-учетной специальности. И если есть с Вашим ВУСом равнозначная наземная должность. Если только признаваться негодным и по этой должности :)
Но ведь нужно иметь еще и свободную должность для назначения.
Свободные должности по моему ВУС равнозначные есть , но они все связаны с работой на самолете, а из-за шума и вибрации двигателей слух будет теряться быстрее. А по законам медицины чтобы получить годность "В"по моему заболеванию, нужно потерять слух до степени неразборчивости речи. У меня пока плохая слышемость на расстоянии. Я не хочу дальше служить в ожидании ухудшения слуха.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Форма рапорта при увольнении

#2142

Непрочитанное сообщение alex56 » 08 апр 2016, 20:24

QR_BBPOST А по законам медицины чтобы получить годность "В"по моему заболеванию, нужно потерять слух до степени неразборчивости речи. У меня пока плохая слышемость на расстоянии. Я не хочу дальше служить в ожидании ухудшения слуха.
Я знаю, что такое плохая слышимость, т.к. имею соответствующее заболевание, полученное во время военной службы. Но форуме не увольняют. И Вам сначала нужно подать рапорт и обосновать свой отказ от возможных предложений равнозначной должности. Пока Вы даже первого шага для своего увольнения не сделали.

joi
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 18:28
Откуда: МО

Форма рапорта при увольнении

#2143

Непрочитанное сообщение joi » 08 апр 2016, 20:47

QR_BBPOST А по законам медицины чтобы получить годность "В"по моему заболеванию, нужно потерять слух до степени неразборчивости речи. У меня пока плохая слышемость на расстоянии. Я не хочу дальше служить в ожидании ухудшения слуха.
Я знаю, что такое плохая слышимость, т.к. имею соответствующее заболевание, полученное во время военной службы. Но форуме не увольняют. И Вам сначала нужно подать рапорт и обосновать свой отказ от возможных предложений равнозначной должности. Пока Вы даже первого шага для своего увольнения не сделали.
А смысл подавать такой рапорт как выше я выложил , если заранее уже знаю что эта норма на меня не распостраняется . 4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения: при признании его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями при отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность (должность). Надежда была на это. Других оснований в НПА для моей ситуации я не вижу. А может не достаточно знаний. Увольнение по льготной статье нужно, т.к военная ипотека.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Форма рапорта при увольнении

#2144

Непрочитанное сообщение alex56 » 08 апр 2016, 21:51

QR_BBPOST А смысл подавать такой рапорт как выше я выложил , если заранее уже знаю что эта норма на меня не распостраняется
Командование обязано прислушиваться к Вашим доводам. Тем более если они обоснованы Вашим здоровьем. Что будет для командования лучше если Вы вместо выполнения служебных обязанностей по новой должности будете проводить время у врача с жалобами на слух. Ведь кроме всего существует техника безопасности - Вы точно так же можете не расслышать какую то команду и создать тем самым аварийную ситуацию.
А отсутствие рапортов с жалобами может быть расценено, что не все у Вас так плохо.

joi
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 18:28
Откуда: МО

Форма рапорта при увольнении

#2145

Непрочитанное сообщение joi » 08 апр 2016, 22:24

QR_BBPOST А смысл подавать такой рапорт как выше я выложил , если заранее уже знаю что эта норма на меня не распостраняется
Командование обязано прислушиваться к Вашим доводам. Тем более если они обоснованы Вашим здоровьем. Что будет для командования лучше если Вы вместо выполнения служебных обязанностей по новой должности будете проводить время у врача с жалобами на слух. Ведь кроме всего существует техника безопасности - Вы точно так же можете не расслышать какую то команду и создать тем самым аварийную ситуацию.
А отсутствие рапортов с жалобами может быть расценено, что не все у Вас так плохо.
принял!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Форма рапорта при увольнении

#2146

Непрочитанное сообщение alex56 » 08 апр 2016, 22:33

[ref]joi[/ref], Вы подайте рапорт, что просите уволить по ОШМ, а назначение на
QR_BBPOST на наземную равнозначную должность
не согласны, т.к. в связи ухудшением своего здоровья (основание результаты ВВК) не можете выполнять должностные обязанности в полном объеме с соблюдение всех норм техники безопасности. Можете расписать еще более подробно.
Уверен, что у командования не будет такого желания назначать Вас на такие должности. Кому нужны проблемы, тем более, что скоро молодые выпускники придут.

joi
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 18:28
Откуда: МО

Форма рапорта при увольнении

#2147

Непрочитанное сообщение joi » 10 апр 2016, 18:31

Вот нашел вопрос на форуме . Можно ли это использовать в моей ситуации ?? Могут ли перевести на равную должность по тарифному разряду на нелетную должность ...без согласия военнослужащего
Нет. Назначение на нелетную должность - только с согласия военнослужащего. Обратимся к первоисточникам:
Цитировать
ПоППВС
Статья 11
10. При назначении на воинские должности соблюдаются следующие условия:
е) военнослужащий, признанный военно-врачебной комиссией по состоянию здоровья годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями, но негодным к военной службе по избранной военно-учетной специальности, назначается с его согласия (за исключением военнослужащих, проходящих военную службу по призыву) на другую воинскую должность, обязанности по которой он может исполнять с учетом состояния здоровья, или увольняется с военной службы;

joi
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 18:28
Откуда: МО

Форма рапорта при увольнении

#2148

Непрочитанное сообщение joi » 10 апр 2016, 22:58

QR_BBPOST по избранной военно-учетной специальности
как это понимать?

dusha1970
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:43

Форма рапорта при увольнении

#2149

Непрочитанное сообщение dusha1970 » 25 апр 2016, 20:12

Господа, прошу оказать помощь в грамотном написании рапорта на увольнение из рядов ВС в моем случае.
Исходные данные: выслуги почти 29 лет; в распоряжении по ОШМ с 2010 года; квартира предварительно распределена; служебки нет; снимаю жильё и исправно получаю поднаем; рапорт на увольнение по ОШМ писал еще в 2010, но только после обеспечения меня жильем.
Сейчас жизненная ситуация требует увольнения, не дожидаясь квартиры, с оставлениям в очереди (или как оно там называется) и с продолжением получения компенсации за поднаем жилья. Ответ можно в личку.

Аватара пользователя
пипец
Заслуженный участник
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:00
Откуда: Сталинград

Форма рапорта при увольнении

#2150

Непрочитанное сообщение пипец » 26 апр 2016, 22:11

QR_BBPOST Господа, прошу оказать помощь в грамотном написании рапорта на увольнение из рядов ВС в моем случае
Вложения
24062015942.jpg
24062015943.jpg

dusha1970
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:43

Форма рапорта при увольнении

#2151

Непрочитанное сообщение dusha1970 » 26 апр 2016, 23:24

[ref]пипец[/ref], Спасибо, но форум что-то глючит который день (картинки не открываются), если можно в личку или (на ветке Левобережная кто-то советовал) картинку сначала вставить в word, а потом загрузить.

serg959
Постоянный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 16:24

Форма рапорта при увольнении

#2152

Непрочитанное сообщение serg959 » 06 май 2016, 13:34

Коллеги, как вам такая форма рапорта? Что здесь лишнего и чего не хватает? ))
Рапорт по ОШМ_на сайт.docx
(16.04 КБ) 110 скачиваний

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Форма рапорта при увольнении

#2153

Непрочитанное сообщение Gonchar » 06 май 2016, 13:38

QR_BBPOST как вам такая форма рапорта?
От Вас она не требуется, т.к не Вы решение об увольнении принимаете.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Форма рапорта при увольнении

#2154

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 май 2016, 13:43

QR_BBPOST Что здесь лишнего и чего не хватает? ))
Лишнего ничего не бывает в таких делах. Такого рапорта достаточно.
юрист в личку можно без разрешения.

serg959
Постоянный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 16:24

Форма рапорта при увольнении

#2155

Непрочитанное сообщение serg959 » 06 май 2016, 13:54

Немного не в тему, но...:
Необходимо перевезти домашние вещи из одного НП до ИПМЖ, расстояние 20 км))) Перевозку планирую осуществить транспортной компанией, типа "Газелькин" и т.п. Можно ли компенсировать затраты на перевозку имущества через военкомат после постановки на учет?
Спасибо.

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
QR_BBPOST как вам такая форма рапорта?
От Вас она не требуется, т.к не Вы решение об увольнении принимаете.
да, я в курсе что при ошм рапорт писать не надо ))) но наши кадровики говорят пишите )))

543
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 май 2016, 17:24

Форма рапорта при увольнении

#2156

Непрочитанное сообщение 543 » 07 май 2016, 19:32

Посоветуйте формулировку рапорта на увольнение по окончанию контракта. Выслуга 20+ календарей, первый контракт до 1.01.1998 г., состою в реестре на получения жилья по месту прохождения службы, форма обеспечения - жилищная субсидия. Переподготовку на гржданскую специальность не проходил.. сертификат на обучение сейчас выдают? Спасибо

sergias
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 15:05

Рапорт/Лист беседы при увольнении

#2157

Непрочитанное сообщение sergias » 18 май 2016, 18:35

Здравствуйте!
Муж увольняется по предельному возрасту - 45 лет (ждём субсидию).
За три месяца до окончания контракта им был составлен лист беседы и утверждён командиром.
Прошло девять месяцев с тех пор...
Сегодня строевой отдел настаивал на написании нового листа беседы с новой датой. Ксерокопия предыдущего листа беседы, заверенная командиром, имеется на руках. Законно ли данное требование строевого отдела?
Обязан ли муж писать заново лист беседы?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Рапорт/Лист беседы при увольнении

#2158

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 18 май 2016, 19:27

QR_BBPOST Обязан ли муж писать заново лист беседы?
А что мешает подписать новый? Просто пошли на принцип или требуют какого то согласия не устраивающего Вас, сведений которые против Вас?
Командир имеет право хоть каждый день беседовать с вашим супругом и составлять при этом лист беседы. Ваше, вернее право Вашего супруга подписывать лист или нет. При отказе в подписи документа составят акт.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Рапорт/Лист беседы при увольнении

#2159

Непрочитанное сообщение venta » 18 май 2016, 19:30

QR_BBPOST Обязан ли муж писать заново лист беседы?
писать НЕ обязан, имееет право требовать внесения в Лист беседы информации, которую он считает необходимой
иными словами, он не обязан сам на себя оформлять Лист беседы, кому этот документ нужен, пусть тот и оформляет, а муж вправе требовать внесения тех или иных формулировок именно так, как он считает нужным
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Рапорт/Лист беседы при увольнении

#2160

Непрочитанное сообщение Gonchar » 18 май 2016, 19:31

QR_BBPOST Обязан ли муж писать заново лист беседы?
Это больше в его интересах.

ЛИСТ БЕСЕДЫ

_________________________________________________________________________
(с кем проводилась беседа: воинская должность,
_________________________________________________________________________
воинское звание, фамилия, имя, отчество)
Число, месяц, год рождения ______________________________________________
Представляется к увольнению с военной службы по _________________________
_________________________________________________________________________
(основание представления к увольнению)
Срок представления к увольнению _________________________________________
Подлежит направлению на воинский учет в _________________________________
(наименование военного комиссариата)
Выслуга лет составляет _________________ лет, _________ мес.
в льготном исчислении _________________ лет, _________ мес.
Прохождение военно-врачебной комиссии ___________________________________
_________________________________________________________________________
(заключение ВВК, отказ от прохождения ВВК)
Обеспеченность жилой площадью по нормам жилищного законодательства
_________________________________________________________________________
Отношение военнослужащего к увольнению __________________________________
(согласен, не согласен)

Просьбы военнослужащего: ________________________________________________
_________________________________________________________________________
Беседу провел ___________________________________________________________
(воинская должность, воинское звание,
_________________________________________________________________________
подпись, инициал имени, фамилия)
На беседе присутствовали: _______________________________________________
(воинские должности, воинские звания,
_________________________________________________________________________
подписи, инициалы имен, фамилии присутствовавших на беседе)

Подпись увольняемого военнослужащего ____________________________________

"__"_________ 20__ г.
Всё течёт, всё меняется.(С)
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей