Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2041

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 20 апр 2016, 10:42

[ref]vakh[/ref], Мне перечислили вперед идущую пенсию через несколько дней написания заявления. Вчера пришла СМСка с Аэрофлота, что передвинули время вылета рейса на 15 в конце августа. Так что надо держать на контроле.

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2042

Непрочитанное сообщение vakh » 20 апр 2016, 11:18

, Мне перечислили вперед идущую пенсию через несколько дней написания заявления. Вчера пришла СМСка с Аэрофлота, что передвинули время вылета рейса на 15 в конце августа. Так что надо держать на контроле.
Прошу прощения, а какое это имеет отношение к оплате проезда? Я имею ввиду аванс по пенсии и контроль за рейсом... п. 5 ПП 354 - денежные средства во всех случаях выдаются перед осуществлением проезда. Не Ваша пенсия, а денежные средства для приобретения проездных документов. При этом, конечно же, никто не отнимает Вашего права приобрести их за свой счет. С последующей компенсацией по окончанию поездки... В отношении же того, что перечислят через несколько дней, я сомневаюсь. В местном регионе такое не практикуется. 4.04.2016 отправили поручение на реализацию решения суда. До настоящего времени ничего не "капнуло". И будет это, скорее всего тогда, когда пенсию переведут. Не особо торопятся...

ol29
Постоянный участник
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 04:19

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2043

Непрочитанное сообщение ol29 » 20 апр 2016, 11:27

vakh
А можно поинтересоваться решение суда о чем.Вообще военкомат выплачивал раньше через месяц,т.е. думаю в майскую получите.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2044

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 20 апр 2016, 11:53

[ref]vakh[/ref], Чисто поддержать разговор. :D

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2045

Непрочитанное сообщение vakh » 22 апр 2016, 04:31

А можно поинтересоваться решение суда о чем.
Вообщето я пошел в суд после того, как мне не оплатили участок проезда до места пересадки. Это можно назвать так, как отклонение от маршрута. Я выехал не оттуда, где находился на оздоровительном отдыхе. Обязали оплатить.
т.е. думаю в майскую получите.
Я не понял ,что Вы имеете ввиду, но по суду направлено поручение на выплату. Так что, в мае, полагаю, будет. А если по авансу, то уже отказано. Так что, как мне кажется, эта выплата будет не раньше ноября. А в отпуск, за свои. :x
Чисто поддержать разговор
С хорошим человеком, почему не поддержать? :drink:

ol29
Постоянный участник
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 04:19

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2046

Непрочитанное сообщение ol29 » 22 апр 2016, 05:21

QR_BBPOST А если по авансу, то уже отказано.
Кем судом или военкоматом.

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2047

Непрочитанное сообщение vakh » 22 апр 2016, 09:03

Кем судом или военкоматом. ссылка. :D Пока что военкоматом. В прошлом году суд встал на мою сторону. Но суд это такое :shock:

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2048

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 22 апр 2016, 10:33

[ref]vakh[/ref], ч. 2 ст. 61 ГПК РФ в суде могут повлиять на принятие решения.

ol29
Постоянный участник
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 04:19

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2049

Непрочитанное сообщение ol29 » 23 апр 2016, 00:42

Кем судом или военкоматом. ссылка. :D Пока что военкоматом. В прошлом году суд встал на мою сторону. Но суд это такое :shock:
Так военкомат считает,что оснований нет ,а мы говорим есть,я бы на Вашем месте попробовал обратится в суд приложив положительное решения суда по прошлому году.Получилось бы суд судится с судом,что они говорили бы сейчас при тех же НПА смотря на прошлогоднее свое решение.

ol29
Постоянный участник
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 04:19

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2050

Непрочитанное сообщение ol29 » 23 апр 2016, 02:25

Еще.Раньше подали в суд заявления о оспаривания действий,бездействий должностых лиц .....и т.д. в порядке гл.25 гпк,сейчас это не действует.В настоящее время заявление подается в соответствие с административным кодексом, где я уже административный истец,а военкомат административный ответчик.Вопрос.Подлежит ли уплата госпошлины при подаче этого административного иска.Канцелярия суда при подаче заявления мне на уши присела,надо платить за каждое заявленное требование.

Отправлено спустя 26 минут 53 секунды:
Кстати о проезде. ВК вышел с новым предложением. Поскольку, он считает, что правовых оснований предоставлять аванс нет, то предлагается обратиться за получением пенсии вперед за период до шести месяцев :?
Интересно бы знать на чем они основываются.Покопался в законе о пенсиях,ничего не нашел в нашем законе о пенсионном обеспечении проходивших..........У граждан только это,но я думаю к нам это не относится
ст.24....1. Лицу, выезжающему на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации, перед отъездом по его желанию выплачивается сумма назначенной ему в соответствии с настоящим Федеральным законом трудовой пенсии (части трудовой пенсии по старости) в рублях за шесть месяцев вперед.

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2051

Непрочитанное сообщение vakh » 23 апр 2016, 04:51

я бы на Вашем месте попробовал обратится в суд приложив положительное решения суда по прошлому гоу.
Обратился.
Получилось бы суд судится с судом
Не получится. Во-первых, суд не судится с судом. Во-вторых, в Кодексе административного судопроизводства есть такое понятие, как наличие вступившего решения между теми же лицами и по тем же основаниям...
Интересно бы знать на чем они основываются.
Ни на чем. На том, что им так удобно.
Раньше подали в суд заявления о оспаривания действий,бездействий должностых лиц .....и т.д. в порядке гл.25 гпк,
Предыдущая жалоба рассматривалась. Именно так. Нынче подал в соответствии с
административным кодексом,
и приложил предыдущее решение. И что суд? А умный суд вернул заявление в связи с тем, что она усмотрела спор о правах из трудовых отношений :lol:
Подлежит ли уплата госпошлины при подаче этого административного иска
300 рублей. Во всяком случае, при приеме не жужали..
адо платить за каждое заявленное требование.
такое мнение встречалось, но думаю, что это отсебятина...

basa
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 18:57

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2052

Непрочитанное сообщение basa » 23 апр 2016, 18:22

Вопрос по перевозке багажа (сумки весом 20 кг.) в военный санаторий. С 1.12.2015г. авиакомпания S7 перешла на новые тарифы. Билеты брали именно 1 декабря, за три недели до вылета, взяли самые дешевые, они оказались без багажа. Доплатили за сумку в аэропорту. Военкомат отказывается оплачивать багаж, т.к. в багажной квитанции написано "сверхнормативный". Цена вопроса 8 тысяч рублей туда-обратно. Ровно на столько дороже стоил бы каждый из двух билетов с багажом (более дорогой тариф эконом-класса). В письменном ответе ссылаются на пункт 1.2 Закона о статусе военнослужащих (где речи идет о 20 тонном контейнере) и прямо пишут что "Оплата стоимости перевозки багажа при следовании к месту санаторно-курортного лечения и обратно действующим законодательством не предусмотрена" Это что, действительно так?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2053

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 23 апр 2016, 19:48

взяли самые дешевые
Есть поговорка - надо учиться на чужих ошибках, спасибо учту, буду покупать теперь только самый дорогой билет экономкласса. Забота о благосостоянии государства выходит себе дороже.

спирт
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:50

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2054

Непрочитанное сообщение спирт » 23 апр 2016, 21:55

авиакомпания S7 применяет тариф, по которому можно брать только ручную кладь. выбирайте другие авиакомпании!

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2055

Непрочитанное сообщение Krus » 24 апр 2016, 00:12

QR_BBPOST авиакомпания S7 применяет тариф, по которому можно брать только ручную кладь
Ерунду говорите. Смотрите внимательно - есть и другие тарифы, где багаж включён.
QR_BBPOST В письменном ответе ссылаются на пункт 1.2 Закона о статусе военнослужащих (где речи идет о 20 тонном контейнере) и прямо пишут что "Оплата стоимости перевозки багажа при следовании к месту санаторно-курортного лечения и обратно действующим законодательством не предусмотрена"
Интересно... Получается, за тариф подороже багаж перевозится бесплатно что ли? :?
1.2. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при переводе на новое место военной службы и увольнении с военной службы, кроме того, имеют право на перевоз на безвозмездной основе до 20 тонн личного имущества в контейнерах от прежнего места жительства на новое железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, - другими видами транспорта (за исключением воздушного). В случае перевоза личного имущества в отдельном вагоне, багажом и мелкой отправкой им возмещаются фактические расходы, но не выше стоимости перевоза в контейнере массой 20 тонн.
Помимо выделенного - где хоть слово об СКЛ?
Интересно: военкоматы просто издеваются или на столько сильно тупят, когда так трактуют написанное в Законе?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12220
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2056

Непрочитанное сообщение mihadol » 24 апр 2016, 06:00

QR_BBPOST Военкомат отказывается оплачивать багаж, т.к. в багажной квитанции написано "сверхнормативный"
Всё правильно.
Экономкласс? В ПМО только такое слово есть, а про то, сколько багажа предусмотрено перевозить без доп. платы - ни слова. Это правила авиакомпании. Это Ваш выбор.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Yuriy62
Заслуженный участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 08:53

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2057

Непрочитанное сообщение Yuriy62 » 24 апр 2016, 06:49

Вопрос по перевозке багажа (сумки весом 20 кг.) в военный санаторий. ... Военкомат отказывается оплачивать багаж, т.к. в багажной квитанции написано "сверхнормативный". ...
В октябре 2015 был с супругой в санатории в Ялте. Маршрут следования: рейсовым автобусом "Рязань - аэропорт Домодедово", самолётом "Домодедово - Симферополь", рейсовым автобусом "аэропорт Симферополь - автовокзал Ялта". И обратно этим же маршрутом. Так вот, стоимость билета на автобус "Рязань - Домодедово" включает перевозку багажа, а при следовании автобусом "Симферополь - Ялта" можно было лишь купить билеты без оплаты багажа и отдельно заплатить за багаж (по 15 рублей за место). После сдачи документов на выплату компенсации за проезд в СКО, оплатили всё до копеечки, за исключением билетов за провоз багажа в автобусе "аэропорт Симферополь - автовокзал Ялта" и обратно. То есть, когда стоимость перевозки багажа была включена в стоимость билета - оплатили. Если стоимость того же самого багажа оплачивалась отдельно - нет. Абсурд, но не спорил по этому поводу, так как цена вопроса была всего 60 рублей. Меня на тот момент больше волновала оплата авиа перелёта, так как билеты купил у Трансаэро, а летел другими авиакомпаниями. Оплатили без вопросов.

basa
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 18:57

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2058

Непрочитанное сообщение basa » 24 апр 2016, 06:57

Посмотрел 200 Приказ - вроде должны принять багажную квитанцию! Пункт85. Лицам, имеющим право на проезд или перевозку личного имущества за счет средств Министерства обороны Российской Федерации, не получившим или не использовавшим воинские перевозочные документы, расходы возмещаются по фактически произведенным затратам, но не выше норм, установленных для соответствующих категорий воинских пассажиров.
Основанием для возмещения расходов в указанных случаях являются рапорт (заявление), документы, подтверждающие право на проезд или перевозку личного имущества за счет средств Министерства обороны Российской Федерации (предписание, отпускной билет, командировочное удостоверение с соответствующими отметками о пребывании в пунктах проведения отпуска*(19) или служебной командировки, справка о пребывании в санатории, доме отдыха, госпитале и т.п.) и документы о произведенных расходах (проездные билеты, квитанции о доплатах, накладные, багажные и грузобагажные квитанции и др.), неиспользованные воинские перевозочные документы или справки, выданные на бланке требования формы 1, с указанием в нем, что льгота по проезду или перевозке личного имущества не была использована.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/183992/2/#block_200#ixzz46iEZLlaI

sta58
Активный участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 15:03

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2059

Непрочитанное сообщение sta58 » 24 апр 2016, 08:01

QR_BBPOST Посмотрел 200 Приказ - вроде должны принять багажную квитанцию!
Только в случаях, когда пользуешься льготой по перевозке имущества
В споре рождается конфликт, а истина - в диалоге

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2060

Непрочитанное сообщение Krus » 24 апр 2016, 12:01

QR_BBPOST Всё правильно. Экономкласс? В ПМО только такое слово есть, а про то, сколько багажа предусмотрено перевозить без доп. платы - ни слова.
Так военкомат ссылается на Статус. 8-)

nik50
Постоянный участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 21:45

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2061

Непрочитанное сообщение nik50 » 24 апр 2016, 12:41

По поводу оплаты провоза багажа при перелёте к месту СКЛ, на примере АК Победы,т.н. низкобюджетного перевозчика - они запустили программу полетов в Сочи из многих городов России, по их тарифам норма бесплатного провоза багажа-10 кг и с рядом ограничений , все что выше- за плату и не копеечную. Поэтому при заказе билетов надо это учитывать т.е. "дешёвые билеты" могут оказаться и не совсем дешёвые на самом деле. по личному опыту прошлого года при поездке в междугороднем автобусе Крыму, на багаж выдавались отдельные билеты, при сдаче их в ВК провоз багажа оплачен не был. :)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2062

Непрочитанное сообщение alex56 » 24 апр 2016, 12:58

Пришел ответ из МО РФ по расчетному часу.
Указание начальника ГВМУ от 21.03.2016 г. № 161/2/1/191
В ответе ссылаются на п. 21 порядка, установленного приказом МО РФ от 15 марта 2011 г. № 333 <<0 порядке санаторно-курортного обеспечения в Вооруженных Силах Российской Федерации»
Согласно пункту 21 Порядка граждане принимаются в санаторно-курортные организации и выписываются из них в сроки, указанные в путевке. Выписка в день, следующий за последним днем, указанным в путевке, Порядком не предусмотрена.
Написал, что не правы, т.к. можно в путевке срок указать на день больше и в совокупности с указанием расчетного часа отдых будет все равно 21 день. Кроме того, присланное уведомление это договор, а указание расчетного часа существенное условие договора, поэтому без предупреждения другой стороны договора менять было нельзя. Через несколько дней позвонили с санатория, поинтересовались приеду ли я с женой и заодно сообщили, что раз в уведомлении указан расчетный час 10-00, то так для меня и будет. :)

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12220
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2063

Непрочитанное сообщение mihadol » 24 апр 2016, 13:37

QR_BBPOST военкомат ссылается на Статус
Это они затупили, конечно. П 1.2 к проезду на СКЛ никакого отношения не имеет.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2064

Непрочитанное сообщение Етитма » 24 апр 2016, 13:41

QR_BBPOST Пришел ответ из МО РФ по расчетному часу.
alex56, а Вы когда обращение по этому поводу посылали в МО РФ?
ЧУЖОЕ НЕ НАДО.
СВОЁ ЗАБЕРУ.
МЕШАЮЩИХ ПОРВУ.

basa
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 18:57

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2065

Непрочитанное сообщение basa » 24 апр 2016, 13:43

QR_BBPOST Всё правильно. Экономкласс? В ПМО только такое слово есть, а про то, сколько багажа предусмотрено перевозить без доп. платы - ни слова.
Так военкомат ссылается на Статус. 8-)
Военкомат вообще долго понять не мог что тарифы в зконом стали делиться на два - с багажом и без багажа. Типа - почему сверхнормативный багаж? Вы что, говорят, носорога везли? Да не носорога я вез, а сумку 20 кг! Ну а как я с женой на 21 день без вещей должен был лететь? Вот и свозил в Сочи сумку за 8 тысяч! А вышележащий (краевой) военкомат опять не стал ни во что вникать и приплел Статус. У него получается,что багаж при проезде к месту санаторно-курортного лечения вообще не оплачивается. БРЕД!!! Отписка! Знаю, что тупые, но не настолько же!

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2066

Непрочитанное сообщение Етитма » 24 апр 2016, 14:09

QR_BBPOST сумку 20 кг
Если два пассажира, то багаж на двоих должен учитываться фифти/фифти и в результате на каждого должно получиться 10 кг., т.е. допустимая норма бесплатного провоза багажа. Разве не так?
ЧУЖОЕ НЕ НАДО.
СВОЁ ЗАБЕРУ.
МЕШАЮЩИХ ПОРВУ.

basa
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 18:57

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2067

Непрочитанное сообщение basa » 24 апр 2016, 14:13

К сожалению билеты были куплены "без багажа". Нечего делить.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2068

Непрочитанное сообщение alex56 » 24 апр 2016, 14:20

[ref]Етитма[/ref], я отправлял не в МО РФ, а в ГВП. ГВП переслала в МО РФ (примерно в начале апреля)

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
QR_BBPOST А вышележащий (краевой) военкомат опять не стал ни во что вникать и приплел Статус.
Военкомат один - областной (краевой). В н.п. располагается отдел облвоенкомата. Поэтому решение по оплате принимает облвоенком.
QR_BBPOST БРЕД!!! Отписка! Знаю, что тупые, но не настолько же!
Почему сразу "тупые". Вы сходите в суд и Вам подтвердят, что облвоенком правильно понимает закон.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12220
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2069

Непрочитанное сообщение mihadol » 24 апр 2016, 14:24

QR_BBPOST получается,что багаж при проезде к месту санаторно-курортного лечения вообще не оплачивается.
Оплачивается то, что определено тарифом авиакомпании и входит в стоимость билета.

Почему 20 кг Вы требуете оплатить? А не 10, не 30?

QR_BBPOST билеты были куплены "без багажа"
Так чего Вы сейчас хотите-то?

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
QR_BBPOST можно в путевке срок указать на день больше
С какой стати МО это будет делать - вместо 21 дня делать путёвку на день больше?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2070

Непрочитанное сообщение Етитма » 24 апр 2016, 14:31

QR_BBPOST Етитма, я отправлял не в МО РФ, а в ГВП. ГВП переслала в МО РФ (примерно в начале апреля)
Вот было бы здорово, если Начальник ГВМУ додумается уточнение к своему приказу издать, что изменения действуют на тех, кто получил Уведомление после их издания.
QR_BBPOST С какой стати МО это будет делать - вместо 21 дня делать путёвку на день больше?
Я думаю, что Автор этой цитаты имел ввиду не на день больше, а если оставить так как было раньше с 10:00 дня заезда до 10:00 дня, следующего за днем окончания путевки, то получится в сутках как раз то, что и положено - 21 сутки.
ЧУЖОЕ НЕ НАДО.
СВОЁ ЗАБЕРУ.
МЕШАЮЩИХ ПОРВУ.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Rom_S, surami, вертолетчи.к, Дмитрий Викторович и 53 гостя