Увольнение по состоянию здоровья

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Увольнение по состоянию здоровья

#6151

Непрочитанное сообщение mihadol » 30 апр 2016, 12:12

QR_BBPOST Вариант подписания нового контракта, в случае, если ВВК ставит "Б" он отмел сразу.
Пусть этот генералиссимус законы учит. Отметатель, блин.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Увольнение по состоянию здоровья

#6152

Непрочитанное сообщение m1az22 » 30 апр 2016, 13:09

QR_BBPOST когда он подлежит досрочному увольнению
Так как воин не будет подлежать увольнению, то согласно закона ни у одного должностного лица не будет полномочий (законных оснований) отказать воину в подписании контракта.

Бобус-Мобус
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 09:49

Увольнение по состоянию здоровья

#6153

Непрочитанное сообщение Бобус-Мобус » 30 апр 2016, 14:35

QR_BBPOST льготная статья увольнения, которая дает в отдельных случаях доп. бонусы
Не скажите, что за бонусы, или где почитать про них?...

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по состоянию здоровья

#6154

Непрочитанное сообщение Gonchar » 30 апр 2016, 14:41

QR_BBPOST где почитать про них?...
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18853/
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по состоянию здоровья

#6155

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 30 апр 2016, 15:07

QR_BBPOST то согласно закона ни у одного должностного лица не будет полномочий (законных оснований)
Полномочия и основания не одно и тоже. Право назначать на должность или увольнять военнослужащего занимающего эту должность это полномочия. ОШМ, предельный возраст, окончание контракта это законные основания. То что отсутствуют основания для увольнения не есть отсутствие полномочий у должностного лица для увольнения. У уполномоченного лица отсутствуют законные основания для увольнения, а полномочия не исчезают. Пример: 2 офицера 1-старший лейтенант 2-майор основание для увольнения предельный возраст проходят службу пусть в высшем военно-учебном заведении , начальник училища генерал-майор (по штату). Так вот у него имеются полномочия для увольнения старшего лейтенанта, а для увольнения майора нет, несмотря на то что законные основания имеются.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Увольнение по состоянию здоровья

#6156

Непрочитанное сообщение m1az22 » 30 апр 2016, 16:36

QR_BBPOST Право назначать на должность или увольнять военнослужащего занимающего эту должность это полномочия.
Вы замкнулись на терминологии конкретного закона. Слово "полномочия" имеет и более расширительное толкование, например в точном соответствии с корнями: полностью могущий что-то сделать.
Обратите внимание на то, какое утверждение я комментировал: "он отмёл сразу". Вот отметать командир не имеет полномочий - в том смысле, что не МОЖЕТ отказывать в заключении контракта. И термина "полномочия по назначению" я никоим образом не касался.

иван121
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:32

Увольнение по состоянию здоровья

#6157

Непрочитанное сообщение иван121 » 30 апр 2016, 16:43

Если был "В" то даже если состояние здоровья улучшилось можно это исправить служебной характеристикой. Нужно заинтересовать командира, судя пго всему он не против "В". Пишет что воин часто болеет, заболевание накладывает отпечаток на выполнение обязанностей, быстро утомляется, невнимателен и так далее. И будет "В" индивидуально))))

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

Увольнение по состоянию здоровья

#6158

Непрочитанное сообщение Никита » 04 май 2016, 00:01

QR_BBPOST Пример: 2 офицера 1-старший лейтенант 2-майор основание для увольнения предельный возраст проходят службу пусть в высшем военно-учебном заведении , начальник училища генерал-майор (по штату). Так вот у него имеются полномочия для увольнения старшего лейтенанта, а для увольнения майора нет, несмотря на то что законные основания имеются.
В данном случае учитываются не звания, а должности по штату, т.е. если майор находится на капитанской должности то его тоже имеет право уволить начальник училища генерал-майор (по штату).
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

albigoits
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 май 2016, 10:10

Увольнение по состоянию здоровья

#6159

Непрочитанное сообщение albigoits » 06 май 2016, 10:33

Здравствуйте. Прошу совета. Я рядовой контрактной службы, служу около месяца(испытательный срок), хочу уволиться по состоянию здоровья. Имею около 5 серьезных хронических заболеваний (документы подтверждающие это имеются). При трудоустройстве, ввк была для вида и поставила мне категорию годности а (ничего толком не обследовала), а я документы подтверждающие заболевания не предьявлял с заключением ввк ознакомлен не был. Подскажите подробный порядок увольнения, чтобы все было быстро и во время процедуры увольнения не находится в воинской части и не лежать стационарно. Образцы рапортов.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Увольнение по состоянию здоровья

#6160

Непрочитанное сообщение m1az22 » 06 май 2016, 12:14

QR_BBPOST чтобы все было быстро и во время процедуры увольнения не находится в воинской части и не лежать стационарно.
Пишите рапорт: прошу уволить как не прошедшего испытательный срок.

равшан
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 14:35

Увольнение по состоянию здоровья

#6161

Непрочитанное сообщение равшан » 08 май 2016, 13:17

Доброго Всем Здравия и Благополучия! У меня следующая ситуация:
1. имеется решение ВВК- ограниченно годен. Категория "В"
2. выслуга более 20 лет, старший прапорщик стою на должности старшего праапорщика
3. написал рапорт на увольнение
прошу..... уволить в связи с признанием меня ввк ограниченно годным к военной службе по подпункту "б" к пункту 3 статьи 51 фз " О воинской обязанности и военной службе"
....
Уволить прошу меня с военной службы после обеспечения жилым помещением по установленным нормам в собственность в избранном месте постоянного жительства город Москва
До увольнения прошу направить на прохождение проф. переподготовки...
до увольнения прошу направить меня на освидетельствование ввк в стационаре...
....
....
Прошу исключить из списков личного состава после обеспечения всеми видами довольствия в полном объеме.
4. командир части рапорт подписал - " СПНШ подготовить документы"
5. На учете нуждающимся в жилищном обеспечении по месту прохождения службы состою, на данный момент проживаю в служебном жилье по договору найма служебного жилья.
6. подал в ЦРЖ копию рапорта об увольнении и лист беседы, собрал указанные ими документы и встал на учет нуждающимся по избранному месту жительства город Москва

а теперь интересный момент со стороны войсковой части
7 обложили выговорами. подал заявление на обжалование
8 и самое интересное приглашают на аттестационную комиссию.
Вот меня что и интересуют если командир части подписал рапорт об увольнении надо ли еще аттестационную комиссию назначать? Я нутром чую что хотят уволить раньше по НУК, чем по моему рапорту.

Подскажите пожалуйста можно на мой электронный адрес:
[email protected]

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Увольнение по состоянию здоровья

#6162

Непрочитанное сообщение venta » 08 май 2016, 13:32

QR_BBPOST Я нутром чую что хотят уволить раньше по НУК, чем по моему рапорту.
правильно чуете
если дадите повод к увалу по НУК, то про увал по здоровью придется забыть

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
QR_BBPOST До увольнения прошу направить на прохождение проф. переподготовки...
это отдельный рапорт
QR_BBPOST прошу направить меня на освидетельствование ввк в стационаре
какое еще Вам ВВК, у Вас уже категория "В", по новой отправлять не будут
Всё изложенное сугубо ИМХО.

равшан
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 14:35

Увольнение по состоянию здоровья

#6163

Непрочитанное сообщение равшан » 08 май 2016, 16:28

QR_BBPOST правильно чуете
если дадите повод к увалу по НУК, то про увал по здоровью придется забыть
Я расписал свою ситуацию в таком развернутом виде чтобы если кто знает помог с вопросом по прохождению аттестации. Меня хотят видеть на аттестации. Если командир части мой рапорт об увольнении подписал зачем им тогда аттестация? Как я понимаю только для увольнению по НУК. Подскажите пожалуйста.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Увольнение по состоянию здоровья

#6164

Непрочитанное сообщение venta » 08 май 2016, 18:44

QR_BBPOST Если командир части мой рапорт об увольнении подписал
подписанный рапорт до издания приказа об увольнениии по здоровью всего лишь означает наличие намерений об увольнении по данному основанию
если проведут заседание АК и вынесут вывод-заключение о несоответсвии занимаемой должности и увольнении пол НУК, то Ваши документы об увале по здоровью просто приостановят и направят дляреализации документы для увала по НУК
QR_BBPOST Я расписал свою ситуацию в таком развернутом виде
для нормального рассмотрения вопроса Вы вообще ничего стоящего не написали :drink:
одни намеки и эмоции

Отправлено спустя 5 минут 38 секунд:
QR_BBPOST если кто знает помог с вопросом по прохождению аттестации
изучайте приказ Приказ Министра обороны РФ от 29 февраля 2012 г. N 444

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70181786/#friends#ixzz484zPUuIV
Система Консультант: http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=156342
Всё изложенное сугубо ИМХО.

равшан
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 14:35

Увольнение по состоянию здоровья

#6165

Непрочитанное сообщение равшан » 09 май 2016, 04:40

QR_BBPOST для нормального рассмотрения вопроса Вы вообще ничего стоящего не написали
одни намеки и эмоции
может вы не читали мое первое сообщение в этом форуме?

Отправлено спустя 11 минут 47 секунд:
QR_BBPOST изучайте приказ Приказ Министра обороны РФ от 29 февраля 2012 г. N 444
я читал его там моего основания для проведения аттестации, единственное основание которое они(нач.кадра и командование части) подготовили-это аттестация о несоответствии своей должности и увольнение. Так они все это дело мне преподносят под таким видом - что это то что мне необходимо, ты же говорят хочешь уволится по своему рапорту, а для этого надо еще пройти аттестацию. И тут же начинают обвешивать меня выговорами.
Вообщем получается что я написал то рапорт об увольнении по здоровью еще 19 февраля и командир его подписал, а они тут же начали готовить свой вариант для моего увольнения, но уже по НУК.
Вот что я и хотел тут услышать, идти на аттестацию для меня равнозначно увольнение по НУК?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по состоянию здоровья

#6166

Непрочитанное сообщение Gonchar » 09 май 2016, 07:28

QR_BBPOST идти на аттестацию для меня равнозначно увольнение по НУК?
А Вы не собираетесь идти ?
Для увольнения с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктом "в" пункта 2 и подпунктом "а" пункта 3 статьи 51 Федерального закона, может быть дано заключение аттестационной комиссии.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#block_800#ixzz4885HIKLN
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Увольнение по состоянию здоровья

#6167

Непрочитанное сообщение venta » 09 май 2016, 08:37

QR_BBPOST может вы не читали мое первое сообщение в этом форуме?
я пересмотрел Ваши собщения (хотя и не обязан был этого делать)
и тем более несуразно кого-либо на форуме упрекать в том, что он не читает чужие предыдущие сообщения
в платной юридической консультации, безусловно, будут более внимательны и чутки ко всем перепитиям Вашей епростой ситуации

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
QR_BBPOST Вот что я и хотел тут услышать
Вы не услышали главного
Надо любыми способами оспаривать и отменять примененные взыскания
QR_BBPOST я читал его там моего основания для проведения аттестации
достаточно и решения правомочного ДЛ (например, командира подразделения) о вынесении указанного вопроса (соответствие занимаемой должности) на рассмотрение командования и АК
Всё изложенное сугубо ИМХО.

иван121
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:32

Увольнение по состоянию здоровья

#6168

Непрочитанное сообщение иван121 » 09 май 2016, 12:35

QR_BBPOST идти на аттестацию для меня равнозначно увольнение по НУК?
Не идти на аттестацию это можно сказать что напрашиваться на НУК

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по состоянию здоровья

#6169

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 май 2016, 13:12

QR_BBPOST Вот что я и хотел тут услышать, идти на аттестацию для меня равнозначно увольнение по НУК?
Как может быть присутствие на аттестации быть равнозначным увольнению по НУК? К тому же Вы обязаны выполнить приказ командования и прибыть на аттестацию если даже в НПА такое присутствие не обязательно. При том указание на обязательное присутствие на заседании аттестационной комиссии воинской части при рассмотрении аттестационного листа, содержащего вывод о несоответствии военнослужащего занимаемой воинской должности, или отзыв, в котором отмечается наличие у аттестуемого военнослужащего существенных недостатков в выполнении общих, должностных или специальных обязанностей, а также при наличии заявления аттестуемого военнослужащего о несогласии с представленным аттестационным листом и изложенным в нем отзывом не говорит о том что военнослужащего не могут пригласить или приказать прибыть на комиссию в случае если в аттестационном листе будут одни положительные отзывы. При этом то что Вы не прибудете на комиссию не спасёт Вас от отрицательных выводов как и не будет препятствием для увольнения Вас по НУК, главное чтобы командование Вас известило о необходимости прибыть.
юрист в личку можно без разрешения.

Борец48000
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 10:12

Увольнение по состоянию здоровья

#6170

Непрочитанное сообщение Борец48000 » 13 май 2016, 12:03

здравствуйте господа форумчане. вчера решением ввк получил категорию "д"-не годен к военной службе. выслуга лет в календарях перевалила за 20 лет. офицер. состою на учете в качестве нуждающихся в получении ЖП. проживаю в служебной квартире. вопрос: могут ли уволить с военной службы и оставить проживать в служебке до получения жилсубсидии?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по состоянию здоровья

#6171

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 май 2016, 12:05

QR_BBPOST могут ли уволить с военной службы и оставить проживать в служебке до получения жилсубсидии?
Могут.
юрист в личку можно без разрешения.

Борец48000
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 10:12

Увольнение по состоянию здоровья

#6172

Непрочитанное сообщение Борец48000 » 13 май 2016, 12:10

Могут.
а на сколько это будет законно?

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по состоянию здоровья

#6173

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 13 май 2016, 12:27

QR_BBPOST вчера решением ввк получил категорию "д"-не годен к военной службе.
Могут уволить и зачислить в распоряжение до обеспечения жильем мотивируя это тем, что Вы освобождены от исполнения должностных обязанностей. Вот суд и решит насколько это законно. Пунктом 1 ст. 23 Статуса установлен запрет на подобные действия.
А по поводу служебки - так командование на суде будет бить себя в грудь и говорить что не выселим. Суд тоже будет ссылаться на это основание в качестве обоснования законности увольнения - дескать обеспечен по месту службы жильем по нормам.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по состоянию здоровья

#6174

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 май 2016, 12:32

QR_BBPOST а на сколько это будет законно?
Нельзя задавать вопрос "Могут?". Теперь же мы дошли до того что нельзя задавать вопрос "Законно?". Скорее всего нужно "Что суды говорят?" Так как показывает практика оказывается вчера суды говорили что это незаконно а сегодня говорят законно. То есть вся законность сводится к историческому моменту согласно которого и нужно принимать решения не взирая на закон. В Вашей ситуации хотя Пленум ВС РФ и сказал что при рассмотрении вопроса об увольнении необходимо учитывать условия договора найма СЖП, но что нужно принимать во внимание не указал. Поэтому и суды принимают решения кто во что горазд и больше не в пользу военнослужащего. Так что Вам придётся пройт этот путь лично если действительно Вас уволят. Там кому как "фишка выпадет". Вот недавно суд гарнизонный выиграли, так округ сломал решение. Теперь пойдём дальше. Помните что оспаривать необходимо приказ об увольнении и не ждать приказа об исключении.
юрист в личку можно без разрешения.

Борец48000
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 10:12

Увольнение по состоянию здоровья

#6175

Непрочитанное сообщение Борец48000 » 13 май 2016, 14:08

QR_BBPOST Могут уволить и зачислить в распоряжение
два года как уже в распоряжении нахожусь, попадал под сокращение

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по состоянию здоровья

#6176

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 13 май 2016, 14:16

QR_BBPOST два года как уже в распоряжении нахожусь, попадал под сокращение
Так это уже проще. Смысл им увольнять сейчас ? А что они 2 года делали? А кто за этот банкет платить будет???
Сидите и не дергайтесь. Уволят - обжалуете в суде.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по состоянию здоровья

#6177

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 май 2016, 14:17

QR_BBPOST два года как уже в распоряжении нахожусь, попадал под сокращение
Вот именно это и относится к тому что я говорил
QR_BBPOST вчера суды говорили что это законно а сегодня говорят незаконно
юрист в личку можно без разрешения.

Борец48000
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 10:12

Увольнение по состоянию здоровья

#6178

Непрочитанное сообщение Борец48000 » 13 май 2016, 17:01

господа форумчане. подскажите пожалуйста, что дает категория годности "д"-не годен к ВС? какие льготы, какие привелегии? это что, оформляется инвалидность?

Аватара пользователя
россиянин56
Постоянный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 06:00

Увольнение по состоянию здоровья

#6179

Непрочитанное сообщение россиянин56 » 13 май 2016, 18:46

Добрый вечер уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста с рапортом на увольнение по болезни. "В"-ограниченно годен.Военнослужащий по контракту. В очереди на ЖС с мая 2014 года.Без субсидии увольняться не желаю. Служебным жильем не обеспечен,живу в общаге 9,7 кв.м по договору соц.найма на время военной службы.Спасибо!!!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по состоянию здоровья

#6180

Непрочитанное сообщение Gonchar » 13 май 2016, 19:05

QR_BBPOST что дает категория годности "д
Военная травма ? Если нет, то без инвалидности никаких выплат.
http://base.garant.ru/12145177/

Отправлено спустя 7 минут 44 секунды:
QR_BBPOST Военнослужащий по контракту.
Звание ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 70 гостей