Гражданская инициатива "БЕЗДОМНЫЙ ПОЛК"


samarin
Заслуженный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:56

Москва, Б.Очаковская

#91

Непрочитанное сообщение samarin » 12 май 2016, 16:16

У каждого свое мнение на счет пикетов. Можете презрительно кривить свои губы, мешать не будем. Но почему моя семья должна страдать из-за головотяпства, преступной халатности и воровства чиновников? Именно в этом я вижу причину нашего такого долгого незаселения. Все меры, способы воздействия (обращения, прошения, воззвания) во все (какие только можно!) инстанции ни к чему не привели. Мы по-прежнему не заселены. Считаю пикет действенной мерой.
И считаю себя Офицером. Я нормально служил. Есть успехи по службе. Железяк за это маловато насыпали, но не за них служил. Объявили ОШМ в 2010-м... Типа, не нужен стал (как и полчасти). Ну, я пошел, жилье только положенное дайте... До сих пор дают. Всё сказал.

[ref]Русский Солдат[/ref], 21.05.2016г. (ориентировочно) поддержишь нас на пикете?
Жильем наконец-то обеспечен. Борьба продолжается.

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#92

Непрочитанное сообщение abbat » 12 май 2016, 16:23

[ref]samarin[/ref], интересует только одно - насколько быстро после пикета вас заселят в положенное Вам жильё?
А губы действительно скривил... буря в стакане воды.... дешевое позерство... не пристало офицеру, каковым вы себя считатете. Если так болит душа за семью, такая неприязнь к чинушам-головотяпам и минобороновским жуликам, по приведенному примеру Русского Солдата - может пора уже на Красную Площадь... в каре и с оружием? Вот это будет по-офицерски, да и остАвите свой след в истории и будете достойны уважения от следующих поколений... ;)
[ref]Русский Солдат[/ref], 21.05.2016г. (ориентировочно) поддержишь нас на пикете?
Хороший вопрос. И как антураж - обязательно в парадной форме, со всеми боевыми (не с песочными и юбилейными плюшками, а с реальными боевыми государственными) наградами. Пусть Верховному станет стыдно.

samarin
Заслуженный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:56

Москва, Б.Очаковская

#93

Непрочитанное сообщение samarin » 12 май 2016, 16:37

Не подменяйте понятия. Не понимаю, чего спорим. Вы не согласны со мной, я не согласен с Вами. Остаемся при своем. Молчание и ничегонеделание выгодно ворам-головотяпам-чиновникам, тем, которые у крана на раздаче.
Пройдет некоторое количество времени, дети подрастут... А делать ВСЁ для них надо не потом, а СЕЙЧАС!
По поводу оружия в каре на площади... Ситуация будет истолкована (и распространена по ней информация) совсем не так, как Вы задумываете (150%). И потом, мы должны действовать в рамках действующего законодательства. Конкретно: ст. 7 ФЗОСВ. Если в законе прописано, то какие тут могут быть "пристало - не пристало". Это отсебятина.
Жильем наконец-то обеспечен. Борьба продолжается.

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#94

Непрочитанное сообщение abbat » 12 май 2016, 17:03

[ref]samarin[/ref], если все эти телодвижения в виде акций-пикетов хоть на день приблизят Ваше заселение, желаю Вам и Вашим сподвижникам удачи. В современной жизни, принципом - "Любое унижение, ради достижения конечной цели" никого не удивишь... Ваша жизнь, Ваше право.
Буду следить за темой, подъеду посмотрю, пофотографирую для истории. Лучшая антиреклама службы в армии :D

samarin
Заслуженный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:56

Москва, Б.Очаковская

#95

Непрочитанное сообщение samarin » 12 май 2016, 17:17

Считаю, что приблизят. Спасибо за пожелания.
Не считаю, что унижаемся.
Мир меняется, время меняется, мы меняемся. Это нормально.
Мы - граждане Российской Федерации. Отстаиваем свою гражданскую позицию. Звучит несколько напыщенно и громко, согласен.
Но вот мне пришлось в свое время доказывать (к моему большому удивлению как минимум), что я являюсь гражданином РФ. Но это совсем другая история...
Жильем наконец-то обеспечен. Борьба продолжается.

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#96

Непрочитанное сообщение abbat » 12 май 2016, 17:39

Мир меняется, время меняется, мы меняемся. Это нормально...
Не все так меняются, да и смотря какие изменения считать нормальными... Если для Вас стоять как клоун с плакатом "Отдайте мою квартиру!" нормально, то действительно, говорить тут не о чем...
... Мы - граждане Российской Федерации. Отстаиваем свою гражданскую позицию....
Гражданская позиция - у гражданских... а у нас статус другой, соответственно и подход к решению вопросов иной. В чем и печаль, некоторые дипломы получили, погоны одели, встали в очередь за ДД и ПЖ, посчитали себя "офицерами", а думать и мыслить как офицеры, так и не научились... ГРАЖДАНСКИЕ позиции отстаивают... граждане России... Печаль...

Аватара пользователя
avg495
Постоянный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 15:04

Москва, Б.Очаковская

#97

Непрочитанное сообщение avg495 » 12 май 2016, 18:11

QR_BBPOST кому просто кивнуть в ответ или пройти как мимо пустого места
Вот Вы скорее всего и есть ВТОРОЕ.Если Вам так стыдно за офицеров на пикете, что ж вы тогда в этой России живете, где деньги на операции тяжелобольным детям собирают всем миром через ТВ, интернет, и проч. Где добросовестно работающие люди должны обращаться напрямую к президенту чтоб им выплатили положенную зарплату. Где главные воры страны просто меняют табличку с названием на своем кабинете и не несут никакой ответственности.Надеюсь при встрече с вами на улице просто пройти мимо вас как как вы советуете.

Аватара пользователя
Gala Z
Постоянный участник
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 17:12

Москва, Б.Очаковская

#98

Непрочитанное сообщение Gala Z » 12 май 2016, 18:41

abbat, вам нужно ещё раз обидеться на военсуд, но уже лучше не возвращаться. Отряд не заметит потери бойца.

Аватара пользователя
Правдоподобный
Активный участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 02:15

Москва, Б.Очаковская

#99

Непрочитанное сообщение Правдоподобный » 12 май 2016, 18:45

QR_BBPOST Вот Вы скорее всего и есть ВТОРОЕ.Если Вам так стыдно за офицеров на пикете, что ж вы тогда в этой России живете, где деньги на операции тяжелобольным детям собирают всем миром через ТВ, интернет, и проч. Где добросовестно работающие люди должны обращаться напрямую к президенту чтоб им выплатили положенную зарплату. Где главные воры страны просто меняют табличку с названием на своем кабинете и не несут никакой ответственности.Надеюсь при встрече с вами на улице просто пройти мимо вас как как вы советуете.
Считаю, что с такой кардинальной позицией в отношении чести офицера, abbat не может просто так жить в такой несправедливой стране! abbat думаю, что все будут не против, если вы застрелитесь на Красной площади в знак протеста! А мы рядышком с плакатами постоим.
Бездомный полк
https://vk.com/public104891650

Аватара пользователя
avg495
Постоянный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 15:04

Москва, Б.Очаковская

#100

Непрочитанное сообщение avg495 » 12 май 2016, 18:46

QR_BBPOST Отряд не заметит потери бойца
Бойцы-монахи только в Шао-Лине. Этот явно не оттуда.

Аватара пользователя
чемпион
Заслуженный участник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:25

Москва, Б.Очаковская

#101

Непрочитанное сообщение чемпион » 12 май 2016, 19:43

QR_BBPOST Отряд не заметит потери бойца
Бойцы-монахи только в Шао-Лине. Этот явно не оттуда.
Какой-то, не пойми какой батальон...
Но то, что обозлен на все офицерство (полк, дивизия (бригада), армия и т.п.) - это точно!
Дай Бог ему самую лучшую квартиру в нашем районе, чтобы успокоился...
Иди с Миром - Аббат!

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

Москва, Б.Очаковская

#102

Непрочитанное сообщение killeralex » 12 май 2016, 19:50

Илюх, видимо, если бы не мы, совейские =честь имею= не прос...ли в 1991-м то, что обязаны были защищать. Болтуны и есть болтуны. Я о фейсиках сейчас не говорю, только про МО.

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
А, по поводу высокопарных слов. Помнишь замполита нашего , моряка без моря, с орденами гвоздик и мышей штук по 50. Тоже лепетал про службу Родине, да. Потом, правда, оказался в ЮК.
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!

Посторонний

Москва, Б.Очаковская

#103

Непрочитанное сообщение Посторонний » 12 май 2016, 19:50

Преданная и проданная армия

Опубликовано: 11 Мая 2016 08:50

"Совершенно секретно", No.5/382, май 2016
Валерий СИМОНОВ
http://rusforce.online/showthread.php?t=21293

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

Москва, Б.Очаковская

#104

Непрочитанное сообщение killeralex » 12 май 2016, 19:59

И последнее, про чиновников и стулоначальников. Тема, которую затронул samarin. У истории про обладателя гвоздик и мышек есть продолжение. Он до последнего времени (года с 2007-го) числился в списках части, хотя то, что сбежал, было установлено, естественно, в соответствующий понедельник.


https://lenta.ru/news/2016/05/12/so_strong/
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Москва, Б.Очаковская

#105

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 13 май 2016, 00:07

QR_BBPOST В чем и печаль, некоторые дипломы получили, погоны одели, встали в очередь за ДД и ПЖ, посчитали себя "офицерами", а думать и мыслить как офицеры, так и не научились... ГРАЖДАНСКИЕ позиции отстаивают... граждане России... Печаль...
Б..дь!!Да почему я (сказав я, не имел в виду себя, так как получил положенное жильё, за ребят обидно) должен бытиь терпилой, смиренно ждать "высочайшего волеизъявления", пока какой-то окологосударственный подонок, неважно какой величины, кинет мне обещанную кость? :evil: Не стоит путать требования того, что заслужил и раболепского подпрыгивания собачки за сахарком... Это в конце концов дело принципа...Мужского принципа. А так, да, если тебя остановили на улице с просьбой закурить и намёком на последующий гешефт, можно и раком стать, расстегнув штаны, позиции у всех разные... :geek:

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
QR_BBPOST Русский Солдат, 21.05.2016г. (ориентировочно) поддержишь нас на пикете?
постараюсь..
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Б.Очаковская

#106

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 13 май 2016, 00:27

Аbbat, но ведь честь берет начало от отношения к самым дорогим людям (как и Родина начинается с края, в котором живешь). Если офицер не в силах постоять за близких, отстоять интересы своих детей, то грош цена такой чести. Зомби на страже интересов властьимущих. Им попользуются и в расход.
До сих пор помню слова отчаяния - да вы,военные даже за себя постоять не можете. Чего же нам, гражданским, остается?
Имхо, Вы подменяете понятия чести и гордыни. Мне постыдно самому стоять с плакатом. Пусть лучше семья мучается, но никто не знает. Что стоит на самом деле за такой честью?

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#107

Непрочитанное сообщение abbat » 13 май 2016, 00:32

QR_BBPOST Вот Вы скорее всего и есть ВТОРОЕ.Если Вам так стыдно за офицеров на пикете, что ж вы тогда в этой России живете, где деньги на операции тяжелобольным детям собирают всем миром через ТВ, интернет, и проч. Где добросовестно работающие люди должны обращаться напрямую к президенту чтоб им выплатили положенную зарплату. Где главные воры страны просто меняют табличку с названием на своем кабинете и не несут никакой ответственности.Надеюсь при встрече с вами на улице просто пройти мимо вас как как вы советуете.
Считаю, что с такой кардинальной позицией в отношении чести офицера, abbat не может просто так жить в такой несправедливой стране! abbat думаю, что все будут не против, если вы застрелитесь на Красной площади в знак протеста! А мы рядышком с плакатами постоим.
Любезный, а зачем мне стреляться? :D Я СВОЮ квартиру и без пикетов, без блата, без стенаний и и проклятий в адрес МОРФа, в течение года получил. А на ваши - "ВСЕ БУДУТ НЕ ПРОТИВ", мне извините... хоть стойте, хоть лежите... хоть друг с другом... ;) У вас тут компания большая собралась, всем места хватит.

samarin
Заслуженный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:56

Москва, Б.Очаковская

#108

Непрочитанное сообщение samarin » 13 май 2016, 00:38

[ref]Русский Солдат[/ref], немного поправлю: не заслужил, а должен получить положенное по закону. Мы служим (служили), но не за какие либо заслуги, не выслуживались. Наш род более 120 лет служит. Мне есть чем гордиться, мои предки много чего сделали для своей страны. И я не подкачал. А теперь в соответствии с действующим законодательством прошу предоставить мне положенное.
[ref]abbat[/ref], к плакатам придираться не стоит. Если хотите, можете поучаствовать в составлении текстов для них. С коллегами не сосем согласен, выгонять Вас с форума нет смысла. Вы увидите, что у нас всё получится. Вижу, что собрался контингент, который не отпустит. До победы. Ну а кто палки в колеса будет ставить, тот будет наказан.
Жильем наконец-то обеспечен. Борьба продолжается.

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#109

Непрочитанное сообщение abbat » 13 май 2016, 00:59

Вот Вы скорее всего и есть ВТОРОЕ.Если Вам так стыдно за офицеров на пикете, что ж вы тогда в этой России живете, где деньги на операции тяжелобольным детям собирают всем миром через ТВ, интернет, и проч. Где добросовестно работающие люди должны обращаться напрямую к президенту чтоб им выплатили положенную зарплату. Где главные воры страны просто меняют табличку с названием на своем кабинете и не несут никакой ответственности.Надеюсь при встрече с вами на улице просто пройти мимо вас как как вы советуете.
Я в этой России живу потому, что во-первых это моя Родина (вспомните анекдот про двух червяков, кучу навоза и ""Родину не выбирают"), во-вторых мне на неё - Родину, обижаться не за что. Всё, что я для неё сделал и заслужил, она - Родина, мне воздала сполна. Ну а про ваше "пройти мимо меня..." - пусть это будет самой большой потерей в моей жизни. Я не гордый, убиваться не буду. На все остальное, про больных детей, добросовестных людей, ответственность... извините, отвечать не буду. Я тут уже одному товарищу предлагал - в каре с оружием на Красную площадь... в ответ - жидкий слив и что-то там про "правовое поле"... а стенать в инете - большого героизма не надо.

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#110

Непрочитанное сообщение abbat » 13 май 2016, 01:02

[ref]Русский Солдат[/ref], немного поправлю: не заслужил, а должен получить положенное по закону. Мы служим (служили), но не за какие либо заслуги, не выслуживались. Наш род более 120 лет служит. Мне есть чем гордиться, мои предки много чего сделали для своей страны. И я не подкачал. А теперь в соответствии с действующим законодательством прошу предоставить мне положенное.
[ref]abbat[/ref], к плакатам придираться не стоит. Если хотите, можете поучаствовать в составлении текстов для них. С коллегами не сосем согласен, выгонять Вас с форума нет смысла. Вы увидите, что у нас всё получится. Вижу, что собрался контингент, который не отпустит. До победы. Ну а кто палки в колеса будет ставить, тот будет наказан.
На счет выгонять меня с форума... :D ответ вы поняли... это, как правило от бессилия, когда достойно ответить нечем. И барские замашки штабных московских паркетных шаркунов, которым в армии покомандовать не довелось, так они здесь решили это восполнить.... и до сих пор не понимающих, что они могут выгнать только... свою жену из кровати... и то, если она позволит :D Так что не обращайте внимания, мне лично безразлично, кто и как гавкает у меня за спиной.
Про помощь в составлении текстов плакатов, боюсь что после моих текстов вас (множ. число) привлекут к ответственности за "призыв к насильственному свержению власти" :( Дай Бог, чтобы у вас все получилось, но унижаться перед этими... ниже достоинства человека, чей род 120 лет служил Отечеству (имхо).

samarin
Заслуженный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:56

Москва, Б.Очаковская

#111

Непрочитанное сообщение samarin » 13 май 2016, 01:37

[ref]killeralex[/ref], да ну его, этого пана-полковника... Сразу было видно, что не тот, за кого себя выдает. Ты к нам желаешь присоединиться 21-го?
Жильем наконец-то обеспечен. Борьба продолжается.

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#112

Непрочитанное сообщение abbat » 13 май 2016, 02:30

abbat, вам нужно ещё раз обидеться на военсуд, но уже лучше не возвращаться. Отряд не заметит потери бойца.
Я не вашем отряде... упаси Господи :D и никогда в нем не буду ;) да и советы Ваши мне не нужны :)

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#113

Непрочитанное сообщение abbat » 13 май 2016, 02:33

Б..дь!!Да почему я (сказав я, не имел в виду себя, так как получил положенное жильё, за ребят обидно) должен бытиь терпилой, смиренно ждать "высочайшего волеизъявления", пока какой-то окологосударственный подонок, неважно какой величины, кинет мне обещанную кость? :evil: ....
Русский Солдат, ну Вам то эту "кость", насколько я понимаю, кинули без больших задержек ;) И я лично тоже без претензий, в сентябре прошлого года получил уведомление, а вчера (в четверг) позвонила инспектор и сказала, чтобы прибыл на следующей неделе за документами на вселение. А не позвонили бы, ждал бы, месяц, год и т. д... без истерии, экзальтации и прочих чисто женских качеств. Всё равно бы дали...

Аватара пользователя
avg495
Постоянный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 15:04

Москва, Б.Очаковская

#114

Непрочитанное сообщение avg495 » 13 май 2016, 05:36

abbat, вы уж определитесь со своим враньем. В посте 24179 вы пишете " а кто Вам сказал, что Я СВОЕ ПОЛУЧИЛ?", в посте 24184
QR_BBPOST Кстати, мы соседи, мне тоже сейчас позвонили, пригласили на получение документов
, а сегодня в 24206 пишите
QR_BBPOST Я СВОЮ квартиру и без пикетов, без блата, без стенаний и и проклятий в адрес МОРФа, в течение года получил
Или у вас раздвоение личности, либо намеренно вводите в заблуждение. А может вы тут ВТОРУЮ квартиру себе урвали?

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

Инициатива "БЕЗДОМНЫЙ ПОЛК"

#115

Непрочитанное сообщение killeralex » 13 май 2016, 07:15

* Samarin

21.05 в СБ - без проблем. Как там наш Y? Пастухов-обещальщик не купил ему хату? (Прошёл год дружбы с Максимом)
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!

mamik
Постоянный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 20:40

Москва, ул.Левобережная

#116

Непрочитанное сообщение mamik » 13 май 2016, 10:16

:twisted: :evil:
http://vk.com/levoberezhnaja
Доброго всем утра! Вчера согласовали дату проведения пикета!!! 21-го мая собираемся все на пикет. Место еще не определено. Есть несколько вариантов, какое согласуют, туда и пойдем. О точном месте сообщу дополнительно. Никуда не разъезжаемся, все на пикет!!!
:clapping:

Алекс777ан
Активный участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 22:14

Москва, ул.Левобережная

#117

Непрочитанное сообщение Алекс777ан » 13 май 2016, 10:18

Товарищи, для организации пикета, что для этого нужно, может письмо кому отправить, если надо, помогу, для этого времени не жалко

Аватара пользователя
Forumchanka
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 21:54

Москва, ул.Левобережная

#118

Непрочитанное сообщение Forumchanka » 13 май 2016, 10:26

[ref]Правдоподобный[/ref], я увидела уже,спасибо
но 21-го не приду точно

mamik
Постоянный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 20:40

Москва, ул.Левобережная

#119

Непрочитанное сообщение mamik » 13 май 2016, 10:43

Товарищи, для организации пикета, что для этого нужно, может письмо кому отправить, если надо, помогу, для этого времени не жалко
Читайте форум. Текст письма в АП, хотя-бы черновик, наброски.

Аватара пользователя
che 75
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 08:50

Москва, ул.Левобережная

#120

Непрочитанное сообщение che 75 » 13 май 2016, 10:44

Уважаемая Форумчанка, порадовали!
у меня в голове не укладывается одно...почему только по 30 человек на пикетах, почему письмо подписано 33-мя семьями? остальным квартиры не нужны???
но 21-го не приду точно
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
пи*ец котенку


Вернуться в «Общественные организации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей