Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

Аватара пользователя
silver24
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:54

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5011

Непрочитанное сообщение silver24 » 03 апр 2016, 12:43

а что конкретно интересует>?

slavaermak
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:35

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5012

Непрочитанное сообщение slavaermak » 03 апр 2016, 13:19

А разве откомандированный/прикомандированный в/служащий может ходить на боевое дежурство?

Аватара пользователя
silver24
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:54

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5013

Непрочитанное сообщение silver24 » 03 апр 2016, 15:04

может в командировке

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
как понял тут светит пнсс в лучшем случае

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5014

Непрочитанное сообщение Threadnout » 03 апр 2016, 17:04

QR_BBPOST а что конкретно интересует>?
то, за что можно зацепиться в Вашу пользу.
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5015

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 03 апр 2016, 19:02

QR_BBPOST как понял тут светит пнсс в лучшем случае
В худшем Статья 340. Нарушение правил несения боевого дежурства
1. Нарушение правил несения боевого дежурства (боевой службы) по своевременному обнаружению и отражению внезапного нападения на Российскую Федерацию либо по обеспечению ее безопасности, если это деяние повлекло или могло повлечь причинение вреда интересам безопасности государства, -
наказывается ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Что там за БД Вам известно лучше нас.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
россиянин56
Постоянный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 06:00

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5016

Непрочитанное сообщение россиянин56 » 05 апр 2016, 17:05

Доброго дня уважаемые форумчане! Прошу прощения,но у меня ситуация прямо-противоположная,но ветку не нашел.10 февраля позвонил строевик и сказал, что пришла медалька 1 степени,требует фото на удостоверение ветерана.Фото я сдал, но черт меня дернул за язык,я ляпнул,что выслуги у меня 18 календарей;23-льготных.На что он мне ответил, что приказ мо состоялся-ждите вручения.Жду 3 недели-тишина.Сегодня позвонил строевику, но он мне ответил,что ничего не знает,никакой медальки не приходило, и что он со мной не беседовал,и фото никакого не брал.Вот бывает и так. 2 степени я тоже не получал.Вообще приказы мо на поощрение общедоступны или нет?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5017

Непрочитанное сообщение globus » 05 апр 2016, 17:32

QR_BBPOST Доброго дня уважаемые форумчане! Прошу прощения,но у меня ситуация прямо-противоположная,но ветку не нашел.10 февраля позвонил строевик и сказал, что пришла медалька 1 степени,требует фото на удостоверение ветерана.Фото я сдал, но черт меня дернул за язык,я ляпнул,что выслуги у меня 18 календарей;23-льготных.На что он мне ответил, что приказ мо состоялся-ждите вручения.Жду 3 недели-тишина.Сегодня позвонил строевику, но он мне ответил,что ничего не знает,никакой медальки не приходило, и что он со мной не беседовал,и фото никакого не брал.Вот бывает и так. 2 степени я тоже не получал.Вообще приказы мо на поощрение общедоступны или нет?
напишите напрямую в МО, пожалуйтесь на командира части и кадровика, уточните факт издания приказа (если в силах и есть желание побороться с командованием таким образом). Имею ввиду больше медаль именно второй степени. А можно вообще все пустить на самотек. Или получение медалей вопрос крайне принципиальный? Имхо
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5018

Непрочитанное сообщение venta » 05 апр 2016, 18:07

Мне II степень провели приказами дважды с разницей в 2 года.
Вторую медаль так и не вручили, а просто отдали корочку, и то не сразу.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
россиянин56
Постоянный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 06:00

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5019

Непрочитанное сообщение россиянин56 » 05 апр 2016, 18:10

Да нет.Непринципиальный.Возмущает, то,что от нас требуют исполнение приказа, а потом обжалование, а тут обратное.Только вчера получил взыскание от командира дивизии за неприбытие на строевую тренировку в 8.15. Я откомандирован им же в инвентаризационную комиссию в службу РАВ,где в приказе№__ в пункте 8 указано" освободить данных в/сл на время комиссии от исполнения служебных обязанностей.Я ему на это указал.А в ответ услышал.Дивизионное построение для всех.И как с ними бороться?

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5020

Непрочитанное сообщение Threadnout » 05 апр 2016, 19:13

QR_BBPOST ,где в приказе№__ в пункте 8 указано" освободить данных в/сл на время комиссии от исполнения служебных обязанностей.Я ему на это указал.А в ответ услышал.Дивизионное построение для всех.И как с ними бороться?
обжаловать.
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Евгений Мартов
Постоянный участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 18:59

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5021

Непрочитанное сообщение Евгений Мартов » 06 апр 2016, 10:06

QR_BBPOST Ну я помогал в качестве представителя при обжаловании в порядке ст.125 УПК отказа в возбуждении уголовного дела СК РФ. Убедился, что у нас сформировалась презумпция невиновности чиновников: они могут нарушать УК РФ, а СК РФ будет их защищать от возбуждения уголовного дела, а судья и прокурор в судебном заседании даже при явно подтвержденных фактах преступления все равно будет защищать чиновника от уголовного преследования за совершенное. Правда преступление было не тяжким - служебный подлог документов, превышение должностных полномочий и т.п.
всем хорошего настроения.

тоже столкнулся с существующей реальностью - военная прокуратура и военное следствие всячески покрывают преступные действия командиров и начальников по служебному подлогу, по представлению в суд заведомо подложных доказательств, покрывают коррупционные преступления, фальсифицируют протоколы допроса обвиняемых, показания свидетелей, доказательства по уголовным и гражданским делам как на доследственной стадии, так и во время следствия и в суде. даже судьи гвс способствуют этой преступной деятельности и сами фальсифицируют протоколы судебных заседаний. а кроме того сам следователь делал левые протоколы следственных действий для получения оплаты работы адвоката по назначению от государства.

а на подробные заявления в ГВСУ, по перечисленным фактам приходят отписки о том, что нарушений УПК не выявлено.

считайте это информацией к размышлению

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5022

Непрочитанное сообщение globus » 06 апр 2016, 10:29

[ref]Евгений Мартов[/ref], афоризмы великих о судах и судьях..
Чем больше я узнаю российское право, тем больше я начинаю верить в Бога.
В каждом преступнике надо видеть человека до того, как он станет преступником.. (Аврелий Марков)
Взяточник и взяткодатель хороши только вместе взятые. (Аврелий Марков)
Суд-то идет, да только правосудие ни с места
Все равны перед законом, но одни равнее других
Кто защищает виновного, тот сам навлекает на себя обвинение
Знание закона иногда освобождает от ответственности
Собственное сознание своей правоты важнее для человека, нежели двое свидетелей его невинности
Законы пишут под себя те, кто на них сидит
Некоторые неписаные законы сильнее всех писаных
Несменяемый судья - кощунство
Наши писаные законы тем и хороши, что позволяют жить по неписаным...
Старался извлечь корысть из любого закона.
Право имеет тот, на чьей стороне сила; границы наших сил – наши законы.
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного, но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право.
В джунглях законов расцветает закон джунглей
Обвинитель и судья не могут совмещаться в одном лице
Законодателям закон не писан
Вникните в причины всякой распущенности, и вы увидите, что она проистекает от безнаказанности преступлений, а не от слабости наказаний
Где царит сила, там закон бессилен
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5023

Непрочитанное сообщение demych » 06 апр 2016, 11:10

[ref]Евгений Мартов[/ref], Управление собственной безопасности СК и ГВП! Пробовали?
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5024

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 апр 2016, 11:17

QR_BBPOST афоризмы
Закон то на нашей стороне, только вот судья на противоположной (кто сказал не помню,но понравилось).
юрист в личку можно без разрешения.

Евгений Мартов
Постоянный участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 18:59

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5025

Непрочитанное сообщение Евгений Мартов » 06 апр 2016, 12:39

QR_BBPOST Евгений Мартов, Управление собственной безопасности СК и ГВП! Пробовали?
был на приеме в ГВСУ, посмотрев на поддельные протоколы следственных действий, следователь-полковник гвсу постарался меня убедить что в случае возбуждения уголовного дела в отношении следователя всо и адвоката, при благоприятном исходе и осуждении их, увольнении из всо, меня вполне ожидает пересмотр уголовного дела в отношении меня и "реальный срок". да и вообще, со слов того же полковника все фальсификации сделаны исключительно для моего же блага)

я изучал данную тему, согласно постановления КС по истечении года с даты вступления приговора в законную силу невозможно изменить приговор в сторону ухудшения, поэтому пока подожду, мне спешить некуда.

УСБ побеспокою позже)

ст. пр-к Сергей
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 12:16

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5026

Непрочитанное сообщение ст. пр-к Сергей » 26 апр 2016, 13:15

Главное в поисках правды не спиться. Не поможет даже прокуратура. Прокурор может для командира посветить на правду своим фонариком. Но после того, как прокурор, с чувством выполненного долга, закроется в своей прокуратурской раковине, командир того правдоискателя заживо сожрёт. Проверено на себе. Хорошо, что старый. Мясо жёсткое. Но жуют долго. Простого смертного в этой крепостной деревне может спасти только чудо. Всему виной генетическая память предков - вера в доброго царя.

slavaermak
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:35

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5027

Непрочитанное сообщение slavaermak » 07 май 2016, 18:31

Подскажите пожалуйста в следующей ситуации: является ли выговор, объявленный в приказе (письменный) командира части законным, если отсутствуют материалы разбирательства?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5028

Непрочитанное сообщение venta » 07 май 2016, 20:43

Письменное разбирательство требуется, если нарушение является ГДП.
В иных случаях разбирательство может проводиться и устно, и на основании такого устного разбирательства может быть издан приказ о примении (объявлении) взыскания.
Но... приказ без материалов разбирательства легче оспорить (отменить), т.к. командование обязано будет представить доказательства, а их фактически нет.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5029

Непрочитанное сообщение Никто » 07 май 2016, 21:09

QR_BBPOST законным, если отсутствуют материалы разбирательства?
Могут быть материалы ревизий, проверок, акты и т.п. На этом основании может состояться приказ КЧ. У Вас в приказе выговор за что? Приказ о чем?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5030

Непрочитанное сообщение globus » 07 май 2016, 22:17

QR_BBPOST является ли выговор, объявленный в приказе (письменный) командира части законным, если отсутствуют материалы разбирательства?
однозначный ответ- да. Но в суде Вы его можете (попытаться) оспорить.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

slavaermak
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:35

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5031

Непрочитанное сообщение slavaermak » 10 май 2016, 21:46

Пришло предписание из органов контрразведки о нарушении экологической безопасности… На основании этого предписания был издан приказ, в котором определён круг виновных лиц.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5032

Непрочитанное сообщение venta » 10 май 2016, 21:49

считаете себя непричастным и невиновным - обжалуйте
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5033

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 10 май 2016, 21:58

QR_BBPOST если отсутствуют материалы разбирательства?
Должно быть проведено само разбирательство. допускается и в устной форме. Если сможете доказать, что не было самого разбирательства - отмените выговор в суде

Nessi
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 май 2016, 16:37

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5034

Непрочитанное сообщение Nessi » 13 май 2016, 04:21

Всем доброго времени суток. У меня такой вопрос. Мужу наложили два выговора и нсс, год прошёл, выговора сняли, а нсс никак не снимают. Насколько знаю, если не снимают нсс, значит уволить должны либо в должности понизить, но ни того ни другого не произошло. Подскажите как снять нсс, к кому обращаться? Может кому-то что-то писать надо?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5035

Непрочитанное сообщение venta » 13 май 2016, 07:51

Имеете право подать рапорт по команде с просьбой разяснить ситуацию.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5036

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 13 май 2016, 09:03

QR_BBPOST выговора сняли, а нсс никак не снимают.
Если год прошел без взысканий, то взыскание снимается автоматически, без отдельного приказа или поощрения. О снятии нсс должна быть запись в служебной карточке. Поэтому рекомендую
QR_BBPOST Мужу
не просто
QR_BBPOST одать рапорт по команде с просьбой разяснить ситуацию.
а попросить в этом рапорте внести запись в служебную карточку о снятии нсс

Аватара пользователя
Ирония
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 00:47

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5037

Непрочитанное сообщение Ирония » 24 май 2016, 23:42

Здравствуйте! Как мне понять кто прав в моей ситуации. Я служу по графику на узле связи. График соблюдаю. Между сменами привлекаюсь к мероприятиям служебного характера, которые не оставляют времени на подготовку к наряду на узле связи и не оставляют времени на обед с "пятидневками". Например, строевой смотр с 7.00 до 13.00, наряд с 14.00. Ни обеда, ни подготовки к наряду. Не придешь на смотр - выговор, не заступишь в наряд - выговор. Обед не проси, готовься на ходу.))) По опыту службы пришлось сделать выбор - пропустить смотр и вовремя заступить на бд. Получен строгач сразу, без меньших категорий взысканий при чистой служебной карточке. Как понять, что здесь нет умысла командования - склонение к увольнению?
Фортуна всем подряд не улыбается. Не то за сумасшедшую сочтут.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5038

Непрочитанное сообщение Threadnout » 25 май 2016, 09:29

QR_BBPOST строевой смотр с 7.00 до 13.00, наряд с 14.00. Ни обеда, ни подготовки к наряду.
ст. 223 УВС ВС РФ: промежутки между приемами пищи не должны превышать семь часов.
ст. 82 УВС ВС РФ обязывает начальников организовывать должным образом бытовое обеспечение, заботиться об улучшении бытового обслуживания подчиненных, соблюдают при этом принципы социальной справедливости и гласности.
QR_BBPOST Получен строгач сразу, без меньших категорий взысканий при чистой служебной карточке.
тут, увы, закон не на Вашей стороне - имеют право влепить сразу строгач, без "прелюдий".
QR_BBPOST пришлось сделать выбор - пропустить смотр и вовремя заступить на бд
слишком мало информации. Что за БД, на сколько часов заступаете, кем (или каким приказом) было назначено проведение строевого смотра, могли (или не могли) Вы присутствовать на смотре и на БД и т.д.
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5039

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 25 май 2016, 09:58

[ref]Ирония[/ref],
Откройте устав и посмотрите раздел подготовки к наряду. Если на подготовку времени дали меньше - на разводе заявляете о неготовности нести службу. Вас отстраняют от наряда а у командования возникает головняк с графиком и кого срочно на замену ставить. Пару раз таких отказов и командование отстанет со своими заморочками.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5040

Непрочитанное сообщение Threadnout » 25 май 2016, 10:13

QR_BBPOST посмотрите раздел подготовки к наряду
если я правильно понял, речь идет не о наряде, а о каком-то специфическом дежурстве.
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей