Трудоустройство после увольнения

Аватара пользователя
vanstraten
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Трудоустройство после увольнения

#1531

Непрочитанное сообщение vanstraten » 23 май 2016, 13:18

QR_BBPOST ока никто не подходил :) кому я интересен?
Есть обязательные требования к пищевой продукции, например ТРТС 021-2011 "О БЕЗОПАСНОСТИ ПИЩЕВОЙ ПРОДУКЦИИ"
В частности в нем в статье 10 говориться "2. При осуществлении процессов производства (изготовления) пищевой продукции, связанных с требованиями безопасности такой продукции, изготовитель должен разработать, внедрить и поддерживать процедуры, основанные на принципах ХАССП (в английской транскрипции HACCP - Hazard Analysis and Critical Control Points), изложенных в части 3 настоящей статьи."

То есть установлены требования для производителей пищевой продукции, коим являетесь вы.
А теперь наступает следующая стадия - ответственность за несоблюдение требований.
КОАП ст. 14.43
"Статья 14.43. Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей
Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, повлекшие причинение вреда жизни или здоровью граждан, имуществу физических или юридических лиц, государственному или муниципальному имуществу, окружающей среде, жизни или здоровью животных и растений либо создавшие угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан, окружающей среде, жизни или здоровью животных и растений, -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения либо без таковой; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения либо без таковой; на юридических лиц - от трехсот тысяч до шестисот тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения либо без таковой

Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения; на должностных лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток с конфискацией предметов административного правонарушения; на юридических лиц - от семисот тысяч до одного миллиона рублей с конфискацией предметов административного правонарушения либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток с конфискацией предметов административного правонарушения.

И это только за безобидное изготовление и продажу кваса, я уж не говорю, что и налоговики подсуетятся.
Так, что очень осторожно вам следует работать, а лучше хотя-бы разработать документы свидетельствующие, что ваша продукция безопасна.

UOPP
Заслуженный участник
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 02:32

Трудоустройство после увольнения

#1532

Непрочитанное сообщение UOPP » 23 май 2016, 13:54

Так что бы таким делом заниматься, надо как то себя обозначить. Или ИП, или ООО или ещё как то. Я как то не уверен, что любой физик без ко нтрольно может изготавливать, хранить, и реализовывать продукты питания.

Бомонд
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Откуда: Санкт-Петербург

Трудоустройство после увольнения

#1533

Непрочитанное сообщение Бомонд » 23 май 2016, 15:10

Приглашаю на временную работу до 01.12.16 женщину на должность весовщик. Обязанности: работа на компьютере по заполнению документов. Необходимы навыки работы на ПК, внимательность, ответственность. Образование значения не имеет. Работа находится территориально СПб м. Ладожская. График работы- 5 дневка. Оклад 25 тыс.р, плюс премия от выпуска продукции, минус подоходный налог. Оформление по трудовой книжке по срочному договору. тел. 5770401
Настоящий оптимист, даже на кладбище, вместо крестов видит плюсы.

UOPP
Заслуженный участник
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 02:32

Трудоустройство после увольнения

#1534

Непрочитанное сообщение UOPP » 23 май 2016, 15:41

Женщина трудоустраивается после увольнения?

Бомонд
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Откуда: Санкт-Петербург

Трудоустройство после увольнения

#1535

Непрочитанное сообщение Бомонд » 23 май 2016, 20:01

Не поняла суть вопроса
Настоящий оптимист, даже на кладбище, вместо крестов видит плюсы.

UOPP
Заслуженный участник
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 02:32

Трудоустройство после увольнения

#1536

Непрочитанное сообщение UOPP » 23 май 2016, 20:03

Тему ветки посмотрите и поймете.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Трудоустройство после увольнения

#1537

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 23 май 2016, 20:05

численность безработных в России в апреле 2016 года по сравнению с апрелем 2015 года выросла на 2,3%, составив 4,5 млн человек

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/3306299

Бомонд
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Откуда: Санкт-Петербург

Трудоустройство после увольнения

#1538

Непрочитанное сообщение Бомонд » 23 май 2016, 20:07

Тему ветки посмотрите и поймете.
И что в этой ветке не актуально предлагать работу? Лично мне все равно после увольнения или нет, она может быть и за штатом если не боится официального трудоустройства. Или можно подумать женщинам работа не нужна после увольнения.
Настоящий оптимист, даже на кладбище, вместо крестов видит плюсы.

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

Трудоустройство после увольнения

#1539

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 23 май 2016, 22:12

QR_BBPOST Так, что очень осторожно вам следует работать, а лучше хотя-бы разработать документы свидетельствующие, что ваша продукция безопасна.
Нужно грамотно продавать продукцию)))) я людям продаю календарик якобы за сто рублей, а квас это просто в подарок :D :D :D по факту я не квас продал)))) да и что такое штраф 2000 ? да менту в падлу мною заниматься.
вот вы мне скажите, я торговал свежим березовым соком. Как его можно сертифицировать. Как можно сертифицировать домашний квас это такой гемор. Я столько за сезон не заработаю чтобы отбить все затраты.

Отправлено спустя 7 минут 2 секунды:
QR_BBPOST Так что бы таким делом заниматься, надо как то себя обозначить. Или ИП, или ООО или ещё как то.
Вы знаете , я начинаю понимать, что пока мы скромничаем и перетираем нормы закона,)))) предприимчивые люди люди обходят их и делают деньги.
Я от государства ничего не прошу, пускай и оно от меня ничего не ждет :D

Аватара пользователя
vanstraten
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Трудоустройство после увольнения

#1540

Непрочитанное сообщение vanstraten » 24 май 2016, 09:44

QR_BBPOST Как можно сертифицировать домашний квас это такой гемор. Я столько за сезон не заработаю чтобы отбить все затраты.
Можно и нужно сертифицировать. Только не квас, а процесс его производства (оборудование, технология, гигиена, сырье). А сам напиток должен пройти через испытания независимой лаборатории. Не забывайте, что вы продаете продукт питания и требования к ним не меньше, чем при изготовлении лекарственных препаратов, ведь это здоровье людей. Если (не приведи господь) кто-нибудь траванется, то ведь и на нары попасть не долго.
QR_BBPOST предприимчивые люди люди обходят их и делают деньги.
Наркотиками тоже предприимчивые торгуют, паленым алкоголем тоже предприимчивые. По вашему моральные аспекты в бизнесе никакого значения не имеют?

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Трудоустройство после увольнения

#1541

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 24 май 2016, 13:14

QR_BBPOST По вашему моральные аспекты в бизнесе никакого значения не имеют?
Нас, таких совестливых, всё меньше в этом динамично загнивающем мире. Вымираем как динозавры.
Однако для себя всё равно считаю важнее "не сколько, а как" в оценке прожитой жизни.
Поэтому только качество и совесть.

Бомонд
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Откуда: Санкт-Петербург

Трудоустройство после увольнения

#1542

Непрочитанное сообщение Бомонд » 24 май 2016, 18:51

Повторяю объявление, в связи со сменой номера телефона. Приглашаю на временную работу до 01.12.16 женщину на должность весовщик. Обязанности: работа на компьютере по заполнению документов. Необходимы навыки работы на ПК, внимательность, ответственность. Образование значения не имеет. Работа находится территориально СПб м. Ладожская. График работы- 5 дневка. Оклад 25 тыс.р, плюс премия от выпуска продукции, минус подоходный налог. Оформление по трудовой книжке по срочному договору. тел. +79210982035
Настоящий оптимист, даже на кладбище, вместо крестов видит плюсы.

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

Трудоустройство после увольнения

#1543

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 24 май 2016, 20:03

QR_BBPOST Не забывайте, что вы продаете продукт питания и требования к ним не меньше, чем при изготовлении лекарственных препаратов, ведь это здоровье людей.
Я то как раз не забуду, т.к каждую партию кваса сам пробую, а на заводе куча работников приезжих))) и в чан плюнуть могут и поссать. А я людям на прямую продаю и мне им в глаза смотреть и отвечать перед ними.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
QR_BBPOST Нас, таких совестливых, всё меньше в этом динамично загнивающем мире.
Хотите сказать что я бессовестный что не оформлю ИП :D рассмешили....

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Трудоустройство после увольнения

#1544

Непрочитанное сообщение globus » 24 май 2016, 20:54

[ref]76konstantin19[/ref], полностью одобряю :drink:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

Трудоустройство после увольнения

#1545

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 24 май 2016, 20:56

:drink: :D

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Трудоустройство после увольнения

#1546

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 25 май 2016, 10:01

QR_BBPOST Хотите сказать что я бессовестный что не оформлю ИП рассмешили...
я не про вас, а в целом про систему
но ваш подход к бизнесу мне лично не нравится, в отличие от самого вида деятельности

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

Трудоустройство после увольнения

#1547

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 25 май 2016, 19:12

QR_BBPOST но ваш подход к бизнесу мне лично не нравится, в отличие от самого вида деятельности
Это не бизнес, а так себе подработка. Чтобы выйти на официальный уровень, нужно большие вложения, а я к ним не готов.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Трудоустройство после увольнения

#1548

Непрочитанное сообщение demych » 25 май 2016, 20:05

[ref]76konstantin19[/ref], Типо самогонщик? :good: :drink: Шутка. При больших вложениях и ЛВЗ можно зарядить, а там и квас и...Знакомый военпенс( подполковник) купил оборудование шиномонтажа, зарядил туда рабочего и потихоньку на второй гаражик откладывает.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

2212
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 май 2015, 22:03

Трудоустройство после увольнения

#1549

Непрочитанное сообщение 2212 » 29 май 2016, 14:56

кто нибудь участвовал в конкурсе на замещение гражданской должности в гос.органе? стоит ли соваться? :?

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Трудоустройство после увольнения

#1550

Непрочитанное сообщение demych » 29 май 2016, 15:36

[ref]2212[/ref], Стоит. Но Вы будете прикрытием для " волосатого", которому уже эту должность распределили. Выше по ветке есть очень интересная и доходчивая инфа по этому поводу. А что, а вдруг!
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Трудоустройство после увольнения

#1551

Непрочитанное сообщение venta » 29 май 2016, 16:47

кто нибудь участвовал в конкурсе на замещение гражданской должности в гос.органе? стоит ли соваться? :?
на самые-самые низовые должности с ЗП в 8-10 тыров, почему и нет?

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
QR_BBPOST квас это просто в подарок
распространение пищевого продукта ненадлежащего качества - подстатейное дело, если что
Всё изложенное сугубо ИМХО.

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

Трудоустройство после увольнения

#1552

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 29 май 2016, 21:49

QR_BBPOST подстатейное дело, если что
Наверное))) только бабушки как торговали семечками , огурцами маринованными и грибами - всех посадили уже ;)

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Трудоустройство после увольнения

#1553

Непрочитанное сообщение demych » 29 май 2016, 23:21

[ref]76konstantin19[/ref], Бабушки " в законе" , а Вы нет. Тут одна бабушка в Крыму чуть революцию не начала : просто спросила Диму! ;) А он поплыл, пришлось учителю отдуватся. :)
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

Трудоустройство после увольнения

#1554

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 30 май 2016, 06:58

QR_BBPOST Бабушки " в законе"
это точно :)

Аватара пользователя
Ypryn
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 13:31
Контактная информация:

Трудоустройство после увольнения

#1555

Непрочитанное сообщение Ypryn » 03 июн 2016, 21:18

Инструкция для трудоустройстава по дембелю находиться по ссылке в моей подписи :drink:
Учеба и работа для ДМБ https://slivup.biz/r/19597

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Трудоустройство после увольнения

#1556

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 05 июн 2016, 22:30

Чисто для информации:
На службу в МВД перешел лишь каждый седьмой сотрудник упраздненной ФСКН
Только 4000 сотрудников Федеральной службы по контролю наркотиков, в штате которой числилось 27 000 человек, устроились на работу в МВД, передает ТАСС.
По данным источника в правоохранительных органах, лишь каждый седьмой сотрудник ликвидированной ФСКН нашел работу в МВД. "О судьбе остальных неизвестно", — признался собеседник издания. Нет сведений и о новом месте месте работы главы расформированного ведомства Виктора Иванова, который пока уходит в отпуск.
Ранее замглавы МВД Игорь Зубов сообщал, что право продолжать службу в МВД будет гарантировано всем сотрудникам ФСКН. "Сокращений в ФСКН при переходе не будет. Они переходят к нам в полном объеме. Организационно изменения могут быть, но штатная численность переходит вся целиком", — подчеркивал замминистра.
5 апреля президент Владимир Путин передал ФСКН и Федеральную миграционную службу (ФМС) в подчинение МВД. Эти структуры входили в состав министерства в начале 2000-х, однако вскоре вычленились как самостоятельные подразделения. Примечательно, что бывшие начальники упраздненных ведомств Виктор Иванов и Константин Ромодановский не получили должностей в управлениях МВД. 13 апреля Путин назначил начальником управления по миграции Ольгу Кириллову, а главой управления по контролю за оборотом наркотиков Андрея Храпова. http://pravo.ru/news/view/129709/

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Трудоустройство после увольнения

#1557

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 18 июн 2016, 14:45

Советы для собеседования для "белых воротничков":
самое главное, хотя и само собой разумеющееся, о чём следует помнить кандидату: каждое собеседование требует подготовки. Это очень простое правило, о котором, однако, очень часто забывают не только новички, но и состоявшиеся профессионалы. Советы Элины Собакарь, директора по персоналу BGP Litigation:
Распечатайте свое актуальное резюме, подумайте над самопрезентацией, проговорите ее несколько раз
Практика юрфирмы не всегда подчиняется сценарию – нужно быть собранным и сконцентрированным, уверенным в себе.Будьте готовы импровизировать
Заранее выберите, что надеть
Ознакомьтесь с информацией о компании
Не опаздывайте – выходите раньше на половину времени предполагаемого пути. Если задерживаетесь, обязательно предупредите об этом: всегда приятно иметь дело с человеком, который планирует свое время заранее и ценит время других
Не пытайтесь "усилить" положительное впечатление о себе фамильярностью и лестью – это лучший способ испортить впечатление" http://pravo.ru/story/view/129466/

понаехавший
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:21
Откуда: Москва

Трудоустройство после увольнения

#1558

Непрочитанное сообщение понаехавший » 30 июн 2016, 07:31

Коллеги добрый день.
В компании, занимающейся распространением и продажей печатной продукцией http://www.salespress.ru открыта вакансия диспетчера транспортного отдела. График работы сутки/двое, количество смен в мес 7-8, оплата 4 000 руб/смена, оформление по трудовому договору, оплата на карточку 2 раза в месяц без задержек.Производится обучение,помощь в становлении в должности. Место работы - склад около а/п Шереметьево (напротив р-на Молжаниново) можно подробнее посмотреть на сайте компании в разделе контакты.
Кто заинтересовался пишите в личку.
Когда я был маленьким, я молил бога о велосипеде. Когда подрос, понял, что бог работает по-другому, украл велосипед, и стал молить о прощении.

UOPP
Заслуженный участник
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 02:32

Трудоустройство после увольнения

#1559

Непрочитанное сообщение UOPP » 30 июн 2016, 07:48

Семь- восемь смен в месяц это сутки трое

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Трудоустройство после увольнения

#1560

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 09 июл 2016, 10:36

Безработица 5,6%? Год назад число резюме примерно соответствовало числу вакансий, а сейчас в Красноярске резюме больше в 8,4 раза - и так почти везде
По официальным данным, безработица в России не только низка (в мае - 5,6%), но еще и снижается: если в январе и феврале 2016 года Росстат насчитывал в России по 4,4 млн. безработных, в марте - 4,6 млн., в апреле - 4.5, а в мае - лиь 4,3 млн.чел..
Михаил Делягин отметил: "Еще недавно официальная статистика безработицы в России была весьма качественной, - но сегодня ее благоприятные данные поразительно протворечат всему, что мы наблюдаем вокруг себя и своих знакомых.
И сегодня рост безработицы надо оценивать не по Росстату, а по данным сайтов, на которых люди ищут работу, - например, сайта "Авито". Еще год назад численность вакансий и резюме в крупных городах России примерно соответствовала друг другу. Однако сейчас ситуация кардинально изменилась: в Москве резюме больше, чем вакансий (то есть ищущих работу больше, чем свободных рабочих мест, пусть даже и не подходящих им), в 8,1 раза, в Санкт-Петербурге - в 5,0 раз, в Ростове-на-Дону - в 6.1, Иркутске - в 6.9, в Казани - в 7.3, в Нижнем Новгороде - в 7.9, в Краснодаре - в 8,2 раза, Красноярске - в 8,4 раза, в Перми - в 8.8, в Омске - в 10.3, в Новосибирске - в 10.7, в Челябинске - в 1173, в Екатеринбурге - в 11,4 раза.
При всем понятном несовершенстве данного способа оценки приведенные показатели (и, главное, их динамика) свидетельствуют о резком росте безработицы и увеличении напряженности на рынке труда вопреки официальной аллилуйщине, призванной создать у людей впечатление, что плохо с работой только в месте их проживания, а по всей остальной России ситуация нормальна". http://delyagin.ru/news/95567-bezraboti ... -84-r.html


Вернуться в «НАХОЖДЕНИЕ В ЗАПАСЕ (ЛЮДСКОМ РЕЗЕРВЕ ИЛИ РЕСУРСЕ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей