Военная прокуратура

alexey2605
Заслуженный участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:22

Военная прокуратура

#2071

Непрочитанное сообщение alexey2605 » 27 май 2016, 08:50

А.В.Боев не в одном деле "отличился"

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Военная прокуратура

#2072

Непрочитанное сообщение этолето » 27 май 2016, 09:59

QR_BBPOST полковник юстиции А.В.Боев
Абсолютно аналогичные Боеву пишут отписки старший советник юстиции А.Г. Земсков, зам прокурора зво полковник В.В. Жаринов

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

Военная прокуратура

#2073

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 27 май 2016, 12:58

Я спросил у Президента РФ за какие заслуги прокурор Дармова П.И., по сведению прокуратуры привлеченный к ответственности за необоснованное рассмотрение моего обращения, что привело к незаконному прекращению выплаты мне пенсии, назначен на вышестоящую должность. Однако мне ответили, что недопустимо вмешательство в деятельность прокуроров. Так это что мы уже и спросить не вправе? Молчать воепенсы…, если конечно ваши права нарушил прокурор, а Президент РФ или Генеральный прокурор РФ его поощряет и назначает на вышестоящую должность!!!!
Только вот незадача. Эти сведения мне необходимо для Тверского районного суда Москвы с целью обоснование морального вреда, причиненного отсутствием государственной защиты в случае прекращения выплаты мне пенсии по решению того же прокурора (Дармова).
«ВОЕННАЯ ПРОКУРАТУРА ЮЖНОГО ВОЕННОГО ОКРУГА
4.05.2015 г.
Республика Крым Н…
Ваше обращение от 11 марта 2016 г., адресованное Президенту Российской Федерации разрешено в военной прокуратуре Южного военного округа. По изложенному Вами в обращении вопросу о правомерности назначения бывшего военного прокурора Краснодарского гарнизона Дармова П.И. на вышестоящую воинскую должность разъясняю, что в соответствии с положениями ст. 5 федерального закона от 17 января 1992 г. № 2202-1 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации», вмешательство в осуществление прокурорского надзора недопустимо, воздействие в какой-либо форме на прокурора с целью повлиять на принимаемое им решение или воспрепятствование в какой-либо форме его деятельности влечет за собой установленную законом ответственность.
Как Вам ранее разъяснено (исх. ВП ЮВО 2/798ж от 19 апреля 2016 г.), проверка Ваших доводов о несогласии с результатами разрешения предыдущих обращений в части нарушения Ваших пенсионных прав, поручена военному прокурору Краснодарского гарнизона.
Одновременно разъясняю, что в случае несогласия с принятым по результатам рассмотрения обращения решением, Вы вправе обжаловать его вышестоящему прокурору или оспорить в суд Старший помощник ВП ЮВО полковник юстиции А.В. Боев

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

Военная прокуратура

#2074

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 27 май 2016, 20:59

...в соответствии с положениями ст. 5 федерального закона от 17 января 1992 г. № 2202-1 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации», вмешательство в осуществление прокурорского надзора недопустимо, воздействие в какой-либо форме на прокурора с целью повлиять на принимаемое им решение или воспрепятствование в какой-либо форме его деятельности влечет за собой установленную законом ответственность...
Ого, достали уже их. :D

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Военная прокуратура

#2075

Непрочитанное сообщение globus » 27 май 2016, 21:56

QR_BBPOST вмешательство в осуществление прокурорского надзора недопустимо,
"их рвет уже", вмешательство попутали с запросами обычного военпенса.
Что ж, [ref]НиколаПитер[/ref], значит, на верном пути :drink:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

Военная прокуратура

#2076

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 27 май 2016, 23:35

...Ого, достали уже их. :D
Я думаю в Тверском райсуде они всё по этому поводу расскажут...как так можно - в городе - Герое Новороссийске военпеса без ложки супа и корки хлеба оставлять...

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

Военная прокуратура

#2077

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 28 май 2016, 00:16

Да, если бредни о "невмешательстве" начались, то пробил он их здорово. :lol:

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

Военная прокуратура

#2078

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 28 май 2016, 10:14

Дополнительно просил суд истребовать материалы проверки моих жалоб, поданных в 2013 г. Уполномоченному по правам человека в РФ, который сказал - Вы сами себя поставили в это положение, поскольку при следовании на пенсионное обеспечение в РФ Вы были обязаны принять меры для получения документов о регистрации по месту жительства. Так что в России с голой Ж... делать нечего. Это видно Уполномоченный имел всех воепенсов ЧФ РФ. Теперь царь, как почтальон Печкин, получил велосипед, дачу и дороги в Крыму и всем живым существам рад и всем доволен. По этой причине готов всем воепенсам ЧФ РФ пенсии платить без документов регистрации и МО с ГП придавили, чтоб не умничали.

Отправлено спустя 16 минут 11 секунд:
В 2015 г. военкомат Краснодарского края, в лице начальника отдела ВК по Новороссийску письмом скомандовал мне прибыть в военкомат или они прекратят выплату пенсии. После чего ГП, в лице военного прокурора Краснодарского гарнизона, оправдывались за эту угрозу и указали, что пенсию, начисленную пожизненно, Вам не прекращали то и не чихайте и не кашляйте в нашу сторону!!! К тому же направили в военкомат прокурорское представление (об устранении нарушений законности) Об этом после поговорим в том же суде. Сейчас вопрос в цене - 13000 ЕВРО за отсутствие государственной защиты - это больно.

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

Военная прокуратура

#2079

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 01 июн 2016, 15:22

30.06.2016 г. Тверской райсуд провел подготовку дела по моему иску к Минфину (ответчиками признаны Генеральный Прокурор и Министр ВД) и на 22.06.2016 г. назначил судебное заседания. Удачи Вам господа Чайка и Фридинский, также предлагаю подробно и мотивированно рассказать суду где и как можно регулярно (три раза на день) харчеваться воепенсу МО РФ и ветерану военной службы, уволенному из состава ЧФ РФ при полном отсутствии жилья и пенсии, а также отсутствия доступа к суду по причине отсутствия жилья и документов о регистрации. Мне очень интересно что за счастье такое - жизнь воепенса без харчей? я ведь не памятник в бронзе.

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

Военная прокуратура

#2080

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 04 июн 2016, 23:24

В первый раз встретил прокурора (Республики Крым), который сам (молодая и энергичная девушка, нашим военным не чета), после прочтения моей апелляционной жалобы на решение районного суда по выселению бывшего члена семьи воепенса четко и мотивированно заявила суду апелляционной инстанции, что позиция нижестоящей прокуратуры (города Феодосия) ошибочна и моя жалобы подлежит удовлетворению, а решение суда - отмене. Правда это гражданский прокурор. Так что мои возражения на возражения прокурора приобщены к делу, но остались не прочитаны судом.

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

Военная прокуратура

#2081

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 06 июн 2016, 10:33

Это легендарный прокурор. :D

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Военная прокуратура

#2082

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 07 июн 2016, 06:30

Года полтора назад такое ощущение, что видел закон об изменении в закон о прокуратуре, о том, что финансирование расходов на нее теперь от Генеральной прокуратуры, а не от поднадзорных войск.
Так жилье теперь военные прокуроры получают не от МО РФ, не от ФСБ и т.д.?

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

Военная прокуратура

#2083

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 07 июн 2016, 09:15

Всё так же, без изменений.

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

Военная прокуратура

#2084

Непрочитанное сообщение D&G » 07 июн 2016, 20:51

Добрый день! Может быть кто-нибудь подскажет где найти статистику и тематику обращений в ГВП?

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Военная прокуратура

#2085

Непрочитанное сообщение demych » 07 июн 2016, 21:05

[ref]D&G[/ref], Часто юзаю по сайту ГВСУ и ГВП. Обширную статистику не поверите выкладывает только ГВСУ, да отдел собственной без-ти и служебных проверок, а ГВП молчком.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

Военная прокуратура

#2086

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 08 июн 2016, 09:29

ЧХ, сайт ГВП большей частью содержит сведения о проведённых правовых информированиях (уже 25 лет информируют, всё никак не проинформируют), что тоже характерно....
Всё никак электорат не проинформируется.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Военная прокуратура

#2087

Непрочитанное сообщение demych » 09 июн 2016, 16:19

Устал от местного ВСО, а они от меня ...наверно.
Получил сначала отказ в ВУД, теперь отказ по жалобе. Между этими событиями прошло около 7 ( семи) судебных заседаний, где главный хулиган обвинял моего главного свидетеля в клевете. Слава адвокату- оправдательный приговор, но судья клонил к мировой, но мы то понимаем, где мировая, то там и признание...а я то в ГВСУ писал, меня потом по 306 и в печь.В протокол суда зашли два интересных момента :
1. Копию объяснения моего свидетеля хулиган получил от самого зам.нач.ВСО ещё в ходе доследственной проверки. Понятно зачем...давление на свидетеля.Да ещё судья спросил: по дружески дал...а тот нет, он был при исполнении должностных.
2.Хулиган отклонил ходатайство об истребовании доказательств и проведении экспертизы. Фраза судьи: и правда чего Вы боитесь, если это не вы подделали документы , то ...Возразил да и судья отклонил. Зачем судье за следователя подбирать ...
Вот такая нескучная жизнь в гарнизоне города ...
Готовлю 3-ю тачанку в ГВСУ, но в пору писать УСБ и ФСБ.
Обьяснения командира части теперь носят двойной смысл: самооговор или их просто подделали. Второе. Командир был далеко не осел!
Из объяснений командира части: все подписи на документах принадлежат мне.
Из объяснений моего свидетеля: подписи за командира части на документах подделывал хулиган.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
Порутчик
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 14:45

Военная прокуратура

#2088

Непрочитанное сообщение Порутчик » 11 июн 2016, 10:31

Да, если бредни о "невмешательстве" начались, то пробил он их здорово. :lol:
Проходил уже "невмешательство", правда в дела суда. ЗВО прекратило со мной переписку, а Ген прокуратура и ГВП все мои обращения сливает именно туда.Кто-нибудь подскажет, как заставить поработать именно ГВПэшников? Теперь ВП 2 отдела надзора ВП ЗВО К.С. Пономарев отписку на одной странице умещает, тк "новых доводов" не видит. Он бы старые хорошенько рассмотрел. Да, Жаринов тоже еще тот талант, в плане краткости. Работать либо не хотят, либо выполняют указ-не ворошить. Процесс долгий, 5 лет скоро, как допекаю. Так что, если Падва не ходит с Вами, то положительный результат маловероятен.

Отправлено спустя 53 минуты 47 секунд:
В первый раз встретил прокурора (Республики Крым), который сам (молодая и энергичная девушка, нашим военным не чета), после прочтения моей апелляционной жалобы на решение районного суда по выселению бывшего члена семьи воепенса четко и мотивированно заявила суду апелляционной инстанции, что позиция нижестоящей прокуратуры (города Феодосия) ошибочна и моя жалобы подлежит удовлетворению, а решение суда - отмене. Правда это гражданский прокурор. Так что мои возражения на возражения прокурора приобщены к делу, но остались не прочитаны судом.
Заранее попрошу прощения у ВСЕХ женщин и не только прокуроров, тк не хочу обвинений в сексизме в свой адрес. Ниже написанное будет похвалой в адрес женщин (именно так хотел бы преподнести, боюсь коряво получится). После многолетней переписки с рязанской и ЗВОшной прокуратурой, решил сам доехать до ГВП, отдать жалобу из рук в руки, заодно посмотреть в глаза тем, кто будет ее читать и по ходу сделать комментарии, если надо. Ожидал увидеть кого-нибудь наподобие Трубникова. Но принимал мое обращение полковник юстиции Литвинова Н.А. Как мне показалось, вполне меня поняла и в конце дала напутствие "бороться дальше", что не прекращаю. Разговор с ней мне показался более обстоятельным, чем с рязанским старТлеем, а ведь она убила на меня ЦЕЛЫЙ день. Вывод: не только в кино женщины-прокуроры основательно подходят к делу. Беда в том, что глубоко копать потом не хотят люди мужеского полу, пишешь им про Фому-отвечают про Ерему, причем в последнем письме на мой адрес даже не мне, а какому-то Александрову А.О.(терпения тебе, товарищ) :lol: . Наверно надо теперь ждать когда генеральным прокурором будет женщина.
Я в справедливость верю. Не верю, что она придет.

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

Военная прокуратура

#2089

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 11 июн 2016, 21:03

Подумаем, как помочь.
Просто вполне возможно, что замечательная женщина Литвинова Н.А. ничего не решает, к сожалению.
Хороших много, решения принимают PR-асы. [:-)

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

Военная прокуратура

#2090

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 12 июн 2016, 13:30

....замечательная женщина Литвинова Н.А. ничего не решает ...
Все верно и правильно, в самый корень!!! Разговаривал с ней лично, она, как красивый и приятный почтовый ящик, чтобы "терпилы" попадали под её очарование ... Всё это пустое - приличная обертка для неприятного содержания

Отправлено спустя 24 минуты 48 секунд:
Моё личное мнение, что ГВП выполняет единственную задачу, поставленную МО РФ и одобренную Верховным судом РФ - прикрывает деяния ДЖО, которое не является юридическим лицом, по лишению воепенсов жилья в натуре способом снятия с очереди или предоставления субсиии. При Сердюкове и Шойгу это необходимо для сохранения денег по причине: нехватки их у Васильевой, а сейчас в бюджете По той же причине ГВП не меняет своих методов и приемов. Так ГВП, не смотря на выводы Конституционного Суда РФ, не написало представления о пресечении практики ДЖО предоставлять воепенсам субсидию, а не жильё. Из -за чего такие "бравые" военные прокуроры, как Шестаков и Дармов, защемившие военпесов, уволенных из состава ЧФ РФ, полетели вверх по служебной лестнице как из катапульты...

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

Военная прокуратура

#2091

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 12 июн 2016, 14:35

Моё личное мнение, что ГВП выполняет единственную задачу, поставленную МО РФ и одобренную Верховным судом РФ - прикрывает деяния ДЖО...
Не одного ДЖО, а всего МО РФ. :drink:

Не про прокуратуру, а про женщин:

Российское общество за последние 20 лет «ментально» подготовилось к возможности выбора женщины на пост президента страны, заявила Валентина Матвиенко. Президент-женщина становится трендом в мире. Насколько готова Россия к такому варианту? У экспертов нет однозначного мнения, пишет The Epoch Times. Перевод ИноСМИ: http://bit.ly/1S0Q8gz

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Военная прокуратура

#2092

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 12 июн 2016, 14:48

QR_BBPOST Российское общество за последние 20 лет «ментально» подготовилось к возможности выбора женщины на пост президента страны, заявила Валентина Матвиенко.
Это она на себя любимую намекает?

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

Военная прокуратура

#2093

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 12 июн 2016, 19:30

Она-то на себя.
А какой-то крымский старец поведал о том, что Президентом РФ будет Наталья Поклонская.

Аватара пользователя
Порутчик
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 14:45

Военная прокуратура

#2094

Непрочитанное сообщение Порутчик » 12 июн 2016, 22:42

"НиколаПитер"
Моё личное мнение, что ГВП выполняет единственную задачу, поставленную МО РФ и одобренную Верховным судом РФ - прикрывает...


Отсюда и хождение по кругу обращений "терпил". Но ведь на каком-то этапе центробежка должна придать правильный вектор. Где люди которые смогли вырваться, в студию пожалуйста, поделитесь опытом: непуганый адвокат, раскрутка в сми?
Я в справедливость верю. Не верю, что она придет.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Военная прокуратура

#2095

Непрочитанное сообщение venta » 12 июн 2016, 23:41

QR_BBPOST Российское общество за последние 20 лет «ментально» подготовилось к возможности выбора женщины на пост президента страны, заявила Валентина Матвиенко.
Это она на себя любимую намекает?
Валька - полстакана?!, эта точно никогда :drink:
Хватит и того, что в СФ нахлебницей сидит
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

Военная прокуратура

#2096

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 13 июн 2016, 00:48

Где люди которые смогли вырваться, в студию пожалуйста, поделитесь опытом: непуганый адвокат, раскрутка в сми?
Ещё пока никто не побеждал, ещё всё впереди. :drink:

Аватара пользователя
akim0204
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 14:12

Военная прокуратура

#2097

Непрочитанное сообщение akim0204 » 14 июн 2016, 08:17

Уважаемые форумчане, скажите пожалуйста осуществляет ли военная прокуратура надзор за соблюдением законов в Суворовских военных училищах? Вроде бы они входят в систему МО РФ, но то же время там почти один гражданский персонал.
Бытие определяет сознание.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Военная прокуратура

#2098

Непрочитанное сообщение этолето » 14 июн 2016, 12:38

QR_BBPOST долгий, 5 лет скоро, как допекаю
У меня пока два года.
QR_BBPOST Жаринов тоже
Пишет и пишет зараза.

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

Военная прокуратура

#2099

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 14 июн 2016, 15:30

Уважаемые форумчане, скажите пожалуйста осуществляет ли военная прокуратура надзор за соблюдением законов в Суворовских военных училищах? Вроде бы они входят в систему МО РФ, но то же время там почти один гражданский персонал.
Ещё как. :D

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

Военная прокуратура

#2100

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 14 июн 2016, 16:52

Ну не благодать ли?
На Тихоокеанском флоте офицеры военных прокуратур совместно с командованием в каждом воинском коллективе приступили к реализации плана по противодействию наркомании «Армия против наркотиков!»
В течение месяца военные прокуроры, медики, психологи выступят с разъяснениями опасности наркомании, покажут фильмы о вреде этой зависимости, проведут индивидуальные беседы с военнослужащими, расскажут о губительных последствиях употребления наркотических средств, об угрозах новых «синтетических» препаратов и смесей.
Особое внимание будет уделено ответственности за распространение и незаконный оборот наркотиков, психотропных и сильнодействующих веществ.
Завершатся мероприятия проведением Единого дня правовых знаний.
:irinka:


Вернуться в «Официальные государственные организации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей