Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

Матрёна
Активный участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 06:41

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#5641

Непрочитанное сообщение Матрёна » 01 июн 2016, 12:06

Скажите, пожалуйста, зачем мне и другим здравомыслящим людям читать это....? Вы хоть понимаете сколько времени и терпения вы отнимаете у людей?
Не читайте!

Sub-marina
Активный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 10:31

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#5642

Непрочитанное сообщение Sub-marina » 01 июн 2016, 12:33

...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#5643

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 июн 2016, 13:14

QR_BBPOST Если не справляетесь, сделайте меня модератором.
Обратитесь к администратору в личку с просьбой дать Вам права модератора. Ни каких проблем.

Отправлено спустя 5 минут 46 секунд:
QR_BBPOST По жалобам таких, как вы удалили мои сообщения о том, как уволили командира атомной подводной лодки, стоявшего на Москву - без жилья и без субсидии - в служебку в районе Крайнего Севера, а какого-то капитана, толком ничего еще не сделавшего, поселили в центре Москвы.
Странно. Если сообщения были без грубости, то удалять их ни кто бы не стал. Единственно, что есть специальная ветка - увольнение со служебным жильем. Информации про такие увольнения, особенно, на Северном флоте, на форуме выкладывалось очень много. Но суды заняли однозначную позицию - увольнение военнослужащего, обеспеченного служебным жильем законно, даже если эта служебка на берегу Баренцева моря.
А причем здесь капитан, которого поселили в Центре Москвы. Жилье в Москве только начинает заселяться, так, что не капитана, не полковника-подводника заселить еще не должны.
И если есть какая то информация о нарушениях, то обращаться нужно не на форум, а в прокуратуру.

Аватара пользователя
Офицер
Заслуженный участник
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 16:41
Откуда: Любимая страна

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#5644

Непрочитанное сообщение Офицер » 01 июн 2016, 14:05

[ref]Витал'ОК[/ref], вы адвокат Кравцова что ли? Раз он выступил на всю страну и засветился, так должен быть готов к большому интересу к своей персоне... А раз читает форум, так пусть зайдет да расскажет, что да как)))
"ВОЕННАЯ СЛУЖБА вообще РАЗВРАЩАЕТ ЛЮДЕЙ, ставя поступающих в неё в условия совершенной праздности..и освобождения их от общих человеческих обязанностей, взамен которых выставляет ..- рабскую покорность ..начальникам" Л.Н. ТОЛСТОЙ

Sub-marina
Активный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 10:31

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#5645

Непрочитанное сообщение Sub-marina » 01 июн 2016, 14:42

...

bolt376178
Постоянный участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 08:51

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#5646

Непрочитанное сообщение bolt376178 » 01 июн 2016, 15:06

от Кравцова хотелось бы подробнее узнать, каким образом и за что он получил жилье. Пусть поделится не только радостью, но и опытом получения жилья.
Да, интересует все-таки, когда он выпустился из военного ВУЗа. До 2005 или после. Если после 2005, то, даже с пятью детьми ему постоянное жилье натурой не положено. Только военная ипотека.

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#5647

Непрочитанное сообщение mayson » 01 июн 2016, 15:20

Кравцов, появись, пошли всех любопытных на .... Как на базаре. Вы вообще, серьезно думаете, что он на этом форуме кому-то обезличенным что-то доказывать должен? :D Особо озабоченным - замутите прокурорскую проверку по вашим предположениям, тут то что рассуждать- положено, не положено?

Бездомная
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 16:05

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#5648

Непрочитанное сообщение Бездомная » 01 июн 2016, 15:32

от Кравцова хотелось бы подробнее узнать, каким образом и за что он получил жилье. Пусть поделится не только радостью, но и опытом получения жилья.
Да, интересует все-таки, когда он выпустился из военного ВУЗа. До 2005 или после. Если после 2005, то, даже с пятью детьми ему постоянное жилье натурой не положено. Только военная ипотека.
А вы прикиньте сами. В понятие выслуги входят годы пребывания на службе с момента призыва в армию. У офицеров - это как правило поступление в военное училище. Прозвучал срок выслуги 17 лет. 2016 год - по определению в эти 17 лет включен быть не может. Так как год начинается у всех поступивших в военное училище с августа ( как правило). Значит - 2015. Считаем: 2015 - 17. Получаем: 1998 год. Послупление. Из них - 5 лет учебы и первые 5 лет службы, только право на служебное жилье. Прибавляем 10 лет. 1998 +10. Получаем: 2008 год - с сентября он имел право встать в очередь на постоянное жилье.
А теперь вопрос, как он получил, например, вперед меня стоящей в очереди в 2002 года и не исполненным решением суда в 2008 и 2009 года? Заявление в прокуратуру будет однозначно.

Наследник
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 09:14

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#5649

Непрочитанное сообщение Наследник » 01 июн 2016, 15:45

QR_BBPOST как он получил, например, вперед меня стоящей в очереди в 2002 года
А у Вас пятеро детей?

Аватара пользователя
DIEZ
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 22:15

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#5650

Непрочитанное сообщение DIEZ » 01 июн 2016, 16:04

Добрый день коллеги.
Мой знакомый капитан, 03 года выпуска, 4 детей, сократили, ждет на левобережной. Провожу параллель с капитаном, о котором вы так много пишете.
Ничего удивительного. Многодетная семья - льготная очередь.

Бездомная
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 16:05

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#5651

Непрочитанное сообщение Бездомная » 01 июн 2016, 16:13

QR_BBPOST как он получил, например, вперед меня стоящей в очереди в 2002 года
А у Вас пятеро детей?
Мне наплевать на его детей, вместе взятых. У меня - ребенок инвалид, и еще взрослый инвалид первой группы. И жилья служебного вообще никакого нет. И решение суда о внеочередном предоставлении жилья с 2009 года до сих пор не исполнено. А так же подтвержденное право на раздельное проживание, которое ДЖО у упор видеть не хотят. И не надо мне тыкать чужими детьми. Доподлинно знаю, как офицер для получения жилья - ДЖО за однушку почти миллион отвалил.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
QR_BBPOST как он получил, например, вперед меня стоящей в очереди в 2002 года
А у Вас пятеро детей?
Уже подредактировали!

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#5652

Непрочитанное сообщение Prodyman » 01 июн 2016, 16:20

QR_BBPOST Мне наплевать на его детей, вместе взятых.
боже мой что за отношение....
чем вам всем насолил этот капитан? чем он виноват, что ДЖО ему распределило квартиру именно в корпусе которые оказался в 1 очереди заселения? что он сам себе ее распределил?

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
[ref]Офицер[/ref], вы там интересовались обязательством на служебку, так оно сейчас прокатывает 2 месяца? просто у всех требуют как я понял именно сдачи квартиры

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#5653

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 01 июн 2016, 16:21

Если бы он получил "не по закону" его бы не" засветили"

Наследник
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 09:14

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#5654

Непрочитанное сообщение Наследник » 01 июн 2016, 16:25

QR_BBPOST У меня - ребенок инвалид, и еще взрослый инвалид первой группы.
Если Вы относитесь к категории граждан, относящимся к иным категориям граждан, которым в соответствии с другими федеральными законами жилые помещения предоставляются вне очереди, то может быть и Ваша правда. Тогда Вам дорога к прокурору.
Показать текст
ФЗОСВ ст. 15 п.17. Денежные средства на приобретение или строительство жилых помещений либо жилые помещения в соответствии с настоящим Федеральным законом вне очереди предоставляются военнослужащим-гражданам и гражданам, уволенным с военной службы, имеющим трех и более детей, а также военнослужащим-гражданам и гражданам, уволенным с военной службы, относящимся к иным категориям граждан, которым в соответствии с другими федеральными законами жилые помещения предоставляются вне очереди.
(п. 17 введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 405-ФЗ)
QR_BBPOST Мне наплевать на его детей, вместе взятых.
Держите себя в руках.

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#5655

Непрочитанное сообщение poliak » 01 июн 2016, 16:26

Кто такой кравцов и в чем собственно проблема?

Sub-marina
Активный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 10:31

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#5656

Непрочитанное сообщение Sub-marina » 01 июн 2016, 16:27

...

Наследник
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 09:14

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#5657

Непрочитанное сообщение Наследник » 01 июн 2016, 16:28

QR_BBPOST Доподлинно знаю, как офицер для получения жилья - ДЖО за однушку почти миллион отвалил.
Доказать можете? Есть документы? Тогда к прокурору. Нет документов, доказательств? Тогда не надо бла-бла.

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#5658

Непрочитанное сообщение poliak » 01 июн 2016, 16:29

Знаю товарища в звании ефрейтор,, с города Кирова,- ему одному из первых распределили БО,,, (( так все пищали как же так мы офицеры ,, мы заслужили ., мы по гарнизонам и т д,,, а типа он с тремя детьми, один последняя стадия рака.. Пошёл на хер,,,, )), зависть это беда.... Всех испортил квартирный вопрос,,, знаю что за квартиру на Хорошевке люди готовы были ж... Целовать ,,, и ствол начальнику передергивать .... Будьте проще

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#5659

Непрочитанное сообщение Prodyman » 01 июн 2016, 16:30

QR_BBPOST Так пусть пояснит
что пояснит???))) что пришло извещение а он вдруг согласился и перед этим не уточнил а есть ли более достойные в получении?)) не смешите

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#5660

Непрочитанное сообщение mayson » 01 июн 2016, 16:31

QR_BBPOST Мне наплевать на его детей, вместе взятых.
Ай, молодца!!!
QR_BBPOST У меня - ребенок инвалид, и еще взрослый инвалид первой группы. И жилья служебного вообще никакого нет. И решение суда о внеочередном предоставлении жилья с 2009 года до сих пор не исполнено.
и чо??? Капитан с детьми при чем?
QR_BBPOST Доподлинно знаю, как офицер для получения жилья - ДЖО за однушку почти миллион отвалил.
Толку от этих знаний?)))

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#5661

Непрочитанное сообщение poliak » 01 июн 2016, 16:31

QR_BBPOST Мне наплевать на его детей, вместе взятых.
боже мой что за отношение....
чем вам всем насолил этот капитан? чем он виноват, что ДЖО ему распределило квартиру именно в корпусе которые оказался в 1 очереди заселения? что он сам себе ее распределил?
Так пусть пояснит. Складывается впечатление, что не учитывается ничего, кроме количества детей. Офицеры, которые несколько лет своей жизни провели под водой, остаются ни с чем - на краю света в служебке. А тут такое счастье у молодого человека, очень хочется порадоваться за него и, особенно, за его детей (чьих, кстати, внуков?), но как-то не получается, даже через силу...
Знаю заслуженных летчиков,,, а так же подводный флот- живут в МЛЖ и радуются жизни,,, квартиры остались ,, пожалуйста давайте к нам! А не орите,, того чего возможно не знаете,, кто он и что он!

Аватара пользователя
Офицер
Заслуженный участник
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 16:41
Откуда: Любимая страна

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#5662

Непрочитанное сообщение Офицер » 01 июн 2016, 16:32

По сути в сложившейся ситуации Джо должно отозвать все извещения и перераспределить жильё внеочередникам в корпусах 1 очереди....
НО....
Работать никто не хочет...
Поэтому такая хрень ииолучилась.... Поидее квартира Кравцова должна быть отдана бездомной и так далее...
"ВОЕННАЯ СЛУЖБА вообще РАЗВРАЩАЕТ ЛЮДЕЙ, ставя поступающих в неё в условия совершенной праздности..и освобождения их от общих человеческих обязанностей, взамен которых выставляет ..- рабскую покорность ..начальникам" Л.Н. ТОЛСТОЙ

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#5663

Непрочитанное сообщение poliak » 01 июн 2016, 16:35

Может не в тему,,, но складываешься мнения кто заслужил жить на Хорошевке а кто нет.. Я живу в МЛЖ,, вышел из дома , а ко мне подходит человек и говорит ты больше тут машину не ставь,, я почему ?? В ответ я полковник , я командир части, я боевой офицер и всю службу на севере,,Я ЗАСЛУЖИЛ это место на парковке и теперь оно моё ,, на что я ему спокойно ответил.. Полковник рот ещё раз откроешь засуну тебе все медали в одно место,,, обходит теперь стороной...
Короче офицерскую честь испортил квартирный вопрос ,, и известный приказ о премиях

Sub-marina
Активный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 10:31

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#5664

Непрочитанное сообщение Sub-marina » 01 июн 2016, 16:36

...

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#5665

Непрочитанное сообщение Prodyman » 01 июн 2016, 16:43

QR_BBPOST Вот если б Вас оставили доживать свои дни в служебке где-нибудь на Крайнем Севере, было бы интересно послушать ВАШ смех.
в вас говорит обида, а он все равно вам объяснить ничего не сможет кроме как пришло извещение я согласился, если копаться в этой проблеме надо делать запрос в ДЖО, в прокуратуру, чтобы они в свою очередь объяснили на каком основании этот капитан с постановкой в очередь примерно 2008 год получил уже документы на квартиру, а кого то уволили со служебкой, но никак не капитана об этом спрашивать.
я как бы по документам с 2006 в очереди но не внеочередник и тоже без извещения, но за парня я рад.

Наследник
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 09:14

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#5666

Непрочитанное сообщение Наследник » 01 июн 2016, 16:43

QR_BBPOST Так пусть пояснит
что пояснит???))) что пришло извещение а он вдруг согласился и перед этим не уточнил а есть ли более достойные в получении?)) не смешите
Капитан пояснит? И где он? Щаз он признается, что он ... (его ник) и есть этот Кравцов. Да и ИМХО он ни при чем. Просто повезло парню, звезды сошлись, удача подвернулась, .

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#5667

Непрочитанное сообщение Prodyman » 01 июн 2016, 16:48

QR_BBPOST Может не в тему,,, но складываешься мнения кто заслужил жить на Хорошевке а кто нет.. Я живу в МЛЖ,, вышел из дома , а ко мне подходит человек и говорит ты больше тут машину не ставь,, я почему ?? В ответ я полковник , я командир части, я боевой офицер и всю службу на севере,,Я ЗАСЛУЖИЛ это место на парковке и теперь оно моё ,, на что я ему спокойно ответил.. Полковник рот ещё раз откроешь засуну тебе все медали в одно место,,, обходит теперь стороной...
Короче офицерскую честь испортил квартирный вопрос ,, и известный приказ о премиях
это на самом деле? я в шоке)))

Аватара пользователя
Офицер
Заслуженный участник
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 16:41
Откуда: Любимая страна

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#5668

Непрочитанное сообщение Офицер » 01 июн 2016, 16:52

[ref]Prodyman[/ref], мне сказали, что нужно обязательство....но оригиналы все равно не дадут решения, пока служебку не сдадите...
"ВОЕННАЯ СЛУЖБА вообще РАЗВРАЩАЕТ ЛЮДЕЙ, ставя поступающих в неё в условия совершенной праздности..и освобождения их от общих человеческих обязанностей, взамен которых выставляет ..- рабскую покорность ..начальникам" Л.Н. ТОЛСТОЙ

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#5669

Непрочитанное сообщение Prodyman » 01 июн 2016, 16:53

QR_BBPOST Prodyman, мне сказали, что нужно обязательство....но оригиналы все равно не дадут решения, пока служебку не сдадите...
вот я это и хотел услышать!)) спасибо ну копии можно и без обязательства получить

forpost123
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 май 2016, 15:29

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#5670

Непрочитанное сообщение forpost123 » 01 июн 2016, 16:55

QR_BBPOST Мне наплевать на его детей, вместе взятых.
боже мой что за отношение....
чем вам всем насолил этот капитан? чем он виноват, что ДЖО ему распределило квартиру именно в корпусе которые оказался в 1 очереди заселения? что он сам себе ее распределил?
Так пусть пояснит. Складывается впечатление, что не учитывается ничего, кроме количества детей. Офицеры, которые несколько лет своей жизни провели под водой, остаются ни с чем - на краю света в служебке. А тут такое счастье у молодого человека, очень хочется порадоваться за него и, особенно, за его детей (чьих, кстати, внуков?), но как-то не получается, даже через силу...
Как говорится - кто на что учился! А соответственно кто-куда служить попал! Что тут удивляться! Наверное ветераны когда уезжали служить в дальние края и не думали, что будет возможность получить жильё в Москве, раньше по месту службы давали, а сейчас все поумнели! И неизвестно ещё где служить лучше и легче, а до недавнего времени в Москве военным совсем не сахар был с их зарплатами и уровнем цен и жизни в Москве!
У каждого своя судьба! И не красиво выпячивать свои заслуги (зачастую сомнительные)!


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость