Судимся с ДЖО

Тексты реальных судебных решений
Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Судимся с ДЖО

#2971

Непрочитанное сообщение этолето » 30 май 2016, 14:22

Почему
QR_BBPOST Рано ещё.
Если человек пишет что
QR_BBPOST скоро пол года.
Я думаю как раз пора. Жаловаться старшему приставу конечно нужно, но может не сработать, а УК стимулирует джо эффективнее.

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

Судимся с ДЖО

#2972

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 31 май 2016, 10:06

QR_BBPOST Приложения:
2. Текст апелляционного определения № 33А-1143/2014 от 28.05.14 г. с официаль-ного сайта Северо-Кавказского окружного военного суда.
Поисковики не находят данное определение, в том числе и на сайте. Скиньте пожалуйста текст судебного акта.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Судимся с ДЖО

#2973

Непрочитанное сообщение m1az22 » 31 май 2016, 10:23

QR_BBPOST Поисковики не находят данное определение
Учитесь поиску по номеру определения на сайте суда: https://ovs--skav.sudrf.ru/modules.php? ... _id=291211.

valek154
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 май 2012, 19:44

Судимся с ДЖО

#2974

Непрочитанное сообщение valek154 » 01 июн 2016, 21:11

Добрый день форумчане! Подскажите можно ли как нибудь через суд выбить служебку распоряженцу или уволенному, по получения постоянки? Или через суд вернуть распределённую постоянную квартиру, от которой отказался ввиду изменения состава семьи?
«Во всем свете у нас только два верных союзника,— наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас».

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Судимся с ДЖО

#2975

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 01 июн 2016, 22:48

QR_BBPOST можно
QR_BBPOST как нибудь через суд выбить служебку распоряженцу
но не
QR_BBPOST уволенному
QR_BBPOST вернуть распределённую постоянную квартиру, от которой отказался ввиду изменения состава семьи
не допускаете что её уже перераспределили другому и уже может быть 5 раз продали?
юрист в личку можно без разрешения.

valek154
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 май 2012, 19:44

Судимся с ДЖО

#2976

Непрочитанное сообщение valek154 » 02 июн 2016, 08:56

QR_BBPOST можно
QR_BBPOST как нибудь через суд выбить служебку распоряженцу
но не
QR_BBPOST уволенному
QR_BBPOST вернуть распределённую постоянную квартиру, от которой отказался ввиду изменения состава семьи
не допускаете что её уже перераспределили другому и уже может быть 5 раз продали?
Другую двушку, не именно ту же.


Так так так
«Во всем свете у нас только два верных союзника,— наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас».

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Судимся с ДЖО

#2977

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 02 июн 2016, 09:11

QR_BBPOST Другую двушку, не именно ту же.
Но это же Вы писали
QR_BBPOST через суд вернуть распределённую постоянную квартиру, от которой отказался
?
юрист в личку можно без разрешения.

valek154
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 май 2012, 19:44

Судимся с ДЖО

#2978

Непрочитанное сообщение valek154 » 04 июн 2016, 23:53

Всем доброго дня. Не подскажите каким законом определяемся что военнослужащий в распоряжение внеочередник? И право ли ДЖО что сняло меня с так сказать внеочередников, так как я уволен, но жильём не обеспечен?


Так так так
«Во всем свете у нас только два верных союзника,— наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас».

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Судимся с ДЖО

#2979

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 05 июн 2016, 10:10

QR_BBPOST в распоряжение внеочередник?
Нет такого закона.
QR_BBPOST И право ли ДЖО что сняло меня с так сказать внеочередников, так как я уволен, но жильём не обеспечен?
Оно было не право когда поставило.
юрист в личку можно без разрешения.

valek154
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 май 2012, 19:44

Судимся с ДЖО

#2980

Непрочитанное сообщение valek154 » 05 июн 2016, 18:13

QR_BBPOST в распоряжение внеочередник?
Нет такого закона.
QR_BBPOST И право ли ДЖО что сняло меня с так сказать внеочередников, так как я уволен, но жильём не обеспечен?
Оно было не право когда поставило.
Как-нибудь можно обжаловать тот факт, что после увольнения меня поставили просто в очередь? Раньше это оговаривалось в 80 приказе, но он отменен.
«Во всем свете у нас только два верных союзника,— наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас».

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Судимся с ДЖО

#2981

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 05 июн 2016, 18:15

QR_BBPOST Раньше это оговаривалось в 80 приказе, но он отменен.
Вы когда признаны и когда уволены?
юрист в личку можно без разрешения.

valek154
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 май 2012, 19:44

Судимся с ДЖО

#2982

Непрочитанное сообщение valek154 » 05 июн 2016, 18:23

QR_BBPOST Раньше это оговаривалось в 80 приказе, но он отменен.
Вы когда признаны и когда уволены?
признан в 2012, уволен с оставлением в списках в 2015 г. Когда был в распоряжении была распределена квартира, но без права собственности. После увольнения родился ребенок, от квартиры отказался.
«Во всем свете у нас только два верных союзника,— наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас».

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Судимся с ДЖО

#2983

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 05 июн 2016, 18:31

QR_BBPOST признан в 2012, уволен с оставлением в списках в 2015 г.
а 80 утратил силу в 2010, нет оснований у Вас для внеочередного и зацепиться не за что
юрист в личку можно без разрешения.

valek154
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 май 2012, 19:44

Судимся с ДЖО

#2984

Непрочитанное сообщение valek154 » 05 июн 2016, 18:40

QR_BBPOST признан в 2012, уволен с оставлением в списках в 2015 г.
а 80 утратил силу в 2010, нет оснований у Вас для внеочередного и зацепиться не за что
А пишу это к тому, что в ДЖО сказали в первую очередь обеспечивают распоряженцев, и не важно когда они встали на учет.Законно ли меня игнорировать?
«Во всем свете у нас только два верных союзника,— наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас».

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Судимся с ДЖО

#2985

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 05 июн 2016, 18:54

QR_BBPOST Законно ли меня игнорировать?
Нет.
юрист в личку можно без разрешения.

valek154
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 май 2012, 19:44

Судимся с ДЖО

#2986

Непрочитанное сообщение valek154 » 05 июн 2016, 19:20

QR_BBPOST Законно ли меня игнорировать?
Нет.
Каким образом можно до них это донести? Только судебным порядком?
«Во всем свете у нас только два верных союзника,— наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас».

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Судимся с ДЖО

#2987

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 05 июн 2016, 19:54

QR_BBPOST Только судебным порядком?
И судебным и жалобами во всевозможные инстанции.
юрист в личку можно без разрешения.

Ушлый распоряженец
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:28

Судимся с ДЖО

#2988

Непрочитанное сообщение Ушлый распоряженец » 10 июн 2016, 18:45

Добрый день!

//прошу строго не судить, ибо я здесь впервые. всегда стремился обходиться своим умом и собственным опытом. однако почитал форум и понял, что здесь очень много весьма квалифицированных участников, а совет мудрых не помешает//

В ВС РФ с 1995 г. (выслуга - 21 г.), по новому приказу в 2010 г. принят в качестве нуждающегося в обеспечении постоянным жильём (должность сократили в 2011 + ограниченно годен). Состав семьи - я, жена, двое детей. Я с детьми зарегистрирован (прописан) при части, жена местная, прописана в квартире своей матери, по нормам там её площади хватает. Недавно меня огорошили ДЖОшники, что квартиру предоставлять вам будем только на вас и на детей, т.к. жена в соотв-и со ст.31 ЖК "имеет право пользоваться жил.площадью члена своей семьи", т.е. матери.
У меня ситуация следующая. Мы заключили брак в 2009 году и с этого же времени вместе с женой живём в съёмной квартире, причём получаем компенсацию за наём за четверых, причём в договоре найма (совершенно белый, с реальным собственником заключённый, не в фотошопе нарисованный) вписаны граждане, которые живут в съёмном жилье. И ДЖОшники, которые согласовывают поднаём - т.е. тот отдел который ведёт служебное жильё, об этом прекрасно знают.
Что меня смущает:
1. ч.1 ст.31 ЖК - "К членам семьи собственника ЖП относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему ЖП его супруг, а также дети" - жена хоть и зарегистрирована, но фактически не проживает, что вытекает из договоров найма за миллион лет и может подтвердить мать жены письменно или лично в суде.
2. ч.2 ст.31 ЖК - " Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи" - а откуда ДЖОшники знают, что нет такого соглашения между моей женой и тёщей? Ведь оно могло и быть?
3. ч.4 ст.31 ЖК - "В случае прекращения семейных отношений с собственником ЖП право пользования данным ЖП за бывшим членом семьи собственника этого ЖП не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника ЖП отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным ЖП, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника ЖП и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным ЖП, право пользования ЖП, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда" -
- первое: с момента создания новой семьи в 2009 году (наше бракосочетание) может ли это считаться "прекращением семейных отношений", тем более что жена - давно уже совершеннолетняя (с 1998 г);
- второе: у "бывшего члена семьи собственника ЖП" (т.е. у моей жены) имеются другие основания для "осуществления права пользования другим ЖП" - именно тем, которое моя семья получит от родного Минобороны.
Что делать, посоветуйте? В суд пока идти не вижу оснований, т.к. пока был только "тревожный звоночек" по телефону от ДЖОшников, официальной бумаги, которая ущемляет-нарушает мои права и права членов моей семьи пока нет. Может быть самому написать им письмо, смысл которого "А уж не собираетесь ли вы мою жену жильём не обеспечить?"
Стоит ли идти с ведром валерианки к тёще и просить её по суду выписать родную дочь? (это действительно вызовет серьёзные переживания у пожилого человека). Не будет ли это расценено как ухудшение МНОЙ или МОЕЙ ЖЕНОЙ своих жилищных условий (прим.: при части её без проблем пропишут, но вот ждать 5 лет после псевдоухудшения - это сурово).
Очень надеюсь на квалифицированные советы, возможно у кого-то из форумчан или сослуживцев были схожие ситуации.
Спасибо, с уважением, ...

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Судимся с ДЖО

#2989

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 июн 2016, 18:59

QR_BBPOST Очень надеюсь на квалифицированные советы, возможно у кого-то из форумчан или сослуживцев были схожие ситуации.
Только в суде Вы разрешите свою проблему. Результат предсказать невозможно. Аналогичное дело было там даже выписалась от родителей супруга и 4 года как не жила и тем не менее отказ.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
WGKLPK
Заслуженный участник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:08

Судимся с ДЖО

#2990

Непрочитанное сообщение WGKLPK » 10 июн 2016, 21:02

QR_BBPOST //прошу строго не судить, ибо я здесь впервые. всегда стремился обходиться своим умом и собственным опытом. однако почитал форум и понял, что здесь очень много весьма квалифицированных участников, а совет мудрых не помешает//

В ВС РФ с 1995 г. (выслуга - 21 г.), по новому приказу в 2010 г. принят в качестве нуждающегося в обеспечении постоянным жильём (должность сократили в 2011 + ограниченно годен). Состав семьи - я, жена, двое детей. Я с детьми зарегистрирован (прописан) при части, жена местная, прописана в квартире своей матери, по нормам там её площади хватает. Недавно меня огорошили ДЖОшники, что квартиру предоставлять вам будем только на вас и на детей, т.к. жена в соотв-и со ст.31 ЖК "имеет право пользоваться жил.площадью члена своей семьи", т.е. матери.
У меня ситуация следующая. Мы заключили брак в 2009 году и с этого же времени вместе с женой живём в съёмной квартире, причём получаем компенсацию за наём за четверых, причём в договоре найма (совершенно белый, с реальным собственником заключённый, не в фотошопе нарисованный) вписаны граждане, которые живут в съёмном жилье. И ДЖОшники, которые согласовывают поднаём - т.е. тот отдел который ведёт служебное жильё, об этом прекрасно знают.
Что меня смущает:
1. ч.1 ст.31 ЖК - "К членам семьи собственника ЖП относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему ЖП его супруг, а также дети" - жена хоть и зарегистрирована, но фактически не проживает, что вытекает из договоров найма за миллион лет и может подтвердить мать жены письменно или лично в суде.
2. ч.2 ст.31 ЖК - " Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи" - а откуда ДЖОшники знают, что нет такого соглашения между моей женой и тёщей? Ведь оно могло и быть?
3. ч.4 ст.31 ЖК - "В случае прекращения семейных отношений с собственником ЖП право пользования данным ЖП за бывшим членом семьи собственника этого ЖП не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника ЖП отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным ЖП, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника ЖП и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным ЖП, право пользования ЖП, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда" -
- первое: с момента создания новой семьи в 2009 году (наше бракосочетание) может ли это считаться "прекращением семейных отношений", тем более что жена - давно уже совершеннолетняя (с 1998 г);
- второе: у "бывшего члена семьи собственника ЖП" (т.е. у моей жены) имеются другие основания для "осуществления права пользования другим ЖП" - именно тем, которое моя семья получит от родного Минобороны.
Что делать, посоветуйте? В суд пока идти не вижу оснований, т.к. пока был только "тревожный звоночек" по телефону от ДЖОшников, официальной бумаги, которая ущемляет-нарушает мои права и права членов моей семьи пока нет. Может быть самому написать им письмо, смысл которого "А уж не собираетесь ли вы мою жену жильём не обеспечить?"
Стоит ли идти с ведром валерианки к тёще и просить её по суду выписать родную дочь? (это действительно вызовет серьёзные переживания у пожилого человека). Не будет ли это расценено как ухудшение МНОЙ или МОЕЙ ЖЕНОЙ своих жилищных условий (прим.: при части её без проблем пропишут, но вот ждать 5 лет после псевдоухудшения - это сурово).
Очень надеюсь на квалифицированные советы, возможно у кого-то из форумчан или сослуживцев были схожие ситуации.
Спасибо, с уважением, ...

Вам нужно признавать регистрацию супруги недействительной, фиктивной, так как она много лет проживает по другому адресу. Это только через суд, и то, о чем Вы писали- мама должна выписать дочь по суду, так как регистрация носит фиктивный характер. Иначе никто не признает ее нуждающейся в жилом помещении.

Чем раньше это сделаете, тем лучше.

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
По решению суда ДЖО не будет полагать действие супруги как НУЖУ. Только нужно брать свидетелей, что она действительно не живет, вещей ее нет, мама платит за нее услуги жкх, что ей материально тяжело, поэтому она и поставила вопрос в судебном порядке.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Судимся с ДЖО

#2991

Непрочитанное сообщение m1az22 » 11 июн 2016, 04:33

QR_BBPOST совет мудрых не помешает
Аналогичная ситуация и комментарии к ней: Прописка и право на жилье. Лучше ознакомиться со всей указанной веткой, а также соседними ветками типа обеспечение членов семьи, намеренное ухудшение. Обсуждение лучше вести там, так как у Вас ещё нет судебного спора, а тут разбираются в основном состоявшиеся судебные решения.

alexey2605
Заслуженный участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:22

Судимся с ДЖО

#2992

Непрочитанное сообщение alexey2605 » 14 июн 2016, 17:38

Выкладываю решение суда в мою пользу об оспаривании действий ЮРУЖО в отказе в принятии решения о предоставлении ЖП в ИМПЖ до сдачи занимаемого жилого помещения(до сдачи справки)
Вложения
Решение.docx
(19.83 КБ) 57 скачиваний

Ушлый распоряженец
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:28

Судимся с ДЖО

#2993

Непрочитанное сообщение Ушлый распоряженец » 14 июн 2016, 18:50

Господа офицеры (и примкнувшие к ним, но не меньшие по значимости)!
Вот что (крест животворящий, зачёркнуто...) коллективный разум делает! Сразу засыпали меня таким количеством интересных советов, за что Вам всем (в том числе и не участвовавшим, но деятельно сопереживавшим) огромное спасибо. Ветку нужную почитаю (респектую - m1az22), решение проанализирую (респектую - alexey2605).
Резюмирую: необходимо, чтобы тёща любимая обратилась в суд с иском о: (1) признании регистрации недействительной, фиктивной (или "ничтожной", какое слово правильней, подскажите), т.к. дочь проживает по другому адресу, коммуналку не платит, вещи не хранит и т.д. (2) дочь на заседания судебные не ходит, чтобы там ненароком не "признать иск", что может быть расценено как намеренные действия по ухудшению; (3) суд (допустим) принимает решение регистрацию прекратить (и куда он её выписывает - в атмосферу штоле? такое возможно?) (4) рапорт командиру части "прошу зарегистрировать по адресу в/ч члена семьи..."
Как-то так, насколько я понял?

P.S. И как мне эту мою грустную историю перенести по адресу, куда меня уважаемые товарищи посоветовали (т.е. - Прописка и право на жилье)? Это как-то функционал форума позволит? Или тупо там в той теме всё с начала изложить? Ничего, если продублируется моё повествование в другом месте? За это не лишают членского билета и библиотечной карточки?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Судимся с ДЖО

#2994

Непрочитанное сообщение m1az22 » 15 июн 2016, 04:15

QR_BBPOST Или тупо там в той теме всё с начала изложить?
Открываете две вкладки: этой ветки и другой, куда собираетесь делать перенос. В сообщении, нажимая левую клавишу мыши, выделяете текст - всплывает окно "вставить цитату...", щёлкаете на окно. Внизу страницы в разделе "Быстрый ответ" отобразится цитата, эту цитату копируем обычным способом и переносим в аналогичный раздел другой ветки форума.
Лучше суть проблемы изложить заново, но уже с корректурой - не у всех есть желание просматривать: чем же всё начиналось? Возможно использовать ссылки на сообщения (нажимается на номер сообщения, ссылка из всплывающего окна копируется и вставляется в текст нового сообщения).
QR_BBPOST дочь на заседания судебные не ходит
Направляет письменные возражения.
QR_BBPOST и куда он её выписывает - в атмосферу штоле? такое возможно?
Да, такое возможно. Суд принимает решение о прекращении регистрации. Гражданин приобретает обязанность зарегистрироваться по адресу фактического проживания (пребывания).

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

Судимся с ДЖО

#2995

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 15 июн 2016, 08:12

QR_BBPOST По 3 пункту спорно. Если хотите рискнуть получить отказ по этому пункту и соответственно уменьшить сумму компенсации расходов, то можете оставить.
Почему Вы предполагаете вариант отказа по данному пункту?
3. Обязать ДЖО восстановить ФИО в ЕРе военнослужащих, принятых на учет нуждающихся в жилых помещениях предоставляемых по ДСН, с 20.10.2013 г., с составом семьи 3 чел., по ИПМЖ г.Н-ск.
Какие могут возникнуть для этого основания?
Я вижу некоторую угрозу: требование заявлено преждевременно. При отмене решения ДЖО о снятии с учёта нуждающихся ЖП и соответственно восстановлении меня на учёте, данный пункт будет продолжением действий ДЖО о внесении меня в ЕР.
Планирую в судебном заседании при объяснении своих требований, указанных в АИЗ, изложить таковые без данного пункта.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Судимся с ДЖО

#2996

Непрочитанное сообщение m1az22 » 15 июн 2016, 09:38

QR_BBPOST Почему Вы предполагаете вариант отказа по данному пункту?
Потому как суд не может принуждать госорган что-то делать, так разъяснил какой-то Пленум. Поэтому принимают решения: повторно рассмотреть. В решении суд может написать: в возложении обязанности отказать.

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

Судимся с ДЖО

#2997

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 15 июн 2016, 14:25

QR_BBPOST Потому как суд не может принуждать госорган что-то делать, так разъяснил какой-то Пленум. Поэтому принимают решения: повторно рассмотреть.
В данном случае это не подходит, т.к. я представляю в суд скрин-шот сайта dom.mil.ru, в ЕРе мой личный номер не определяется "не найден". Т.е. нарушено моё право состоять в ЕРе.
Но для упрощения доказательства нарушения моего права состоять на учёте нуждающихся в ЖП, прихожу к выводу о необходимости решения первоочередной задачи об отмене решения ДЖО о снятии меня с учёта. А дальше будем посмотреть как ДЖО исполнит решение суда.

Ушлый распоряженец
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:28

Судимся с ДЖО

#2998

Непрочитанное сообщение Ушлый распоряженец » 15 июн 2016, 19:09

QR_BBPOST Ушлый распоряженец писал(а):
Источник цитаты дочь на заседания судебные не ходит

Направляет письменные возражения.
Возражение ответчика (дочери) на иск матери по снятию дочери с регистрации может затянуть судебный процесс, а может вообще склонить суд на сторону ответчика, т.к. к вынесению решения об отказе в иске о "выписке". Да и что в таком случае писать в этом возражении?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Судимся с ДЖО

#2999

Непрочитанное сообщение m1az22 » 16 июн 2016, 05:58

QR_BBPOST Да и что в таком случае писать в этом возражении?
Достаточно одного слова: "Возражаю".

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

Судимся с ДЖО

#3000

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 27 июн 2016, 13:22

QR_BBPOST На самом деле поучительная история..Очередное доказательство некорректности одновременного обладания госорганом и его структурным подразделением одним и тем же полномочием..Результат ли это низкого качества приказотворчества, нужно смотреть отдельно, внимательно..Видим только, что ДЖО пользуется этим несовершенством и формально имеет возможность прогнать воина через отказ дважды..
И если суд не сосредоточится на том, что речь идёт об одном и том же предмете, несмотря на формальную новизну одной из сторон, то получаем весь этот театр абсурда..с повторным рассмотрением уже разрешённого вопроса, новым решением, и довольным ДЖО, растянувшим воину "удовольствие"..
НЕсмотря на наличие вступивших в законную силу судебных решений, установивших незаконность решений РУЖО о снятии меня с учёта нуждающихся в ЖП, МГВС отказал мне в признании незаконности решения ДЖО о снятии с учёта.
РУЖО признало меня нуждающимся и затем дважды снимало с учёта. В последующем по решению ГВС дважды восстанавливало. После вынесенных решений никаких изменений как в учётном деле, так и фактически - не произошло: жилищные условия не улучшились.
И вот непонятный поворот событий. Фактически: ДЖО и МГВС "обошли" ранее вступившие в законную силу судебные решения, изыскали способ - пересмотреть установленное судами моё право состоять в ЕРе и считаться нуждающимся в ЖП.
Судья исследуя резолютивные части состоявшихся решений, не скрывал свою ......
Начался месячный срок на обжалование решения МГВСа. Мотивированное решение не получил, поэтому обосновать отказ не имею возможности.
Хочу в АЖ основное внимание уделить обстоятельству о наличии имеющихся судебных решений о восстановлении меня в ЕРе.
Т.к. я достиг предельного возраста, соответственно КЧ начнёт проводить мероприятия по увольнению. Как остановить действия КЧ и не быть уволенным без жилья?
Знатоки поделитесь опытом в порядке обжалования.


Вернуться в «Обсуждаем решения судов и готовим новые обращения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей