Сдача служебного жилья

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Сдача служебного жилья

#1441

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 май 2016, 11:01

QR_BBPOST Мне-то ладно, а вот участник так и не понял, что ему надо предпринять для получения ЖС
А ему и не нужно, у него сложилось мнение что всё проиграно потому что нет ордера, а спорили только мы с Вами.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Сдача служебного жилья

#1442

Непрочитанное сообщение лсв62 » 13 май 2016, 11:11

QR_BBPOST А ему и не нужно,
:) Вообще-то ей. :)
QR_BBPOST а спорили только мы с Вами.
Я скорее не спорил, а выснял для себя всё же конкретные обстоятельства и пытался хоть как-то помочь, найти пути решения проблемы. Вот только участник ничего конкретного сказать не в состоянии.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Сдача служебного жилья

#1443

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 май 2016, 11:21

QR_BBPOST Вообще-то ей.
QR_BBPOST а вот участник
юрист в личку можно без разрешения.

Ален@
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 май 2016, 18:31

Сдача служебного жилья

#1444

Непрочитанное сообщение Ален@ » 13 май 2016, 19:13

QR_BBPOST Ничего не скрываю
Мне-то ладно, а вот участник так и не понял, что ему надо предпринять для получения ЖС. Он так и будет пытаться выселять своего бывшего мужа из ЖП, которое получал он, а не она и бегать по кругу как ослик за морковкой.
Сижу читаю и волосы выпадают, попросила помощи, а тут не понятным языком какие то дядьки между собой спорят! Конкретного для себя (юридически не подкованным никаким образом) не подчерпнула. Спасибо за ваш спор.

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Я конкретных вопросов не наблюдала чтобы вам всем помочь, каша какая то! Извините! Так беседа по-моему мнению не ведется! Вопрос лично задается, а не я должна в вашихх спорах их выискивать, это как минимум не культурно выглядит к женщине!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Сдача служебного жилья

#1445

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 май 2016, 19:19

QR_BBPOST а не я должна в вашихх спорах их выискивать
Не должны, как впрочем и мы не должны никому ничего.
QR_BBPOST это как минимум не культурно выглядит к женщине
Чем наш разговор с [ref]лсв62[/ref], Вас обидел?
юрист в личку можно без разрешения.

Ален@
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 май 2016, 18:31

Сдача служебного жилья

#1446

Непрочитанное сообщение Ален@ » 13 май 2016, 19:32

я не буду сейчас в спор. Просто я конкретно попросила помощи, но при этом я какие увидела вопросы на те и ответила! Но вы решили так сказать между собой это обсудить! Но при этом упоминать меня в том, что я не ответила на все вопросы! Диалог ведется и выяснение каких-либо обстоятельств, вопрос-ответ! Дальше продолжать не буду! Не дай кого еще обижу, вы так старались, а я такая ... ничего не поняла и не смогла воспользоваться вашей помощью! Я юридически ВООБЩЕ никаким образом не подкована! Еще раз спасибо за помощь!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Сдача служебного жилья

#1447

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 май 2016, 19:40

QR_BBPOST что я не ответила на все вопросы
Мне ситуация достаточно ясна и я не упрекал Вас в том что Вы не ответили на какие то вопросы.
QR_BBPOST Я юридически ВООБЩЕ никаким образом не подкована!
Поэтому я и дал Вам решение ВС РФ просто отдайте его судье и всё. Да, доводы лсв62 "Учитывая его выслугу на дату вселения я пришёл к выводу, что ему не могли предоставить ЖП на общих основаниях, следовательно его могли вселить только на основании временного проживания, а для этого предоставляют служебное ЖП или ЖП в общежитии." в совокупности тоже имеют не маловажное значение.
юрист в личку можно без разрешения.

Ален@
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 май 2016, 18:31

Сдача служебного жилья

#1448

Непрочитанное сообщение Ален@ » 13 май 2016, 19:53

знаете куда пошлет меня с этими бумагами судья...

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Сдача служебного жилья

#1449

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 май 2016, 19:58

QR_BBPOST знаете куда пошлет меня с этими бумагами судья...
Знаю более сотни раз бывал в судах. Никто Вас никуда не пошлёт если не будете вести себя так как мы
QR_BBPOST как минимум не культурно
а спокойно поговорите с судьей.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Сдача служебного жилья

#1450

Непрочитанное сообщение лсв62 » 14 май 2016, 12:38

QR_BBPOST Но при этом упоминать меня в том, что я не ответила на все вопросы!
Но Вы же не ответили. А отвечали только
QR_BBPOST какие увидела
И мы ещё виноваты в этом!? :)
QR_BBPOST я конкретно попросила помощи,
Чтобы помочь надо разобраться что там у Вас сложились за обстоятельства, как минимум. Тут экстрасенсов нет.
Из всего, что получилось узнать могу сказать, что можно попытаться ещё раз подать в суд на выселение (если так уж припекло) в обоснование своих требований указать, что ЖП в котором Вы все "проживаете" было предоставлено на условиях временного проживания в связи с прохождением военной службы Вашему бывшему мужу, который на момент получения этого ЖП права на предоставления иного ЖП не приобрёл. Это утверждение основано на действии нормы (ст.15) изложенной в ФЗ О статусе в/с от 1993 года (старом). Далее, учитывая, что увольнение его с в/с произошло в 1998 году, то его выслуга могла состоять 5 лет (если он не обучался в военном образовательном учреждении) и от 8 - 10 лет (если обучался). Это Важно, так как если он увольнялся по ОШМ (сокращению) и выслуга была 10 лет, то его могли признать нуждающимся в УЖУ и он не мог быть выселен из этого ЖП. Так как
Показать текст
Статья 13
Граждане, которые проживают в служебных жилых помещениях и жилых помещениях в общежитиях, предоставленных им до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации, состоят в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 51 Жилищного кодекса Российской Федерации на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, или имеют право состоять на данном учете, не могут быть выселены из указанных жилых помещений без предоставления других жилых помещений, если их выселение не допускалось законом до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12138290/#ixzz48cV4DtNE
Учитывая, что такое выселение допускалось в ст.107 ЖК РСФСР (от 1983)
Показать текст
Статья 107. Выселение из служебных жилых помещений без предоставления другого жилого помещения

Рабочие и служащие, прекратившие трудовые отношения с предприятием, учреждением, организацией, а также граждане, которые исключены из членов колхоза или вышли из колхоза по собственному желанию, подлежат выселению из служебного жилого помещения со всеми проживающими с ними лицами без предоставления другого жилого помещения.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10135000/4/#block ... z48cX5u1f5
Как я понимаю выделенное относится и к в/с, которые прекратили прохождение службы по собственной воле (не подписали очередной контракт, были уволены по его несоблюдению и т.д.). Следовательно, необходимо точно знать основание увольнения Вашего бывшего (это вопрос)? Далее, учитывая требования ст. 108
Показать текст
Статья 108. Выселение из служебных жилых помещений с предоставлением другого жилого помещения

Без предоставления другого жилого помещения в случае, указанном в статье 107 настоящего Кодекса, не могут быть выселены:
1) инвалиды войны и другие инвалиды из числа военнослужащих, ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при защите СССР или при исполнении иных обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с пребыванием на фронте;
2) участники Великой Отечественной войны, пребывавшие в составе действующей армии;
3) семьи военнослужащих и партизан, погибших или пропавших без вести при защите СССР или при исполнении иных обязанностей военной службы;
4) семьи военнослужащих;
5) инвалиды из числа лиц рядового и начальствующего состава органов Министерства внутренних дел СССР, Государственной противопожарной службы, ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении служебных обязанностей;
ГАРАНТ:
О порядке выселения лиц, указанных в пунктах 6 и 8 настоящей статьи, из служебных жилых помещениях, закрепленных за Минобороны РФ (иным федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба), см. Федеральный закон от 20 июля 2004 г. N 71-ФЗ

6) лица, проработавшие на предприятии, в учреждении, организации, предоставивших им служебное жилое помещение, не менее десяти лет (кроме лиц, которые проживают в служебных жилых помещениях, закрепленных за Министерством обороны Российской Федерации (иным федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба), и не подлежат обеспечению жилыми помещениями для постоянного проживания в порядке и на условиях, предусмотренных Федеральным законом от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих");
7) лица, освобожденные от должности, в связи с которой им было предоставлено жилое помещение, но не прекратившие трудовых отношений с предприятием, учреждением, организацией, предоставившими это помещение;
8) лица, уволенные в связи с ликвидацией предприятия, учреждения, организации либо по сокращению численности или штата работников (кроме лиц, которые проживают в служебных жилых помещениях, закрепленных за Министерством обороны Российской Федерации (иным федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба), и не подлежат обеспечению жилыми помещениями для постоянного проживания в порядке и на условиях, предусмотренных Федеральным законом от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих");
9) пенсионеры по старости, персональные пенсионеры;
10) члены семьи умершего работника, которому было предоставлено служебное жилое помещение;
11) инвалиды труда I и II групп, инвалиды I и II групп из числа военнослужащих и приравненных к ним лиц;
12) одинокие лица с проживающими вместе с ними несовершеннолетними детьми.
Указанным гражданам предоставляется жилое помещение, отвечающее требованиям статьи 97 настоящего Кодекса.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10135000/4/#friends#ixzz48cYHCkfn
Выделенный красным цветом было введено в мае 1998 года, то есть в год увольнения бывшего, следовательно, необходимо установить дату увольнения и соотнести её с наличием или отсутствием права на обеспечение его при увольнении жильём от МО.
Возможно я где-то ошибаюсь, профи меня поправят, но я бы не зацикливался на выселении, а оспаривал требования сдачи ЖП, которое вы как в/с (в порядке и на условиях указанных в ФЗ ОСВ от 98 года) не получали, следовательно, и не возникает обязанность сдачи занимаемого ЖП. Достаточно будет сняться с регистрации и выехать из него, что думаю, не проблема.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Сдача служебного жилья

#1451

Непрочитанное сообщение vlalud » 18 май 2016, 12:06

Всем здравствуйте! Подскажите где взять акт осмотра служебки ук? Где то видел на форуме, там подробно типо пол, стены, окна , двери соответствуют санитарным нормам. Текущий ремонт не требуется. Потерял ссылку. Подскажите....
справедливый

nikolay.zakharov
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 май 2016, 08:50

Сдача служебного жилья

#1452

Непрочитанное сообщение nikolay.zakharov » 22 май 2016, 10:27

Здравствуйте!
Офицер запаса. Служебное жилье получил от в/ч по крайнему месту службы (Мос.обл.). В паспорте - регистрация по адресу "служебки".
Подал Заявление на получение жилищной субсидии. Жилье буду приобретать в городе, отличном от места регистрации.
Готовлю сейчас все требуемые в РУЖО (первый отдел ФГКУ "Западное РУЖО", г. Москва) документы.
Подскажите, пожалуйста, на каком этапе получения ЖС удобнее сдавать служебное жилье.
Исходя из того, что для получения ЖС требуется Справка о сдаче "служебки", а для получения такой Справки необходимо выписаться из служебной квартиры. При этом, без регистрации (до приобретения другого жилья,- по ЖС), долгое время оставаться не хочется. А бесконечно долго получать временную регистрацию тоже не здорово.
Спасибо.

l.ivanchenkova
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 май 2016, 10:37

Сдача служебного жилья

#1453

Непрочитанное сообщение l.ivanchenkova » 22 май 2016, 11:49

Приветствую!
У кого есть опыт сдачи служебного жилого помещения в Монинской КЭЧ (пгт. Монино, Щелковский район, Московск. области)? В гарнизоне Монино служебн. жилье предоставлялось в/сл ВВА Гагарина (ВУНЦ ВВС).
Будьте любезны, поделитесь опытом. В частности, какое время занимает вся процедура (от начала действий до получения дока о сдаче жилья).

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Сдача служебного жилья

#1454

Непрочитанное сообщение m1az22 » 22 май 2016, 12:18

QR_BBPOST на каком этапе получения ЖС удобнее сдавать служебное жилье
После получения субсидии.

l.ivanchenkova
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 май 2016, 10:37

Сдача служебного жилья

#1455

Непрочитанное сообщение l.ivanchenkova » 22 май 2016, 14:18

Здравствуйте!
QR_BBPOST nikolay.zakharov писал(а):
Источник цитаты на каком этапе получения ЖС удобнее сдавать служебное жилье
После получения субсидии.
m1az22, Прочла Вашу точку зрения в вопросе времени сдачи служ. квартиры при прохождении процесса оформления и получения ЖС.
Не мог понять: как можно окончательно оформить доки на ЖС, и уж тем более, - получить положительное Решение и ден. знаки на счет в банке по ЖС, если в РУЖО (на момент прохождения всех этих перечисленных выше процедур) не представлена справка о сдаче служебного жилья?
Успехов в получении ЖС или жилья в натуре!

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Сдача служебного жилья

#1456

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 22 май 2016, 15:24

QR_BBPOST А бесконечно долго
Так вы уже начинайте присматривать и подбирать, вы ведь уже точно знаете сумму, хоть и не знаете даты её получения.
На примере моего друга: написал на ЖС, начал в интернете выбирать в ИПМЖ - Калининград (место службы (всей) - Хабаровск). Доверенное лицо воочию разведало нюансы. При перечислении ЖС мой друг перевёл сумму доверенному (отец) и тот совершил покупку жилья. Друг ещё 4 месяца в Хабаровске дообеспечивался вещёвками, вставал в местный ВК для получения первой пенсии, отправлял контейнер, выписывался, сдавал служебку...
Отслеживайте очередь и рассчитывайте время, и тогда для вас не будет неожиданностью описанная проблема.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
QR_BBPOST и уж тем более, - получить положительное Решение и ден. знаки на счет
деньги на счёт влетают легко, не забубдьте смс-информирование подключить к карте, чтобы вовремя встретить Кондратия
а Решение вам вообще по-барабану

nikolay.zakharov
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 май 2016, 08:50

Сдача служебного жилья

#1457

Непрочитанное сообщение nikolay.zakharov » 22 май 2016, 16:20

QR_BBPOST Друг ещё 4 месяца в Хабаровске дообеспечивался вещёвками, вставал в местный ВК для получения первой пенсии, отправлял контейнер, выписывался, сдавал служебку...
Витал'ОК, спасибо за Ваши мысли. То есть, если я верно понял, то:
1. Такие как я воен. пенсы (я указывал, что являюсь офицером запаса), равно как и действующий офицер, при сдаче доков (в РУЖО) на получение жилищного сертификата может не предоставлять Справку о сдаче служебн. жилья?
2. Более того, сдать служебное жилье ДО (!) получения денег по ЖС вовсе и не обязан? Даже если он уволен в запас?
3. И вообще, все же неясно: конкретно в первом отделе Западного РУЖО требуют Справку о сдаче служебн. жилья, в момент подачи всех документов на ЖС? Если нет, то когда требуют (просят)?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Сдача служебного жилья

#1458

Непрочитанное сообщение m1az22 » 22 май 2016, 17:46

QR_BBPOST Если нет, то когда требуют (просят)?
Приказ 510 не предусматривает такое условие выплаты как сдача служебного помещения. Следовательно, претензии РУЖО надуманны - только надо уметь вежливо посылать сотрудников жилищных органов на три буквы - для изучения НПА.

nikolay.zakharov
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 май 2016, 08:50

Сдача служебного жилья

#1459

Непрочитанное сообщение nikolay.zakharov » 22 май 2016, 17:57

Спасибо Вам, m1az22 !

serg959
Постоянный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 16:24

Сдача служебного жилья

#1460

Непрочитанное сообщение serg959 » 25 май 2016, 15:50

Продублирую из другой темы : ))
Добрый день.
Вопрос скорее риторический, но все же...
В апреле 2016г., была сдана служебная квартира, с погашением всех задолженностей и т.п., о чем есть записи в актах от УК и ГУЖФ.
Уже оформлена собственность на новую квартиру, поданы документы на регистрацию по ИПМЖ.
И вот в мае, узнаю через третьи лица, что пришла квитанция с "конской" суммой по задолженности за служебку, которую я сдал.
Планирую спустить эту квитанцию в унитаз))
Кто сталкивался с подобным, какие могут быть последствия для меня?
Спасибо.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Сдача служебного жилья

#1461

Непрочитанное сообщение лсв62 » 25 май 2016, 19:48

QR_BBPOST с погашением всех задолженностей и т.п.,
Надеюсь финансово-лицевой счёт закрыли? Снялись с регистрации сразу?
QR_BBPOST о чем есть записи в актах от УК и ГУЖФ.
У Вас на руках есть вторые экз. этих актов?
QR_BBPOST пришла квитанция
От какой организации?
QR_BBPOST какие могут быть последствия для меня?
Могут надурняка замутить иск о взыскании задолженности, если у Вас нет подтверждающих документов о которых Вы написали.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

serg959
Постоянный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 16:24

Сдача служебного жилья

#1462

Непрочитанное сообщение serg959 » 25 май 2016, 20:15

Надеюсь финансово-лицевой счёт закрыли? Снялись с регистрации сразу?
У Вас на руках есть вторые экз. этих актов?
От какой организации?
Могут надурняка замутить иск о взыскании задолженности, если у Вас нет подтверждающих документов о которых Вы написали.
Как мне объяснили в УК, по их словам теперь ФЛС не закрывают. Но в акте сделали отметку что "по состоянию на Н-апреля задолженность отсутствует" квартиру сдал-квартиру принял и тп.
Второй экз всех актов есть и от УК и от ГУЖФ.
Квитанция пришла от УК, где хотят от меня поиметь за ХВС+ГВС+Канализацию с декабря по май. Хотя когда сдавал квартиру все долги были погашены, о чем есть запись в акте.
Кроме этого акта от УК на руках есть акт о сдаче ЖП от ГУЖФ и копия справки о сдаче СЖП из РУЖО.
С регистрационного учета снялся (выписался из квартиры) еще в конце 2015 года.
Есть документы (авиабилеты) подтверждающие что один из нанимателей в квартире не проживал с декабря по март. По второму нанимателю есть свидетели, что в данной квартире не проживаю вообще.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Сдача служебного жилья

#1463

Непрочитанное сообщение m1az22 » 26 май 2016, 03:12

QR_BBPOST запись в акте.
Храните все документы минимум 3 года. На письмо можете не отвечать, но и выбрасывать письмо не торопитесь. Будьте готовы идти в суд, если у УК хватит глупости туда обратиться.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Сдача служебного жилья

#1464

Непрочитанное сообщение лсв62 » 26 май 2016, 22:46

QR_BBPOST Второй экз всех актов есть и от УК и от ГУЖФ.
Что-то не понятно, так как ГУ ЖФ и есть УК осуществляющая обслуживание специализированного жилищного фонда МО РФ.
QR_BBPOST Кроме этого акта от УК на руках есть акт о сдаче ЖП от ГУЖФ
:?
QR_BBPOST Храните все документы минимум 3 года.
Это точно.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

serg959
Постоянный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 16:24

Сдача служебного жилья

#1465

Непрочитанное сообщение serg959 » 27 май 2016, 09:15

QR_BBPOST Второй экз всех актов есть и от УК и от ГУЖФ.
Что-то не понятно, так как ГУ ЖФ и есть УК осуществляющая обслуживание специализированного жилищного фонда МО РФ.
QR_BBPOST Кроме этого акта от УК на руках есть акт о сдаче ЖП от ГУЖФ
:?
QR_BBPOST Храните все документы минимум 3 года.
Это точно.
В нашем поселении все запутано )) Мой бывший дом не относится к специализированному ЖФ МО, поэтому обслуживает его другая УК, поэтому и два акта о сдаче СЖП, сначала в УК а потом в ГУЖФ.

Аватара пользователя
Офицер
Заслуженный участник
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 16:41
Откуда: Любимая страна

Сдача служебного жилья

#1466

Непрочитанное сообщение Офицер » 02 июн 2016, 23:57

Друзья, алгоритм сдачи служебки в Джо никто не подскажет? Или ссылку на уже имеющуюся инфу? Или в личку киньте алгоритм сдачи, плиз...
Премного благодарен!
"ВОЕННАЯ СЛУЖБА вообще РАЗВРАЩАЕТ ЛЮДЕЙ, ставя поступающих в неё в условия совершенной праздности..и освобождения их от общих человеческих обязанностей, взамен которых выставляет ..- рабскую покорность ..начальникам" Л.Н. ТОЛСТОЙ

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Сдача служебного жилья

#1467

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 03 июн 2016, 10:08

QR_BBPOST Джо никто не подскажет?
Требование разные. Что мешает позвонить и уточнить. Общее:
1.Акт приёма передачи из управляющей компании
2.Копию финансово-лицевого счёта с отметкой об отсутствии задолженностей
3.Договор или ордер
4.Выписку из домовой книге об убытии. Могут быть и другие требования например копии паспортов с отметкой об убытии и т.д.
юрист в личку можно без разрешения.

max911
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 16:22

Сдача служебного жилья

#1468

Непрочитанное сообщение max911 » 06 июн 2016, 23:03

Подскажите пожалуйста . ДСН подписан 18 марта , прописка 28 марта , увольнение 19 мая. Согласно п.24
Показать текст
24. Наниматель обязан освободить и сдать в 3-месячный срок служебное жилое помещение при увольнении со службы (с военной службы), по истечении срока действия договора найма и в иных случаях, определенных законодательством Российской Федерации
Постановления Правительства РФ от 17.12.2002 N 897 с какой даты начинается 3-месячный срок ?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Сдача служебного жилья

#1469

Непрочитанное сообщение лсв62 » 06 июн 2016, 23:45

QR_BBPOST с какой даты начинается 3-месячный срок ?
С даты
QR_BBPOST истечении срока действия договора найма
если указан срок в самом договоре на который он заключён, если срок не указан, то в случаях
QR_BBPOST определенных законодательством Российской Федерации
ПП 489, ЖК РФ
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Сдача служебного жилья

#1470

Непрочитанное сообщение m1az22 » 07 июн 2016, 03:57

QR_BBPOST Подскажите пожалуйста . ДСН подписан 18 марта , прописка 28 марта , увольнение 19 мая. Согласно п.24 Постановления Правительства РФ от 17.12.2002 N 897 с какой даты начинается 3-месячный срок ?
С момента исключения из списков части, то есть ни с одной из дат, Вами приведённых.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей