Пенсия по инвалидности

Shlem
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 14:51

Пенсии по инвалидности

#1891

Непрочитанное сообщение Shlem » 16 май 2016, 15:54

QR_BBPOST А для оформления и получения пенсии необходимо обращаться в военкомат???
Военным пенсионерам назначает и выплачивает пенсии военкомат, а гражданским - ПФ РФ. Но у Вас на выбор - либо по ФЗ о военных пенсиях, либо по ФЗ о страховых пенсиях (там тоже есть пенсия по инвалидности, правда меньше).
Лучше тогда через военкомат!!!А в соцзащиту подать документы для получения льгот???

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Пенсии по инвалидности

#1892

Непрочитанное сообщение Gonchar » 16 май 2016, 15:55

QR_BBPOST Нет еще, только поучил справку!!!
Не тяните, льготы по ЖКХ, ЕДВ по инвалидности оформляйте.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Пенсии по инвалидности

#1893

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 май 2016, 15:56

QR_BBPOST !А в соцзащиту подать документы для получения льгот???
Да ............... :)
Но все выплаты с даты подачи заявления.

Shlem
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 14:51

Пенсии по инвалидности

#1894

Непрочитанное сообщение Shlem » 16 май 2016, 15:59

Спасибо!!!!Буду стараться!!!!Всего хорошего Вам!!!

Игорь65
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 май 2016, 12:43

Пенсии по инвалидности

#1895

Непрочитанное сообщение Игорь65 » 26 май 2016, 12:51

Кто может ответьте. Ситуация: Уволен в 2005 году без льгот, но с выслугой лет на пенсию, которую и получаю. Официально не работал. Сейчас пошатнулось здоровье, по заболеванию может выйти 3-я группа. Светит ли какая надбавка или пенсия по инвалидности (с военной службой заболевание вряд ли можно будет связать). Спасибо.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Пенсии по инвалидности

#1896

Непрочитанное сообщение Gonchar » 26 май 2016, 12:57

QR_BBPOST Светит ли какая надбавка
Статья 16. Увеличение размера пенсии за выслугу лет инвалидам
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100257/#block_17#ixzz49kpYEa7W
QR_BBPOST пенсия по инвалидности
Статья 19. Условия, определяющие право на пенсию по инвалидности
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100257/#block_300#ixzz49kq0g6U1
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Hatya
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 май 2016, 00:20

Пенсии по инвалидности

#1897

Непрочитанное сообщение Hatya » 31 май 2016, 04:39

Здравствуйте! Поясните пожалуйста. У меня такая ситуация я военнослужащая на лечение в госпитале находилась с начала ноября 2009г. по начало март 2010г. Контракт по октябрь 2009г. С 2010г по настоящее время, по ВВК не годен к военной службу «Д» заболевание получено при исполнении обязанностей военной службы (военная травма) Не уволена с 2010г по настоящее время, в распоряжении( за штатом) причина нет жилья. В 2010г. на МСЭКе дали 3гр. инвалидности(военная травма) С 2014 г. состояние ухудшилось МСЭК перевел на 2-ю гр. формулировка та же (военная травма) бессрочно. Имею возраст через 5 месяцев 55 лет. Также до сих пор не уволена в распоряжении(за штатом). Получила в собесе удостоверение о право на льготы. Оформила пенсию по инвалидности(военная травма) в ПФР. Ежемесячную денежную компенсацию за травму по пр. № 306 ФЗ выплачивает собеса. От ПФР на 2015г. 1) Ежемесячная сумма выплаты трудовой пенсии 7765.35. 2) Базовая часть трудовой пенсии 4383.59. 3) Страховая часть пенсии 3381.760. 4) Ежемесячная сума выплаты ЕДВ 4267.75. От собеса выплачивают денежную ежемесячную компенсацию по пр. 306 ФЗ в суме 8180.73. Вопросы: 1) При увольнении с военной службы, могу ли я перейти на пенсию по инвалидности(военная травма) и получать ее от военкомата или лучше остаться получать в ПФР, как лучше или выгоднее, как я поняла, что я сейчас получаю трудовую пенсию по инвалидности с доплатами за (военную травму), а не военную пенсию от военкомата(военная травма) с выслугой 27 лет? 2) Если перейти на пенсию по инвалидности(военная травма) от военкомата будет ли учитываться выслуга лет военной службы на момент увольнения с последующим получением пенсии по инвалидности 2-гр., а на момент увольнения будет более 27 лет, а может, будет и более 28 лет зависит от ДЖО. если я уже получаю пенсию по инвалидности( военная травма) от ПФР, но не военную. 3) Имею ли я право получить сейчас вторую пенсию к этой, которую я получаю по инвалидности, будучи не уволенной с военной службы, имея возраст 55 лет, так, как есть такое, что военные инвалиды моей категории (военная травма)имеют право на доплату получения второй пенсии гражданской или я не так понимаю? 4) В каком размере я буду получать военную пенсию имея 2-ю гр. инвалидности(военная травма) и выслуга более 27 лет. Будет ли влиять выслуга лет на размер пенсии по инвалидности( военная травма)? 5) На данный момент я пользуюсь правом на льготные путёвки от собеса будучи военнослужащим инвалидом, а так, как я являюсь военнослужащим можно ли еще воспользоваться вторым правом на приобретение льготной путёвки по линии МО. 6) Помогите пожалуйста рассчитать правильно свою пенсию по инвалидности(военная травма) после увольнения с выслугой более 27 лет. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Пенсии по инвалидности

#1898

Непрочитанное сообщение Gonchar » 31 май 2016, 07:33

QR_BBPOST Помогите пожалуйста рассчитать правильно свою пенсию по инвалидности(военная травма)
Как много слов, а нужного для расчёта нет. Здесь может быть только выбор между пенсией за выслугу лет с надбавками и пенсией по инвалидности от ВК. В ВК посчитают и предложат выгодный вариант.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Hatya
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 май 2016, 00:20

Пенсии по инвалидности

#1899

Непрочитанное сообщение Hatya » 31 май 2016, 20:23

QR_BBPOST Помогите пожалуйста рассчитать правильно свою пенсию по инвалидности(военная травма)
Как много слов, а нужного для расчёта нет. Здесь может быть только выбор между пенсией за выслугу лет с надбавками и пенсией по инвалидности от ВК. В ВК посчитают и предложат выгодный вариант.

А как это будет выглядеть пенсия за выслугу лет с надбавками, если я уже получаю пенсию по инвалидности. Или мне после увольнения дадут выбор? Думаю увольняться по состоянию здоровья и тогда, что выбора нет? Получается автоматом буду получать пенсию по инвалидности, а не за выслугу лет с надбавками. Действия какие допустим я уволилась по состоянию здоровья, потом надо идти в военкомат за пенсией или как это будет выглядеть? Не понимаю. Да, мне немного трудно понять, но стараюсь. И хочу понять.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Пенсии по инвалидности

#1900

Непрочитанное сообщение Gonchar » 31 май 2016, 20:53

QR_BBPOST если я уже получаю пенсию по инвалидности.
Это не пенсия по инвалидности, а соц.пенсия по нетрудоспособности. Её не будет. У Вас будет выбор: пенсия за выслугу лет или по инвалидности.
QR_BBPOST идти в военкомат за пенсией
И писать заявление.
Статья 51. Обращение за назначением пенсий
http://base.garant.ru/100257/#block_600

Отправлено спустя 13 минут 18 секунд:
QR_BBPOST Имею ли я право получить сейчас вторую пенсию к этой, которую я получаю по инвалидности, будучи не уволенной с военной службы, имея возраст 55 лет,
Лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, при наличии условий для назначения страховой пенсии по старости имеют право на одновременное получение пенсии за выслугу лет или пенсии по инвалидности, предусмотренных настоящим Законом, и страховой пенсии по старости (за исключением фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости), устанавливаемой в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях".

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100257/#block_5#ixzz4AG0Df9KD
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Зедник
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 14:02

Пенсии по инвалидности

#1901

Непрочитанное сообщение Зедник » 02 июн 2016, 13:34

Добрый день. Пенсию все получили с доплатами? Интересует возмещение вреда здоровью. Согласно ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 7 НОЯБРЯ 2011 Г. N 306-ФЗ О ДЕНЕЖНОМ ДОВОЛЬСТВИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИМ ОТДЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТ. ЭТУ ВЫПЛАТУ ПОЛУЧИЛИ???????????????????

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Пенсии по инвалидности

#1902

Непрочитанное сообщение Gonchar » 02 июн 2016, 14:05

QR_BBPOST Пенсию все получили с доплатами?
Кому вопрос ?
QR_BBPOST ЭТУ ВЫПЛАТУ ПОЛУЧИЛИ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Зедник
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 14:02

Пенсии по инвалидности

#1903

Непрочитанное сообщение Зедник » 02 июн 2016, 14:14

QR_BBPOST Пенсию все получили с доплатами?
Кому вопрос ?
QR_BBPOST ЭТУ ВЫПЛАТУ ПОЛУЧИЛИ?
Всем кто получает эту выплату. Я её получаю, но за июнь не получил. Вот и хотел уточнить как у других.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Пенсии по инвалидности

#1904

Непрочитанное сообщение Gonchar » 02 июн 2016, 14:16

QR_BBPOST но за июнь не получил.
Так и нужно было конкретизировать.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Пенсии по инвалидности

#1905

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 июн 2016, 14:47

QR_BBPOST Я её получаю, но за июнь не получил. Вот и хотел уточнить как у других.
А в отдел соцобеспечения военного комиссариата субъекта Федерации не пробовали обращаться?
У меня тоже не все пришло, позвонил, на следующий день смс от Сбербанка пришла. :)
Кроме того, обратите внимание, что пенсия за июнь была перечислена раньше наступления срока выплаты.

Зедник
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 14:02

Пенсии по инвалидности

#1906

Непрочитанное сообщение Зедник » 02 июн 2016, 14:57

QR_BBPOST Я её получаю, но за июнь не получил. Вот и хотел уточнить как у других.
А в отдел соцобеспечения военного комиссариата субъекта Федерации не пробовали обращаться?
У меня тоже не все пришло, позвонил, на следующий день смс от Сбербанка пришла. :)
Кроме того, обратите внимание, что пенсия за июнь была перечислена раньше наступления срока выплаты.
СПАСИБО.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Пенсии по инвалидности

#1907

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 июн 2016, 15:44

QR_BBPOST СПАСИБО.
Кнопка на сообщением справа вверху (крайняя правая).

Зедник
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 14:02

Пенсии по инвалидности

#1908

Непрочитанное сообщение Зедник » 08 июн 2016, 08:57

QR_BBPOST Я её получаю, но за июнь не получил. Вот и хотел уточнить как у других.
А в отдел соцобеспечения военного комиссариата субъекта Федерации не пробовали обращаться?
У меня тоже не все пришло, позвонил, на следующий день смс от Сбербанка пришла. :)
Кроме того, обратите внимание, что пенсия за июнь была перечислена раньше наступления срока выплаты.
Позвонил в Отдел пенсионного обслуживания Центра финансового обеспечения, сказали на этой статье денег нет, как будут заплатим. Сразу оговорюсь я пенсионер из ВВ МВД РФ.

Зедник
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 14:02

Пенсии по инвалидности

#1909

Непрочитанное сообщение Зедник » 16 июн 2016, 09:16

QR_BBPOST Я её получаю, но за июнь не получил. Вот и хотел уточнить как у других.
А в отдел соцобеспечения военного комиссариата субъекта Федерации не пробовали обращаться?
У меня тоже не все пришло, позвонил, на следующий день смс от Сбербанка пришла. :)
Кроме того, обратите внимание, что пенсия за июнь была перечислена раньше наступления срока выплаты.
Позвонил в Отдел пенсионного обслуживания Центра финансового обеспечения, сказали на этой статье денег нет, как будут заплатим. Сразу оговорюсь я пенсионер из ВВ МВД РФ.
Получил.

larry1972
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 21:16

Пенсии по инвалидности

#1910

Непрочитанное сообщение larry1972 » 23 июн 2016, 08:24

Всем желаю здравствовать.Прошу не ругать,кидаться каменьями и ссылками на НПА,ибо захожу в сеть через телефон с ограниченными функциями.Суть дела:ст.прапорщик,26 лет выслуги,44 года,ВВ МВД,ВБД.Увольняюсь по "В",ограниченно годен.Собираюсь подать на 3гр.инвалидности.Можно ли рассситывать на прибавку к пенсии?Заболевание получено во время прохождения службы.Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Пенсии по инвалидности

#1911

Непрочитанное сообщение Gonchar » 23 июн 2016, 08:35

QR_BBPOST 26 лет выслуги
68% пенсии за выслугу лет.
QR_BBPOST 3гр.инвалидности.
б) инвалидам вследствие заболевания, полученного в период военной службы, I и II групп - 75 процентов, III группы - 40 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100257/#block_22#ixzz4CNTd0Qxn
Вот и считайте.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
QR_BBPOST Можно ли рассситывать на прибавку к пенсии?
Не к пенсии, а будет ЕДВ от ПФ и льготы от соцзащиты.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Виктор25
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 12:43

Пенсии по инвалидности

#1912

Непрочитанное сообщение Виктор25 » 11 авг 2016, 07:37

Добрый день! Получаю пенсию за выслугу лет от МО РФ уже 20лет. Сейчас здоровье ухудшилось и только-что оформил инвалидность 1группы, по общему заболеванию. Инвалидность никак не связана с военной службой. В пенсионном фонде оформил ЕДВ, в соц.защите льготы по коммуналке. С комиссии МСЭО отправили какие-то справки в военкомат. В военкомате сказали, что как получат справки , сделают по ним доплату за инвалидность к пенсии примерно 5500рублей. Что за доплата объяснить толком не смогли, сказали что отправят документы в край.военкомат, а там сделают начисления. Кто-нибудь знает, что это за доплата и какими законами регламентируется ?

Vodolaz1947
Активный участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:26

Пенсии по инвалидности

#1913

Непрочитанное сообщение Vodolaz1947 » 12 авг 2016, 19:10

QR_BBPOST В военкомате сказали, что как получат справки , сделают по ним доплату за инвалидность к пенсии примерно 5500рублей. Что за доплата объяснить толком не смогли, сказали что отправят документы в край.военкомат, а там сделают начисления. Кто-нибудь знает, что это за доплата и какими законами регламентируется ?
Внимательней читайте ФЗ от 12 февраля 1993 года N 4468-1 ЗАКОН О ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЛИЦ, ПРОХОДИВШИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ...

Статья 17. Надбавки к пенсии за выслугу лет

(в ред. Федерального закона от 03.12.2007 N 319-ФЗ)

К пенсии за выслугу лет, назначаемой лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона (в том числе исчисленной в минимальном размере), начисляются следующие надбавки:
а) пенсионерам, являющимся инвалидами I группы либо достигшим 80-летнего возраста, - на уход за ними в размере 100 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;

Виктор25
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 12:43

Пенсии по инвалидности

#1914

Непрочитанное сообщение Виктор25 » 19 авг 2016, 15:04

Спасибо огромное ! Теперь разобрался, всё ясно. Читал до этого этот закон, но не всё понял. Благодарю за помощь.

ГОРЕЦ 05
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 20:05

Пенсии по инвалидности

#1915

Непрочитанное сообщение ГОРЕЦ 05 » 24 сен 2016, 16:06

Здравствуйте! Ситуация такая:
1. Военнослужащий, прапорщик служу на добровольной основе, неизвестно когда уволят жду жилья, выслуга в календарном исчислении - 23 года, в льготном исчислении - более 32 лет.
2. Рапорт на увольнение связи с достижением предельного возраста написал в марте 2015 году.
3. ВВК связи с увольнением прошел 19.08.2015 г., заключение ВВК «В» – ограниченно годен. По одному из болезней военная травма, по другим болезням заболевание получено в период военной службы.
При таком раскладе:
1. Как получит пенсию по инвалидности и страховку в период военной службы, так как неизвестно когда уволят.
2. Какую пенсию мне выгодно выбирать по инвалидности или по выслуге.
3. Должны ли меня отправить на ВВК для освидетельствования связи с тем что прошел год.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Пенсии по инвалидности

#1916

Непрочитанное сообщение Gonchar » 24 сен 2016, 16:37

QR_BBPOST Как получит пенсию по инвалидности
Для этого инвалидность получить надо.
QR_BBPOST Какую пенсию мне выгодно выбирать по инвалидности или по выслуге.
Вы сначала получите инвалидность, потом о выгоде говорить можно.
QR_BBPOST Должны ли меня отправить на ВВК
Зависит от статьи увольнения и от Вашего желания.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

grejzer131
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 23:19

Пенсии по инвалидности

#1917

Непрочитанное сообщение grejzer131 » 26 сен 2016, 21:28

С Вашей выслугой
Какую пенсию мне выгодно выбирать по инвалидности или по выслуге.
в любом случае пенсия за выслугу лет выше. А вот доплаты за инвалидность зависят от связи и группы
Какова тебе в жизни цена

максwell
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 09:54

Пенсии по инвалидности

#1918

Непрочитанное сообщение максwell » 12 окт 2016, 14:51

здравствуй. Подскажите пожалуйста, кто должен мне выплачивать пенсию по инвалидности... в пенсионном фонде говорят что они выплачивают на общих основаниях, т. е. Не гос. Пенсию... говорят что военкомат должен выплачивать.
Как мне быть и куда обратиться?
О себе : выслуга 11 календарей и 15 льгот.
Уволен по состоянию здоровья. В- ограничено годен. МСЭ -3 группа (заболевания получено в период военной службы). Инвалидность поставили до истечения одного года после увольнения из ВС.
Заранее благодарю за ответ

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Пенсии по инвалидности

#1919

Непрочитанное сообщение Gonchar » 12 окт 2016, 15:02

QR_BBPOST Как мне быть и куда обратиться?
4. Военнослужащим - гражданам, проходившим военную службу по контракту, имеющим общую продолжительность военной службы менее 20 лет и уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без права на пенсию, в течение одного года после увольнения сохраняется выплата оклада по воинскому званию. Порядок выплаты оклада по воинскому званию определяется Правительством Российской Федерации.
Эту выплату оформили в ВК ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

Пенсии по инвалидности

#1920

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 13 окт 2016, 12:22

здравствуй. Подскажите пожалуйста, кто должен мне выплачивать пенсию по инвалидности... в пенсионном фонде говорят что они выплачивают на общих основаниях, т. е. Не гос. Пенсию... говорят что военкомат должен выплачивать.
Как мне быть и куда обратиться?
О себе : выслуга 11 календарей и 15 льгот.
Уволен по состоянию здоровья. В- ограничено годен. МСЭ -3 группа (заболевания получено в период военной службы). Инвалидность поставили до истечения одного года после увольнения из ВС.
Заранее благодарю за ответ
Приходите в военкомат, отдаёте вторую розовую бумажку, копию сберкнижки, копию паспорта, две фотографии, пишите два заявления,-одно на выплату страховки и второе на назначение пенсии. Сидите и лжёте потом пенсию и страховку, выплата за звание прекращается
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!


Вернуться в «ИНВАЛИДНОСТЬ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя