Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#32071

Непрочитанное сообщение этолето » 21 июн 2016, 09:51

QR_BBPOST В течении какого времени должны перечислить жс?
Десять дней, могут уже быть на счету проверьте. Поздравляю. Все хорошо. Ищите квартиру.

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#32072

Непрочитанное сообщение votsereb » 21 июн 2016, 17:41

позвонил в зружо, сказали программа во вторник не работает :shock:

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#32073

Непрочитанное сообщение Makss » 21 июн 2016, 17:51

Приветствую всех. Свою проблему выкладывал про отказ от наследства. На соседней ветке мне так ответ и не могут дать, может здесь повезёт.
Допустим, что ДЖО посчитает отказ от наследства НУЖУ или как мне ответило ТрЖО что они вычли ЖС на основании раздела 5 ГК РФ и ч.8 ст.57 ЖК РФ.
Тогда, как считаете, с какого момента(даты) начинается 5 летний срок по НУЖУ или как мне вменяют, ч.8 ст.57 ЖК РФ, в случае отказа от наследства:
1) с подачи заявления нотариусу об отказе от наследства в пользу другого лица;
2) с момента получения другим лицом, в пользу которого был отказ от наследства, свидетельства о праве на наследство?

Пока подготавливаюсь к битве с ДЖО в суде, собираю доказательства...Спасибо.
Если они взяли за основу ваше заявление в котором очевидное выражено-отказываюсь! То я считаю , что п.1. п.2 это уже факт получения определенным лицом! Но лучше получить совет у юриста!
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#32074

Непрочитанное сообщение votsereb » 21 июн 2016, 18:04

QR_BBPOST Если они взяли за основу ваше заявление в котором очевидное выражено-отказываюсь! То я считаю , что п.1. п.2 это уже факт получения определенным лицом!
Отказываюсь=получил :? ????
Обещал, но не женился=женат????

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#32075

Непрочитанное сообщение Makss » 21 июн 2016, 18:09

QR_BBPOST Если они взяли за основу ваше заявление в котором очевидное выражено-отказываюсь! То я считаю , что п.1. п.2 это уже факт получения определенным лицом!
Отказываюсь=получил :? ????
РУЖО ищет способы снять, забрать, лишить! И каждый год появляются все новые механизмы снятий с учета на жилье или субсидию

Был признан нуждающимся=уволен без жилья.Наследство-снят!
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

Воин 2015
Постоянный участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 10:26

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#32076

Непрочитанное сообщение Воин 2015 » 21 июн 2016, 18:35

QR_BBPOST РУЖО ищет способы снять, забрать, лишить! И каждый год появляются все новые механизмы снятий с учета на жилье или субсидию

Был признан нуждающимся=уволен без жилья.Наследство-снят!
Так оно и есть.
QR_BBPOST Если они взяли за основу ваше заявление в котором очевидное выражено-отказываюсь!
Нет не заявление, а свидетельство о праве на наследство выданное моей матери(как оно к ним попало описывал ранее). Заявление об отказе от наследства писал конец апреля-начало мая 2011 г., а по истечении 6 месяцев, 25 октября 2011 г., моя мать получила на себя свидетельство о праве на наследство, т.к. она принимала наследство и писала заявление на выдачу данного свидетельства. А я только писал у нотариуса заявление об отказе от наследства в пользу своей матери. Вот и возник вопрос,
Тогда, как считаете, с какого момента(даты) начинается 5 летний срок по НУЖУ или как мне вменяют, ч.8 ст.57 ЖК РФ, в случае отказа от наследства:
1) с подачи заявления нотариусу об отказе от наследства в пользу другого лица;
2) с момента получения другим лицом, в пользу которого был отказ от наследства, свидетельства о праве на наследство?
потому что ТрЖО - говорят т.к. не прошло 5 лет и хотят мне вменить либо НУЖУ, либо раздел 5 ГК РФ и ч.8 ст.57 ЖК РФ...и на основании этого вычесть сумму ЖС. Но я им не представил еще копию заявления об отказе от наследства, у них лишь есть копия свидетельства о праве на наследство выданное моей матери. Так с какой даты то считать НУЖУ и т.д.?

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
QR_BBPOST Каковы шансы на успех в получении ЖС на отца который с некоторого времени переехал жить к нам. В другом городе остался домик там проживает брат с семьей, дом оформлен на отца но не приватизирован.
Лучше не упоминать про это ДЖО. Если попытаетесь признать его через суд что он у Вас на иждивении и поставите на учет нуждающихся...все равно его жилплощадь может всплыть, ДЖО сделают запрос в ЕГРП по всей России на право собственности.

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#32077

Непрочитанное сообщение votsereb » 21 июн 2016, 18:46

QR_BBPOST отому что ТрЖО - говорят т.к. не прошло 5 лет и хотят мне вменить либо НУЖУ
вам РУЖО говорит или пишет, хочет вменить или уже вычли, эти "тонкости очень важны"

Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:
QR_BBPOST Каковы шансы на успех в получении ЖС на отца который с некоторого времени переехал жить к нам. В другом городе остался домик там проживает брат с семьей, дом оформлен на отца но не приватизирован.
Про шансы я уже говорил на форуме 50/50, либо получите либо нет.

Воин 2015
Постоянный участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 10:26

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#32078

Непрочитанное сообщение Воин 2015 » 21 июн 2016, 20:02

QR_BBPOST вам РУЖО говорит или пишет, хочет вменить или уже вычли, эти "тонкости очень важны"
Пишут одно, а говорят совершенно другое. На мой запрос - на основании каких статей НПА они уменьшили ЖС, ответили размывчато, при этом ссылались на раздел 5 ГК РФ и ч.8 ст.57 ЖК РФ. А говорят что это НУЖУ...Это ответы ТрЖО, учетное дело в ДЖО ещё не представлено, соответственно решения на выплату ЖС еще нет.

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#32079

Непрочитанное сообщение votsereb » 21 июн 2016, 20:32

QR_BBPOST Пишут одно, а говорят совершенно другое. На мой запрос - на основании каких статей НПА они уменьшили ЖС, ответили размывчато, при этом ссылались на раздел 5 ГК РФ и ч.8 ст.57 ЖК РФ. А говорят что это НУЖ
А вы уверенны что вам уменьшили ЖС, и готовы это документально подтвердить????, у вас же просили представить документ РУЖО, на основании его можно предполагать направление действий и попытаться ответить на ваши вопросы.
Пишут одно, а говорят совершенно другое. 8-) Ну а вы прикиньтесь глуховатым, я так часто делаю 8-)
учетное дело в ДЖО ещё не представлено, соответственно решения на выплату ЖС еще нет... - НЕТ ТЕЛА, НЕТ ДЕЛА

Воин 2015
Постоянный участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 10:26

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#32080

Непрочитанное сообщение Воин 2015 » 21 июн 2016, 21:44

QR_BBPOST А вы уверенны что вам уменьшили ЖС, и готовы это документально подтвердить
ТрЖО уже письмом меня проинформировало, там есть уменьшение ЖС. Как они ответили потом письменно на мой запрос, что это всего лишь информационное письмо. Я на больничном и поэтому не предоставляю им документы для формирования учетного дела, поэтому они его и не могут отослать в ДЖО. Но кадрам округа постоянно сообщают что я им не предоставил документы, а те в свою очередь давят на наших кадровиков, которые в свою очередь грозятся отправить документы на увольнение...

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#32081

Непрочитанное сообщение votsereb » 22 июн 2016, 05:31

QR_BBPOST А вы уверенны что вам уменьшили ЖС, и готовы это документально подтвердить
ТрЖО уже письмом меня проинформировало, там есть уменьшение ЖС. Как они ответили потом письменно на мой запрос, что это всего лишь информационное письмо. Я на больничном и поэтому не предоставляю им документы для формирования учетного дела, поэтому они его и не могут отослать в ДЖО. Но кадрам округа постоянно сообщают что я им не предоставил документы, а те в свою очередь давят на наших кадровиков, которые в свою очередь грозятся отправить документы на увольнение...
По идеи ваше "дело" уже сформировано при постановке на учёт, исходя из смысла нормативно правовых актов РФ, приказа МО РФ 1280, военнослужащему лишь единожды требуется предоставить определённый комплект документов и только с целью признания его нуждающимся в жилом помещении, в них так же не содержится требований по повторному представлению документов в "учётноё дело" военнослужащего, за исключением случаев указанных в п.9 и 13 Инструкции. Кроме того "учётное дело" НПА не предусмотренно вобще. Письменно доведите это до ДЖО и кадровиков. А по какому основанию кадровики грозят вас уволить?, по желанию ДЖО?

Отправлено спустя 14 минут 4 секунды:
QR_BBPOST ТрЖО уже письмом меня проинформировало, там есть уменьшение ЖС. Как они ответили потом письменно на мой запрос, что это всего лишь информационное письмо.
Это как понимать?? просто информационное письмо?? , вы по ГЛ позвоните и узнайте на сколько человек обеспечиваетесь ЖП, после этого вы определите статус этого письма, содержит ли оно правдивую информацию или является "пугалкой" для ускорения подачи вами "хотелок", я бы на вашем месте общался с ДЖО в строгом соответствии с ПМО, есть в приказе бумага представил, есть в приказе необходимость её обновить обновил, а нет то и нет. Я подозреваю что в вашем случае у РУЖО есть зацепка что можно уменьшить, но нет основания для реального уменьшения, и чем больше инфы вы дадите ДЖО тем больше шанс что вам что либо уменьшат.

Gidr2016
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 05:27

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#32082

Непрочитанное сообщение Gidr2016 » 22 июн 2016, 05:36

Добрый день. У меня такая ситуация - увольняюсь по ОШМ, сдал все документы в РУЖО для постановки на постоянное жилье.
Через некоторое время мне пришел положительный ответ со справкой что я признан нуждающимся, но в письме написали, что по избранному месту квартир у МО РФ нет, можете получить субсидию, но для этого надо предоставить в РУЖО номер счета в банке, ИНН, и справку о сдаче служебного помещения.
Вот со справкой возникают трудности: я со всех РУЖО с предыдущих мест службы получил справки о том что служебным жильем не обеспечивался и на учет не вставал. А вот с училища формы 1 нет, утеряна.
И вот вопрос: обязан ли я предоставить справку о сдаче/необеспеченности служебным жилым помещением при подаче заявления на жилищную субсидию? Ни в одном приказе/законе я не нашел такого, но многие пишут что РУЖО ее требует. Восстанавливать форму 1 мне кажется дело долгое, и есть ли в этом смысл?

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#32083

Непрочитанное сообщение votsereb » 22 июн 2016, 05:49

Добрый день. У меня такая ситуация - увольняюсь по ОШМ, сдал все документы в РУЖО для постановки на постоянное жилье.
Через некоторое время мне пришел положительный ответ со справкой что я признан нуждающимся, но в письме написали, что по избранному месту квартир у МО РФ нет, можете получить субсидию, но для этого надо предоставить в РУЖО номер счета в банке, ИНН, и справку о сдаче служебного помещения.
Вот со справкой возникают трудности: я со всех РУЖО с предыдущих мест службы получил справки о том что служебным жильем не обеспечивался и на учет не вставал. А вот с училища формы 1 нет, утеряна.
И вот вопрос: обязан ли я предоставить справку о сдаче/необеспеченности служебным жилым помещением при подаче заявления на жилищную субсидию? Ни в одном приказе/законе я не нашел такого, но многие пишут что РУЖО ее требует. Восстанавливать форму 1 мне кажется дело долгое, и есть ли в этом смысл?
1. вы уже стоите на учёте
2. список документов перечисленных в приказах Министра обороны РФ от 30 сентября 2010 г. №1280 и от 21 июля 2014 г. №510 не подлежит расширенному толкованию, и может быть дополнен, или изменён только Министром обороны РФ

Аватара пользователя
klop779499
Активный участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 07:42

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#32084

Непрочитанное сообщение klop779499 » 22 июн 2016, 06:23

Сегодня перечислили деньги, выслуга 21год , действующий .На учете с 2011 года- западное РУЖО (Псков). :good:
Прошу прощения а как это на учете с 2011, действующий (не ОШМщик), с выслугой 21 год

zoloto999
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:58

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#32085

Непрочитанное сообщение zoloto999 » 22 июн 2016, 08:48

QR_BBPOST ДЖО сделают запрос в ЕГРП по всей России на право собственности.
Если дом не зарегистрирован в рег. палате , то по Рос реестру не пробьют. Так было с домом моих родителей, покупали в 1976 году, в реестре данных нет.Но джо потребовали документы на этот дом, хоть я выписалась из него 8 лет назад. Я делала ксерокопию договора купли продажи, регистрировала у нотариуса и отвозили в джо.

Palladin
Заслуженный участник
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 08:17

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#32086

Непрочитанное сообщение Palladin » 22 июн 2016, 09:00

Сегодня перечислили деньги, выслуга 21год , действующий .На учете с 2011 года- западное РУЖО (Псков). :good:
Прошу прощения а как это на учете с 2011, действующий (не ОШМщик), с выслугой 21 год
По месту прохождения военной службы.

Selcinto
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 22:49

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#32087

Непрочитанное сообщение Selcinto » 22 июн 2016, 17:48

Ну он же в категории после 98, как он признался нуждающимся в 2011 году? Тоже интересно

игорь шевченко
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 05:03

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#32088

Непрочитанное сообщение игорь шевченко » 22 июн 2016, 22:53

Доброго времени суток. Подскажите выдали решение на выплату субсидии, но деньги до сих пор не поступили деньги на счет прошла неделя. Как быть дальше говорили через 3 дня но чудо не произошло когда деньги поступят на счет. Что дальше делать . Спасибо за ответ.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#32089

Непрочитанное сообщение Ворчун » 22 июн 2016, 22:56

QR_BBPOST говорили через 3 дня
От 2 до 10 дней, как правило
QR_BBPOST Как быть дальше
Ждать
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…


Palladin
Заслуженный участник
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 08:17

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#32091

Непрочитанное сообщение Palladin » 23 июн 2016, 00:42

Ну он же в категории после 98, как он признался нуждающимся в 2011 году? Тоже интересно
Есть еще сержанты и мичмана.
Заключили контракт в 1995. Окай?

egor_bor
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 08:49

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#32092

Непрочитанное сообщение egor_bor » 23 июн 2016, 09:12

Здравствуйте! Может подскажет кто как быть? В июне позвонили из ЗРУЖО сказали есть шанс получить ЖС необходимо обновить справки.До этого ждали полтора года. Жена до заключения брака строила жилье по ДДУ, внесла первоначальный взнос 1,9 млн и выплатила по рассрочке 420 тыс. На период брака приходится 180 тыс. Жена ждала полтора года не оформляли собственность, и тут буквально за месяц до решила все таки оформить. В ЗРУЖО сказали, что теперь половина квартиры моя и соответсвенно метры вычтут из ЖС. Жену в обеспечение ЖС не включал. Подал на себя и ребенка. Вопрос: как быть и на что рассчитывать?

alim4ik
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 18:48

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#32093

Непрочитанное сообщение alim4ik » 23 июн 2016, 09:33

Подскажите кто с Северрегионжилья получил ЖС как долго ждали ответ после обновления хотелок??? 14 июня получили хотелки и тишина.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#32094

Непрочитанное сообщение m1az22 » 23 июн 2016, 12:20

QR_BBPOST как быть и
Для этого у Вас заранее должен был быть составлен брачный договор, по которому Вы не имеете прав на собственность жены. Если этого не удастся, то развод, раздел имущества, оставление себе малой доли жилого помещения и ребёнка. Чем меньше удастся оставить себе жилой недвижимости, тем меньше будет вычтено из субсидии. Но надо успеть до выплаты субсидии, а то скажут: "Мы Вам выплатили всё честно на момент начисления, а то что Вы впоследствии уменьшили свою долю - это уже не наше дело".

Аватара пользователя
papalenin
Постоянный участник
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 09:48

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#32095

Непрочитанное сообщение papalenin » 23 июн 2016, 12:24

[ref]alim4ik[/ref], знакомый 2 недели ждал. Они всё перепроверяют, возможно ответ на запрос из росреестра ждут. В любом случае им надо с Вами определиться до 1 июля, т.к. стоимость кв.м изменится. Это мое мнение.

egor_bor
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 08:49

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#32096

Непрочитанное сообщение egor_bor » 23 июн 2016, 12:26

QR_BBPOST как быть и
Для этого у Вас заранее должен был быть составлен брачный договор, по которому Вы не имеете прав на собственность жены. Если этого не удастся, то развод, раздел имущества, оставление себе малой доли жилого помещения и ребёнка. Чем меньше удастся оставить себе жилой недвижимости, тем меньше будет вычтено из субсидии. Но надо успеть до выплаты субсидии, а то скажут: "Мы Вам выплатили всё честно на момент начисления, а то что Вы впоследствии уменьшили свою долю - это уже не наше дело".
Благодарю!

neonick911
Постоянный участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:18

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#32097

Непрочитанное сообщение neonick911 » 23 июн 2016, 14:08

Вчера был в ЦРУЖО. Обеспечивают 2013 год и ближе к осени будут 2014 год.

Filinalexey
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 00:25

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#32098

Непрочитанное сообщение Filinalexey » 23 июн 2016, 15:09

Всем здравствуйте!! Подскажите какие документы и куда подавать. :)

Отправлено спустя 17 минут 54 секунды:
[ref]baityxa[/ref], Поздравляю !!! :good: Подскажите пожалуйста куда подавать документы и какие!! :help:

тиранид
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 21:24

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#32099

Непрочитанное сообщение тиранид » 23 июн 2016, 15:30

Всем здравствуйте! Ответа в соответствующей ветке не нашел, поэтому попробую его задать здесь ( благодарен за ссылку на ответ). Вопрос: если субсидия была положена на депозиты в прошлом году, снимается в этом, а при приеме на работу необходимо будет предоставить сведения о доходах, могут ли за сведения о доходах в банках некоторые силы сотворить злую магию, и какую? Благодарен за любой полезный ответ,особенно с законными комментариями.

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#32100

Непрочитанное сообщение votsereb » 23 июн 2016, 15:54

Всем здравствуйте! Ответа в соответствующей ветке не нашел, поэтому попробую его задать здесь ( благодарен за ссылку на ответ). Вопрос: если субсидия была положена на депозиты в прошлом году, снимается в этом, а при приеме на работу необходимо будет предоставить сведения о доходах, могут ли за сведения о доходах в банках некоторые силы сотворить злую магию, и какую? Благодарен за любой полезный ответ,особенно с законными комментариями.
ИМХО вам в инете необходимо найти форум по прикладной магии, там по любому кто-то плотно разбирается в злобных силах, но знаю точно что некоторые силы по определению способны сотворить некоторые деяния, в том числе и магические в злобных намерениях в том числе :ugeek:


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алексей Читинец и 90 гостей