Москва, Б.Очаковская

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#24811

Непрочитанное сообщение abbat » 24 июн 2016, 12:39

....не буду прописываться, не хочу ручные каракули :)
Без обид... ДЕТСКИЙ САД! :D
Есть такая интересная штука в нашем Законодательстве ;)

Нарушение срока оформления регистрации по месту жительства
ч. 1 ст. 19.15.1. КоАП РФ (административный штраф 2000-3000 рублей). Если же указанное нарушение совершено в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, то в соответствии с санкцией ч. 2 ст. 19.15.1. КоАП РФ сумма административного штрафа составит от 3000 до 5000 рублей.
Кроме этого, в некоторых случаях, при несвоевременном обращении гражданина РФ с заявлением о регистрации по месту жительства возможно так же привлечение к административной ответственности в соответствии с ч.ч. 1 или 2 ст. 19.15.1. КоАП РФ собственника или нанимателя жилого помещения, в которое прибыл гражданин России для постоянного проживания. В этом случае сумма административного штрафа составит 2000-5000 рублей, в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге – 5000-7000 рублей.

Emigrant124
Постоянный участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 13:53
Откуда: г.Москва

Москва, Б.Очаковская

#24812

Непрочитанное сообщение Emigrant124 » 24 июн 2016, 12:40

QR_BBPOST Есть такая интересная штука в нашем Законодательстве
У меня есть постоянная регистрация по месту жительства :)

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#24813

Непрочитанное сообщение abbat » 24 июн 2016, 12:43

[ref]Emigrant124[/ref], случайно не в служебке или при части?

Доктор 14
Заслуженный участник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:52

Москва, Б.Очаковская

#24814

Непрочитанное сообщение Доктор 14 » 24 июн 2016, 15:02

[ref]abbat[/ref], хм, странно. Но я, повторюсь - подал заявку в госуслугах на прописку, ответ получил через 3 раб. дня. В этот же день (когда подал в госуслуги) решил пойти и к паспортистке, забрала во вт., через день отдала (чт). Также, до всего этого ходил к руководителю уфмс на Очаковской. Она мне лично и сказала, что можете прописаться только у паспортистке или через госуслуги. Но сейчас, и уже как неделю, они оформляют таким образом: когда приходят данные им с госуслуг, они ждут паспортистку, которая оформляет документы, после этого, уфмс отправляет письмо в госуслуги, чтоб пришли регистрироваться. Думаю обманывать ей не зачем и учитывая, что реально госуслуги висели в стадии "отправлено" 3 дня.
Штамп в паспорте, также печать с вписанным адресом красивым почерком :)

Аватара пользователя
VETERAN
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 19:02
Откуда: Москва - Владивосток

Москва, Б.Очаковская

#24815

Непрочитанное сообщение VETERAN » 24 июн 2016, 15:22

Гриша, а штемпсель есть?
Для того, чтобы получить такой штемпсель, нужно:
1. Находясь в состоянии :drink: облить обильно (ночью) паспорт коньяком, конечно, не специально. Тушь, которой нанесены все записи осталась, а чернильные штампы, включая гарнизонное прошлое, растворились...
2. Госпошлина 2500 рублей, 10 дней. И всё.
Регистрация.jpg
Регистрация.jpg (24.7 КБ) 1105 просмотров

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#24816

Непрочитанное сообщение abbat » 24 июн 2016, 15:33

Гриша, а штемпсель есть?
Для того, чтобы получить такой штемпсель, нужно:
1. Находясь в состоянии :drink: облить обильно (ночью) паспорт коньяком, конечно, не специально. Тушь, которой нанесены все записи осталась, а чернильные штампы, включая гарнизонное прошло, растворились...Изображение
VETERAN, наберем коньяка и всей компанией придем ночью к Вам на ИМЗ :lol: Даешь "штемпсель"! :D

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#24817

Непрочитанное сообщение abbat » 24 июн 2016, 15:59

[ref]Доктор 14[/ref], да уже не принципиально. Поставленная задача реализована - регистрация по избранному постоянному месту жительства произведена :good: Переходим к следующему этапу легализации :D

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Москва, Б.Очаковская

#24818

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 25 июн 2016, 01:50

QR_BBPOST "Но черт возьми, КАК????"
У кого в отделе УФМС есть такой штемпель набранный, тот и печатает.
Если в деревню Гадюкино таких не рассылали, то там руками пишут, по старинке.
Если у вас адрес тот же, что и на штампе выше, то шансы пропечататься "без каракулей" велики.

Вы, наверно, ещё икаете от пережитков начала 2000-х, когда эти все ФМС были маленькими и сопливыми, и прописывали криворукие полупьяные девчонки тушью и пером.
Вот пару образцов разницы в 15 лет
Рега2.jpg
Рега.jpg

savoyz
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 21:38

Москва, Б.Очаковская

#24819

Непрочитанное сообщение savoyz » 25 июн 2016, 21:54

Теперь моя очередь
Всё, моя тонкая душевная организация не сдюжила эмоционального перенапряжения.
Я отказался.
Тетенька, которая сидит на документах очень нелестно стала отзываться о ДЖО. Мол никакого уважения к многодетным. Рекомендовала написать отказ по причине невозможности объединить квартиры. Человек 10 уже отказались, стали смотреть их извещения - у всех БО, но у всех через же... Даже на одну семью не нашлось две квартиры рядом. И типа на этой неделе она поедет склонять ДЖО к сексуальному насилию. Многодетным респект и уважуха и они будут жить в комфортных условиях, чтобы квартиры были рядом.
А если говорю МЛЖ? Напиши в заявлении, чтобы там не предоставляли.
А если дадут одну трешку? Напиши прошу распределить два жилых помещения.
Ставки сделаны, господа.
Пан или пропал.
Поживем - увидим.
Я понимаю, что уже не актуально, но на всякий случай отпишусь. Получил извещение от 7 июня. ЛБ 2+1 в разных корпусах. Те же яйца, вид сбоку. Нет электрички, но больше доплата на 200тыс.
Сижу, думаю.
З.Ы. А товарищу дали на БО в корпусе 6 2+2 на одной площадке. Не все, значит, раздали.

ColonelTY
Постоянный участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 13:47

Москва, Б.Очаковская

#24820

Непрочитанное сообщение ColonelTY » 25 июн 2016, 23:55

QR_BBPOST Не все, значит, раздали.
Так может "отказные" появляются или те на которые ДЖО отказ военному пишет.
10/1

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#24821

Непрочитанное сообщение abbat » 26 июн 2016, 12:05

....Не все, значит, раздали.
Но получить обратно распределение на БО, так понимаю, уже невозможно. Дважды, одно и то же предложение, не делают.

ЖмбРР
Постоянный участник
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 06:52

Москва, Б.Очаковская

#24822

Непрочитанное сообщение ЖмбРР » 26 июн 2016, 23:19

Прошу подписать петицию и разослать контактам в Вайбер или Ватсап людям,которые смогут подписаться. осталось собрать 800 подписей!!! Не спим!Пробуем шевелить !
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D ... m=copylink

Аватара пользователя
В ожидании чуда
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 17:56

Москва, Б.Очаковская

#24823

Непрочитанное сообщение В ожидании чуда » 27 июн 2016, 17:04

Форумчане,в среду нужно ехать -забирать оригиналы документов на право собственности. Интересует вопрос дальнейшего оформления всех документов. Не работает ссылка в шапке про собственность,увы! Подскажите наши действия. Знаю,что сто раз мусолили,но нужно знать что и как сейчас,а времени на форуме искать ответы нет((

Получили доки на право собственности,куда идти,какие доки с собой иметь? кто из членов семьи нужен? какой срок оформления права собственности? Куда подавать на прописку? Какие документы нужны для этого и как долго оформляют ее?

Аватара пользователя
В ожидании чуда
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 17:56

Москва, Б.Очаковская

#24824

Непрочитанное сообщение В ожидании чуда » 27 июн 2016, 17:14

Нашла информацию на сайте Бочки про собственность. Но все равно Спасибо! ;) http://voenbo.zazhgu.ru/index.php?topic=115.0
А ссылку в шапке бы починить :?

брбрб
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 22:31

Москва, Б.Очаковская

#24825

Непрочитанное сообщение брбрб » 27 июн 2016, 21:19

Пожалуйста, подскажите по какому адресу в ДЖО можно получить оригиналы документов после сдачи служебки?

Аватара пользователя
чемпион
Заслуженный участник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:25

Москва, Б.Очаковская

#24826

Непрочитанное сообщение чемпион » 27 июн 2016, 21:55

Если именно в ДЖО, а не в РУЖО, то Вам должны позвонить и вызвать.
По адресу: Москва, Большой Знаменский переулок 8/42.

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:51
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#24827

Непрочитанное сообщение Lab-inter » 28 июн 2016, 08:05

QR_BBPOST по какому адресу в ДЖО
По такому же, как и копии. Если Вас обеспечивает непосредственно ДЖО и есть пропуск в "административное здание", можете созвониться с инспектором и получить прямо "там".
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Б.Очаковская

#24828

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 28 июн 2016, 12:33

QR_BBPOST Вы, наверно, ещё икаете от пережитков начала 2000-х, когда эти все ФМС были маленькими и сопливыми, и прописывали криворукие полупьяные девчонки тушью и пером.
Вот пару образцов разницы в 15 лет
А у меня интервал в 16 лет. Так первый штамп от 2000 г. - продвинутый, в печатаном виде, а вот от 25 марта 2016г. - от руки. Так если бы только это. На 5 стр. (место жительства) случайно пристроили штамп о снятии с рег.учета, более того, вверх тормашками, еще и машинально дату вписали. Потом все перечеркнули и написали: ошибочно. На следующей странице поставили новый штамп о регистрации. А вот о снятии с учета решили пристроить на 4 стр. Меня уже эстетическая сторона не волнует. Однако беспокоит, все-таки документ. Остается надеяться, что проблем не будет.

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#24829

Непрочитанное сообщение abbat » 28 июн 2016, 15:40

QR_BBPOST Вы, наверно, ещё икаете от пережитков начала 2000-х, когда эти все ФМС были маленькими и сопливыми, и прописывали криворукие полупьяные девчонки тушью и пером.
Вот пару образцов разницы в 15 лет
А у меня интервал в 16 лет. Так первый штамп от 2000 г. - продвинутый, в печатаном виде, а вот от 25 марта 2016г. - от руки. Так если бы только это. На 5 стр. (место жительства) случайно пристроили штамп о снятии с рег.учета, более того, вверх тормашками, еще и машинально дату вписали. Потом все перечеркнули и написали: ошибочно. На следующей странице поставили новый штамп о регистрации. А вот о снятии с учета решили пристроить на 4 стр. Меня уже эстетическая сторона не волнует. Однако беспокоит, все-таки документ. Остается надеяться, что проблем не будет.
У Вас есть все основания к подаче заявления по замене паспорта, в соответствии с п. 5, по вышеперечисленным причинам (красное, подчеркнуто). НИКАКИХ исправлений и пометок "ошибочно" в паспорте не предусмотрено.

Основания замены паспорта гражданина РФ

Действующий порядок предусматривает следующие причины (или, по-другому, основания) замены внутреннего паспорта гражданина РФ:
1. достижение гражданином России 20-летнего возраста;
2. достижение гражданином России 45-летнего возраста;
3. изменение гражданином России фамилии, имени, отчества, сведений о дате и (или) месте рождения. Наиболее распространённые разновидности данной причины замены внутреннего паспорта РФ – изменение фамилии в связи с заключением или расторжением брака;
4. непригодность паспорта гражданина РФ для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;
5. обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте гражданина РФ записей;
6. существенное изменение гражданином России внешности;
7. замена паспорта гражданина СССР образца 1974 года на паспорт гражданина России. На практике, в настоящее время данное основание встречается ничтожно редко, поэтому рассматривать его в статьях нашего сайта мы не будем.

Все это делается элементарно, через Госуслуги.

А проблемы будут. В соответствии с "ПОЛОЖЕНИЕМ о паспорте гражданина Российской Федерации", испорченный паспорт (а у Вас он таковой и есть) является НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ!

Ответственность за нарушение срока замены паспорта

При нарушении ранее указанного срока и при наличии состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.15. КоАП РФ, постоянно проживающий в России гражданин России, может быть привлечён к административной ответственности за проживание по месту жительства или по месту пребывания по недействительному документу, удостоверяющему его личность. Размер административного штрафа в этом случае составляет от 2000 до 3000 рублей, а за проживание по недействительному внутреннему паспорту в городе Москве или Санкт-Петербурге – от 3000 до 5000 рублей.
Хотелось бы так же обратить внимание на весьма распространённое на практике заблуждение. Многие полагают, что 30-дневный срок после наступления соответствующих оснований для замены внутреннего паспорта РФ – это срок, в течение которого данный документ продолжает оставаться действительным. Но это совсем не так. Паспорт гражданина РФ становится недействительным сразу после наступления какого-либо из ранее указанных обстоятельств (см. Основания для замены), например, он становится таковым в день изменения человеком фамилии или на следующий день после достижения 20-летнего или 45-летнего возраста (на следующий день после дня рождении). Недействительность паспорта гражданина РФ означает, что данный документ не удостоверяет личность гражданина РФ, а значит, и не может быть использован в качестве такового, например, при приобретении проездных билетов, при совершении каких-либо банковских операций и в других случаях, когда требуется предъявление этого документа.
Тридцатидневный срок в данном случае – это установленный российскими паспортными правилами срок, в течение которого гражданин России должен обратиться по вопросу замены внутреннего паспорта гражданина РФ, ставшего недействительным ранее, а его нарушение, как уже отмечалось ранее, может стать причиной привлечения к административной ответственности его обладателя.

Есть личный печальный опыт. Дебильные украинские пограничники в мой общегражданский паспорт поставили визовую отметку о въезде на территорию Украины (ездил с семьей на море). Забил на это и забыл. А после назначения для дальнейшего прохождения службы в Москву, при оформлении прописки при части, меня ФМСники нахлобучили так... что я проклинал и себя, и украинских погранцов, и всю Украину вместе взятую в целом... Не оштрафовали только потому, что предоставил выписку из послужного списка и подтверждающие документы о том, что на тот момент - постоянным местом службы была Чеченская Республика и боевая обстановка не позволяла заниматься вопросами замены паспорта. Вошли в положение... Но паспорта пришлось менять и мне, и жене, и детям. Единственный положительный момент из всего этого, что у нас всех стали новенькие московские паспорта, выданные Отделением по району Замоскворечье ОУФМС России по г. Москве в ЦАО.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Б.Очаковская

#24830

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 28 июн 2016, 17:31

QR_BBPOST
Все это делается элементарно, через Госуслуги.
За ответ спасибо. Не зря терзали сомнения относительно исправлений.
Только не Вам объяснять, что не все элементарно с нашими домами. Уже приводили примеры, что столкнулись с проблемами через Госуслуги по вопросу прописки. Отказывают. Я лично прописалась легко и быстро, но через УК, сдав паспорт. Пойду опять. Интересно, а пошлину за их безалаберность мне платить? Где гарантия, что они мне и следующий паспорт не испортят?

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#24831

Непрочитанное сообщение abbat » 28 июн 2016, 18:14

[ref]Лена-екб[/ref], если честно, не пойму, КАКИЕ проблемы с нашими домами? Если Вы пришли в ФМС и сказали, что запись через Госуслуги, никто и никогда Вам не откажет! Я через эти Госуслуги и выписывылся, и регистрировался, и загранпаспорт оформляю, и лицензию на оружие получаю... и у меня НИКАКИХ ПРОБЛЕМ! Никто мне не отказал, НИ РАЗУ!
Пошлину платит гражданин, поэтому платить будете естесссссссственно - ВЫ :D Если что-то не нравится - к парламентариям в ГосДуму, пусть внесут поправку в законодательство :D
Про какие гарантии Вы говорите? Самой то не смешно от этой фразы? :D Государство обязано обеспечить Вас документом, удостоверяющим Вашу личность, то бишь - паспортом. Оно несет полную ответственность за качество и своевременность данной процедуры перед гражданином.
По Вашему испорченному паспорту надо было своевременно подать жалобу в Руководство ФМС, с ходатайством о замене по вине сотрудников ФМС. А сейчас уже - поезд ушел, сейчас онИ Вас будут спрашивать, почему нарушены сроки по обмену НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОГО паспорта. А когда и кто Вам его испортил - уже никому не интересно.
Не тянИте с решением этого вопроса, тут чем дальше, тем хуже.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Б.Очаковская

#24832

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 28 июн 2016, 20:30

QR_BBPOST По Вашему испорченному паспорту надо было своевременно подать жалобу в Руководство ФМС, с ходатайством о замене по вине сотрудников ФМС. А сейчас уже - поезд ушел, сейчас онИ Вас будут спрашивать, почему нарушены сроки по обмену НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОГО паспорта. А когда и кто Вам его испортил - уже никому не интересно.
Не тянИте с решением этого вопроса, тут чем дальше, тем хуже.
Так уже подскочила. Сразу жалобу отправила по электронке в Управление ФМС (на Ордынку). Требую наказать по всей строгости Закона. С утра зайду в местную полицию (там прописывают гражданских, а меня послали в УК). Может еще можно на стоп-кран нажать.
Что ж у меня не все, как у людей.
QR_BBPOST Государство обязано обеспечить Вас документом, удостоверяющим Вашу личность, то бишь - паспортом. Оно несет полную ответственность за качество и своевременность данной процедуры перед гражданином.
Ну и пусть несет полную ответственность. На меня зачем перекладывать. Так-то с доставкой на дом должны доставить фотографа и к паспорту тортик.

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#24833

Непрочитанное сообщение abbat » 28 июн 2016, 21:05

Так уже подскочила. Сразу жалобу отправила по электронке в Управление ФМС (на Ордынку). Требую наказать по всей строгости Закона. С утра зайду в местную полицию (там прописывают гражданских, а меня послали в УК). Может еще можно на стоп-кран нажать.
Что ж у меня не все, как у людей.
Ну и пусть несет полную ответственность. На меня зачем перекладывать. Так-то с доставкой на дом должны доставить фотографа и к паспорту тортик.
Лена, :D Принимать решение наказывать или не наказывать своих подчиненных - прерогатива их начальников. И ТРЕБОВАТЬ от начальников наказать подчиненных.... это... как бы вам сказать... не корректно. Вы сразу вызываете антипатию к себе со стороны данных начальников, т. к. начальники не любят, когда кто-то "с улицы" что-то от них требует. Они, те лица. кто уполномочен принимать самостоятельные решения, а не выполнять ТРЕБОВАНИЯ от Лены-Екб. Если хотите, чтобы решение этими начальниками было принято в Вашу пользу, в подобных случаях пишется так: "Убедительно прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации, провести объективную проверку по факту слабой профессиональной подготовки сотрудников.... по оформлению паспортов граждан, повлекшей порчу моего паспорта, рассмотреть вопрос о привлечении виновных к дисциплинарной ответственности. Произвести замену паспорта в установленном Законодательством РФ порядке". ;)
На счет перекладывания ответственности, Вы не правы. У Вас было 30 дней, чтобы подать заявление о замене паспорта и жалобы по его порче. Вы этот срок пропустили. "Незнание закона, не освобождает от ответственности.." (с)
На счет фотографа и тортика - это для Вас :D Мужчины предпочли бы со стороны сотрудниц ФМС услуги личного характера... (шучу)

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:51
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#24834

Непрочитанное сообщение Lab-inter » 28 июн 2016, 21:45

QR_BBPOST Убедительно прошу Вас
Даже "убедительно" - тоже лишнее, т.к. это понятие субъективное. Для одних "убедительно" - это когда падежи существительного и прилагательного в просьбе совпадают, а для других - когда после просьбы синяк остаётся 8-)
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#24835

Непрочитанное сообщение abbat » 28 июн 2016, 22:29

[ref]Lab-inter[/ref], так это же как вариант. В данном контексте слово "Убедительно" определяет исключительную настоятельность выраженной просьбы. ТОЧНО знаю, что именно подобное обращение предпочитают в МВД 8-)

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Б.Очаковская

#24836

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 28 июн 2016, 22:49

QR_BBPOST Принимать решение наказывать или не наказывать своих подчиненных - прерогатива их начальников. И ТРЕБОВАТЬ от начальников наказать подчиненных.... это... как бы вам сказать... не корректно.
Спасибо, но в курсе. Теряю навыки, давно не жаловалась. А тут как обухом по голове. Как раз со следующей недели паспорт нужен будет во многих местах. Только этого сейчас не хватало. Масло в огонь подлило - вместо ответа на звонок стали переключать то на одного специалиста, то на др. Надоело музыку слушать, ну и сгоряча, между делом, скинула жалобу, особо не заморачиваясь. Мне так-то фиолетово чью сторону их начальник примет. Вообще-то уже были случаи, когда благодарили за жалобы и за указанные недочеты в работе. Правда я не требовала, как сегодня. Наверное, даже уверена, если бы была более заинтересована в результате, то потрудилась бы подобрать нужные обращения. А так...почти уверена, что путь один - с моей стороны шаг навстречу - фото и пошлина.

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#24837

Непрочитанное сообщение abbat » 28 июн 2016, 22:54

Лен, успешного и скорейшего преодоления возникшей проблемки! По закону подлости, они возникают совсем не вовремя :(

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Б.Очаковская

#24838

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 29 июн 2016, 11:21

С утра уже побывала у нач.ОУФМС с жалобой в 2 экз. Каялся, хотя пытался убедить, что это не страшно и паспорт действителен. Сказала, что уже вчера отправила жалобу в вышестоящую инстанцию. Спрашивает - хотите чтобы уволил? Но я быстро вспыхиваю и быстро остываю. - Достаточно устного выговора. Хотя с меня бы за такую работу 3 шкуры содрали. О пошлине не было и речи. Спросил фото. Говорю - у меня только 2 шт. Говорит - нужно 3, но ладно. Если что потом позвоню и придется еще сфотографироваться. Спрашивает - что будем с заявлением делать, давать ход? Отвечаю - зависит исключительно от вашей расторопности. Постараетесь - напишу опровержение. Как раз аврал, завтра экзамен и принимаю дела, а я теперь никто без паспорта, потому как его сдала.

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

Москва, Б.Очаковская

#24839

Непрочитанное сообщение killeralex » 29 июн 2016, 12:53

Не интересно читать то, что не относится к теме ветки. Хоть анекдот есть?
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#24840

Непрочитанное сообщение abbat » 29 июн 2016, 13:05

....хотя пытался убедить, что это не страшно и паспорт действителен. ..... Спрашивает - хотите чтобы уволил?...
Лен, МОЛОДЦА! РЕСПЕКТ! :good:
После его фразы, что паспорт "действителен" - увольнять надо его самого :D
....Спросил фото. Говорю - у меня только 2 шт. Говорит - нужно 3, но ладно....
эээххххх... Лена.... :( Теперь понял глубину и смысл этой фразы... :D
...Что ж у меня не все, как у людей...


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 14 гостей