Неожиданный приказ об увольнении

Аватара пользователя
контрабас
Заслуженный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:30

Неожиданный приказ об увольнении

#931

Непрочитанное сообщение контрабас » 15 июн 2016, 20:09

Ну вот что мне выдали...
Вложения
140605.jpg
140639.jpg

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Неожиданный приказ об увольнении

#932

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 июн 2016, 22:13

QR_BBPOST Ну вот что мне выдали...
И что? Вы временно не годны (на шесть месяцев), что не мешает исключению из списков части. Повторное ВВК пройдете через военкомат.
Освобождение от военной службы у Вас по 24.06, а далее свободны, как птица.
Есть ветка - Как затянуть увольнение

Аватара пользователя
контрабас
Заслуженный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:30

Неожиданный приказ об увольнении

#933

Непрочитанное сообщение контрабас » 15 июн 2016, 23:44

QR_BBPOST а далее свободны, как птица
а далее, что мне мешает болеть...? И мне надо всего 3 месяца...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Неожиданный приказ об увольнении

#934

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 июн 2016, 20:46

QR_BBPOST а далее, что мне мешает болеть...?
Ни чего не мешает. Но и командиру ни чего не мешает исключить Вас в период, когда одно освобождение закончилось, а второе не началось.
Но ветку для обсуждения я указал. Вопросы есть? :x

Аватара пользователя
контрабас
Заслуженный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:30

Неожиданный приказ об увольнении

#935

Непрочитанное сообщение контрабас » 17 июн 2016, 21:09

QR_BBPOST Но ветку для обсуждения я указал. Вопросы есть?
Спасибо вам, не злитесь пожалуйста... Я не дам такого момента и такой возможности своим командирам... :drink: :good:

denisnic
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 10:37

Неожиданный приказ об увольнении

#936

Непрочитанное сообщение denisnic » 20 июн 2016, 18:25

Уважаемые коллеги! Кто нибудь может пожалуйста высказать мнение. Заранее спасибо откликнувшимся.
Ситуация проста - увольнение по несоблюдению контракта со стороны военнослужащего. 17 ноября 2015 года исключен. С 1 по 17 ноября не рассчитали ДД при исключении (и не сделали этого до сих пор), направили письменное уведомление о необходимости явиться за деньгами в финчасть (у офицера банковская карточка, куда ранее поступало ДД, финики мотивируют необходимость явки в часть за ДД своими какими-то проблемами. Вообщем ничего не мешало по моему разумению рассчитать путем безналичного перевода, однако этого не сделали). Уведомление поступило по почте 2 декабря, то есть уже после исключения.
С 6 по 20 ноября находился на листке нетрудоспособности, полученном в гражданском медицинском учреждении (официально). 20 ноября явился в часть, где прошел диспансеризацию (отправил начмед, не знающий всей ситуации). С 21 ноября по 11 января 2016 года находился на стационаре.
Первая инстанция гарнизонный военный суд, отказал, сославшись на злоупотребление правом истца и нарушении им положений ОВУ о порядке убытия на лечение. В окружном суде апелляция в жалобе отказала, оставила в силе. Основание - 17 ноября на стационарном лечении не находился, нарушил ОВУ при убытии на лечение, опять таки злоупотреблял правом, сам не пришел за деньгами и поскольку до сих пор не приходит, то продолжает злоупотреблять (гениальный вывод военной юстиции!)
Служебных расследований по фактам неявки на службу командованием не проводилось, в суд не представлялось. В жалобе ссылались на п. 11 ст. 38 ФЗ О воинской обязанности, запрещающего увольнять до расчета, в том числе в случаях, установленных Положением о порядке прохождения. (Апелляция кстати указала, что ТОЛЬКО при нахождении на стационаре, все остальное К ДЕЛУ НЕ ОТНОСИТСЯ, а все остальное это например п. 16 ст. 34 Положения о необходимости расчета перед увольнением.)
Каковы наши перспективы в кассации (пойдем до Москвы конечно). Есть ли какая то судебная практика об удовлетворении подобных административных исков (хотя бы перенос даты исключения на 11 января в этом случае?).

иван121
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:32

Неожиданный приказ об увольнении

#937

Непрочитанное сообщение иван121 » 20 июн 2016, 18:46

QR_BBPOST суд, отказал, сославшись на злоупотребление правом истца
QR_BBPOST поскольку до сих пор не приходит, то продолжает злоупотреблять

kowall
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 16:58

Неожиданный приказ об увольнении

#938

Непрочитанное сообщение kowall » 26 июн 2016, 10:56

Мир всем присутствующим! Подскажите, пожалуйста, обязан ли командир части проводить разбирательство при увольнении военнослужащего по основаниям, предусмотренным в абзаце третьем п.1 ст.23 Закона о статусе военнослужащих? Меня увольняют, потому что я не предоставил в месячный срок архивные документы в ЗРУЖО, хотя я дважды писал рапорт на имя командира части о том, что запрос в архив был отправлен своевременно, а ответ до сих пор не получен. Инспектор ЗРУЖО в курсе ситуации с документами.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Неожиданный приказ об увольнении

#939

Непрочитанное сообщение Gonchar » 26 июн 2016, 11:14

QR_BBPOST при увольнении военнослужащего по основаниям, предусмотренным в абзаце третьем п.1 ст.23 Закона о статусе
Основания здесь:
Статья 51. Основания увольнения с военной службы
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 36a574238/
У командира есть основания Вас не увольнять ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

kowall
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 16:58

Неожиданный приказ об увольнении

#940

Непрочитанное сообщение kowall » 26 июн 2016, 12:37

QR_BBPOST при увольнении военнослужащего по основаниям, предусмотренным в абзаце третьем п.1 ст.23 Закона о статусе
Основания здесь:
Статья 51. Основания увольнения с военной службы
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 36a574238/
У командира есть основания Вас не увольнять ?
Я спросил, обязан ли командир части проводить разбирательство и обосновывать отсутствие, цитирую п.1 ст.23: "обстоятельств, объективно исключающих возможность представления указанных документов". Я со своей стороны обосновал в рапортах командиру части невозможность предоставления документов в 30-ти дневный срок, однако всё равно был уволен. На моё требование представить мне для ознакомления материалы разбирательства, на основании которых было принято решение о моем увольнении, мне было отказано в связи с отсутствием таковых.
Уточняю, что по мнению командира части я не представил "документы, необходимые для предоставления жилого помещения или жилищной субсидии, в течение 30 дней с даты уведомления их федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, о готовности предоставить жилое помещение или жилищную субсидию"
Я уволен по ОШМ без предоставления постоянного жилья.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Неожиданный приказ об увольнении

#941

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 26 июн 2016, 14:17

QR_BBPOST Каковы наши перспективы в кассации (пойдем до Москвы конечно).
нулевые. просто не пришел за деньгами...
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Неожиданный приказ об увольнении

#942

Непрочитанное сообщение Gonchar » 26 июн 2016, 14:18

QR_BBPOST по мнению командира части я не представил "документы
А Вы предоставили ? С кем командир разбираться должен ?
QR_BBPOST Я со своей стороны обосновал
Это не основание затягивать увольнение. Пробуйте суду обосновать.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Неожиданный приказ об увольнении

#943

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 26 июн 2016, 14:23

QR_BBPOST архивные документы в ЗРУЖО
что за документы такие?
всё пройдёт, пройдёт и это.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Неожиданный приказ об увольнении

#944

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 июн 2016, 14:55

QR_BBPOST Я спросил, обязан ли командир части проводить разбирательство и обосновывать отсутствие,
Не обязан. Вас уволили не в качестве применения дисциплинарного взыскания. При том то что Вы
QR_BBPOST , хотя я дважды писал рапорт на имя командира части о том, что запрос в архив был отправлен своевременно, а ответ до сих пор не получен
формально это не является
QR_BBPOST цитирую п.1 ст.23: "обстоятельств, объективно исключающих возможность представления указанных документов".
Если конечно от Вас не требовали документы которые не установлены НПА. Если требовали документы перечень которых предусмотрен НПА а их то что их у Вас не оказалось просто ответят нужно было раньше делать запрос. Подавайте в суд если действительно не Ваша в этом вина приказ отменят.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Неожиданный приказ об увольнении

#945

Непрочитанное сообщение m1az22 » 26 июн 2016, 15:42

QR_BBPOST Меня увольняют, потому что я не предоставил в месячный срок архивные документы в ЗРУЖО
Предоставление архивных документов не предусмотрено в НПА. По этому РУЖО незаконно сообщило командованию о несвоевременном представлении документов. Или командир неправильно истолковал то письмо, которое поступило из РУЖО. В любом случае надо внимательно разбираться с документами, а не говорить в общем о ситуации. Вам надо обжаловать в суд действия РУЖО по сообщению командованию и просить принять меры обеспечения по приостановлению процесса увольнения (если я правильно угадал Вашу ситуацию).

nvnkp
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 17:01

Неожиданный приказ об увольнении

#946

Непрочитанное сообщение nvnkp » 09 июл 2016, 20:46

Уважаемые форумчане! Прошу помощи. Если у кого есть правильно оформленное заявление в суд "Об оспаривании действий должностного лица, связанных с увольнением с военной службы по ОШМ без предоставления жилья" прошу поделиться. Можно в ЛС.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Неожиданный приказ об увольнении

#947

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 июл 2016, 20:58

QR_BBPOST правильно оформленное заявление в суд
Вот например http://vologodskygvs.vld.sudrf.ru/modul ... ion&id=106
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Неожиданный приказ об увольнении

#948

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 11 июл 2016, 09:34

QR_BBPOST прошу поделиться. Можно в ЛС.
а на форуме поискать сложно? вы решили по шаблону сделать и обойтись без специалиста? удачи
всё пройдёт, пройдёт и это.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Неожиданный приказ об увольнении

#949

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 июл 2016, 09:41

QR_BBPOST вы решили по шаблону сделать и обойтись без специалиста?
Зубы же дёргают сами себе, а потом уже к врачу,хотя бывают случаи что уже и не доходят до него.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Неожиданный приказ об увольнении

#950

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 11 июл 2016, 10:22

QR_BBPOST хотя бывают случаи что уже и не доходят до него
скорее потом появляются нелепые решения суда с пропущенными сроками обжалования и вопрос "что делать?"
всё пройдёт, пройдёт и это.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Неожиданный приказ об увольнении

#951

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 июл 2016, 11:36

QR_BBPOST с пропущенными сроками обжалования и вопрос
Именно с таким столкнулся (в очередной раз).
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Неожиданный приказ об увольнении

#952

Непрочитанное сообщение demych » 12 июл 2016, 16:11

Сослуживца ( капитан в распоряжении) пока только уволили по предельному возрасту, но не исключили. Постоянным жильем не обеспечен, есть служебка 3-ком. Трое детей. На учете стоит, но в регионе не строят 4-ком. Площадь 77,3. В регионе норма 12 кв.м. Субсидию предлагали - отказался, типо дайте 4-комн. в натуре! Давали две 2-ки с доплатой- отказался( в законе написано бесплатное жилье). Варианты есть обжаловать приказ на увольнение,основываясь на необеспеченности постоянным жильем? Или норму 12 кв.засунут и скажут гуляй? А про 18 кв.на человека? В выписке из приказа на увольнение- с оставлением в списках очередников.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
пипец
Заслуженный участник
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:00
Откуда: Сталинград

Неожиданный приказ об увольнении

#953

Непрочитанное сообщение пипец » 12 июл 2016, 21:21

QR_BBPOST В выписке из приказа на увольнение- с оставлением в списках очередников.
Нуждающихся возможно? ИПМЖ совпадает с местом службы? Если не оспорит в 3 месяца, замучается оспаривать исключение.Пора знакомиться с судебной ветвью РФ.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Неожиданный приказ об увольнении

#954

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 12 июл 2016, 22:14

QR_BBPOST Или норму 12 кв.засунут и скажут гуляй?
Засунут. Мне судья на суде её пихал, даже не учитывая то, что у меня и договора то на служебку нет, и документа, на основании которого ё выделяли также. Суды получили команду "фас" на распоряженцев, и те, кто обеспечен служебкой площадью более учётной нормы
QR_BBPOST скажут гуляй?
QR_BBPOST А про 18 кв.на человека?
Это норма предоставления служебки, т.е. когда Вам её предоставляют, но если площадь служебки более учётной площади, то Вы нуждаться в 18 кв.м. не можете по закону.
QR_BBPOST Варианты есть обжаловать приказ на увольнение,основываясь на необеспеченности постоянным жильем?
Народ вроде бы судится, но шансы малы. Я сам не понимаю на чём основываются суды, вынося отказы в отношении в/с обеспеченных служебкой по нормам. Видно на всём, но только не на законе.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Неожиданный приказ об увольнении

#955

Непрочитанное сообщение demych » 13 июл 2016, 01:09

[ref]пипец[/ref], Да. ИПМЖ совпадает с местом службы. Мысль ясна- в суд. А далее...50/50
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Неожиданный приказ об увольнении

#956

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 13 июл 2016, 01:26

QR_BBPOST Мысль ясна- в суд.
конечно. если суда не будет, то дальше будет сожалеть о том что сдался
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
контрабас
Заслуженный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:30

Неожиданный приказ об увольнении

#957

Непрочитанное сообщение контрабас » 09 авг 2016, 18:40

Товарищи подскажите пожалуйста, уволили из рядов ВС РФ 8 июня (за пределом, без контракта, обеспечен ЖС), пока ещё не исключили из списков части, вопрос когда должны выдать 7 окладов и расчитать за последний года за вещевое? Есть ли какие сроки и нормы выполнения Указа президента№ 1237, пока по некоторой необходимости, что бы добить ровных 28 календарей вынужден пока болеть...

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Неожиданный приказ об увольнении

#958

Непрочитанное сообщение demych » 09 авг 2016, 18:59

QR_BBPOST должны выдать 7 окладов и расчитать за последний года за вещевое
QR_BBPOST пока ещё не исключили из списков части
а пока
QR_BBPOST вынужден пока болеть...
QR_BBPOST вопрос когда должны выдать 7 окладов и расчитать за последний года за вещевое
Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
как закончите болеть так и конец,в соседней ветке товарищ день служит а 21 день болеет, так у него остатки основного перед дембелем идут. В итоге получится формула: 1+21.....КЧ из ума выйдет!

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Я хотел сказать 1 день в отпуске а 21 :D
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
контрабас
Заслуженный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:30

Неожиданный приказ об увольнении

#959

Непрочитанное сообщение контрабас » 09 авг 2016, 19:08

QR_BBPOST В итоге получится формула: 1+21.....КЧ из ума выйдет!
Отличный вариант, молодец этот товарищ, мне так много не надо, я с начала лета болею амбулаторно у разных врачей, вот осталось до конца августа по болеть, и будет у меня 28 календарей, потом не всякий случай, взять положенных 12 суток отпуска и я так надеюсь они меня за это время уволят. А что делать, по нормальному командир не соглашался дать мне дослужить до ровных 28 календарей... :drink:

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Неожиданный приказ об увольнении

#960

Непрочитанное сообщение этолето » 10 авг 2016, 10:04

QR_BBPOST взять положенных 12 суток отпуска
Плюс дорога.
QR_BBPOST командир не соглашался
Такие вот в новом обмороке командиры, не понимают, что и сами под дембель попадут когда-то. Жизнь вечная может быть, а вот вечной службы никогда не будет :twisted:


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя