Москва, Б.Очаковская

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

Москва, Б.Очаковская

#24871

Непрочитанное сообщение Оля » 01 июл 2016, 11:24

[ref]Матрёна[/ref], и это тоже понятно. Просто факт остается фактом: есть отличия при получении двух квартир вместо одной, и это требует Вашего согласия. Тут либо соглашаться на две, принимая эти последствия, либо настаивать на одной и ждать.

Nemo901
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 19:05

Москва, Б.Очаковская

#24872

Непрочитанное сообщение Nemo901 » 01 июл 2016, 11:31

Подскажите, есть еще люди кто не получил документы на квартиру на Б. Очаковскую кор. 3?
Полтара месяца назад позвонил оператор с ДЖО, сказал необходимо обновить документы и продиктовал список. Спросил, а когда можно получить документы на квартиру, ответ - сдадите обновленные документы, инспектор их проверит и вам позвонит. Необходимые документы собрал и сдал через направленца. Сижу, жду звонка уже больше месяца. Позвонил на горячую линию в ДЖО, с инспектором не соединили, объяснил ситуацию оператору. Оператор сказал, что не волнуйтесь и ждите звонка инспектора.
Вопрос: сколько еще ждать? :evil: :evil: :evil:

Доктор 14
Заслуженный участник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:52

Москва, Б.Очаковская

#24873

Непрочитанное сообщение Доктор 14 » 01 июл 2016, 12:00

[ref]Максимусс[/ref], это редукторы давления. Напор воды больше меньше сделать можно, но вот только там где подкручивать у вас по фото справо :( по турецки сделали.
[ref]Nemo901[/ref], спросите у направленца и сами позвоните не на голосовую! а своему инспектору. У них сейчас видимо работы много, но если вы о себе напомните, то процесс ускорить можно.

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#24874

Непрочитанное сообщение abbat » 01 июл 2016, 12:40

Коллеги два вопроса:
№1-что это за фигня на фото счетчиков?
......Изображение
Максимусс, если честно, без обид... но ЭТОТ вопрос Вы задаете уже 25-м по счету. Почитать тему "Ремонты..." карма не позволяет или тупо лень? Это РЕДУКТОР!!!! РЕДУКТОР.... :evil: Под крышкой находится регулятор напора воды.

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#24875

Непрочитанное сообщение abbat » 01 июл 2016, 12:44

[ref]Доктор 14[/ref], опередили :D sorry за дубль.

Ex-военный
Модератор
Модератор
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 22:47

Москва, Б.Очаковская

#24876

Непрочитанное сообщение Ex-военный » 01 июл 2016, 12:53

НК РФ.
Статья 333.18.
Ей уже внесли "изменения", так внесли, что теперь паспорт - под замену... так что эта ссылка - не актуальна :D
Вполне актуальна. В частности, http://ipipip.ru/pisma-minfina/2012/may/15-3.php
Внесение изменений путем выдачи нового документа - только форма исправления. Попробуйте внести изменения в ВУ или СТС, например...

Аватара пользователя
Пелагея
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 20:11

Москва, Б.Очаковская

#24877

Непрочитанное сообщение Пелагея » 01 июл 2016, 13:18

QR_BBPOST какая же головная боль на будущее.
Никакой! Сейчас оформление права собственности согласно решения. Что написано в нём, то УФРС и исполнит.Далее перераспределить доли так,чтобы льготы были на две квартиры (если есть). Регистрироваться гражданин может только в одной квартире,а иметь в собственности несколько.

Отправлено спустя 12 минут 51 секунду:
В денежном выражении две двушки дороже чем одна трёшка.Четырехкомнатная и более-специфичны. Так-что те, у кого по две квартиры в большом +! :happy:

Доктор 14
Заслуженный участник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:52

Москва, Б.Очаковская

#24878

Непрочитанное сообщение Доктор 14 » 01 июл 2016, 14:39

QR_BBPOST В денежном выражении две двушки дороже чем одна трёшка.Четырехкомнатная и более-специфичны. Так-что те, у кого по две квартиры в большом +!
Эт если дети взрослые. А если многодетки и все пупсы, по квартирам не поселишь их, а если продавать то да, в выгоде, но есть
QR_BBPOST какая же головная боль на будущее.
потом и на ремонт останется. Конечно смотря что где и какое жилье покупать.

Аватара пользователя
чемпион
Заслуженный участник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:25

Москва, Б.Очаковская

#24879

Непрочитанное сообщение чемпион » 01 июл 2016, 16:57

QR_BBPOST какая же головная боль на будущее.
Далее перераспределить доли так,чтобы льготы были на две квартиры (если есть).
Это как?
Пожалуйста разъясните.
Спасибо.

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:51
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#24880

Непрочитанное сообщение Lab-inter » 01 июл 2016, 22:50

QR_BBPOST Это РЕДУКТОР!!!! РЕДУКТОР....
Вот если бы поставили, как у меня: один отвёрнут в обратную сторону, что не подлезешь, а другой вообще в канализационную трубу упирается - и вопросов бы не возникло 8-)
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Москва, Б.Очаковская

#24881

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 02 июл 2016, 09:55

Коллеги, пришла странная платёжка с новыми реквизитами и оченно увеличенной коммуналкой :? Моя стала шибко волноваццо :(
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

Рафаэль Хакимов
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 00:00

Москва, Б.Очаковская

#24882

Непрочитанное сообщение Рафаэль Хакимов » 02 июл 2016, 11:24

QR_BBPOST Коллеги, пришла странная платёжка с новыми реквизитами и оченно увеличенной коммуналкой
Выложите сюда, интересно посмотреть, что за что. Спасибо. Живу пару месяцев, еще ничего не приходило и даже договор с УК мне еще не отдали, до сих на подписи.

Аватара пользователя
Пелагея
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 20:11

Москва, Б.Очаковская

#24883

Непрочитанное сообщение Пелагея » 02 июл 2016, 13:27

QR_BBPOST пришла странная платёжка с новыми реквизитами и оченно увеличенной коммуналкой
У расчетных центров заключены договора с УК, согласно которым ИВЦ производит начисления и сбор информации. Они делают расчет и изготавливают платежку. Ваше право запросить в УК выписку из этого договора, из которой станет ясно, какая сторона за что отвечает.

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Любой человек имеет право получить субсидию ЖКХ, если его платёж превышает 22% от дохода семьи. Её размер рассчитают по специальной формуле в зависимости от региональных стандартов и нормативов.

Отправлено спустя 10 минут 7 секунд:
Пользуясь тем, что собственники пускают всё на самотёк, не оговаривают детально какие услуги нужны, УК делает работы в долг. Причём работы достаточно дорогостоящие. При попытке сменить УК жильцы дома сталкиваются с необходимостью рассчитаться за проделанные работы. Собрать требуемую в необходимые сроки сумму невозможно. Так дом попадает в кабалу к УК, и она может в принципе больше ничего не делать, но поменять её будет сложно.

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Москва, Б.Очаковская

#24884

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 02 июл 2016, 13:39

выложить не могу, живу на даче щас
QR_BBPOST даже договор с УК мне еще не отдали, до сих на подписи.
его ещё вроде никому не подписали :D
QR_BBPOST если его платёж превышает 22% от дохода семьи.
я мимо...Военная пенсия по мнению власти шибко еврейская, чтобы добавлять за ЖКХ :(
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

Аватара пользователя
l-colonel
Заслуженный участник
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:42

Москва, Б.Очаковская

#24885

Непрочитанное сообщение l-colonel » 02 июл 2016, 13:52

Коллеги, пришла странная платёжка с новыми реквизитами и оченно увеличенной коммуналкой :? Моя стала шибко волноваццо :(
Так будет ежегодно! 1 июля- индексация тарифов ЖКХ всея Руси!( в Москве увеличили на 7,5 %) "Денег- нет, но Вы держитесь! Удачи Вам и здоровья...".( ДАМ)

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#24886

Непрочитанное сообщение starogil » 02 июл 2016, 13:58

Р.С., словами опишите, какие цифры в квитанции были и какие стали, для наглядности. Кстати, сельхозпереписчики уже приходили, вашу дачу посчитали?:-) По УК, в разрезе написанного Пелагеей. Еще месяц назад писал в журнале в УК, что освещение рчдом с квартирой не работает. Не шевелились. Зашел пару дней назад, на следующий день момравили, но светильник рядом с квартирой раньше не работал, сейчас вообще в нем лампы нет. Что, денег на лампы не хватает? Решил посчитать. Берем условнвю цифру в платежке на общедомовые расходы в 2500 руб. 5 корпус, 3 подьезда, по 4 квартиры на этаже, 228 кв*2500 руб.=570 000 руб. в мес. и 6,84 млн. руб. в год. Понятно. зсрплату техникам надо платить и т.д. Но я хочу чтдеть отдачу от уплаченных мнтй денег. Не вижу. Пелагея, вы, конечно, написали интересное. Получается, УК может заасзать дорогостоящие услуг без ведома собственников квартир, без их согласия. Но что самое плохое, это как раз и будут расходы на капремонт. Получается, платим за одно и то же дважды, за капремонт, только и в виде расходов на общедомовое имущество, и виде взносов на капремонт. Волшебно. И законодательство это писали депутаты и депутатки.

Аватара пользователя
Fighter
Заслуженный участник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 май 2007, 08:01
Откуда: Siberia

Москва, Б.Очаковская

#24887

Непрочитанное сообщение Fighter » 02 июл 2016, 17:05

QR_BBPOST УК делает работы в долг. Причём работы достаточно дорогостоящие. При попытке сменить УК жильцы дома сталкиваются с необходимостью рассчитаться за проделанные работы.
Это все лирика.
QR_BBPOST Собрать требуемую в необходимые сроки сумму невозможно.
Это миф и пугалки.

Долги при смене УК остаются на собственнике индивидуально. И новой УК либо ТСН (по старинке ТСЖ) не нужно собирать требуемую сумму в необходимые сроки. Просто проводится ОСС (общ.собр.собственников) где принимается решение о смене способа управления или о смене УК и все начинается с чистого листа, с нуля т.е заново.
Долги если и остаются то на каждом собственнике индивидуально и взыскиваются потом с собственника индивидуально. К новой организации эти долги ВООБЩЕ НЕ ИМЕЮТ НИ КАКОГО ОТНОШЕНИЯ!!!
[ref]Пелагея[/ref], не вводите людей в заблуждение при всем уважении к Вашей персоне.

А вот чтобы эти долги не росли - тут заинтересован каждый из нас - индивидуально. Смотрим в платежки и оспариваем все дополнительные начисления кроме содержания жилья и ОДНов и МОПов (их по идее тоже надо перепроверять).

Запомните все. Цель любой УК зарабатывание денег.Конечно есть исключения, но ГУ ЖФ (бывшая Слонялка) к ним не относятся. :D
Чтобы дом процветал и улучшался в доме надо создавать ТСН (товарищество собственников недвижимости).
Как создать ТСН это не тема этой ветки.....

200% что действующая у нас УК будет собирать деньги и ничего не делать. На нее ведь еще навешали занос хвостов за СУ-155 и ГУОВом и все за одну зарплату - пообщайтесь с персоналом. :D
Я за ТСН! Поддержу любые движения в эту сторону!

Отправлено спустя 5 минут 49 секунд:
Про ТСН обсуждаем здесь: http://voensud.ru/jkh-i-upravlenie-doma ... c2329.html

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
В развитии темы предлагаю к прочтению и просмотру:
Жители одной из многоэтажек Нижнего Новгорода превратили свой панельный дом в престижное жилье - https://www.1tv.ru/news/2016/03/31/2995 ... noe_zhilie
и
Как глава ТСЖ превратил панельную девятиэтажку в дворец по муниципальному тарифу http://ribalych.ru/2016/03/14/prevratil ... -v-dvorec/
Борьба с кидаловом в масштабах страны

Аватара пользователя
Пелагея
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 20:11

Москва, Б.Очаковская

#24888

Непрочитанное сообщение Пелагея » 02 июл 2016, 17:47

QR_BBPOST Долги при смене УК остаются на собственнике индивидуально.
.....В своем исковом заявлении истец (УК) требует от собственников жилья оплатить некоторые виды работ, выполненные УК в период управления домом, и которые, по мнению УК, так и не были оплачены собственниками. В обоснование своего требования истец ссылается на Постановление Президиума Высшего арбитражного суда РФ от ........: «Если же выполнение неотложных работ и услуг будет вызвано обстоятельствами, которые управляющая организация не могла разумно предвидеть и предотвратить при обычной степени заботливости и осмотрительности и за выполнение которых она отвечает, то такие расходы должны быть ей дополнительно компенсированы собственниками помещений в доме». УК свои деньги получила.

Если в заблуждение-сорри и всего всем наилучшего!!!!!

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Б.Очаковская

#24889

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 02 июл 2016, 19:18

QR_BBPOST Рафаэль Хакимов писал(а):
Источник цитаты даже договор с УК мне еще не отдали, до сих на подписи.


его ещё вроде никому не подписали
У нас наоборот. Мне первым делом вручили Договор в УК на подпись, когда я только пришла за ключами от квартиры. Говорю - я вот так сходу не готова. Почитаю дома. На следующий день сказала, что меня не все устраивает. Наш управляющий взбеленился - знал бы вообще ключи от квартиры не выдал. Отвечаю - куда б Вы делись? Я собственник. Кто для кого? Говорит - этот Договор составляли юристы! - Я уже имела несчастье общаться с одним из ваших юристов - прохвостом и негодяем. Так-то ничего страшного в этом Договоре. Просто при переезде меня все пугало. Когда через месяц вернули договор, я его равнодушно закинула. Все равно УК создана временно лишь для принятия наших домов. Осенью должны передать др. Смысл сейчас заморачиваться? Да и претензий у меня нет (тьфу-тьфу).
QR_BBPOST Максимусс, это редукторы давления. Напор воды больше меньше сделать можно, но вот только там где подкручивать у вас по фото справо :( по турецки сделали.
У меня такие на кухне. А в ванной еще прикреплены КФРД (круглые большие). Говорят - это лишнее. Быстро из строя выходят. Потом их можно просто убрать.
QR_BBPOST Долги при смене УК остаются на собственнике индивидуально. И новой УК либо ТСН (по старинке ТСЖ) не нужно собирать требуемую сумму в необходимые сроки. Просто проводится ОСС (общ.собр.собственников) где принимается решение о смене способа управления или о смене УК и все начинается с чистого листа, с нуля т.е заново.
Долги если и остаются то на каждом собственнике индивидуально и взыскиваются потом с собственника индивидуально. К новой организации эти долги ВООБЩЕ НЕ ИМЕЮТ НИ КАКОГО ОТНОШЕНИЯ!!!
Верно. Только разве Вы не имели удовольствие пожить и со Славянкой, и с ГУЖФ? Когда на смену ей пришел ГУЖФ, то все долги "простили" и начали с чистого листа. Видимо некоторые не платят по счетам в надежде на это.

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Москва, Б.Очаковская

#24890

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 03 июл 2016, 09:40

QR_BBPOST Так будет ежегодно! 1 июля- индексация тарифов ЖКХ всея Руси!
я без учета этого, кэп, написал))
QR_BBPOST сельхозпереписчики уже приходили, вашу дачу посчитали?:-)
даже не знаю, о чём Вы.. Тут на даче свежо, тепло, томно и вообще зашибись Рыбалка, мотоцикл, банька, прочие мужские радости и никакая сволочь не подходит с глупыми вопросами 8-)
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#24891

Непрочитанное сообщение starogil » 03 июл 2016, 13:47

QR_BBPOST никакая сволочь не подходит с глупыми вопросами
Раз этот форум читаете и на нем пишете, значит, Инет есть, наберите сельхозперепись 2016, все поймете. Переписчики ходят, задача поставлена переписывать и чистый сельхоз, например, фермеров, и дачи.
Налоговую базу, панимашь, надо увеличивать, а то дембеля на своих заимках шхерятся от городского смога, а налог на недвижимость не плОтют. Отчего и бюджет расейский рублей недобирает, и чиновник расейский шибко страдает, недоедает бедняга :-) Хотя вроде льгота по налогу этому должна быть у дембеля.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
QR_BBPOST на даче свежо, тепло, томно и вообще зашибись Рыбалка, мотоцикл, банька, прочие мужские радости
Почти рай :-)

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Москва, Б.Очаковская

#24892

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 03 июл 2016, 17:14

QR_BBPOST Хотя вроде льгота по налогу этому должна быть у дембеля.
Думаю мой домик 75м.кв. и хозпостройка на участке 6 соток не будет облагаться :) Обещали вроде 1 машина, 1 гараж, 1 дача, 1 жена и прочая скотина не будет облагаццо :D
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

Аватара пользователя
чемпион
Заслуженный участник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:25

Москва, Б.Очаковская

#24893

Непрочитанное сообщение чемпион » 03 июл 2016, 17:55

QR_BBPOST Хотя вроде льгота по налогу этому должна быть у дембеля.
1 жена и прочая скотина не будет облагаццо :D
:lol: :happy:

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Москва, Б.Очаковская

#24894

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 03 июл 2016, 19:10

Это я у любимого Вадима Степанцова взял :oops:
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#24895

Непрочитанное сообщение VIPded » 03 июл 2016, 19:38

QR_BBPOST Как из другого города оплатить пустую пока квартиру ?
Я после приёма квартиры (в декабре) писал в УК заявление, чтобы сбрасывали счета на мою эл.почту. Оплачиваю через Сбербанк-Онлайн.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
saxo4nist
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:38

Москва, Б.Очаковская

#24896

Непрочитанное сообщение saxo4nist » 05 июл 2016, 06:48

Соседи, а когда УК менять будем? Что то у меня одно название "Славянка" вызывает неприятное чувство... :drink:

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

Москва, Б.Очаковская

#24897

Непрочитанное сообщение killeralex » 05 июл 2016, 08:15

Некоторые соображения по ТСН (ТСЖ) и УК.

1. Жильцы 10 домов должны определиться, что им нужно: ТСН или УК.
2. Учесть мнения всех правомочных (иждивенцы, арендующие и тп не опрашиваются) жителей 10-ти домов не реально.
Учесть мнение - значит зафиксировать таким способом (в таком виде или на таком носителе), который позволяет принимать юридически значимые решения.
3. Наиболее реально, на мой взгляд, начать с башен:
- проще отгородить часть территории шлагбаумами;
- меньше жителей.

4. Допустим, одна из башен в полном составе (например, главы семей - обычно мужчины) в 10.00 в субботу собралась перед входом на своих табуретках.

Что хотим-то:
- начертить машиноместа для всех квартир?
-- а если в семье 2+ машины?
- запретить другим пользоваться угловой помойкой?
-- а с какой стати?
- посадить консьержа?
-- кто готов скидываться так, чтобы у 2х человек была зарплата 30 тыс в месяц?

Ну, и т.п.

Разное:
1. Для того, чтобы не портить лифты или заставлять своих чучмеков убирать за собой вопрос ТСН/УК или УК =Славянка=/УК =Любая= не имеет значения.
2. Если появится желающий стать главой ТСН, то ему и его помощнику надо платить 60 тыс в месяц. Все готовы?

Выводы и предложения: прекратить строить хрустальные мосты.
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#24898

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 05 июл 2016, 08:43

QR_BBPOST - проще отгородить часть территории шлагбаумами;
Сначала территорию получите в управление от Минобороны.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Рафаэль Хакимов
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 00:00

Москва, Б.Очаковская

#24899

Непрочитанное сообщение Рафаэль Хакимов » 05 июл 2016, 10:27

Кому квитанция по ЖКХ приходила? Это что в ней за бред? Столько ошибок, и есть пункт, просто жкх с суммой, не расписывая за что сумма, как я знаю обязаны расписывать все. начинаются мутные их платежки. Кстати счет оплаты Москва, Суворовская пл-дь (не Подольский).

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#24900

Непрочитанное сообщение starogil » 05 июл 2016, 11:07

В.Ч., земучастки так и остались у МО? Передача Москве разве не состоялась?


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google, Раиса Захаровна, Звезда столицы и 37 гостей